Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
ПРОДАМ GRAPHITELEADER FINEZZA PROTOTYPE GOFPS-832UL-T
8`3` `, 0.6-8 GR., 2-6 LB (0.3-0.8PE)
Б\У, комель был треснут, отремонтирован профессионально, после чего удочка отработала летом ...Читать полностью »
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2005 12:23
Цитата (rockit @ 21 Янв. 2005,11:24)
GORE:
Миш, эти палки НИЧЕГО общего с Amadiss не имеют, совсем они другие...
Кстати, хочу извиниться перед почтенной публикой: правильное название серии не Spear, а Sphera...

Паш, серия может и не иметь общего ниче...но Амадиса больше не возят
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2005 11:11
Цитата (rockit @ 20 Янв. 2005,19:28)
Daiko Spear SR-S672 (6'6", 1/32-1/8 oz) На мой скус :) - реально интересная UL-палка, причем и под джиг, что не так часто встречается.

Паш по ходу ета фигня пришла на смену АМАДИСА:(...но в более "небюджетном" варианте:(....но серия интересная...есиб ишо по денюжкам была ниче....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 20:13
Паш не не рыженький....
бушь в экстриме пасмари:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 19:48
Цитата (rockit @ 19 Янв. 2005,18:24)
Цитата (BMW @ 19 Янв. 2005,16:38)
Что касается The Silver Creek, то мне кажется, что это снятый с производства ( а по сути просто обновлённый) Silver Creek - X. Поэтому, я думаю особо сильных разработок они не вили, лишь небольшие изменения. ИМХО, но я этот вопрос выясню.

А никто еще этот новый SC не щупал/не видел?

Паш, он уже 3 месяца в магазинах лежит...:)
Че БАМБР те его разве не давал??:)

кстати ты можешь спросить у объективного эксперта- Лехи Вьюнова...он щупал 1-7 очень придирчиво...мы даж сним в ультралайте подискутировали в ноябре на эту тему:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 18:10
BMW
Узнай....помню тока что давным давно они начали говорить о том, что ведуться работы над моделью которая заменит полностью Сильвер Крик Х при чуть более дорогой цене но при суперских хар-ках...может это они про Моретан или Сихок говорили?...Тады я не понимаю...
Новая кстати серия не особо отличаясь от Х( по концепции) смотриться и держиться совсем по другому( особенно 77 сильвер):)!!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Спин
Забанен

Спин

Всего сообщений: 15497
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 16:54
ALVIF
А тё такое (*=*)?
Пора мне. До новых встреч! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 16:38
Gore
Что касается The Silver Creek, то мне кажется, что это снятый с производства ( а по сути просто обновлённый) Silver Creek - X. Поэтому, я думаю особо сильных разработок они не вили, лишь небольшие изменения. ИМХО, но я этот вопрос выясню.
И чё тут скажешь...
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 15:03
ВДА
Дима,хоть и не теме,но раз тобой озвучено-позволь огрызнуться на тему перегруза..
"сдуру мона и х сломать" - гласит народная мудрость,но с другой стороны ,если умеючи и нежно, можно любую палочку перегружать кратно,и неоднократно..
усё дело в технике заброса. Проверено не раз,не два.. И усталость материала здесь апсолютно не при чём,ты же рыбу не взвешиваешь перед поимкой (*=*)
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 14:11
Gore
Да я понял, спасибо.

Спин
Может быть, может быть.... Подумать надо.
И чё тут скажешь...
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 12:44
Да, насчёт вылетевшего колена. Дело было так...
Ловлю я как-то на речке - хожу туда-сюда. И так, и эдак - ничего! Думаю - что-то скучно становится. А тут какая-то компашка подгребает - отдохнуть хотят недалеко, а выше по течению - швырк - щукастая дёрнулась. Ну, спиннинг складывать не стал, зацепил не в натяг тройничок за петельку - в седло велосипедное прыгнул - и по кочкам, по кочкам, по гладенькой дорожке направился к зубастой. Тряс-тряс, прыг-прыг - доехал, велик в траву бросил и на полусогнутых лапках, как нинзя, быстренько пошкрябал к воде. Ну и от тряски, видимо разболтались они - и сильно я,видимо, не соединял их. Скорее отцепил, подмотал - швырк, чпок, у-у-у - полетело моё колено - шмяк об воду! Ну, думаю ... чего-то коленья ... сегодня не вовремя ... разлетались! Ну, дальше за лесочку цап-цап своими цапцами - вытащил, слава богу! Но зубастая, видимо обиделась на такую наглость и в тот день я домой пустым приехал, чего вам не желаю! :)
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 11:56
BMW
Да, эта тема интересная! У меня-то специализированных, как я понимаю, и не было! И материал этот был бы очень интересен, я думаю, не только мне!

VDA
Совершенно согласен.
У нас просто зашёл разговор о банальной поломке - и дело в том, что если на палке верх писан 5г., а при 6 г. он ломается - то мне такой не подходит. Но тут, наверное, дело вкуса. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 11:46
BMW
Нет, я говорил про серию "Зе Сильвер Крик":) которая появилась в 2004 году...начало разработок 2000....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 11:26
Спин,
Это вопрос из другой области - универсальных вещей в жизни очень и очень мало - выигрывая в одном - теряем в другом. Компромис - он в голове у каждого.
.
Так же и в спиннинге - UL - это критерий деления по тесту т.е. по весу забрасываемой приманки - 1/4 унции - и не надо изобретать велосипед.
С Уважением,
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 10:57
Извиняюсь за молчание, приболел немного.
Спин
Не вдаваясь особо в подробности, могу сказать следующее: все производители спиннинговых удилищь идут двумя путями, разробатывая серийный спиннинг (тот же Техниум) и специализированный (направленный) (тот же Silver Creek Stream TROUT! SPECIAL!). Разница между такими спиннингами в том, что на серийных тестовый диапазон усредняется и может лабировать в зависимости от длинны и строя, а на специализированных (под вид ловли, а соответственно и типы приманок) тестовый диапозон указывается в предалах допустимой массы того или иного вида применяемых приманок. Чаще всего происходит это из расчёта класса приманок, например: воблер, вертушка и колебалка. На спиннингах (или тубусах, или в каталогах) в таком случае пишут: Minnow, Spiner, Spoon. Как правило, нижний и средний тестовый диапазон - это для колебалок и вертушек, а верхний  - для воблеров. Примерно так.
А вообще, может материальчик на эту темы сделать.....
Gore
А об истории создания каких Сильверов ты говорил? Не о Серебряном Ручье случаем?
И чё тут скажешь...
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 9:05
VDA
Бывало, что колено "улетало"! :) Было забавно его за леску вытаскивать, но и мата было не мало! :) Но опять же повторюсь - данный вид нагрузки бланка - это редкое явление, обусловленное особенностью ловли в данный момент. И, ест-сно, покупать снасть с одним тестом, а исп-ть её постоянно с завышеннным - идиотизм. Надо тогда брать с большим. А что-то все так понимают, что это именно так - снасть до 10, а этот постоянно "пользует" её с 15! Были не частые безвыходные случаи, которые в тот момент и приносили успех!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 17:06
а продлится это до первого удара, до плохо собранного стыка, до резкого замаха, до отрыва и т.д. ... а самое главное - что элементарно теряешь в запросе.
С Уважением,
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:58
Ладно, мужики! Мне пора! Покеда!
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:55
GORE
Моя Очень Чёрная Пантера с тестом до 10 г. - легко кидает и 15, но, ест-но, чуток поближе. И ещё (как правильно сказал ВВП) деликатнее кидал ею колебалки и 20, и даже (!) 25 г. - оцени тот самый пресловутый запас! И щукари брали со вкусом - бывало и такое! Свой "неведомый" APRO  с тестом до 40 г. нагружал, правда не настолько в проц. соотношении - до 45 г. (надобности не было) - и ничего. А насчёт усталости материала (если возникнет такой вопрос) могу заметить, что это не штатный режим использования, а эпизодический - при необходимости, и если всё правильно делать и твой спин-г позволяет это - то скорее материал хозяина устанет, а бланк его переживёт и детям останется! :) Справедливости ради замечу, что свою Шимано-катану с тестом до 9 (или 10 г.) не нагружал таким образом - вероятнее всего с ней хрен бы такое прокатило - но там вообще непонятная история - сплошные провалы по тесту и всему ост-му - не хочется заново эту тему поднимать. :( (Может "палёная") :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:50
ВВП
У техниума оч.большое кол-во связующих материалов...поэтому можно перегружать...но опять же сколько это продлиться?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:26
GORE,
Оно конечно не в тему УЛ, но свой Шиму-техниум с тестом 15-45 спокойно нагружал до 56 гр (обозначенный вес грузила, надо было доночку подальше закинуть). Правда, конечно, все очень плавно и деликатно.
In ichthys veritas!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:18
"(не перегружать - т. к. у многих есть запас по прочности)"- примеры плиз...какие конкретно палки имеют запас прочности? Конкретно плиз...
без примеров это неконкретный разговор и у нас консенсуса не выйдет:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 15:00
GORE
Нет, конструкторы не зря получают деньги (во всяком случае большинство). :)
Ну как тебе объяснить? Ну, допустим, верх писан 10г. След-но (если это норм. палка и норм. конструкторы)  этой палкой гарант-но м. кидать, не рискуя поломать бланк, эти заявленные 10 г. И на практике обычно так оно и есть! Исключения, наверное, бывают. Другое дело, что при этом крайнем заявленном весе приманка уже может не так далеко и точно полетит (чувств-ть опустим тут). Так что тут противоречий нет. А вот далее нагружать (не перегружать - т. к. у многих есть запас по прочности) надо в зав-ти от модели и осторожно, меняя стиль заброса. Полностью согласен с тобой, что это другой вопрос - а надо ли это, когда и при к-х обстоятельствах? Но такие варианты иногда существуют. :)
Чего-то у меня сервак тормозит - скоро отключат, наверное. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 14:12
Спин
О каких реальных вещах ты говоришь:)?..Шо конструкторы за зря получают деньги?...Шо когда люди по 2-3 года(а то и больше, впоминая историю нового Сильвера) работают над конструкцией палки, они зря пишут тест?
еси кто-то перегружает палки- флаг в руки- последствия известны!
1/4-3/4 это теория с практикой:)

Лано..замяли.......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 13:33
GORE
Насчёт 1/4...3/4 - это как раз из теории и об этом знают все! Не надо говорить об избитых истинах (типа не палка ловит, а человек)! Это тебе на будущее! Да, видимо есть такие палки, которые вписываются в это, но не все. Насчёт "по приманке" - её надо же как-то забрасывать? Или нет? Если начисто отмести заброс и иметь в виду только приманку - то получается отвесное блеснение, и тогда при max весе палке - хряк?! :)
Я говорю о реальных вещах из практики, а не вычитанных. Талоном не ловил - но слышал, что он критичен по весу.
UL палки перегружать не собираюсь - просто речь о тесте зашла. А как я понимаю, у палок (не UL :)) если max реальная граница ниже, имеется в виду не прочность (не то, что можно "кинуть"), а тот момент, когда приманка "летит" уже ближе. И ещё раз повторю - всё зависит от конкретной модели! С такой постановкой вопроса я согласен. Но вообще мы углубились здесь не по теме. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 12:50
Цитата (Спин @ 18 Янв. 2005,12:25)
В заявленном тесте оптимальным весом не обязат. будет середина заявленного диапазона, т. к. в завис. от модели она будет смещена в ту или иную сторону и иметь некую "дельту". А верхний предел указан для т.н. "силового" заброса, хотя мне этот термин не особо нравится. реальный же верхний предел м. узнать т. при обладании конкр. спиннингом. Ест-но, надо подходить к этому осторожно и чувствовать, когда и насколько бланк перегружается - не доводить до абсурда! На моём опыте всегда реал. был выше заявленного - с учётом плавности заброса. Хотя , м. б., в UL это и не так. Но с поломками преценденты были - не у меня, правда (не знаю, как "кидать" надо для этого - или гирю привязать, или не менять стиль - что скорее всего).

Немного теории:
оптимальная работа с приманками происходит в 1/4 до3/4 от заявленного теста! Это тебе на будущее
верхний предел указан не по забросу а по приманке...надеюсь слово "льюр уэйт" в переводе не означает силовой заброс:)
и самое главное- будет возможность попробуй экстрафастовые палочки( жесткие)...ты просто не почувствуешь когда бланк перегружается:)...но при превышении теста- бланк летит на х..:)

Из реальных примеров перегруза я могу говорить тока о 10-ке МТС до 17(реально до 24) и Одеоне 2,74( до 9 гр) реально до 14....

Хотелось бы понять где ты вычитал про верхний предел и силовой заброс...Просто руководствуясь именно этим люди постоянно ломают палки...история с симой когда ее грузили 42 гр ( при тесте 35) история с талоном до 28( его грузили 30-кой)...да вообщем много

Что касается УЛ- палки лучше ваще не перегружать...зачем это тебе?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 12:25
GORE
В заявленном тесте оптимальным весом не обязат. будет середина заявленного диапазона, т. к. в завис. от модели она будет смещена в ту или иную сторону и иметь некую "дельту". А верхний предел указан для т.н. "силового" заброса, хотя мне этот термин не особо нравится. реальный же верхний предел м. узнать т. при обладании конкр. спиннингом. Ест-но, надо подходить к этому осторожно и чувствовать, когда и насколько бланк перегружается - не доводить до абсурда! На моём опыте всегда реал. был выше заявленного - с учётом плавности заброса. Хотя , м. б., в UL это и не так. Но с поломками преценденты были - не у меня, правда (не знаю, как "кидать" надо для этого - или гирю привязать, или не менять стиль - что скорее всего).
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 11:56
Цитата (Спин @ 18 Янв. 2005,11:48)
На разных - только стиль заброса меняется. Ахтунг!

Не вводи народ в заблуждение...производители не зря страраются поставить максимально точный тест...не для того что бы его превышать!!
Ты можешь превышать...но в один день у тя сломается палка и ты будешь здесь же гнать какая плохая палка...а будешь сам виноват
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 11:48
GORE
На разных - только стиль заброса меняется. Ахтунг!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга