Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 9:14
ПР
Евгений, я уж было подумал ты мощный пласт поднял , непаханный.
голо..ногое детство, ляминивая проволка и попытки сломать её руками с помощью регулярных сгибаний туда-сюда. Сначала нагрев, потом ослабление сопротивления и затем надлом и победа. Я честно говоря подумал в начале, что ты имел ввиду под ослаблением на регулярном перегрузе именно этот аспект, хотя там 'солид' а у нас в основном тубуляры.
свои палки перегружаю регулярно и иногда кратно( Деды это позволяют ) и размяхчения их характера пока не заметил..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ПР
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 8:09
Дерсу написал:
Тоже не понимаю, как перегружается палка на проводке

К примеру так. Тащим груз 30 гр, спиннинг до 30гр по приманке. Леска тоже в пределах. Строй спиннинга таков, что изгибается только самый кончик, к примеру сантиметров 10.
Стоит учесть слова одного уважаемого участника беседы:
kit написал:
Прочитайте на бланке lure--вес приманки, line--разрывная по леске
.

NUG написал:
а следовательно малыми величинами (при проводке) можно пренебречь. ИМХО

Леска - это тоже важно, т.к. если она будет толще, то и общая нагрузка на спиннинг будет выше (достаточно факта сопротивления воды, не учитывая вес лески и ее структуру). (NUG, толщина лески и дальность заброса - если леска толста и ее много в воде - нагрузка будет больше, чем нагрузка от приманки)

А теперь этим же спиннингом закинем и проведем груз 40гр. Очевидно, что изогнется более длинный участок, к примеру, сантиметров 20-30.

Я считаю, что производителям спиннингов можно доверять. И если они изготовили спиннинг так, что изгибаться на проводке должен строго определенный участок (при соблюдении весов приманок и толщин лесок), то изгиб другой части спиннинга не предусматривался. Т.е. другой вес/толщина - нарушение условий эксплуатации.

И, заметьте, при нарушении условий эксплуатации, ЛЮБОЙ производитель ЛЮБОГО оборудования заявляет, что гарантийному ремонту оборудование не подлежит. А не подлежит, вероятнее всего, из-за существенного изменения качественных характеристик изделия. Это по-научному :) А своими словами я в самом начале сказал "спиннинги становятся более сопливыми, если их перегружать". Естественно, они могут и сломаться, но это, скорее от рук зависит - при забросе.
Приношу извинения за то, что сразу не выдал весь этот поток сознания :biggrin:

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 5:44
Тоже не понимаю, как перегружается палка на проводке тяжелых жиговых приманок, катушки - другое дело.
Anyway the wind blows...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 4:25
йетимолог написал:
о мои знакомые ломали на проводке.

КАК МОЖНО СЛОМАТЬ ПАЛКУ НА ДЖИГОВОЙ ПРОВОДКЕ??????????????
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10211
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 0:28
kit
Я Вас не понимаю ...
Есть определённый уровень комфорта для рыбака и предел безопасности для спининга?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 0:22
Сообщение отредактировано: 24 августа 2011 11:00
:)
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 0:17
Сообщение отредактировано: 24 августа 2011 0:20
Штрих написал:
Ты приведи мне пример поломки при проводке

У меня лично таких случаев не было именно потому, что отношусь аккуратно, но мои знакомые ломали на проводке. Возможно, что при повышенной нагрузке как раз и проявляются раны и дефкты(врождённые или приобретённые).
У меня ломались при забросе! Причём, вес был в пределах теста. :cool:
Вероятно, сыграла роль РЕЗКОСТЬ заброса. Именно по-этому не люблю звонкие колья.

Штрих написал:
Покажи мне где я такое написал?

Что, иногда не согласен с заявленным тестом ...

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5272
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 0:03
йетимолог написал:
верхнего колена ЯВНО криминальная, и явно не соответствует заявленному тесту!

Это очень спорный вопрос,и определить где правда,очень сложно. :(
А по твоим словам, получается, что тест - вообще фигня.

:eek: Покажи мне где я такое написал? :cool:
Штрих написал:
kit написал:
Тест спиннинга даётся для заброса приманки

Тоже так считаю :thumbup:

Ещё раз повторю,я считаю что это главный параметр тестового диапазона,а потом уже всё остальное.
Т.е., развесовку я должен определить сам.

:cool: Вообще то на каждом спиннинге она обозначена на бланке,а вот согласен ты с ней или нет,это уже твои трудности ;)
Но я сомневаюсь, что проводка дело десятое, если приманка забросилась.

А ты не сомневайся ;) Ты приведи мне пример поломки при проводке,или с какими неудобствами связаны сие сомнения ;) Хотя по большому ловить конечно надо в приделах теста удилища,а не пытаться сделать один спинн универсальным.

С уважением!
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 23:38
Штрих
Я это к чему спросил ...
Дело в том, что когда приносишь в магазин сломанный спининг, то продавец(или хозяин магазина) вряд ли верят, что спининг у тебя сломался сам по себе. :cool:
Поменяют ли - не поменяют - другой вопрос. Но искринне "удивятся". Но никто не обратит внимание, что верхняя треть верхнего колена ЯВНО криминальная, и явно не соответствует заявленному тесту!
А по твоим словам, получается, что тест - вообще фигня. Надо смотреть спининг и ВЕРИТЬ в его надёжность. Т.е., развесовку я должен определить сам.
Но я сомневаюсь, что проводка дело десятое, если приманка забросилась. :cool:

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 23:26
йетимолог
Нет,и честно говоря меня сей момент не особо интересует :) Я доверяю производителю,хотя иногда не согласен с заявленным тестом ;)

С уважением!
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 23:21
Штрих
Ты не в курсе, как вообще спинингу присваивают тест?

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 23:13
kit написал:
Тест спиннинга даётся для заброса приманки

Тоже так считаю :thumbup:
йетимолог написал:
Ну хорошо, кинуть кинул ... но как без стрёма делать полноценную джиговую проводку?

А вот тут как раз не вижу особой проблемы :cool: Если при этом удилище не теряет своих свойств,то какая разница 20гр или 40? :cool: Кстати о поломках на проводке не слышал ни разу :)

С уважением!
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 22:03
NUG
Не греха ради, просветите страждущего.
Ежели спининг по тесту до 25, а я вынужден кидать 40 - это малая величина разницы по тесту? Ну хорошо, кинуть кинул ... но как без стрёма делать полноценную джиговую проводку?
Или например:
kit написал:
Если я возьму эти два разных по упористости воблера и буду ими ловить в пределах теста , то никакого дискомфорта не будет.

Это в пределах теста.
А вот OWNER CULTIVA RIP"N MINNOW 112 весит аккурат 21гр. что явно в пределах теста 5-21, но вот твичить им(именно твичить, а не джерковать) - на грани внутренней уравновешенности ...

NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 18:54
Давненько в школе не учился, но нашел: Импульс тела (материальной точки) — векторная величина, равная произведению массы тела (материальной точки) на её скорость.
Какой импульс передается на удочку при забросе и какой при джиговой проводке. Я думаю, что различия будут в несколько раз, а следовательно малыми величинами (при проводке) можно пренебречь. ИМХО
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 18:30
ПР написал:
ну вот Вы и пришли к тому, о чем я говорил вначале.

Я к этому выводу не пришёл-это Ваши слова т.к. мои спиннинги своих свойств не теряют, я к ним отношусь достаточно бережно и не перегружаю.ПР написал:
Думаю, но не могу обосновать, что тест спиннинга дается для приманки, обобщенно - и для заброса, и для проводки. Йетимолог Вам уже пояснил на примере воблера.

Прочитайте на бланке lure--вес приманки, line--разрывная по леске
.
Если я возьму эти два разных по упористости воблера и буду ими ловить в пределах теста , то никакого дискомфорта не будет.
Со своей стороны более в данном обсуждении тоже не участвую потому как считаю Ваши рассуждения своего рода ненавязчивым, ничем не подкреплённым бредом, рекомендую пообщаться с кем-нибудь знакомым с физикой полимеров или просто с человеком ещё помнящим сопромат, ещё надо помнить, что в воде тело весит в 6 раз меньше, при этом сохраняя свою массу.
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 17:22
ПР
Погляди, плииз, в ЛС :)
ПР
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 16:12
kit написал:
Вываживание рыбы уже превышение верхнего теста

чтож, если 99% Ваших рыбалок - это вываживание любой рыбы, Вам остается только позавидовать.
kit написал:
Тест спиннинга даётся для заброса приманки, а не для проводки

Думаю, но не могу обосновать, что тест спиннинга дается для приманки, обобщенно - и для заброса, и для проводки. Йетимолог Вам уже пояснил на примере воблера.
kit написал:
спины становятся сопливыми ;) т.е. все-таки теряют свои качества

ну вот Вы и пришли к тому, о чем я говорил вначале.

И чтобы не туманить чужие мозги ненужной полемикой - у меня есть спиннинги, сравнение которых с новыми дает четкую картину, что же меняется при перегрузе удилищ. Когда найдете достоверную информацию, что тест спиннинга относится только к забросу, с удовольствием продолжу дискуссию.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 15:59
kit написал:
Можно сплавить к примеру 20гр. воблер спином до 10гр. и вполне комфортно провести его

Извените, но это тока в в пожарном варианте. Комфортной проводки не получится(если пр-ли с тестом не наврали), ибо сопротивление воблера надо брать в учёт, а не только его вес.
Пример - OWNER CULTIVA RIP"N MINNOW 112! Ну, или тот же ПОИНТЕР 100 ДД!

kit написал:
. Тест спиннинга даётся для заброса приманки, а не для проводки

Чёт мне кажется где-то тут подвох ... ;)
А оторвать джиг ото дна, там что нагрузка не учитывается? Всё же нагрузку на стык и комлевую часть тоже надобно учитывать ...
Одно дело - троллинг, где нагрузка даже превышающая тест постоянна, и другое дело - рывковый момент! :cool:

kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 15:42
ПР написал:
Перегруз при проводке - ловля, т.е. проводка груза заведомо превышающего верхний тест.

Вываживание рыбы уже превышение верхнего теста, даже нежное без рывков. Тест спиннинга даётся для заброса приманки, а не для проводки, и соответственно производителем подразумевается, что затестовые веса не используются. 12 вольтовое оборудование, тоже какое-то время проработает на 24 вольтах, но у наших рыбаков собственный путь, и в конце пути спины становятся сопливыми ;) т.е. все-таки теряют свои качества, а то что не сломались благодаря нежным забросам, так это хвала производителю, который дал неплохой запас прочности, для любителей поэксперементировать.
ПР написал:
Перегруз при проводке - ловля, т.е. проводка груза заведомо превышающего верхний тест. Если до сих пор не понятно, то это проводка джиговой приманки весом 50 гр спиннингом с верхним тестом, к примеру, 35гр. Или у Вас вопрос - что же такое "проводка"?

Можно сплавить к примеру 20гр. воблер спином до 10гр. и вполне комфортно провести его, так что проводка приманки превышающей тест, лично мне термин не понятный. :cool:

ПР
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 15:17
kit написал:
лично наблюдал на совместных рыбалках, например, когда спином до 20 пытаются ловить 35 граммами, и как следствие--поломка на забросе.

Поломки при забросе - это больше к рукам, а не к спиннингам.
Перегруз при проводке - ловля, т.е. проводка груза заведомо превышающего верхний тест. Если до сих пор не понятно, то это проводка джиговой приманки весом 50 гр спиннингом с верхним тестом, к примеру, 35гр. Или у Вас вопрос - что же такое "проводка"?

ЗЫ. Обсуждаемое касается именно джиг-спиннинга, почему бы не порассуждать тут? На всякий случай, если вдруг и это не понятно, веду речь про ловлю именно джиговыми приманками и перегружаю спиннинги именно ими.
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 13:22
ПР написал:
Сколько сломали лично Вы? (поломки соседа/друга/продавца в магазине не в счет)

Во время рыбалки лично я ничего не сломал. не считая двух поломок по недоразумению дверью машина и крышкой багажника. Мне непонятен термин "перегруз при проводке", а вот если брать те случаи, что не в счёт, то лично наблюдал на совместных рыбалках, например, когда спином до 20 пытаются ловить 35 граммами, и как следствие--поломка на забросе. Спиннинги не из бюджетных, и производители разные.
Дальнейшие обсуждения тут считаю не совсем корректными, есть тактика и техника, а перегруз спиннинга считаю неправильным, для этого просто надо иметь несколько в разных тестах.
ПР
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 11:30
Простите, я не настолько продвинут, чтобы тяжелым джигом совершать рывки из стороны в сторону, да еще и сквозь траву. В траве, как мне кажется, лучше всеже офсет без груза или незацепляющееся колебло использовать.
kit написал:
А полторашка на спине до 1\2 унции?

ну и в три раза даже я спиннинг не перегружаю :biggrin:

ЗЫ. Не понимаю, откуда возьмется кучка графита при перегрузе не более 30%, плавном забросе, стандартной джиговой проводке.
Готов в подтверждение своих слов дать посмотреть, во что превратились за 5-6 лет BlueRapid до 8гр, Whisker до 60, StCroix до 56, Daiko Feverweight до 6 или 8, The SilverCreek до 15.
Менее всех сопливости при длительном перегрузе поддались дайвы. Более всех СД-род.
А на чем основаны Ваши выводы про поломки спиннингов при перегрузе? Сколько сломали лично Вы? (поломки соседа/друга/продавца в магазине не в счет)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 8:46
kit
согласен с Арамисом../с/
поставить в шкаф и не дышать рядом
ФМА,AVF,ALVIF

kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 1:14
ПР написал:
Я лишь логично продолжил о перегрузках при проводке.

Это как???
А полторашка на спине до 1\2 унции? С рывками из стороны в сторону, да ещё если трава.
Вполне допускаю, что большинство серьёзных производителей изначально занижают верхний тест, дабы избежать проблем с клиентами, но когда верх перегружают процентов на 20-30, да еще с завышением рекомендованного диаметра или разрывной по леске, однозначно путь к горке высокомодульного графита у ног.

Прикрепленный файл (%EC%EE%E4%F3%EB%FC+%E0%E2%E0%F2%, 38956 байт)
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 21:01
ПР написал:
Поэтому ни на одном из своих (и даже чужих) спиннингов я не ставил экспериментов в виде силового заброса приманки, вес которой лежит за верхним тестом удилища.

Ну Вы сейчас и я раньше имели в виду одно и тоже, говоря о допустимости перегруза мы имеем ввиду щадящие забросы.
ПР
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 11:07
NUG написал:
Ваш пост понял как антитезу высказыванию kit`а

В высказывании кита не указано, чем перегружать спиннинг - силовым забросом приманок, выходящих за тест, или же просто проводкой таких приманок.
Постом ранее Максим Перов писал о перегрузке именно при проводке.
Я лишь логично продолжил о перегрузках при проводке.

NUG написал:
Вот тогда будет понятно почему, при перегрузе может сломаться любой спиннинг, кроме Вашего

Лично мне спиннинг нужен, чтобы рыбу ловить, а не чтобы силовые забросы тяжелых грузов делать. Поэтому ни на одном из своих (и даже чужих) спиннингов я не ставил экспериментов в виде силового заброса приманки, вес которой лежит за верхним тестом удилища.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2011 19:25
GORE Тады, если что, в личку, только хотя бы за неделю, Романа поймать трудно. ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2011 18:52
Иваныч 1
в этот раз не смогу..точно
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2011 17:24
GORE Так что, на фестиваль приедешь? Тогда специально выпрошу у Ромки свой старый Дуэллер ;)
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2011 10:31
ФМА Ок, намекнем Удаву.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2011 9:56
Иваныч 1
кричите громче и возможно Организаторы Фестиваля Джига вас услышат, организовав несколько кастинговых дисциплин с символическими призами - грамотами. вопрос только в разметке места, судьях и ...администрации Цыпы.
возможность выстрела парой унций в ни в чём не повинных женщин и детей существует реально( если говорить о мерной стодесятиметровке).
а покидать лайтовое по мишеням или на дальность - савсем лехко
ФМА,AVF,ALVIF

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2011 8:52
GORE Кто ж мешает?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2011 20:03
Иваныч 1 я очень хочу пасмареть как ты кидаешь за сотню отводной!
дуэллером праильно я понял?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2011 18:07
GORE Груза на отводном какой формы? Че-ж мне не спорить, если у меня все наоборот?! При чем тут 3фг? Она вдруг стала полуторадюймовой? :eek:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2011 17:53
Иваныч 1
даж не буду доказывать....
я пробовал и так и этак- заброс чебурген+3 фг и также но с отводом- джиг летит дальше..даж не думай спорить:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2011 17:39
bokoплав написал:
У меня 115 м шнура уходят на 80 м заброса..это на всякий-ежели по уходу шнура меряешь..

Кстати, полезное наблюдение, когда джиговал толстенным многоцветным шнуром (надо было), очень удивлялся, как это я с 0.3 леской по 60м выкидывал, даже грешил, что плетенка неправильно размечена...
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2011 17:26
GORE А теперь сходите на водоем, и попробуйте покидать 40граммовую джигу и такой же покаток с маленьким твистером.
Пофиг на разгон, хотя я не врубаюсь, в чем разница, а парусит джига сильнее. Ну, конечно, можно на полутороунцовую чебурашку нацепить дюймовый твистер, но к практической рыбалке это уже никакого отношения не имеет.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2011 16:58
Иваныч 1 написал:
И, ессно, это был 2х унцовый покаток с полторашным твистером на отводе.

очень хочу посмотреть на это...
для справки- жиг летит дальше чем отводной, ибо разгон для светлой дали нужен меньше.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15339
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2011 16:41
"Нет уж, па-а-а-звольте!" (с) :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2011 16:10
Далась вам эта сотка. Считайте, что это не 100 метров, а просто далеко :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга