Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:57
Turist
О, то уже серьезно!:-)) Делаем так. Я их изготавливаю, потом говорю, что готово на этих страницах, потом подъезжает человек и все дела. ОК?
ЗЫ Потому что у меня сейчас ничего нет. Делать буду такие же, как у Стса. Только свинцовые головочки могу положить разной массы. Там помимо 2гр, есть 3 и 4, кажется...
с уваж.,
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:48
UL-Гаврила
Хоть завтра подъедет человек туда, куда скажете. Я готов.
С ув.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:46
Turist
Надеяцца можно!:-)) Ищите механизм передачи, точнее доставки из Москвы в Питер...
с уваж.,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:42
UL-Гаврила
Не понял, надеяться-то можно на вертухи? Или опять я за пределами УЛ? :-))
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:56
GORE
Да нет, пяток это не розница!:-))
С уваж.,
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:42
UL-Гаврила
а ты че в розницу начал делать?:)
я те ща письмо кину:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:42
чёрт,опять Стас зажог..
не надо граммов ваще..
Ловишь 0,12 фаером там,хде можно 0,09 капитаном - значит УЛ
Ставишь 3,5 гр вместо 0,8  - значит УЛ
Ставишь 5 см Шалоу вместо ...  - значит УЛ

итого, если ты ловишь заведомо более тяжелой/толстой/надёжной  снастью,чем это возможно в данных условиях и по твоим снастям(которые в наличии) - это НЕ УЛ.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:23
UL-Гаврила
Готов взять пять, если они не будут все одинаковые по весу и размеру, форме лепестка. Отстегивающийся тройник - очень хорошо, поставлю муху. Если все это возмозможно, скажите время и сколько денюжков.
С ув.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:17
Turist
Скока надо? Делать точно такие же, как у Стаса? С застежкой для смены тройника?
А передать могу любому, кто в Москве будет из Питера.
С уваж.,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:12
UL-Гаврила
Ну слава богу. Похоже, что не взирая на смайлики, я все же не бредил и никого не путал !:-)) Дык как же мне всетаки заполучить такие же или подаждать надо, когда вы снова знакомому дядьке заказ делать будете ? :-))
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:07
Stas
ну вот и славно!:-))
С уваж.,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:48
УЛ Гаврила
головки Вкайф!Мы с Туристом енто оценили.Савместно все работает оч гут.Фчерась прцепил к блесне одинарный крючек с пиписочным червяком собственного изготовления.Проверил - мелкий какунь был очень рад.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:27
Stas
Огрузка--это головки в форме рыбки? Вот черт, а я и позабыл уже. Это мой хороший товарисчь делает. Дорого, правда, но качество хорошее, скажи?:-))
ЗЫ Просто я одно время делал заказ дядьке знакомому. Вот там эти головки и нужны были, только он о смене тройника не просил. а мне было стыдно тебе присылать блесна без огрузок и я тебе, заметь, бесплатно:-)), их положил! И оказалось, что в тему!!!:-))
с уваж.,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:22
UL-Гаврила
Так бывает иногда, когда один не понимает шутки другого. Вы моих тоже смотрю не очень. Ничего страшного. А общаться можно очень просто, именно ПРОСТО.
С ув.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:19
Турист
УЛ Гаврила фсе забыл.Огрузку тоже он мне прислал(переднюю).Вы наверно друг-друга поняли неправильно.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:15
Turist
рассказываю предисторию. Стас захотел вертушек, но что бы там была возможность смены тройника и застежка для огрузки впереди. Общими усилиями нам на Жигицком сайте его удалось уговорить, что застежка спереди делает блесну по базе и визуально больше, чего Стас не хотел. Потому и уговорили его цеплять груз через колечко заводное! Или он еще чего придумал?:-))
с уваж.,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:12
Stas
А мне и так комфортно. Я знаю, что не вписываюсь в канонический УЛ - спинингом не вышел! И пусть мой УЛ как собака, но моя собака, хорошая, умная и злая. И потом, зачем это я буду в полуторокилаграмового хариуса зубочисткой тыкать?
А про вертушки от УЛ-Гаврилы скажи, они с твоими доработками или Гаврила меня не пониме (или я его)?

Сообщение отправлено: Нет
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:12
Turist
Глюкнуло и ответ сожрало!
1 и 2. Я просто объяснил, почему ставлю подпись. тщеславие пишу специально через "Ч"!
3. я совсем не обидился.
4. совершенно верно. это сделано специально.
5. Хрен ему!:-)) Не он это придумал и не я! Это-классика!:-))

ЗЫ Ставлю смайлы--не понимаете, не ставлю - не понимаете? Как общаться будем дальше, не понимаю?:-))
с уваж.,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:56
УЛ Гаврила
понял,такое понимание непреемлю.Нарушаецца принцип гормоничной снасти.Длинное не менее легкое и чувствительное.Длина - дело вкуса и понимания гормонии.Приоритет - чувствительность,приманка(вес,размер),шунуры-лески(диаметр).Зубочистки - дело извращенного вкуса.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:45
aglinsky
не, я больше лить воду на мельницу не буду!:-))
с уваж.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:45
Stas
Прально! настоящий УЛ-спин короткий и легенький, и тест до 4гр. максимум и ручечка одноручная, простите за тавтологию!!! Не веришь? У ФМА спроси!:-))
Сань, скажи?:-))
А у тебя псевдоультралайт. Ну как те китайские спины типа фидерных, что некоторыми у нас позиционируются как УЛ!:-)) Так что если у тебя УЛ, то псевдо! А слово какое хорошее, ПСЕФФДО! Как собака!:-))
с уваж.,
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:43
Начинаем всё с начала !!!!!!!!!!!
Ура, товарищи!
Конфа щас возбудится ;)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:39
Дык ура то ура,только определение УЛ спина до 5гр становиться безосновательным.Вернее верным только для быстрого и короткого спина.Для медленного и длинного - получаюцца другие рамки.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:35
Stas
Ура!:-)) Ты прав, Борис!:-))
С уваж.,
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:31
Stas
во тебя озарило..
сёдня с утра по радио предупреждали метеозависимых(*?*)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:22
ГОР,УЛ Гаврилаи др любители УЛ.
Я тут вдруг для себя понял,почему у ГЛ,длинных(таких как у меня и Туриста) тест высокий (верхний 10,5гр),а чувствительность нормальная(как у УЛ до 5 гр).А все просто,на длинном и медленном спине тест по забросу будет всегда выше,просто из-за длинны.Те на медленном длинном спине,можно осушествлять комфортный заброс и более тяжелых весов,без потери чувствительности.Техника заброса другая .
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:12
Esa
Привет. Есть уже в Альбакоре эти вертухи, выставили они их на отдельных щитах, я уже посмотрел, из принцыпу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:07
Турист
позавидовал по рыппе!
По твиченгу.Просто на медленной палке другая техника.Делаешь движение спином и одновременно полуоборот(резко )катухеном,получаецца почти классика(по попперу классно!).
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:05
UL-Гаврила
Не ожидал такой реакции, совершенно доброжелательно писал.
Перечитал свой пост, ничего "криминального" не нашел. Но лучше еще поясню:
1. Подозрения - это по-поводу того, что у меня дома уже есть вертушки с похожими "царапинами", давно взял линзу и разгледел - оказалась подпись! А подделку от вашего оригинала, я думаю, что самостоятельно не отличу, но не грамма недоверия.
2. Никаких упреков про тщеславие - я таких делать не умею, снимаю шляпу.
3. Про "колокол" изв., да скорее пуля - неправильно обозначил форму, канавки не помню, вес тоже писал по памяти и по ощущениям. Сорри, у меня около 500 едениц пластика, дерева и железа, только в наличии, а солько прошло... Ваших только две, но я их запомнил, хотя ничего выдающегося с ними не совершил. Еще раз сорри.
4. Длинным, сердечник мне кажется по отношению к лепестку, а не в абсолютных величинах. Это блесны похожие на шведский Myran.
5. А то, что видел у Стаса было с "головкой", по моему свинец. Если это добавил Стас, то тогда вы ему должны - очень грамотное решение.

С уважением.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:39
Всем профессионалам от УЛ, прошу прощения, что пишу здесь, но раздела Л нет.
Stas
Не первый раз закрываю год по Х именно в Сев. Л, в этот раз самый поздний выезд, но вода еще теплая. Новый ГЛ IMX STR1141S/9'6' Ultra-Light (!!! - не я придумал, янки) Slow 4-8 lb 1/16-3/8 oz плюс новая Шимано Твин 2500 и шнур Рон Томсон 0.1 (тест не помню).
Нормальная рыбалка получилась только в субботу после обеда: тепло, пасмурно, легкий южный ветер и накат волны терпимых размеров, позволяющий рыбе стоять и охотиться у берега в камнях. Кстати, первые же желудки показали, что кормиться он исключительно со дна и насекомыми, малька там, в желудке нет, хотя на берегу находим выброшенных волной "кукамберов" в 4 см длиной. Но непонятно почему не жрет малька? Но в дальнейшем опасения не оправдались, брал и на вертуху. Спин отработал отлично, только положительные ощущения. Проблем с точностью заброса нет, возможно потому, что много ловил на легкий матч, короче никакого дискамфорта. Немного не на месте была катушка, но покупка Твин 2500 - это был сознательный шаг, а на следующий сезон будет другая. Из-за медленного строя, как мне показалось, есть некоторая задержка по подсечке, пришлось работь немного резче, но информативность по поклевке отличная.
Допустил одну грубую ошибку со снастями, когда решил по-эксперементировать с приманками. Связал мандулу на монофильном поводке 2 м ( УЛ спецы могут пропустить про мандулу, чтобы не стошнило) бомбарда плавающая 5 гр и три мухи на УЛ тройниках на поводках разной длины по возрастающей. При проводке длинным удилищем все мухи шли по поверхности - сказка. Но нормальной лески под рукой не оказалось, позаимствовал у напарника польскую "Мадэ ин гармания". Конструкция оказалась очень работоспособной и эффективной, но леска... На одной из проводок по противоходу бьет Х под кило... и рвет первую муху на 5 см поводке! Я в шоке успеваю сделать  лишь два-три оборота и тут из-за камня вылетает еще такой же - а я не готов, я в трансе. Подсекаю машинально, на автомате, он в ответ с ходу делает свечу на 70 см вверх и при падении рвет вторую муху. Я не разу в жизни так не обсерался с Х...
Потом я все переделал, и все работало. Я даже цеплял сзади вертухи разного веса, которые позволяли менять горизонт проводки мух, но два килушника на одной проводке на Л - это один раз в жизни...
В воскресенье и понедельник рыбалка превратилась в поиск мест без прибойной волны и пены. Несколько штук мы еще поймали, пара из них под кг, но это уже был... финиш.
По "заданию" одного хорошего человека я еще поупирался пару часов на щуке, но так как жабовник там всего один и маленький (бухточка), а нас трое - результаты скромные. Но щучку на два кг я нашел, в маленьком окошке в траве, куда никто не догадался бросить. На шнур предусматрительно поставил поводок и Excalibur Ghost Minnow 3 гр суспендинг. Может полноценный модный твичинг этой палкой и не сделать, но у меня вполне получился какой-то интересный танец с более длинными рывками по сторонам - очень реально. А щуку после поклевки просто аккуратно протащил через гущу травы, помня про тонкий шнур и не давая ей опомниться.  
Короче покупкой доволен, спасибо за помощь.  
Мы стобой говорили, что по чисто субъективным ощущениям рыбы за последние годы стало больше, хотя она стала меньше по размеру - я еще раз в этом убедился по Х. И этому есть много обективных причин, но может быть это касается не всех видов рыб? На судака, сига и красную, как мне кажется, последнее время идет очень сильный прессинг на Л, избирательный ... но это другая тема.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:45
Esa
Наверное так и есть! Жаль... А я уж губу раскатал!:-))
с уваж.,

UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:34
Esa
Брехня!:-)) Они у меня еще весной забирали. Мож кончились? Это здорово!:-)) Значит детки будут сыты в след. году!:-))
Блесна для просмотра здесь:
http://astanov.narod.ru/photoalbumMN4.html
http://astanov.narod.ru/photoalbumMN5.html
http://astanov.narod.ru/photoalbumMN6.html
с уваж.,

UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:11
Turist
Честно сказать, ничего не понял! Какие подозрения??? Подпись ставлю не от того, что чеславен, а от того, что видел несколько куцых подделок, которые выдавались за мои изделия. Противно. Потому и стал подписывать с внутренней стороны лепестка.Если не веришь, что там подпись, возьми линзу! Всё увидишь сам!:-))
Потом, самая крупная блесна, что я делалэто №0, масса 3, 1гр. Никакого колокола там нет, там огрузка в виде пули и три крашенных канавки.
Длинного сердечника никогда не делал. Стасу я делал специальные блесна без огрузки. Это был его заказ. Что он там цеплял впереди, я не знаю!:-)) Свинец в своих блеснах не применяю.  
Если есть желание, могу адресок с блеснами либо на почту, либо сюда скинуть!!! Тогда все и разрешится, чья кошка потраха сжевала!:-))
с уваж.,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 9:44
UL-Гаврила
Когда мне Стас сказал, что царапины на лепестке - это подпись, у меня появились подозрения. Потом они подтвердились - у меня есть пара твоих блесен: одна 3,5 гр с "колоколом" , достаточно большая; вторая - около 1,5 гр с длинным сердечником и маленьким лепеском и шариком впереди. Я их брал на хариуса, так и не разловил. В результате несколько окушков, подязков и ельчиков в Арх.обл. и мелкая форель в Мурманске за все время. В Спб сходу не пошло, а специально не упирался.
То, что видел у Стаса (со свинцовой головой) понравилось именно стабильной игрой лепестка при падении. Три штуки я бы взял, но не успел рассмотреть отличительные особенности: вес, размер лепеска, длина ...?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 20:18
Stas
Я только сегодня в 18.00 вернулся с СЛ. Впечетления по спину отличные. Ветер и волна помешали отловиться все три дня, хорошо только суббота. Подробности завтра.
К стати щуку ловил со шнуром 0.1 и с поводком - жалко стало Excalibur Minnow, старая любимая штучка, а щучка была всего на 2 кг.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 13:27
Mikhail V. Sokolov
Забыл добавить - есть поводочные материалы черезвычайно тонкие (0,06-0,1) - как раз в УЛ вписываются. И есть мнение, что из гитарной струны или палёвки поводки тож годятся.
Для поводочного материала есть и обжимные трубочки (нужно подобрать по диаметру).
В любом случае - поводочный материал или поводок нужно монтировать таким образом, чтобы воблер висел на петельке. Так игра лучше будет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения