Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 554 555 556 557 558 559 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 8:56
леха-химик написал:
Собрал поводковую (московскую) оснастку. Попробовал ловить на неё. Получилось, что отвод с грузилом часто заматывался за поводок с твистером. Через некоторое время леска видимо набралась «памяти» и попросту начала путаться в месте «сочленения» поводка и отвода, центром запутывания выступали вертелюги. Распутываешь, забрасываешь, делаешь проводку, вытаскиваешь из воды, а там всё замотано в клубок. Надоело распутывать, поэтому разобрал московскую оснастку и собрал снасть типа «Каролина» с грузилом и твистером на одной леске, которая вообще редко путалась.

я чуть подгружал крюк, в районе изгиба, капля олова или просто кусочек свинца, после монтажа приманки (в случае косого монтажа или техасского монтажа), снимало эту проблему. Когда ловил такой байдой на мертвеца - ничего вообще не путалось
Мимоходец
Участник форума

Мимоходец

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 14:06
леха-химик написал:
Можно ли использовать жёсткий поводок для блёсен в качестве отвода для грузила в московской оснастке чтобы снасть не так сильно путалась?
Или это будет извращением и поломает эксклюзивную игру приманки этой чудо-оснастки?

посмотрите в инете варианты монтажй фидерных оснасток... по образу и подобию можно подобрать немало вариантов монтажа, практически полносью исключающих запутывание и достаточно удобных в работе. по крайне я подобрал... :)
а магазинный поводок для блесен... мне кажется это не айс. уж лучше в таком раз грузило ставить на жесткое коромысло из поволоки, закрепленное на леске через скользящую трубочку... фактически таже оливка, только вынесенная с оси лески на 10-15см.
fisher_vsev
Участник форума

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 13:45
Сообщение отредактировано: 24 июня 2010 13:47
А вы видели такие в продаже?

Vagabond Air Bait 2.5

Где вообще можно посмотреть всякую такую не стандартную резину...?
KS
Участник форума

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 11:42
леха-химик
Если на вертлюг скользящий по основной леске (груз) натянуть трубочку подходящего диаметра длинной 3-5 см, проблема запутывания практически исчезает.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 10:53
леха-химик написал:
Можно ли использовать жёсткий поводок для блёсен в качестве отвода для грузила в московской оснастке чтобы снасть не так сильно путалась?

Игру это не должно поломать, но и сильно, наверно, не спасет :(
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 10:49
На самом деле, ничего такого не нужно делать при ловле на поводковую...
Надо просто правильно и аккуратно ее собрать.
В чем конкретно причина постоянных запутываний - сказать не могу, не помотрев.
Но это однозначно либо проблема сборки самой снасти, либо слишком большого вращения твистера (неаккуратность насаживания резинки).

Последнее можно посмотреть по тому, как твистерок играет под ногами. Если заметное вращение, то перенасадить твистер, либо заменить крючок по размеру резины, либо заменить резину...

Раньше только от чего у меня не бывали закручивания.
Даже от неправильной формы применяемых вертлюжков, когда они были с такими удлиннеными колечками и просто часто стыковались намертво друг в друга...
Причин десять могу назвать сходу. И еще в несколько раз больше этих причин допустить как вероятных...

Сейчас у меня закручиваний практически нет.
bigman
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 7:58
тогда вариант, если есть возможность использовать более жесткий монофил (флюрик) вести приманку более медленно, если возможно и на коротке быстро не выматывать.
Я всегда буду против!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 18:32
bigman написал:
ВЫ неверно монтируете резину на офсете

Я не использовал офсет, а использовал обычный крючёк №7, так как очень маленьких офсетов в продаже не видел: твистеры я использовал маленькие длина тела около 2 см.
Темно тут у вас!
bigman
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 16:55
Варианта 2. ВЫ неверно монтируете резину на офсете. Либо вешайте легкую дробинку на офсет.
Я всегда буду против!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 16:51
Или это будет извращением и поломает эксклюзивную игру приманки этой чудо-оснастки?
Темно тут у вас!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2010 19:45
Собрал поводковую (московскую) оснастку. Попробовал ловить на неё. Получилось, что отвод с грузилом часто заматывался за поводок с твистером. Через некоторое время леска видимо набралась «памяти» и попросту начала путаться в месте «сочленения» поводка и отвода, центром запутывания выступали вертелюги. Распутываешь, забрасываешь, делаешь проводку, вытаскиваешь из воды, а там всё замотано в клубок. Надоело распутывать, поэтому разобрал московскую оснастку и собрал снасть типа «Каролина» с грузилом и твистером на одной леске, которая вообще редко путалась.
Темно тут у вас!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2010 22:23
Константин Евгенич, а шо за история про Кузнецова, расскажи, плз, любопытно?
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 22:13
SER
Да инадо было бы пойти. :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 7:14
SER
Тема интересует меня, во-первых, в основном применительно к джиговой ловле. Во-вторых, интересует не настолько, чтобы она получила развитие в другой ветке. Так что если это все здесь модернуть, большой проблемы не будет.
ПС Но история с Кузнецовым наделала в свое время много шума. Говорят, правда. Были свидетели.
Je ne pêche pas pour passer le temps
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 6:57
Сообщение отредактировано: 11 июня 2010 6:58
KK kit
А не пойти ли Вам в Жи-Пи-эС и навигацию?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 6:48
kit
Террибли сорри, что значит "на уровне бреда". Если применительно к навигатору я заурядный пользователь, то применительно к атмосфере - отнюдь.
Карты - да, тут есть основания для недовольства. Правда, будучи в Европе, не заметил большой разницы.
И вообще, что касается работы навигатора, я стараюсь меньше теоретизировать, а больше давать факты. Например, едешь по дороге - много раз. Трек все время рисуется метрах в 20-25 от нее строго с одной стороны. Случайная погрешность - исключена. Вопрос: тогда что?
Но инфу о том, что навигатор систематически позволяет вставать на точки с точностью до метра, я воспринимаю, как ходивший среди подмосковных джиггеров лет 20 назад рассказ о том, как А.И.Кузнецов по визуальным створам достал с помощью магнита утопленный на Истре нож. :)
Могу как-нибудь фотки выложить с экраном навигатора и ориентирами на местности. Метра три - это хорошая точность. Или может, мне с навигатором так не повезло? :)
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 0:38
Сообщение отредактировано: 11 июня 2010 0:41
KK
не менее семи активных спутников
Это менее 50%--отсюда и погрешность :biggrin:
Если всё же вернуться в плоскость джиговой ловли, то на головку 3гр. используем плетню РР 0,23мм, отсюда и погрешности :biggrin: :biggrin: Забос вдруг уменьшился процентов на 50, а вроде всё как в прошлый раз. Читаем инструкцию и учитываем несовершенство наших карт. (Топо 6 Россия--2 гига,а маленькая Финляндия тоже Топо, те же 2 гига) Почувствуйте разницу :eek:
Со слоями атмосферы тоже ноу проблем: полупрозрачные облачка, никаких признаков инверсии. :(

На уровне бреда.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 21:59
Pilot
Понятно, что много факторов. В том конкретном сегодняшнем случае было не менее семи активных спутников. Со слоями атмосферы тоже ноу проблем: полупрозрачные облачка, никаких признаков инверсии. Чистое поле. Насчет "рассчитанной позиции" - в полусонном состоянии не очень понимаю. При этом два трека отстоят друг от друга метров на пять дальше, чем положено. Могу даже фотку экрана выложить.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6659
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 21:19
Сообщение отредактировано: 10 июня 2010 21:31
KK
Константин, если интересно, почитайте теорию GPS.
Вы говорите KK написал:
Спутников - много
, а сколько?, но и этого мало, важно еще и то, как они позиционируются в данный момент, каково состояние различных слоев атмосферы и т.д.
Факторов очень много.

KK написал:
Но реальная погрешность была больше, чем этот параметр обозначался самим прибором.

Навигатор показывает не погрешность, а расстояние в данный момент между вами и рассчитанной позицией. То есть сообщает, что вы с определенной высокой вероятностью находитесь в стольки-то метрах от искомой точки.

ЗЫ Для этой темы есть другая ветка http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=44
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 17:36
Pilot
Сегодня специально обратил внимание. Туда - ехал на транспорте, назад на каком-то участке шел пешком. Физически между двумя путями - метра четыре. Между треками на экране - 8-10 м. Спутников - много, движение - прямолинейное и равномерное.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6659
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 11:00
KK написал:
kit
Не далее как вчера ехал по дороге..

Кроме прочих уже указанных причин(кол-во спутников и помехи), точность определения координат в движении очень зависит и от скорости движения. Тем более, если оно не равномерное и не прямолинейное.
Следует учитывать.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 5:57
kit
Не раз что-то подобное слышал, но как-то у самого такого не бывает. Разве что как исключение.
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 3:11
KK kit написал:
надо учитывать положение навигатора в лодке, антенна должна смотреть вверх- иначе отражённые сигналы вносят приличную погрешность.

Лично я выхожу на точки с точностью до метра. :cool:
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 22:09
Всем привет!!! кто-нибудь слышал про виброхвост Little Fish говорят что хорошо судак клюет.
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 20:46
GORE
С количеством спутников там было все хорошо. Но реальная погрешность была больше, чем этот параметр обозначался самим прибором.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 20:41
KK
Я на скока помню точность нафигатора очень сильно зависит от кол-ва спутников...поэтому и расхождение могет быть сильное...и естсетвенно никакая супер техника о которой говорит Кит может и не помочь

з.ы. а ваще это все козни оборонцев(или наших или америкосовских:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 17:38
kit
Навигатор не автомобильный, а "нашенский", причем из числа последних продвинутых. Орегон 450. Дорогу привел - как самый расхожий пример. На воде на днях примерно того же порядка невязка была - метров 10.
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 17:19
KK
Не надо путать приём сигнала на дороге и на воде. Я веду речь не об автомобильном навигаторе, а о более специализированном, хотя бы о Гармине 60-й серии, тем более, что приём спутников на шоссе значительно хуже из-за окружающих помех, и плюс высота антенны над уровнем земли.
Помним о том, что спутники висят на экваториальной орбите :biggrin: т.е от нас на юге.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 16:34
kit
Не далее как вчера ехал по дороге. Сначала - туда, потом - обратно. Чисто геометрически расстояние между треками должно быть 4-5 м. На деле же доходило до 20-25 м. Думаю, многие подобное замечали. Не стоит переоценивать возможности Гармина.
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 15:16
KK KK написал:
Навигатор часто не дает нужной точности

Вообще то точность позиционирования на воде 1-2 метра, буёк на воде перемещается с большей амплитудой, видимо навигатор не фонтан, или если используется Гарминовская серия CSX, там надо учитывать положение навигатора в лодке, антенна должна смотреть вверх- иначе отражённые сигналы вносят приличную погрешность.
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 15:07
Есть старый добрый плавучий якорь.
http://ebaytoday.ru/catalog/Sp...0427889233
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 9:13
...Да, тут мне на днях обозначили, во сколько обойдется подруливатель, если его через нашенский Нормарк заказывать. Легче сразу застрелиться. И другие варианты покупки и доставки в РФ (специально интересовались) очень дорогие и проблемные. Так что привыкнет к этому девайсу наш брат не скоро.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 12:37
http://www.youtube.com/watch?v=Pe-KWVPd8OM
Кто нибудь пробовал?
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 9:34
KK написал:
ИНБ
Привыкнет у нас народ к бассовым катерам с подруливателями - минимум в половине случаев откажутся от якоря.

Так не вопрос - они эти катера и денег хороших стоят)). Я почему вопрос задал: Выйти на тоочку лова по навигатору - проблем нет, но держаться ее - проблема возникает. У меня 1 якорь, можно конечно приобрести 2-й и поставить лодку жестко - но мне кажется ориентиры - эти буйки - великолепные. Смотрю в передачах как они их ставят - интересно стало. А потом, на сколько я правильно понимаю -четкой точки навигатор все равно не даст, шаг в право - шаг в лево - роль играет, точность броска не соблюдается - точнее сбивается. приходиться на глаз запоминать место облова, а енто не всегда удается.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 23:32
ИНБ
Привыкнет у нас народ к бассовым катерам с подруливателями - минимум в половине случаев откажутся от якоря.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 23:04
KK написал:
ИНБ
В процессе. Якорь в бассе запрещен. Навигатор часто не дает нужной точности. И вообще - не очень удобен. По буйку все точнее и виднее.

Понятно. По навигатору не особо покидаешь. :) А с якорем жесть какая-то. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 22:44
ИНБ
В процессе. Якорь в бассе запрещен. Навигатор часто не дает нужной точности. И вообще - не очень удобен. По буйку все точнее и виднее.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 22:30
KK написал:
ivanich
Мы пользуем. Когда басса ловим.

На тренировке отметки делаются для забивания точки или в процессе ловли? Но тогда зачем?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 22:25
ivanich
Мы пользуем. Когда басса ловим.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 22:19
Всем привет. кто нибудь использует буйки - метки для обозначения точки лова (не знаю как правильно называются) Удобно?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 554 555 556 557 558 559 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга