Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.

Сообщение отправлено: Нет
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 12:04
aglinsky
Мне кажеться вы сильно гипертрофируете проблему. У меня напрашивается такой вывод: есть два подхода в рыбалке ( в т.ч. или более в УЛ), первый идет от снасти, второй от рыбы (рыбалки).
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:53
Т. О.
"Вот и выходит, что праильный УЛ, каждый сам для себя определяет, субъективно. "

Ну и отлично.
Если в этой общалки будут пестреть фразы типа :
помогите выбрать УЛ палочку до 40 грамм...
ловил я как-то с УЛ 3,6 ростом до 5 унций...
Какой УЛ выбрать?
- а вам какой? 1-5, 7-14, 14-56, 30-90 ?

Вам полегчает?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:49
rockit
если когда-нибудь НК кольца будут делать с усами - вы заплачете,а ловцы возрадуются
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:47
Cavedano написал:
с рыболовами, считающими, что они ловят на УЛ и успевшими более-менее согласовать свои представления и определения

Выдвигаю эту фразу на "Лучшую в теме" :biggrin: :biggrin: или как минимум "Фраза дня" :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:41
rockit
Конечно, посмотрю СР. Спсбо!
Харизма, она или есть или её нет, при этом человек независимо от неё может бять не только неразумным, но и почти одержимым (читай маньяком) :biggrin:

Cavedano
Ты все классно написал (в очередной раз, но более компактно), только последний абзац - это полный абзац!!! В смысле без него было бы лучше :biggrin:
А еще ты потерял мою логическую цепь в вопросах и не только потому, что не ответил на самый первый вопрос, а ещё и потому, что ассоциативно мы подходим по разному к этим вопросам (поэтому мне и интересно другое мнение, я его просто сравниваю со своим и никакой агрессии :mad: ). :tongue:
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:37
Cavedano написал:
rockit
не совсем по теме, но раз уж зашла речь, скажи, пожалуйста, свое отношение к установке вместо тюльпана просто раннингового кольца. Если это разумно, то на палках какого типа?

Да по-моему - вполне нормально... На каких палках? Скорее всего на тех же "совсем-UL" :) или, скажем нахлысте 1-3 классов. Т.е. где разница в весе между тюльпаном и просто кольцом может быть как-то ощутима.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:19

rockit

Cavedano написал:

"хотите принимайте определение границ данных ниже с учетом типа рыбалки, хотите - нет. Никто не заставляет"
"По-разному"
"Как и в случей с УЛ, КАНОНИЧЕСКОГО определения данного понятия нет"

Вот и выходит, что праильный УЛ, каждый сам для себя определяет, субъективно. ;)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:18
Т. О. написал:
Не разумный харезматик, в смысле?

Харизма не поддается оценке с точки зрения таких приземленных категорий, как разумность :biggrin: :cool:

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:15
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 11:16
ФМА написал:
Как достал в последнее время НК.. Многие наверно сталкивались с этой серьёзной проблемой - обмоткой шнура вокруг кончика бланка после заброса и слабины.
Проблема серьёзная,ибо грозит при поклёвке обломом кончика.
Здесь тюльпан имеет боковые усы и скидывает шнур

Вот как на духу: у меня все имеющиеся на данный момент в арсенале 6 палок собраны по НК. Да, действительно, проблемка с захлестыванием лески за тюльпан имеет место быть, но совсем не в той ситуации, которую ты описал, то есть после заброса.
А New Concept, IMHO, особенно на лайтах и ультралайтах более, чем уместен... Можешь, например, спросить БМП, когда он появится, что изменилось в его Сильвер Крике после замены расстановки колец. А у Максима еще не очень показательный случай по некоторым причинам. Т.е. разница может быть и гораздо ощутимей.

-----------------

SpinReview.Ru

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:08
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 11:08
rockit написал:

Не, ты - харизматичный А это круче

Не разумный харезматик, в смысле? :biggrin:
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:03
Т. О. написал:
Таааааааак..........., а я значит нет?

Не, ты - харизматичный :) А это круче :thumbdown:

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:01
Turist написал:
Пожалуй один, по-настоящему риторический вопрос: Что такое строй? Но я в этой дискусии не участвовал.

Если будет желание и возможность, посмотри следующий номер СР. Одна из точек зрения на эту глубоко философскую проблему :) будет представлена в довольно развернутом виде...

-----------------

SpinReview.Ru
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 10:57
rockit написал:
. А градации есть. Для freshwater это (с не очень частыми отклонениями у разных производителей):
Light (L) - до 3/8 oz
Medium Light (ML) - до 1/2 oz
Medium - до 3/4 oz
Medium Heavy - до 1 oz...

Ну тогда следуя логике, надо и УЛ разградировать. :)
Ну там какой нить - хеви УЛ, ввести! :)
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 10:41
Cavedano написал:
а на прямой честный ответ вопрошавший не обидится ?

Чаво уж там, ляпи! :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 10:40
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 10:45
Cavedano
На ответ не обижусь, я от некоторых постоянно тут "огребаю", но отношусь к этому филосовски, даже скорее снисходительно (к некоторым) Поэтому вэлкам :)
Может быть и риторический, но риторика тоже может быть позновательной и интересной. А вопросы были такие: Какие границы УЛ? Здесь риторики не меньше, чем конкретики. Как производитель измеряет тест и насколько он соответствует действительному? Соответствуют ли в абсолютных цифрах тесты разных производителей? И еще некоторые. Кстати, на вопросы уже можно не отвечать, я просто их повторил. Пожалуй один, по-настоящему риторический вопрос: Что такое строй? Но я в этой дискусии не участвовал.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 10:03
Stas
Стас, вот тут я и не понял, у меня же один ГЛ такой же как у тебя, только ИМХ, значит и чувствительность должна быть выше? Ты же об этом говорил?

rockit написал:
Еще пара-тройка таких же "непарящихся" в качестве собеседников в той же конфе - и вообще понять будет невозможно, кто о чем говорит

Вы бросьте эти грязные намеки! :biggrin: Зачем заниматься охотой на ведьм? Был конкретный вопрос и остался он без конкретного ответа Правда мы услышали несколько частных взглядов на понятие УЛ (не буду повторяться по сути и по авторам) Неужели это не интересно?
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 9:39
rockit написал:

P.S. Только Туриста ты, по-моему, зря в команду зачислил. Он - человек разумный

Таааааааак..........., а я значит нет? :biggrin:
"Ты Зин на грубость нарываешь, все Зин обидеть наровишь!"(С) :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 9:36
дааа, внематочно всё перечитав решил не покупать УЛ (правильный)и пошёл в СР за Экстримлайном . Читал хде-то в инете про украинский зоосад и про то,как опасно подходить к клетке к обезьяну - он кидается лайном..(вроде :biggrin:

так что название напрягало . Из четырёх или пяти вариантов роста/теста выбрал 2,4 до 6гр. Из трёх палок нормальной оказалась одна. У первой входное кольцо поставлено не в линию в держаком, у второй кривой комель. Третья вроде без видимых изьянов, не считая странной лакировки обмоток. В принципе бильдеры были правы по поводу качества сборки, оно зело поганенькое.
Практика наверно общая, но неприятен тот факт,что палки едут отдельно от тубусов, охапками.
Теперь о ходовых..
Помчался до первой воды,это была Фонтанка. Из тестовых приманок был маннсик на мормышке и ММ38Ф. Шнурок 0,09 Капитан.
Рукоятка для моего варианта(8") достаточно удобна,не сильно торчит для однорукости, и позволяет прихватывать левой рукой для резкого заброса.
По дальности - большой разницы с Фламингой 2,10 я не нашёл, НО ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС - ТЮЛЬПАН .
Тюльпан там реально правильный ! Как достал в последнее время НК.. Многие наверно сталкивались с этой серьёзной проблемой - обмоткой шнура вокруг кончика бланка после заброса и слабины.
Проблема серьёзная,ибо грозит при поклёвке обломом кончика.
Здесь тюльпан имеет боковые усы и скидывает шнур ..
По точности - при коротком свесе (20см) ММ38 лехко попадает в плывущую бутылку, при увеличении свеса точность резко падает.
С более тяжелым жыгом попробовать не смог, отдачу по дну тоже не проверял. Как только доберусь до воды - отпишусь
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 9:06
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 9:10
ИНБ написал:
Stas
Turist
Гы! Ща устал, по этому не буду писать ничего, а то мона докторскую защитить, по объему, который мона было бы ща написать!
Готовтесь к завтре, завтре решающий бой!
Кому какой фланг отдать, завтра решится, но я настаиваю, что бы Стасу отдать центр, а мы Альберт, с флангов, какой из них займет каждый из нас, решим завтра! Ато люди ......, нееее.... все завтра!

Да, блин, команда у вас - что надо :) Типа "запасайтесь, дьяволы, гробами" :biggrin: :biggrin:

P.S. Только Туриста ты, по-моему, зря в команду зачислил. Он - человек разумный :)
P.P.S. И шо за народ пошел: чуть что, давай сразу порываться докторские строчить... По-моему, одного знаменитого КТН в ентом деле уже достаточно :cool: :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 9:04
GuyJin написал:
Там ценник на... River2sea и.т.д такой, что мама не горюй!

А у нас на River2Sea Пока цены ловольно демократичные... В принципе, рублей по 170 можно в розницу найти

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 8:54
Stas
А модульность - фигня...
Тот же Лумис утверждает, что может сделать на своих станках спиннинг на 20% прочнее из любого графита, чем любой другой производитель. Заявление безапеляционное, но до сих пор не опровергнутое. Да и у любого серьёзного производителя есть свои ноу хау, потому и денех просят немало за свои изделия. IM7,8 и тп. - эт корейцы и иже с ними любят указывать, как будто это что-то значит. Вот есть у меня титаниум ламиковский, модульность какая-то безумная заявлена, а палка туповата в джиге, по сравнению с имх и глх.
По строю в ул спорить не буду, но свою палочку считаю средне быстрой - нет у неё лапшеватости, как например у японцев. Это и не хорошо и не плохо - просто факт, сейчас хочу ещё япошку до 3-х грамм взять.
По тесту - серьёзные конторы, как правило, указывают тест довольно точно,уменя много палок было, как недорогих, так весьма недешёвых. Вот взять шимано из дешёвых (серию не помню), заявлено 5-25, фактически 7-20. Сер ручей 7-35, факт 12-40. А вот у лумиса имх 14-56, факт такой и есть - вешаешь 60гр. - явный перегруз, 15 грамм в руку стучит. Ну и т.д.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 8:07
GuyJin
Естественно, первые 10 секунд бесплатно!
Я ж не зверь :)
А по поводу цен - эт даааааа........
Кста - мне, если тебе не запарно будет, нужно шоб твои янкесы кой-чего привезли.
GuyJin
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 1:36
aglinsky
Вот надеюсь на выхи, если будет у нас обоих время потрещать за чашкой коньяка то обязательно! :biggrin:
А от приманок я немного в шоке. Зашел тут на лиговке в магаз один, не помню улицу. Короче на пересечении с коломенской.
Там ценник на Jade,Bisen,Daiwa,Niakis,River2sea и.т.д такой, что мама не горюй! :thumbup:
Залез на всем известный секретный сайт порыскать... С ценами Все как надо :biggrin:
А щупать игрушки за деньги дашь или первые 10 секунд бесплатно? :tongue:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 23:02
Stas
Turist
Гы! Ща устал, по этому не буду писать ничего, а то мона докторскую защитить, по объему, который мона было бы ща написать!
Готовтесь к завтре, завтре решающий бой! :biggrin:
Кому какой фланг отдать, завтра решится, но я настаиваю, что бы Стасу отдать центр, а мы Альберт, с флангов, какой из них займет каждый из нас, решим завтра! Ато люди ......, нееее.... все завтра! :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 22:51
Val
ГЫ! И ешо раз - ГЫЫЫЫ!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 22:08
Stas написал:
Да! А нарушаецца, потому как сами производители, иногда, в каталогах выходят за енто деление и пишут другое.И никого это не парит.

Вот теперь точно ни хрена не понял :biggrin: Ты имеешь в виду, что некоторрые производители немного не так "градируют" свои палки, как я привел в пример? Ну да, бывают отклонения, я об этом вроде как помянул... И при чем тут смачный термин "парить"? :)

Но вот если вообще "не париться", тогда и появляются такие содомы с геморроями :), как, например, твое толкование строя... Еще пара-тройка таких же "непарящихся" в качестве собеседников в той же конфе - и вообще понять будет невозможно, кто о чем говорит. Потому как у одного все палки, которые в принципе под какой-то нагрузкой начинают работать от комля - медленные, у другого - лайт до 21 г тестом, у третьего - еще какой-нить прибамбас :) Если так "не париться", то в принципе говорить о снастях не стоит. Один фиг никто ничего не поймет, если в один и тот же термин каждый будет вкладывать свой собственный смысл.

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 20:22
Да! А нарушаецца, потому как сами производители, иногда, в каталогах выходят за енто деление и пишут другое.И никого это не парит.Просто это не догма,точно так же,как полная фигня,что УЛ - это строго до 5 гр(за что тут с пеной у рта бьюцца некоторые товарисчи).Ты сам знаешь,что пишут 5 на бланке,а че на самом деле - фиг знает.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 20:15
rockit
Ты меня не понял.Ты прав ,когда говоришь,что спины фирмы 5,нельзя сравнивать со спинами фирмы 3,по данным по модульности графита.Хрен знает ,что они там понапишут,а главно,что реально впендюрят.Я говорил о том,что чувствительность спина тем выше,чем выше модульность,а строй и тест,в рамках диапазона +/- 5 гр по тесту ,первостепенной роли не играют.Например,если пойти по спинам,одинакового строя и длины,от ГЛ2до 10,5гр,к ГЛ3,потом к ИМХ,то чувствительность будет расти соответственно.Если взятьГЛ ИМХ до 14гр,то он будет чувствительней,чем ГЛ2 до 10,5гр,даже в нижнем диапазоне по приманкам.
Val
Дык дело темное!А ваще лучщше пусть испугаецца и не покупает,больше пиписок в живых останецца!ЗЫ))Мы тут ГРИНПИСИМ!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 19:15
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2006 19:17
Гыы...
Мущщины! Вы не пытались прочесть все здесь написанное за последние 3 дня, с точки зрения человека, решившего прикупить УЛ палку? И к этому делу приобщицца?
Дорогая редакция!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 18:58
Stas
Вапрос модульности первый

Этот вопрос - вообще 125-й :cool: Ты что, знаешь, какой модульности карбон используется в GL2? А даже если вдруг и знаешь совершенно точно, то это знание ровным счетом тебе ничего не дает, поскольку качество и кол-во связующих ни один производитель не докладывает. Да даже если бы и докладывал, нужно быть реальным спецом в производстве бланков, чтобы это дело оценить мало-мальски реально. И, соответственно, бланк другого производителя, изготовленный из точно того же карбона может по своим "потребительским свойствам" довольно сильно отличаться от того же GL2 от Лумиса... Какой он, в пень :), первый, этот вопрос про модульность...
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 18:52
Stas написал:
Причем градация по фрешвотеру это тоже не догма ,а условное деление,которое,согласись,нарушаецца довольно часто.

Не понял: в каком смысле "нарушается"?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 18:14
Stas написал:
думаю и Турист,у которого графитик, такого же ГЛ,чуть хуже,это тоже наблюдал

Че та меня сегодня обижают? :rolleyes: Почему это у меня чуть хуже графитик? :(
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 17:24
rockit
Ты прав,но согласись,что никто это в догму не возводит,а серьезно обсуждают больные на голову люди.Причем градация по фрешвотеру это тоже не догма ,а условное деление,которое,согласись,нарушаецца довольно часто.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга