Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 255 256 257 258 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9868
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 13:28
Зайчег
... и ты тоже прав.
Тока, всё ж цена-то не от балды прилагаеца. В рифлёной резине вкусовщина - отводка от реальной стоимости. А иначе-то как?
А на счёт карасёвой донки ...да, это похоже на правду.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 января 2012 13:10
йетимолог написал:
ввм написал:
В съедобной резине не надо сбрасывать со счетов разнообразие форм и размеров, которые подразумевают разнообразие подачи.

А я с этим безоговорочно согласен.

Да, но можно будет и БЕЗ этого.
Кто в курсе, тот знает - донка на пенопластовый шарик, пропитанный химией - давно реальность. Можно наверное и на съедобку уже, но на шарик дешевле. :)
Наверняка на что-то аналогичное ловят поплавочники когда им надо - однако не обзывают это бомбардой. :eek:

Съедобка с аттрактантом - это уже почти не спиннинг. Я же анимацией карася на ватку с анисом ловлю на поплавок - это что - вертикальное блеснение?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 12:52
ввм написал:
В съедобной резине не надо сбрасывать со счетов разнообразие форм и размеров, которые подразумевают разнообразие подачи.

А я с этим безоговорочно согласен.

РАУЛЬ написал:
Откуда такая и инфа?

Там другая торгово-экономическая политика. И этим всё сказано. Инфа достоверная.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 2 января 2012 12:46
Сообщение отредактировано: 2 января 2012 13:05
ввм написал:
Самое бессмысленное занятие это написать чушь , и потом свято в неё верить.

Если резина на вкус и запах для рыбы как червяк или малек вот-вот окончательно станет - то обзывать это чушью могут только ретрограды. :)

Среду обитания по средам-то смотришь? Даже эксперты очень слабо отличают натуральные ароматизаторы от искусственных, не говоря уж про рядовых потребителей. Рыб в поплавке дурят еще не так - надеюсь - в курсе? Или тоже чушь? ;)

Кстати - такой прогресс в наживках избавит и доночников от необходимости всякую хрень копать-ловить. За деньги, правда. :)

А джиг этой хренью станет ходовой донкой...
В том числе.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 12:16
ввм написал:

+500
:thumbup:
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 11:49
Зайчег написал:
Я же неделю назад сказал что к этому придет - когда червей обсуждали.
Только в виде донки.

йетимолог написал:
Я этот пример привёл к тому, что обсуждение ловли АКТИВНЫМ джигом съедобной резиной, что-то больше напоминает авантюру, чем реально необходимое условие успешной ловли.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 11:42
йетимолог написал:
Причина достаточно проста ... Киев, не является центром оптовой торговли для Украины.

Откуда такая и инфа? Это не так.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 10:05
KK Ну у нас склады завалены Релаксом, отдельными видами Маннсса, кое-чем еще.Плюнуть на все это слюной и ловить не заморачиваясь, сварить из этого наваристые счи и ловить после этого или углубиться в поиски хитрой мацковоской резины, которая сама рыбу ест? :biggrin:
Anyway the wind blows...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 8:28
Сообщение отредактировано: 2 января 2012 8:30
Монолит
Тут все по-разному. Некоторым выдают резину, которая зависла на складе конторы. Они про нее "поэмы" пишут и кино снимают. И складской завал начинает постепенно рассасываться. :) Большого криминала в том не вижу, т.к. резина, на которую я намекаю, вполне рабочая. Другое дело что она не очень адаптирована к ловле наших рыб и главное - ее завезли в свое время сильно больше, чем в состоянии быстро переварить отечественный рынок. И ценник - высоковат...
Мне вот часто выдают резину, чтобы оценить именно ее перспективность для рынка РФ. И, что характерно, мой вердикт в половине примерно случаев бывает отрицательным. Еще бывает, что выдают "спецразработку под российский рынок". Здесь уже в большинстве случаев оценка бывает негативной. И я задаюсь вопросом: а нельзя ли было узнать мое мнение, когда все было еще на уровне идеи?
Je ne pêche pas pour passer le temps
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 0:20
Зайчег написал:
методически правильно было бы запретить в спиннинг-спорте все аттрактанты и "съедобные" мягкие приманки. Чтобы выигрывал тот у кого анимация лучше, а не рыбий жир тухлее. :)

Ну уш в крайности-то впадать не стОит ... У буржуинов кое где и применение свинца в рыбалке запрещено ... Бредятина конечно, но у каждог свои тараканы.
Так что, пусть мажут хоть "размноженческим" :biggrin: матерьялом, добытым прямо на водоёме! :eek:

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 0:16
KK Любопытно , экспертам дают резину до её массового завоза или после ?
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 января 2012 0:12
йетимолог написал:
Я этот пример привёл к тому, что обсуждение ловли АКТИВНЫМ джигом съедобной резиной, что-то больше напоминает авантюру, чем реально необходимое условие успешной ловли.

Не ловил и заморачиваться не буду, но думаю что вот поводковые в спорте запретили, и методически правильно было бы запретить в спиннинг-спорте все аттрактанты и "съедобные" мягкие приманки. Чтобы выигрывал тот у кого анимация лучше, а не рыбий жир тухлее. :)
Но так как спонсоры спорта - производители приманок часто - то можем не дождаться. :eek:
Хотя скандинавы вон ободрали все до железа у себя...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 0:02
Зайчег

Зайчег

Сообщение отправлено: 1 января 2012 23:55
йетимолог написал:
Я тут, на дню, смотрел фильм, где один немчина ловит щуку на ПОПЛАВОК! съедобной резиной ... А что, есть в этом некая сермяга... Вот, как-раз ароматизатор и проявит свою способность.

Я же неделю назад сказал что к этому придет - когда червей обсуждали.
Только в виде донки.
Некто ржал, но он как теперь понятно - и здесь дурачок...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 23:43
Я тут, на дню, смотрел фильм, где один немчина ловит щуку на ПОПЛАВОК! съедобной резиной ... А что, есть в этом некая сермяга... :cool: Вот, как-раз ароматизатор и проявит свою способность.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 23:36
KK написал:
Тем более не понял насчет "убогости ассортимента". Особенно с учетом того, что я хорошо помню "ассортимент" 70-80-х...

Не, ну с этим временем связывать сегодняшнее - как-то не корректно ...

KK написал:
Почему из такого их количества крайне-крайне редко кто выражает свое подкрепленное некой доказательной частью мнение - это вопрос уже не ко мне.

Потому что ... мало кто из сегодняшних "экспертов" может грамотно и по делу, обладая грамотностью речи, высказать своё мнение так, что бы оно дошло на понятном уровне до потребителя. А не просто: я вот ловил, и поэтому это хорошо. :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 23:28
йетимолог
Не очень понял смысла последнего поста. Вот приходишь на рыболовную выставку, бросишь в толпу камень - непременно попадешь в эксперта :) . Почему из такого их количества крайне-крайне редко кто выражает свое подкрепленное некой доказательной частью мнение - это вопрос уже не ко мне.
Тем более не понял насчет "убогости ассортимента". Особенно с учетом того, что я хорошо помню "ассортимент" 70-80-х...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 23:21
Санек
Насчет Грассминноу - я их всех, что у меня были, изловил весьма результативно. И это была одна из первых серий, которая у нас появилась, - примерно 2002 год. Тогда сравнивать было не с чем. А из современных серий по нашей рыбе лучшей считаю Парамакс. Меня разочаровало то, что резина Экогир очень посредственно показала себя по бассу. Как плюс могу отметить, что разница между ценой этой резины в Японии и у нас меньше, чем в среднем.
Тсуникиши, Вагабонд - не пробовал. Или не помню. Мегабасс - из у меня было четыре вида. Реально положительно сработал только один. Название сходу не помню, но на моих фотках на Фотофайле оно есть.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 23:16
KK
Вам, как эксперту, у меня лично нет оснований не верить ... Но! Это похоже на безальтернативность авторитетному мнению одного. А убогость ассортимента действительно удручающая. Понятно, что "..." конторе не интересно размывать разблюдовку, ну значит со временем появятся новые.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 23:10
йетимолог
Оценка "нравится - не нравится" не проходит. За субъективностью. Мне вот выдали на тест некую резину - теперь вот она мне жуть как не нравится! Потому что положил ее в коробочку, за недели через три обнаружил вместо резины липкую жижу, в которой плавали офсетники и прочее. Резину не называю, потому что о ее рабочих качествах судить не могу. Зато у меня есть колоссальный объем сравнительной статистики по резине очень многих марок. МР у меня под боком, и я на ней три-четыре дня в неделю. И не ловлю так, чтобы максимально поймать, а постоянно что-то сравниваю.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 22:43
Сообщение отредактировано: 1 января 2012 22:46
КК

Может быть не у нас, а в ваших руках?
Я по вашим отзывам в свое время покупал Экогировские грассминноу. Ну это такой шлак оказался, релакс и микадо облавливали его всегда. В что же время Экогировские Сансуны ну просто супер! Мне думается дело не в марке, а в серии внутри марки.
и пожалуй дело еще в анимации...

Тсуникиши, Вагабонд, Мегабасс успели погонять!?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 22:40
KK
А Вы думаете, что должно продаваться тока то, что понравилось кому-то? Или просто должен быть ассортимент, а уж что у кого ловит пусть покажет время. Должно быть много всего и дёшево, а не на 140млн. населения светы одного-двух экспертов, со своими интересами.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 22:24
Санек
Не все, что хвалят на Украине, подтвердило свою работоспособность у нас. Я вот для себя смог выделить реально только две марки, заслуживающие интереса, которые я не знал еще год назад. Это Рейнс и Бейт Бриз. Все остальное как-то не сильно отличается от Релакса какого-нибудь. Кейтек? Знал эту марку еще года 4 назад - и по бассу, и по нашей рыбе впечатление в целом от 3+ до 4-.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 21:58
Сообщение отредактировано: 1 января 2012 22:01
Санек
Причина достаточно проста ... Киев, не является центром оптовой торговли для Украины.

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 21:48
На крайней рыбалке перед отпуском неплохо половил на Кейтеч. Впечатлила сильно. На вкус сам бы ел под пиво!

Зы. А пока в отпуске изучаю резиновую матчасть на украинских сайтах... Как же мы ОТСТАЛИ... А самое главное-не могу понять причину.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 21:30
Сообщение отредактировано: 1 января 2012 21:31
KK
Назовите, Константин Евгеньевич. Неровен час ревнители традиций обвинят в рекламе Рейнс ;)
Оно часто так с Рейнс, или другая съдобка у хищника тож иногда в фаворе?
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 21:24
Александр/e5e6
Кстати, о съедобке. Сегодня мог бы поймать если в два, то в полтора раза больше точно. Если бы ловил на резину без экспериментов. Ставлю Рейнс или Дайву - на десяти забросах в среднем 1-2 поклевки. Потом - десять забросов резиной альтернативной марки (она на слуху, но называть не буду) - зеро. И так в течение всей рыбалки.
И это ведь не поводковые, где вроде как значимость съедобности особенно высока, а пусть и легкий (голова 6-9 г), но джиг.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 21:07
Сообщение отредактировано: 1 января 2012 21:19
KK
То есть личностный фактор списываем вчистую? :cool:
Мы в ответе за тех, кого приручили. На фоне популяризации съедобки последнюю рыбу вышибут.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 21:02
Александр/e5e6
Если бы я ловил на отводной, у мне тоже доставила бы сегодня удовольствие поимка окуня на 400 г. Это - система. Изо дня в день. Я уже не рад, что подсадил народ на поводковую иглу. Главное, они видят, что на джиг идет крупнее, но ничего с собой поделать не могут.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 20:40
Сообщение отредактировано: 1 января 2012 20:48
KK написал:
А у меня на джиг средний вес - 450 г, а максимум - 700.

Между чемпионом мира и прохожим разница есть и будет.
Неудивительно, что есть разница и в результатах. :cool:
Vik
Ответ понятен. В этом ракурсе цвет чебуратора роль играет, согласен полностью.
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 20:14
Александр/e5e6 написал:
Блестящая чебурашка или нет - важно или нет? Из личного опыта.

Для судака - без разницы. Для меня затемнённые (марганцовкой)
- важный дополнительный источник информации.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 19:37
Александр/e5e6
Я на джиг больще окуня сейчас ловлю. Так вот здесь (как минимум у меня на МР, где набрана огромная статистика) корреляция между размером рыбы и размером приманки - ноль. Поэтому я стараюсь ловить на небольшую резину - потому что заброс дальше. Что характерно, народ, в основной массе, ловит на отводной, размер резинки - примерно тот же, но у них рыба системно мельче. Сегодня вот поговорил с четырьмя, что встретились. У них максимум - 400 г. А у меня на джиг средний вес - 450 г, а максимум - 700.
http://photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/126642560/
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 17:57
Сообщение отредактировано: 1 января 2012 17:58
Спасибо, Константин Евгеньевич.
Пока не обладаю снастью, пригодной для подобной ловли. Если одолжит кто-нить из друзей - буду пробовать. Места подходящие. Зацепов кроме старых сетей почти нет.
До недавних пор твистер 3,5" и каракатица решали основные судаковые задачи. Пореже - плавучий "осьминог" двойным подбросом.
Черви вот как-то порадовали. Потом еще раз.
Потом подметил, что у коллег в этом сезоне на рипперы 11 см. клюет пореже, но экземпляры покрупнее. Попробовал - подтвердилось.
Каноны слегка пошатнулись.
Будем работать дальше.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 23:18
Александр/e5e6
В последние лет 10 ловля судака для меня не приоритет. Примитивна она несколько. Ловлю вот у себя рядом на МР, но только потому что очень близко. Год назад вот четверку поймал, и это здесь считается крупным - нет достоверной инфы, что кто-либо на МР от Кремля и вниз до МКАД поймал судака больше.
Темой "большой джиг - судак" я интересовался в свое время, когда ловил судака на Чебоксарском. И сделал вывод, что оно того не стоит. Ну, может, на какой-нибудь Рыбинке, где практически нет течки и очень лояльный коряжник, можно поставить виброхвостик, который сам без огрузки весит граммов 40-50, и оснастить его одним-двумя дополнительными тройниками (как это делают немцы на своих рафинированных вдхр.), тогда -да. Но я в таких условиях ловлю редко.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 21:25
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2011 21:58
КК.
Спасибо. Дно не захламлено, крючки открытые. О каких "чуть больших" приманках идет речь? Насколько бОльших-то? Или оно как со щукой, если уж нацелен на приличную, расчитывай как минимум на условно джерковый стандарт?
Есть ли у вас какие-то личные предпочтения по приманкам при ловле судака за исключением поролонки?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 18:38
Александр/e5e6
Если дальность совсем-совсем не принципиальна, то некоторый смысл упереться, пожалуй, есть. Но проблема все в том же: если незацепляйка, то нужны офсеты от 10/0 и двойники от 7/0. Просто на чуть меньших крючках, если приманка им пропорциональна (5/0-6/0), - на нее ловятся те же полторашки, что и на поролонку с мизинец.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 18:03
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2011 21:55
Вопрос КК
Константин Евгеньевич. Помню, Вы писали, что размер приманки при ловле судака не так принципиален. Вполне клюет и на мелкие. Не изменилось ли ваше мнение в последние годы? Стоит ли упираться в тему "крупный судак/крупные приманки" если дальность заброса не принципиальна (лодка)?
Вопрос всем.
Блестящая чебурашка или нет - важно или нет? Из личного опыта.
По мне - все однозначно.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 17:32
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2011 21:56
30.12.11
Очередной маленький эксперимент.
В яме. На мягком дне. На 15 метрах глубины. На одной точке. Крупными приманками. На этот раз упирался в рипперы, хотя клевал и на каракатицу.
Слегка подрезанный Шейкер 5", крупная съедобка от Г. Ямомото - Сенко 4" и Свимбейт 4"(выбор в магазине невелик) . Груз 24 г. Полтора-два оборота. Полторы-две секунды.
Почти не двигаясь с места в течение четырех часов.
Поклевки на съедобку злющие - по гланды.
Две дюжины поклевок. Двенадцать хвостов.

Всем НХНЧ в наступающем!

Прикрепленный файл (100B3372.JPG, 2082683 байт)
Хомка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 1:12
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2011 1:15
Спин Я другую фишку придумал:" В этом сезоне мы сразу будем ловить по последнему льду!" :biggrin:
ПС: А линейка у меня классная! Из дерева!
Просто я думал, что 3" - это никак не 80мм и тем более не 90! ;)
Кстати, тА же фигня с размерами спиннинговых колец!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 1:07
Хомка
У тебя линейка не той системы! :)
Когда она проходила поверку (у "Техноложки")?! А?! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 255 256 257 258 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения