Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15310
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 15:29
И тишина...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 13:35
Цитата (rockit @ 11 Янв. 2005,10:08)
[Так, на вскидку, этот GL3 - вполне... Кстати, по этой модели и по Лумисам вообще, можешь потерзать Татарина (Минск) в UL-конфе на Бородатых:
http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=10
Он реально много и собирал на их бланках, и ловил ими.

Насчет длины я бы очень сильно не заморачивался, все равно ультралайт - это не снасть для супердальних забросов. По-моему, лучше обратить внимание на качество самой снасти. И GL3 в этом смысле по-любому не из худших вариантов :) Да и ловить такой палкой часто приходится в местах, где особо-то не развернешься...

По приманкам... Чаще всего - вертушки ##00-1, иногда колебалки маленькие, реже - воблеры. Но по воблерам еще самому надо много чему научиться. Опять же, в той конфе, ссылку на которую я дал, есть еще один человек, UL-Гаврила, он по части воблерочков в этой области - серьезный спец. Сам с ним раз ловил, видел.

Да, интересная тема замутилась.
На ссылку обязательно залезу как-нибудь.
А вот кто-нибудь знает - почему Шимановской катаной 2,4 м (не маленький) 2-9 (10) г. UL - так написано - очень недалеко закидываются воблерки (4-5 см и весом соответственно где-то 4-6 г.) - метров на 8-12 где-то, если очень постараться. И получается, что выходят они на свою рабочую глубину уже почти "у ног". :( А я думал, что UL метров на 20 без проблем будет "посылать" их ультралёгким движением кисти руки. :)
Да и вертушечки не особо летят (№1), с чувствительностью тоже не ах. В общем, не в восторге мы. А тут на сайте именно этим спиннингом восторгались. Чем - не пойму - самый худший из тех, что у меня есть. А у других как с этим? Так что начало в UL у меня не сложилось, пока... Надеюсь на новый сезон, новые снасти и новые руки - в зал надо походить, а голова останется старой. :)

Сообщение отправлено: Нет
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 11:49
Цитата (ALVIF @ 11 Янв. 2005,11:40)
рокит
а попробуй не просто на 30 см подлиней,а с двуручной(или хотя бы полуторной) рукоятью..
тогда и разницу почувствуешь,она есть,более того - иногда она критична..
ЗЫ речь в данном случае не идёт о харьках и пеструхах(не ловлю и не знаю..

А что такое "двуручная" или "полуторная" рукоять?
Я знаю следующие стандартные длины задних рукояток (речь идет о уже готовых комплектующих):
6,5", 7", 9", 10", 12", 14". Какой из этих размеров к какому классу отнести?
Да ладно, не обращай внимания, это я так, глумлюсь незлобливо :) Просто привык к несколько другой классификации и подбору длины рукоятки...

А если по существу, то с трудом могу себе представить UL (т.е. палку стестом максимум до 4-5 г) с "двуручной" рукояткой. Мне, по крайней мере, такие не попадались. Или они реально не соответствовали заявленному тесту :( Т.е. с приманками UL-диапазона сочетались не очень.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 11:40
Цитата (психолог @ 11 Янв. 2005,10:34)
rockit
Не согласен с постановкой вопроса, что ультралайт снасть не для  супердальних забросов. Не корректно по моему. Мне видится все таки, что ультралайт -  в первую очередь снасть для ловли суперлегкими весами. А вот условия рыбалки могут быть разные и иногда нужно как раз швырнуть далеко малюсенькую приманку, а иногда для нас чувствительность важнее и т.д. И поэтому и в этом классе есть наиболее дальнобойные палки, но среди своих. Или например взять джиг в диапазоне грамм от 20 до 60-тут одна из самых дальнбойных палок-это Вискер, но есй ведь ты не кинешь приманку 3гр. дальше чем ультралайтовой "недальнобойной палкой".
Всю эту хрень написал только к одному, что сравнивать корректно только однокласников. В каждом классе есть  дальнобойные палки.

Конечно, ты прав: если работать с легкими приманками, то палку нужно брать соответствующую. Уж не Вмскер точно :) Я просто имел в виду, что UL-приманки в принципе далеко не летят, по сравнению даже с наиболее близким классом, скажем, грамм 7-10. А на моем скромном опыте различие между "дальнобойной" UL-палкой и не очень :), по сравнению даже с лайтами, очень небольшая. Хотя - кому как...

-----------------

SpinReview.Ru

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 10:34
Не бывалый
Длина палки влияет на дальность заброса в любом классе, в том числе и в ультралайте, но есть конечно приемлемые все таки границы, на которые в этом классе влияет всего то что палочки миниатюрные ( ультралайтовые ) и если ее например на 3 метра забабахать при забросе загибаться будет . Кстати длина  и на чувствительность влияет.
rockit
Не согласен с постановкой вопроса, что ультралайт снасть не для  супердальних забросов. Не корректно по моему. Мне видится все таки, что ультралайт -  в первую очередь снасть для ловли суперлегкими весами. А вот условия рыбалки могут быть разные и иногда нужно как раз швырнуть далеко малюсенькую приманку, а иногда для нас чувствительность важнее и т.д. И поэтому и в этом классе есть наиболее дальнобойные палки, но среди своих. Или например взять джиг в диапазоне грамм от 20 до 60-тут одна из самых дальнбойных палок-это Вискер, но есй ведь ты не кинешь приманку 3гр. дальше чем ультралайтовой "недальнобойной палкой".
Всю эту хрень написал только к одному, что сравнивать корректно только однокласников. В каждом классе есть  дальнобойные палки.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 10:08
Цитата (Спин @ 11 Янв. 2005,09:20)
Кстати, нашёл тут на сайте http://www.eco-group.ru (http://www.efish.ru) спиннинг G.Loomis SR 720-2 GL3 (183 см, 1-3,5 г., Mod-fast, Леска - до 1,8 кг, рукоятка - 27 см).
Цена - 230$. Как такой? Или с ним только по мелким ручьям бродить? Интересно, какой у него max верний предел?
Да, а какими приманками пользуешься?

Так, на вскидку, этот GL3 - вполне... Кстати, по этой модели и по Лумисам вообще, можешь потерзать Татарина (Минск) в UL-конфе на Бородатых:
http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=10
Он реально много и собирал на их бланках, и ловил ими.

Насчет длины я бы очень сильно не заморачивался, все равно ультралайт - это не снасть для супердальних забросов. По-моему, лучше обратить внимание на качество самой снасти. И GL3 в этом смысле по-любому не из худших вариантов :) Да и ловить такой палкой часто приходится в местах, где особо-то не развернешься...

По приманкам... Чаще всего - вертушки ##00-1, иногда колебалки маленькие, реже - воблеры. Но по воблерам еще самому надо много чему научиться. Опять же, в той конфе, ссылку на которую я дал, есть еще один человек, UL-Гаврила, он по части воблерочков в этой области - серьезный спец. Сам с ним раз ловил, видел.

-----------------

SpinReview.Ru
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 9:20
Rockit,
Да... Самому собирать - снимаю шляпу.
Кстати, нашёл тут на сайте http://www.eco-group.ru (http://www.efish.ru) спиннинг G.Loomis SR 720-2 GL3 (183 см, 1-3,5 г., Mod-fast, Леска - до 1,8 кг, рукоятка - 27 см).
Цена - 230$. Как такой? Или с ним только по мелким ручьям бродить? Интересно, какой у него max верний предел?
Да, а какими приманками пользуешься?
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 22:24
Цитата (Не_бывалый @ 10 Янв. 2005,21:26)
rockit
Интересно узнать твое мнение по поводу SC-S 602 LRS-SV (тест 3-12г) и SC-S 662 MLRS-V (4-15г). Почему 2-й длиннее, но дешевле? Справятся ли они с 0-ми 1-ми ? На сколько в UL влияет длина палки на дальность заброса?

Извини, мне прежде всего дайвовские Silver Creek'и ВООБЩЕ не нравятся :) Тем более за их цену. Собственно, с чего у нас со Спином и завязался диалог.
А насчет влияния длины UL-палки на дальность заброса... На моем 2-годичном опыте ловли такими снастями - особо не влияет. Так чтоб взял подлиннее на 20-30 см агрегат и сильно удивился :) И по-моему, дело тут не столько в длине палки, сколько в весе забрасываемых приманок. Ту же #0 как-то ощутимо далеко кинуть по-любому вряд ли получится. Хотя, может ошибаюсь и есть мастера...

-----------------

SpinReview.Ru
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 21:26
rockit
Интересно узнать твое мнение по поводу SC-S 602 LRS-SV (тест 3-12г) и SC-S 662 MLRS-V (4-15г). Почему 2-й длиннее, но дешевле? Справятся ли они с 0-ми 1-ми ? На сколько в UL влияет длина палки на дальность заброса?
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 17:57
Спин
2 палки AVID сегодня видел в магазине на Говорова, между Возрожения и Трефолева
Теста не помню, но точно не тяжелее L
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 17:33
2 Спин:
Я ловлю совсем другими палками :), поскольку уж наверное третий год сам собираю... Ну, и соответственно приходится время от времени и "фабричными" разными вариантами интересоваться с особым пристрастием ;), вследствие своего такого вот безумного хобби :) А поскольку тема лайт-ультралайт для меня небезразлична, то и многие из Авидов этого диапазона я не так чтоб очень плохо себе представляю.
И все-таки под твои нужды по-моему 70ULM2 гораздо лучше (кстати, он 2-частный, я просто забил на цифирку "2" :)) подходит, чем те, которые ты упомянул. 70ULM действительно очень сильно от них отличается, эта модель, вследствие более медленного строя, гораздо лучше под колебалки/вертушки будет, гарантирую :)

Про кольца на St.Croix... На ВСЕХ Авидах на данный момент времени стоят Fuji, на этот счет можешь не беспокоиться. А в журналах у нас иногда и не такое можно прочитать ;)
По катушке. Мне кажется, ты прав: на палки такого класса чем легче катушка, тем лучше. Кстати, я сейчас сам себе подбираю новую, вроде пока остановился на Shimano Symetre 750 - 195 г. Если не найду ничего легче и схожего по классу, то скорее всего ее и возьму...

А кого обычно ловлю на UL... Если в средней полосе, то голавль, окунь. Хотя на прошлые майские и налима поймал, грамм на 800 8-))) В Карелии ловил и плотву (немного), язя в небольшой речке (но не так чтоб маленького, самый большой был на кило триста) и мелкого хариуса там же.

-----------------

SpinReview.Ru
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 15:38
Всех с наступающим Рождеством!
Берегите трубы!
Пока!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 12:28
Rockit,
Спасибо за инф-ю! Посмотрел! Цены, скорее всего, у нас отличаются в большую сторону.
Вроде подходят AS56ULF2 (1,7 м, 1-5 г.) или даже лайтовый AS66LF2 (2 м, 2-9 г.). Правда, они быстрые, но может и ничего? Ими уже колебалочки не покидаешь вроде бы. Не нашёл их вес - только вес бланка. А у тебя AS70ULM2? Или целиковым ловишь? Говорят, большая разница. Мне-то целиковый никуда - такая мандула ни в машину не влезет, ни от жены не спрячется до поры до времени! А на свой Avid (какой кстати) на что ловишь и кого преимущественно? Да, в каком-то журнале не хаили, но лёгкие сомнения высказывали по поводу St. Croix колец - типа не Фуджи, а неизвестно что, хотя и качественные, но, возможно, чуть ли не Корея или местного разлива. Под такие палочки может и не 1000 Шиману взять, а даже 500 подобрать, иначе вес катушки будет многоват, баланс уйдёт и кайфа не произойдёт? Интересно твоё мнение!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 17:44
Цитата (Vanfish @ 05 Янв. 2005,17:16)
Rockit
А чем так плох Спинматик-Х ?

Тем, что по сравнению с тем же Avid'ом - просто никакой :) Другой вопрос, что и сравнивать палки за 50 и 200 баксов - некорректно. Но я и не сравнивал. Просто намекнул человеку, что если боль-мень серьезно к UL подходить, спиннинги за 50-60 баксов - не очень хороший вариант. Спинматик - просто первая модель, которая на ум пришла. Не более того...

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 17:40
Цитата (Спин @ 05 Янв. 2005,15:40)
Rockit
А ещё вопрос - на каком сайте посмотреть Святого Круа? Именно эту модель не нашёл.
И почему Silver Creek-X Strem TR63L (1,91 м, 2,5-14 г., вес - 85 г. -251 $) хуже? Т. к. быстрый? А как насчёт Shimano Nexave Snexax 180L (1,8 м, 3-12 г., вес - 77 г., мат-л XT40-XT60), или Antares Santax 180L  (1,8 м, 3-12 г., вес - 120 г., мат-л XT-100+T)? Хотелось бы им колебалочки также иногда кидать. Что думаешь?

Сайт St.Croix - http://www.stcroixrods.com
Где в Питере эту модель посмотреть не знаю, в Москве - в любом магазине Москанеллы, их несколько штук...
Silver Creek-X Strem TR63L окажется по факту действительно не больше 85 г - с меня пузырь однозначно :) Даже придумаю, как его тебе в Питер переправить... Хуже не потому, что быстрый, а потому что качество бланка по сравнению с Авидом - не очень :(
Shimano Nexave - Это вообще другой класс и, соответственно, другая песня. Про заявленный вес я уж и не говорю ;)
Antares Santax 180L не представляю, трындить не буду :)
А вообще вот какая штука... Ты спросил, я посоветовал, сообразуясь со своими представлениями и опытом. Но в конце концов только ты сам можешь решить, какая палка тебя устраивает. И тут уж никакие советы не помогут. Мы ж  все очень разные :) Не знаю только - к добру это али к худу... Сдается однако, что к добру :)

-----------------

SpinReview.Ru

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 15:40
Rockit
А ещё вопрос - на каком сайте посмотреть Святого Круа? Именно эту модель не нашёл.
И почему Silver Creek-X Strem TR63L (1,91 м, 2,5-14 г., вес - 85 г. -251 $) хуже? Т. к. быстрый? А как насчёт Shimano Nexave Snexax 180L (1,8 м, 3-12 г., вес - 77 г., мат-л XT40-XT60), или Antares Santax 180L  (1,8 м, 3-12 г., вес - 120 г., мат-л XT-100+T)? Хотелось бы им колебалочки также иногда кидать. Что думаешь?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 8:44
Rockit
Я давно понял, что с короткими палками у нас напряг. Да, а где такой St. Croix Avid есть - в руках подержать?
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 16:55
Цитата (Спин @ 04 Янв. 2005,14:57)
Вопрос не в УЛ - пусть оно называется, как хочет! Л или УЛ!

Дык в том-то и дело, что вертушки №1 - это скорее епархия UL, чем L

-----------------------------

Дайвовскую палку за 200 с небольшим... Это, наверное, Silver Creek. Я бы все-таки Avid за 200 предпочел при таком раскладе.
И честно говоря, что-то кроме этого Avid'а сходу затруднюсь что-либо еще посоветовать. Есть в этой серии и покороче, но они совсем другие, более быстрые, скорее для джиговых дел... На мой опять же скус :), тема UL - очень деликатная и на самом деле, если не брать дорогущих "японцев" типа Smith, подобрать реально интересную палку такой категории очень и очень не просто :( И совершенно точно не советую пытаться отделаться "малой кровью", вроде того же Дайвовского Спинматика или чего-то подобного. Хотя бы из-за поведения на рыбе: держат обычно недорогие UL-палки хреновато :( "Американцы" в этом смысле гораздо солидней. При мне человек на 4200 щуку брал на агрегат с тестом до 7 г. Не "дуром", конечно, тягал, но взял.

-----------------

SpinReview.Ru
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 14:57
Val
Вопрос не в УЛ - пусть оно называется, как хочет! Л или УЛ! Мне необходим спиннинг, который меня бы устраивал для решения определённых задач (см. ниже). Может, у меня УЛ дешёвый, и я не понял разницы! :)  Поэтому и хочу качественный купить. А насчёт данного примера - это я к тому, что часто заявленные границы палок могут варьироваться. И у некоторых палок они уходят вниз или вверх. А насколько - это вопрос.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 14:39
Спин
Вопрос не в том был, кидал ты им или нет. Кидать можно и оглоблей. 8-)
Только, если ты утверждаешь, что 10-40 кидает 1-цу так-же как УЛ (шнуром 0,15), зачем тебе УЛ?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 14:33
Цитата (Val @ 04 Янв. 2005,13:54)
Спин
Сказки не рассказывай... 8-)
10-40 кидает 1-цу без проблем, а 0 - ни в какую.
1-цу на сколько метров и скакой точностью? Как получится? 8-)

На то и Новогодние праздники, чтоб сказки рассказывать!
А почему им кидал - т. к. Катана не понравилась - а только 2 палки с собой было. И откидал 2 недели (с перерывом) "на ура"! А кто не хочет, тот может не верить. :)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 14:05
Спин
Если ты кидал Кастмастер, я ещё могу поверить... 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 13:56
Спин
Шнурком?
Вертухи?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 13:54
Спин
Сказки не рассказывай... 8-)
10-40 кидает 1-цу без проблем, а 0 - ни в какую.
1-цу на сколько метров и скакой точностью? Как получится? 8-)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 13:54
Цитата (Не_бывалый @ 04 Янв. 2005,13:34)
Спин
Интересно, какой леской пользуешься при безпроблемном метании 1-ц палкой 10-30?

Шнурком 0,15. Кидает как лёгкие спиннинги, если особого ветра нет. Ненамного ближе. А вот воблерки лёгкие плохо кидает. Тут может ещё и длинна его сказывается? :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 13:35
Спасибо, Rockit!
Вроде бы с цитатой получилось, а то я вначале со стула сполз, когда сам кликнул по цитате: такое окнище открылось! ;)
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 13:34
Спин
Интересно, какой леской пользуешься при безпроблемном метании 1-ц палкой 10-30?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 13:32
Цитата (Спин @ 04 Янв. 2005,13:20)
А что касаемо кидаемости "единиц" палкой 10-40... У каждого, наверное, свой опыт и понимание сюжета. Я, понятное дело, высказался со своей колоколенки. Ежели мнениями не сошлись, дык чтож поделаешь

Да я сам обалдел, когда такое обнаружил!
А вот Шимановскую UL палку Катана (2,4 м) не понял!
Что-то в ней не то - может из-за цены странно кидает (того, кто её купил)? :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 13:20
Спасибо, товарищ мой по несчастью Rockit! :) Хотелось бы всё же покороче! И не знаю, как он с щукарём в 2,5-3 кг справляться будет - не слишком ли борьба захватывающая выйдет (если попадётся кто). Кстати, мне тут пытались впарить палочку по-моему, Дайвовскую, не помню, как зовут её - после Нового года все названия из головы вылетели, для форельки, весь держатель в пробке, с тестом 4-15 г. (2 м). Стоит чуть более 200 USD. Впечатление приятное. Прицепил на неё даже Ультегру 1000. Повертел, помахал - вроде бы ничего, но хотелось бы побросать, а то до конца непонятно. Ещё я хотел Шимановскую палку попробовать (по-моему не Эсприт, а что-то другое, похожее). Что об этом думаете? А 2,1 м 5-10 г. у меня есть D.A.M. старая добрая Пантера. Недорогая палка, но хорошая - её жена пользует иногда.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 13:06
Товарищ Робинзон! Ник о профессионализме ничего не говорит, просто надо было как-нибудь обозваться, а я года два уже только спиннингом ловлю - по-другому неинтересно! А трубы надобно поберечь! Понадобятся ещё! :)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 13:01
Цитата (Спин @ 04 Янв. 2005,12:55)
(Не знаю, как цитату привести-научите, пож-ста!).

Не скажите! Всё от палочки зависит. Вот у меня есть вроде бы дубовый береговой палкарь APRO (2,7 м) (не знаю, чей! Корея м. б.) с тестом 10(!)-40 г. Так он "1" без проблем кидает, и только "0" уже ни в какую!

Чтобы цитировать, нужно кликнуть на "цитата" :)

А что касаемо кидаемости "единиц" палкой 10-40... У каждого, наверное, свой опыт и понимание сюжета. Я, понятное дело, высказался со своей колоколенки. Ежели мнениями не сошлись, дык чтож поделаешь :)

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 12:56
Первое, что на ум приходит - Avid AS70ULM. Это, правда, чуть длиннее, чем тебе хотелось бы (2,13 м), но все остальное - в аккурат :) Небыстрый, с короткой рукояткой, кольца Fuji Alconite. Заяленный тест - до 5,75 г, но в реальности он повыше, думаю, что и со, скажем, 8 граммами вполне справится. В Москве эта модель стоит $200 (5500р), как в Питере - не знаю...

-----------------

SpinReview.Ru
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 12:55
Не думаю, что найдешь такую палку, чтоб тестом до 15 г, но при этом действительно хорошо с "единичками" управлялась. На моей опыте под такие вертушки нужен агрегат тестом максимум грамм до 7...
(Не знаю, как цитату привести-научите, пож-ста!).

Не скажите! Всё от палочки зависит. Вот у меня есть вроде бы дубовый береговой палкарь APRO (2,7 м) (не знаю, чей! Корея м. б.) с тестом 10(!)-40 г. Так он "1" без проблем кидает, и только "0" уже ни в какую!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 12:48
Слава богу, кто-то есть! Цена в пределах 200-250 USD. А недорого - это к нижнему порогу цен на данный товар (т.е. в каком магазине минимальная "накрутка"). В Москве почему-то всё дешевле! Ещё читал на каком-то рыболовном сайте, что уважающий себя рыбак покупает все эти дела не в магазине, а непосредственно через фирмы (так якобы дешевле). Я себя уважаю, но что это значит, и как это сделать, я не знаю.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 12:44
Цитата (Спин @ 04 Янв. 2005,11:14)
Хочу купить спиннинг от 2(4) до 15 (20) гр. длинной 1,8-2 м, не слишком быстрый, для ловли окушка-щучки (кг до 3-х) с лодочки с фуджисковыми колечками и короткой рукояткой. Чтобы м. б. и "единички" кидать метко, и небольшие колебалочки, и воблерки. Что можете порекомендовать?

Не думаю, что найдешь такую палку, чтоб тестом до 15 г, но при этом действительно хорошо с "единичками" управлялась. На моей опыте под такие вертушки нужен агрегат тестом максимум грамм до 7...

-----------------

SpinReview.Ru
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 11:58
И не надо шуметь. Если кто и спит, то м.б. имеет на то веские причины..
Труба его зовёт. Сгорели те трубы..
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 11:48
А-а-а! Не спать! Труба зовёт! Все на рыбалку! Или все уже там?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы