Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 13:49
hippie
С артиклями по мериканской мове тама все ок:)... не думаю шо те нуно спорить...
голубчик ты лучше скажи что кроме ГЛ ты ваще пробовал:)...из американцев...желательно с конкретной моделью и + и_ палок...
а то пока ты сотрясаешь воздух....
rockit
Паш, я завелся из-за того что немного знаю аглинского:)...и ему завидую в увлечении лайтовыми и ул снастями( Андрюха ему блестящую палочку одну сделал Титаниум:) должна быть СУПЕР)...кроме этого знаю шо человек зря говорить не буит...а вот хипарь пока тока воду мутит.......
Думаю шо на мои вопрос он даж не сможет ответить:)
Лан...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 13:44
Хиппи
хочу внести еще ясность в разговор.Палки,все равно какой фирмы,нужно брать под конкретную задачу и ,прежде всего, под свои особенности исвое понимание ловли,свою технику.Разговор ,что круче - бессмысленен абсолютно,тк у всех свои требования к палке и у всех своя техника ловли.Мне больше подходить ГЛ,ГОРу другие палки.Я не люблю ловить короткими и быстрыми,Миша наоборот.Зачем нужно родбилдерство - понятно.Прежде всего для того,чтоб создать палку под свои руки и под свою ,если хочешь блажь,когда нет удовлетворяющей этим запросам заводской.Я чичас не нашел у ГЛ палки ,с теми параметрами ,которые мне нужны,чтоб проверить ряд мыслей по ловле рыппа на Неве.Я,через Аглинкого, заказал и мне уже привезли бланк ГЛ,с подходящими параметрами по тесту и строю.Я обьяснил задачу(в общих чертах)Андрюхе и он мне ее соберет,ровно так,как мне надо.Серийной палки такой нет,да и не может быть,тк не придумать палки под всех шибзданутых с их идеями.И еще.Некоторых людей прет,когда палка собрана под их запрос(БМП например),по их идее,да еще на ней написано что-то типа - жри Вася на здоровье.БМП Андрюхиной палкой(он тут поскромничал и не написал) выйграл этап(оч специфический)РСЛ на Которосли,где никакой другой это сделать было нельзя.Подчеркиваю - НИКАКОЙ! Ни ГЛ,ни Ламиком,ни Кроем и тд,тк палки с такими параметрами, под конкретное место и способ ловли,нет ни у одной фирмы.С виду она вся неправильная,вернее оч специфичная,но ведь сработала!А качество и надежность - дык по моим понятиям у Анрюхи все впорядке.

VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 13:26
Цитата (hippie @ 29 Сент. 2005,14:03)
...
По- моему, я написал именно это, и понты ...

А по-мойму - все начилось с конкретного постинга - не о чем.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 13:21
Цитата (rockit @ 29 Сент. 2005,13:39)
Конечно, вряд ли aglinsky писал с Лумисом с одного крыльца ...

Скорей всего это был Великанов ...
С Уважением,

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 12:13
hippie
Знаешь, я немного не оценил твоего наезда на aglinsky ...поэтому хотел бы сказать тебе ... Но типа образование не позволяет...поэтому скажу проще и нежнее: u asswipe shut the fuck up!
Далее
По конкретному сабжу скажу так...если ты не пробовал других палок кроме ГЛ, то энто не значит шо круче ГЛ нет....мона назвать еще 10-ок фирм которые не хуже...а еси начать говорить про япошек, то ГЛ окажется в заду!...Самое основное забывай кто его купил и ПОЧЕМУ его купили:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 14:59
ANDREW FISCHER
Сорри за оффтоп...
Для старика Гари сейчас нет большей радости, чем пописать утром с крылечка своего дома. Гы....
Це мне сказал человек, который общается с ним самолично....
А STR1141S действительно прикольная палочка. Лоськов на икорку ловить - мягенькая - шоб на забросе насадка не слетала.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 13:17
Stas
Не скромничай - твой УЛ (гхмм..:) до 10,5 гр - не IMX а GLX :), что интереснее.
А где ты у меня видел короткую хеви палку? Меньше 2.80 вроде ничего и нету...
Только одна односительно короткая палочка есть - где-то 1.70 IMX, но она до 6 грамм ;)

А по отделке - один фиг, всякие смиты с дайками куда симпатичнее будут и ламика и лумиса и прочих талонов :).
Тока я свой УЛ на дайку не сменяю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 11:10
Рокит
Конечно длинный.Я возможно написал невнятно,но хотел сказать следующее - у ГЛ надо брать длинные палки всех развесовок по тесту.В коротких(около 2 м),он на мой взгляд,проигрывает Крою и Ламигласу,Дайке и примерно одинаков с Дайвой.
Если есть необходимость в длинной УЛ палке - это безусловно ГЛ.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:54
ГОР
Миша,какчество отделки у всех становится лучше год от года.У ГЛ мне нравится,что надежность на новых бланках не падает,отделка дело десятое.Надежност мне кажется главное.Конечно более высокомодульный уголек лучше,но даже на ГЛ2,до 1,5 унции,я 2 кг щуку на набережную Невы просто выкидываю,а ГЛ3 и ИМХ не теряют в надежности и дают более высокую чувствительность по поклевке и дальний заброс.В УЛ ГЛ история таже.Я покидался ГЛ3 с такими же параметрами ,как у меня ИМХ,разница есть,но это поймет только специалист,подержавший долго в руках более высокомодульный.А вот короткий УЛ ГЛ я бы не рекомендовал.286 до 10,5 гр(лень переводить в унции)оч хорош,а более короткие - как-то дубоваты на мой взгляд.Тоже касаецца и более тяжелых спинов,хотя Аглинский ими ловит и рад.Мое мнение,что у ГЛ длинные спины получаюцца более удачно,как УЛ,так и все прочие.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:08
rockit
Andruha
Просто хиппи (без возражений) считает шо Лумис самый самый лучший...поентому вы его оскорбили сравнив с кривыми Ламиками:)

Кста ишо вопрос- увереный шо Ламик отдает на сторону?...я понимаю Талон..но Ламик...тама объемы ж неибательские как и у Лумиса...

Кста заметили шо за последние два-три года качество отделки у Лумиса изменилось в лучшую сторону?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:32
Андрюха
было каукое-то мыло от тебя,но мой админ сети все грохнул,тк нашел какой-то вирус.Проверься однако.Я комьпьютернотупой и последствий не понимаю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:28
Турист
я тут,те появился из Саратова.По длинным УЛ ГЛ.Поверил в эту палку еще больше.Послесоревнований,на спине с тестом до 10,5гр(забыл сикока это в унциях) тащил жереха на примерно 1,5 кг.Взял он сразу после заброса.Стоял шнур проджиг 0,09(до 1,2 кг по-моему),ветер,после касания воды приманкой ,петлей шнура перехлестывает ручку мясорубки(шнур свалился как-то с Кальдии,кот матает ваще ненадежно, и задуло),рыб берет из котла на падении,автоматически подсекаю,петля перекручиваецца и затягиваецца.Жерех калбасит неподецки,попытки с третьей стаскиваю петлю с ручки.Случай помог освободить ручку,а спин,только за счет работы всего комля(строй слоу), фрихцион не работал,не дал рыппу ни одного шанса,гасив все ужимки и прыжки,держал шнур без провалов натянутым и не дал его порвать.
Если интересна длинная УЛ палка,лапшеватая, в терминологии ФМА,то могем созвонится и на выхах покидаться.Мои координаты есть в клубном списке на сайте.Тест у нее 1,7-10,5 если в гр,длинна 286 если в сантиметрах.Кстати,зимой я на ней выволок на набережной в сачек,кумжину на 2,75 кг на унитике до 3 кг,правда возился мин 40,но завел в подьемник.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:20
hippie
так их,будут знать как изолентой обоймы от подшипников вместо тюльпана приматывать,кулибины ..
только мощная корпорация с современными компьютерными технологиями и строжайшим контролем качества до сих пор может позволить себе херачить кольца на одном и том же бланке совершенно по разному.Ни один кустарь до такого не допрёт. А кустарные рукояти? Ну кто же такое ущербие сделает на заводе..А корявые надписи на бланках типа " Инструмент Психолога"   это как ?   БЕЗОБРАЗИЕ !!!  самодеятельность одно слово.
опять же гарантия тока пожизненая, про загробную никто не заикнулся ни разу.
херня полная. Лови только заводскими, и блёснами заводскими и ..рыбу магазинную,калиброваную. и будет в твоей душе гармония.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:07
aglinsky
Ты ента Титаниум опробовал?
опробовал...колись довай...а то мы все заждались:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 14:39
Цитата (hippie @ 27 Сент. 2005,15:08)
Злой Гарри подрабатывал в этой славной конторе сборщиком и до сих пор ламигласс предъявляет г-ну Лумису ряд претензий, в частности- халатность, но мы то знаем, что Гарри- самый лучший, что в молодости не бывает, и палки- лучшие в мире, т что можно простить злоупотребления, кстати- одно из них- печально известный лумис/франклин, то же попытка гарри подзаработать деньжат. В общем- симпатичный подонок, и удилища симпатичные, а нашим сборщикам  можно пожелать работать и работать над собой, поднимать профессиональный уровень ,может и возьмут на работу в ламик ..))- уборщиком, а там, глядишь, лет через 20-30 доверят палки протирать.

Ай как не красиво на сборщиков наезжать. Люди красивые и качественные вещи делают.
У меня вот дорогими палками пол кладовки забито, но не скажу, что всё в них идеально. Есть конечно и идеальные палки, на мой взгляд, НО при всех + есть и -.
К примеру - по чувствительности в руку и на вываживании рыппы мне очень нравится Лумисовский форслайт IMX 14-56 3.05 метра, но банаксовский Тинфиш кидает лучше. Мож зимой его отдам его кому колечки переставить на рубиновые и по другому слегка расставить.
Эсприт ламика я не понял и просто приятелю подарил. Кен крафта на пяток блёсен махнул. И т.д. и т.п. Даже крутые фирмы делают усреднённо-качественные вещи.

З.Ы. А такие вещи говорить.... Засуньте лучше свой язык в .... И молчите, батенька, молчите........

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга