Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2006 14:10
Stas
Алес!....
вооощем это уж слищшком...

Кароче далее по Станиславскому ...Извини, но придет время когда люди не смогут поверить ни в одно твое слово....осторожнее плиз...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2006 13:49
GORE
Если ты думаешь про бампукковые спины,то у меня просто есть,но это не то о чем я писал(пампукковые спины они делают тоже в основном на внешний рынок).Там действительно просто бампукковая палка,чутка облагороженная.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2006 13:45
GORE
Сегодняшних японцев(с) - мизер и мираж.Палку держал,в тему въехал.Мне ваще она близка(читай типа УЛ ,но с дрыном). :biggrin: :tongue:
ильяТ
Настоятельно не рекомендую брать Кальдию 1 500.И у меня, и у БМП с ней проблемы,причем разные.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2006 13:29
Stas
Пго бамбуковым палкам- НОУ КОМЕНТС- ты их в руках не держал и в тему не вЪехал...там вопрос не традиций...а совершенно другой:)
Стас, предлагаю тебе не вдаваца в подробности твоего пребывания там, т.к. база слаба, явно непонимание что есть сегодняшний японец...в ассобености из центра:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2006 12:46
GORE
Миша,сознаюсь,что за три поездки я заходил в Жапании в рыболовные маги три раза.Вобщем продают усе,как везде ,плюс своя спицифика по традиционным снастям.По стране ездил порядочно и выходил на водоемы где ловят.Ну не ловят там на спин(на внутренних) вообще.Расспрашивал,понял из разговоров,что у них свои традиционные способы и спин им далек,кроме басса и морского тролля(этого у них раньше не было,потому не ай-яй-яй).Ну не кайфово им,они тащацца от своих бамбуковых палок и традиционных приманок,специализируюцца и совершенствуюцца в этом,причем очень серьезно.Это что-то среднее между нахлыстом и спином.Воблеры,вертухи,попперы и прочие европейские замороки их не волнуют,более того - это иностранное влияние,те порицаемо(ну типо,как у нас ловить сеткой или на электроудочку).При всей внешней любезности у них резко отрицательное(традиционно) отношение ко всему иностранному.Жапаны - традиционалисты,те если положено ловить на определенную мандулу,то и надо на нее ловить,даже если на воблер клюет лучше.Это в основной массе.Спин канешна себе дорогу пробивает,но началось это недавно,с америкосовской аккупации,тогда и начались бассы и тролль.Надо понимать,что жапаны ,в основном,работают на внешний рынок,а на внутренний чаще идет эксклюзив для профи и нежапанов живущих в жапании.Внутренний рынок по ,назавем так,европейским снастям,узкий и маленький по обьему.Пайми праильно,я не говорю,что там хреновые вещи,нооборот отличные,но круг потребителей европейских снастей там очень небольшой(кроме басса и морского тролля).УЛ, в нашем понимании,крайне узок,тк традиционные способы - это фактически УЛ приманка,только без применения спининга.Тащацца они от этого.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2006 11:29
Stas
пагодь, ты с таким серьезным видом рассуждаешь о японии и потребителях, что для этого надо или изучать японию причем на сегменте рыболовных товаров или епобывать там хотя бы один-два раза, причем уделяя внимание конкретным магам.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2006 11:27
GORErockitbokoплав
Как у вас усе сурьезна! Клиника кака-то! :biggrin: :tongue:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2006 10:39
Stas
А ты че и в японии был?...когда это успел?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 22:10
Stas

Стас, есть тема что у тебя, как бы это помягче... ментальные проблемы начались. И ни фига не сверхлегкого характера, хотя и на этой почве :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 18:55
bokoплав
Эспешиал Слава для тебя.Я тут ,пока с Масквы ехал,сформулировал опус: Пасобие по выбору(безошибочному) праильных УЛ снастей,для небедного опытного рыболова,желающего ентим заняцца.
1.Заходишь в магазин и просишь показать все спины от 300 уев.Выбираешь (по виду)самые бесполезные и короткие.Откладываешь те,которые боязно даже сгибать.(на тест можно не смотреть,тк фсеравно там фигня написана).
2.Просишь показать самые дорогие шнуры(лески).Выбираешь те,на которые ничего ,заведомо ,вытащить нельзя.(про Фсякие либры-кг читать не надо,главное чтоб хорошо и лехко рвалось руками).
3.Просишь принести джигголовки , чебургены и крючья разные.Годицца фсе,что без очков не видишь.
4.Приманки.
4.1.Вертушки.См.п.3(про очки) или проси изделия Лехи Вьюнова(брать не глядя,тк фсеравно без очков не видно).
4.2.Джиговые приманки.См.п.4.1 ,но без изделий Вьюнова.
4.3.Воблеропопперо и тп.Очки снять!Если цветовая гамма приманок напоминает картину сумашедшего,то брать фсе.Если вы не можете адекватно оценить увиденное(ну кажецца не совсем картина сумашедшего),то по списку Вьюнова(см журналы).
5.Поводки.См.п.3 (про очки),но можно попробовать сделать самому,но получицца плохо(тк видно без очков),да и ваще енто моветон.Поводки ацтой!
6.Катушки.Просите катушки от 300 баков.Годяцца те каторые вы еще видите без очков,но сомневаетесь,что это катушки для рыппной ловли.

Вот это и будет самый праильный УЛ комплект!Можете приступать разводить пальцы.Далее выезжаете на водоем и ,преодолевая трудности,связанные с невидимостью снасти,начинаете с кайфом калбасить детей рыпп,испытывая кайф от поклевки- вываживания.При этом,если вы вываживаете,но рыппа не видите - оденьте очки! Варианта два - или это зацеп(что чаще),или вы увидите рыппа.Если поклевка очень мощьная,то очки можно не надевать.Варианта два - или зацеп(почти фсегда),или рыппа фсеравно не увидите(см.выше выбор снасти).
Последнее.Если Вам еще не нужны очки,то Вы еще не готовы к УЛ.Займитесь рыбной ловлей! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 17:52
andrew fischer
Ответ прост . Делают на внешний - тк денюх хоцца,на внутренний - до кучи, и вдрух кАзлы(нифига не понимающие в настоящей рыппалке и прихвостни иностранцев) купят.
Cavedano
Есть ваще одна страна,где УЛайщиков дофига - называецца Россия.И фсе,больше нет нигде.У меня ваще впечатление,что это новое,типично русское развлечение.Точно по менталитету.Толку ноль,кайфа многа,а как пальцы можно поразвадить! :thumbup: Сам тащусь! :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 16:35
Cavedano
Панимаешь,енто канешно сугубо мое мнение,но жапаны отпетые традиционалисты.У них есть традиционные такие мандулы - типа мух и традиционная бампукковая палка.Фсе приличные их рыпполовы ловят именно на это и совершенствуюцца именно в этом.Фсе кто ловит на УЛ спин - кАзлы по определению(для них).То,что в магазине продают спины и приманки типа воблер и тп(не традиционные) - не показатель,типа у нас тоже продают палочки для еды,но ешь ты ложкой и вилкой.За три мои поездки в жапанию,я ниразу не видел ни одного человека со спином(не говоря про УЛ)на внутреннем водоеме,хотя рыпполовов дофига.И НИКТО ни на какой воблер не ловил,не говоря про вертухи.Другое дело,что сейчас в Японии проживает много неяпонцев,потому есть спрос типа на европейские прибамбасы.Япония - это страна,где европейскими(скарее Американско-английско- австралийскими )методами и приспособами ,ловят басса и на море троллем(эт профессионально и любительски),ну нахлыст еще.Любительского спина там можно сказать нет(среди японцев).

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 15:35
andrew fischer
Проста в Жапании на вертухи никто не ловит и они им побарабану(как впрочим и большинство поставляемых нам и в др.части света приманок,особенно УЛ).Жапанцы профессионально ловят басса(вертухи и УЛ - нафиг не нужны) и в море троллем(см предыдущее).Любительская рыппалка происходит или в платниках(не УЛ и не вертуха) или (не в платниках),традиционными методами и на традиционные приманки(бамбукковая палка и типа нахлыстовой мухи фихня,сам видел неоднократно).На УЛ никто в Жапании не ловит ваще(единицы людей,по количеству меньше,чем всреднем УЛатщиков в одном Масковском кварталле).На вертухи не ловит просто никто. Я к тому,что внутренний жапанский рынок - ваще не показатель.На нем продают часто то,что у местных являецца заведомой эхзотикой(например удочки для УЛ).
Про любые другие вертухи (история от КК),японский производитель сказал бы апсалютно тоже.Я апсалютно уверен,что сделали бы много более качественную вещь,тк жапанцы - страна производитель любых вещей,даже тех которые им нафиг не нужны.

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 16:33
UL-Барыга написал:
Насчет похожих по конструкции не погорячился?
Впрочем, я не настаиваю на своих вертушках...
с уваж.,

Похожих, а не скопированных и это только внешне. Работают они по разному и летят тоже.
Обидеть не хотел, всё по чесняку :)
С уваж.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 16:18
UL-Барыга
Так у Мурана есть похожие по конструкции вертушки, причем вполне УЛ, и вполне рабочие, и ценник нормальный :)

UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2006 9:42
Turist
Привет!
Я думаю, что второе предположение более верное.
Ну ничего, бывает! В след. раз нужно пользовать чебурахи с заводным кольцом. Мороки при смене приманки больше, а надежность сомнений не вызывает...
С уваж.,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2006 9:24
UL-Гаврила
Посмотрел дома остатки вертухи, фото нет смысла делать - нечего там фотографировать! Но оказывается, голова осталась на каркасе, она просто выскочила из замка. Пара мыслей:
- либо проволка разогнулась (она на самом деле очень тонкая и крупную рыбу в натяг скорее всего не выдержит), но при этом нет деформации каркаса (????);
- либо, при атаке блесны, рыба сбила свинцовую голову вперед (голова легко перемещается по каркасу) и замок открылся.
Думаю, что проволку можно использовать по-мощнее, а голову фиксировать в замке, хотя бы за счет уменьшения диаметра посадочного отверстия.
С уваж.
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 14:08
Turist
Да-да, я этому парню сразу говорил, что проволока тонковата. жаль. ну ничего страшного. Я тоже много с весны чего потерял.:-)
И все-таки, мне такие блесна, что тебе делал, не очень понутру. Больно база у них большая.
Я тут на досуге в прошлом году несколько блесенок относительно новых сделал. Точнее, модернизировал некоторые старые. Очень удачно получилось. Даже материал на статью набрал. Глядишь, чего и накалякаю. :)
А фотки сделай, тогда и разберемся в чем причина...
С уваж.,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 13:39
UL-Гаврила написал:
Судя по рассказу, приплыл остов от головки. И тогда это не ко мне. Свинцовые головки делаю не я.

"К пуговицам претензии есть? Нет! Пришиты намертво - не оторвешь!" /с/

ЛЁш, у меня воще нет к тебе пренетзий - всё работает отлично. Возможно ты прав и на самом деле проволка тонковата. Все произошло быстро и неожидано. Если не выкинул остатки, то сфотографирую.
С уваж.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения