Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 248 249 250 251 252 253 254 255 256 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 18:47
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 18:53
GORE написал:
читал и пробовал

Читал и пробовал. 8 см, черный поролон.
Миш, так складывается, судак в последние три недели хочет его много реже силикона. Причин неясен, принимаю как есть.
Если вдаваться глубже, в рационе нашего судака вообще рыбы нынче нет. Другое он кушает.
Вообще многоэтажным рассуждениям предпочитаю практику. Логикой можно объяснить не все. Тот же поролон рыбка кушает неизвестно почему. Кто-нить изучает этот вопрос? Вдается в тонкости?
А копья ломать - третьяков подождем. :)
Пока вода открытая - самое время выяснять что почем на воде. ИМХО
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 18:36
Seiner написал:
Я лично вообще не представляю, зачем нашему озерно-речному хищнику запах и вкус приманки. Зрение хищника, колебания жертвы (боковая линия и прочее) - понятно.
А запах и вкус.... Непонятно...

Чтобы принять окончательное решение - можно это кушать или нет.
Вы когда - нибудь находили в желудке хищника твистеры, блёсны и
тому подобное? Лично я - нет. Хотя тоже - не патолого-анатом.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 18:20
Александр/e5e6
размер паралона 4 дюйма? хвост у него риппера?....

давай не бум обсуждать основы...и ты и я вроде их знаем- размер, работа в воде и т.д.

з.ы. просто тут некоторые или не хотят почитать матчасть или занимаются троллингом.... неинтересно пережевывать все по 10 разу....еси бы йети просто внимательно читал и пробовал- таких бы вопросов не было...
з.з.ы. и ваще смешивать в кучу ловлю на поводковые, джиг, мдж и лайт- ваще неправильно....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 16:17
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 16:47
Александр/e5e6 написал:
Примерно так приманивают окуня некоторые спиннингисты, разбрасывая окрест куски мелкой резки. Примерно поэтому резка в джиге, ИМХО, вообще работает.

Размоченная булка, ИМХО, гораздо эффективнее. ;) :biggrin:

Кстати, на Выборгском заливе, где я отдыхал, рыбьи внутренности на дне неделю лежали. Хотя окуня и щурят в этом месте на этой глубине было полно - но никто не реагировал. Раков там не было - вот все и валялось.
А вот булку бросишь - и уклеечки, и плотвички, и густерочки, а за ними и окуньки подлетают... Рядом стоят, смотрят ;)

Булка - наше все. Резка - ничто. ;) :biggrin:

А некоторые считают, что самая лучшая прикормка для окуня - яичная скорлупа. :biggrin: Но у меня тоже не помогало. Да и с булкой все равно, зараза, лучшеу меня на блесну не клевал.

И в итоге у меня вопросы накопились:
1. А про риппер Ямамото это Вы к чему сказали? Резкой кормили, такого же запаха? :eek:

2. А почему резка работает только в "джиге"? :eek: Джиг больше других приманок резку напоминает? :biggrin: :eek:

3. А зимой резка поможет? Я вот все правильную прикормку ищу для окуня, когда на блесну ловлю? :eek:

P.S.
Окрою секрет - даже если кормить живым мотылем лунки (что однозначно по матросикам привлекательно), то клевать окунь на блесну будет хуже, чем до этого, если бы не кормили ничем. А все потому, что он придет кушать мотыля, а не блесну. И ловить его надо на мотыля.
Думаю, что также и с резкой и прочими ненужными приблудами, если даже предположить, что это действительно привлекает ;)

даже балансиром трясти (подманивать) перед тем как будешь ловить в этой лунке на блесну - сравнительно неэффективно. И все по той же самой причине, что описал в предыдущем абзаце.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 16:15
GORE написал:
главное АНИМАЦИЯ И ПОДАЧА...все остальное вторичные факторы, которые добавляют или отнимают .

Ну да, Миш. Только правильный "паралон" в нашем водоеме в последние две недели вообще не у дел. При любой подаче. Не только у меня.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 16:07
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 16:12
Seiner написал:
Я понимаю у акулы или пираньи - которые регистрируют молекулы крови на огромной дистанции. Ну так у них совсем другой принцип питания. Я лично не представляю окуньков и щучек, собравшихся вокруг погибающей или уже подохшей жертвы и откусывающей у нее по кусочку по принципу, кто успел, тот и съел.

Кто-либо глубоко изучал ихтиологию судака? И на этот предмет также?
Это ж не акула... ;)
Seiner написал:
Короче выводы замечательные. Химики выделяют запах "мертвой рыбки". Дальше кидаешь прикормку в воду (в спорте это можно сделать незаметно). И хреначишь щук, сомов и окуней сколько душе влезет.
Тайна хорошего клева хишника открыта. :biggrin:

Примерно так приманивают окуня некоторые спиннингисты, разбрасывая окрест куски мелкой резки. Примерно поэтому резка в джиге, ИМХО, вообще работает.

Вот самый мордатый из вчерашних жертв риппера Ямамото 4", джиг.

Прикрепленный файл (DSCF5089_1.jpg, 1025542 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9869
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:37
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 19:05
Об чём думал старый Мендль ...?
А думал он об выпить стопку водки и об кому бы дать в морду ... :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:31
йетимолог написал:
А мы об чём?

Кто о чем. Но лично я вместе с частью народа на этой общалке рассуждают про "запахи" ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:28
Seiner написал:
А причем здесь запах или ароматизаторы? Тут размер и форма важна... :cool:

А мы об чём? :cool:
Seiner !! АЛЁ!!! :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:26
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 15:29
йетимолог написал:
О! Об этом-то и речь ...

Не знаю, никто из моих знакомых и спортсменов (лучших в России) местного хищника так не ловит - чтобы паузу после поклевки делать. даже на поводковую. Зачем? :eek: Я с такой тормозной рыбой просто никогда не сталкивался.
Ну, рассказывать то может каждый - как он спиннинг вперед подает, когда рыба в кончик резины вцепляется всеми зубами, и терпит, ждет, пока заглотит :) Но в реальности при ловле на "нормальную" (с полноценными крючками, а не заглотышами)искуссвтенную приманку подсекать надо сразу же после поклевки.

йетимолог написал:
И ещё об том, что возможно, что при ловле определённого вида рыбы нужны наиболее удобозаглатываемые для этой рыбы приманки?

А причем здесь запах или ароматизаторы? Тут размер и форма важна... :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:22
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 15:23
Seiner написал:
Дак если бы суть ловли была в том, сколько паузу после поклевки перед подсечкой выдержать.

О! Об этом-то и речь ... :cool:
И ещё об том, что возможно, что при ловле определённого вида рыбы нужны наиболее удобозаглатываемые для этой рыбы приманки?
Кстати, в РсН от 06.06.2011, интересная статья на эту тему от Е.Николаевой. Там как раз говорится об основных целях ароматизаторов, в том числе выделяемых самими рыбами.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:14
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 15:15
йетимолог написал:
Seiner
Чуть добавлю ...
Способ загладывания пищи у окуня и у щуки - очень разняца. Соответственно, и время на определение чего-то там вкусового отличается.
Основное - острота крючков!

Дак если бы суть ловли была в том, сколько паузу после поклевки перед подсечкой выдержать. А так клюнуло - лично я спиннингом сразу подсекаю...
Так что сколько там по времени рыба будет у меня блесну или воблер заглатывать - по фигу... :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:12
Seiner
Чуть добавлю ...
Способ загладывания пищи у окуня и у щуки - очень разняца. Соответственно, и время на определение чего-то там вкусового отличается.
Основное - острота крючков! :)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:07
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 15:13
Кстати, уточню свою позицию. Считаю, что на ДИСТАНЦИИ на местного хищника запах не работает. Даже запах крови (когда-то экспериментировал с сухой кровью).
Раскидывание потрохов, как и раскидывание пшенной каши может привлечь рыбу, в том числе и хищника. Но думаю, что не из-за запаха. ;)
Отец как-то на Выборгском заливе собрал окуневый котел, постоянно подкидывая к поплавку размоченную булку.... ;)

Что касается вкуса (то есть ощущения рыб уже непосредственно при поклевке), то тут вопрос более спорный и запутанный. Думаю, что, к примеру, вкус "рыбы" определенно нравится хищнику. Глазик там подсадить, филейку... ;)
Но при классической (по скорости) спиннинговой проводке и он не должен иметь большого значения.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:06
GORE
Срацо пришёл?
Есть другие аргументы - выкладывай.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:02
karelii
рекомендую усиленно знакомицо с матчастью...в фидере...может тогда успехи будут значительнее....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:47
Seiner написал:
Раскидал пару кил в холодной воде - и на следующий день на этом месте - раздача охрененная

Врать не буду - но стояли на НВ, рыбку полавливали, потроха, естественно - в воду.
Через дня три понятно что собрались раки, но удивило что прямо под носом возник постоянно действующий окуневый котел.
Вода теплая, течка слабая.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:45
Миша как всегда в яблочко- спиртовые в качестве РЕППЕЛЕНТА, для отпугивания рыбы в холодной воде работают, конечно лучше.
На сбросе ЛАЭСА за 3 года постоянной рыбалки на фидер - всякие попробовал ;)
921-964-2702
Зайчег

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:42
Seiner написал:
Короче выводы замечательные. Химики выделяют запах "мертвой рыбки". Дальше кидаешь прикормку в воду (в спорте это можно сделать незаметно). И хреначишь щук, сомов и окуней сколько душе влезет.
Тайна хорошего клева хишника открыта.

Пока еще насколько понял - нет, но к этому идет. Иначе зачем в ловле басса паузы по полминуты?
А уж сома на дохлую ворону - это классика.

Я-то лично пытаюсь понять - является ли ловля со сверхмедленным с перекурами волочением пахучего ... по дну джигом? Да и вообще - спиннингом?
И насколько спортивна (ну или не доночна-поплавочна) что ли поимка добычи на монку на удочку со сверхмягким концом в 3-4 поклевки? ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:41
Все это прекрасно!!! Про карпа говорили, теперь про "фидер". :biggrin: Только почему никто хищника ароматизаторами не прикармливает? :eek:
Раскидал пару кил в холодной воде ;) - и на следующий день на этом месте - раздача охрененная :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:39
karelii написал:

Почитайте любителей фидера про ароматизаторы и холодную воду...

да тока ты забываешь одну вещь- маслянистые ароматизаторы в холодной воде работают хреново...а вот на основе спиртовых тем- лучше...и тогда вопрос- какие ароматизаторы используют спиннинговые конторы?:)...

з.ы. ВСЕ ВСЁ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЮТ- главное АНИМАЦИЯ И ПОДАЧА...все остальное вторичные факторы, которые добавляют или отнимают .
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:36
Seiner написал:
Я лично вообще не представляю, зачем нашему озерно-речному хищнику запах и вкус приманки.

Вонючий запах съедобки- в холодной воде как реппелент от рыбы - точно срабатывает :) Тоесть пару недель , когда жарища и вода теплая- как минимум не мешает, потом реально действует. Хорошая мягкая резина правильного цвета. Про марку - не буду :biggrin:

Почитайте любителей фидера про ароматизаторы и холодную воду....

921-964-2702
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:29
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 14:30
Тайна хорошего клева хишника открыта. :biggrin:

Бу га га :biggrin:

Про команду ПКР по зимней блесне многие москвичи до сих пор думают, что мы зашибись как ловим окуня со льда потому, что лунки на тренировке прикармливаем. :eek: На полном серьезе. :biggrin:
Типа нашли "секретный состав" :cool: :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:23
Санек написал:
А как быть с окунем который клюет на мертвого червя или дохлого малька!?

Червь мёртвый, но ... не дохлятина.
Малёк мёртвый, но не тухлый ...
Тем более, что "движения" мёртвого малька(на крючке) не настораживает рыбу.
А вот на счёт статического состояния мёртвой рыбки и издаваемого ею запаха вопрос, мне кажется - не однозначный. Крупная щука лехко "берёт" лежащую на дне мёртвую рыбину-приманку.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:23
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 14:24
Санек написал:
Дл себя я решил что запах имеет значение.

Это главное. Удача на рыбалке скорее приходит не к тем, кто не верит. А к тем, кто верит... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:17
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 14:38
Кстати, я абсолютно уверен, что если бы запахи имели бы значение для хищной рыбы, то однозначно бы работала прикормка (пусть только грунт) с "правильными" ароматизаторами. Просто надо было бы подобрать концентрацию и вид ароматизатора.
Однако я никогда даже не слышал про подобную реакцию хищника ( у тех, кто успешно ловил)... :cool:

Только если реакция была на собравшуюся на прикормку бель... ;) или на муть... Но и это было явно вторично...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:14
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 14:21
Санек написал:
А как быть с карпятниками, которые запахам уделяют большое внимание.

Я не ловлю карпа спиннингом. :biggrin: Думаю, что для нехищной рыбы, питающейся преимущественно растительным кормом, запахи имеют определенное значение. Я даже могу объяснить почему. Но не хочу развивать теорию.

Санек написал:

Вы уверены, что он находит дохлого червя по запаху? :eek: Прочитайте анекдот про муху еще раз. ;)
Кстати у меня на дохлого червя даже бель клюет весьма неохотно... Живой червяк гораздо лучше... ;) Хотя тухлый червяк воняет явно больше!!! :biggrin:
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:09
Seiner

А как быть с карпятниками, которые запахам уделяют большое внимание.
Дл себя я решил что запах имеет значение.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 13:44
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 13:51
Я лично вообще не представляю, зачем нашему озерно-речному хищнику запах и вкус приманки. Зрение хищника, колебания жертвы (боковая линия и прочее) - понятно.
А запах и вкус.... Непонятно... :(

Ну, может про вкус немного понятно - поскольку тот же окунь, да и щука иногда, жрут тех же букашек и червяков. Хотя когда ловишь спиннингом на активно перемещающуюся приманку - уже вряд ли нужно придавать большое значение вкусу.
Но запах..... Увольте!!!!

Я понимаю у акулы или пираньи - которые регистрируют молекулы крови на огромной дистанции. Ну так у них совсем другой принцип питания. Я лично не представляю окуньков и щучек, собравшихся вокруг погибающей или уже подохшей жертвы и откусывающей у нее по кусочку по принципу, кто успел, тот и съел.
Есть теория про "феромоны жертвы". Но как то у меня большие сомнения как по поводу этой теории, так и по возможности применения этих "феромонов" в рыбалке.

Зайчег

Сообщение отправлено: 4 января 2012 12:31
В общем из полемики следует что у "съедобки" скорее какая-то специфическая анимация по отношению к классическим резинам.
Тогда получается что само определение "съедобка" - неудачное. Лучше - суперсофт, сверхмягкая.
Однако производители добьются что она станет для рыбы таки как натуральные насадки в донке и даже лучше - я верю в человеческий гений. :)

Устойчивая ассоциация - особенно после просмотра ипонского видео ниже - такая: "спиннинга" - вращения - крайне мало. Зато много пауз и тихого дерга. Гибрид мормышки и донки...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 11:01
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 11:28
Дерсу написал:
а басса дык ваще без съедобной и не ловют.

Понятие "съедобная" включает не только запах. Я ловил, к примеру, на Ямамото съедобную - на поводковую. Клевало несколько увереннее. Типа поглубже заглатывала. Хотя на количестве поклевок и даже на реализации!!!это практически не сказывалось. Какая разница - заглотит рыба резину за жабры, или будет держать глубоко во рту...
Хотя через день, в том месте, где ямамотовская резина не слишком соотвествовала параметрам рыбы, все было скорее наоборот. ;) :cool:

Но на мой взгляд основное отличие от другой резины было не во вкусе или запахе, а в консистенции (плотности) резины. Ямамото была очень мягкая, пористая.
Например разница по "заглатываемости" между релаксом и маннсом была еще больше. Маннс помягче и его заглатывали глубже, чем релакс.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 10:50
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 10:54
Дерсу написал:
Серега, но супротив статистики не пойдешь, а басса дык ваще без съедобной и не ловют.

Статистика из анекдота бесспорна :biggrin:

Я тоже многократно проводил эксперименты с запахами на воде. И с джигом и с поводковой. Результаты примерно такие же как и в анекдоте. ;) Разница, конечно, есть... Как с мухой - она то летит, то не летит...
Может просто надо громче говорить мухе : "Лети!!!"... Тьфу, блин, я имел в виду - больше мазать вонючки на резину... ;)

P,S./ Басса не ловил.... Не знаю. :cool:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 10:46
Seiner написал:
Все эти Ваши эксперименты с запахами напоминают мне бородатый анекдот:
Серега, но супротив статистики не пойдешь, а басса дык ваще без съедобной и не ловют.
Anyway the wind blows...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 10:05
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 11:28
Все эти Ваши эксперименты с запахами напоминают мне бородатый анекдот:

Группа ученых экспериментаторов в лаборатории проводят эксперименты с мухами.
Эксперимент. Часть первая. Муха. Удаляем мухе лапу. Громко говорим мухе: "Муха лети!". Отпускаем муху. Муха летит!!!!!
Эксперимент. Часть вторая. Удаляем мухе вторую лапу. Громко говорим мухе: "Муха лети!!!" Отпускаем муху. Муха летит!!!!
Эксперимент. Часть третья. Удаляем мухе крыло. Громко говорим мухе: "Муха лети!!!" Отпускаем муху. Муха НЕ летит!!!
Вывод эксперимента: После удаления крыла муха оглохла :biggrin:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 9:44
Александр/e5e6 Ьне тоже положительный эффект на съедобку давала тока поводковая, а там скорость другая. Но не будем же фарисеямии отметим, что на классическом джиге часто даже цвет дает прибавку, не говоря о форме и размере
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 0:22
... кстати, или наоборот. Т.е. запах, так-же НЕ является отпугивающим фактором, если источник этого запаха не является агрессивной средой. :cool: А наличие в этой "ароматной" среде корма - главенствующий фактор ...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 0:16
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 0:16
Почему-то мне кажется, что запах распространяеммый в водной среде, значительно более привлекателен и соответственно вызывает "аппетит" у находящихся в этой территории рыбы, чем какой-то там червячок с отдушкой. Хороший пример - скопление рыбы возле сливов. Причём, запах там - далеко не амбре ...

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 23:22
Александр/e5e6
В окуневом москворецком джиге при голове 6 г на течении СР дает статистически достоверное преимущество перед Экшн Пластиком по количеству и качеству поклевок. Говорю это как физик.
Касательно судака и головы выше 20 г - тут скорее нет, чем да. Но есть "эффект тампакса", который весьма отчетливо проявляется и на тяжелых весах. Что меня самого несколько озадачивает. Тем не менее.
Je ne pêche pas pour passer le temps
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 23:10

Где-то читал,что традиция плевать на приманку имеет практический смысл. У одного после данной процедуры,следует поклевка за поклевкой,у другого тишина. Весь секрет в кислотно-щелочном балансе.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 22:57
Александр/e5e6
Интересно, если облить кирпич атрактантом и опустить его в зону ловли, рыбы его будут есть? ...не отвлекаясь на спининговые приманки? :eek: :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 248 249 250 251 252 253 254 255 256 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения