Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 385 386 387 388 389 390 391 392 393 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 10:05
ИНБ
Cтрой палочки влияет на проводку только если руки кривые или из джоупы растут. :biggrin:
палочка любого строя пригодна для любой приманки.Другое дело,что лоху легче проводить определенные приманки палочкой определенного строя. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 9:56
так и вижу срезает Сейнер поводковую и ставит чистый джиг....сон ли это или реальность- не знаю....

По сабжу: я здесь на стороне ИНБ....кому как, а у нас нраздача бывает редко, поэтому пропуск поклевки это минус...
думаю многие из вас встречались с ситуацией когда судак просто виснет"без удара"...я пока не познакомился с унцовым Элитом тож часто так обнаруживал судака....но именно на элите, а потом ужо на салтии я начала различать "двойной удар":) когда джиг касается дна сразу же идет поклевка судака- на простой палке этого незаметно, именно из-за этого при таких условиях достаточно много сходов, но вот на двух этих палках это четко выражено и имеется возможность для нормальной подсечки....кстати ловля мультом в линию четко показывает тактику "двойных ударов"....
з.ы. чиста имхо не собираюсь настаивать что только это правиьно....

Монолит
словосочетание "маркетинговое словоблудие"- эт новый термин?....не стоит обвинять человека исключительно в продвижении товара, когда его мысли не сходятся с твоими....

Seiner
серия ТХ у Талона- отнюдь не джиговая весчь...и говорить о чувствительности на джиге в ней не стоит, она под другое:)...в серии ИТМ я надеюсь ты половил 9-кой до унции МХФ....вот это джиг:):):)....

з.ы. ваще мне больше всего на джиге за исключением Элита больше всего засела в память СИМА 86 до 35 грамм....весчЬ!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 0:04
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 0:21
++Роман++ написал:
А как хвалил спонсоров!

Ну, во первых, не совсем спонсоры... Хотя скидки у меня в Рыбаклюе максимальные :)

А во вторых, спининнги хорошие. И ловлю я исключительно на них. Но обычному рыболову, для которого не обязательно выжимать максимум из ситуации, а наоборот найти рыбу под себя - может вообще лучше выбрать относительно дешевый спиннинг... Чтобы время на малоперспективное "выжимание" не терять...
Типа пропустил лишнюю поклевочку. Так и хорошо, что не сидел, не вымучивал на этом месте еще два часа. А поплыл в другое место с большей перспективой...
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 23:48
Seiner написал:
Я проанализировал все рыбалки этого сезона ( в том числе и соревнования. Из них, пожалуй, на двух или трех (и то, очень ограниченное количество времени) мне реально нужна была повышенная чувствительность спиннинга.
В остальных случаях если, в теории, палка и влияла на результативность, то не в той мере, которой ты стараешься представить..

А как хвалил спонсоров! :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 23:45
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 0:20
ИНБ написал:
Ты находишь активную рыбу, которая бъет в руку и такие поклевки будут чувствоваться на палке и за 1.5 штуки. Но ты можешь и не найти такую рыбу. На улове это скажется. Это, что касаемо чувствительности.

Я проанализировал все рыбалки этого сезона ( в том числе и соревнования. Из них, пожалуй, на двух или трех (и то, очень ограниченное количество времени) мне реально нужна была повышенная чувствительность спиннинга.
В остальных случаях если, в теории, палка и влияла на результативность, то не в той мере, которой ты стараешься представить..

Что касается строя ( как и теста, длины и т.д.), то к теме спора это отношения не имеет, поскольку я имею в виду прежде всего цену, а не параметры...
Понятно, что если я ловлю со дна на 8 метровой глубине, ставить ультралайт с тестом до 8 граммов (которым я очень люблю ловить) глуповато...

И я уже говорил неоднократно, что рука у меня от лишних ста граммов веса удилища не устает...

Пример, на последних соревнованиях в Кошкино во втором туре (когда подобрал игру) я большую часть времени ловил тяжеленным туповатым Талоном ВИ+ с тестом до 35 граммов. Глубина там была всего полтора метра. А ловил я окуня.
И рука не устала, и на клеве не сказывалось (сравнивал с другими спинами).... Вернее, за счет максимальной жесткости хлыста (пусть тяжелого и тупого) у меня получалась нужная в данный момент проводка...
Поверь моим ощущениям, ловил я этого окуня на хорошем техническом уровне...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 22:05
ФМА

К чему ты это написал?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 22:03
ИНБ написал:
ИНБ написал:
Но вот на количество пойманной рыбы и комфортность ловли, эта небольшая разница оооочень влияет.

на комфорт - да. на количество только в определённых условиях. Для 80% рыбаков(рыболовы выходного дня) ,ловящих дОрогой, или на вертухи - пачти фиолетово.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 21:05
Seiner написал:
У меня на результативность ловли повлияет, но, по большей части, это будет психологический эффект.

Это потому-что у тебя другой подход к тактике. Ты находишь активную рыбу, которая бъет в руку и такие поклевки будут чувствоваться на палке и за 1.5 штуки. Но ты можешь и не найти такую рыбу. На улове это скажется. Это, что касаемо чувствительности.
Можно привести много примеров.
Теперь, если ты имеешь палку с не нужным строем, под данные условия, то ты не сможешь осуществить определенную анимацию или вынуть рыбу. Тоже на улове скажется. Это лишь несколько вариантов строя.
Можно привести много примеров.
Если у тебя будет палка тяжелая, а тебе надо махать ею целый день и сделать 1000 забросов, то у тебя рука отсохнет. Так же и твичем.
Рост из той же оперы. Все это влияет на комфорт и в результате на улове скажется.
Можно плюнуть на все и твичить трех метровой палкой джерки, привыкнуть можно, но

ИНБ написал:
Но вот на количество пойманной рыбы и комфортность ловли, эта небольшая разница оооочень влияет.

Seiner написал:
Да и вообще Бауков ловит рыбу на достаточно хорошем уровне...

Влад ловит на приличном уровне за счет опыта и кстати не стабилен.

ПС Я тоже могу ловить любым дрыном за 500руб, но привыкать к этому не хочу, хотя и могу. Все это скажется на комфорте и улове.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 20:42
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2009 20:43
ИНБ написал:
можно привыкнуть К ЛЮБОМУ СПИННИНГУ

Ну, как бы я в голове сравнивал удилища ориентировочно за 14 т.р. (ТАЛОН ITM, TX) и за 1,5-3 т.р (Баттлер, Хелпер и т.п. ). Дешевле 1,5 т.р. спины вызывают у меня сомнения. Но думаю и среди них можно найти приемлемые для несложной ловли девайсы...

У меня на результативность ловли повлияет, но, по большей части, это будет психологический эффект. И эффект привычки к опрделенным параметрам спина...
Однако я ловил несколько раз вместе с Бауковым, ловящим на недорогого ломаного в двух местах китайца - и разницы в спинах (относительно результативности) не заметил. Она, конечно, есть, но не настолько большая, как кажется на первый взгляд со стороны..
Да и вообще Бауков ловит рыбу на достаточно хорошем уровне...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 20:33
Seiner написал:
Только не надо доводить до абсурда и сравнивать со штакетинами от забора и фидерными удилищами низкого класса и т.д. и т.п....

Так разговор и пошел с поста Дениса, что можно привыкнуть К ЛЮБОМУ СПИННИНГУ. Привыкнуть можно, я и не спорю, только вот

ИНБ написал:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 20:19
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2009 20:21
ИНБ написал:
А что такое - обычные условия?

Ну, раз тема про джиг, то конкретный пример - ловля, когда "оптимальным" для рыбы грузом дно простукивается достаточно четко. Обычно в таких условиях ловля и происходит. Особенно при ловле с лодки.

В моей практике этого сезона 99 процентов времени ловли - либо дно чувствуется достаточно четко, либо джиг вообще пелагический. И там и там лишняя чувствительность (к примеру) спиннинга влияет, но наверное, среди факторов, в третьем десятке... То есть, больше психологически....

Только не надо доводить до абсурда и сравнивать со штакетинами от забора и фидерными удилищами низкого класса и т.д. и т.п....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 20:14
Seiner написал:
А есть ОБЫЧНЫЕ условия ловли

А что такое - обычные условия?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 19:23
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2009 19:27
ИНБ написал:
Действительно, разница между палками не большая. Бланк, кольца, ручка.....Но вот на количество пойманной рыбы и комфортность ловли, эта небольшая разница оооочень влияет.
Другое дело, что каждый сам для себя выбирает, надо ему комфорт и улов или достаточно ограничится малым.

Есть пограничные условия ловли. Когда решающим может оказаться то или иное (может быть небольшое) отличие (преимущество) палки.
Скажем, джиг (донный), и по ситуации выбор веса на границе ощущений касаний дна. Тогда чуть более чуткий по дну спиннинг может иметь значительное преимущество. То же и с игрой и с дальностью заброса...

А есть ОБЫЧНЫЕ условия ловли, которые можно ВЫБИРАТЬ. Вот там выбор спиннинга (по классу и цене) сильно вторичен...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 17:52
Монолит

Тут недавно, filts, описывал некие опыты-эксперименты. Советую пообщатся с ним. Он, надеюсь, лапшу на уши не вешает.... Или ему тоже доверия нет?

Сообщение отправлено: Нет
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 17:09
Монолит

Монолит написал:
которую вешал на уши покупателям...

:thumbdown:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 16:53
ИНБ С тем, что более дорогая палка наловит - даже без хозяина ? - больше рыбы и спорить не хочется - бог тебе судья. Комфорт ? Приемлимый уровень - моё мнение - достигнут давно и , если удочка будет весить 5 гр рука всё равно будет уставать от собственного веса... Когда я существовал барыгой, иногда с ужасом ловил себя на том , что сам начинаю верить в ту хрень, которую вешал на уши покупателям...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 9:03
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2009 9:04
Монолит написал:
А разница между палками - если не бросаться в крайности - не такая уж большая.

Действительно, разница между палками не большая. Бланк, кольца, ручка.....Но вот на количество пойманной рыбы и комфортность ловли, эта небольшая разница оооочень влияет.
Другое дело, что каждый сам для себя выбирает, надо ему комфорт и улов или достаточно ограничится малым.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 23:39
ИНБ Мне кажется , что ты просто не понял Denisa. Нужно понять чем новая палка отличается от старой и , как компенсировать возможные недостатки - т. е. привыкнуть к удочке. А разница между палками - если не бросаться в крайности - не такая уж большая.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 12:48
Denis. написал:
filts
к любому спиннингу привыкаешь. Ничего особенного. Остальное во многом самовнушение.

Челове такое животное, что привыкает ко всему. Ты предлагаешь ловить штакетиной от забора?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 12:42
filts
1.Чебурген + крючек апсалютно нормально(как и двойник) все эффективно,но все от рук зависит.
2. Треху на парапет выкинуть можно,но для этого нужно более мощьный спинн.Водить рыппа к спуску эффективно в 50 процентах случаев.Потому крупняк или сразу стряхиваем,или носим с собой складной подъемник. :biggrin:
Мне это лениво,потому я предпочитаю более тяжелый и надежный спинн,который позволяет выкинуть треху на парапет.
Это Stas из больницы

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 4:48
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2009 11:31
filts
яжёлая она сильно... пожалуй, это единственный существенный её недостаток.

Не всегда.Котегорически.Если вершинка чижёлая, а нижняя часть, включая ручку, -помягче -то хорошо кидает мелкие нижнетестовые приманки, хотя и чувствуют чутка хуже...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 4:17
filts
к любому спиннингу привыкаешь. Ничего особенного. Остальное во многом самовнушение.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 0:47
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2009 0:48
А, и ещё...
эт у меня была вторая рыбалка с палочкой рестив. адаптация к новому спинингу завершена. :) поклёвки чувствуются в руку, без проблем. только они местами очень тихие, не так как с гатти. но когда с палочкой уже подружился, начинаешь и тут их чётко различать.
жаль только что всё-таки тяжёлая она сильно... пожалуй, это единственный существенный её недостаток.
:)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 23:43
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2009 23:43
Только что с невы. Рыбачил с 7 вечера до полуночи. Дождик всё время. Джексоновский плащик - это вещь! Не хим-дым, а воду держит не хуже...

Народа - никого! С моста можно хоть обкидаться - милиции тоже нету... :)
Впрочем и ... а вот рыба есть и клюёт. :)
У меня хорошие джиг-головки 35-граммовые с тонким крючком закончились на зацепах. Поставил какую-то оставшуюся здоровую... На неё долбанула щука, кила на три. Дотащил к парапету... а что делать не знаю. Адреналин моск выключил, я морду рыбы приподнял на шнуре из воды и стою, в стопоре... Она как тряхонёт башкой... джиг-головка не поранила мне лицо исключительно благодаря козырюку кепки... Сел на мостовую, подтряхивает. Осматриваю снасть - резина покусана в фарш и крючёк почти разогнут..

Вопросы.
1. Я никогда на оффcет не ловил (чебурашка + крючёк). Задумываюсь попробовать, так как тяжелые чебурашки в продаже есть и крючки нормальные тоже. А вот джиг-головок от 35гр. с нормальным крючком - не видел... Насколько эффективность такой оснастки меньше, чем монолитной джиг-головки? И чем крепить крючёк к грузику? Кольцом?
2. Что всё-таки следует делать, когда подводишь крупную рыбу к набережной? Стараться, чтобы морда рыбы в воде была и вести к спуску, или приподнятой над водой держать и мне сегодня просто не повезло?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 9:50
KK Спасиб. Вчера позвонил друг со Свири, загадочным голосом спрашивает - Угадай кого взял на 2 кг, на джиг ? Жереха - говорю - кого же ты ещё, лошара, можешь поймать... И как-то в точку попал - один около двух , парочка по полкило...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 7:54
Монолит
На северо-западе я в принципе бываю нечасто, а через час - так вообще - улетаю на юго-восток :) .
Что до окресностей места моего постоянного проживания, то в абсолютном большинстве случаев жерех попадается на джиг как прилов, причем довольно редкий. Когда я ловил на джиг на больших водоемах Подмосковья порядка 100 дней в году, ни в один из сезонов, насколько помню, не ловил на джиг более десятка жерехов.
Системно жерех ловится на джиг только в двух ситуациях: в начале мая параллельно с судаком и на МР зимой - в некоторых точках.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 7:38
KK Часто ли вам попадался шелеспер при джиговой ловле , в средней полосе, на северо-западе ?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 20:25
KK
кароче хрень какая-то..теперича шо мне надо сделать, шоб ответить на вопрос "какой спин выбрать под джиг до унции ценник до 10ки"..ответь плиз, просто интересно....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:49
Кажется, понял, как можно решить проблемку. Создать отдельную ветку "Вопросы Гору". :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:42
KK
Да я просто свое мнение высказал, как стороннего читателя. А дальше можете хором продолжать. :cool:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:39
Val
Понимаю и поддерживаю. Но, повторяю, напрягает малость :cool: .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:30
Судья ДРЕДД , KK , GORE
Может, имеет смысл на тему "кто кого и где видел" пообщатся в личке? Не знаю, как остальным участникам форума, а мне совершенно не интересно это читать в разделе "Всё о JIG-спиннинге". Может не прав. Выскажите Ваши точки зрения по этому вопросу. Вдруг ошибаюсь и Вы здесь трете о самом интересном и познавательном.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:16
GORE
Гиднин тебя не на рыбалке видел, а в принципе. Это к вопросу о "компьютерной программе". Я вот вроде как не жалуюсь на плохую память на лица, но предложи мне назвать, кто из представленных на опознание Гор, - просто ткну пальцем в небо.
А вообще - ненавязчивый совет: постарайся пореже высказываться в рыболовных общалках с позиции заведомого знатока. Поначалу это забавляет, потом - начинает малость напрягать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:35
Какая содержательная беседа получилась, познавательная для всех читающих, на тему JIG-спиннинга. И аффтары все те-же. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:32
Судья ДРЕДД написал:
И завязывай...а то к Стасу можно присоединиться

это угроза? или ты стал модератором темы..хаха...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:31
KK написал:
GORE Что же этих "товарисчей" ЗДЕСЬ не видно и они никого не поучают выбору матчасти и методам ловли? Наверное, мы многое теряем. Вполне серьезно.Их бы послушали с удовольствием. Судья ДРЕДД Стас - это который Папа Ху? Нет. Про то, что Гор - материален, мне как-то сказал Гиндин.

1) люди не рыбаки, просто любители...просить их писать на рыб сайтах это примерно тоже шо федуна просить постить свои мысли на ВВ:):):):)....у них немного другие проблемы..тем более в дни кризиса...индексы и фьючерсы:)
2) к большому сожалению, с Вадимом на рыбалке никогда не пересекался, в отличии от нескольких пересечений с тобой:):):)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:18
Все познается в сравнении...
После фдера Гатти - как бы вопче нет. После Гатти надо было опять фидером, а уж затем Рестивом. Тогда и Рестива почти не было бы...
6 часов? Уважуха... :thumbup:
Я три максимум могу полутораунцовиком - там от бросков больше устаешь...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 12:23
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2009 12:26
Судья ДРЕДД
что значит не пользовал? :)

было дело недавно...

то была девятка лёгкая, а рестив дубинальчик. вроде как медиум и хард получается.
когда гаттем ловил, я её не чувствовал вообще, а чувтвовал туки в руку... правда тяжёлые груза не кидал ей конечно.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 385 386 387 388 389 390 391 392 393 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения