Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... 544 545 546 547 548 549 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:23
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 14:24
Санек написал:
Дл себя я решил что запах имеет значение.

Это главное. Удача на рыбалке скорее приходит не к тем, кто не верит. А к тем, кто верит... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:17
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 14:38
Кстати, я абсолютно уверен, что если бы запахи имели бы значение для хищной рыбы, то однозначно бы работала прикормка (пусть только грунт) с "правильными" ароматизаторами. Просто надо было бы подобрать концентрацию и вид ароматизатора.
Однако я никогда даже не слышал про подобную реакцию хищника ( у тех, кто успешно ловил)... :cool:

Только если реакция была на собравшуюся на прикормку бель... ;) или на муть... Но и это было явно вторично...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:14
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 14:21
Санек написал:
А как быть с карпятниками, которые запахам уделяют большое внимание.

Я не ловлю карпа спиннингом. :biggrin: Думаю, что для нехищной рыбы, питающейся преимущественно растительным кормом, запахи имеют определенное значение. Я даже могу объяснить почему. Но не хочу развивать теорию.

Санек написал:
А как быть с окунем который клюет на мертвого червя или дохлого малька!?

Вы уверены, что он находит дохлого червя по запаху? :eek: Прочитайте анекдот про муху еще раз. ;)
Кстати у меня на дохлого червя даже бель клюет весьма неохотно... Живой червяк гораздо лучше... ;) Хотя тухлый червяк воняет явно больше!!! :biggrin:
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:09
Seiner

А как быть с карпятниками, которые запахам уделяют большое внимание.
А как быть с окунем который клюет на мертвого червя или дохлого малька!?
Дл себя я решил что запах имеет значение.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 13:44
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 13:51
Я лично вообще не представляю, зачем нашему озерно-речному хищнику запах и вкус приманки. Зрение хищника, колебания жертвы (боковая линия и прочее) - понятно.
А запах и вкус.... Непонятно... :(

Ну, может про вкус немного понятно - поскольку тот же окунь, да и щука иногда, жрут тех же букашек и червяков. Хотя когда ловишь спиннингом на активно перемещающуюся приманку - уже вряд ли нужно придавать большое значение вкусу.
Но запах..... Увольте!!!!

Я понимаю у акулы или пираньи - которые регистрируют молекулы крови на огромной дистанции. Ну так у них совсем другой принцип питания. Я лично не представляю окуньков и щучек, собравшихся вокруг погибающей или уже подохшей жертвы и откусывающей у нее по кусочку по принципу, кто успел, тот и съел.
Есть теория про "феромоны жертвы". Но как то у меня большие сомнения как по поводу этой теории, так и по возможности применения этих "феромонов" в рыбалке.

Зайчег

Сообщение отправлено: 4 января 2012 12:31
В общем из полемики следует что у "съедобки" скорее какая-то специфическая анимация по отношению к классическим резинам.
Тогда получается что само определение "съедобка" - неудачное. Лучше - суперсофт, сверхмягкая.
Однако производители добьются что она станет для рыбы таки как натуральные насадки в донке и даже лучше - я верю в человеческий гений. :)

Устойчивая ассоциация - особенно после просмотра ипонского видео ниже - такая: "спиннинга" - вращения - крайне мало. Зато много пауз и тихого дерга. Гибрид мормышки и донки...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 11:01
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 11:28
Дерсу написал:
а басса дык ваще без съедобной и не ловют.

Понятие "съедобная" включает не только запах. Я ловил, к примеру, на Ямамото съедобную - на поводковую. Клевало несколько увереннее. Типа поглубже заглатывала. Хотя на количестве поклевок и даже на реализации!!!это практически не сказывалось. Какая разница - заглотит рыба резину за жабры, или будет держать глубоко во рту...
Хотя через день, в том месте, где ямамотовская резина не слишком соотвествовала параметрам рыбы, все было скорее наоборот. ;) :cool:

Но на мой взгляд основное отличие от другой резины было не во вкусе или запахе, а в консистенции (плотности) резины. Ямамото была очень мягкая, пористая.
Например разница по "заглатываемости" между релаксом и маннсом была еще больше. Маннс помягче и его заглатывали глубже, чем релакс.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 10:50
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 10:54
Дерсу написал:
Серега, но супротив статистики не пойдешь, а басса дык ваще без съедобной и не ловют.

Статистика из анекдота бесспорна :biggrin:

Я тоже многократно проводил эксперименты с запахами на воде. И с джигом и с поводковой. Результаты примерно такие же как и в анекдоте. ;) Разница, конечно, есть... Как с мухой - она то летит, то не летит...
Может просто надо громче говорить мухе : "Лети!!!"... Тьфу, блин, я имел в виду - больше мазать вонючки на резину... ;)

P,S./ Басса не ловил.... Не знаю. :cool:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6554
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 10:46
Seiner написал:
Все эти Ваши эксперименты с запахами напоминают мне бородатый анекдот:
Серега, но супротив статистики не пойдешь, а басса дык ваще без съедобной и не ловют.
Anyway the wind blows...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 10:05
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 11:28
Все эти Ваши эксперименты с запахами напоминают мне бородатый анекдот:

Группа ученых экспериментаторов в лаборатории проводят эксперименты с мухами.
Эксперимент. Часть первая. Муха. Удаляем мухе лапу. Громко говорим мухе: "Муха лети!". Отпускаем муху. Муха летит!!!!!
Эксперимент. Часть вторая. Удаляем мухе вторую лапу. Громко говорим мухе: "Муха лети!!!" Отпускаем муху. Муха летит!!!!
Эксперимент. Часть третья. Удаляем мухе крыло. Громко говорим мухе: "Муха лети!!!" Отпускаем муху. Муха НЕ летит!!!
Вывод эксперимента: После удаления крыла муха оглохла :biggrin:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 9:44
Александр/e5e6 Ьне тоже положительный эффект на съедобку давала тока поводковая, а там скорость другая. Но не будем же фарисеямии отметим, что на классическом джиге часто даже цвет дает прибавку, не говоря о форме и размере
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10525
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 0:22
... кстати, или наоборот. Т.е. запах, так-же НЕ является отпугивающим фактором, если источник этого запаха не является агрессивной средой. :cool: А наличие в этой "ароматной" среде корма - главенствующий фактор ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 0:16
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 0:16
Почему-то мне кажется, что запах распространяеммый в водной среде, значительно более привлекателен и соответственно вызывает "аппетит" у находящихся в этой территории рыбы, чем какой-то там червячок с отдушкой. Хороший пример - скопление рыбы возле сливов. Причём, запах там - далеко не амбре ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 23:22
Александр/e5e6
В окуневом москворецком джиге при голове 6 г на течении СР дает статистически достоверное преимущество перед Экшн Пластиком по количеству и качеству поклевок. Говорю это как физик.
Касательно судака и головы выше 20 г - тут скорее нет, чем да. Но есть "эффект тампакса", который весьма отчетливо проявляется и на тяжелых весах. Что меня самого несколько озадачивает. Тем не менее.
Je ne pêche pas pour passer le temps
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 391
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 23:10

Где-то читал,что традиция плевать на приманку имеет практический смысл. У одного после данной процедуры,следует поклевка за поклевкой,у другого тишина. Весь секрет в кислотно-щелочном балансе.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 22:57
Александр/e5e6
Интересно, если облить кирпич атрактантом и опустить его в зону ловли, рыбы его будут есть? ...не отвлекаясь на спининговые приманки? :eek: :biggrin:

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 22:49
йетимолог написал:
лично мной - точно считается

Разделяю твой скептицизм.
Однако привык настороженно относиться к устоявшимся стереотипам.
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 22:44
Александр/e5e6 написал:
Считается, что при полноценном джиге рыбка попросту не успевает распробовать этот самый вкус.

За всех не могу сказать, но лично мной - точно считается. :)

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 22:42
Сообщение отредактировано: 3 января 2012 22:47
йетимолог
Считается, что при полноценном джиге рыбка попросту не успевает распробовать этот самый вкус. Но то и дело всплывают сообщения об успешной ловле джигом именно на съедобку. Вполне допускаю, рекламного характера. Истину будем искать сами. После праздников Кейтеч, полжалуй, закажу 3,5. Или Рейнс - если крупные будут.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 22:38
KK
Константин Евгеньевич, на самом деле Зайчег правильно поднял вопрос(хотя, это уже обсуждалось) о смысле именно съедобной резины ...
Ежели существует множество параметров более важных для самой рыбы(а не для рыбака), то вкус - это как "контрольный" в голову после начинения тушки полным рожком ... :cool:, ну или только для спецловли при определённых условиях конкретного "товарища" из конкретного убежища.

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 22:12
Сообщение отредактировано: 3 января 2012 22:25
Сегодня, открытая вода, без течения, 7-15 м.
В основном по пупкам и неровностям метрах на 10. Бровки, ИМХО, стреляют похуже.
С утра неплохо выступил традиционный разведчик 3" твистер Релакс, 24 г чебуратор.
Подбросы червяка к поклевке не привели.
А самого пузатого клыка (2,4 кг) удалось спровоцировать 4" риппером от Ямамото. Рвется: подтверждаю. Пару штук привел в негодность.
Но на него было заметно больше поклевок и поимки тоже были. Более крупные рипперы никого не убедили. Симбиоз червяка и риппера от того же Ямамото тоже молчал. Равно как и ослиные уши Юм с запахом фенхеля (особо не упирался).
Каракатица соблазняла товарищей помельче.
Всего до темна с полутора десятков поклевок.
Поймал восемь хвостов.
Вспышки активности на рассвете и около часа дня.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 22:08
Vik
Это примерно 1997-98 г. Что мы знали тогда, помимо Беркли? Практически ничего...
Тема съедобной резины начало развиваться с 2002-03 г.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 22:05
хидз
Нет.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 22:04
йетимолог
Я заметил одну маленькую деталь: применительно к бассу, когда нужен максимальный результат, альтернативы ГЯ часто найти не получается. Вероятно, именно из-за концентрации соли. А вот когда ловишь окуня, и пачка ГЯ разлетается из-за низкой прочности за полрыбалки, вспоминаешь изречение про бисер и свиней.
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2625
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 21:10
Нашёл в инете подтверждение своим догадкам :
"После довольно пространных рассуждений по поводу пахучих приманок я считаю себя обязанным высказать свой однозначный вердикт. Если принять, что третьего не дано, то приманки из мягкого пластика с ароматическими добавками при прочих равных обстоятельствах провоцируют больше поклевок хищника, чем такие же, но без вкуса и запаха. Лишний раз оговорюсь, что это всего лишь мое весьма субъективное мнение, основанное на опыте трех сезонов их использования, и касается оно в большей мере приманок серии "Berkley Power Bait", чем каких-либо других. "
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 20:55
йетимолог написал:
Алексей, а чего вы все делаити упор на окуня оправдывая приманки? Окунь - тварь стайная и жрёть "по сигналу". Или стОит делать упор хотя б на калиброванного, что ль ...
Ну не показательная рыба окунь.

Валера, я забыл упомянуть, рыба была - судак.KK написал:
Просто эта резина отвратно держится на крючке

+100
[ хидз Вся эта сыпучесть - чисто для рыболова. Вот привезли мне Парамакс, чистенький свеженький, а рыба ему дала положительную оценку.

Anyway the wind blows...
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 391
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 20:25

Читая Ваши обсуждения возник наивный вопрос. Лет 7 назад купил десяток виброхвостов Релакс, положили мне их в магазине в упаковку от сьедобной резины YUM. В упаковке осталось,что-то вроде сахара,особого запаха вроде не было.Виброхвосты я положил себе в коробку и благополучно про них забыл. Приобрели ли они за это время хоть какие-то свойства сьедобной резины или нет?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 20:07
KK написал:
не люблю ГЯ применительно к нашей рыбе.

KK написал:
Просто эта резина отвратно держится на крючке - из-за переизбытка соли. И часто разбивается в хлам на первой же поклевке.

А ведь когда-то, именно это св-во резины Вы и хвалили ... Или на сегодня, "старый Пью" сделал соль - основным компонентом своих приманок? :biggrin:

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 20:01
А я вот не люблю ГЯ применительно к нашей рыбе. Ну, может, за исключением иногда щуки на вэки. Просто эта резина отвратно держится на крючке - из-за переизбытка соли. И часто разбивается в хлам на первой же поклевке. Вон на днях - на один виброхвостик Рейнс поймал 4 мордатых окуней + судака, еще пяток поклевок было. И хвост до сих пор хоть и побитый, но работоспособный. Будь на его месте ГЯ, пришлось бы штуки три точно сменить. Несколько лет назад, в Мексике, я попытался узнать у самого Гэри, сделано ли это специально - ставка на большой расход резины? Он ушел от ответа. Трудно быть этническим нихондзином, родившимся в 1945 году рядом с Перл Харбором.
А вот в ловле басса часто бывает так, что альтернативы ГЯ просто нет.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 19:52
Сообщение отредактировано: 3 января 2012 19:54
Дерсу написал:
Ловил я по принципу - пока товарищ дрых

KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 19:43
Дерсу написал:
Единствкенная приманка,не которую мне не удалось поиметь поклевок, б
ыл съедобный Гэри Ямамамото. Ловил я по принципу - пока товарищ дрых, я ставил первую ропавшуюся приманку и делала 3 заброса и так далее. Рыб было много,но дисторфичного размера, поэтому все проводилось в в виде опыта. Клевало на все, кроме ГЯ Может надо было 15 раз закинуть? :)
Хотя такие же зеленые окуни жрут на ура,хотя тоже не скажу что лучше чем какой-нить ЮМ.

Вы не одиноки во вселенной..... :cool: :biggrin:
У меня ,видимо, для ГЯ тоже руки не оттуда растут... :(
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 19:41
Vik написал:
KLM_UA написал:
Самый уловистый - атрактант "Поролон"....

Увы, но с сентября на Неве он работает плохо.
Пришлось переходить на удлинённые твистеры.
А сейчас вообще судак пребывает в коматозном
состоянии. Чтобы он открыл пасть, надо чем-то
очень его заинтересовать.

Коллега, это я просто неудачно попытался пошутить.... :) ;)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 18:04
Дерсу
Алексей, а чего вы все делаити упор на окуня оправдывая приманки? Окунь - тварь стайная и жрёть "по сигналу". Или стОит делать упор хотя б на калиброванного, что ль ...
Ну не показательная рыба окунь.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 17:53
Единствкенная приманка,не которую мне не удалось поиметь поклевок, б
ыл съедобный Гэри Ямамамото. Ловил я по принципу - пока товарищ дрых, я ставил первую ропавшуюся приманку и делала 3 заброса и так далее. Рыб было много,но дисторфичного размера, поэтому все проводилось в в виде опыта. Клевало на все, кроме ГЯ Может надо было 15 раз закинуть? :)
Хотя такие же зеленые окуни жрут на ура,хотя тоже не скажу что лучше чем какой-нить ЮМ.
Anyway the wind blows...
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 16:48
Зайчег написал:
А вот запахи в воде - вообще не представляю что такое.

По моим наблюдениям, для судака правильный
запах - один из главных признаков писчи.
В качестве примера могу привести его успешную ловлю
доночниками на нарезку уклейки летом или на мёртвую
рыбку на джиг-головке зимой.
Ни какой игры, в стоячку. И характер поклёвок (потяжка)
говорит о том, что судак, разнюхав приманку, пытается её
схавать.

Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 16:29
KLM_UA написал:

Увы, но с сентября на Неве он работает плохо.
Пришлось переходить на удлинённые твистеры.
А сейчас вообще судак пребывает в коматозном
состоянии. Чтобы он открыл пасть, надо чем-то
очень его заинтересовать.
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 10:10
KLM_UA написал:

Полностью согласен!!! :thumbup:
И один в поле воин, если он знает что он один.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 января 2012 2:10
Vik написал:
Возможно, работает аттрактант, заложенный производителем
в упаковку?

Насчет обалденной акустики под водой - это понятно.
Но вот теория запахов - и на воздухе толком не проработана. Пчела чует мед в запаянной капсуле. И собака - наркотик. Типа колебание молекул - резонансы??? Перестают чуять если дать между стенками запаянного сосуда слой вакуума - смутно помню.
А вот запахи в воде - вообще не представляю что такое. Как и насколько долго работает...
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 1:27
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 0:46
GORE написал:
Юмовский спрей ниче так....

Вот! А у меня самая уловистая резина как раз
YUM - тёмно-зелёная. На упаковке написано:
4" - YWG452 LPT + SALT
Только в Питере я её уже всю скупил :biggrin:
Спасибо за совет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... 544 545 546 547 548 549 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга