Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398 399 400 401 402 403 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:49
Прав был Seiner - воинствующее невежество . :mad:
Жалею что на практике небыл , на теории очень интерсно было .
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6391
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:48
GORE написал:
естественно, я для начала поучусь и выясню все у человека который лучше меня ловит...шоб потом на практике узнать то шо на пальцах не расскажешь...я начал ловить на поводковую в 2006 году...то что я делаю сейчас имеет абсолютно другую технику и тактику...

это всё ерунда на постном масле все ваши повадковые и так далее разные причендалы.
самое главное что можно получить от на самом деле настоящегог рыбака, это не приманки и способы. :cool:
это места и время когда и где ловить!! всё остальное это вода. :(
ибо надо быть полным... что б не поймать там где рыба точно есть.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17105
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:44
predator
На карточку зарабатываешь? :)
Теперь чего нибудь про джиг-спиннинг напиши.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:43
predator написал:
ну вот уже самому СЕЙНЕРУ ( рыбаку с неводом, в переводе) мастер класс понадобился.
это не в коем случае не зависть ни какая, просто я всегда на стороне народа. и если народ водят за нос, то за мной не постаит. ну такой уж я человек

В отичие от Вас, я предпочитаю учиться всю жизнь. ;)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:41
Val написал:
Чего ты так возбудился, если тебе поводковая не интересна?

да я просто не люблю когда ссут в глаза. :biggrin:
Seiner написал:
Если не сложно, расскажите мне про выбор приманки (ее тип) и расстояние до грузила и до приманки...

ну вот уже самому СЕЙНЕРУ ( рыбаку с неводом, в переводе) мастер класс понадобился. :cool:
это не в коем случае не зависть ни какая, просто я всегда на стороне народа. и если народ водят за нос, то за мной не постаит. ну такой уж я человек. :)

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:39
predator
естественно, я для начала поучусь и выясню все у человека который лучше меня ловит...шоб потом на практике узнать то шо на пальцах не расскажешь...я начал ловить на поводковую в 2006 году...то что я делаю сейчас имеет абсолютно другую технику и тактику...
начинал я ловить именно сам..доходя до всего сам...ошибок было настолько много, что я очень желею шо тогда о поводковой знало оооооооооооооооооооочень ограниченное кол-во спортсменов....

изначально я как раз и думал шо поводковая помогает мне дальше забросить минимальную приманку...при весе джига для нормальной ступеньки 12 грамм я совершенно спокойно ставил унцию и добивался определенных результатов...но сейчас- это абсолютно другое...в общем об этом очень долго писать

з.ы. и начинал я ловлю на поводковую с ловля окуня за 500 грамм..о пиписне тогда никто и не думал
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:38
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 22:38
++Роман++ написал:
Вот я лимерики и приспособил. То есть нормально просекают? Резину и приклеить можно...

Мне показалось, что если крупная рыба берет в заглот, то шансов на удачную надежную подсечку меньше. Офсетный изгиб выступает как лишняя распорка.
Да и на клей сажать каждый твистер... Не знаю...
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:35
Seiner написал:
Но такого же размера полноценные офсетники со ступенькой лучше...

Seiner написал:
у нас в Питере в продаже полноценных оффсетов под микроприманки нет...

Вот я лимерики и приспособил. То есть нормально просекают? Резину и приклеить можно...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:35
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 22:35
БАВ написал:
Не знаю,как у других,но в этом году в устье Волхова,при ловле пассивного судака,поводковая в разы облавливала классический джиг!

:thumbup:
Если не сложно, расскажите мне про выбор приманки (ее тип и размер) и расстояние до грузила и до приманки...
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:32
Seiner написал:
Я понимаю, что вертикали в такой проводке немного. Однако строго выдерживать горизонт относительно дна у Вас тоже в такой ситуации не получится...

Безусловно!
Но полноценно гонять по пелагически вверх-вниз не получается,только чуть-чуть.Заглубление приходится регулировать подбором груза.

Не знаю,как у других,но в этом году в устье Волхова,при ловле пассивного судака,поводковая в разы облавливала классический джиг!Специально,с другом ,экспериментировали по нескольку раз меняя способ лова.
И свидетелями этого были весьма уважаемые рыболовы,видевшие как у нашей пары на "Антее" то и дело мелькал подсачек с отнюдь не детскими экземплярами.
Опять-же ,это не означает,что "поводок-навсегда и везде"!
Практически всегда использую попеременно оба способа для выбора более эффективного.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:31
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 22:32
predator написал:
Seiner написал:А причем здесь "зацепы" то тогда...?

не причём, тебе надо закинуть сантиметровый твистер, хотяб метров на дватцать от берега, так?

а причем здесь "зацепы"? :biggrin: В Вашем посту было сказано очень много про зацепы...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17105
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:31
predator
Чего ты так возбудился, если тебе поводковая не интересна? :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:30
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 22:31
++Роман++ написал:
Типпо офсета, но без ступеньки. Резину держат, зацепов мало. Размеры есть в Питере маленькие - что удобно. А вот как рыбу просекает - не знаю. Ибо ловить не умею!

А, ловлю на такие.
Но такого же размера полноценные офсетники со ступенькой лучше... Поскольку эта ступенька лучше держит твистер...
Но при ловле с большим количеством зацепов могут сойти и такие.
при ловле же в обычных условиях предпочитаю обычный крючок...

К сожалению, у нас в Питере в продаже полноценных оффсетов под микроприманки нет... :(
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:28
Seiner написал:
А причем здесь "зацепы" то тогда...?

не причём, тебе надо закинуть сантиметровый твистер, хотяб метров на дватцать от берега, так? :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:27
predator написал:
хотя не факт что ты выясниш истину из первоисточника.

Вообще-то истину в принципе полезно выяснять... Не важно- у кого... :cool:
Не знаю, правда, кого Вы имели в виду под "первоисточником" :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:26
Seiner написал:
++Роман++ написал:Seiner.
А крючки такие - "лимерик" - не юзали на поводковой???

Я не знаю таких крючков

Типпо офсета, но без ступеньки. Резину держат, зацепов мало. Размеры есть в Питере маленькие - что удобно. А вот как рыбу просекает - не знаю. Ибо ловить не умею! :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:26
Спин написал:
Seiner написал:Вы к чему это все рассказываете? Тоже хотите провести "мастер-класс"?. Скажите где - и я приду посмотреть на сие действо...

Не мешай. Это как в автошколе - теорию преподаёт один препод, а практику совсем другой.

Дак я и на теорию готов придти - вопросы свои позадавать... :biggrin:
Хоть ничего умного не услышу - зато повеселюсь... :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:25
GORE написал:
.лучше тебе половить как нить с Сейнером...может поймешь...я вот пару раз пересекаясь с Серегой на фестивалях -не вЪехал...может у тебя получится

это потому что место того что б самому до всего дойти, ты пытаешься выяснить у другого человека. хотя не факт что ты выясниш истину из первоисточника.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:24
++Роман++ написал:
Про лимерик хотелось бы услышать!

Может кто-нибудь про это расскажет??? Я не знаю, не слышал...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15641
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:23
Seiner написал:
Вы к чему это все рассказываете? Тоже хотите провести "мастер-класс"?. Скажите где - и я приду посмотреть на сие действо...

Не мешай. Это как в автошколе - теорию преподаёт один препод, а практику совсем другой. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:23
predator написал:
Seiner написал:Странно, почему я тогда использую поводковую оснастку в большинстве случаев на чистом от зацепов дне...

потому что ты ловишь пиписню.

А причем здесь "зацепы" то тогда...?

А кого я ловлю, это Вас не касается. поскольку Вы вообще ловить ЛЮБУЮ рыбу не умеете и, к сожалению для вас, и не научитесь...
Хоть бы на рыбалку съездили для приличия... :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:21
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 22:24
GORE
Член ПКР

Ссылка

Seiner
сложно объяснить о соскальзывании...эт надо видеть:)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

predator написал:
ребята! повадковая оснастка преднозначена для конкретных водоёмов, с увеличенным числом зацепов, влекущйх за собой не минуемый отрыв приманки. в связи с этим был придуман способ сохранения в 80% зацепов ваших приманок. если использовавть офсетные крючки то и потерю приманки можно снести на нет. плюс, можно использовать приманки расчитанные на поимку мирных рыб.пользовать такую оснастку в таких случаях наиболее оправданно. но уловистость класического джига, на приемлимых для этой снасти водоёмах, предпочтительней повадковой! неизмеримо продуктивнее и не подвергается сомнению.

ЛЕЖАЛ!!! в аналы...эт наверное из первой статьи КК о поводковой ловле...давно ужО не так...да уж...лучше тебе половить как нить с Сейнером...может поймешь...я вот пару раз пересекаясь с Серегой на фестивалях -не вЪехал...может у тебя получится:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:20
Seiner написал:
Странно, почему я тогда использую поводковую оснастку в большинстве случаев на чистом от зацепов дне...

потому что ты ловишь пиписню. :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:19
++Роман++ написал:
Seiner.

Я не знаю таких крючков :(
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 22:18
predator написал:
ребята!
повадковая оснастка преднозначена для конкретных водоёмов, с увеличенным числом зацепов, влекущйх за собой не минуемый отрыв приманки. в связи с этим был придуман способ сохранения в 80% зацепов ваших приманок. если использовавть офсетные крючки то и потерю приманки можно снести на нет. плюс, можно использовать приманки расчитанные на поимку мирных рыб.
пользовать такую оснастку в таких случаях наиболее оправданно.
но уловистость класического джига, на приемлимых для этой снасти водоёмах, предпочтительней повадковой! неизмеримо продуктивнее и не подвергается сомнению.

Вы к чему это все рассказываете? Тоже хотите провести "мастер-класс"?. Скажите где - и я приду посмотреть на сие действо... ;) :biggrin:

Странно, почему я тогда использую поводковую оснастку в большинстве случаев на чистом от зацепов дне... :eek: :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:14
ребята!
повадковая оснастка преднозначена для конкретных водоёмов, с увеличенным числом зацепов, влекущйх за собой не минуемый отрыв приманки. в связи с этим был придуман способ сохранения в 80% зацепов ваших приманок. если использовавть офсетные крючки то и потерю приманки можно снести на нет. плюс, можно использовать приманки расчитанные на поимку мирных рыб.
пользовать такую оснастку в таких случаях наиболее оправданно.
но уловистость класического джига, на приемлимых для этой снасти водоёмах, предпочтительней повадковой! неизмеримо продуктивнее и не подвергается сомнению.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:13
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 22:14
GORE написал:
Seiner
ишо один вопрос- скользящий у тебя со стопором?....просто когда веса от 20-ки скользящий без стопора норовит при забросе соскользнуть сильно по леске...

Я ловлю до 2-3 унций (в другом месте). Никаких "соскальзываний" даже не представлял... Как это? :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:12
БАВ написал:
Seiner
В тех условиях,где мне приходится ловить типа "пелагически",снос приманки из зоны лова течением настолько силён,что полноценно вести джиг ,меняя сильно вертикальную составляющую проводки ,не всегда представляется возможным.Получается эдакое ювелирное удержание приманки у дна не давая ей зацепиться при отпускании и подтягивании.
Чёрт знает,как это назвать,но только так получается что-то поймать весной в этой речушке при высокой воде.

Я понимаю, что вертикали в такой проводке немного. Однако строго выдерживать горизонт относительно дна у Вас тоже в такой ситуации не получится...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:11
GORE написал:
Seiner
Серег, вапросец- зачем 7 грамм при метре глубины без течки?...4 грамма- усе в поряде...

Просто мой стиль игры МО делает предпочтительным перегруз (примерно полуторакратный, относительно классического джига).
Не люблю ловить легкими грузами - даже при пелагической ловле...
Хотя иногда пытаюсь...

Но в данной ситуации (как у меня сегодня) вес грузила был вообще вторичен.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15641
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:07
GORE
У него ж до 20-ки. Я только что выяснял.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:06
Seiner
ишо один вопрос- скользящий у тебя со стопором?....просто когда веса от 20-ки скользящий без стопора норовит при забросе соскользнуть сильно по леске...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:05
Я бы может и пришел - но работаю по вск...
А так да - у меня долбят микрорыбки на Неве - но рот открыть не могут - великовато...

Seiner.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:05
Seiner
В тех условиях,где мне приходится ловить типа "пелагически",снос приманки из зоны лова течением настолько силён,что полноценно вести джиг ,меняя сильно вертикальную составляющую проводки ,не всегда представляется возможным.Получается эдакое ювелирное удержание приманки у дна не давая ей зацепиться при отпускании и подтягивании.
Чёрт знает,как это назвать,но только так получается что-то поймать весной в этой речушке при высокой воде.

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE777011.jpg, 104235 байт)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:03
Канонерский
дрочилово?:)...эт как вы предполагаете ей играть? этаж не мормышка:)
по поводу мелочевки...судак до 1.5 кг я конечно понимаю у вас считается мелочевкой...но при активном нулении остальных людей- мне кажется это нормально....
Не стоит забывать- в штатах на каролину очень УСПЕШНО ловят КРУПНОГО судака....

Seiner
Серег, вапросец- зачем 7 грамм при метре глубины без течки?...4 грамма- усе в поряде...
сегодня похожая тема была...тока на речке почти без течки...с утра джиг по судаку- с 9 я на поводковую( 4-6 грамм) при глубинах до 6 м...абсолютно нормально...при этом немного было непонятно почему народ активно нулился...когда окунь поклевывал прилично..хоть и некрупный( до 100)

з.ы. в любом случае- поводковая в умелых руках- ЗЛО!!!!:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner
Участник форума

Ссылка

Спин написал:
Seiner
Как я понимаю, в таком варианте оснастки некий дополнительный элемент в виде, к примеру, небольшого пенопластового шарика или "пенки" на шнуре перед приманкой или непосредственно на крючке смысла не имеет, или всё же иногда имеет?

Я считаю, что не имеет. Но в некоторых ситуациях вполне можно экспериментировать...
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

predator predator написал:
первый пункт опускаю за бессмыслицей вопроса.
.............
то что повадковая оснастка стала слегонца модной, благодаря некоторым деетелям, полностью вас поддерживаю.

Сударь, а чего это Вас так взволновало - то? :mad: Ловите и ловите на здоровье себе и близким своим хоть поводком, хоть еще каким местом.
Нервный Вы какой-то ;) Адачм и душевного спокойствия!
И солнце - в Зените!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:02
predator написал:
Seiner написал:Предпочитаю почитать Ваш "бред" (сомнительные высказывания), нежели распинаться перед Вамив тех вопросах, которые Вам все равно не пригодятся...

вот и весь мастер класс сошол на нет.

Вы задавайте конкретные вопросы. И я Вам тоже отвечу.
Только не надо вопроса типа "расскажите МНЕ про поводковую оснастку" :eek: ...

приходили бы на мой мастер-класс, а не тупили бы перед монитором... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:00
Канонерский написал:
лично мне сам факт количества не нужен,абсолютно не интересно тягать малька(может конечно это и спортивно) но я не понимаю,будь вы хоть чемпионом мира трижды

В поводковой оснастке речь совершенно не обязательно идет о "мальке". На поводковую оснастку Вы ловите всю ту рыбу, которая клюет (и пассивная щука самых разных размеров, и самый разнообразный окунь).
Просто если вы ловите на том месте, где одна мелочь - то Вы МОЖЕТЕ ловить и ее тоже.

Хотя мне это никакого удовольствия не доставляет - и я даже не тренируюсь на мелочи. Ловлю только на турнире, если хочу выиграть...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398 399 400 401 402 403 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга