Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 15:29
Stas
А есть идио... люди, которые с глубины пучеглазого отпускают, типа "чтобы жил"?! (Имею в виду с выкатившимися шарами)... :eek:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 15:25
arni написал:
Надо чаще ездить,... на автобусах :cool:

Я билеты на пятницу купил Рестив 8 купил Расписание давай да :biggrin:
рыба посуху не ходит!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 15:23
Stas написал:
Если это не залив и не Ладога далеко от берега,где рыба проходная на любой банке по сути(кроме местной мелочи),то ЛЮБАЯ перспективная точка перестает такой быть в течении дня интенсивной ловли. Тут у меня опыт очень большой. Соревновательный,

"ты конечно вор афтаритетный../с/
и следующий день и следующий за ним там ловится. Хуже,но ловится.
если это не так,значит не точка и была, а просто случайность
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 15:16
Спин
А три апсалютно совместимых варианта - сдохла,ушла или наколотый пассив. Особенно верно если судак. С таких глубин(до 20м,даже пусть до 10м) он покойник почти всегда,а тот ,что выжил, болеет или свалил.
Тоже с любой рыбой. На Неве,где ловим глубже 6м - это верно всегда и на 100 процентов. Тоже на любом водоеме. ПО, безболезненно для рыбы, невозможно нигде,а если рыболовы опытные,то образуется масса наколотой рыбы,которая стоит на рублевом месте и не жрет ,даже если погода и условия идеальные. Если это не залив и не Ладога далеко от берега,где рыба проходная на любой банке по сути(кроме местной мелочи),то ЛЮБАЯ перспективная точка перестает такой быть в течении дня интенсивной ловли. Тут у меня опыт очень большой. Соревновательный,когда всю мелочь отпускаешь(сейчас ограничения по размеру),а на следующий день на ней даже мелочь не клюет. Едешь рядом - клюет. :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 14:51
SER написал:
baiker ivanich
А может все проще. За 2 дня там просто кончилась рыба. Если это не большой водоем, то очень даже ДА. По крайней мере мне в этом году хватало 2-х дней, чтоб после еще дня 3 там не было ни поклевки, учитывая что 90% рыб отпускалось домой.

Дак а куда же она там делась? После отпускания покончила с собой? :)
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 14:46
baiker написал:
прописаны по которым автобусы ходят

Надо чаще ездить,... на автобусах :cool:

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 14:02
baiker ivanich
А может все проще. За 2 дня там просто кончилась рыба. Если это не большой водоем, то очень даже ДА. По крайней мере мне в этом году хватало 2-х дней, чтоб после еще дня 3 там не было ни поклевки, учитывая что 90% рыб отпускалось домой.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 13:34
ivanich написал:
Попробывал все твистеры на этом месте за это время, потом понял что делать нечего - так и не поймал ничего. (Других мест тогда еще не нашел на водоеме нормальных - это было единственным)

Я бы еще и вес головки попробовал поменять :)
рыба посуху не ходит!
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 13:17
Stas написал:
правильная,когда совсем водоема не заешь, на 100%. Если знаешь,то не всегда.При общем пассиве эффективней выдрачивать с того места,где точно рыба есть,а не скакать за активной,которой нет.

Пример: 2 дня ловил на одном и том же месте - для меня впервые наконец более менее поймавшему джигом "вообще зашибись" на один и тот же твистер. Третий день поставил этот же Твистер, все тоже самое, но.... направление ветра изменилось, скорость его выросла вдвое..... Короче после 3-х часов как говориться ожидания выхода - хрен с маслом, а точнее без. Попробывал все твистеры на этом месте за это время, потом понял что делать нечего - так и не поймал ничего. (Других мест тогда еще не нашел на водоеме нормальных - это было единственным)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 12:52
Смею смиренно поздравить всех рыболовщиков, всех пастырей и архипастырей сего благородного занятия с праздничком Покрова Прсв. Бог. и пожелать скорейшего создания Предсоборного присутствия для проведения Земских и Поместного Соборов по любительскому рыболовству. Ещё раз с праздничком, всем крепкого здоровья и удачи на просторах... :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 12:32
ФМА
Сам ты аффтобус! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ну а если серьезно,то тактика Йоды правильная,когда совсем водоема не заешь, на 100%. Если знаешь,то не всегда.При общем пассиве эффективней выдрачивать с того места,где точно рыба есть,а не скакать за активной,которой нет.
Если рыба активна,то канечно на известной точке будет клевать и вопрос в том,а надо менять место и когда.Если поход спортивный,то все надо считать. Сколько времени потратишь на перемещения,что это даст,какова эффективность таких действий именно для вас. Например я заведомо потрачу больше времени на перемещения,чем Макс.Тупо на этом проиграю.Макс может пролететь мимо выхода,тк он может попасть на момент его перемещения,а не ловли. Я,стоя на месте, выход наверняка не пропущу,но на месте, где давно стоишь и пугал, он может быть слабее и рыпп мельче или/и меньше.
Все надо оценивать,если задача ,как в спорте,обязательно поймать и лучше много.Ну а кто просто покидаться вышел - дык пофиг.Тогда я заведомо ищу,где комфортней. Совсем другой подход. :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 11:48
ФМА написал:
если в твоём жопеэсе на данной улице остановок нет - ищи наружние ориентиры. если это проспект или большая площадь - включай эхолот

Спасибо! В моем жепеэсе даже улицы (старое русло Жердянки) прописаны по которым автобусы ходят А вот расписания автобусов нет! :)

рыба посуху не ходит!
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 11:31
ФМА написал:
если в твоём жопеэсе на данной улице остановок нет - ищи наружние ориентиры. если это проспект или большая площадь - включай эхолот.

Вы представляете такую тему: ходит чел про Просвету, или по Невскому с Эхолотом - вы не подскажете как пройти к библиотеке :biggrin: - по любому :rotten:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 11:23
baiker
если в твоём жопеэсе на данной улице остановок нет - ищи наружние ориентиры. если это проспект или большая площадь - включай эхолот.

ИНЕ
так уж и лимон :cool: . Хоть бы раз Петровича с аппятьфиге увидеть, а то вечно с какой то дрянью на крючке..))
ФМА,AVF,ALVIF

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 9:13
ФМА написал:
можно ждать автобус, можно пройти пешком до следующей остановки.правда есть бальшооой шанс, что он проедет мимо тебя

А как быть если остановка автобуса не обозначена ? как определить где сегодня остановится автобус? :)
рыба посуху не ходит!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Выбор спиннинга" (14 октября 2009 7:17)
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 20:40
MasterYoda написал:
Вот поставил стандартный например твистер (например касательно хищника более 300г - АП5ФГ белого цвета) на необходимого размера головку и пошел прочесывать перспективные точки, меняя лишь вес головы в зависимости от глубины и текухи в конкретном месте. И вот когда где то начались поклевки, тогда можно и поэспериментировать с приманкой (хотя и это от лукавого).

+ 1 000 000
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 10:24
ФМА написал:
правда есть бальшооой шанс

что уснешь и замерзнешь, стоя на этой остановке:) А проезжающий автобус всегда можно:
1. Догнать
2. Остановить
:):):)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 10:18
MasterYoda написал:
Однако это от темперамента зависит

можно ждать автобус, можно пройти пешком до следующей остановки.правда есть бальшооой шанс, что он проедет мимо тебя :) .
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 10:08
ivanich написал:
Так все делаю? Или же есть смысл оставаться на перспективном для ловли месте в надежде что рыбь туда подойдет

Делаешь правильно. "Рыба подойдет" - это скорее к поплавочной удочке с прикормкой относится, а не к спиннингу. Однако это от темперамента зависит. Вот Стас может часами спать на яме и проснуться во время начала клева. А мне интересней за это время 5 мест сменить и найти активную рыбу. Причем я, например, даже приманки разные пробовать не буду. Вот поставил стандартный например твистер (например касательно хищника более 300г - АП5ФГ белого цвета) на необходимого размера головку и пошел прочесывать перспективные точки, меняя лишь вес головы в зависимости от глубины и текухи в конкретном месте. И вот когда где то начались поклевки, тогда можно и поэспериментировать с приманкой (хотя и это от лукавого).
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 9:52
ivanich написал:
Поменял все приманки - не клюет или перестало клевать - меняю точку

имхо
не клюёт и перестало клювать - две огромные разницы.
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 8:33
ivanich
Есть несколько факторов. Основной - сезонный. Вот сейчас и позже я бы точно сидел н перспективном месте. Активность рыппа низкая,скорее всего он просто есть на хорошем месте,но не берет и следует ждать активизации(выхода). Выход может быть как просто по времени,так и по изменению в окружающей среде. Стало светлее или темнее,начался или остановился ветер,течение пошло сильнее или слабее и тд и тп.Много факторов,которые могут повлиять на активность.
Летом - другое дело. Рыба меньше привязана к конкретному месту,больше ходит и есть смысл поплавать и поискать. Однако и выжидательная тактика имеет право на жизнь.
Например видишь,что изо дня в день окунь и жерех котлирует строго в одном месте,активизируясь периодически.Ну и нафига оттуда уплывать? Прощще подождать следующий выход,тк очевидно,что какие-то условия рыбу тут првлекают.
Вобщем-то рецептов верных нет. Надо самому думать и анализировать в каждом канкретном случае.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 7:19
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 7:21
zerg
ИНБ вообщем то правильно написал. Нет у этих приманок общепринятой классификации (или я ее не знаю). У меня: кисточка - маленькая приманка из дождика или люрекса, метелка - приманка из метелки, дождик - обычная приманка из дождика или люрекса.
Фотка Штриха очень хорошая. Но, имея большое количество зацепов на Неве, не ставлю лепесток и пользую обычную чебураху.
Извини, но сам фотографией не увлекаюсь, так иногда на мобилу фотну чего-нибудь для отчета при тестировании.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 23:57
zerg написал:
фотки есть ?

Сделал давно,ловить не ловил :) оснащена двойником и лепестком от вертушки на вертлюге.

С уважением!
... и луку мешок.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 19:10
ivanich
тогда меняю приманку (дно чувствую, скорость падения груза устраивает
.
Иногда надо просто сменить позицию ,например не с мели на глубину а наоборот , либо под другим углом .Сменить вес джига (рыба может быть не активна) а приманка скачет быстро ,поэтому уменьшить вес ,увеличить -уменьшить скорость проводки,увеличить-уменьшить размер приманки.
Если место перспективное (дно не ровное ,свалы ,ямы и тд.и тп) то и иногда
стоит задержатся перепробовав все уговоры :) . И терпение мой друг терпение :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 18:56
zerg написал:
и чем "кисточка" отличается от "метелки" ?

Кисточка маленькая, метелка большая. :)

Серег, у меня такие лежать в коробке(жалко выбрасывать :) ) уже лет восемь, нифига на них не поймал. :) Правда и не особо упирался.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 18:43
Сообщение отредактировано: 12 октября 2009 18:44
Мужчины, Вы извиняйте меня за возможно нелепые вопросы, но поскольку опыта больше не откуда взять - буду спрашивать тут :) . Вот ситуация: К примеру на определенном участке акватории (ловлю с лодки) наметил 3-4 перспективные точки (ямы, банки). Понятное дело ловить начинаю с одной из них - делая это так - ловлю джигом - не клюет, тогда меняю приманку (дно чувствую, скорость падения груза устраивает, в этом отношении все норм). Поменял все приманки - не клюет или перестало клевать - меняю точку, так же на другой. И так все намеченные места. Вопрос: Так все делаю? Или же есть смысл оставаться на перспективном для ловли месте в надежде что рыбь туда подойдет? :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 17:05
SER

хм... маненькие... :eek:
фотки есть ? :)

и чем "кисточка" отличается от "метелки" ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 16:58
zerg
Все ИМХО. Вяжу кисточки на двойники (те же что использую с резиной 2\0 от Sakyo), иногда на тройники. При использовании дождика от 3 до 5 см, при "метелке" от 4 до 6 см. (это для судака-щуки). Для окуня-леща вяжут на маленькие тройнички кисточку 1.5-2 см (в основном поводковая оснастка). Кисточку приматываю старым шнуром и закрепляю каплей водостойкого клея. Забрасываю и отрываю :)
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 16:52
ivanich написал:
на точке с перепадом до 13-14 метров какой длины оптимально иметь якорный канат? Естественно интересует ситуация когда волнение поднимается... (в данный момент говорю про залив)

Минимум три глубины, и не сорвёт, и можешь перевязывая( слева, справа) и подтягивая канат выбрать оптимальную точку для забросов. Для безопасности тоже актуально. Чтобы не таскать с собой большую бухту, применяешь дополнительную верёвку с карабином( она же буксировочная) На большом водоеме ничего не бывает лишним.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 16:20
++Роман++
В джиге(классика) шумяшяя приманка и не нужна. Сам груз бахает об дно неподеццки,а рюрекс и дождик реально заметней в мутняке практически любой резины аналогичного размера.Плюс по пассивной рыбе шум и игра не нужны,нужна вялая и тихая приманка.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 16:08
ivanich написал:
Только одно в голове не укладывается - что с приманкой, она спереди?

Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. :) Если со стороны приманки, то "спереди", а если со строны рыбака, то "сзади". Все относительно. ;)
Я же написал - "поводковая оснастка". :cool:
Акс написал:
Как сие работает?Грузила сползают при зацепе....

Да. Все остальное остается целым, включая проволочный каркас. :)
Самое интересное, что при отстреле, если таковой случается, все тоже остается целым. Грузило просто слетает с каркаса. Ну, при определенном соотношении веса и толщины грузового поводка (лески), конечно. И это несмотря на то, что грузила на каркас насаживаю очень плотно, с упором петелькой во что-нибудь твердое. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 16:07
Сообщение отредактировано: 12 октября 2009 16:10
ivanich
Все зависит от того,где надо встать. Иногда надо стаскиватьс меляка в яму.Тогда втаешь в самой яме тут я бы встал на веревке в2 глубины,а второй стопором,почти вертикально.,причем пару метриков бы выбрал от длинного,чтоб стоять в натяг.Другой вариант,когда становишся на меляке,чтоб тянуть из ямы наверх. Там пофиг. просто тяжелый один груз,тк сильно тебя тоскать не будет и край свала не потеряешь.
zerg
Все и не переставали использовать кисточки по пассиву зимой.Регулярно все на них ловят и они ловят. Не всегда эффективнее резины,но во многих случаях эффективнее. Ловят(не багрят,а за рот) апсалютно все - от щуки,окуня, судака до лещя -плотвы и головля. Реально даже сыртину зимой поймал у Троицкого.Не только осень-зима-ранняя весна,но и в нормальный сезон тоже ловят и бывает выстреливают. Какие - вопрос творческий,как и с резиной. И рюрекс ,и дождик от елки,и разные сочитания - ловят. Паралонка с хвостом из дождика-рюрекса - ловит. Рюрекс-дождик на крюке,обклееные телом от твистера - ловят.Разные пенки (составные в тч) с хвостом из тогоже - ловят. аки крупные приманки з всего этого,так и мелкие,типа УЛ, и на классике и на поводковой.При пассивной рыбе и выдрачивании из перспективного места - всегда работает разнообразие приманок. Эти проверенные временем и действительно рабочие.
++Роман++

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 15:59
zerg написал:
Священных Граалей и Волшебных Приманок уже не ищу, но альтернатива классике/майнстриму все таки интересна

Что-то похожее обсуждали не так давно вроде в Ультралайте в теме про октопусы. Там все достоинства и ограничения.
Ограничения - по мутности в основном. Ибо люрекс совсем не шумит в воде...
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 15:24
Спин написал:
ivanich
Вроде давно где-то читал, что раза в два длиннее макс. глубины. Но здесь всё ж про Джиг...

Знаю, поэтому и спрашиваю именно у Jig'itov. Именно их опыт был интересен, тех кто с лодки ловит Джигом.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 15:18
SER

да во всем практически :)
какого объема/пушистости должна быть ? длина ? стандартные 7 см ?
как правильно/общепринято крепить к одинарнику/двойнику ?
какой тип проводки считается наиболее перспективным ? классическая ступенька ? или ?
щука/окунь - случайность ? или вполне ожидаемый результат ?

почему спрашиваю: пару-тройку лет провалялись в коробочке две самодельные кисточки на двойниках с тех времен, когда все, про что читал в СМИ, пытался реализовать (как ребетенок, который все в рот тащит :):):))
вчера чего-то торкнуло попробовать - в результате незачетный судачок, слив чего-то посущественнее и поклевка. У двоих напарников на резину - результат хуже или даже нулевой. Ловили с лодки, на глубинах 4-6 м с медленным течением.

Священных Граалей и Волшебных Приманок уже не ищу, но альтернатива классике/майнстриму все таки интересна :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 15:03
zerg
В чем вопрос то? Можно не только из дождика. Из "метелки", люрекса и т.д.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 14:39
ivanich
Вроде давно где-то читал, что раза в два длиннее макс. глубины. Но здесь всё ж про Джиг... ;)
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 14:34
на точке с перепадом до 13-14 метров какой длины оптимально иметь якорный канат? Естественно интересует ситуация когда волнение поднимается... (в данный момент говорю про залив)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 14:13
господа, пользует ли кто-то плотно кисточки из новогоднего дождика ?..
хочется раскрыть тему

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения