Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:30
Толстяк написал:
Бассовые удочки тоже есть хорошие,но джиговать ими не очень.

Но я ж джигую и вроде получается:) Просто на этих колах вес заявлен по другому.
Толстяк написал:
842й лучше для джига чем кастинговый одночастнег,про который упоминал?

Тот кастинговый хоть и заявлен как 8г по верху, но у него работа от 8 тока начинается и самый комфорт - это 14г. А 842 на 14 граммах уже на пределе. Так что они не сравнимы.

Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:25
MasterYoda
Бассовые удочки тоже есть хорошие,но джиговать ими не очень.
842й лучше для джига чем кастинговый одночастнег,про который упоминал?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:14
психолог написал:
Макс это топовые удочки, удачнейшие, корректнее их называть отличными.....

Хорошо. Тогда давай так. Талон 74 в ИТМ стоит примерно 9-10тыс. Так? Далее берем твой проф, которым ты не можешь ловить жигом. Он же явно дороже. То есть он уже и не отличный вовсе, а стоит дороже. И нафига тогда оно надо? Что это, как не галимая комерция? Сделали удочку не очень удачную - ну не пропадать же добру - и назвали ее "не для джига".
Это не применительно к Талону, а применительно ко всем конторам. Есть у каждой удачные удочки (которыми можно делать все что угодно и очень хорошо), а есть непоймикакие. Вот их уже и начинают "позиционировать" - это вам для голавля, а эта для кренков. Всегда ж находится масса покупателей, которым нужна удочка неприменно для голавля:)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:03
Stas
Апалютно любым спинном можно камфортно осуществить джиговую проводку.Апсалютно любой высокомодульный спинн будет предельно информативен в руку по дну

абсолютно не согласен
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:02
MasterYoda
Такие удочки я и отношу к хорошим

Макс это топовые удочки, удачнейшие, корректнее их называть отличными.....
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:35
Сообщение отредактировано: 26 августа 2009 10:37
Pilot
А я и не спорю. Ты опять не понял.На илистом дне(глубокий ил) у тебя на быстром конец практически не будет разгибаться,тк практически не происходит изменение веса приманки.она продолжает тонуть,но уже в иле.Чувствительность по концу у быстрого низкая,тк мал ход конца по сравнению со слоу.Если у тебя спинн пусть три метра нагрузка близкая к верхнему тесту,то максимальный ход конца - см 10 максимум,а у слоу(при техже тестах и условиях) будет до полуметра,тк гнется он практически от ручки.Градаций по чувтвительности кончика у слоу много больше.Быстрый какбы отвечает на вопрос - да-нет. Слоу может сказать - упал на одну десятую и это будет видно,тк это достаточно большое движение конца.
И с быстрыми у меня практика не меньшая,чем со слоу.Быстрым просто меньше ловить нравится,а хороших слоу ,чтоб закрыть все весовые диапазоны,в природе не существует.Найти тяжелый слоу из хорошего материала - вообще проблемма.Лайтов много,но материлы говно.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:30
Stas написал:
Pilot
Кстати есть еще один момент.Если взять слоу и фаст одной мощьности ,теста , длинны и материала,то слоу всегда будет легче и тоньше по бланку и,зачастую,по кончику(если фаст не легкий бассовик). У него мощьность реализуется за счет переспределения на всю длинну бланка,а на фасте вынужденно усиливается конец,тк на него идут основные нагрузки. Более тонкий бланк и конец - большая чувствительность по концу.

Во-первых тесты зачастую пишут с потолка - сравнение не будет корректным.
Во вторых на любой правильной удочке распределение мощности нагрузки осуществляется соответствующей расстановкой колец, а ни каким не "вынужденным усилением".
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:20
Stas
Я все понял, а вот ты про быстрые не сочиняй за отсутствием практики.

Еще раз специально повторю: при одинаковом отыгрыше, который зависит от веса приманки, характера дна и т.п. изменение изгиба будет больше у быстрого, т.к. эта изогнутая часть бланка короче. Элементарная тригонометрия. Не спорь с Архимедом, умоляю! :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:17
Pilot
Кстати есть еще один момент.Если взять слоу и фаст одной мощьности ,теста , длинны и материала,то слоу всегда будет легче и тоньше по бланку и,зачастую,по кончику(если фаст не легкий бассовик). У него мощьность реализуется за счет переспределения на всю длинну бланка,а на фасте вынужденно усиливается конец,тк на него идут основные нагрузки. Более тонкий бланк и конец - большая чувствительность по концу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:10
Pilot
А вот и нет.Ты не понял.На илистом дне конец вообще практически не разгибается у быстрого.Он так и остается нагруженым,а приманка продолжает проваливаться.Ход конца на разгибание мизерный.Ну добавь например к 14гр 1гр,а потом сними.Ход кончика на быстром будет практически незаметным(спинн например до 18гр).Возьми слоу. Ход кончика будет значительно больше.Больше какбы градаций по чувствительности.Если на быстром малое изменение нагрузки на конец не заметно,то на слоу много заметнее. Я наверно с углами не слишком внятно сформулировал в прошлом посту. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:59
психолог
А назови ,какие спиннинги ты считаешь не приспособленными для джговой ловли.Я таких просто не знаю.Апалютно любым спинном можно камфортно осуществить джиговую проводку.Апсалютно любой высокомодульный спинн будет предельно информативен в руку по дну.Ловля по концу - это для спиннов с плохой чувствительносью в руку или ловле приманками из низа тестового диапазона.
На мой взляд наиболее неприспасобленными спиннами для джиговой ловли являются дешовые низкомодульные,вне зависимости от строя.У них нет основного информативного момента - тактильной чувствительности.Ловля возможна только по концу,или по шнуру,что значительно менее информативно и замедленно.
Причем это касается только диапазонов Л и УЛ.В тяжелых я вообще не знаю спиннов с отсутствием тактильной чувствительности и не преспособленных к любой приманке-проводке.Керпич от унции чувствуется апсалютно на всем и дорогое и высокомодульное тут в принципе избыточно и по ловле не нужно.Тут скорее платишь за низкий вес палочки и пальцы. :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:51
Stas написал:
...На быстром спинне ты отыгрыша по концу вообще не увидишь,тк груз будет плавно проваливаться,а ход кончика маленький и заметить отыгрыш(конец не разгнется и лишь угол сгиба поменяется незаметно.случай глубокого водоема и илистого дна).Слоу будет много информативнее,тк ход кончика в разы больше.

Опять фантастика :biggrin: и ничего общего не имеет с практикой, особенно где подчеркнул. При одинаковом линейном отигрыше шнура у быстрого спинна угол изгиба поменяется гораздо больше, просто потому что этот гнущийся участок короче.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:50
психолог написал:
74-й Талон это удачнейшая очень универсальная палка, подходящая под многие виды ловли

Да практически под все виды в своем весе. Такие удочки я и отношу к хорошим (842, 9000, TX7,....).
А вот всякое хавно - оно уже становится узкоспециализированным, поскоку из хавна не сделать хороший уровень подходящести для всего. Ну типа хреново удочка китайская чует дно - значит отнесем ее к удочкам для колебалок. Проваливается на твиче - пусть будет удочка для вертушек. Нифига не кидает - значит это для лодочного джига. Китайцы сделали кол нидлячего - обзовем ее для щуки в траве. Ну вот как то так.
Хотя и из хорошего тоже можно сделать узкозаточенную весчь (как пример 1141)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:36
Stas
то любая приличная удочка позволяет осуществить любую проводку,практически любой приманкой ,апсалютно комфортно.Вопрос только в руках.

а вот с этим категорически не согласен
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:34
Stas
Именно хороший слоу дает больше информации и о дне,и в камфортном збросе выигрывает,и менее сливной

повторюсь.....слоу или не слоу, это уже вопрос предпочтений и те и другие хорошо, иногда отлично подходят для джигововй ловли.....
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:32
Stas
Леша,
мне кажется,что ты не учитываешь человеческий фактор.Вот тебе удобнее ловить на джиг быстрой,а мне среднебыстрой или слоу.

наверное, я криво объяснил и ты меня поэтому неправильно понял.
Я не говорю об удобстве или неудобстве. Я говорю о том, что джиговая ловля единственная из других видов, где основным моментов, ее так сказать сутью является проводка,
с касанием приманкой
. И чем больше информации об этом касании мы имеем, тем больше шансов у спиннингиста осуществить наиболее эффективную проводку. Изходя из этого, спиннинг, дающий возможность получать информацию о касании о дно приманкой является наиболее предпочтительным, для такой ловли. Хотя можно ловить любыми спиннигами. Но не все они дают такую информацию. Я не утверждаю, что джиговым спиннингом может быть обязательно быстрый или какой другой, я не утверждаю что он должен быть опр. длины или цены....эти параметры как раз уже относятся к личным предпочтениям, личному удобству и личной эстетике......хорошо поджходящими для джиговой ловли могут быть разные спиннинги..........мое же утверждение и я в этом глубоко убежден, что есть спиннинги абсолютно не подходящие для джиговой ловли.....причем и среди дорогих и качественных палок
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:14
Толстяк
вершинка всегда работает с опозданием,какая бы быстрая палочка не была.Зачастую это приводит к дополнительным зацепам.Наиболее информативна чувствительность в руку.У высокомодульного спинна ты сначала чувствуешь удар груза по дну,а потом разгибается кончик.Бустрый спинн лишь сокрашает время,между касанием дна и отыгрыванием кончика.Основной параметр по чувствительности тактильной(в руку) - это модульность графита.Чем выше,тем чувствительней.Строй значения не имеет.Большинство дешовых палочек глухие,те нет тактильной чувствительности,или она проявляется только на тяжелых весах.Ну а ловля по концу - нормально,но менее информативна.Это ,как ловля по шнуру.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:03
психолог
Леша,
мне кажется,что ты не учитываешь человеческий фактор.Вот тебе удобнее ловить на джиг быстрой,а мне среднебыстрой или слоу.
Именно хороший слоу дает больше информации и о дне,и в камфортном збросе выигрывает,и менее сливной.
Ну для примера - очень сложно ловить классической ступенькой по мягкому дну.На быстром спинне ты отыгрыша по концу вообще не увидишь,тк груз будет плавно проваливаться,а ход кончика маленький и заметить отыгрыш(конец не разгнется и лишь угол сгиба поменяется незаметно.случай глубокого водоема и илистого дна).Слоу будет много информативнее,тк ход кончика в разы больше.
Ну и это не палочка для джига?
По-моему нет ничего удивительного в том,что разным людям,удобно ловить джиговыми приманками апсалютно разными палочками.А вообще уверен,что любая приличная удочка позволяет осуществить любую проводку,практически любой приманкой ,апсалютно комфортно.Вопрос только в руках.
Подбор палоки под определенную приманку и проводку - это только попытка компенсации отсутствия техники.
Ну и главное ИМХО.Все зависит от цели рыбалки и способа получения кайфа.Если во главе угла стоит поимка рыбы,то комфортность ловли отходит на второй план.Вот пусть лучше я проведу хитрее,пусть мне при этом будет некомфортно,но рыбу я с большей степенью вероятности не солью и получу кайф от поимки.
Есть другой кайф - просто кайф от ловли и пофиг рыба.Тогда наверно имеет смысл заводить специальную палочку под джиг,под вертухи и колебалки,под твич,под попперы,под свимбейты,дропшотовую и тп.Причем во всех тестовых диапазонах по приманкам.
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 19:30
Я,конечно,могу ошибаться,но именно из-за отыгрыша живой вершинки усиливается чуялка у спинов типа хотшотов и магнумтайперов.Поэтому для джига они и предпочтительней.
Даже с мультом,ловя через дулю.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 19:11
Stas
Спинн для джига - глупость и просто дешовый коммерческий ход.

сообщение в начале дня )))
Я не сгласен,что деление палочек по рыбе,чисто коммерческий ход.

сообщение в конце ))))
Мне пофиг какой,тк джиговая проводка предельно примитивна и исполняется легко и камфортно апсалютно любой

сразу пришла аналогия из автомобильной практики....вот ведь что такое вождение ? но ведь все примитивно до нельзя, но кто-то так и ездит примитивно, а кто-то делает чудеса......я не спорю, что джиговая ловля по своей сути примитивна.....в чьих то руках.....и не спорю что можно любой дубиной ловить....и по шнуру можно смотреть как там что упало на дно.....но если к визуально видимому шнуру и информации от него добавляется информация от удара в руку, я более точно и быстрее буду реагировать и лучше контролировать приманку и осуществлять проводку.....если бы еще добавилось информации со дна, можно б было видеть приманку, еще все точнее было, а если бы еще и рыбу еще точнее.....в этой цепи спиннинг хорошо передающий удары приманки о дно нам дает дополнительную информацию о ее движении, о жесткости дна и т.д. это ценная доп. информация, не каждый спинниг это дает....поэтому я и утверждаю, что есть джиговые палки
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 18:56
MasterYoda
Мы ж не о эстетике, а именно в применении к самой ловле. Если по эстетике судить, то надо кроме джиговая\траутовая\универсальная\хотшотовая\... вводить еще и понятия гламурная\дляпедикоф\мужская\женская\... :)

речь как раз не о эстетике
Ты же с этим, как я понимаю, не согласен и утверждаешь что вот эта удочка - она для джига, а вот эта - она для колебалок, а эта для еще чего то там.

не совсем так...я утверждаю, что каждого вида ловли, есть критические переменные....для каждого вида они разные.....и каждое взятое удилище может либо подходить под них либо нет......причем в большинстве видов ловли...критические переменные настолько не жесткие, что многие удочки вписываются, тем более если говорить о нормальных по Стасовой классификации......теперь главное из моего......но есть виды ловли, одна из которых - джиговая, где более жесткие требования к критическим переменным, потому что эта ловля основана на обратной связи от касания приманки об дно....не все удилища эту обратную связь отдают скажем так на оценку 4 или 5, даже среди нормальных....вот те кто вписываются я и называю пригодными для джига....или джиговыми
А я вот говорю, что если я возьму например Талон74хотшот, то с большим трудом я смогу найти удочку, которая хоть чуть чуть в каком нить виде ловли была б лучше него в его весовой категории.

74-й Талон это удачнейшая очень универсальная палка, подходящая под многие виды ловли
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 18:54
КК
А секреты раскрывать не надо :biggrin:
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 18:52
ИНБ
5+ :thumbup: только иногда это людям хрен докажешь,потом что думают стереотипами.Если колышек то должен сливать а если не сливает то этого не может быть :biggrin:

Stas
Ну тогда в этот дурдом придется к нашим комерсантам и подселить еще многих производителей,не исключая старину Гарри ;)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 18:50
На самом деле решение вопроса "слить - не слить" в рамках класса "колышки" весьма заметно зависит от техники. Особливо - от работы кисти руки, держащей палку. ;)
Je ne pêche pas pour passer le temps
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 18:41
ИНБ написал:
Не знаю почему, но есть колышки, которые лучше, по не сливанию, чем некоторые более медленные.

А я знаю. Меньше сливают легкие по весу. Они лучше мордотряску и свечки отрабатывают.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 17:26
MasterYoda написал:
а я сверхкоротким колышком
Хотя если конечно говорить о кол-ве сходов - то я б тоже взял длинючий параболик.

В свою очередь, колышки, я бы разделил еще на две категории - сливающие и не сливающие рыбу. Не знаю почему, но есть колышки, которые лучше, по не сливанию, чем некоторые более медленные.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 16:57
MasterYoda написал:
то я б тоже взял длинючий параболик

Нублин. И пытался с ним пройти хотя-бы пару километров в режиме спецлаза. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 16:53
Stas написал:
мы будем ловить форелю ОДИНАКОВЫМИ по типу палочками

То то мы с тобой на речках ее одинаковыми ловим - ты длинным параболиком, а я сверхкоротким колышком:)
Хотя если конечно говорить о кол-ве сходов - то я б тоже взял длинючий параболик.
По сходимости рыб я б все удилки разделил на 2 класса: просекалки и выводилки. Все мои удочки - просекалки. Все твои - выводилки. Тока не говори что просекаешь лапшовой удочкой судака - мы об этом уже долго говорили:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 16:39
MasterYoda
Я не сгласен,что деление палочек по рыбе,чисто коммерческий ход.
Не сгласен чисто из практики.Вот точно знаю,что для более успешного вываживания форели нужна палочка с весьма определенными свойствами.Да она подходит лично мне ,еще и для окуня и щук,но лично мне,а тебе запросто не подойдет и ты будешь ловить другой.Главное другое - не сговариваясь мы будем ловить форелю ОДИНАКОВЫМИ по типу палочками,тк это даст меньше сходов в ответственный момент(соревнования например),хотя на частной рыбалке форелю можно ловить хоть бассовиком.
психолог
Я не понимаю,что значит палочка для джига.Это тебе удобнее ловить на определенный тип приманки и тип проводки определенной палочкой. Мне пофиг какой,тк джиговая проводка предельно примитивна и исполняется легко и камфортно апсалютно любой.Чувствительность(очень важный параметр в джиге.Для меня ,всвязи с плохим зрением,важна в руку и по шнуру) НИ РАЗУ не зависит ни от типа палочки по рыбе,ни от строя.Она зависит только от материала бланка.
ИМХО специализация по приманке(вернее типу ловли,а не по рыбе) нужна только в двух случаях - это троллинг и серфовая ловля фсего,где все определяется толко дальним забросом тяжелого. Ну и бортовухи морские,предельно близкие к троллингу.
Палочки для джига придумали кетайцы,как рекламный ход для коммерции(типа красивое и новое слово джиг. :biggrin: ) и пошло - поехало.Теперь еще есть палочки для твича(почему бы ветку не открыть? :biggrin: ).
Это все пугалки-завлекалки для людей у которых руки из жопы растут или ловят они дерьмовыми спиннами и потому надо,чтоб на одну хоть приманку он оказался пригодным(разговора о типе рыбы тут конено не идет).
Палочки есть хорошие и подстроенные под вываживание определенного типа рыбы,а есть типа мега и никаких делений больше нет.
Леша, я прекрасно и долго,джиговал матчевкой.Это очень удобно в ряде ситуаций,значительно удобней,чем любым спинном.Я постоянно джигую длинными слоу и ниразу не испытывал дискомфорта.Мне не нужна специализрованная палочка ни для какой приманки.ИМХО это глупость по определению.Разных приманок тысячи.Большинство из них со своей специфичной проводкой,как и джиг. Ну и что? Под каждую приманку и под каждый тип проводки будем специализированную палочку изобретать? Дурдом. :biggrin: Тем более под джиг.Проводка примитивна,способ ловли для большинства рыб или не применим,или не слишком уловист.Он просто прикольный,как развлекуха.Для меня прикольней только попперизм. :biggrin: Во ,кстати, давай придумаем ветку обсуждалки и соответствующий спин .Назовем Попспинн! Потом еще Твичспинн! И еще Колспинн и Вертспинн. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Смишно.
++Роман++

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 14:29
MasterYoda написал:
То есть в позиционировании удильников по видам ловли, по приманкам и по рыбе комерции куда как больше, чем реальности.

Это работает вообще с любым хайтеком досуговым - от которого требуется универсальность. На авто не распространяется. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 12:37
психолог
Мы ж не о эстетике, а именно в применении к самой ловле. Если по эстетике судить, то надо кроме джиговая\траутовая\универсальная\хотшотовая\... вводить еще и понятия гламурная\дляпедикоф\мужская\женская\... :)
Мы тут говорим о том, что деление на сферы применения - оно с точки зрения моей и с точки зрения Стаса - это чисто комерческий ход. Ну то есть если у человека есть хорошая удочка Х, которая позиционируется в каталоге как хотшотовая, то производитель\продавек пытается ему втюхать еще и удочку для колебалок. Потому как продать 2шт выгоднее, чем 1 шт.
Ты же с этим, как я понимаю, не согласен и утверждаешь что вот эта удочка - она для джига, а вот эта - она для колебалок, а эта для еще чего то там.
А я вот говорю, что если я возьму например Талон74хотшот, то с большим трудом я смогу найти удочку, которая хоть чуть чуть в каком нить виде ловли была б лучше него в его весовой категории. Да, пожалуй я смогу найти удилку, которая дальше кинет. Совсем чуток дальше. Смогу найти ту, которая чуть лучше отдаст в руку касание дна. Совсем чуток. Найду, которая лучше будет с волкером работать. Опять же на уровне "надо привыкнуть".
То есть в позиционировании удильников по видам ловли, по приманкам и по рыбе комерции куда как больше, чем реальности.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 12:27
MasterYoda
Я тебе при случае тот Талон покажу, сам попробуешь в джиге его
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 12:26
MasterYoda
А вот что бы хорошей удочкой стандартной конфигурации нельзя было ловить жигом - не знаю таких.

мы обсуждаем не возможность или невозможность ловли джигом хорошей удочкой .......джигом можно ловить, и фидером и дубиной березовой.....также как и любым топором можно срубить любое дерево.....вопрос в том, за какое время и сколько ты этих деревьем сможешь срубить и какие ощущения получим.....аналогии можно и с машинами и хоть с чем угодно привести..........про добавление к белому и черному зеленого.....я бы очень не хотел в таком мире жить........обмотка кстати на кольцах твоего сборного Талона не белая, ни черная и даже не зеленая, а розовая ))) что говорит о том что тесновато тебе в трех цветах )))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 12:07
психолог написал:
что твоя схема деления палок в данном случае не работает.....этот случай не единичный.......именно поэтому, кроме белого и черного есть другие цвета

ну я б добавил к черному и белому еще и зеленый и на этом бы остановился. Я не знаю про какой Талон ты говоришь, поэтому судить не берусь. Но пока не видел я хороших удочек не подходящих для джига. Есть конечно специализированные удочки (зеленый цвет). Хорошие, но с узкой специализацией. Например короткий щучий кол или неломаемая хворостина для микрорек или (может сюда и твой талон всунуть).
А вот что бы хорошей удочкой стандартной конфигурации нельзя было ловить жигом - не знаю таких.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 11:57
Stas
Объсняю. Все названия применяемые для снастей в той или иной мере условны. Их придумывают люди для чего-то. Кто-то, как ты делит на нормальные и ненормальные. Но есть люди, которым такое деление не удобно. Например, у меня есть отличный спин....Талон в Профе до 21 гр., отличная палка для ловли голавля, жереха, язя....высокий графит, дорогая....поверь он с лихвой входит в понятие нормального, но для джига не подходит....пробовал не раз....соответственно, палка нормальная, но для джига не подходит......этот пример говорит о том, что твоя схема деления палок в данном случае не работает.....этот случай не единичный.......именно поэтому, кроме белого и черного есть другие цвета....также и в палках......двумя градациями...нормальный и ненормальный не охватить.....я под словом джиговая палка понимаю, спиннинг, способный отлично передавать касание об дно приманки в первую очередь....не все нормальные спиннинги способны на это
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 10:58
MasterYoda
А что такое спинн для джига? :biggrin: Я не знаю. ИМХО,но нормальным спинном можно ловить любой приманкой и любой проводкой.Спинн для джига - глупость и просто дешовый коммерческий ход.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 10:54
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 10:56
митя вепс
У Технолога такой наградной тоже гавкнул и тоже в этом месте.Он починил и сейчас на этапе в Саратове опять сломал.Место одно и тоже. 2 слома сходных и в одном и томже месте - уже статистика.Я бы попросил вернуь деньги и купил другой спинн.
Саня ФМА возможно имел в виду Баттлер с другим тестом,когда его хвалил.
Ну и постарайся говно не покупать и не будет разочарований.Вон почитай ниже про Гатти.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 9:41
Толстяк написал:
Про материал-понятно.А вот по типажу?
Мне нравится под джиг экстрафастовые.Магнумтайперы,хотшоты и т. п.Мистики тож
Даже с мультом.

Я не очень понимаю кто такие магнумпайперы (это типа морковки наверно) и тем более хотшоты. Но я джигую просто хорошими удочками и не так важно, какого они строя. Ну наверно лучше с более сопливым кончиком - лучше видать отстукивание дна.

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения