Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
111POWER

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:49
Turist
Я вот совсем недавно кидая единичку Гомакацу (3.5 грамма) и мини твистерок ТинФишем 7-28 (*ну ехали за жерехом просто, но поглумиться над окушариками хотелось*) ))) Пришёл к выводу что ультралайт - это не снасти ) это размеры приманок и состояние души !
А какие нибудь Кардифы 60UL 1.83 хоть и офигенское, но совсем не обязательное условие )
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:47
Turist
Так я и возразил людям, что для ручьёв лучше подобрать покороче и тестом чутка полегче.
И вовсе не обязательно ультралайтить только на ручьях. Я ловлю и на больших речках. А джунгли - в них своя изюминка есть ;) Как и везде...
Мой девайсик меня вполне устраивает... Мож и возьму себе как у тебя, только в ГЛХе - но это для ловли на отмелях бааальших рек, на микро вжик :)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 14:55
aglinsky написал:
Ну а на палочку, о которой Стас с Туристом грят - некоторые индивидуумы умудряются сёмгу на 7 кил брать. Сделали её такой - тест маленький, а рыбку крупненькую выдрать можно.
Хороший девайс.... Но зачем она на ручьях???

Всё пральна написал! Красную на 7 кил не ловил, но одну щучку равнозначного веса замучил. Верно и то, что на заросших, непролазных ручьях палка такая не нужна, но дело не в палке. Я как раз и писал о том, что не стоит зацыкливаться на "джунглях" и смаковать эту тему, превращая в обязательное условие для УЛ.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 11:01
ИНБ
Да при чём тут рвать? Больше шансов отцепить приманку.
А по рыбе - фрикцион регулируешь изходя из разрывной нагрузки на леску - если леска будет толстая, можешь сломать палку. Если излишне тонкая - спиннинг не будет нормально работать на рыбе, отрабатывать её прыжки и т.п.

Сообщение отправлено: Нет
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 8:14
ИНБ
Проблема, в основном, не в том, что рыба рвёт, а банальные зацепы. Ну и посмотреть, какой тест по леске у спиннинга - если леска меньше, чем нижняя граница теста - не будет работать палочка нормально; если леска мощнее чем верхний тест - поломаешь спиннинг.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 мая 2006 23:32
Denis.
Дальше всего блёсенка летит с 7-ми метровой болонки, проверено...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 мая 2006 23:31
Сергей Д
Чудо, согласен. Как этот монстрик бесновался в бочажке метра 3*3, ужасть... :eek:
Но как то удалось его приструнить. Как - сам не знаю.

For ИНБ - потому то я и ставлю 0.14 моно или 0.09 шнур. Хоть и палочка далеко не дешёвая и катушку к бюджетным никак не отнесёшь и ловить худо-бедно умею, а пара соток в шнуре-лесочке лишнюю уверенность придают. Как дополнительный бонус - количество воблерков остающихся в речке резко снижается.
А 0.14 - это толстая леска?

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 19:41
Сергей Д
Давеча держал, как раз на 2.1 и моно 0.14 рыбку ощутимо за килограмм, с пятнышками :eek: И аккурат на ручейке
Держал, держал, да и вытащил :tongue:
Но, блин, конечно у рыбы шансов было куда больше чем у меня.
И пузатый такой, с красными плавничками :eek: около 2-х кил в прошлом году на плетёнку 0.09 тож перепугал, правда там совместный заплыв был - места на вуоксе прилично, есть где развернуться и поплавать вдоволь :biggrin:
Ну а на палочку, о которой Стас с Туристом грят - некоторые индивидуумы умудряются сёмгу на 7 кил брать. Сделали её такой - тест маленький, а рыбку крупненькую выдрать можно.
Хороший девайс.... Но зачем она на ручьях???

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 16:40
Сообщение отредактировано: 26 мая 2006 16:46
Условия и варианты использования УЛ и Л снастей можно перечислять до бесконечности, чем в общем-то мы и занимаемся. При этом трудно найти универсальный наборчик для всех случаев. Мне понятно одно, далеко не всем нравится подбирать условия ловли и рыбу под имеющиеся снасти. Перефразирую под себя: мне не прёт все лето искать и ползать по напрочь заросшему непролазными дебрями ручью для того, чтобы ощутить все прелести короткого УЛ. Слава богу, выбор водоемов еще есть в наших краях и когда выпадает возможность половить крупных рып, для меня нет делемы в выборе между УЛ и Л. Охотиться на подкилушных харьков с Л намного логичнее, при этом приманки могут быть в грамм ( здесь я солидарен со Стасом). А меряться пыпысками, в сымсле кучности обрастания речки и полученного от этих джунглей кайфу - это всегда пожалуйста!
Вот хочу в подтверждение сказанного, предложить посмотреть вариант Л + УЛ приманки = нормальный рып! (последние 3 фотки)
http://www.fisher.spb.ru/album...mp;aid=607

И не стоит придираться к тому, что когда-то сказал Стас, не хорошо это! Лучше рыбу ловить!

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 14:47
Deniska
Вот как раз коротким из куста(и из-под) кидать сложно.Надо искать место для замаха.Длинным - высунул на вытянутой руке(можно прямо сквозь куст) и чисто кистевое движение.До 10м запросто и без напряжения.С коротким такое не пройдет.Под нависающими кустами,длинным - опять удобней,тк замаха не нужно.Опустил вниз и опять кистевое движение.Преимущество длинного - это то,что его легче можно высунуть на более-менее открытое пространство и совершить заброс- проводку с берега( а не как тут читал московских - бродить по воде.Эдакий элемент маразма на ф-х рыппалке).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 14:37
Ну канешна не с 3х метровым,а 2,86.Хотя сам придерживаюсь мнения,что идеальным инструментом на заросшей переплюйке являецца 5м телескоп(и наплевать на тесты и чувствительности,зато везде заброшу,обведу и вытащу,путум складывания колен).Насчет складывания длинного спина,да ,складываю,а что,это так сложно?Занимает одну минуту,в худшем случае,получаецца палочка в 1,2м,удобно!
Сережка Ольховая
Сегодня собираюсь.Буду начинать от Львов.Цель - поУЛайтить какунька и мелкого щука.Т.9083130.Велкам!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 12:17
Lazarus
Саня ,зайди в Спорт,там тебя Бокоплав искал.(модераторам сорри!)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 12:15
Lazarus
Саня,рецепт прост - ты его вверх не поднимай,а опусти вниз,за счет длины и заброс приличный получицца и приседать и выеживацца надо будет меньше,и близко к воде подходить не надо.Ваше - вопрос рациональности и привычки.У коротких одно безусловное преимущество - кое где можно не раскладывать,когда по лесу ломишься(хотя спокойней разложить).

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 11:59
VDA
А ключи от квартиры ...... не надо приложить?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 11:55
Сережка Ольховая
Если в Ципе не спымала,то надо еще тренировацца!Шучу.Просто в ближайшие 2 недели вряд-ли смогу куда выбрацца на выхи,тк шуку судака,окуня планирую,а на неделе только Нева или Дамба и вокруг ,тк работаю на Торжковской,спины в машине и через 20 мин мах на водоеме.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 11:49
Deniska
Про точность не понял(тк,чем короче,тем точность на расстоянии15 м хуже).Длинной еще и препятствия обводить удобнее,да и ваще маневр и проводка(за счет работы и протяжки,тока спином)разнообразней получаецца.Плюс можно забросить прямо из куста,где коротким никак .Плюс вываживание удобней,тк можно легче не пустить в куст и тп,опять маневр лучше.А по включению и контролю - поставь цветную леску-шнур(снизу можно любого цвета поводок оставить) и смотри по ней.УЛ,да короткий - безусловно только для кайфа.Мне только не нравицца,что все злоупотребляют при этом ловлей совсем пиписочных экземпляров,причем преднамеренно.Потому стараюсь совсем мелкое не ставить.По окуню еще понимаю,он в количестве,а вот по харьку и конопатой - это типичное браконьерство,когда упор на размер с ладошку.Даже поймал -отпусти тут не приемлю,тк щука много и подраненого сожрут сразу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга