Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 359 360 361 362 363 364 365 366 367 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16419
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 18:02
ФМА написал:
а то я дивлюсь, как Саныч прикалолся

Угу. Еще тебе открою "маленький секрет", что сам поводок возьму в руки раз в тысячелетие. Когда совсем скучно будет. Но тем не менее, не заявляю, что этим только дауны ловят и дауны об этом рассуждают. Вопросом "запретительства" проникся. Переложил масштабы Росиийского инета на отдельно взятую конфу "Всё о JIG-спиннинге" fisher.spb.ru и реально понял, что только так можно остановить развитие поводковой оснастки. :)
Может, ты выберешь стезю не запретительства, а несколько другую? Это только из предложений и своей имхи.
Три только более вдумчиво. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 17:50
:) , а то я дивлюсь, как Саныч прикалолся
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 17:45
Извиняюсь, конечно, за очередную имху :) но шапку темы поправьте немного. Все подряд крушить не надо. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 17:38
zerg написал:
чтобы все эти Аццкие Сотоны не пришли в спорт

это врядли, они прагматики жосткие
ФМА,AVF,ALVIF

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 17:02
SER написал:
Серега, ты будешь смеяться, но это так.

Серега, смеяться я не буду, но и поверить в такое могу с большим трудом. Точнее намного проще НЕ поверить.
Остается только молицца, чтобы все эти Аццкие Сотоны не пришли в спорт... иначе нам всем хана :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 16:57
zerg написал:
до изобретения поводковой сидели дома ?

Серега, ты будешь смеяться, но это так. Как только поводковая получила распространение на берегах Невы, так сразу же появились люди, которых раньше не было видно. К сожалению, они даже не знают что такое ДЖИГ. К еще большему сожалению, большинство из них банально хотят наловить рыбов, неважно какого размера, лишь бы много. :(
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 16:54
zerg написал:
тогда, логически рассуждая, надо полагать что "Гаврилы с дубьем и косичкой" до изобретения поводковой сидели дома ?.. раз их наличие на набережных - зло (судя по интонации высказывания

не понял смысл. они действительно или сидели дома, или ловили поплавком/донкой. а теперь бродят по набережным и вычищают всё под ноль, ибо для ловли с косичкой хорошая снасть не обязательное условие. ещё пожевать?
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 16:35
zerg
Он просто свою имху высказал. Имеет право. :)
В любое направление, пытливые умы, вносят новую струю и продолжают это все развивать и совершенствовать. Почему отклонения от "классики" всегда были и будут. Категоричность высказываний по этому поводу характерна снобам, их за это не стоит корить. Они просто такие, какие есть. :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 16:27
ФМА написал:
кто умеет и любит читать - может себе позволить и фильм посмотреть.
а вот те, кто вырос на дисках читают уже с трудом. Я бы не назвал это прогрессом

тебя иногда трудно понять
я это понял как "те, кто воспитывался на Благородном Джиге, могут иногда позволить сбе половить на косичку. Для остальных - она "зло хуже сетей" (с) ФМА, из сожженого"

тогда, логически рассуждая, надо полагать что "Гаврилы с дубьем и косичкой" до изобретения поводковой сидели дома ?.. раз их наличие на набережных - зло (судя по интонации высказывания)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 15:20
ФМА написал:
куда не плюнь гаврилы с дубьём и косичкой.

Неужели на джиг скоро совсем ничего не поймать будет??? :eek: :eek: :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 15:14
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 15:14
ФМА написал:
ваше баловство - профанация джига

Джиг-атстой , повадковая рулит :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 15:08
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 15:11
Seiner написал:
А вообще Слава прав

именно так,без всяких смайлов. ваше баловство - профанация джига и тот самый золотой ключик для бездарей,которым главное - что бы "само ловит". отдельную тему - через мой труп, сразу после косынок и э/удочек.
если Д/Ш имеет прямое отношение к джиговой ловле, то косичка кроме троля и ходовой донки ни каких других ассоциаций не вызывает.

в приличном обществе можно вслух даже о диарее, но про триппер лучше промолчать..
ФМА,AVF,ALVIF

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 15:01
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 15:02
bokoплав написал:
К ДЖИГЛОВЛЕ и ДЖИГСПИННИНГУ поводковая не имеет никакого отношения

Пока нет отдельной темы для поводковой оснастки - то для нее место именно здесь...

А вообще Слава прав. Также как и понятия "умение ловить" и рыболов бокоплав" никак между собой не относятся... ;)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 11:27
Вау!! :thumbdown: поводочные троллингисты и в святую тему влезли... :eek: К ДЖИГЛОВЛЕ и ДЖИГСПИННИНГУ поводковая не имеет никакого отношения...Троллинг это ..с заброса ..с поддергиванием..
ПОЗОР!!!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 8:05
drTPig написал:
можно нагуглить в ютубе

Зачем гуглить - http://spoon.spb.ru/node/167
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 8:00
леха-химик написал:
Seiner, drTPig, Мимоходец, KS, bigman
Спасибо.

Попробовал првязывать элементы поводковой оснастки не "намертво" (до этого привязывал обычной петлёй с помощью которой можно разобрать оснастку не разрывая леску), а так чтобы вертелюжки и грузило болтались свободно в этой же петле. Это дало положительный эффект, снасть путалась раза в два меньше чем в прошлый раз. (сначала ловил Каролиной, которая через некоторое время начала путаться через заброс (хотя это можно было на некоторое время вылечить - заменив леску), плюнул ловить на неё и собрал Московскую)
Теперь буду искать варианты каких-нибудь более изящных узлов для свободного крепления элементов.

PS. Хотел приехать посмотреть соревнования, но к сожалению не смог - давление подскочило.

у Сейнера был мастер класс по поводочной оснастке, можно нагуглить в ютубе, там Сергей доступно и качественно объясняет аспекты монтажа его окуневой оснастки, за что ему спасибо =)
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 0:41
Seiner, drTPig, Мимоходец, KS, bigman
Спасибо.

Попробовал првязывать элементы поводковой оснастки не "намертво" (до этого привязывал обычной петлёй с помощью которой можно разобрать оснастку не разрывая леску), а так чтобы вертелюжки и грузило болтались свободно в этой же петле. Это дало положительный эффект, снасть путалась раза в два меньше чем в прошлый раз. (сначала ловил Каролиной, которая через некоторое время начала путаться через заброс (хотя это можно было на некоторое время вылечить - заменив леску), плюнул ловить на неё и собрал Московскую)
Теперь буду искать варианты каких-нибудь более изящных узлов для свободного крепления элементов.

PS. Хотел приехать посмотреть соревнования, но к сожалению не смог - давление подскочило.
Темно тут у вас!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 15:04
Сообщение отредактировано: 25 июня 2010 15:06
Мимоходец написал:
посмотрите в инете варианты монтажй фидерных оснасток...

Да не надо ничего смотреть. Зачем изобретать велосипед?
Если есть вопросы по ПРАВИЛЬНОМУ ПРОСТОМУ монтажу поводковой оснастки - прошу в воскресенье на мастер-класс на Бассейку. С 15 до 20:00 турнир.
http://frs.spb.ru/forum/index....icseen#new
Во время него и после - ответы на вопросы и мастер-класс...

Эксперименты с поводковой оснасткой должны быть не для того, чтобы она меньше перепутывалась, а чтобы лучше клевала рыба.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 8:56
леха-химик написал:
Собрал поводковую (московскую) оснастку. Попробовал ловить на неё. Получилось, что отвод с грузилом часто заматывался за поводок с твистером. Через некоторое время леска видимо набралась «памяти» и попросту начала путаться в месте «сочленения» поводка и отвода, центром запутывания выступали вертелюги. Распутываешь, забрасываешь, делаешь проводку, вытаскиваешь из воды, а там всё замотано в клубок. Надоело распутывать, поэтому разобрал московскую оснастку и собрал снасть типа «Каролина» с грузилом и твистером на одной леске, которая вообще редко путалась.

я чуть подгружал крюк, в районе изгиба, капля олова или просто кусочек свинца, после монтажа приманки (в случае косого монтажа или техасского монтажа), снимало эту проблему. Когда ловил такой байдой на мертвеца - ничего вообще не путалось
Мимоходец
Участник форума

Мимоходец

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 14:06
леха-химик написал:
Можно ли использовать жёсткий поводок для блёсен в качестве отвода для грузила в московской оснастке чтобы снасть не так сильно путалась?
Или это будет извращением и поломает эксклюзивную игру приманки этой чудо-оснастки?

посмотрите в инете варианты монтажй фидерных оснасток... по образу и подобию можно подобрать немало вариантов монтажа, практически полносью исключающих запутывание и достаточно удобных в работе. по крайне я подобрал... :)
а магазинный поводок для блесен... мне кажется это не айс. уж лучше в таком раз грузило ставить на жесткое коромысло из поволоки, закрепленное на леске через скользящую трубочку... фактически таже оливка, только вынесенная с оси лески на 10-15см.
fisher_vsev
Участник форума

Всего сообщений: 546
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 13:45
Сообщение отредактировано: 24 июня 2010 13:47
А вы видели такие в продаже?

Vagabond Air Bait 2.5

Где вообще можно посмотреть всякую такую не стандартную резину...?
KS
Участник форума

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 11:42
леха-химик
Если на вертлюг скользящий по основной леске (груз) натянуть трубочку подходящего диаметра длинной 3-5 см, проблема запутывания практически исчезает.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 10:53
леха-химик написал:
Можно ли использовать жёсткий поводок для блёсен в качестве отвода для грузила в московской оснастке чтобы снасть не так сильно путалась?

Игру это не должно поломать, но и сильно, наверно, не спасет :(
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 10:49
На самом деле, ничего такого не нужно делать при ловле на поводковую...
Надо просто правильно и аккуратно ее собрать.
В чем конкретно причина постоянных запутываний - сказать не могу, не помотрев.
Но это однозначно либо проблема сборки самой снасти, либо слишком большого вращения твистера (неаккуратность насаживания резинки).

Последнее можно посмотреть по тому, как твистерок играет под ногами. Если заметное вращение, то перенасадить твистер, либо заменить крючок по размеру резины, либо заменить резину...

Раньше только от чего у меня не бывали закручивания.
Даже от неправильной формы применяемых вертлюжков, когда они были с такими удлиннеными колечками и просто часто стыковались намертво друг в друга...
Причин десять могу назвать сходу. И еще в несколько раз больше этих причин допустить как вероятных...

Сейчас у меня закручиваний практически нет.
bigman
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 7:58
тогда вариант, если есть возможность использовать более жесткий монофил (флюрик) вести приманку более медленно, если возможно и на коротке быстро не выматывать.
Я всегда буду против!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 18:32
bigman написал:
ВЫ неверно монтируете резину на офсете

Я не использовал офсет, а использовал обычный крючёк №7, так как очень маленьких офсетов в продаже не видел: твистеры я использовал маленькие длина тела около 2 см.
Темно тут у вас!
bigman
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 16:55
Варианта 2. ВЫ неверно монтируете резину на офсете. Либо вешайте легкую дробинку на офсет.
Я всегда буду против!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 16:51
Или это будет извращением и поломает эксклюзивную игру приманки этой чудо-оснастки?
Темно тут у вас!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2010 19:45
Собрал поводковую (московскую) оснастку. Попробовал ловить на неё. Получилось, что отвод с грузилом часто заматывался за поводок с твистером. Через некоторое время леска видимо набралась «памяти» и попросту начала путаться в месте «сочленения» поводка и отвода, центром запутывания выступали вертелюги. Распутываешь, забрасываешь, делаешь проводку, вытаскиваешь из воды, а там всё замотано в клубок. Надоело распутывать, поэтому разобрал московскую оснастку и собрал снасть типа «Каролина» с грузилом и твистером на одной леске, которая вообще редко путалась.
Темно тут у вас!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2010 22:23
Константин Евгенич, а шо за история про Кузнецова, расскажи, плз, любопытно?
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 22:13
SER
Да инадо было бы пойти. :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 7:14
SER
Тема интересует меня, во-первых, в основном применительно к джиговой ловле. Во-вторых, интересует не настолько, чтобы она получила развитие в другой ветке. Так что если это все здесь модернуть, большой проблемы не будет.
ПС Но история с Кузнецовым наделала в свое время много шума. Говорят, правда. Были свидетели.
Je ne pêche pas pour passer le temps
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 6:57
Сообщение отредактировано: 11 июня 2010 6:58
KK kit
А не пойти ли Вам в Жи-Пи-эС и навигацию?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 6:48
kit
Террибли сорри, что значит "на уровне бреда". Если применительно к навигатору я заурядный пользователь, то применительно к атмосфере - отнюдь.
Карты - да, тут есть основания для недовольства. Правда, будучи в Европе, не заметил большой разницы.
И вообще, что касается работы навигатора, я стараюсь меньше теоретизировать, а больше давать факты. Например, едешь по дороге - много раз. Трек все время рисуется метрах в 20-25 от нее строго с одной стороны. Случайная погрешность - исключена. Вопрос: тогда что?
Но инфу о том, что навигатор систематически позволяет вставать на точки с точностью до метра, я воспринимаю, как ходивший среди подмосковных джиггеров лет 20 назад рассказ о том, как А.И.Кузнецов по визуальным створам достал с помощью магнита утопленный на Истре нож. :)
Могу как-нибудь фотки выложить с экраном навигатора и ориентирами на местности. Метра три - это хорошая точность. Или может, мне с навигатором так не повезло? :)
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2010 0:38
Сообщение отредактировано: 11 июня 2010 0:41
KK
не менее семи активных спутников
Это менее 50%--отсюда и погрешность :biggrin:
Если всё же вернуться в плоскость джиговой ловли, то на головку 3гр. используем плетню РР 0,23мм, отсюда и погрешности :biggrin: :biggrin: Забос вдруг уменьшился процентов на 50, а вроде всё как в прошлый раз. Читаем инструкцию и учитываем несовершенство наших карт. (Топо 6 Россия--2 гига,а маленькая Финляндия тоже Топо, те же 2 гига) Почувствуйте разницу :eek:
Со слоями атмосферы тоже ноу проблем: полупрозрачные облачка, никаких признаков инверсии. :(

На уровне бреда.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 21:59
Pilot
Понятно, что много факторов. В том конкретном сегодняшнем случае было не менее семи активных спутников. Со слоями атмосферы тоже ноу проблем: полупрозрачные облачка, никаких признаков инверсии. Чистое поле. Насчет "рассчитанной позиции" - в полусонном состоянии не очень понимаю. При этом два трека отстоят друг от друга метров на пять дальше, чем положено. Могу даже фотку экрана выложить.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 21:19
Сообщение отредактировано: 10 июня 2010 21:31
KK
Константин, если интересно, почитайте теорию GPS.
Вы говорите KK написал:
Спутников - много
, а сколько?, но и этого мало, важно еще и то, как они позиционируются в данный момент, каково состояние различных слоев атмосферы и т.д.
Факторов очень много.

KK написал:
Но реальная погрешность была больше, чем этот параметр обозначался самим прибором.

Навигатор показывает не погрешность, а расстояние в данный момент между вами и рассчитанной позицией. То есть сообщает, что вы с определенной высокой вероятностью находитесь в стольки-то метрах от искомой точки.

ЗЫ Для этой темы есть другая ветка http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=44
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 17:36
Pilot
Сегодня специально обратил внимание. Туда - ехал на транспорте, назад на каком-то участке шел пешком. Физически между двумя путями - метра четыре. Между треками на экране - 8-10 м. Спутников - много, движение - прямолинейное и равномерное.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 11:00
KK написал:
kit
Не далее как вчера ехал по дороге..

Кроме прочих уже указанных причин(кол-во спутников и помехи), точность определения координат в движении очень зависит и от скорости движения. Тем более, если оно не равномерное и не прямолинейное.
Следует учитывать.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2010 5:57
kit
Не раз что-то подобное слышал, но как-то у самого такого не бывает. Разве что как исключение.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 359 360 361 362 363 364 365 366 367 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения