Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:11
Stas
да со спортом мне все понятно! сам раньше баловался, да как-то неинтересно стало, наскучило.
с уваж.,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:54
УЛ Гаврила
Не фсе уродовал,просто методом подбора под задачу оснащал.А так ,оснащенная ,работает по окуню лучше всего(опрелелял методом тыка),меня же не парят рамки УЛ,я рыппа ловлю,потому ищу на что клюет эффективнее.Оч понравилось,что описанная мной снасть , работает и как чисто джиговая и как чисто вертушечная.Окунь перемешаецца(от активности),то выше,то ниже по глубине,обрабатываем все горизонты.А кидать далеко - потому,что для вялотекущих котелков предназначена.Эффективнней всего,когда он бьет по поверхности,но длицца это секунды,сместицца не успеваешь,потому надо добрасывать.Снимаешь сразу самого активного,потом уже менее,того,что подопустился,потом того,что у дна.Тут метрах в 30-40,следующий всплеск,кидаешь туда,снимаешь сразу активного и далее по прежней схеме.Кидать надо далеко,чтоб не терять время на перемещения.Не менять приманку,когда он ко дну опускаецца(тоже ,чтоб время не терять),тк на дне маленький твистерок эффективней просто вертухи джиговой проводкой).Вобщем все для спорта.Попробовал - понравилось.А то я медлителен по старости,да вижу плохо,а тут реальная экономия времени получаецца на некрупном_спортивном окуне.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:29
Stas
у меня бесенки есть с сборе с тройничком 30мм. :-)) а ты такой твистер прилямзил, кошмар!:-))
с уваж.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:28
Turist
Пишу о ней, но эта головка будет не съемной, а стационарной. Но за счет крепления к леске выше как бы центральной оси, блесна не будет перекручивать леску.
Выглядет действительно эстетичнее.:-))
с уваж.,

Stas
Диаметры заказал 5,5, 5,0, 4,5 . Масса приличная и красивые, заглядение. Блесенку на 5,5 головке ненапряжно кидал около 20-22м. можно было прыгнуть из валенок и довести до 25, но нафига?:-))
С уваж.,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:18
Да,Гаврила,чтоб уважение УЛтчиков не потерять,привешенные твистерки - это типичные червяки с лопасть 0,5 см на хвосте и чрвячным теломах мм 3,5 в диаметре,длиной чуть менее 3х см.

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:07
Спин
Страшная тайна.Гаврила барыга и есть (после достойного фишера канешна).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:05
УЛ-Гаврила.
Привет!А какой енто вольфрам по размеру.Не хотелось,чтоб меньше чем те свинцовые головки,тк хоцца кидать дальше и чтоб были существенно тяжелее,но больше(по размеру )тоже не надо.
Цель - окуни в вялотекущих котелках,когда - то тут,то там,а бегать или плыть не успеваешь,надо докидывать. И еще.Я всеж нагнул из мелких кручков офсетников,заменил на них тройники,подвесил на них микротвистерочки,самопальные,типа чевячек,см 3 длиной.Получилось убойно по окуню и проводка,как джиговая,так и как нормальную вертуху..Главно,что с одинарника,мне слепому снимать удобно,а чаще просто стряхиваю,получаецца оч быстро,потому для спорта пригодно.Оч хотелось бы таких вольфрамовых,той же конструкции,что и свинцовые.

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 15:52
UL-Гаврила
Мы твою идею о микроблесне с головкой за три минуты оценили (со Стасом), на паузе-падений аналогов по работе не видел!
А вариант с вольфрамовой головой спереди не пробовал? Должно выглядеть эстетичнее. Или о ней и пишешь?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 15:37
IZVERG
Менял. И так, и так пробовал. У меня все расцветки есть.:-)) Я же псвернутый на воблярах иппонских.
Лучше ваапче с одинарником. Но харя только второго взял, первый сошел, как раз из-за двойника.
с уваж.,

ЗЫ Кстати, скоро придут ко мне шарики вольфрамовые, которые используются в нахлысте. Только они чуть другие. Если не забуду, сфотографирую уже готовую блесну. Я ей летом очень здорово отловился. и вообще, мой подход к очень мелким вертушкам несколько изменился. По практике и накопленной статисктике давно пришел к выводу, что очень мелкая вертушка актуальнее с грузом-головкой, чем огрузкой на оси за лепестком. Работает на любой скорости, падении, подъеме, паузе. Удалось сохранить общую базовую длинну приманки без ущерба в работе.

UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 14:48
IZVERG
очень хороший воблер. ловил даже хариуса. и именно на черный. леска 0,12 была.
Воблер чисто летний, что ближе к типу имитации насекомого. порой достаточно лишь пошевелить на поверхности, как получаешь поклевку. при сплаве делал так же, шевелил.
с уваж.,

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 14:45
Изверг
по озеру(оно не такое маленькое и с приличными глубинами).Едешь К выезду из города на Приозерск(с Поклонки не прямо,зто Энгельса,а чуть левее).Доехал до Ж.Д. виадука,проехал под ним и сразу направо.Дорога м через 300 раздваиваецца - едешь прямо.После горки с хитрым поворотом опять раздваиваецца - едешь левее.Далее видишь м через 800(почти сразу после след по ходу горки) ментовку слева,дык перед ментовкой поворачиваешь направо и едешь прямо пока не упресси.Глянь по какой-нибудь карте города в инете,чтоб понять поточнее.
Какой твистер был-не помню,на ротана езжу случайно и не часто(когда к сестре выбираюсь),а вот по цвету лучше получаецца на бледножелтый.На что зимой ловить - не знаю.Видел по ТВ,что ловят на мормыху с салом.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 19:17
AVF
Саня,я че,я человек скромный,эт у меня сеструха чемпиен!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:49
Stas
это я к чему - не помню,шоб ты хвастался своими ротанными успехами,пока IZVERG не сказал о своих результах.  
зы  будь чутка скромней в фантазиях..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:34
ФМА
Ну и память! А мне и сейчас способ кажецца вполне дееспособным.Но ЛЕНЬ НЕ ПОБЕДИМА!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:15
19 Май 2004,17:04 [::::цитата::]
Несколько лет назад,прочитав о том.что ротан охотится не только на икру,но и на мальков в течении дня пытался выловить его на спин на мелкого резинового малька.
Безрезультатно.Пора провести второй тур.. Предлагаю поддержать затею.
Условия ловли такие:
1)только спиннинг.!!отвесное дрочение честно не применять.
2)насадки,имитирующие червя/мотыля и пассивные по сути не учавствуют
3)запрещается использование дорожки как под мотором,так и на вёслах
4)приз победителю-бутылка Мюллера
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF ALVIF [

19 Май 2004,18:48 [::::цитата::]
ALVIF
В порядке хохмы и плиз без обид.Способ  ловли ротана УЛЬТАЛАЙТОМ на эмитацию малька:берем спин типа Браунинг (тест 80-120),вешаем на него усе что угодно,а к грузу (120гр)прикрепляем резинку для ловли на резинку (донку).Закидываем всю мандулу в пруд с ротаном как можно дальше,а конец (не путать с другим концом) резинки привязываем на берегу.Далее,к УльтраЛайтовому спину( на усмотрение рыболова) с соответствующим шнуром, привязываем ,любимый мной, тройной вертлюжок,к нему прикрепляем УлтраЛайтовую эмитацую малька и привязываем к концу(не путать с другим концом) доночной резинки.Открываем катуху на лайтовом спине и отпускаем резинку.Снасть оказывается на недосягаемом для УлтраЛайта расстоянии.Способ проводки может быть любым.Преимуществом способа является отсутствие необходимости перебрасывать,вплоть до поклевки. Некоторые могут решить,что такой способ проводки идентичен со способом дрочить(не путать с другим концом ,на усмотрение рыболова),однако берусь утверждать,что это не так.Это просто ступенька на месте.
Одним из преимуществ такой ловли будет увлекательное вываживание ротана на резинке с их обоюдным сопротивлением,что даст массу адреналина при использовании Ультра Лайт спининга(Браунинг 80-120 менее увлекательно)
Прости засранца,навеяло в конце дня.
Stas  

из прошлого..
Мюллера так никто и не выпил...
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:07
Изверг
по ротану.Первого на спин я поймал,когда пошел пробовать в пруду микроколебалку.Потом ловил на микроколебалку(надо широкую и легкую,чтоб планировала подольше) с нацепленым, на одинарный крючек,твистерком.На енто лучше чем на джиг получалось.На другие приманки просто не ловил,потому не знаю.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 12:47
IZVERG
не примерно,а конкретно.  есть такие в форме таблетки и довольно лёхкие.
с маленьким твистом их можно и закинуть и довольно долго мелкими рывочками удерживать в нужном горизонте даже в стоячем водоёме..
хотя я плюнул искать мормышки не вольфрамовые с кольцом и к лету просто припаяю колечки на обычные мормыхи..
а пачему ты воблерки хочешь коричневых тонов? Там,где ротаны не всю серебрянку сожрали лучше имхо светлые.Хотя сам я на воблеры и поппы не ловил,только резина.
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 12:17
Andruha
это не лёхкая головка,это мормышка с колечком.Только не вольфрам
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 11:01
Цитата (IZVERG @ 17 Янв. 2006,10:31)
по проводке:

"твитчинг"- редко (бегать быстро он не любит)

Самый убойный вариант, если изобразить "флиппинг"(если название не путаю) с тонущим воблером,

Прасти великодушно у меня пара вопросов:
1) а твич разве не зависит от техники проводки и модели воблера? еси воблер необладает собственной игрой, то твичить мона и не быстро:)...и усех енто устроит

2) по флиппингу- может все таки путаешь?

з.ы. может всеже джиг....как-то более эффективно
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга