Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.

Сообщение отправлено: Нет

ANDREW FISCHER
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 12:57
hippie

Лет 6-7 назад, когда при имевшемся в рыбмагазинах Питера ассортименте ГЛ самым крутым, что предлагалось, и у всех хоть как-то просвещенных рыбаков был непререкаемым авторитетом, то лично у меня (да и у многих) Гари Лумис помещался в один ассоциотивный ряд с 600-м мерсом, голдовой цепью в полкило, "стрелками", ну и так далее. Соответственно сформировалось отношение к фирме, как клепающей китчевые штуки для крутых. Когда в России появились St.Croix, Lamiglas, Talon и японцы, то подача информации о них была совершенно иной, соответсвенно сформировалось отношение понимающих людей к ним, как к изящным и классным инструментам, а отношение к ГЛ каким было, таким и осталось - типа "странно, что их не инкрустируют бриллиантами". Сейчас, основательно изучив российский(и не только) рыболовный рынок я для себя ставлю G.Loomis в один ряд с Lamiglas, St.Croix, Talon, All Star(хотя эта контора мне почти не известна), и ведь так оно на самом деле и есть - никто из них не лучше и не хуже других, так же как Шимано и Дайва, так же как Mercedes и BMW, Gеneral Motors и Ford, ну и так далее, аналогий сколь угодно.

Так вот, такое ощущение, что ты из тех, кто "конкретно прется от Гарика", и жаждет инкрустировать его бриллиантами, чтоб все знали - круче его и тебя в природе не существует.

По-моему, это как-то, кхм...
И зачем кричать пропаганды и всем и орать оду везде, зачем оскорблять авторитетных людей, которые спокойно высказали свое субъективное мнение и спокойно готовы выслушать чужое? Что б все поняли, что ты тут самый-самый *****? Ну ты типа этого добился, поздравляю.
...but it's wtitten in the stars and every line on your palm -
- we are fools to make war on our brothers in arms...

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 12:13
hippie
Знаешь, я немного не оценил твоего наезда на aglinsky ...поэтому хотел бы сказать тебе ... Но типа образование не позволяет...поэтому скажу проще и нежнее: u asswipe shut the fuck up!
Далее
По конкретному сабжу скажу так...если ты не пробовал других палок кроме ГЛ, то энто не значит шо круче ГЛ нет....мона назвать еще 10-ок фирм которые не хуже...а еси начать говорить про япошек, то ГЛ окажется в заду!...Самое основное забывай кто его купил и ПОЧЕМУ его купили:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 10:21
Stas
Спасибо. Только что с Мурманска, бегло все почитал, но времени в обрез. Разберусь с делами - отзвоню по предложению. Еще раз спасибо.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 14:59
ANDREW FISCHER
Сорри за оффтоп...
Для старика Гари сейчас нет большей радости, чем пописать утром с крылечка своего дома. Гы....
Це мне сказал человек, который общается с ним самолично....
А STR1141S действительно прикольная палочка. Лоськов на икорку ловить - мягенькая - шоб на забросе насадка не слетала.
ANDREW FISCHER
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 13:21
Кстати, я от кого-то слышал, что сам Гари считает STR1141S чуть ли не самой лучшей палкой за всю историю компании.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 13:17
Stas
Не скромничай - твой УЛ (гхмм..:) до 10,5 гр - не IMX а GLX :), что интереснее.
А где ты у меня видел короткую хеви палку? Меньше 2.80 вроде ничего и нету...
Только одна односительно короткая палочка есть - где-то 1.70 IMX, но она до 6 грамм ;)

А по отделке - один фиг, всякие смиты с дайками куда симпатичнее будут и ламика и лумиса и прочих талонов :).
Тока я свой УЛ на дайку не сменяю.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 11:10
Рокит
Конечно длинный.Я возможно написал невнятно,но хотел сказать следующее - у ГЛ надо брать длинные палки всех развесовок по тесту.В коротких(около 2 м),он на мой взгляд,проигрывает Крою и Ламигласу,Дайке и примерно одинаков с Дайвой.
Если есть необходимость в длинной УЛ палке - это безусловно ГЛ.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:54
ГОР
Миша,какчество отделки у всех становится лучше год от года.У ГЛ мне нравится,что надежность на новых бланках не падает,отделка дело десятое.Надежност мне кажется главное.Конечно более высокомодульный уголек лучше,но даже на ГЛ2,до 1,5 унции,я 2 кг щуку на набережную Невы просто выкидываю,а ГЛ3 и ИМХ не теряют в надежности и дают более высокую чувствительность по поклевке и дальний заброс.В УЛ ГЛ история таже.Я покидался ГЛ3 с такими же параметрами ,как у меня ИМХ,разница есть,но это поймет только специалист,подержавший долго в руках более высокомодульный.А вот короткий УЛ ГЛ я бы не рекомендовал.286 до 10,5 гр(лень переводить в унции)оч хорош,а более короткие - как-то дубоваты на мой взгляд.Тоже касаецца и более тяжелых спинов,хотя Аглинский ими ловит и рад.Мое мнение,что у ГЛ длинные спины получаюцца более удачно,как УЛ,так и все прочие.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:08
rockit
Andruha
Просто хиппи (без возражений) считает шо Лумис самый самый лучший...поентому вы его оскорбили сравнив с кривыми Ламиками:)

Кста ишо вопрос- увереный шо Ламик отдает на сторону?...я понимаю Талон..но Ламик...тама объемы ж неибательские как и у Лумиса...

Кста заметили шо за последние два-три года качество отделки у Лумиса изменилось в лучшую сторону?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ANDREW FISCHER
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 18:20
hippie

Кто,по-твоему, и на какого лучшего производителя наехал?
Компетентные люди высказали свое мнение, и за это (от меня, хотя бы) им спасибо.

Ну да, у Гарри сразу личная обида:-)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:32
Андрюха
было каукое-то мыло от тебя,но мой админ сети все грохнул,тк нашел какой-то вирус.Проверься однако.Я комьпьютернотупой и последствий не понимаю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:28
Турист
я тут,те появился из Саратова.По длинным УЛ ГЛ.Поверил в эту палку еще больше.Послесоревнований,на спине с тестом до 10,5гр(забыл сикока это в унциях) тащил жереха на примерно 1,5 кг.Взял он сразу после заброса.Стоял шнур проджиг 0,09(до 1,2 кг по-моему),ветер,после касания воды приманкой ,петлей шнура перехлестывает ручку мясорубки(шнур свалился как-то с Кальдии,кот матает ваще ненадежно, и задуло),рыб берет из котла на падении,автоматически подсекаю,петля перекручиваецца и затягиваецца.Жерех калбасит неподецки,попытки с третьей стаскиваю петлю с ручки.Случай помог освободить ручку,а спин,только за счет работы всего комля(строй слоу), фрихцион не работал,не дал рыппу ни одного шанса,гасив все ужимки и прыжки,держал шнур без провалов натянутым и не дал его порвать.
Если интересна длинная УЛ палка,лапшеватая, в терминологии ФМА,то могем созвонится и на выхах покидаться.Мои координаты есть в клубном списке на сайте.Тест у нее 1,7-10,5 если в гр,длинна 286 если в сантиметрах.Кстати,зимой я на ней выволок на набережной в сачек,кумжину на 2,75 кг на унитике до 3 кг,правда возился мин 40,но завел в подьемник.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:20
hippie
так их,будут знать как изолентой обоймы от подшипников вместо тюльпана приматывать,кулибины ..
только мощная корпорация с современными компьютерными технологиями и строжайшим контролем качества до сих пор может позволить себе херачить кольца на одном и том же бланке совершенно по разному.Ни один кустарь до такого не допрёт. А кустарные рукояти? Ну кто же такое ущербие сделает на заводе..А корявые надписи на бланках типа " Инструмент Психолога"   это как ?   БЕЗОБРАЗИЕ !!!  самодеятельность одно слово.
опять же гарантия тока пожизненая, про загробную никто не заикнулся ни разу.
херня полная. Лови только заводскими, и блёснами заводскими и ..рыбу магазинную,калиброваную. и будет в твоей душе гармония.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:07
aglinsky
Ты ента Титаниум опробовал?
опробовал...колись довай...а то мы все заждались:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 14:39
Цитата (hippie @ 27 Сент. 2005,15:08)
Злой Гарри подрабатывал в этой славной конторе сборщиком и до сих пор ламигласс предъявляет г-ну Лумису ряд претензий, в частности- халатность, но мы то знаем, что Гарри- самый лучший, что в молодости не бывает, и палки- лучшие в мире, т что можно простить злоупотребления, кстати- одно из них- печально известный лумис/франклин, то же попытка гарри подзаработать деньжат. В общем- симпатичный подонок, и удилища симпатичные, а нашим сборщикам  можно пожелать работать и работать над собой, поднимать профессиональный уровень ,может и возьмут на работу в ламик ..))- уборщиком, а там, глядишь, лет через 20-30 доверят палки протирать.

Ай как не красиво на сборщиков наезжать. Люди красивые и качественные вещи делают.
У меня вот дорогими палками пол кладовки забито, но не скажу, что всё в них идеально. Есть конечно и идеальные палки, на мой взгляд, НО при всех + есть и -.
К примеру - по чувствительности в руку и на вываживании рыппы мне очень нравится Лумисовский форслайт IMX 14-56 3.05 метра, но банаксовский Тинфиш кидает лучше. Мож зимой его отдам его кому колечки переставить на рубиновые и по другому слегка расставить.
Эсприт ламика я не понял и просто приятелю подарил. Кен крафта на пяток блёсен махнул. И т.д. и т.п. Даже крутые фирмы делают усреднённо-качественные вещи.

З.Ы. А такие вещи говорить.... Засуньте лучше свой язык в .... И молчите, батенька, молчите........

ANDREW FISCHER
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 13:06
Andruha

Спасибо за информацию. Кстати, я не понял, что, и Лумиса, и Ламика делают в одном и том же Вудленде? Не знал!

С уважением
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 8:17
rockit (22:10_
Енто ты пральна заметил!:-))
С уваж.,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения