Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:45
rockit
Паш, могет быть, но проблема в том. что когда мы на Авид сажали 1000 МГС- был агромный дисбаланс...ну вооощем главное ты понял шо я хотел сказать:)
увидимся покажу:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:23
Цитата (GORE @ 05 Окт. 2005,13:29)
rockit
Паш, есиб не пробовал не говорил
Для примера- ТДСка моя четко сидит на 6 футовике, 7,6  и 8,6- -как определять центр тяжести с катухой не мне тебя учить...
Сертейт1503 ставили на авид 9,6 до 17 гр- четко встал...
Паш готов предъявить в реале доказательства:)
я не брежу...не думай:)

Миш, это может говорить только о том, что названные палки с точки зрения баланса нормально "сдизайнированы". Не более того. Роль катушки здесь если не десятая :), то и не первостепенная. Серьезно
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Сообщение отправлено: Нет

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:51
Цитата (UL-Гаврила @ 05 Окт. 2005,12:53)
Turist
Однажды меня обозвали ортодоксом , причем замшелым!:-))
я не обидился. наверное, это так и есть, со стороны!:-))
с уваж.,

Может поэтому и появляются в конце-концов УЛ, Л и т.д. и т.п. Потому что мне в общем-то все равно, будет УЛ или РБассЛ принята массовым умом и сознанием. Так что, кто знает что прогрессивнее.:-))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:46
Stas
Спасибо,  после 17 позвоню и постараюсь подъехать.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:29
rockit
Паш, есиб не пробовал не говорил
Для примера- ТДСка моя четко сидит на 6 футовике, 7,6  и 8,6- -как определять центр тяжести с катухой не мне тебя учить...
Сертейт1503 ставили на авид 9,6 до 17 гр- четко встал...
Паш готов предъявить в реале доказательства:)
я не брежу...не думай:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:28
Турист
я планирую сегодня,часов в 16 быть в ЦПКО со стороны приморского.Тестить УЛГаврилины вертухи на месте воскресных соревновний,те выше моста со стороны дороги.Труба 9083130.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:25
Турист
если говоря про лапшеватость,имеется ввиду строй слоу,то про точность заброса товарисчи, мягко говоря, гонют.Оч сорри,но большинство уважаемых фишеров,медленными палками кидаться не умеют. Принципиально следующее- быстрые палки далеко и точно кидают приманки с хорощей аэродинамикой(джиг,кастмастер),медленные - вертуху,воблерки -попперки,те приманки с плохой аэродинамикой(правда и вертуха и воблерок,могут быть с хорошей аэродинамикой,а джиг с плохой).Вобщем ключевое слово  аэродинамика приманки.И еще,медленные палки,даже при одинаковой длинне с быстрыми,лучше и дальше кидают приманки весом ниже нижнего теста.Все в особенностях заброса.Разговор исключительно про УЛ приманки,в тяжелых все чуть по-другому.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:11
Stas
Я стараюсь писать более точно свои ощущения, именно поэтому кто-то (пардон забыл кто) и отправил меня к вам на экспэрименты. Я все помню и спасибо за внимание и приглашение, но с 7 до 12 буду на Ладоге и если не против по приезду позвоню.
С ув.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:11
Цитата (Turist @ 05 Окт. 2005,13:05)
Какое оптимальное сочетание длины (то есть максимально длинное, но без потерь на параметрах ловли) и теста удилища для Л ( до 3/8)? Я понимаю что все относительно, но хотя бы субъективное мнение.

На мой вкус - до 8 футов максимум

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:09
Цитата (GORE @ 05 Окт. 2005,12:17)
уравновесить длинный агрегат всегда тяжело(центр тяжести)-а ТДС и Сертейт обладают такой фишкой шо садяться и уравновешивают почти любую палку...

Ну ты мулю и прогнал :))))) А нет у них до кучи фишки от геморроя излечить на раз, например?

P.S.Миш, мож как-то поответственней за то, что вываливаешь на публику?
P.P.S. Бред полный Не ожидал... :(

-----------------

SpinReview.Ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:05
ANDREW FISCHER
Я на самом деле ИЩУ, поэтому интересно и про Croix. А 1141, потому вчера посмотрел (и она подходит под то, что искал: легкий тест и длина) но строй ... Я догадывался, что сохранить строй и длину при снижении теста без потерь очень тяжело....
GORE
(продолжаю предложение) ... и одна из потерь - точность. Я всегда старался избегать лапшеобразные палки, поэтому имею пробел в этой части.   Посмотрел часть палок по вашей рекомендации (21 сент.), что-то понравилось ... Но пока не покидает желание найти то что хотел.
Какое оптимальное сочетание длины (то есть максимально длинное, но без потерь на параметрах ловли) и теста удилища для Л ( до 3/8)? Я понимаю что все относительно, но хотя бы субъективное мнение.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:03
Турист
я ловлю таким ГЛ до 3/8 как ты описал и от нее тащусь.Катухен стои Кальдия(рекомендовалБМП)1500.Про балансы говорить не буду,тк тут у меня свое мнение и спор заводить не хоцца.ГОР моей палочкой кидался,сказал не его.Палочка идеальна по забросу микровертушек и воблерков,но кидает ближе и менее точно джиговые приманки,чем известные мне быстрые УЛ.Чувствительность по дну(джиг)от грамма на 0,1 леске,идеальна по поклевке,окунь в 15 гр в руку - как током.Кальдия - хороша во всем,кроме одного - не любит вываживания крупной рыбы.Под нагрузкой шпуля сильно наклоняецца и кладет шнур абыкак,потом трудности с забросом,петл и тп,но по мелочи - все здорово.
ГОР
техника броска медленной палкой принципиально другая.Ты привык и тебе нравятся быстрые и перестроится,тем более на УЛ оч сложно,навыки не позволят.Потому и москвичи на РСЛ ей кидать не смогли.Медленные палки - это отдельная тема,как и УЛ.К этому надо привыкнуть,мне прощще,тк я начинал с похлыста,а там все палки,ну почти все(даже если фаст написано,по спиннегуевым меркам это не фаст),слоу.Кстати,ощущения по вываживанию на длинной слоу до 3/8,такиеже,а может еще и более яркие(на пиписках),как на быстрой до 4-5,короткой.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 11:43
UL-Гаврила
Не считаю себя неискушенным рыболовом. Как раз искусил на этом поприще нормально (если понимать слово "рыболов" по назначению, а не только как тот, кто ловит полноценным УЛ). Я не против разграничений, даже не за то чтобы что-то менять. Я за то, чтобы у меня осталось право выбора - соглашаться и соблюдать ограничения в строгости или нет.  
Я сказал, что принимаю и понимаю вашу позицию, и сделал для себя некоторые выводы по отношению к УЛ и поэтому спокоино согласился: у меня не УЛ.
В понимании моего "комплекса" снасть (вид ловли) занимает одно из наиглавнейших мест, но не единственное. Я еду в какое-то Место не потому, что мне нужно продолжать совершенствовать тонкости УЛ (без подкола, просто у меня есть и другие цели), а потому что Место мне подходит по целому комплексу параметров. И я тоже не одинок в своих "границах", прекрасно понимая, что я не спортсмен и не специалист по УЛ. Но при этом я тоже чутко ощущаю что такое дисбаланс, дисгармония и эстетика в снасти и ловле в целом. А главная точка отторжения в общении здесь, на сайте, это догматизм и безаппиляционность между... Это ответ на вопрос о "запрете".
С ув.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 11:17
Цитата (Turist @ 05 Окт. 2005,11:50)
GORE
С катухой не понял, какие именно очень хорошо сядут? Что не понравилось, при работе с рыбой или заброс? Мой основной диапозон приманок: воблеры 3-5 гр и по рыбе настрой до 1-1,5 кг. А какие были восторги?

1) уравновесить длинный агрегат всегда тяжело(центр тяжести)-а ТДС и Сертейт обладают такой фишкой шо садяться и уравновешивают почти любую палку...
2) я немог нормально и ТОЧНО кидать приманку данной палкой( в этой сфере показателен пример Авида 9,6 до 17 гр- который такой же вес кидает точно и далеко)
3) восторг я слышал тока от Стаса и моего приятеля из магазина, но честно говоря закинуть точно и далеко ентой палко очень сложно ИМХО
4) Еси выбирать длинный агрегат я бы выбрал был ЛС Есприт до 14 гр или Авид до 17- данные палки произвели на меня очень хорошее впечатление( если говорить о длинне 9,6 причем ЛЛС Есприт- мне не покатил, также как и Авид до 10 грамм...т.к. палдки очень специфичные и проблемы с точностью у них есть...к ним надо долго привыкать...)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ANDREW FISCHER
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 11:07
Всем добрый день!

Turist

Я, пардон, не понял - Вас интересует опыт работы только с GL STR1141 IMX, или с палками подобного плана вообще? Если только 1141, то ничего конкретного не скажу, а если вообще - то могу поделиться 3-летним опытом дружбы с St.Croix Avid AS90LM2 2.74 1/16-3/8oz - он очень похож на то, что Вы ищете.

С уважением
...but it's wtitten in the stars and every line on your palm -
- we are fools to make war on our brothers in arms...

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 10:50
GORE
С катухой не понял, какие именно очень хорошо сядут? Что не понравилось, при работе с рыбой или заброс? Мой основной диапозон приманок: воблеры 3-5 гр и по рыбе настрой до 1-1,5 кг. А какие были восторги?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 10:41
Turist
Мине не понравилась энта палка......
восторгов некоторых я так и не понял....
Еси брать катухан под нее, то бери из Дайвы( они чуть потяжелеее и более четко балансируют палку!) ТД-С 1503, или Сертейт 1503- специально говорю не о спец ул( типа игниса и лувиаса)...вот енти катухи очень карашо и четко сядут!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 10:28
Цитата (UL-Гаврила @ 05 Окт. 2005,10:07)
Только не принимайте некоторые фразы на свой счет!:-))
с уваж.,

Прочитал, спасибо! Пол текста принял на свой счет, но сделал это просто, без амбиций. Позицию вашу воспринимаю очень легко, так как имею похожее мнение и состояние души, только не по отношению к УЛ. Я вообще не люблю очень строгих и узких рамок, предпочитаю свободу действий и перемен. А в рыбалке для меня существует несколько интереснейших способ ловли рыбы ( в том числе нечто близкое к УЛ или Л, я никогда не комплексовал по этому поводу) от которых я получаю огромное удовольствие, а поимка рыбы является естественным и логическим завершением всего процесса, но не самоцелью (рыбу я беру редко). И все это, тоже целый комплекс, только с более широкими  (или лучше сказать с другими) понятиями, одно из которых - снасть, а её я подбираю под себя, а не под канон. При этом могу ошибаться, но получаю большое удовольствие от общения с людьми знающими и увлеченными и легко прислушиваюсь к интересному мнению. Надеюсь, что мое нейтральное отношение к "узкому УЛ" не станет причиной, по которой я не смогу попросить здесь чей-нибудь совет или высказать собственное мнение.
С ув.
Всем, кому не лень.
Обратите пож. внимание на мой постинг 09:59
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 9:37
UL-Гаврила
Монументально!

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 9:00
UL-Гаврила
Спасибо, с удовольствием почитаю.
С ув.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 8:59
А если серьезно, то я уже писал, что ищу палку не менее 2.7 до 12 гр (спасибо всем за помощь), но в ходе здешних "дебатов" решил немного снизить границу теста. Вчера нашел: IMX 2,90 m, STR 1141S/9'6'', Ultra-Light, Slow act., 4-8 lb, 1/16 - 3/8 oz.
У меня палки такого строя (сочетанием таких характеристик) никогда не было. Может ли кто-нибудь сказать свое мнение с точки зрения "применения в боевых условиях". Больше всего инетересует именно эксплуатация. Речь не идет о короткой быстрой палке для твичинга - это отдельно, поэтому в эту сторону не сейчас. И по поводу катушки - тоже, если можно рекомендации. Всем спасибо.

Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 8:40
Вот вы фсе пиписьками меряетесь, а в модераторы, небось, не записались еще! ;)

UL-Гаврила
По поводу клея, намазанного на графит я знаю, однако, это самый дешевый продукт, который, в принципе, может быть неплохим. Но нельзя же из такого вещества палки барыжить по ценам, в уровень с действительно классными удочками.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 8:19
Цитата (Stas @ 04 Окт. 2005,18:16)
.Предстовь ,что палки стали работать от 0 до 150 гр например,вчера невозможно,завтра - реальность.И некая философия УЛ поменяецца.

Это удар ниже пояса - прямо по "УЛ". Кошмар, страшно даже представить! :-))
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 22:58
Stas:

Тоже ничего личного, честно :) Но я Алексея (UL-Гаврилу) прекрасно, как мне кажется, понимаю...
Дело прежде всего вот в чем... Спору нет, каждый волен сам для себя определять что, например, для него UL и т.д. и т.п. Рыбалка - дело интимное, по крайней мере - это что-то очень личное в смысле уникальности опыта и навыков отдельно взятого индивида :), эт точно. Но, поскольку современный ассортимент снастей очень разнообразен, просто необходимо, чтобы были какие-то "понятки" :) в классификации. Иначе зачастую вместо обсуждения или даже дискуссии получается "разговор глухого со слепым". Что, собственно говоря, и очень отчетливо видно на примере данного топика за последние пару дней... Для вящей убедительности :) могу еще спросить: что такое строй? Уверяю, баталии будут еще более острыми, чем тема "что такое UL снасть". Проверено :)

Я к чему это... Может, иногда имеет смысл не пытаться изобретать велосипед? Я с интересом отношусь к твоим экспериментам, выводам и доводам :) в пользу ловли на палку ростом 4,2 м и дополнительной огрузкой воблера. Но Алексей прав: это не ультралайт в том смысле, который на данный момент времени существует по классификации снастей. Вполне допускаю, что через десяток лет все может изменится, но... Давай может подождем? Просто для лучшего понимания друг друга :) Не стоит забывать, что людей читающих конфы на несколько порядков больше, чем пишуших в них. Т.е. все, что строчишь в форумах очень часто имеет совершенно реальное воздействие на мнение гораздо бОльшего числа людей, чем это может показаться на первый взгляд.

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 21:16
Пойду я отсюда в нахлыст -
вспомнился средиземноморский вариант этой древнейшей снасти - стеклянный спиннинг, леска 0.6 , груз граммов 200 и гирлянда разнообразных стриммеров(!!!).
Побеседую с нахлыстовиками - пора наконец пересмотреть концепцию нахлыста.

Стас НЛ - просто настроение весёлое ;)
ГЫ....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 17:16
УЛ Гаврила
Да не,я все правильно понимаю.И люблю ловить на УЛ,в том виде ,как вы его описываете.Просто я уверен,что тема шире.Фсе в этом мире меняецца.Предстовь ,что палки стали работать от 0 до 150 гр например,вчера невозможно,завтра - реальность.И некая философия УЛ поменяецца.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 16:40
Цитата (UL-Гаврила @ 04 Окт. 2005,17:22)
Stas
Это кошмар!:-)) Если ты и ЭТО называешь УЛ, то тогда...у меня просто опускаются руки...:-))
с уваж.,

Согласен, безмазняк :) "Два мира, два детства" ©

-----------------

SpinReview.Ru

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 16:17
Устройство мандулы я те описывал на джигите.Там прикол не в грузиле,а чтоб работу воблерка почувствовать с таким грузилом.Отдельные требования к удочке,по строю,длине,чувствительности.Комплес однако,сбаллансированность снасти. Анимация возможна оч специфическая.Кста,ФМА ,посмотрев в свое время,такую приманку,сочитающую маленькую и большую,одобрил.А рыппов выловлено!Правда в этом году так не ловил,тк чинил удочку ЛФ 4,2м.Осенью-зимой продолжу эксперименты.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 15:44
UL-Гаврила
А чёшь не подождать... подождем...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга