Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 16:38
Gore
Что касается The Silver Creek, то мне кажется, что это снятый с производства ( а по сути просто обновлённый) Silver Creek - X. Поэтому, я думаю особо сильных разработок они не вили, лишь небольшие изменения. ИМХО, но я этот вопрос выясню.
И чё тут скажешь...
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 15:03
ВДА
Дима,хоть и не теме,но раз тобой озвучено-позволь огрызнуться на тему перегруза..
"сдуру мона и х сломать" - гласит народная мудрость,но с другой стороны ,если умеючи и нежно, можно любую палочку перегружать кратно,и неоднократно..
усё дело в технике заброса. Проверено не раз,не два.. И усталость материала здесь апсолютно не при чём,ты же рыбу не взвешиваешь перед поимкой (*=*)
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

Сообщение отправлено: Нет
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 14:11
Gore
Да я понял, спасибо.

Спин
Может быть, может быть.... Подумать надо.
И чё тут скажешь...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 12:44
Да, насчёт вылетевшего колена. Дело было так...
Ловлю я как-то на речке - хожу туда-сюда. И так, и эдак - ничего! Думаю - что-то скучно становится. А тут какая-то компашка подгребает - отдохнуть хотят недалеко, а выше по течению - швырк - щукастая дёрнулась. Ну, спиннинг складывать не стал, зацепил не в натяг тройничок за петельку - в седло велосипедное прыгнул - и по кочкам, по кочкам, по гладенькой дорожке направился к зубастой. Тряс-тряс, прыг-прыг - доехал, велик в траву бросил и на полусогнутых лапках, как нинзя, быстренько пошкрябал к воде. Ну и от тряски, видимо разболтались они - и сильно я,видимо, не соединял их. Скорее отцепил, подмотал - швырк, чпок, у-у-у - полетело моё колено - шмяк об воду! Ну, думаю ... чего-то коленья ... сегодня не вовремя ... разлетались! Ну, дальше за лесочку цап-цап своими цапцами - вытащил, слава богу! Но зубастая, видимо обиделась на такую наглость и в тот день я домой пустым приехал, чего вам не желаю! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 11:56
BMW
Да, эта тема интересная! У меня-то специализированных, как я понимаю, и не было! И материал этот был бы очень интересен, я думаю, не только мне!

VDA
Совершенно согласен.
У нас просто зашёл разговор о банальной поломке - и дело в том, что если на палке верх писан 5г., а при 6 г. он ломается - то мне такой не подходит. Но тут, наверное, дело вкуса. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 11:46
BMW
Нет, я говорил про серию "Зе Сильвер Крик":) которая появилась в 2004 году...начало разработок 2000....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 10:57
Извиняюсь за молчание, приболел немного.
Спин
Не вдаваясь особо в подробности, могу сказать следующее: все производители спиннинговых удилищь идут двумя путями, разробатывая серийный спиннинг (тот же Техниум) и специализированный (направленный) (тот же Silver Creek Stream TROUT! SPECIAL!). Разница между такими спиннингами в том, что на серийных тестовый диапазон усредняется и может лабировать в зависимости от длинны и строя, а на специализированных (под вид ловли, а соответственно и типы приманок) тестовый диапозон указывается в предалах допустимой массы того или иного вида применяемых приманок. Чаще всего происходит это из расчёта класса приманок, например: воблер, вертушка и колебалка. На спиннингах (или тубусах, или в каталогах) в таком случае пишут: Minnow, Spiner, Spoon. Как правило, нижний и средний тестовый диапазон - это для колебалок и вертушек, а верхний  - для воблеров. Примерно так.
А вообще, может материальчик на эту темы сделать.....
Gore
А об истории создания каких Сильверов ты говорил? Не о Серебряном Ручье случаем?
И чё тут скажешь...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 9:05
VDA
Бывало, что колено "улетало"! :) Было забавно его за леску вытаскивать, но и мата было не мало! :) Но опять же повторюсь - данный вид нагрузки бланка - это редкое явление, обусловленное особенностью ловли в данный момент. И, ест-сно, покупать снасть с одним тестом, а исп-ть её постоянно с завышеннным - идиотизм. Надо тогда брать с большим. А что-то все так понимают, что это именно так - снасть до 10, а этот постоянно "пользует" её с 15! Были не частые безвыходные случаи, которые в тот момент и приносили успех!

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:58
Ладно, мужики! Мне пора! Покеда!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:55
GORE
Моя Очень Чёрная Пантера с тестом до 10 г. - легко кидает и 15, но, ест-но, чуток поближе. И ещё (как правильно сказал ВВП) деликатнее кидал ею колебалки и 20, и даже (!) 25 г. - оцени тот самый пресловутый запас! И щукари брали со вкусом - бывало и такое! Свой "неведомый" APRO  с тестом до 40 г. нагружал, правда не настолько в проц. соотношении - до 45 г. (надобности не было) - и ничего. А насчёт усталости материала (если возникнет такой вопрос) могу заметить, что это не штатный режим использования, а эпизодический - при необходимости, и если всё правильно делать и твой спин-г позволяет это - то скорее материал хозяина устанет, а бланк его переживёт и детям останется! :) Справедливости ради замечу, что свою Шимано-катану с тестом до 9 (или 10 г.) не нагружал таким образом - вероятнее всего с ней хрен бы такое прокатило - но там вообще непонятная история - сплошные провалы по тесту и всему ост-му - не хочется заново эту тему поднимать. :( (Может "палёная") :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:50
ВВП
У техниума оч.большое кол-во связующих материалов...поэтому можно перегружать...но опять же сколько это продлиться?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:18
"(не перегружать - т. к. у многих есть запас по прочности)"- примеры плиз...какие конкретно палки имеют запас прочности? Конкретно плиз...
без примеров это неконкретный разговор и у нас консенсуса не выйдет:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:00
GORE
Нет, конструкторы не зря получают деньги (во всяком случае большинство). :)
Ну как тебе объяснить? Ну, допустим, верх писан 10г. След-но (если это норм. палка и норм. конструкторы)  этой палкой гарант-но м. кидать, не рискуя поломать бланк, эти заявленные 10 г. И на практике обычно так оно и есть! Исключения, наверное, бывают. Другое дело, что при этом крайнем заявленном весе приманка уже может не так далеко и точно полетит (чувств-ть опустим тут). Так что тут противоречий нет. А вот далее нагружать (не перегружать - т. к. у многих есть запас по прочности) надо в зав-ти от модели и осторожно, меняя стиль заброса. Полностью согласен с тобой, что это другой вопрос - а надо ли это, когда и при к-х обстоятельствах? Но такие варианты иногда существуют. :)
Чего-то у меня сервак тормозит - скоро отключат, наверное. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 14:12
Спин
О каких реальных вещах ты говоришь:)?..Шо конструкторы за зря получают деньги?...Шо когда люди по 2-3 года(а то и больше, впоминая историю нового Сильвера) работают над конструкцией палки, они зря пишут тест?
еси кто-то перегружает палки- флаг в руки- последствия известны!
1/4-3/4 это теория с практикой:)

Лано..замяли.......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 13:33
GORE
Насчёт 1/4...3/4 - это как раз из теории и об этом знают все! Не надо говорить об избитых истинах (типа не палка ловит, а человек)! Это тебе на будущее! Да, видимо есть такие палки, которые вписываются в это, но не все. Насчёт "по приманке" - её надо же как-то забрасывать? Или нет? Если начисто отмести заброс и иметь в виду только приманку - то получается отвесное блеснение, и тогда при max весе палке - хряк?! :)
Я говорю о реальных вещах из практики, а не вычитанных. Талоном не ловил - но слышал, что он критичен по весу.
UL палки перегружать не собираюсь - просто речь о тесте зашла. А как я понимаю, у палок (не UL :)) если max реальная граница ниже, имеется в виду не прочность (не то, что можно "кинуть"), а тот момент, когда приманка "летит" уже ближе. И ещё раз повторю - всё зависит от конкретной модели! С такой постановкой вопроса я согласен. Но вообще мы углубились здесь не по теме. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 12:50
Цитата (Спин @ 18 Янв. 2005,12:25)
В заявленном тесте оптимальным весом не обязат. будет середина заявленного диапазона, т. к. в завис. от модели она будет смещена в ту или иную сторону и иметь некую "дельту". А верхний предел указан для т.н. "силового" заброса, хотя мне этот термин не особо нравится. реальный же верхний предел м. узнать т. при обладании конкр. спиннингом. Ест-но, надо подходить к этому осторожно и чувствовать, когда и насколько бланк перегружается - не доводить до абсурда! На моём опыте всегда реал. был выше заявленного - с учётом плавности заброса. Хотя , м. б., в UL это и не так. Но с поломками преценденты были - не у меня, правда (не знаю, как "кидать" надо для этого - или гирю привязать, или не менять стиль - что скорее всего).

Немного теории:
оптимальная работа с приманками происходит в 1/4 до3/4 от заявленного теста! Это тебе на будущее
верхний предел указан не по забросу а по приманке...надеюсь слово "льюр уэйт" в переводе не означает силовой заброс:)
и самое главное- будет возможность попробуй экстрафастовые палочки( жесткие)...ты просто не почувствуешь когда бланк перегружается:)...но при превышении теста- бланк летит на х..:)

Из реальных примеров перегруза я могу говорить тока о 10-ке МТС до 17(реально до 24) и Одеоне 2,74( до 9 гр) реально до 14....

Хотелось бы понять где ты вычитал про верхний предел и силовой заброс...Просто руководствуясь именно этим люди постоянно ломают палки...история с симой когда ее грузили 42 гр ( при тесте 35) история с талоном до 28( его грузили 30-кой)...да вообщем много

Что касается УЛ- палки лучше ваще не перегружать...зачем это тебе?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 12:25
GORE
В заявленном тесте оптимальным весом не обязат. будет середина заявленного диапазона, т. к. в завис. от модели она будет смещена в ту или иную сторону и иметь некую "дельту". А верхний предел указан для т.н. "силового" заброса, хотя мне этот термин не особо нравится. реальный же верхний предел м. узнать т. при обладании конкр. спиннингом. Ест-но, надо подходить к этому осторожно и чувствовать, когда и насколько бланк перегружается - не доводить до абсурда! На моём опыте всегда реал. был выше заявленного - с учётом плавности заброса. Хотя , м. б., в UL это и не так. Но с поломками преценденты были - не у меня, правда (не знаю, как "кидать" надо для этого - или гирю привязать, или не менять стиль - что скорее всего).
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 11:56
Цитата (Спин @ 18 Янв. 2005,11:48)
На разных - только стиль заброса меняется. Ахтунг!

Не вводи народ в заблуждение...производители не зря страраются поставить максимально точный тест...не для того что бы его превышать!!
Ты можешь превышать...но в один день у тя сломается палка и ты будешь здесь же гнать какая плохая палка...а будешь сам виноват
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 11:48
GORE
На разных - только стиль заброса меняется. Ахтунг!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 11:16
Цитата (Спин @ 18 Янв. 2005,08:52)
Насчёт первого - обычно верхний предел чуть повыше заявленного - а тут нет.

Где??
на каких палках??

я знаю три...
КТО больше:)?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 8:52
BMW
Да - этот также я видел. Насчёт первого - обычно верхний предел чуть повыше заявленного - а тут нет. С чем это связано?
Спасибо.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 17:31
в наших краях полно заросших мелких речек и ручейков с пеструшкой, полно и маняков с зубочистками,ловящих в основном в кустах. НО,если это не на 80 процентов твоя ловля - на кой хрен с грустью сжимать в руке дорогейную зубочистку и смотреть,как соседи ловят нормальную рыбу на нормальные приманки. хоть убей не пойму,потому и название темы просил написать "ловля спиннингом на лёхкие приманки" ..
песец,иссяк, покупайте "козявочницы" ,пусть потом в шкапу пыляться

пачему пишу с налётом грусти- таскать больше двух палочек на береговую ловлю-геммор, беря одну-единственную частенько грустишь об оставленых дома шансах на удачу. так что я за разумный компромис(есси это не строго тематический выезд,а обычная вылазка,где видов рыб как пальцев на руках..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:44
Спин
Конкретно.
SC-ST. Спин очень не плохой. С чувствительностью приманок проблем особых нет, понимание того, что работает оно или нет присутствует в независимости 00 эот или 1. Верхний тест чуть завышен, реально грамм до 8-10 в зависимости от типа приманки. Жалоб я на них вообще ни от кого не слышал. Мне лично не особо нравится его "разнокомлевость" (верхнее колено длиннее нижнего) и нехватает длинны. На реках с закоряженными берегами не всегда можно "обвести" приграду при проводке.
St. Croix Avid "Твёрдый" лайт. По мне жестковат, даже через чур.
Посмотри Silver Creek - S 602 LRS-SV. Очень похож на Stream Trout, только "солид", "неразнокомлевый" и стоит дешевле.
С уважением.
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:32
GORE
А я, разве, что-то иное сказал? Я ж его "отговариваю" от УЛ не потому, что человек "не осилит" (бред это), а потому, что для его целей лайт более предпочтителен.
Что же касается "касты" или "элитарности" (избранности), то это для "пантов", а не для рыбалки. Ненавижу этих кастэлитарных инвалидов! Тьфу...
И чё тут скажешь...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:29
ALVIF
Спасибо!
Ну, дык я же и пытаюсь разобраться в этом! А яйки я кручу только если мне начинают! :) Шутка юмора! В принципе я подобрал (на бумажке) ряд палочек, но хотелось бы людей поспрашивать, у кого реально такие есть - написано-то ясно, но как они ведут себя "в бою"? Тем более, что начнёшь их искать в магазине - той нет, этой - и подавно - всё как у нас водится!
И я же сразу писал, что мне в общем не важно как это назвать и к какой категории отнести. Просто написано, что лёгкие приманки - это здесь. А в моём случае - это лёгкие. А вроде отдельно лайта нет темы - и здесь это ближе всего. И намой взгляд, настоящие UL - люди понимающие, и уж про лайт или всякие "пограничные" темы могут объяснить как никто другой.
С уважением! :)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:26
Спин
Ну вот и ALVIF Вам тоже самое говорит!
А что касается того, "чьи яйца круче", так тут я с ALVIFом соглашусь - не дело это. Отвечать не буду. Извените. Хотя, коль уж Вы эту тему подняли, могу и ответить. Но приват, не в конфу.
Успехов.
М. Бородин
И чё тут скажешь...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:26
BMW
Смаря что называть УЛ...не бум углубляться..есть жапанский стиль и мериканский..разницу думаю не стоит объяснять...вот и все! так что УЛ это не для избранных и тем более это не каста. хочет человек называть УЛ ну и пусть...все остальное отговорки...другое дело что под описанные способы и объектов ентому человеку подходят Лайтовые снасти, вот поентому и постарались мы его поправить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:14
Спин
из темы не уходи,скучно будет..
а тему кто скока ловит и чьи яйки круче вы тут зря разводите.
ну и в догон,есси нет жесткой нужды занять именно эту нишу и жить ею, то зачем тебе чистый УЛ?
это же фобия,микробы до 2 грамм весом,подумай фсерьёз о хорошей палочке грамм от 2-3,а не до 3-4..
намного функциональней и без фанатизьму
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:12
BMW
А со скольки же лет (если не секрет, конечно)? И дело не в совковом прошлом, а в том, что чтобы "придти" к UL нужно, ИМХО не менее 5-7 лет частых выездов на водоём и целенаправленной ловли на спиннинг, или ещё больше, если редких выездов. А уж о понимании эстетики и т. п. ... Ну, конечно, я согласен, что всё от конкретного человека зависит - кто-то и сразу "фишку срубит", но это бо-о-льшая редкость! :)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 15:52
СПИН
Догнал:)
Я ультралайтом начал заниматься, когда Макс Балачевцев его ещё в руках не держал. А сейчас он один из лучших. И причём тут возраст? Мучает СОВКОВОЕ прошлое:)
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 15:49
Спин.
Да я ж тебя не гоню!
УЛ - это тонкая наука. В ней всё играет роль, тонкость подбора снасти и специфика её применения в определённых условиях. Этим надо проникнуться, тогда ты решишь свою проблему, не создав себе других. Тебе УЛ нужен только для того, чтобы легко и непринуждённо кидать №1? Если да, тогда выбери себе хороший лайт, но ничего кроме удовольствия тебе не доставит.
Это дружеский совет.
И чё тут скажешь...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 15:45
BMW :)
В догонку.
Со мной, ладно, вопрос спорный! Но вот Вы когда успели дойти до понимания, что для чего, до эстетики и красоты борьбы? Для этого нужен как минимум опыт, а Вам не так-то уж и много лет.
Без обид!
И спасибо за совет! :)
С уважением!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 15:10
BMW
Ну что ж, видимо так оно и есть - надо идти в общалку к спинам. Но и там не послали бы обратно. Знаю я одного мужичка - он щуку ловит старым алюмин. спин-м с Невской на здо-о-о-ровенную колебалку. Чуть ли не в камыши прямо бросает. В этом тоже своя эстетика и красота борьбы! :) Так вот - скажут - иди ты отсюда со своими 0 и 1! Надо новый раздел организовывать - МЗ - ловля "мозгозапудренных". Но уж BMW мы туда не возьмём! :)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 14:54
Господа!
Вот уже недели две я тут слежу за тем, что вы пишите. И, честно говоря, не покидает ощущение, что вы " не по той дорожке идёте". Спин, зачем вам вообще УЛ? То, что Вы хотите от спина:) Вам и Лайт обеспечит. ВЫ не то чтобы "не доросли" до УЛ, Вы мозги себе "пудрите", не надо оно Вам. Купите Лайт и наслаждайтесь! Для УЛ нужно понимание, что для чего, эстетика и красота борьбы, а не "кто куда кого бросает". А у Вас этого самого понимания нет, да и не надо оно вам, пока... Надпись «UL» на бланке сама по себе удовольствия Вам не принесёт, до него надо «дойти». Как обнаженная женщина на картинке, она экстаза не вызовет – до него надо дойти :):):)
Без обид.
P.S. Хотите хороший спин:), берите Silver Creek - Stream Trout Special, St. Croix Avid - жестковат, по мне.
С Уважением, ко всем.
И чё тут скажешь...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 14:43
Цитата (rockit @ 06 Янв. 2005,17:33)
По катушке. Мне кажется, ты прав: на палки такого класса чем легче катушка, тем лучше. Кстати, я сейчас сам себе подбираю новую, вроде пока остановился на Shimano Symetre 750 - 195 г. Если не найду ничего легче и схожего по классу, то скорее всего ее и возьму...

Rockit
Чего-то с катушкой я тормознул. В продолжение темы - эта Симетра не намного легче того же Биомастера 1000 A-RB (на 10 грамм). А последняя вроде понадёжней будет. Так что стоит ли игра свеч? (Я думал, что выигрыш будет 30-40 грам (!) - тогда да!). Кстати странно, что Биомастер 1000 MG (спец. "облегчённый) тяжелее АРБэшного на 15 грамм! Может дело в том, что АРБ-й более новый?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 14:27
ALVIF
Спасибо!!! :) Мы довольны! :)))
Да это-то понятно, но всё же думается, что средним спин-гом ту же 1 не так далеко и точно м. кинуть, как специализированным UL! Ну и про чувств-ть само собой! (Я даже своей пантерой пытался 0 кидать - кидает, конечно, но смешновато это выглядит).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения