Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
ПРОДАМ GRAPHITELEADER FINEZZA PROTOTYPE GOFPS-832UL-T
8`3` `, 0.6-8 GR., 2-6 LB (0.3-0.8PE)
Б\У, комель был треснут, отремонтирован профессионально, после чего удочка отработала летом ...Читать полностью »
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 13:19
Stas
реально ступил,не знаю
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 13:14
ФМА
Сань,ты ступил или подкалываешь?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 13:12
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 13:16
GORE
Да уж, согласен. Слишком прямолинейно написал, человеку без фантазии не понять :biggrin:
Смысл вкладывал такой:
тот кто идет от снасти, за пределы УЛ (пусть даже лично им установленные) вылазить не будет никогда, не смотря на явный риск "нарваться" на крупную рыбу, то есть УЛ-маньяк (снасть и её соответствие канону - первичны);
тот же кто идет от рыбы, спокойно может выйти за пределы УЛ (по любым критериям, но крайности брать не будем, возможно только приманкой, возможно длиной палки), подразумевая и настраиваясь на поимку крупной рыбы, но супер легкими снастями, то есть УЛ-разумный (снасть вторична, процесс и его соответствие условиям первичны).
ГОРе, а ты сразу от обратного пошел (огромный воблер-пиписочный окунь) - негативное мышление!!!!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 12:39
Стас,а что такое "ранинговое кольцо"?
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 12:09
Cavedano
Как поведет себя ранинговое кольцо на УЛ не знаю.На Л однажды ставил,когда тюльпан обломился.Путаецца сильно,эхсперимент не удался.
По УЛ.Мир,дружба ,жвачка!!!
Один вопрос считаю серьезным для себя.Определение теста.Пока не поймем,КаК это делает производитель или сами не придумаем методу,все спины будем сравнивать на основание личных ощущений,которые у всех разные.Пример - беру У Ванфиша на рыппалке СильверКрик,до 7гр(палку обсуждать не будем)вроде,кидаюсь,чувствую,что мой ГЛ до 10,5 по тесту лехче,а Ване кажецца,что его лехче.Строй разный - ощущения при забросе разные.В результате самому при выборе не разобрацца.Канешна если сам руками подержу - пойму,а че делать если заказать по каталогу хочешь?Спросить у товарисчей не получаецца,оценка не обьективная(уже писал,пробовал массу палок до 7гр включительно,тк ловлю медленными спинами,то сразу чувствую,что у ВСЕХ Ул реальный тест занижен,зачастую до 2х раз)Кто ловит в основном быстрыми палками(а таких громадное большинство) и не ловил реально медленной,тому просто это не почувствовать.Зачем надо? А не хочу ,что б меня парили.Хорошая палка стоит хороших денег.Я не бедный,но коллекционирование(шоб по 10шт под диваном лежало) не интересно.Хоцца получить вещь с новым для себя качеством.Вот про тест 5 гр точно все врут,а Леша написал про 0,8 - 3гр(в 0,8 не верю),интересно аж жуть,ну дык и чего ,срывацца и в Масскву ехать?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 12:06
Turist написал:
aglinsky
Мне кажеться вы сильно гипертрофируете проблему. У меня напрашивается такой вывод: есть два подхода в рыбалке ( в т.ч. или более в УЛ), первый идет от снасти, второй от рыбы (рыбалки).

ага...тока не от рыбы а от приманки все же...
Кста я тут недавно на 22 гр замочил 20-30 гр окунька- это УЛ?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 12:04
aglinsky
Мне кажеться вы сильно гипертрофируете проблему. У меня напрашивается такой вывод: есть два подхода в рыбалке ( в т.ч. или более в УЛ), первый идет от снасти, второй от рыбы (рыбалки).

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:55
ФМА написал:

если когда-нибудь НК кольца будут делать с усами - вы заплачете,а ловцы возрадуются

Саш, почему?
Кстати у меня почему-то не возникает проблем с перехлестами на УЛ...я вот даж сейчас не смогу сказать на каких палках у мине стоит с усами, на каких нет...
Кста те понравиться тады палочка от Шимы под названием Эспайер...то что ты любишь:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:53
Т. О.
"Вот и выходит, что праильный УЛ, каждый сам для себя определяет, субъективно. "

Ну и отлично.
Если в этой общалки будут пестреть фразы типа :
помогите выбрать УЛ палочку до 40 грамм...
ловил я как-то с УЛ 3,6 ростом до 5 унций...
Какой УЛ выбрать?
- а вам какой? 1-5, 7-14, 14-56, 30-90 ?

Вам полегчает?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:49
rockit
если когда-нибудь НК кольца будут делать с усами - вы заплачете,а ловцы возрадуются
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:47
Cavedano написал:
с рыболовами, считающими, что они ловят на УЛ и успевшими более-менее согласовать свои представления и определения

Выдвигаю эту фразу на "Лучшую в теме" :biggrin: :biggrin: или как минимум "Фраза дня" :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:41
rockit
Конечно, посмотрю СР. Спсбо!
Харизма, она или есть или её нет, при этом человек независимо от неё может бять не только неразумным, но и почти одержимым (читай маньяком) :biggrin:

Cavedano
Ты все классно написал (в очередной раз, но более компактно), только последний абзац - это полный абзац!!! В смысле без него было бы лучше :biggrin:
А еще ты потерял мою логическую цепь в вопросах и не только потому, что не ответил на самый первый вопрос, а ещё и потому, что ассоциативно мы подходим по разному к этим вопросам (поэтому мне и интересно другое мнение, я его просто сравниваю со своим и никакой агрессии :mad: ). :tongue:
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:37
Cavedano написал:
rockit
не совсем по теме, но раз уж зашла речь, скажи, пожалуйста, свое отношение к установке вместо тюльпана просто раннингового кольца. Если это разумно, то на палках какого типа?

Да по-моему - вполне нормально... На каких палках? Скорее всего на тех же "совсем-UL" :) или, скажем нахлысте 1-3 классов. Т.е. где разница в весе между тюльпаном и просто кольцом может быть как-то ощутима.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:19

rockit

Cavedano написал:

"хотите принимайте определение границ данных ниже с учетом типа рыбалки, хотите - нет. Никто не заставляет"
"По-разному"
"Как и в случей с УЛ, КАНОНИЧЕСКОГО определения данного понятия нет"

Вот и выходит, что праильный УЛ, каждый сам для себя определяет, субъективно. ;)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:18
Т. О. написал:
Не разумный харезматик, в смысле?

Харизма не поддается оценке с точки зрения таких приземленных категорий, как разумность :biggrin: :cool:

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:15
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 11:16
ФМА написал:
Как достал в последнее время НК.. Многие наверно сталкивались с этой серьёзной проблемой - обмоткой шнура вокруг кончика бланка после заброса и слабины.
Проблема серьёзная,ибо грозит при поклёвке обломом кончика.
Здесь тюльпан имеет боковые усы и скидывает шнур

Вот как на духу: у меня все имеющиеся на данный момент в арсенале 6 палок собраны по НК. Да, действительно, проблемка с захлестыванием лески за тюльпан имеет место быть, но совсем не в той ситуации, которую ты описал, то есть после заброса.
А New Concept, IMHO, особенно на лайтах и ультралайтах более, чем уместен... Можешь, например, спросить БМП, когда он появится, что изменилось в его Сильвер Крике после замены расстановки колец. А у Максима еще не очень показательный случай по некоторым причинам. Т.е. разница может быть и гораздо ощутимей.

-----------------

SpinReview.Ru

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:08
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 11:08
rockit написал:

Не, ты - харизматичный А это круче

Не разумный харезматик, в смысле? :biggrin:
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:03
Т. О. написал:
Таааааааак..........., а я значит нет?

Не, ты - харизматичный :) А это круче :thumbdown:

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:01
Turist написал:
Пожалуй один, по-настоящему риторический вопрос: Что такое строй? Но я в этой дискусии не участвовал.

Если будет желание и возможность, посмотри следующий номер СР. Одна из точек зрения на эту глубоко философскую проблему :) будет представлена в довольно развернутом виде...

-----------------

SpinReview.Ru
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 10:57
rockit написал:
. А градации есть. Для freshwater это (с не очень частыми отклонениями у разных производителей):
Light (L) - до 3/8 oz
Medium Light (ML) - до 1/2 oz
Medium - до 3/4 oz
Medium Heavy - до 1 oz...

Ну тогда следуя логике, надо и УЛ разградировать. :)
Ну там какой нить - хеви УЛ, ввести! :)
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 10:41
Cavedano написал:
а на прямой честный ответ вопрошавший не обидится ?

Чаво уж там, ляпи! :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 10:40
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 10:45
Cavedano
На ответ не обижусь, я от некоторых постоянно тут "огребаю", но отношусь к этому филосовски, даже скорее снисходительно (к некоторым) Поэтому вэлкам :)
Может быть и риторический, но риторика тоже может быть позновательной и интересной. А вопросы были такие: Какие границы УЛ? Здесь риторики не меньше, чем конкретики. Как производитель измеряет тест и насколько он соответствует действительному? Соответствуют ли в абсолютных цифрах тесты разных производителей? И еще некоторые. Кстати, на вопросы уже можно не отвечать, я просто их повторил. Пожалуй один, по-настоящему риторический вопрос: Что такое строй? Но я в этой дискусии не участвовал.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 10:03
Stas
Стас, вот тут я и не понял, у меня же один ГЛ такой же как у тебя, только ИМХ, значит и чувствительность должна быть выше? Ты же об этом говорил?

rockit написал:
Еще пара-тройка таких же "непарящихся" в качестве собеседников в той же конфе - и вообще понять будет невозможно, кто о чем говорит

Вы бросьте эти грязные намеки! :biggrin: Зачем заниматься охотой на ведьм? Был конкретный вопрос и остался он без конкретного ответа Правда мы услышали несколько частных взглядов на понятие УЛ (не буду повторяться по сути и по авторам) Неужели это не интересно?
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 9:39
rockit написал:

P.S. Только Туриста ты, по-моему, зря в команду зачислил. Он - человек разумный

Таааааааак..........., а я значит нет? :biggrin:
"Ты Зин на грубость нарываешь, все Зин обидеть наровишь!"(С) :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 9:36
дааа, внематочно всё перечитав решил не покупать УЛ (правильный)и пошёл в СР за Экстримлайном . Читал хде-то в инете про украинский зоосад и про то,как опасно подходить к клетке к обезьяну - он кидается лайном..(вроде :biggrin:

так что название напрягало . Из четырёх или пяти вариантов роста/теста выбрал 2,4 до 6гр. Из трёх палок нормальной оказалась одна. У первой входное кольцо поставлено не в линию в держаком, у второй кривой комель. Третья вроде без видимых изьянов, не считая странной лакировки обмоток. В принципе бильдеры были правы по поводу качества сборки, оно зело поганенькое.
Практика наверно общая, но неприятен тот факт,что палки едут отдельно от тубусов, охапками.
Теперь о ходовых..
Помчался до первой воды,это была Фонтанка. Из тестовых приманок был маннсик на мормышке и ММ38Ф. Шнурок 0,09 Капитан.
Рукоятка для моего варианта(8") достаточно удобна,не сильно торчит для однорукости, и позволяет прихватывать левой рукой для резкого заброса.
По дальности - большой разницы с Фламингой 2,10 я не нашёл, НО ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС - ТЮЛЬПАН .
Тюльпан там реально правильный ! Как достал в последнее время НК.. Многие наверно сталкивались с этой серьёзной проблемой - обмоткой шнура вокруг кончика бланка после заброса и слабины.
Проблема серьёзная,ибо грозит при поклёвке обломом кончика.
Здесь тюльпан имеет боковые усы и скидывает шнур ..
По точности - при коротком свесе (20см) ММ38 лехко попадает в плывущую бутылку, при увеличении свеса точность резко падает.
С более тяжелым жыгом попробовать не смог, отдачу по дну тоже не проверял. Как только доберусь до воды - отпишусь
ФМА,AVF,ALVIF

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 9:06
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 9:10
ИНБ написал:
Stas
Turist
Гы! Ща устал, по этому не буду писать ничего, а то мона докторскую защитить, по объему, который мона было бы ща написать!
Готовтесь к завтре, завтре решающий бой!
Кому какой фланг отдать, завтра решится, но я настаиваю, что бы Стасу отдать центр, а мы Альберт, с флангов, какой из них займет каждый из нас, решим завтра! Ато люди ......, нееее.... все завтра!

Да, блин, команда у вас - что надо :) Типа "запасайтесь, дьяволы, гробами" :biggrin: :biggrin:

P.S. Только Туриста ты, по-моему, зря в команду зачислил. Он - человек разумный :)
P.P.S. И шо за народ пошел: чуть что, давай сразу порываться докторские строчить... По-моему, одного знаменитого КТН в ентом деле уже достаточно :cool: :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 9:04
GuyJin написал:
Там ценник на... River2sea и.т.д такой, что мама не горюй!

А у нас на River2Sea Пока цены ловольно демократичные... В принципе, рублей по 170 можно в розницу найти

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 8:54
Stas
А модульность - фигня...
Тот же Лумис утверждает, что может сделать на своих станках спиннинг на 20% прочнее из любого графита, чем любой другой производитель. Заявление безапеляционное, но до сих пор не опровергнутое. Да и у любого серьёзного производителя есть свои ноу хау, потому и денех просят немало за свои изделия. IM7,8 и тп. - эт корейцы и иже с ними любят указывать, как будто это что-то значит. Вот есть у меня титаниум ламиковский, модульность какая-то безумная заявлена, а палка туповата в джиге, по сравнению с имх и глх.
По строю в ул спорить не буду, но свою палочку считаю средне быстрой - нет у неё лапшеватости, как например у японцев. Это и не хорошо и не плохо - просто факт, сейчас хочу ещё япошку до 3-х грамм взять.
По тесту - серьёзные конторы, как правило, указывают тест довольно точно,уменя много палок было, как недорогих, так весьма недешёвых. Вот взять шимано из дешёвых (серию не помню), заявлено 5-25, фактически 7-20. Сер ручей 7-35, факт 12-40. А вот у лумиса имх 14-56, факт такой и есть - вешаешь 60гр. - явный перегруз, 15 грамм в руку стучит. Ну и т.д.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 8:07
GuyJin
Естественно, первые 10 секунд бесплатно!
Я ж не зверь :)
А по поводу цен - эт даааааа........
Кста - мне, если тебе не запарно будет, нужно шоб твои янкесы кой-чего привезли.
GuyJin
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 1:36
aglinsky
Вот надеюсь на выхи, если будет у нас обоих время потрещать за чашкой коньяка то обязательно! :biggrin:
А от приманок я немного в шоке. Зашел тут на лиговке в магаз один, не помню улицу. Короче на пересечении с коломенской.
Там ценник на Jade,Bisen,Daiwa,Niakis,River2sea и.т.д такой, что мама не горюй! :thumbup:
Залез на всем известный секретный сайт порыскать... С ценами Все как надо :biggrin:
А щупать игрушки за деньги дашь или первые 10 секунд бесплатно? :tongue:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 23:02
Stas
Turist
Гы! Ща устал, по этому не буду писать ничего, а то мона докторскую защитить, по объему, который мона было бы ща написать!
Готовтесь к завтре, завтре решающий бой! :biggrin:
Кому какой фланг отдать, завтра решится, но я настаиваю, что бы Стасу отдать центр, а мы Альберт, с флангов, какой из них займет каждый из нас, решим завтра! Ато люди ......, нееее.... все завтра! :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 22:51
Val
ГЫ! И ешо раз - ГЫЫЫЫ!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 22:08
Stas написал:
Да! А нарушаецца, потому как сами производители, иногда, в каталогах выходят за енто деление и пишут другое.И никого это не парит.

Вот теперь точно ни хрена не понял :biggrin: Ты имеешь в виду, что некоторрые производители немного не так "градируют" свои палки, как я привел в пример? Ну да, бывают отклонения, я об этом вроде как помянул... И при чем тут смачный термин "парить"? :)

Но вот если вообще "не париться", тогда и появляются такие содомы с геморроями :), как, например, твое толкование строя... Еще пара-тройка таких же "непарящихся" в качестве собеседников в той же конфе - и вообще понять будет невозможно, кто о чем говорит. Потому как у одного все палки, которые в принципе под какой-то нагрузкой начинают работать от комля - медленные, у другого - лайт до 21 г тестом, у третьего - еще какой-нить прибамбас :) Если так "не париться", то в принципе говорить о снастях не стоит. Один фиг никто ничего не поймет, если в один и тот же термин каждый будет вкладывать свой собственный смысл.

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 20:22
Да! А нарушаецца, потому как сами производители, иногда, в каталогах выходят за енто деление и пишут другое.И никого это не парит.Просто это не догма,точно так же,как полная фигня,что УЛ - это строго до 5 гр(за что тут с пеной у рта бьюцца некоторые товарисчи).Ты сам знаешь,что пишут 5 на бланке,а че на самом деле - фиг знает.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 20:15
rockit
Ты меня не понял.Ты прав ,когда говоришь,что спины фирмы 5,нельзя сравнивать со спинами фирмы 3,по данным по модульности графита.Хрен знает ,что они там понапишут,а главно,что реально впендюрят.Я говорил о том,что чувствительность спина тем выше,чем выше модульность,а строй и тест,в рамках диапазона +/- 5 гр по тесту ,первостепенной роли не играют.Например,если пойти по спинам,одинакового строя и длины,от ГЛ2до 10,5гр,к ГЛ3,потом к ИМХ,то чувствительность будет расти соответственно.Если взятьГЛ ИМХ до 14гр,то он будет чувствительней,чем ГЛ2 до 10,5гр,даже в нижнем диапазоне по приманкам.
Val
Дык дело темное!А ваще лучщше пусть испугаецца и не покупает,больше пиписок в живых останецца!ЗЫ))Мы тут ГРИНПИСИМ!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга