Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:14
Спин
из темы не уходи,скучно будет..
а тему кто скока ловит и чьи яйки круче вы тут зря разводите.
ну и в догон,есси нет жесткой нужды занять именно эту нишу и жить ею, то зачем тебе чистый УЛ?
это же фобия,микробы до 2 грамм весом,подумай фсерьёз о хорошей палочке грамм от 2-3,а не до 3-4..
намного функциональней и без фанатизьму
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:12
BMW
А со скольки же лет (если не секрет, конечно)? И дело не в совковом прошлом, а в том, что чтобы "придти" к UL нужно, ИМХО не менее 5-7 лет частых выездов на водоём и целенаправленной ловли на спиннинг, или ещё больше, если редких выездов. А уж о понимании эстетики и т. п. ... Ну, конечно, я согласен, что всё от конкретного человека зависит - кто-то и сразу "фишку срубит", но это бо-о-льшая редкость! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

Сообщение отправлено: Нет

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 15:45
BMW :)
В догонку.
Со мной, ладно, вопрос спорный! Но вот Вы когда успели дойти до понимания, что для чего, до эстетики и красоты борьбы? Для этого нужен как минимум опыт, а Вам не так-то уж и много лет.
Без обид!
И спасибо за совет! :)
С уважением!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 15:10
BMW
Ну что ж, видимо так оно и есть - надо идти в общалку к спинам. Но и там не послали бы обратно. Знаю я одного мужичка - он щуку ловит старым алюмин. спин-м с Невской на здо-о-о-ровенную колебалку. Чуть ли не в камыши прямо бросает. В этом тоже своя эстетика и красота борьбы! :) Так вот - скажут - иди ты отсюда со своими 0 и 1! Надо новый раздел организовывать - МЗ - ловля "мозгозапудренных". Но уж BMW мы туда не возьмём! :)

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 14:43
Цитата (rockit @ 06 Янв. 2005,17:33)
По катушке. Мне кажется, ты прав: на палки такого класса чем легче катушка, тем лучше. Кстати, я сейчас сам себе подбираю новую, вроде пока остановился на Shimano Symetre 750 - 195 г. Если не найду ничего легче и схожего по классу, то скорее всего ее и возьму...

Rockit
Чего-то с катушкой я тормознул. В продолжение темы - эта Симетра не намного легче того же Биомастера 1000 A-RB (на 10 грамм). А последняя вроде понадёжней будет. Так что стоит ли игра свеч? (Я думал, что выигрыш будет 30-40 грам (!) - тогда да!). Кстати странно, что Биомастер 1000 MG (спец. "облегчённый) тяжелее АРБэшного на 15 грамм! Может дело в том, что АРБ-й более новый?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 14:27
ALVIF
Спасибо!!! :) Мы довольны! :)))
Да это-то понятно, но всё же думается, что средним спин-гом ту же 1 не так далеко и точно м. кинуть, как специализированным UL! Ну и про чувств-ть само собой! (Я даже своей пантерой пытался 0 кидать - кидает, конечно, но смешновато это выглядит).
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 13:40
Спин
с ДР тебя!
Как бы тебе деликатно сказать, кинуть 00 можно даже Вискарём,а вот завелась двухнулёвка,или плавает на лепестке через швабру уже не поймёшь,хоть пальцы полируй..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 13:24
GORE
А... Я это уже находил и обратил на него своё внимание (он где-то 250 $ стоит). Так вообще подкупает, конечно, его широкий тест. Мы даже с Rockit'ом его обсуждали слегка, но он как-то не очень вообще о Daiwe отзывается, а советует St. Croix. И как реально он кидает 1 и тем более 0, если по моим электронным весам даже "1" весит 2 грамма - а у него тест от 2,5 г.?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 12:32
Спин
Силвер крик!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 12:19
ALVIF
Ничего, можно и "на ты"! Не графья, чай! :)
Ну, UL  - т. к. первое, что приходит в голову - это то, что 1 и 0 (и прочую легкоту) м. б. им кидать точно и далеко (относ-но), т. к. снасть д. б. специально предназначена дпя маленьких и лёгких приманок. Ну, и затем всё остальное.

GORE
Кто такой SC STREM - Silver Creek? Или что другое? Где это м. посмотреть?

У меня сегодня, кстати, день рождения! :)
Всем привет!!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 15:11
Цитата (Спин @ 14 Янв. 2005,14:57)
Почему и вопрос встал - взять что-то КАЧЕСТВЕННО новое. Нет, не новое - просто КАЧЕСТВЕННО другое. И судя по отзывам, есть такое в природе.

Да есть и енто называется ПРЕССО:)
и катухан также зовется:)

а ежели серьезно, то у тебя все же упор в лайт есть..поентому бери SC STREM TR. 63 L  рост 1.91 вес 85  тест 2.5 - 14
он бует кидать и нулевки, и единички, и воблера 2-гр...так что не боись...посмотри палоччку думаю не разочаруешься
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 15:10
Спин
характеристики были в аспекте вес,дальность,чувствительность.
и ышо раз повторюсь ,не будет здесь такого же прироста,как в стоимости .

и вопрос: зачем в конкретно твоём(ни чего есси на "ты"?) случае УЛ ?

в скобочках замечу,что Катана хвалилась 2,10 ростом,твоя 2,40 и вполне может быть это две большие разницы..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 14:57
ALVIF
Характеристика характеристике - рознь! Это понятно, что основные х-ки - длинна, весовой тест - заявленный, строй мало чем отличаются. Но, например реальный весовой тест может существенно "плясать", потом качество бланка разное и, след-но, разная чувствит-сть, точность, дальность... И не понял - если говоришь, что разница в хар-ках небольшая, а кайф (я понимаю при ловле) совсем разный, то как это понять? Или это кайф в "обладании" дорогой палки? Как может при одинаковых (почти) хар-ках быть совершенно разный кайф? И потом (см. ниже) моим Ш-к не только никакие тонкости не познаешь, а и простые движения удовольствия не принесут. Почему и вопрос встал - взять что-то КАЧЕСТВЕННО новое. Нет, не новое - просто КАЧЕСТВЕННО другое. И судя по отзывам, есть такое в природе. Иначе лично мне смысла нет "уходить" в UL - если все UL палки такие (и отличаются только ценой), как моя первая дешёвая UL. Я когда-то потому и взял дешёвую - чт. попробовать не по рассказам, что это такое, а потом (когда созрею) перейти и на более дорогую палку. Сейчас я "созрел", но с "другого бока" - не по UL мастерству, а т. к. выхода другого нет - или получить ожидаемое от UL (я ведь не из-за моды, а постепенно пришёл к UL - тенденция такая была ещё когда и не знал такого названия), или "вернуться" обратно в LM и M и не парить себе и вам мозги.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 13:26
Rockit & GORE
Я, вроде насчёт 4 кг не писал - не было такого! Три - помню, 4 - не помню! (Так не бывает - тут помню, тут не помню!) :) Насчёт щуки - 3 кг - это мах, так - на всякий случай. Обычно - 1-1,4 кг. Этим летом 2,5 попалась. Страшная - с чёрной башкой :) - зажарили её! А из башки и остального (с окунями) - уху сварили. В тот же вечер - на 1,2 кг (видно в этот день её "распёрло" на жрачку) - запекли её на углях в фольге, чуть присолив - деликатеснейший продукт, доложу я вам! Думали всё не "уберём" - но "под стошечку", да у костерка смели всё. Да, знать бы - где 3-4 кг -основной её вес! Я бы с такого и сам с живого не слез! Ну, конечно, не в Сибири или на юге, а рядышком относительно. :)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 13:08
Спин
этот вопрос актуален по фсем предметам в нашей жизни. Пропорциональна ли разница в стоимости  разнице в характеристиках.
скажу  ИМХО - нет.
а вот если сравнивать разницу в стоимости и разницу в КАЙФЕ  - ДА
так что каждый решает сам,стоит ли платить многократно больше и оставаться полным чайником(не снасть делает тебя  Супером) ,или завестись и познавать тонкости "от локтя",постепенно  модернизируя арсеналы в соответствии не с бюджетом а в соответствии с постулатом "в доме Рыбака самое дорогое-снасти..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 12:47
В догонку - Не знаю только - вклеенный ли у Шимано-катаны конец. Надо будет попробовать ею на UL-джиг половить, может что и выйдет. Хотя... Сомневаюсь я, что эта сковорода заговорит. :) Но не выкидывать же её на самом деле! На что-то она может и годна? Или выкидывать? :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 12:36
GORE
Не, ты не понял - дешёвые - это за 1000-2000 руб. (т. н. "псевдо-UL"), т.е. явно менее 100$. И моя Шимано-катана как раз такая - за 1200 руб. примерно брал. Поэтому и спросил - чего она такая недалёкая и вообще непонятная, может кто такими когда-нибудь пробовал ловить и скажет об этом. Но в статье как раз и нашёл ответ. А конкретных моделей там нет. А вот насколько луше "настоящие" дорогие, во всяком случае, палки UL - хотелось бы узнать.
ALVIF
Ну, стоя по пупок в воде конец трудно не замочить! :) А что касается UL с вклеенным концом, то говорят, что они идеально подходят для UL-джига, а не для вертушек и воблерков.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 12:16
Спин
стоя в воде по пупок и пытаясь максимально далеко забросить с использованием обеих рук  практически постоянно "макаешь конец"  в воду. Это в случае использования гибкой реально УЛ палочки. Если пользоваться сильно конусной с вклееным концом такого не происходит. За это они мне и нравятся..
Про разницу в дальности порядка 5-10 метров я не говорю,но иногда и полтора метра имеют решающее значение,поверьте на слово.
Если говорить про сплав воблера,то длинна палочки будет также не лишней.
про ручьи и бурелом не говорю,тут действительно "зубочисткам" равных нет..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 12:07
GORE
Философия палок с вклеенной вершинкой во многом исходит от серии Garbolino Feeling. Цена там вроде как побольше сотки была...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 11:05
Цитата (rockit @ 14 Янв. 2005,09:47)
2 GORE:
SC-S сдохнет на такой процедуре с гораздо большей долей вероятности, чем любой из "американцев" (Sevier, кстати, таковым не является ;) )

Паш,
во первых не СК-С, а СК-Х...дюже разница большая...
а ты попробуй, попробуй...Паш ты зря это совершенно говоришь...твою не любовь к Дайве я знаю, но это не повод говорить что палочка здохнет...попробуй...голавля на килодвести я видел вываживание...нормальком:)

СПИН
ты примеры лучше приведи....боюсь что там перечислены модели. которые уже или устарели и ваще не производяться!!
Еще раз повторяю- палок с вклеенными кончиками выше 100 у.е. тока пара тройка.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 9:47
2 GORE:
Не бузи :)
Щуря при мне на 4 с гаком на палку с тестом до 7г вытаскивали, это скорее вопрос навыка того, кто ловит. SC-S сдохнет на такой процедуре с гораздо большей долей вероятности, чем любой из "американцев" (Sevier, кстати, таковым не является ;) ) И потом, не думаю, что 3-4 кг будет основной средний вес рыбы, которую человек собирается ловить :) Или попрошу его интимно шепнуть мне, где это место, и с живого не слезу :), пока не расскажет... Ежели что, за таким фартом и под Питер сгонять ничуть не лень.
Поэтому, если Спину нужна реально ультралайтовая палка и финансы позволяют, то, из тех моделей, которые здесь упоминались, я бы взял, наверное, GL3. Avid 70ULM тоже неплох, но нормально работать он будет только грамм от 2-3. Да и ему вроде как покороче палка нужна...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 8:53
[я не знаю таких "знающих " людей!!
и я честно говоря не видел окромя черной пантеры и черной дырки палок за 100 у.е. и больше где вклеенная вершинка!!!

что касается вклееных вершинок. то Одеоном 2.10 я пулял оченб прилично[/quote]

Максим Балачевцев - статья про UL, Спорт. рыб-во, №3 2003 г. Человек-то авторитетный.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 17:52
Цитата (Спин @ 13 Янв. 2005,16:53)
GORE
А знающие люди говорят, что и в дальности разница есть - т. к. у дешёвых UL вершинка вклеенная длинной 30-40 см. След-но - рабочий хлыст (рычаг) короткий и поэт. пуляет недалеко.

я не знаю таких "знающих " людей!!
и я честно говоря не видел окромя черной пантеры и черной дырки палок за 100 у.е. и больше где вклеенная вершинка!!!

что касается вклееных вершинок. то Одеоном 2.10 я пулял оченб прилично
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 17:49
Цитата (rockit @ 13 Янв. 2005,15:10)
GORE:
Миш, не морочь добрым людЯм голову: "до 10 грамм" - это уже НЕ ультралайт, а уж этот SC до 14 г - вообще рядом с UL не валялся :)

Паша,
я говорю не о названиях!!!!!!!!! ул или Л по фиг...ты параметры ваще смарел?? человек хочет до 3-4 кг таскать рыбу...пасматрю я на тебя кады на 1-5(7) ты бушь пытаться вытащить енто чудо....

Паша ты как любитель америкосов должен знать шо Севье 2-10 идет как УЛ...
не надо придераться....я показал палочку под определенные условия!!! и как раз СК подходит!!
тебе советую при возможности попробовать енту палочку еси будет возможно
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 16:53
GORE
А знающие люди говорят, что и в дальности разница есть - т. к. у дешёвых UL вершинка вклеенная длинной 30-40 см. След-но - рабочий хлыст (рычаг) короткий и поэт. пуляет недалеко.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 15:10
GORE:
Миш, не морочь добрым людЯм голову: "до 10 грамм" - это уже НЕ ультралайт, а уж этот SC до 14 г - вообще рядом с UL не валялся :)

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 13:08
Цитата (Спин @ 13 Янв. 2005,11:29)
Интересно, насколько лучше дорогие UL'ы кидают"?

На столько на сколько тонкая леска идет и наскока упертый воблер.....

разница в классе между палочкой УЛ за 150 у.е. и за 300 в точности броска...а по дальности особого превосходства нет...
у меня Дешевенький собранный УЛ(до 10 гр номинал)...по забросу, так же как и Шимановский кардифчик до 5 гр( на скока помню)...но вот точность.эх..!!!!!!!

Кстати хоть Паша тут и плохо отзывался о СК-Х
но я думаю что под твои условия очень хорошо пойдет 2,5-14гр..в принципе лайт...но очень живучий и прекрасно пуляющий:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 11:29
ALVIF,
Спасибо.
Я тут пересматривал старые журналы и нашёл ответ на этот вопрос.
Так что с этой темой понятно (с дешёвыми UL-спиннингами). Интересно, насколько лучше дорогие UL'ы кидают"?
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 15:52
спин
купи вобляроф тонущих,а ышо лучше ратлинов..
и самое главное-проверь глазомер шагами,кто его знает ,скока там реальных в твоих 8-12 метрах..
Катану хвалили как начальный,неприхотливый и строго бюджетный вариант. Если в руку не легла-посмотри Смит в Дайве.
а есси пальцы не крючит - потряси Профикс Джексон. При прайсе ок 1,8 рур за 2,7 погонных метра занятная штучка,жаль только кончик намертво вклееный,без второго экземпляра.Но смотреть надо вниматочно,бывают кольца примотаны шутя..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 15:29
И тишина...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 13:35
Цитата (rockit @ 11 Янв. 2005,10:08)
[Так, на вскидку, этот GL3 - вполне... Кстати, по этой модели и по Лумисам вообще, можешь потерзать Татарина (Минск) в UL-конфе на Бородатых:
http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=10
Он реально много и собирал на их бланках, и ловил ими.

Насчет длины я бы очень сильно не заморачивался, все равно ультралайт - это не снасть для супердальних забросов. По-моему, лучше обратить внимание на качество самой снасти. И GL3 в этом смысле по-любому не из худших вариантов :) Да и ловить такой палкой часто приходится в местах, где особо-то не развернешься...

По приманкам... Чаще всего - вертушки ##00-1, иногда колебалки маленькие, реже - воблеры. Но по воблерам еще самому надо много чему научиться. Опять же, в той конфе, ссылку на которую я дал, есть еще один человек, UL-Гаврила, он по части воблерочков в этой области - серьезный спец. Сам с ним раз ловил, видел.

Да, интересная тема замутилась.
На ссылку обязательно залезу как-нибудь.
А вот кто-нибудь знает - почему Шимановской катаной 2,4 м (не маленький) 2-9 (10) г. UL - так написано - очень недалеко закидываются воблерки (4-5 см и весом соответственно где-то 4-6 г.) - метров на 8-12 где-то, если очень постараться. И получается, что выходят они на свою рабочую глубину уже почти "у ног". :( А я думал, что UL метров на 20 без проблем будет "посылать" их ультралёгким движением кисти руки. :)
Да и вертушечки не особо летят (№1), с чувствительностью тоже не ах. В общем, не в восторге мы. А тут на сайте именно этим спиннингом восторгались. Чем - не пойму - самый худший из тех, что у меня есть. А у других как с этим? Так что начало в UL у меня не сложилось, пока... Надеюсь на новый сезон, новые снасти и новые руки - в зал надо походить, а голова останется старой. :)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 13:27
рокит
как фанатичному строителю скажу ,что самые удобные(имхо) - с двумя кольцами и чуть короче локтя. С такой держалкой можно и кистью и с двух рук резко кидать..
(на мой локоть лучше не ориентироваться-он длинней некоторых ляжек..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 11:49
Цитата (ALVIF @ 11 Янв. 2005,11:40)
рокит
а попробуй не просто на 30 см подлиней,а с двуручной(или хотя бы полуторной) рукоятью..
тогда и разницу почувствуешь,она есть,более того - иногда она критична..
ЗЫ речь в данном случае не идёт о харьках и пеструхах(не ловлю и не знаю..

А что такое "двуручная" или "полуторная" рукоять?
Я знаю следующие стандартные длины задних рукояток (речь идет о уже готовых комплектующих):
6,5", 7", 9", 10", 12", 14". Какой из этих размеров к какому классу отнести?
Да ладно, не обращай внимания, это я так, глумлюсь незлобливо :) Просто привык к несколько другой классификации и подбору длины рукоятки...

А если по существу, то с трудом могу себе представить UL (т.е. палку стестом максимум до 4-5 г) с "двуручной" рукояткой. Мне, по крайней мере, такие не попадались. Или они реально не соответствовали заявленному тесту :( Т.е. с приманками UL-диапазона сочетались не очень.

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 11:40
Цитата (психолог @ 11 Янв. 2005,10:34)
rockit
Не согласен с постановкой вопроса, что ультралайт снасть не для  супердальних забросов. Не корректно по моему. Мне видится все таки, что ультралайт -  в первую очередь снасть для ловли суперлегкими весами. А вот условия рыбалки могут быть разные и иногда нужно как раз швырнуть далеко малюсенькую приманку, а иногда для нас чувствительность важнее и т.д. И поэтому и в этом классе есть наиболее дальнобойные палки, но среди своих. Или например взять джиг в диапазоне грамм от 20 до 60-тут одна из самых дальнбойных палок-это Вискер, но есй ведь ты не кинешь приманку 3гр. дальше чем ультралайтовой "недальнобойной палкой".
Всю эту хрень написал только к одному, что сравнивать корректно только однокласников. В каждом классе есть  дальнобойные палки.

Конечно, ты прав: если работать с легкими приманками, то палку нужно брать соответствующую. Уж не Вмскер точно :) Я просто имел в виду, что UL-приманки в принципе далеко не летят, по сравнению даже с наиболее близким классом, скажем, грамм 7-10. А на моем скромном опыте различие между "дальнобойной" UL-палкой и не очень :), по сравнению даже с лайтами, очень небольшая. Хотя - кому как...

-----------------

SpinReview.Ru
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 11:40
рокит
а попробуй не просто на 30 см подлиней,а с двуручной(или хотя бы полуторной) рукоятью..
тогда и разницу почувствуешь,она есть,более того - иногда она критична..
ЗЫ речь в данном случае не идёт о харьках и пеструхах(не ловлю и не знаю..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 10:08
Цитата (Спин @ 11 Янв. 2005,09:20)
Кстати, нашёл тут на сайте http://www.eco-group.ru (http://www.efish.ru) спиннинг G.Loomis SR 720-2 GL3 (183 см, 1-3,5 г., Mod-fast, Леска - до 1,8 кг, рукоятка - 27 см).
Цена - 230$. Как такой? Или с ним только по мелким ручьям бродить? Интересно, какой у него max верний предел?
Да, а какими приманками пользуешься?

Так, на вскидку, этот GL3 - вполне... Кстати, по этой модели и по Лумисам вообще, можешь потерзать Татарина (Минск) в UL-конфе на Бородатых:
http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=10
Он реально много и собирал на их бланках, и ловил ими.

Насчет длины я бы очень сильно не заморачивался, все равно ультралайт - это не снасть для супердальних забросов. По-моему, лучше обратить внимание на качество самой снасти. И GL3 в этом смысле по-любому не из худших вариантов :) Да и ловить такой палкой часто приходится в местах, где особо-то не развернешься...

По приманкам... Чаще всего - вертушки ##00-1, иногда колебалки маленькие, реже - воблеры. Но по воблерам еще самому надо много чему научиться. Опять же, в той конфе, ссылку на которую я дал, есть еще один человек, UL-Гаврила, он по части воблерочков в этой области - серьезный спец. Сам с ним раз ловил, видел.

-----------------

SpinReview.Ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга