Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 12:53
Сообщение отредактировано: 25 мая 2014 13:00
JSspb Если интересует небольшая цена,то обязательно посмотрите крючки FORCE S-60-8.Они продаются по маркой rb.Их фирма Русская Блесна сюда возит.Розница 45-50 р за 10штук. Они с большим ухом и микронасечками на цевье. ;) Спецом под резину,чтобы не сползала.
Очень достойные крючки ,за небольшие деньги.Сам пользую,где много зацепов и обрывов.
Если нужно бесскомпромисное качество-то только Декой.
При цене,москанелловского оунера :thumbdown: -качество несоизмеримо выше. :thumbup:
Сайко у нас можно оптом набрать,просто за копейки. Все знают где...
Сам как то взял двойников штук 200,для поролонок. Дерьмище конкретное :thumbdown: . На коряжках кончики двойника просто отламываются. С другими крючками ,такого никогда не было. Хламуга очередная! :thumbdown:
Trout Team.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 12:47
JSspb написал:
Оно конечно - павловские карьеры - вполне Бразилия.))) Так же грязно?

Кстати, довольно чисто. Съезди в Пукчино помормодрожь, там при довольно прозрачной воде под водой сцены из Сталкера, а по берегам кучи какашек, причем отнюдь не собачьих.
Anyway the wind blows...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 10:07
Бонд написал:
наверняка москанелловский оунер. У них все дермокетай! И застежки и крючки.
Оно не имеет ничего общего с нормальным Оунером приезжающим из Японии. В Москве это давно известно!
Плиз ,факты!! :cool:
Я сравнивал (вернее много лет уже пользовал) , st-36 BC ,ST -41///18..Короче более 15 лет я пользую .как привезенные из-за бугра (ежели у М нет), а в основном-поставляемые..разницы не нашел..
Причем являясь официальным дилером -Москанелла поставляет всем..Но некоторые конторы ,умудряются втихаря таскать Овнер-и что же??
Говнокитай таскают ??? :cool:
Не шатался бы ты по рынкам и шелобушным магазинчикам- Упаковка А-ля Овнер- за 3 копейки-это еще не Овнер..
А аргументу-"Все на одной фабрике делается..Ьерите-у нас дешевле ,потому что напрямую"с :) верят только гаврилы..
Зы ты сам бы мозги включил..Ну хотя бы в виде исключения.. ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 10:05
Бонд слыхал - но не думал что это уже хуже Сайко. :eek: Хотя конечно - острые, реализация очень даже...

Дерсу Оно конечно - павловские карьеры - вполне Бразилия.))) Так же грязно? ;)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 8:44
JSspb Это наверняка москанелловский оунер. У них все дермокетай! И застежки и крючки. :thumbdown:
Оно не имеет ничего общего с нормальным Оунером приезжающим из Японии. В Москве это давно известно! :cool:
Trout Team.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 8:00
JSspb написал:
Ну вот зачем мне на мдж-чемпионаты ехать, если в пяти минутах от метро... ;)

И чо люди в Бразилию прутся, хотя мячик в магазе можно купить, а нормальное поле найти даже на общественном транспорте? :biggrin:
Anyway the wind blows...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2014 23:31
Сегодня рулила ступенька, мормодрожь работала только сплавом.
Да и вообще - понять где заканчивается мормодрожь с паузами и начинается низкая ступенька с мелкоподрывами - не так и просто.)))
Ради хохмы надел на леску пластиковые трубочку и шарик для ловли форели. Мелкоокушку не мешало.)))
За бонусом пошел с самоделкой из овнеровского слим офсета 12 номера и дробины на цевье - по окуню реализация очень высока, почему, не знаю. Поймал, но на зацепах СЛОМАЛ флюром 4 лб два хваленых овнера (а должны по идее разгибаться...).
Кетай какой-то... :thumbdown:

Прикрепленный файл (DSCN0357.JPG, 3518340 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0360.JPG, 3804416 байт)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2014 23:26
Андрей Sonar написал:
Шпулю снял, шнурчик не протянул через колечки.

Я и в первый раз не протягивал. :)
Кстати - зря ввечеру на полигон не пошел. :thumbup:
Ну вот зачем мне на мдж-чемпионаты ехать, если в пяти минутах от метро... ;)

bokoплав написал:
ты как ребенок ,упершийся в своё имхо и пытающийся найти аргументы ,коие ессно никто проверять не будет..

Слав - я хоть кидаю эти мормышки от 0.8 и до 2 граммов. А чего ты доказать хочешь их не кидая и не растрясая, и кому - тайна велика. :cool: А окунь клюет на это ровно тот который в данной точке есть, на полкило естественно куда реже чем на 5-10 граммов. Ты бы хоть умеющих поспрашивал.)))

bokoплав написал:
Ты этим самым просто представляешь конструкторов фирмы дилетантами ,не мОгущими сделать нормального баланса удилища для комфортного пользования УЛ..Не более..

А ты - наоборот обычно. ;)
ИШШО РАЗ - если бы я ловил на мелкое железо и на всякие деликатные мдж подрывы на эти ареешники - то да - 190 граммов катушка была бы к месту. Там растрясать ничего не надо.)))

ЗЫ - 245 граммов вместо 230 на 190 см до 6 граммов - уже много для МОИХ рук в растряске. Инерционность уже излишня, частота чутка страдает.

Прикрепленный файл (DSCN0355.JPG, 3580659 байт)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2014 8:56
JSspb Рома !! ты как ребенок ,упершийся в своё имхо и пытающийся найти аргументы ,коие ессно никто проверять не будет..
Управление ЛЮБОЙ приманкой ,мОгущее спровоцировать поклевку подбирается индивидуально к каждому моменту..Что с воблерами (будь то Ридж или Мегабасс или...хрен те чо)с колеблом ,даже вертухой..
То о чем ты пишешь уже давно прошло по третьему кругу .."дрочилово " Балача ,манипуляции Сейнера ..теперь твоя "мормодрожь"..
Ну как бы -фиолетово..Пиписочничество-а это на 99% -"уход от нуля" бауковскими окунями-тоже имеет место быть..Лет 10 назад Сейнер с Технологом именно так на искусственного мотыля на Канонерке в бесклевый день на Кубке делали..Иногда (в порядке исключения) -сдуру чутка покрупнее (обычно окуней) ..Бывает..Но это не ловля рыбы...Это ихтиопедофилия ,когда нормальную рыбу поймать не умеешь (ИМХО ессно),особенно в толпе..Но-имеешь право-ничего против не имею (тафт)
Мне просто непонятно ,как ты ,пропагандирующий УЛ ловлю ,достаточно приличными снастями ,все пытаешься ,по-детски уперто, доказать ,что на короткий УЛ спиннинг ,весящий менее 100 грамм НЕОБХОДИМО поставить "утюг" в240 .. И ТОЛЬКО ТАК!! иначе не правильно :cool:
Ты этим самым просто представляешь конструкторов фирмы дилетантами ,не мОгущими сделать нормального баланса удилища для комфортного пользования УЛ..Не более..
зы А насчет твоей тЭории -плиз-докажи среди умеющих ловить...не пиксели :)

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2014 0:32
JSspb написал:
ЗЫ - сегодня с 230 граммовой катуки снял шпулю в 40 граммов - потряс так и без нее. Без нее - ХУЖЕ, инерция растряса гаснет быстрее. Но это на удочке до 6 граммов. На удочке до 3 наверное 190 грамм катушки будет в теме.

Рома, а тут у тебя ошибка в тесте. Шпулю снял, шнурчик не протянул через колечки. Разница в инерции колебаний будет.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 23:22
Сообщение отредактировано: 22 мая 2014 0:02
Ловит же. :)
кстати - на полигоне сегодня мелкоокунь был активен и посему реагировал на ступеньку лучше дрожалки.
А вот щупаки-карандаши - были в пассиве, и все трое на дрожь с паузами. Прикольно что два были пойманы с интервалом часа в полтора с одной точки - оба раза видел атаку. :thumbup:

bokoплав Физик из тебя - :thumbdown: Надевай полярики да приходи посмотри что происходит с приманкой. У более тяжелой амплитуда побольше, кстати, а мормышка с подвязкой шерстяной нитки вообще почти на месте стоит. При всем том что конец удочки гуляет туда-сюда см по 10 по слабине шнура....

ЗЫ - сегодня с 230 граммовой катуки снял шпулю в 40 граммов - потряс так и без нее. Без нее - ХУЖЕ, инерция растряса гаснет быстрее. Но это на удочке до 6 граммов. На удочке до 3 наверное 190 грамм катушки будет в теме.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 18:51
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 19:08
bokoплав написал:
Трех-пятиграммовым спиннингом ,при длине около 2х метров такое спроецировать маловероятно..Обычно он мягкий ,а плавное и короткое движение им не сделаешь..

Ну, в чём-то Зайчег прав. Когда делаешь "дроч", то бишь, раскачку палки влево-вправо при удержании её в линию со шнуром, то микрорывочки получаются, как говорится, что доктор прописал - ведь их амплитуда получается размером с расстояние между воображаемой дугой, образуемой кончиком тюльпана и хордой этой самой дуги от крайних положений тюльпана. В зависимости от амплитуды дрОча, перемещения приманки получаются в пределах 1 сантиметра, а инерция бланка позволяет получить более ровный и монотонный дроч приманки, чем в безмотылке.

И лучше всего это работает при оснастке дропшот. Наилучший вариант (с корюшиной мормышкой) - несколькими сообщиениями ниже.

Сразу скажу - мне метод мормонанизма не нравится, но в некоторых ситуациях он действительно решает (выдрочить тупую и пассивную рыбу на месте, например, ротана, который сначала любуется, а потом неспешно зажёвывает приманку).
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 18:24
Breamer А что непонятного? Сразу говорю, я не ловлю УЛ, но здесь все понятно - правой трясешь приманку, левой крутишь ручку катушки. Если никак не крутишь, то приманка трясется на месте или медленно ползет вдоль дна, если сверх медленно крутишь.
0
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 18:14
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 19:10
JSspb написал:
и пошло, правая рука очень быстро, левая - или сверхмедленно, или никак.
:eek:

:biggrin:

FISHING IS LIFE.

the rest just details!
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 14:18
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 15:10
JSspb написал:
, желающего со мной обсудить дыр-дыр дограммовой мормышки опущенной к воде удочкой?
Вот сейчас сидели и обсуждали жизнеспособность твоей теории..
Я многажды судил мормышку и наблюдал ,какие движения провоцируют рыбу на поклевку..
Трех-пятиграммовым спиннингом ,при длине около 2х метров такое спроецировать маловероятно..Обычно он мягкий ,а плавное и короткое движение им не сделаешь..
Общий вердикт- здесь шутка Бокоплава :)
Дерсу написал:
, провел мастер-класс. Может это офигенно увлекательно, а мужики-то не знают(с)

Вот-вот..Ну и надо доказать ,что основа правильной проводки-утюг га противовесе..
Желающих уже-масса!!.
Если боишься ,возьми с собой Сонара с его ружьем :eek:

Комментарий модератора:
О.М.

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 21:32
Сообщение отредактировано: 20 мая 2014 21:40
Дождался прихода Ебису в "Клёвые снасти".

Приехал туда аккурат в одно время с Ильюхой Жеребцовым, который тут же купил такую же Ебисю, оценив её очень высоко.

И по пути домой обрыбил в первом попавшемся пруду.
Сначала начал с Поляриса на джиг-башке. Потом, для пущей результативности, применил ноу-хау - дропшот с корюшиной мормышкой и силиконовым мотылём Беркли, и дерганул ещё десятка полтора наноротанов.

О палочке. Чуйка - класс. При проводке чувствуешь каждую веточку, через которую приманка скачет, а удар ротана со спичечный коробок как током в ладонь. В общем, я доволен.

Прикрепленный файл (ebisu01.jpg, 84465 байт)

Прикрепленный файл (ebisu02.jpg, 119955 байт)

Прикрепленный файл (ebisu03.jpg, 159210 байт)

Прикрепленный файл (ebisu04.jpg, 172896 байт)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 20:07
Не знаю, ИМХО ступенька куда интеллектуальнее. Регулировка ее высоты, пауз, тонкие подрывы... катушка 165 граммов! ;)
А тут - кинул, понял по провису примерную глубину - и пошло, правая рука очень быстро, левая - или сверхмедленно, или никак. 3-5 секунд - и если по донной рыбе - пауза до провиса...
Вроде пара полных новичков нарисовалась знакомых - заинтересовались. Если мой педагогический опыт окажется удачным - снимем видео.)))
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 20:00
JSspb Поехал бы на соревы, провел мастер-класс. Может это офигенно увлекательно, а мужики-то не знают(с) :)
Anyway the wind blows...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 19:53
Дерсу
Ты видишь здесь много народу, желающего со мной обсудить дыр-дыр дограммовой мормышки опущенной к воде удочкой? :eek:
Помешать такому дыр-дырщику может только точно такой же. Бо вчера вот удалось проверить - ибо ловил и дыр-дыром, и ступенькой. Вчера рыба охотнее шла на ступеньку, но после классического микроджигера я свою дыр-дыром соберу. И наоборот.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 11:57
JSspb написал:
есть шанс поймать нормальную рыбину и в черте Спб

Если тебе никто не мешает.
Anyway the wind blows...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 9:04
Дерсу ну так правильно - получается условно стописят нормочасов и пяток нормальных рыпп.))) За тридцать нормочасов вполне есть шанс поймать нормальную рыбину и в черте Спб.
Завтра вечером к примеру почти наверняка изголодавшиеся за жару окуневые бонусы подтянутся к точкам, обслуживаемым УЛ. ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 8:03
JSspb написал:
Какая такая сверхрыба на Гороховке и в Павлово что такой в городе нету??? :eek:
Сколько закилушных щук поймали там о прошлом годе на всю толпу??? и затрехсотграммовых окуней?

Там, конечно, не Нижняя Волга, но щуки закилошные таки есть, 300-граммовых окуней не видел, 150 бывают. Но ты учти скока народу ловит одновременно. а ты в одно лицо мормодрожишь :)

Прикрепленный файл (IMG_3127.jpg, 2530928 байт)
Anyway the wind blows...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 23:19
Breamer
А додвухотграммовку я все равно куплю, но не под мормышинг, а под классическую ступеньку в мдж, которая к примеру сегодня обловила мормодрожь, хоть и с небольшим преимуществом. Правда - на мормодрожь рыба покрупнее. ;)

Какая такая сверхрыба на Гороховке и в Павлово что такой в городе нету??? :eek:
Сколько закилушных щук поймали там о прошлом годе на всю толпу??? и затрехсотграммовых окуней?

Комментарий модератора:
Еще раз и ты станешь ... розовее.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 22:38
Breamer написал:
А вот крепче морковного сока похоже пил

Да ладно..Ему что Фазервейд ,что Сервелайд..."лишь бы стенку проломало"с
:)
JSspb написал:
а рыба такая же как 3 минуты от метро.
Такая же по половым признакам или по раскрасу??? :cool: Ром..с твоими прутикам там ты некоторых просто не поднимешь-если поймаешь ,конечно..Правда УЛ там не катит..
Никс Маверик до 25-минимум..А у тебя его нет :(

Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 21:04
JSspb написал:
ЗЫ - 200-граммовым твином коллега ловит мормодрожью на Asense, причем на тот что до 3 граммов. Всем доволен. Я поступил проще - взял такую удочку в народной версии до 6 граммов, чтобы к моей катушке в 230 разные-всякие не докапывались.
Подрожу -расскажу. Пока все хорошо.)))

Когда-то я тоже думал, что всё хорошо. Лёгкую катушку купил не от избытка купюр, просто со временем я понял, что она мне необходима. Когда-нибудь вы с коллегой тоже поймёте. Пока могу сказать одно: заяц слаще морковки ничего не ел.

JSspb написал:
февера

JSspb написал:
Феврелайт.)))
:biggrin:
А вот крепче морковного сока похоже пил! :biggrin:

FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:56
Сообщение отредактировано: 19 мая 2014 11:57
Я седни две дайки февера глянул до 5 граммов - 180 и 213 см, ходил спецом с asense сравнить его с кучей ареешных удочек по мормотрясу.. .
На ту что 180 - да, напрашивается более легкая катушка. На Асенс по морморастрясу больше похожа 213, но все равно асенс ни разу не трапара, не Кростейдж, не Некстино и еще что-то с тонкими комлями. по дрнугому ходит в руке, и катушка 230 грамов там точно не мешает.
Едь в шхеры, конечно.))) Я же тоже не поеду,и Гороховка тоже лесом пусть идет, бо далеко, а рыба такая же как 3 минуты от метро.))) Да и умертвлять ее надоть, этого точно не хочу.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 6:56
Сообщение отредактировано: 19 мая 2014 7:11
JSspb написал:
Да, Слава, и у тебя есть неделя Стилой до 5 мормодожь освоить, чтобы на Микроджиге не саснуть. Вполне под это удочка судя по Дайкам. Феврелайт.
:) Сервелайд :biggrin: Спасибо ,Рома..Токмо микродроч -я им уже зимой наелся..Если уж дрочить-то по взрослому...
Ты знаешь-у меня выбор (впрочем у меня он есть всегда) либо Карелия ладожских шхер . http://www.moscanella.ru/blog/...erski.aspx .либо карьеры...как думаешь ,что предпочту? ;)
" тварь я мормодрожащая..Или право имею? "с :)
А ежели хочешь свою микроловлю пропагандировать-плиз на Гороховку 31го..мая
найдешь экипаж-довезут..У меня к сожалению полный-судьи..
зы А Стило до 5 -реально чумовая палочка (да еще с Рарениумом С14+)- 2 килушные форелины на неё выведены -сказка.. :thumbup: и мормодрочем -как -то стыдно её опошлять

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 22:22
Сообщение отредактировано: 18 мая 2014 23:09
АБЮ написал:
Тест спиннинга 3,5-27 грамм, головки по 3 грамма и резина 2 дюйма.

Там такие мамки могут на это сесть что наверное они правы.)))

Санек написал:
Тебе предлагали тайю-ты не взял. И твои нам не нужно. Врешь ты все! Вот и доказывай словом!

Ты про УЛ? :eek: И лично тебе я ничего не предлагаю - по понятным всем причинам. ;)

bokoплав написал:
Рома ,ты неподражаем!!! вы покупаете мне кило икры-и ежели я не подавлюсь-может быть я чего-нибудь заплачу!!

Ну почему - попробую ложечку и если пурга - ешь сам.)))

По-моему двое лохов полных пытаются давать советы начинающему осваивать мормодрожь. Причем эти советы противоречат советам людей, которые уже лет по нескольку в теме, ваяют там разные приманки, и тд.
Причем эти люди обозваны разными "бомжами" гаврилами.
В группе Вконтакте стритфишинга таких советчиков сразу и недвусмысленно посылают. :cool:

ЗЫ - 200-граммовым твином коллега ловит мормодрожью на Asense, причем на тот что до 3 граммов. Всем доволен. Я поступил проще - взял такую удочку в народной версии до 6 граммов, чтобы к моей катушке в 230 разные-всякие не докапывались.
Подрожу -расскажу. Пока все хорошо.)))

Да, Слава, и у тебя есть неделя Стилой до 5 мормодожь освоить, чтобы на Микроджиге не саснуть. Вполне под это удочка судя по Дайкам. ;) Феврелайт.)))
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 22:10
JSspb написал:
того чтобы воздух трести - покупаешь мелкий рарениум, скажем, и даешь его мне. Я обкатываю недельку - и если все зашибись - плачу тебе по чеку. Если улучшений не в

Рома ,ты неподражаем!!! вы покупаете мне кило икры-и ежели я не подавлюсь-может быть я чего-нибудь заплачу!! :biggrin: Ты гений!! :biggrin: :thumbup:

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 22:01
JSspb написал:
Ы - я за большинство своих уже так готов ответить - дачей удочек в руки. УЛ - тоже.

Тебе предлагали тайю-ты не взял. И твои нам не нужно. Врешь ты все! Вот и доказывай словом! :cool:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 21:04
JSspb написал:
.Ты вместо того чтобы воздух трести - покупаешь мелкий рарениум, скажем, и даешь его мне. Я обкатываю недельку - и если все зашибись - плачу тебе по чеку. Если улучшений не вижу - отдаю тебе Рарениум. Ну чтобы как-то отвечать советчикам за советы.)))

" А может тебе ещё дать ключ от квартиры,где деньги лежат"/с/ Двенадцать стульев
Более бредового предложения,я не встречал :thumbdown: Сам то понимаешь,на сколько данный "тест" некорректен? :cool: А если ты не можешь позволить себе найти катушку(купить,взять в прокат)что бы понять что лучше,то с тобой и говорить то не о чем :thumbdown: Лови катушками ЭКО :biggrin:
... и луку мешок.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 16:49
JSspb Сейчас по каналу "Охота и рыбалка" идет передача с Нормундом Грабовскисом "Микроджиг по-шведски". Тест спиннинга 3,5-27 грамм, головки по 3 грамма и резина 2 дюйма.
0
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 16:33
Breamer
Снова здорово. ;)
Мне там просто правильные пацаны предложили провести эксперимент за счет того кто его предлагает.Ты вместо того чтобы воздух трести - покупаешь мелкий рарениум, скажем, и даешь его мне. Я обкатываю недельку - и если все зашибись - плачу тебе по чеку. Если улучшений не вижу - отдаю тебе Рарениум. Ну чтобы как-то отвечать советчикам за советы.)))
ЗЫ - я за большинство своих уже так готов ответить - дачей удочек в руки. УЛ - тоже. ;)
Сегодня в 770 мм покидался УЛ - рыпко клюет.)))
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 10:48
JSspb написал:
Слушай - я просто задал вопрос в нужной конфе на русфишинге. Щас получу ответы.

Один мой товарищ сказал, что русфишинг - хороший сайт, чтоб своё барахло бэушное там спихивать. В этом я с ним согласен, там тусуются все гаврилы страны.

Когда я у хохлов в ветках про УЛ что-нибудь подобное прочитаю, - поверю, но такого не случится, ибо это бред. Ни один уважающий себя мормодрочила не будет ловить коттусом и дайвой КУ.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2014 14:47
Ловил на Asense в пять раз дешевле Limited.))) Ловит, но клев было очень вялый.
Попробовал новую приблуду форлевую из трубочки и шарика для вящего стука об мормышку. Ловит, но лучше или хуже - пока не понял.)))

Прикрепленный файл (DSCN0334.JPG, 3934233 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0335.JPG, 3840852 байт)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2014 22:45
Seiner написал:
Вот будет турнир - называется "питерский окунь" (он проводится уже не первый сезон, но о Зайчеге там я ни разу не слышал) - и там можно будет показать преимущество (или недостатки) "мормодрожи".

Во, кстати.
http://spoon.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=1491
Будет через неделю с небольшим. Карьеры "городского" типа, можно легко добраться даже особо ленивым типа Ромы.

Для мормодрочеров варианта лучше и не придумать - можно хоть на стандартно-спортивных окунях выехать, и приличного леща поднять. Призы достойные.

Честно - хотел бы Рому увидеть на этом мероприятии. В действии, так сказать.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2014 22:31
bokoплав написал:
На Тайе стояла Тим Дайва СU 2000 весит она 245 грамм.

Ты давно ее вешал? Моя Дайва CU-S весит в 2000 280 с чем-то...
фотку надо?

ЗЫ - тему с весом катушки под мормодрожь я для себя закрыл - получив ряд авторитетных мнений. Не здесь. :)

Seiner написал:
Ему просто не интересно в реальном времени с реально подготовленными соперниками - посмотреть чего стоят его наработки...

Дык если за три рыбалки поймал столько окуней 25 см и больше на мормодрожь, причем на трех рыбалках из трех, сколько за весь прошлый сезон на другие темы - можно я и буду в том же духе продолжать? Ты же не бежишь на мои точки мдж меня обловить.)))) И Слава вон заменжевался...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2014 22:21
JSspb написал:
на твою хваленую Тайю до 17 граммов прицепил почти 300-граммовую катушку и говорил что так и надо когда ФМА этому удивился.))) Ну и как - раскрывается Тайя, суперудочка, с таким утюгом??

На На Тайе стояла Тим Дайва СU 2000 весит она 245 грамм.
Тайя удочка до 17,5 грамм..Модульный параболик достаточно мощный..
Ты рассказываешь о прелестях удочки до сколько грамм???? И там стоит катушка на 15 грамм легче чем на Тайе??? :cool: Если ,кончено честно говоришь её вес..И ФМА приплетать незачем..Он чел очень...своеобычный "с Довлатов

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2014 21:20
Сообщение отредактировано: 15 мая 2014 21:34
Breamer Слушай - я просто задал вопрос в нужной конфе на русфишинге. Щас получу ответы.

http://www.rusfishing.ru/forum...ost4158445
Можешь почитать.

Breamer написал:
Так вот, сменил 1000-й твин весом в 200гр на ванквиш весом в 165, и даже палка "заощущалась" по-другому, правильнее что ли.

Логично. Но причем тут мормодрожь и твои деликатные и не очень подбросы удочкой?
Вона правильный пацан оттуда трясет Коттусом до 2 граммов, имея кучу разного гламура. Бо резонансы - написаны на небесах.)))
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2014 21:13
JSspb
Суперультралайтом не занимаюсь, да и просто УЛ-ем в его современном понимании - не часто, больше мелкоджигом (приманки 2"+- плюс 3-7гр). Так вот, сменил 1000-й твин весом в 200гр на ванквиш весом в 165, и даже палка "заощущалась" по-другому, правильнее что ли.
Гуглим "баланс", "гармония", "идиллия" и вперёд, хоть зуд, хоть мормодрожь.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения