Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16355
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 12:19
ALVIF
Ничего, можно и "на ты"! Не графья, чай! :)
Ну, UL  - т. к. первое, что приходит в голову - это то, что 1 и 0 (и прочую легкоту) м. б. им кидать точно и далеко (относ-но), т. к. снасть д. б. специально предназначена дпя маленьких и лёгких приманок. Ну, и затем всё остальное.

GORE
Кто такой SC STREM - Silver Creek? Или что другое? Где это м. посмотреть?

У меня сегодня, кстати, день рождения! :)
Всем привет!!!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

Сообщение отправлено: Нет
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 15:10
Спин
характеристики были в аспекте вес,дальность,чувствительность.
и ышо раз повторюсь ,не будет здесь такого же прироста,как в стоимости .

и вопрос: зачем в конкретно твоём(ни чего есси на "ты"?) случае УЛ ?

в скобочках замечу,что Катана хвалилась 2,10 ростом,твоя 2,40 и вполне может быть это две большие разницы..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 14:57
ALVIF
Характеристика характеристике - рознь! Это понятно, что основные х-ки - длинна, весовой тест - заявленный, строй мало чем отличаются. Но, например реальный весовой тест может существенно "плясать", потом качество бланка разное и, след-но, разная чувствит-сть, точность, дальность... И не понял - если говоришь, что разница в хар-ках небольшая, а кайф (я понимаю при ловле) совсем разный, то как это понять? Или это кайф в "обладании" дорогой палки? Как может при одинаковых (почти) хар-ках быть совершенно разный кайф? И потом (см. ниже) моим Ш-к не только никакие тонкости не познаешь, а и простые движения удовольствия не принесут. Почему и вопрос встал - взять что-то КАЧЕСТВЕННО новое. Нет, не новое - просто КАЧЕСТВЕННО другое. И судя по отзывам, есть такое в природе. Иначе лично мне смысла нет "уходить" в UL - если все UL палки такие (и отличаются только ценой), как моя первая дешёвая UL. Я когда-то потому и взял дешёвую - чт. попробовать не по рассказам, что это такое, а потом (когда созрею) перейти и на более дорогую палку. Сейчас я "созрел", но с "другого бока" - не по UL мастерству, а т. к. выхода другого нет - или получить ожидаемое от UL (я ведь не из-за моды, а постепенно пришёл к UL - тенденция такая была ещё когда и не знал такого названия), или "вернуться" обратно в LM и M и не парить себе и вам мозги.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 13:26
Rockit & GORE
Я, вроде насчёт 4 кг не писал - не было такого! Три - помню, 4 - не помню! (Так не бывает - тут помню, тут не помню!) :) Насчёт щуки - 3 кг - это мах, так - на всякий случай. Обычно - 1-1,4 кг. Этим летом 2,5 попалась. Страшная - с чёрной башкой :) - зажарили её! А из башки и остального (с окунями) - уху сварили. В тот же вечер - на 1,2 кг (видно в этот день её "распёрло" на жрачку) - запекли её на углях в фольге, чуть присолив - деликатеснейший продукт, доложу я вам! Думали всё не "уберём" - но "под стошечку", да у костерка смели всё. Да, знать бы - где 3-4 кг -основной её вес! Я бы с такого и сам с живого не слез! Ну, конечно, не в Сибири или на юге, а рядышком относительно. :)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 13:08
Спин
этот вопрос актуален по фсем предметам в нашей жизни. Пропорциональна ли разница в стоимости  разнице в характеристиках.
скажу  ИМХО - нет.
а вот если сравнивать разницу в стоимости и разницу в КАЙФЕ  - ДА
так что каждый решает сам,стоит ли платить многократно больше и оставаться полным чайником(не снасть делает тебя  Супером) ,или завестись и познавать тонкости "от локтя",постепенно  модернизируя арсеналы в соответствии не с бюджетом а в соответствии с постулатом "в доме Рыбака самое дорогое-снасти..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 12:47
В догонку - Не знаю только - вклеенный ли у Шимано-катаны конец. Надо будет попробовать ею на UL-джиг половить, может что и выйдет. Хотя... Сомневаюсь я, что эта сковорода заговорит. :) Но не выкидывать же её на самом деле! На что-то она может и годна? Или выкидывать? :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 12:36
GORE
Не, ты не понял - дешёвые - это за 1000-2000 руб. (т. н. "псевдо-UL"), т.е. явно менее 100$. И моя Шимано-катана как раз такая - за 1200 руб. примерно брал. Поэтому и спросил - чего она такая недалёкая и вообще непонятная, может кто такими когда-нибудь пробовал ловить и скажет об этом. Но в статье как раз и нашёл ответ. А конкретных моделей там нет. А вот насколько луше "настоящие" дорогие, во всяком случае, палки UL - хотелось бы узнать.
ALVIF
Ну, стоя по пупок в воде конец трудно не замочить! :) А что касается UL с вклеенным концом, то говорят, что они идеально подходят для UL-джига, а не для вертушек и воблерков.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 12:16
Спин
стоя в воде по пупок и пытаясь максимально далеко забросить с использованием обеих рук  практически постоянно "макаешь конец"  в воду. Это в случае использования гибкой реально УЛ палочки. Если пользоваться сильно конусной с вклееным концом такого не происходит. За это они мне и нравятся..
Про разницу в дальности порядка 5-10 метров я не говорю,но иногда и полтора метра имеют решающее значение,поверьте на слово.
Если говорить про сплав воблера,то длинна палочки будет также не лишней.
про ручьи и бурелом не говорю,тут действительно "зубочисткам" равных нет..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 9:47
2 GORE:
Не бузи :)
Щуря при мне на 4 с гаком на палку с тестом до 7г вытаскивали, это скорее вопрос навыка того, кто ловит. SC-S сдохнет на такой процедуре с гораздо большей долей вероятности, чем любой из "американцев" (Sevier, кстати, таковым не является ;) ) И потом, не думаю, что 3-4 кг будет основной средний вес рыбы, которую человек собирается ловить :) Или попрошу его интимно шепнуть мне, где это место, и с живого не слезу :), пока не расскажет... Ежели что, за таким фартом и под Питер сгонять ничуть не лень.
Поэтому, если Спину нужна реально ультралайтовая палка и финансы позволяют, то, из тех моделей, которые здесь упоминались, я бы взял, наверное, GL3. Avid 70ULM тоже неплох, но нормально работать он будет только грамм от 2-3. Да и ему вроде как покороче палка нужна...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 8:53
[я не знаю таких "знающих " людей!!
и я честно говоря не видел окромя черной пантеры и черной дырки палок за 100 у.е. и больше где вклеенная вершинка!!!

что касается вклееных вершинок. то Одеоном 2.10 я пулял оченб прилично[/quote]

Максим Балачевцев - статья про UL, Спорт. рыб-во, №3 2003 г. Человек-то авторитетный.

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 16:53
GORE
А знающие люди говорят, что и в дальности разница есть - т. к. у дешёвых UL вершинка вклеенная длинной 30-40 см. След-но - рабочий хлыст (рычаг) короткий и поэт. пуляет недалеко.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 15:10
GORE:
Миш, не морочь добрым людЯм голову: "до 10 грамм" - это уже НЕ ультралайт, а уж этот SC до 14 г - вообще рядом с UL не валялся :)

-----------------

SpinReview.Ru

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 11:29
ALVIF,
Спасибо.
Я тут пересматривал старые журналы и нашёл ответ на этот вопрос.
Так что с этой темой понятно (с дешёвыми UL-спиннингами). Интересно, насколько лучше дорогие UL'ы кидают"?
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 15:52
спин
купи вобляроф тонущих,а ышо лучше ратлинов..
и самое главное-проверь глазомер шагами,кто его знает ,скока там реальных в твоих 8-12 метрах..
Катану хвалили как начальный,неприхотливый и строго бюджетный вариант. Если в руку не легла-посмотри Смит в Дайве.
а есси пальцы не крючит - потряси Профикс Джексон. При прайсе ок 1,8 рур за 2,7 погонных метра занятная штучка,жаль только кончик намертво вклееный,без второго экземпляра.Но смотреть надо вниматочно,бывают кольца примотаны шутя..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 15:29
И тишина...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 13:35
Цитата (rockit @ 11 Янв. 2005,10:08)
[Так, на вскидку, этот GL3 - вполне... Кстати, по этой модели и по Лумисам вообще, можешь потерзать Татарина (Минск) в UL-конфе на Бородатых:
http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=10
Он реально много и собирал на их бланках, и ловил ими.

Насчет длины я бы очень сильно не заморачивался, все равно ультралайт - это не снасть для супердальних забросов. По-моему, лучше обратить внимание на качество самой снасти. И GL3 в этом смысле по-любому не из худших вариантов :) Да и ловить такой палкой часто приходится в местах, где особо-то не развернешься...

По приманкам... Чаще всего - вертушки ##00-1, иногда колебалки маленькие, реже - воблеры. Но по воблерам еще самому надо много чему научиться. Опять же, в той конфе, ссылку на которую я дал, есть еще один человек, UL-Гаврила, он по части воблерочков в этой области - серьезный спец. Сам с ним раз ловил, видел.

Да, интересная тема замутилась.
На ссылку обязательно залезу как-нибудь.
А вот кто-нибудь знает - почему Шимановской катаной 2,4 м (не маленький) 2-9 (10) г. UL - так написано - очень недалеко закидываются воблерки (4-5 см и весом соответственно где-то 4-6 г.) - метров на 8-12 где-то, если очень постараться. И получается, что выходят они на свою рабочую глубину уже почти "у ног". :( А я думал, что UL метров на 20 без проблем будет "посылать" их ультралёгким движением кисти руки. :)
Да и вертушечки не особо летят (№1), с чувствительностью тоже не ах. В общем, не в восторге мы. А тут на сайте именно этим спиннингом восторгались. Чем - не пойму - самый худший из тех, что у меня есть. А у других как с этим? Так что начало в UL у меня не сложилось, пока... Надеюсь на новый сезон, новые снасти и новые руки - в зал надо походить, а голова останется старой. :)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 13:27
рокит
как фанатичному строителю скажу ,что самые удобные(имхо) - с двумя кольцами и чуть короче локтя. С такой держалкой можно и кистью и с двух рук резко кидать..
(на мой локоть лучше не ориентироваться-он длинней некоторых ляжек..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 11:49
Цитата (ALVIF @ 11 Янв. 2005,11:40)
рокит
а попробуй не просто на 30 см подлиней,а с двуручной(или хотя бы полуторной) рукоятью..
тогда и разницу почувствуешь,она есть,более того - иногда она критична..
ЗЫ речь в данном случае не идёт о харьках и пеструхах(не ловлю и не знаю..

А что такое "двуручная" или "полуторная" рукоять?
Я знаю следующие стандартные длины задних рукояток (речь идет о уже готовых комплектующих):
6,5", 7", 9", 10", 12", 14". Какой из этих размеров к какому классу отнести?
Да ладно, не обращай внимания, это я так, глумлюсь незлобливо :) Просто привык к несколько другой классификации и подбору длины рукоятки...

А если по существу, то с трудом могу себе представить UL (т.е. палку стестом максимум до 4-5 г) с "двуручной" рукояткой. Мне, по крайней мере, такие не попадались. Или они реально не соответствовали заявленному тесту :( Т.е. с приманками UL-диапазона сочетались не очень.

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 11:40
Цитата (психолог @ 11 Янв. 2005,10:34)
rockit
Не согласен с постановкой вопроса, что ультралайт снасть не для  супердальних забросов. Не корректно по моему. Мне видится все таки, что ультралайт -  в первую очередь снасть для ловли суперлегкими весами. А вот условия рыбалки могут быть разные и иногда нужно как раз швырнуть далеко малюсенькую приманку, а иногда для нас чувствительность важнее и т.д. И поэтому и в этом классе есть наиболее дальнобойные палки, но среди своих. Или например взять джиг в диапазоне грамм от 20 до 60-тут одна из самых дальнбойных палок-это Вискер, но есй ведь ты не кинешь приманку 3гр. дальше чем ультралайтовой "недальнобойной палкой".
Всю эту хрень написал только к одному, что сравнивать корректно только однокласников. В каждом классе есть  дальнобойные палки.

Конечно, ты прав: если работать с легкими приманками, то палку нужно брать соответствующую. Уж не Вмскер точно :) Я просто имел в виду, что UL-приманки в принципе далеко не летят, по сравнению даже с наиболее близким классом, скажем, грамм 7-10. А на моем скромном опыте различие между "дальнобойной" UL-палкой и не очень :), по сравнению даже с лайтами, очень небольшая. Хотя - кому как...

-----------------

SpinReview.Ru
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 11:40
рокит
а попробуй не просто на 30 см подлиней,а с двуручной(или хотя бы полуторной) рукоятью..
тогда и разницу почувствуешь,она есть,более того - иногда она критична..
ЗЫ речь в данном случае не идёт о харьках и пеструхах(не ловлю и не знаю..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 10:08
Цитата (Спин @ 11 Янв. 2005,09:20)
Кстати, нашёл тут на сайте http://www.eco-group.ru (http://www.efish.ru) спиннинг G.Loomis SR 720-2 GL3 (183 см, 1-3,5 г., Mod-fast, Леска - до 1,8 кг, рукоятка - 27 см).
Цена - 230$. Как такой? Или с ним только по мелким ручьям бродить? Интересно, какой у него max верний предел?
Да, а какими приманками пользуешься?

Так, на вскидку, этот GL3 - вполне... Кстати, по этой модели и по Лумисам вообще, можешь потерзать Татарина (Минск) в UL-конфе на Бородатых:
http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=10
Он реально много и собирал на их бланках, и ловил ими.

Насчет длины я бы очень сильно не заморачивался, все равно ультралайт - это не снасть для супердальних забросов. По-моему, лучше обратить внимание на качество самой снасти. И GL3 в этом смысле по-любому не из худших вариантов :) Да и ловить такой палкой часто приходится в местах, где особо-то не развернешься...

По приманкам... Чаще всего - вертушки ##00-1, иногда колебалки маленькие, реже - воблеры. Но по воблерам еще самому надо много чему научиться. Опять же, в той конфе, ссылку на которую я дал, есть еще один человек, UL-Гаврила, он по части воблерочков в этой области - серьезный спец. Сам с ним раз ловил, видел.

-----------------

SpinReview.Ru
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 9:20
Rockit,
Да... Самому собирать - снимаю шляпу.
Кстати, нашёл тут на сайте http://www.eco-group.ru (http://www.efish.ru) спиннинг G.Loomis SR 720-2 GL3 (183 см, 1-3,5 г., Mod-fast, Леска - до 1,8 кг, рукоятка - 27 см).
Цена - 230$. Как такой? Или с ним только по мелким ручьям бродить? Интересно, какой у него max верний предел?
Да, а какими приманками пользуешься?
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 22:24
Цитата (Не_бывалый @ 10 Янв. 2005,21:26)
rockit
Интересно узнать твое мнение по поводу SC-S 602 LRS-SV (тест 3-12г) и SC-S 662 MLRS-V (4-15г). Почему 2-й длиннее, но дешевле? Справятся ли они с 0-ми 1-ми ? На сколько в UL влияет длина палки на дальность заброса?

Извини, мне прежде всего дайвовские Silver Creek'и ВООБЩЕ не нравятся :) Тем более за их цену. Собственно, с чего у нас со Спином и завязался диалог.
А насчет влияния длины UL-палки на дальность заброса... На моем 2-годичном опыте ловли такими снастями - особо не влияет. Так чтоб взял подлиннее на 20-30 см агрегат и сильно удивился :) И по-моему, дело тут не столько в длине палки, сколько в весе забрасываемых приманок. Ту же #0 как-то ощутимо далеко кинуть по-любому вряд ли получится. Хотя, может ошибаюсь и есть мастера...

-----------------

SpinReview.Ru
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 21:26
rockit
Интересно узнать твое мнение по поводу SC-S 602 LRS-SV (тест 3-12г) и SC-S 662 MLRS-V (4-15г). Почему 2-й длиннее, но дешевле? Справятся ли они с 0-ми 1-ми ? На сколько в UL влияет длина палки на дальность заброса?
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 17:57
Спин
2 палки AVID сегодня видел в магазине на Говорова, между Возрожения и Трефолева
Теста не помню, но точно не тяжелее L
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 17:33
2 Спин:
Я ловлю совсем другими палками :), поскольку уж наверное третий год сам собираю... Ну, и соответственно приходится время от времени и "фабричными" разными вариантами интересоваться с особым пристрастием ;), вследствие своего такого вот безумного хобби :) А поскольку тема лайт-ультралайт для меня небезразлична, то и многие из Авидов этого диапазона я не так чтоб очень плохо себе представляю.
И все-таки под твои нужды по-моему 70ULM2 гораздо лучше (кстати, он 2-частный, я просто забил на цифирку "2" :)) подходит, чем те, которые ты упомянул. 70ULM действительно очень сильно от них отличается, эта модель, вследствие более медленного строя, гораздо лучше под колебалки/вертушки будет, гарантирую :)

Про кольца на St.Croix... На ВСЕХ Авидах на данный момент времени стоят Fuji, на этот счет можешь не беспокоиться. А в журналах у нас иногда и не такое можно прочитать ;)
По катушке. Мне кажется, ты прав: на палки такого класса чем легче катушка, тем лучше. Кстати, я сейчас сам себе подбираю новую, вроде пока остановился на Shimano Symetre 750 - 195 г. Если не найду ничего легче и схожего по классу, то скорее всего ее и возьму...

А кого обычно ловлю на UL... Если в средней полосе, то голавль, окунь. Хотя на прошлые майские и налима поймал, грамм на 800 8-))) В Карелии ловил и плотву (немного), язя в небольшой речке (но не так чтоб маленького, самый большой был на кило триста) и мелкого хариуса там же.

-----------------

SpinReview.Ru
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 15:38
Всех с наступающим Рождеством!
Берегите трубы!
Пока!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 12:28
Rockit,
Спасибо за инф-ю! Посмотрел! Цены, скорее всего, у нас отличаются в большую сторону.
Вроде подходят AS56ULF2 (1,7 м, 1-5 г.) или даже лайтовый AS66LF2 (2 м, 2-9 г.). Правда, они быстрые, но может и ничего? Ими уже колебалочки не покидаешь вроде бы. Не нашёл их вес - только вес бланка. А у тебя AS70ULM2? Или целиковым ловишь? Говорят, большая разница. Мне-то целиковый никуда - такая мандула ни в машину не влезет, ни от жены не спрячется до поры до времени! А на свой Avid (какой кстати) на что ловишь и кого преимущественно? Да, в каком-то журнале не хаили, но лёгкие сомнения высказывали по поводу St. Croix колец - типа не Фуджи, а неизвестно что, хотя и качественные, но, возможно, чуть ли не Корея или местного разлива. Под такие палочки может и не 1000 Шиману взять, а даже 500 подобрать, иначе вес катушки будет многоват, баланс уйдёт и кайфа не произойдёт? Интересно твоё мнение!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 17:44
Цитата (Vanfish @ 05 Янв. 2005,17:16)
Rockit
А чем так плох Спинматик-Х ?

Тем, что по сравнению с тем же Avid'ом - просто никакой :) Другой вопрос, что и сравнивать палки за 50 и 200 баксов - некорректно. Но я и не сравнивал. Просто намекнул человеку, что если боль-мень серьезно к UL подходить, спиннинги за 50-60 баксов - не очень хороший вариант. Спинматик - просто первая модель, которая на ум пришла. Не более того...

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 17:40
Цитата (Спин @ 05 Янв. 2005,15:40)
Rockit
А ещё вопрос - на каком сайте посмотреть Святого Круа? Именно эту модель не нашёл.
И почему Silver Creek-X Strem TR63L (1,91 м, 2,5-14 г., вес - 85 г. -251 $) хуже? Т. к. быстрый? А как насчёт Shimano Nexave Snexax 180L (1,8 м, 3-12 г., вес - 77 г., мат-л XT40-XT60), или Antares Santax 180L  (1,8 м, 3-12 г., вес - 120 г., мат-л XT-100+T)? Хотелось бы им колебалочки также иногда кидать. Что думаешь?

Сайт St.Croix - http://www.stcroixrods.com
Где в Питере эту модель посмотреть не знаю, в Москве - в любом магазине Москанеллы, их несколько штук...
Silver Creek-X Strem TR63L окажется по факту действительно не больше 85 г - с меня пузырь однозначно :) Даже придумаю, как его тебе в Питер переправить... Хуже не потому, что быстрый, а потому что качество бланка по сравнению с Авидом - не очень :(
Shimano Nexave - Это вообще другой класс и, соответственно, другая песня. Про заявленный вес я уж и не говорю ;)
Antares Santax 180L не представляю, трындить не буду :)
А вообще вот какая штука... Ты спросил, я посоветовал, сообразуясь со своими представлениями и опытом. Но в конце концов только ты сам можешь решить, какая палка тебя устраивает. И тут уж никакие советы не помогут. Мы ж  все очень разные :) Не знаю только - к добру это али к худу... Сдается однако, что к добру :)

-----------------

SpinReview.Ru
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 17:16
Rockit
А чем так плох Спинматик-Х ?
fishingnews.ru
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 15:40
Rockit
А ещё вопрос - на каком сайте посмотреть Святого Круа? Именно эту модель не нашёл.
И почему Silver Creek-X Strem TR63L (1,91 м, 2,5-14 г., вес - 85 г. -251 $) хуже? Т. к. быстрый? А как насчёт Shimano Nexave Snexax 180L (1,8 м, 3-12 г., вес - 77 г., мат-л XT40-XT60), или Antares Santax 180L  (1,8 м, 3-12 г., вес - 120 г., мат-л XT-100+T)? Хотелось бы им колебалочки также иногда кидать. Что думаешь?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 8:44
Rockit
Я давно понял, что с короткими палками у нас напряг. Да, а где такой St. Croix Avid есть - в руках подержать?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга