Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:03
Спин написал:
Seiner
Как я понимаю, в таком варианте оснастки некий дополнительный элемент в виде, к примеру, небольшого пенопластового шарика или "пенки" на шнуре перед приманкой или непосредственно на крючке смысла не имеет, или всё же иногда имеет?

Я считаю, что не имеет. Но в некоторых ситуациях вполне можно экспериментировать...
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:03
predator predator написал:
первый пункт опускаю за бессмыслицей вопроса.
.............
то что повадковая оснастка стала слегонца модной, благодаря некоторым деетелям, полностью вас поддерживаю.

Сударь, а чего это Вас так взволновало - то? :mad: Ловите и ловите на здоровье себе и близким своим хоть поводком, хоть еще каким местом.
Нервный Вы какой-то ;) Адачм и душевного спокойствия!
И солнце - в Зените!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:02
predator написал:
Seiner написал:Предпочитаю почитать Ваш "бред" (сомнительные высказывания), нежели распинаться перед Вамив тех вопросах, которые Вам все равно не пригодятся...

вот и весь мастер класс сошол на нет.

Вы задавайте конкретные вопросы. И я Вам тоже отвечу.
Только не надо вопроса типа "расскажите МНЕ про поводковую оснастку" :eek: ...

приходили бы на мой мастер-класс, а не тупили бы перед монитором... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 22:00
Канонерский написал:
лично мне сам факт количества не нужен,абсолютно не интересно тягать малька(может конечно это и спортивно) но я не понимаю,будь вы хоть чемпионом мира трижды

В поводковой оснастке речь совершенно не обязательно идет о "мальке". На поводковую оснастку Вы ловите всю ту рыбу, которая клюет (и пассивная щука самых разных размеров, и самый разнообразный окунь).
Просто если вы ловите на том месте, где одна мелочь - то Вы МОЖЕТЕ ловить и ее тоже.

Хотя мне это никакого удовольствия не доставляет - и я даже не тренируюсь на мелочи. Ловлю только на турнире, если хочу выиграть...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15341
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:59
Seiner
Как я понимаю, в таком варианте оснастки некий дополнительный элемент в виде, к примеру, небольшого пенопластового шарика или "пенки" на шнуре перед приманкой или непосредственно на крючке смысла не имеет, или всё же иногда имеет?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:59
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 22:00
Seiner написал:
Предпочитаю почитать Ваш "бред" (сомнительные высказывания), нежели распинаться перед Вамив тех вопросах, которые Вам все равно не пригодятся...

вот и весь мастер класс сошол на нет, да? :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:56
Канонерский написал:
Лично я отношусь к поводковой как к"подрочилову",какая то агония перед неминуемой гибелью,когда научиться правильному джигу так и не получилось

Не понимаю, почему хорошее владение поводковой оснасткой "мешает" владению классическим джигом...
Одно другому не мешает - и даже помогает и дополняет новыми взглядами и впечатлениями...
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:56
лично мне сам факт количества не нужен,абсолютно не интересно тягать малька(может конечно это и спортивно) но я не понимаю,будь вы хоть чемпионом мира трижды
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:55
VIA БАВ написал:
Ст. Константин.
При ловле судака в устье Волхова на поводковую,попадались и щучки.

Вна него равносильно зацепу.Как я понимаю,поведение приманки ,в этом
P.S.Лет пять ловил таким способом,пока узнал красивое импортное слово "пелагический"!

Да уж слов КАСИВЫХ много. Так вот именно, вместо греческого пелагического вжига мне и казалось, что МО гарантированно удержит насадку на нужном уровне, с плавным погружением ну и дальнейшими девствами в толще воды. Видать что-то не так я в эту толщу пелагическую пихаю :biggrin:
И солнце - в Зените!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:54
predator написал:
ну тогда готов выслушать ваше понимание повадковой оснастки и варианты её примененмия на конкретных водоёмах.

"Да уж, как-нибудь, лучше Вы к нам" :eek:

Предпочитаю почитать Ваш "бред" (сомнительные высказывания), нежели распинаться перед Вамив тех вопросах, которые Вам все равно не пригодятся...
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:53
БАВ написал:
Насколько я понимаю,в идеале ,приманка на поводковой также не должна касаться дна,как и в пелагическом.

Экспериментировал.
На течке - она и не может коснуться особо - ее течением поднимает на длину высоты поводка грузила. А вот в стоячке - ложится. И насколько это хорошо или плохо - Seiner лучше знает. Думаю под леща и прочих донных помоешников - чего бы и на дно не положить иногда...
Кстати - я лично кроме как на нецепляйное колебло ловить не умею. :biggrin:
Канонерский
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:52
Лично я отношусь к поводковой как к"подрочилову",какая то агония перед неминуемой гибелью,когда научиться правильному джигу так и не получилось

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:51
Канонерский написал:
Глубокоуважаемый Гуру-Сейнер,пиписню таскать дело ,конечно мудреное на таких то глубинах,милости прошу показать свой класс в более экстримальных условиях ловли а именно на морском канале Канонерки,и вот тогда видно будет кто есть ху...

Вы не поверите, но на морском канале Канонерки окуневой "пиписни" не меньше...

А если Вы имеете в виду ловлю нормального судака - то я его предпочитаю ловить классическим джигом, а не вымучивать поводковой оснасткой.
Это чисто вопрос моих предпочтений и опыта...

Вполне могу допустить, что на Канонерке СУДАКА (а не окуня) Вы ловите не хуже (или лучше) меня...
Хотя Ваша упертость и непонимание некоторых вещей заставляет в этом меня усомниться... :cool:

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:49
первый пункт опускаю за бессмыслицей вопроса. :cool:
Seiner написал:
Я думаю, это далеко не "ВСЕ" Однако данное сообщение не выдает в Вас специалиста...

ну тогда готов выслушать ваше понимание повадковой оснастки и варианты её примененмия на конкретных водоёмах. :)
то что повадковая оснастка стала слегонца модной, благодаря некоторым деетелям, полностью вас поддерживаю. :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Канонерский
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:46
Глубокоуважаемый Гуру-Сейнер,пиписню таскать дело ,конечно мудреное на таких то глубинах,милости прошу показать свой класс в более экстримальных условиях ловли а именно на морском канале Канонерки,и вот тогда видно будет кто есть ху...

БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:44
++Роман++
Согласен с Вами по поводу различия в анимации.
Я больше имел в виду примерное совпадение горизонтов проводки приманки у этих способов.Насколько я понимаю,в идеале ,приманка на поводковой также не должна касаться дна,как и в пелагическом.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:42
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 21:45
predator написал:
я тебе сказал если муть пройдёт то и рыба клевать станет. сам проверил неву сегодня. видимость приличная. так что как и предпологал, к воскресенью проклюнется. всегда так, после шторма как только вода просветляется то клёв самый что ни наесть лучьший. (ненадо объяснять почему?)

То есть ты хочешь сказать, что у меня этом месте хоть когда нибудь клевало бы не с каждого заброса ???? :eek:

predator написал:
повадковая оснастка это всеволишь уловка от зацепов, в первую очередь. ну а потом уж для ловли пиписни хороша. ну дай бог лещь ненароком сядет вот и всё. плюс повадковой это возможность применить ультролайтовые приманки на достаточно грубой снасти, и на приличных глубинах . ВСЁ!!!

Я думаю, это далеко не "ВСЕ" Однако данное сообщение не выдает в Вас специалиста... :thumbdown:
Или Вы крайне успешно шифруетесь под дурачка?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:40
++Роман++ написал:
БАВ написал:Как я понимаю,поведение приманки ,в этом случае,почти идентично поводковой.

Обсуждалось здесь. Не идентично. Ибо анимация при пелагическом все-таки прямиком на приманку (скока модных слов! ). При поводковой - груз дергается активно, а приманка - мяхше. Я эксперементировал-смотрел...
Если прицепить приманки паровозом - вторая - еще мяхше...

Роман по сути прав.
Дело здесь, все-таки в том, что классическая поводковая оснастка рассчитана, прежде всего, на движение в строгом горизонте относительно дна.
А пелагический джиг - тема прямо противоположная - постоянное смещение по вертикали...

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:40
Seiner написал:
- и потому традиционно клевала абсолютно с каждого заброса

я тебе сказал если муть пройдёт то и рыба клевать станет. сам проверил неву сегодня. видимость приличная. так что как и предпологал, к воскресенью проклюнется. всегда так, после шторма как только вода просветляется то клёв самый что ни наесть лучьший. (ненадо объяснять почему?)
GORE написал:
тыж вроде уже признался шо ловишь только активную рыбу...поводковая это пассивная рыба..так шо о чем ты говоришь?

это бред полнейший. кто сказал эту фигню? :eek:
повадковая оснастка это всеволишь уловка от зацепов, в первую очередь. ну а потом уж для ловли пиписни хороша. ну дай бог лещь ненароком сядет вот и всё. плюс повадковой это возможность применить ультролайтовые приманки на достаточно грубой снасти, и на приличных глубинах . ВСЁ!!! :biggrin:

++Роман++

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:36
БАВ написал:
Как я понимаю,поведение приманки ,в этом случае,почти идентично поводковой.

Обсуждалось здесь. Не идентично. Ибо анимация при пелагическом все-таки прямиком на приманку (скока модных слов! :) ). При поводковой - груз дергается активно, а приманка - мяхше. Я эксперементировал-смотрел...
Если прицепить приманки паровозом - вторая - еще мяхше...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:35
Спин написал:
Спин написал:...П.С. А поводок был зафиксирован или "со скользящим грузилом

Поводок с грузилом скользил на вертлюжке по основной плетенке.
Но, как мне кажется, в данной ситуации это почти не влияло на результат...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:32
Спин написал:
...П.С. А поводок был зафиксирован или "со скользящим грузилом

БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:30
Ст. Константин.
При ловле судака в устье Волхова на поводковую,попадались и щучки.
Но никакой закономерности и предпочтений я выявить не смог.

Весной,в новгородской речушке,ловлю щуку пелагическим джигом с весами до 8ми грамм.Дно настолько захламлено,что опускание приманки на него равносильно зацепу.Как я понимаю,поведение приманки ,в этом случае,почти идентично поводковой.Поклёвки ,в основном,на падении приманки,лучше клюёт на проводке апстримом.
P.S.Лет пять ловил таким способом,пока узнал красивое импортное слово "пелагический"! :biggrin:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:29
predator
памалчи....в поводковой Сейнер спец....
тыж вроде уже признался шо ловишь только активную рыбу...поводковая это пассивная рыба..так шо о чем ты говоришь?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:28
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 21:31
predator написал:

о великий!!
правильно это когда вся мелочь окунёвая в берегу? и ловится на всё что движется, приемлимая по размеру съедобному?
темболее на проверенном месте.
это тоже самое как трюк илюзиониста., непонятно, но элементарно.

Вы относительно правы (особенно насчет "Великого" :biggrin: ). Только никакого "трюка" не было изначально - все было объяснено на пальцах собравшимся...

Но прав буду и я, сказав, что Вам, к примеру, НЕ ДАНО научиться владеть этой снастью на достаточном уровне.
И здесь уже место и количество рыбы совершенно не при чем...

Кстати, а я все думал - как же я буду ловить сегодня рыбу - ведь сам предатор сказал, что сейчас на Неве рыба не клюет...
Но к моему счастью, рыба не заходит в интернет - и потому традиционно клевала абсолютно с каждого заброса ;) :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:21
Seiner написал:
И я ему ответил следующее:
- Ты знаешь, начнем с того, что ты вообще НИЧЕГО не делаешь ПРАВИЛЬНО...

о великий!! :biggrin:
правильно это когда вся мелочь окунёвая в берегу? и ловится на всё что движется, приемлимая по размеру съедобному?
темболее на проверенном месте.
это тоже самое как трюк илюзиониста., непонятно, но элементарно. :biggrin:
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:18
БАВ Да о чём речь? Если юннат ловил, да так что спин было не отобрать, значит интересны были занятия, а это бАААльшой плюс
С уважением!!!
С Уважением
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:12
Сергей показал такой уровень владения снастью,к которому будет стремиться каждый,присутствовавший сегодня на мастер-классе.
Большей убедительности,чем то ,как он ловил окушков,сложно добиться!
Очень полезное,развивающее мероприятие.
Уверен,что на несколько "дорожечников" сегодня стало меньше в Питере! :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:12
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 21:33
Ст. Константин. написал:
то со злобным щуком конценсуса ни фига не найти. "ТЕХАС" работает, а вот с МО ....... В "першпективе" как бы какие будь нюансы набросать....?

К сожалению, и у самого опыт ловли щуки (целенаправленной ловли, а не случайной) на МО небольшой... :(
Тем более, мне все равно не представить те ошибки, которые вы, по всей вероятности, совершаете.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:08
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 21:20
Serpilius написал:
Больше половины участников с нулем или символическим уловом. А почему: стали не на то место, или технику ловли использовали не ту?

Как то я ловил окуня на поводковую с одним рыболовом (на Суходольском озере). Он, кстати, далеко не новичок в рыбалке. И даже несколько раз до этого пытался ловить на поводковую оснастку.
И когда я ловил окуней с каждого заброса, а у него не клевало вообще - он задал мне подобный вопрос:
- А что я делаю неправильно?

И я ему ответил следующее:
- Ты знаешь, начнем с того, что в данной ситуации ты вообще НИЧЕГО не делаешь ПРАВИЛЬНО...

Кстати, и Воробьев (Технолог, МС), и Матвеев (Хавьер, КМС) очень сильные спортсмены, хорошо владеющие поводковой оснасткой...
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:06
Seiner Сережа, еще раз спасибо! Ежели с какуньем, как бы в основном установилось динамическое поводковое взаимопонимание :biggrin:, то со злобным щуком конценсуса ни фига не найти. "ТЕХАС" работает, а вот с МО ....... В "першпективе" как бы какие будь нюансы набросать....? :eek:
И солнце - в Зените!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5035
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 21:02
Вот интересная таблица результатов участников турнира по спиннинговой ловле в ноябре 2008 года на том же месте, где ныне проходил мастер-класс
1) Усов С. - 2182
2) Воробьёв А. - 1387
3) Матвеев Е - 1038
4) Васильев И. - 575
5) Востриков А. - 537
6) Рябов Е. - 429
7) Семёнов Д. - 307
8) Матвеев Л. – 295
9) Пашкевич С. – 264
10) Овчинников П. – 230
11) Удалов Е. – 177
12) Постников В. – 48
13) Иванов М.- 30
14) Михеев Д. – 0
15) Массак И. – 0
16) Ершов А. – 0
17) Калашников И. – 0
18) Цепенников.А – 0
19) Кузнецов Ю. -0
20) Егерцев С. – 0
21) Петрачков М.- 0
22) Heстеров И. – 0
23) Сидоров А. – 0
24) Тукаев А. - 0
25) Солнцев Д. – 0
26) Кисличенко Ю. – 0

Больше половины участников с нулем или символическим уловом. А почему: стали не на то место, или технику ловли использовали не ту?
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 20:50
Сергей выдёргивал окушков, на глазах изумлённой публики (мало кто ловил поводковой) и с глубины 1.0-1.5 метра и 10-20 см.
С уважением!!
С Уважением
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 20:46
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 20:48
Спин написал:
Seiner
Не согласен с классификацией. Наверное, это всё же не УЛ. Тем более этот ГЛумис. Наверное, всё-таки уже лайтик.
Но я опять о своём - вот почему всё же не сказали предварительно, какими весами там ловить?

По классификации не спорю - хоть "горшком" называйте мой спиннинг...

А весами грузил Вы могли там ловить практически любыми. По Вашему усмотрению...
Я мог бы, например, поставить на другой спиннинг граммов 20... И ловить приблизительно в том же темпе...
Просто КОМФОРТНЕЕ мне было ловить на этой точке именно в таком сочетании - выбранной палкой и грузилом в 7 (или 8) граммов...

А рядом были точки с гораздо большей глубиной... Где моя снасть и вообще бы не подошла...
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 20:44
Спин
Повторюсь,в этой ветке.
Наличие в этом месте Невы слабого обратного течения и глубина не более1.5м вполне позволяло ловить весами 6-10гр.
Я кидал 12 -14гр,но закидывал за дальнюю кромку,по ощущениям на глубину около 2.5м.Вблизи ,эти веса были явно излишними.
В отличии от Сергея,не смог реализовать ни одной поклёвки,шнур сильно парусил на ветру,крючок был крупноват,а окунь мелковат. :(
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 20:41
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 20:44
Seiner
Не согласен с классификацией. Наверное, это всё же не УЛ. Тем более этот ГЛумис. Наверное, всё-таки уже лайтик. :)
Но я опять о своём - вот почему всё же не сказали предварительно, какими весами там ловить? :eek:
П.С. А поводок был зафиксирован или "со скользящим грузилом"?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 20:36
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 20:38
++Роман++ написал:
Вопрос Seiner
Ловил на поводковую - леска 0.3. Типа в ЦиПе таскал по дну через траву - с некоторым усилием, но без явных зацепов. На пятом забросе отстрелился офсет со здоровой резинкой. Поллески осталось...
Что это за хрень???
Когда ставил поводки из шнура - такого не было. Хотя он и скручивается-путается, хад.

На сегодняшнем мастер-классе я ставил на поводок леску 0,10 (разрывная нагрузка порядка килограмма).
На такой же поводок ловил на соревнованиях. Рыбу вытаскиваю любую. И даже в большинстве случаев удается выдергивать снасть из казалось бы "мертвых" зацепов.
И только когда много подводных препятствий или очень много поклевок крупной рыбы - ставлю леску на поводок толще (0,12-0,18)...

В вашем случае (как помочь) ответить Вам не могу. Действительно - хрен знает, что это за "хрень"...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 20:32
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 20:40
Спин написал:
Seiner
Слегка удивился, потому что в моём понимании поводковая на УЛ - это спиннинг до 5 гр. максимум. И, ежели я УЛ-джигом ловлю в основном 2-4 (макс) грамма, то поводковая д.б. (в том же сместе) где-то 5-6 г. Пусть 5, чтобы без нехороших последствий для снасти. Но. Это где нет течки и довольно мелко. Я и думал, что на Неве всё ж текуха есть какая-никакая. Хотя в том месте не был, поэтому настойчиво спрашивал по снастям/развесовке. Но все молчали как партизаны. Какая-то тайна мадридскага двора, прям.

Я ловил Лумисом ГЛХ с тестом до 8,8 граммов. Наверное, это все же ультралайт.
Мне нужна была высокая чувствительность "палки" при ловле на мелководье и мелком вялом окуне.
Чтобы постараться избежать зацепов и так как основное количество окуня концентрировалось (теоретически) на околометровой глубине - применял грузила порядка 7 граммов. При этом "текуха" там очень слабая.
Хотя данный спиннинг позволяет (успешно) ловить поводковой оснасткой с грузилами до 14 граммов. При этом 12 граммов я еще кидаю силовым забросом. А раньше ловил этой же палкой, кидая "веса" до 20-28 граммов.
Мягким забросом любой (реальный) вес можно кинуть любым спиннингом. Только эффективность проводки перегруженной палкой сомнительна...
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 20:21
Вопрос Seiner
Ловил на поводковую - леска 0.3. Типа в ЦиПе таскал по дну через траву - с некоторым усилием, но без явных зацепов. На пятом забросе отстрелился офсет со здоровой резинкой. Поллески осталось...
Что это за хрень???
Когда ставил поводки из шнура - такого не было. Хотя он и скручивается-путается, хад.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 20:21
Сообщение отредактировано: 18 октября 2009 20:23
Seiner
Слегка удивился, потому что в моём понимании поводковая на УЛ - это спиннинг до 5 гр. максимум. И, ежели я УЛ-джигом ловлю в основном 2-4 (макс) грамма, то поводковая д.б. (в том же сместе) где-то 5-6 г. Пусть 5, чтобы без нехороших последствий для снасти. Но. Это где нет течки и довольно мелко. Я и думал, что на Неве всё ж текуха есть какая-никакая. Хотя в том месте не был, поэтому настойчиво спрашивал по снастям/развесовке. Но все молчали как партизаны. Какая-то тайна мадридскага двора, прям. :eek:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга