Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.

Сообщение отправлено: Нет
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16179
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:58
Ладно, мужики! Мне пора! Покеда!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:55
GORE
Моя Очень Чёрная Пантера с тестом до 10 г. - легко кидает и 15, но, ест-но, чуток поближе. И ещё (как правильно сказал ВВП) деликатнее кидал ею колебалки и 20, и даже (!) 25 г. - оцени тот самый пресловутый запас! И щукари брали со вкусом - бывало и такое! Свой "неведомый" APRO  с тестом до 40 г. нагружал, правда не настолько в проц. соотношении - до 45 г. (надобности не было) - и ничего. А насчёт усталости материала (если возникнет такой вопрос) могу заметить, что это не штатный режим использования, а эпизодический - при необходимости, и если всё правильно делать и твой спин-г позволяет это - то скорее материал хозяина устанет, а бланк его переживёт и детям останется! :) Справедливости ради замечу, что свою Шимано-катану с тестом до 9 (или 10 г.) не нагружал таким образом - вероятнее всего с ней хрен бы такое прокатило - но там вообще непонятная история - сплошные провалы по тесту и всему ост-му - не хочется заново эту тему поднимать. :( (Может "палёная") :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:50
ВВП
У техниума оч.большое кол-во связующих материалов...поэтому можно перегружать...но опять же сколько это продлиться?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:18
"(не перегружать - т. к. у многих есть запас по прочности)"- примеры плиз...какие конкретно палки имеют запас прочности? Конкретно плиз...
без примеров это неконкретный разговор и у нас консенсуса не выйдет:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:00
GORE
Нет, конструкторы не зря получают деньги (во всяком случае большинство). :)
Ну как тебе объяснить? Ну, допустим, верх писан 10г. След-но (если это норм. палка и норм. конструкторы)  этой палкой гарант-но м. кидать, не рискуя поломать бланк, эти заявленные 10 г. И на практике обычно так оно и есть! Исключения, наверное, бывают. Другое дело, что при этом крайнем заявленном весе приманка уже может не так далеко и точно полетит (чувств-ть опустим тут). Так что тут противоречий нет. А вот далее нагружать (не перегружать - т. к. у многих есть запас по прочности) надо в зав-ти от модели и осторожно, меняя стиль заброса. Полностью согласен с тобой, что это другой вопрос - а надо ли это, когда и при к-х обстоятельствах? Но такие варианты иногда существуют. :)
Чего-то у меня сервак тормозит - скоро отключат, наверное. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 14:12
Спин
О каких реальных вещах ты говоришь:)?..Шо конструкторы за зря получают деньги?...Шо когда люди по 2-3 года(а то и больше, впоминая историю нового Сильвера) работают над конструкцией палки, они зря пишут тест?
еси кто-то перегружает палки- флаг в руки- последствия известны!
1/4-3/4 это теория с практикой:)

Лано..замяли.......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 13:33
GORE
Насчёт 1/4...3/4 - это как раз из теории и об этом знают все! Не надо говорить об избитых истинах (типа не палка ловит, а человек)! Это тебе на будущее! Да, видимо есть такие палки, которые вписываются в это, но не все. Насчёт "по приманке" - её надо же как-то забрасывать? Или нет? Если начисто отмести заброс и иметь в виду только приманку - то получается отвесное блеснение, и тогда при max весе палке - хряк?! :)
Я говорю о реальных вещах из практики, а не вычитанных. Талоном не ловил - но слышал, что он критичен по весу.
UL палки перегружать не собираюсь - просто речь о тесте зашла. А как я понимаю, у палок (не UL :)) если max реальная граница ниже, имеется в виду не прочность (не то, что можно "кинуть"), а тот момент, когда приманка "летит" уже ближе. И ещё раз повторю - всё зависит от конкретной модели! С такой постановкой вопроса я согласен. Но вообще мы углубились здесь не по теме. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 12:50
Цитата (Спин @ 18 Янв. 2005,12:25)
В заявленном тесте оптимальным весом не обязат. будет середина заявленного диапазона, т. к. в завис. от модели она будет смещена в ту или иную сторону и иметь некую "дельту". А верхний предел указан для т.н. "силового" заброса, хотя мне этот термин не особо нравится. реальный же верхний предел м. узнать т. при обладании конкр. спиннингом. Ест-но, надо подходить к этому осторожно и чувствовать, когда и насколько бланк перегружается - не доводить до абсурда! На моём опыте всегда реал. был выше заявленного - с учётом плавности заброса. Хотя , м. б., в UL это и не так. Но с поломками преценденты были - не у меня, правда (не знаю, как "кидать" надо для этого - или гирю привязать, или не менять стиль - что скорее всего).

Немного теории:
оптимальная работа с приманками происходит в 1/4 до3/4 от заявленного теста! Это тебе на будущее
верхний предел указан не по забросу а по приманке...надеюсь слово "льюр уэйт" в переводе не означает силовой заброс:)
и самое главное- будет возможность попробуй экстрафастовые палочки( жесткие)...ты просто не почувствуешь когда бланк перегружается:)...но при превышении теста- бланк летит на х..:)

Из реальных примеров перегруза я могу говорить тока о 10-ке МТС до 17(реально до 24) и Одеоне 2,74( до 9 гр) реально до 14....

Хотелось бы понять где ты вычитал про верхний предел и силовой заброс...Просто руководствуясь именно этим люди постоянно ломают палки...история с симой когда ее грузили 42 гр ( при тесте 35) история с талоном до 28( его грузили 30-кой)...да вообщем много

Что касается УЛ- палки лучше ваще не перегружать...зачем это тебе?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 12:25
GORE
В заявленном тесте оптимальным весом не обязат. будет середина заявленного диапазона, т. к. в завис. от модели она будет смещена в ту или иную сторону и иметь некую "дельту". А верхний предел указан для т.н. "силового" заброса, хотя мне этот термин не особо нравится. реальный же верхний предел м. узнать т. при обладании конкр. спиннингом. Ест-но, надо подходить к этому осторожно и чувствовать, когда и насколько бланк перегружается - не доводить до абсурда! На моём опыте всегда реал. был выше заявленного - с учётом плавности заброса. Хотя , м. б., в UL это и не так. Но с поломками преценденты были - не у меня, правда (не знаю, как "кидать" надо для этого - или гирю привязать, или не менять стиль - что скорее всего).
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 11:56
Цитата (Спин @ 18 Янв. 2005,11:48)
На разных - только стиль заброса меняется. Ахтунг!

Не вводи народ в заблуждение...производители не зря страраются поставить максимально точный тест...не для того что бы его превышать!!
Ты можешь превышать...но в один день у тя сломается палка и ты будешь здесь же гнать какая плохая палка...а будешь сам виноват
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 11:48
GORE
На разных - только стиль заброса меняется. Ахтунг!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 11:16
Цитата (Спин @ 18 Янв. 2005,08:52)
Насчёт первого - обычно верхний предел чуть повыше заявленного - а тут нет.

Где??
на каких палках??

я знаю три...
КТО больше:)?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 8:52
BMW
Да - этот также я видел. Насчёт первого - обычно верхний предел чуть повыше заявленного - а тут нет. С чем это связано?
Спасибо.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 17:31
в наших краях полно заросших мелких речек и ручейков с пеструшкой, полно и маняков с зубочистками,ловящих в основном в кустах. НО,если это не на 80 процентов твоя ловля - на кой хрен с грустью сжимать в руке дорогейную зубочистку и смотреть,как соседи ловят нормальную рыбу на нормальные приманки. хоть убей не пойму,потому и название темы просил написать "ловля спиннингом на лёхкие приманки" ..
песец,иссяк, покупайте "козявочницы" ,пусть потом в шкапу пыляться

пачему пишу с налётом грусти- таскать больше двух палочек на береговую ловлю-геммор, беря одну-единственную частенько грустишь об оставленых дома шансах на удачу. так что я за разумный компромис(есси это не строго тематический выезд,а обычная вылазка,где видов рыб как пальцев на руках..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:44
Спин
Конкретно.
SC-ST. Спин очень не плохой. С чувствительностью приманок проблем особых нет, понимание того, что работает оно или нет присутствует в независимости 00 эот или 1. Верхний тест чуть завышен, реально грамм до 8-10 в зависимости от типа приманки. Жалоб я на них вообще ни от кого не слышал. Мне лично не особо нравится его "разнокомлевость" (верхнее колено длиннее нижнего) и нехватает длинны. На реках с закоряженными берегами не всегда можно "обвести" приграду при проводке.
St. Croix Avid "Твёрдый" лайт. По мне жестковат, даже через чур.
Посмотри Silver Creek - S 602 LRS-SV. Очень похож на Stream Trout, только "солид", "неразнокомлевый" и стоит дешевле.
С уважением.
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:32
GORE
А я, разве, что-то иное сказал? Я ж его "отговариваю" от УЛ не потому, что человек "не осилит" (бред это), а потому, что для его целей лайт более предпочтителен.
Что же касается "касты" или "элитарности" (избранности), то это для "пантов", а не для рыбалки. Ненавижу этих кастэлитарных инвалидов! Тьфу...
И чё тут скажешь...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:29
ALVIF
Спасибо!
Ну, дык я же и пытаюсь разобраться в этом! А яйки я кручу только если мне начинают! :) Шутка юмора! В принципе я подобрал (на бумажке) ряд палочек, но хотелось бы людей поспрашивать, у кого реально такие есть - написано-то ясно, но как они ведут себя "в бою"? Тем более, что начнёшь их искать в магазине - той нет, этой - и подавно - всё как у нас водится!
И я же сразу писал, что мне в общем не важно как это назвать и к какой категории отнести. Просто написано, что лёгкие приманки - это здесь. А в моём случае - это лёгкие. А вроде отдельно лайта нет темы - и здесь это ближе всего. И намой взгляд, настоящие UL - люди понимающие, и уж про лайт или всякие "пограничные" темы могут объяснить как никто другой.
С уважением! :)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:26
Спин
Ну вот и ALVIF Вам тоже самое говорит!
А что касается того, "чьи яйца круче", так тут я с ALVIFом соглашусь - не дело это. Отвечать не буду. Извените. Хотя, коль уж Вы эту тему подняли, могу и ответить. Но приват, не в конфу.
Успехов.
М. Бородин
И чё тут скажешь...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:26
BMW
Смаря что называть УЛ...не бум углубляться..есть жапанский стиль и мериканский..разницу думаю не стоит объяснять...вот и все! так что УЛ это не для избранных и тем более это не каста. хочет человек называть УЛ ну и пусть...все остальное отговорки...другое дело что под описанные способы и объектов ентому человеку подходят Лайтовые снасти, вот поентому и постарались мы его поправить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:14
Спин
из темы не уходи,скучно будет..
а тему кто скока ловит и чьи яйки круче вы тут зря разводите.
ну и в догон,есси нет жесткой нужды занять именно эту нишу и жить ею, то зачем тебе чистый УЛ?
это же фобия,микробы до 2 грамм весом,подумай фсерьёз о хорошей палочке грамм от 2-3,а не до 3-4..
намного функциональней и без фанатизьму
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:12
BMW
А со скольки же лет (если не секрет, конечно)? И дело не в совковом прошлом, а в том, что чтобы "придти" к UL нужно, ИМХО не менее 5-7 лет частых выездов на водоём и целенаправленной ловли на спиннинг, или ещё больше, если редких выездов. А уж о понимании эстетики и т. п. ... Ну, конечно, я согласен, что всё от конкретного человека зависит - кто-то и сразу "фишку срубит", но это бо-о-льшая редкость! :)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 15:52
СПИН
Догнал:)
Я ультралайтом начал заниматься, когда Макс Балачевцев его ещё в руках не держал. А сейчас он один из лучших. И причём тут возраст? Мучает СОВКОВОЕ прошлое:)
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 15:49
Спин.
Да я ж тебя не гоню!
УЛ - это тонкая наука. В ней всё играет роль, тонкость подбора снасти и специфика её применения в определённых условиях. Этим надо проникнуться, тогда ты решишь свою проблему, не создав себе других. Тебе УЛ нужен только для того, чтобы легко и непринуждённо кидать №1? Если да, тогда выбери себе хороший лайт, но ничего кроме удовольствия тебе не доставит.
Это дружеский совет.
И чё тут скажешь...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 15:45
BMW :)
В догонку.
Со мной, ладно, вопрос спорный! Но вот Вы когда успели дойти до понимания, что для чего, до эстетики и красоты борьбы? Для этого нужен как минимум опыт, а Вам не так-то уж и много лет.
Без обид!
И спасибо за совет! :)
С уважением!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 15:10
BMW
Ну что ж, видимо так оно и есть - надо идти в общалку к спинам. Но и там не послали бы обратно. Знаю я одного мужичка - он щуку ловит старым алюмин. спин-м с Невской на здо-о-о-ровенную колебалку. Чуть ли не в камыши прямо бросает. В этом тоже своя эстетика и красота борьбы! :) Так вот - скажут - иди ты отсюда со своими 0 и 1! Надо новый раздел организовывать - МЗ - ловля "мозгозапудренных". Но уж BMW мы туда не возьмём! :)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 14:54
Господа!
Вот уже недели две я тут слежу за тем, что вы пишите. И, честно говоря, не покидает ощущение, что вы " не по той дорожке идёте". Спин, зачем вам вообще УЛ? То, что Вы хотите от спина:) Вам и Лайт обеспечит. ВЫ не то чтобы "не доросли" до УЛ, Вы мозги себе "пудрите", не надо оно Вам. Купите Лайт и наслаждайтесь! Для УЛ нужно понимание, что для чего, эстетика и красота борьбы, а не "кто куда кого бросает". А у Вас этого самого понимания нет, да и не надо оно вам, пока... Надпись «UL» на бланке сама по себе удовольствия Вам не принесёт, до него надо «дойти». Как обнаженная женщина на картинке, она экстаза не вызовет – до него надо дойти :):):)
Без обид.
P.S. Хотите хороший спин:), берите Silver Creek - Stream Trout Special, St. Croix Avid - жестковат, по мне.
С Уважением, ко всем.
И чё тут скажешь...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 14:43
Цитата (rockit @ 06 Янв. 2005,17:33)
По катушке. Мне кажется, ты прав: на палки такого класса чем легче катушка, тем лучше. Кстати, я сейчас сам себе подбираю новую, вроде пока остановился на Shimano Symetre 750 - 195 г. Если не найду ничего легче и схожего по классу, то скорее всего ее и возьму...

Rockit
Чего-то с катушкой я тормознул. В продолжение темы - эта Симетра не намного легче того же Биомастера 1000 A-RB (на 10 грамм). А последняя вроде понадёжней будет. Так что стоит ли игра свеч? (Я думал, что выигрыш будет 30-40 грам (!) - тогда да!). Кстати странно, что Биомастер 1000 MG (спец. "облегчённый) тяжелее АРБэшного на 15 грамм! Может дело в том, что АРБ-й более новый?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 14:27
ALVIF
Спасибо!!! :) Мы довольны! :)))
Да это-то понятно, но всё же думается, что средним спин-гом ту же 1 не так далеко и точно м. кинуть, как специализированным UL! Ну и про чувств-ть само собой! (Я даже своей пантерой пытался 0 кидать - кидает, конечно, но смешновато это выглядит).
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 13:40
Спин
с ДР тебя!
Как бы тебе деликатно сказать, кинуть 00 можно даже Вискарём,а вот завелась двухнулёвка,или плавает на лепестке через швабру уже не поймёшь,хоть пальцы полируй..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 13:24
GORE
А... Я это уже находил и обратил на него своё внимание (он где-то 250 $ стоит). Так вообще подкупает, конечно, его широкий тест. Мы даже с Rockit'ом его обсуждали слегка, но он как-то не очень вообще о Daiwe отзывается, а советует St. Croix. И как реально он кидает 1 и тем более 0, если по моим электронным весам даже "1" весит 2 грамма - а у него тест от 2,5 г.?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 12:32
Спин
Силвер крик!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 12:19
ALVIF
Ничего, можно и "на ты"! Не графья, чай! :)
Ну, UL  - т. к. первое, что приходит в голову - это то, что 1 и 0 (и прочую легкоту) м. б. им кидать точно и далеко (относ-но), т. к. снасть д. б. специально предназначена дпя маленьких и лёгких приманок. Ну, и затем всё остальное.

GORE
Кто такой SC STREM - Silver Creek? Или что другое? Где это м. посмотреть?

У меня сегодня, кстати, день рождения! :)
Всем привет!!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 15:11
Цитата (Спин @ 14 Янв. 2005,14:57)
Почему и вопрос встал - взять что-то КАЧЕСТВЕННО новое. Нет, не новое - просто КАЧЕСТВЕННО другое. И судя по отзывам, есть такое в природе.

Да есть и енто называется ПРЕССО:)
и катухан также зовется:)

а ежели серьезно, то у тебя все же упор в лайт есть..поентому бери SC STREM TR. 63 L  рост 1.91 вес 85  тест 2.5 - 14
он бует кидать и нулевки, и единички, и воблера 2-гр...так что не боись...посмотри палоччку думаю не разочаруешься
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 15:10
Спин
характеристики были в аспекте вес,дальность,чувствительность.
и ышо раз повторюсь ,не будет здесь такого же прироста,как в стоимости .

и вопрос: зачем в конкретно твоём(ни чего есси на "ты"?) случае УЛ ?

в скобочках замечу,что Катана хвалилась 2,10 ростом,твоя 2,40 и вполне может быть это две большие разницы..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 14:57
ALVIF
Характеристика характеристике - рознь! Это понятно, что основные х-ки - длинна, весовой тест - заявленный, строй мало чем отличаются. Но, например реальный весовой тест может существенно "плясать", потом качество бланка разное и, след-но, разная чувствит-сть, точность, дальность... И не понял - если говоришь, что разница в хар-ках небольшая, а кайф (я понимаю при ловле) совсем разный, то как это понять? Или это кайф в "обладании" дорогой палки? Как может при одинаковых (почти) хар-ках быть совершенно разный кайф? И потом (см. ниже) моим Ш-к не только никакие тонкости не познаешь, а и простые движения удовольствия не принесут. Почему и вопрос встал - взять что-то КАЧЕСТВЕННО новое. Нет, не новое - просто КАЧЕСТВЕННО другое. И судя по отзывам, есть такое в природе. Иначе лично мне смысла нет "уходить" в UL - если все UL палки такие (и отличаются только ценой), как моя первая дешёвая UL. Я когда-то потому и взял дешёвую - чт. попробовать не по рассказам, что это такое, а потом (когда созрею) перейти и на более дорогую палку. Сейчас я "созрел", но с "другого бока" - не по UL мастерству, а т. к. выхода другого нет - или получить ожидаемое от UL (я ведь не из-за моды, а постепенно пришёл к UL - тенденция такая была ещё когда и не знал такого названия), или "вернуться" обратно в LM и M и не парить себе и вам мозги.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 13:26
Rockit & GORE
Я, вроде насчёт 4 кг не писал - не было такого! Три - помню, 4 - не помню! (Так не бывает - тут помню, тут не помню!) :) Насчёт щуки - 3 кг - это мах, так - на всякий случай. Обычно - 1-1,4 кг. Этим летом 2,5 попалась. Страшная - с чёрной башкой :) - зажарили её! А из башки и остального (с окунями) - уху сварили. В тот же вечер - на 1,2 кг (видно в этот день её "распёрло" на жрачку) - запекли её на углях в фольге, чуть присолив - деликатеснейший продукт, доложу я вам! Думали всё не "уберём" - но "под стошечку", да у костерка смели всё. Да, знать бы - где 3-4 кг -основной её вес! Я бы с такого и сам с живого не слез! Ну, конечно, не в Сибири или на юге, а рядышком относительно. :)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 13:08
Спин
этот вопрос актуален по фсем предметам в нашей жизни. Пропорциональна ли разница в стоимости  разнице в характеристиках.
скажу  ИМХО - нет.
а вот если сравнивать разницу в стоимости и разницу в КАЙФЕ  - ДА
так что каждый решает сам,стоит ли платить многократно больше и оставаться полным чайником(не снасть делает тебя  Супером) ,или завестись и познавать тонкости "от локтя",постепенно  модернизируя арсеналы в соответствии не с бюджетом а в соответствии с постулатом "в доме Рыбака самое дорогое-снасти..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2005 12:47
В догонку - Не знаю только - вклеенный ли у Шимано-катаны конец. Надо будет попробовать ею на UL-джиг половить, может что и выйдет. Хотя... Сомневаюсь я, что эта сковорода заговорит. :) Но не выкидывать же её на самом деле! На что-то она может и годна? Или выкидывать? :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга