Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.

Сообщение отправлено: Нет
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 16:12
Стас
итак,определицца и кратко сформулировать ты не смог,"оно и панятна ../с/

итого :
есть ЛАЙТ,который подразумевает максимальное облегчение ,как основной принцып
есть УЛЬТРАЛАЙТ,который подразумевает ПОЛНУЮ гармонию,как основной принцип

видишь,фсё очень просто..
Можно,как Сандро или Раша ловить с помощью третьего Вискаря буквально на фсё по шнуру.
Можно купить ГАВС 4-26 и закрывать им диапазоны от 1,8гр до 28гр жыга и до вертух №5,только меняя катушки(шпули).
Но лучше не смешивать краски и если рыбалка целевая,на конкретные условия - обходицца без "банки"!
твоё стремление к универсализации процесса мне близко и панятно.Бегать с охапкой палок неудобно,взяв тока одну не на фарелевый ручеёк обычно горько жалеешь.
Но возвращаясь к теме конференции - УЛ это КОМПЛЕКС . Палка /Катушка /Леска(может и многожилка)/Приманка.   только тогда это УЛЬТРА
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 16:09
UL-Гаврила
Ага, еще некий господин, утверждающий, что производит удилища спецом для России, уверял, что связующее всегда одинаковое, уточнил еще, что оно уже на графит намазано... Тут даже комментировать не буду.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:58
УЛ Гаврила
прочитал,понял,согласен.Про приманки хотелось бы больше чем про спины.Ваще смущает,что общалка называецца( Ультралайт,Ловля спином на легкие приманки),потому какбы все по теме говорим,а разное в это вкладываем.У тебя понимание какбы уже получаецца,я вкладываю в это другое плюс то ,что и ты.В названии общалки,первая часть,лишь часть второй.От этого и непонятки.

Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:54
GORE
Вот видишь, Миха, они туда от 1 до 20 процентов стекла вваливают! :)
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:51
UL-Гаврила
12%? Революция???
А в остальном полностью согласен!
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:50
GORE
Чертовы ипоны! Они не то, что процент графита, строй правильно обозначить не могут :) ГЫЫЫ! И как ими Гаврила ловит?!

Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:48
UL-Гаврила
Пишем слово в слово почти :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:43
Andruha
Могет быть непраильно излагаю, но именно по этим параметрам японы говоря о минимальности связующего вещества...посмотри - везде прописан процент, даж на мегабассе...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:41
Цитата (GORE @ 03 Окт. 2005,16:27)
ANDREW FISCHER
В японских палках принято ориентируясь на марку соединение( или модульность, как угодно) писать еще и содержание графита, причем в одной линейке оно может быть от 80 % до 99%...отсюда и супер чувствительность...Хертланд который есть у меня-это 672 УЛРС- двухчастник...В принципе очень доволен...
По поводу модульности- Европейский Н52 который стоит на Сегуне( шотландская разработка) модульнее СВФ:)...ну много мона рассказывать...но модульность тама скажем так почти ни причем:)

Миша! Ты себе представляешь бланк, где 99% графита??? У меня, почему-то отложилось только Атеми ;)
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:38
Stas
Нифига те так!
То, что по низу какая-то палка может позволить забросить 3гр (средний уль-ный вес), не означает, что она может быть отнесена в УЛ по этому признаку. Я полностью согласен с УЛ-Гаврилой в этом вопросе.
То, что приходя на рыбалку ты ловишь легкой приманкой некую рыбу не всегда может означать, что ты ловишь Ультралайтом.
И если на маленькие приманки клюет большая и сильная рыба-означает, что нужно искать те снасти, которые будут соответствовать условиям ловли в первую очередь, а приманка "немного" вторична. Тут ведь можно и сбирулину с мухой в нахлыст отправить ;)

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:31
UL-Гаврила
Отвечал на первый вариант.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:30
ANDREW FISCHER
Ты че с их сайта инфу шоль смотришь?...просто у нас ентих вещей(2.13) не было... и  не буит
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:28
UL-Гаврила
То, что написал аглински я вообще коментировать не стал ( в другой конфе для меня), т.к. по поводу взаимоотношений в нете смыслю очень просто: хамство (будь оно явное будь оно скрытое с подё..ками) через компьютер - признак слабости.
А УЛ для меня на сегодняшний день - это увлечение, в параметры которого я не вписываюсь по вашим понятиям, но и не делаю из этого трагедии. Мои способы ловли  определяют места, которые я обычно посещаю. Я конечно не разбираюсь в тонкостях и технических параметрах материалов, потому что я в первую очередь пользователь, который получает удовольствие от процесса и результата ловли, в том числе и УЛ. Мне в конечном итоге безразлично кто, где, в каких условиях и за сколько делает вещь, которая доставляет мне удовольствия, потому, что я выполняю главные условия наших взаимоотношений - плачу деньги. УЛ снасти и способ ловли мне близки по духу, но я не фонат только УЛ, что надеюсь не отнимает у меня возможности написать здесь свое мнение, как и то, что я никогда не ловил в подмосковье маленьких рып.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:27
ANDREW FISCHER
В японских палках принято ориентируясь на марку соединение( или модульность, как угодно) писать еще и содержание графита, причем в одной линейке оно может быть от 80 % до 99%...отсюда и супер чувствительность...Хертланд который есть у меня-это 672 УЛРС- двухчастник...В принципе очень доволен...
По поводу модульности- Европейский Н52 который стоит на Сегуне( шотландская разработка) модульнее СВФ:)...ну много мона рассказывать...но модульность тама скажем так почти ни причем:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ANDREW FISCHER
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:15
GORE

2.01 Heartland-Z - это одночастник что-ли? А 2,13 до 1,8г трехчастник  канает еще как, и куда еще модульнее SVF-графита? Я точные ТТХ разных графитов не знаю, а что, собственно, модульнее SVF?
GLX? Ti2000? SC-V?

Или Вы хотите сказать, что SVF - просто сверхуплотненный, но не сверхмодульный?
Вообще столько бреда уже на эту тему...
...but it's wtitten in the stars and every line on your palm -
- we are fools to make war on our brothers in arms...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:09
УЛ Гаврила
давай вернемся к началу спора.Я с тобой по 6000 безусловно согласен.Просто где граница?Меня настораживает,когда говорят,что 5 гр по верхнему тесту.Это почти всегда лажа,потому как означает,что 5,5 уже некомфортный заброс.Дык почему5 гр? 5 гр не гарантирует чувствительности.Палки со значительно более высоким тестом могут быть более чувствительными.
И еще .Кто тебе сказал,что УЛ - это ловля некрупной рыбы.Если это твое мнение,дык так и пиши.Я люблю ловить на УЛ приманки и УЛ снастью,но не только пиписок.Согласись,что ловля(целенаправленная),достаточно крупной рыппы на УЛ приманки - это интересно по-своему и тоже может быть целью.Граница в применяемых снастях размыта. Давайте тогда писать не УЛ ,а ловля пиписок ,палками до 1,5м,тестом до 5 гр,с УЛ приманками соответствующих параметров.Тогда будет понятно,что если попал щук,то это неправильно и случайно,а ловля щука(целенаправлено) на Ул приманки,но на спин с другими параметрами(до 7 гр например) - это совсем другое.
Кстати,а голавль до 2,5 кг на УЛ - это тоже неравильно?

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 14:49
Stas
Если не уходить в краиности, то твоя логика мне ближе и понятнее. Иначе, из написанного твоими "оппонентами" следует один главный вывод, что УЛ вообще и  изначально не предназначен для ловли серьезной рыбы. Главный критерий выбора снасти должен исходить из условий ловли и ожидаемого результата (рып). Хотя наверно именно здесь и наступает момент истины: кто есть кто, или подмена понятий.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 14:42
Аглинский
Андрей,ну не призываю я серфом ловить на УЛ приманки.Я против сужения тестовых диапазонов спина под УЛ приманки.Большинство,если не брать вертух 000..,прекрасно ощущаюцца и до 14-15 гр верхнего теста спина.Пойми есть несколько целей.Одна  - поймать и вытащить 15 гр окунька,тогда щук на 3кг случайность.Другая наоборот.Приманки одни и теже.Все это УЛ,по моему.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 14:31
УЛ Гаврила
не согласен,что крупная щука на УЛ приманку случайность.Бывает она ни на что другое не берет,период вжизни у нее такой.Пример с банкой привел именно,как крайность,типа длина 0,тест от 0,000.... до скока закинуть сможешь без обрыва.Кстати снасть супергормоничная и сверхчувствительная.
По нагружаемости удилиша приманкой.Да пусть нагружаецца праильно и хорошо,но что толку если забросит (там где банкой) или вытащить (вспоминаю Андрюхин спин для победителя БМП) не сможешь.Последнее тоже крайность,правда из другой оперы(спин для корчевания травы вместе со щуком).Гармония снасти ,на мой взгляд, должна учитывать прежде всего гармонию с потенциальным трафеем и условиями ловли,а все пиписочное и все тоненькое - это уже эстетика ловли(или частный случай),нравиться,имеет право на жизнь,но наверно и всякие другие мнения ,по этому поводу,тоже. Думаю надо обращать внимание прежде всего на приманки и от этого отталкивацца,демократичней получицца и не будем обсуждать только свойства спинов,но и о тактике и способах ловли на УЛ приманки заговорим.Второе не менее интересно на мой взгляд.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 14:25
Stas
Идти на ytde ловить окушариков и брать сёрфовую палку с мультом и шнуром 0,3 только для того, чтобы не испытывать дискомфорта если сядет лосось за 10ку?
Довольно странное желание ;)
Когда на хеви вешается мелочёвка - раздражает.
Если на УЛ садится конкретный экземпляр - не судьба.
Нет в мире совершенства ;)

З.Ы. А ведь бывало когда и на хеви садился кто-то настолько большой, что не остановить было. А у меня вроде не самая слабая снасть.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 14:17
Stas
Не говори фигни, никто не идет охотится на счуку с УЛ палкой, Лазарев, кстати не собирался ловить счуку, мы ловили окуня...УЛ это небольшая рыба, небольшая....надо четко отдавать отчет, что нельзя требовать от нормальной ул снасти шоб она нормальна боролась с 2-х кг счукой...С талоном, мне буит проще- ибо тама до 12 ЛБ плетня...-
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 14:11
Миш
Гармония снасти не только в этом.Если заранее идешь бороться с 100гр окунем - ты безусловно прав.Если ты зацепишь на теже приманки ,на спин до 3,5 щука на 3ху(вспомни Лазарева),сразу ощутишь дисгормонию.Вопрос гормонии всегда в цели рыбалки .Если 100гр окунь - это одно,если треха щук - это другое,а приманки одинаковые.И че окунь на 100гр ,на 00 - это УЛ,а щук на треху - нет?Гармония снасти от предпологаемого трафея идет(на мой взгляд) и от условий ловли.А приманки - это объндиняющее начало,в обоих случаях они одинаковые.Саня Лазарев чел опытный,он вытащил и получил кайф,но десять раз подумал про себя,что лучше бы вместо 0,12 лески,стоял шнурок до 3кг.а ФМА былоб до лампочки - была поклевка и кайф.И все это УЛ.Навязывать приоритеты в эстетике ловли не надо (по-моему).А обьединяющим может быть размер и вес приманки,в этом суть вопроса.То,что на спине написано до 5 гр - - не говорит ни о чем ваще,важны твои личные ощущения,может быть и до 14,а ощущения и приманки теже.Нижний тест имеет хоть какое-то значение(комфортность по забросу,да и то за уши притянуто),а верхний - никакого.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 14:10
POP-OFF!!!
Хертланд Зет, тока тама не 7 футов, а 2.01 метра это меньше...
На самом деле 1,8 тама не канает ибо толстый для такого теста кончик, и для 1,8 гр графит нужен ишо модульнее....
Энта палка мне нравиться по тому как она бросает и чувствует...очень карашо..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 13:45
Stas
Я вот в выходные мучил Талон до 10 гр...вроде по твоим понятиям УЛ( ибо весов больше 4 гр я не ставил, а кайфа нет...чиста спорт:)...вот есиб я был с Хертландом до 3,5 гр. то тогда бы кайф был...был бы нежный инструмент...хотя вроде меняется только палка( не примнки. не шнур)...так что кайф именно от нежной вещи....
шо окуня грамм на 100 мона было поводить, побороться...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга