Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:18
andrew fischer написал:
troutist написал:aglinsky написал:Sand
TEAM DAIWA AEGIS 2506

А я смотрю - ты нахлыстом занятся решил!? Это ОЧЕНЬ хорошо

Я может не в свой котел лезу, но как связханы Эгис и нахлыст? Не догнал.

Это просто я к ниму по цитате залез :biggrin: :biggrin:
https://sites.google.com/site/troutistcustomrods
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:17
Прочитал.Всеже Питер есть Питер и УЛ плавно перетек в ловлю траута.А траут - эт скорее всеже Л,чем УЛ.Особенно по лескам-шнурам , удочкам и катушкам(пусть в меньшей степени.Мне(слепому) ваще удобней к давольно толстому(2кг)шнуру привязывать лесковый поводок,чтоб вертуха там обрывалась.У меня основная беда - когда об ветку,далеко от приманки обкручиваецца и путаецца, и не подойти-распутать.Обрываешь приличным куском и всеравно пытаешься снять поаккуратней и тока время теряешь.Если ставишь шнур около 2кг,то легче и быстрее сдергиваешь.Не знаю,как у уважамых коллег,но у меня чем меньше речка - тем эффективнее снасть погрубее.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:16
andrew fischer
Очень просто - нахлыстовая удочка здорово утомляет рыбу, а в купе с хорошей катушкой помогает взять крупную рыбу в ограниченном пространстве.
Не совсем удобно будет катушку крутить, но это дело привычки...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:12
troutist
Чего хорошего то?
Очередной гемор поимел :biggrin:
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 11:46
troutist написал:
aglinsky написал:Sand
TEAM DAIWA AEGIS 2506

А я смотрю - ты нахлыстом занятся решил!? Это ОЧЕНЬ хорошо

Я может не в свой котел лезу, но как связханы Эгис и нахлыст? Не догнал. :rotten:
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 11:27
aglinsky написал:
Sand
TEAM DAIWA AEGIS 2506

А я смотрю - ты нахлыстом занятся решил!? Это ОЧЕНЬ хорошо :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:41
troutist
Нет, пройти можно, но на берег надо вылезать и обходить. А именно там толстая и стоит. И именно по этим причинам она там и стоит, так как большинство народа (человек 10 в сезон) эти места обходят как раз. А подойти по берегу в вейдерсах к этим местам не получится - рвутся даже джинсовые штаны. К тому же от авто идти по минимуму 3км до 90% моих речек. А иногда и 10км. И надо мне лишние 3 кило в рюкзаке?
К тому же я в 80% случаев хожу вниз (много ловлю сплавом). А вниз в вейдерах неудобно. В общем я их конечно юзаю, но примерно 1 выез на 10-20 рыбалок. Вот в этом году лишь 3 раза одел.

Тут видишь еще в чем фишка... Просто мои речки - это не те, по которым основная масса народа ездит. Я нахожу такие, где пусть рыбы мало, пусть она мелкая, НО ШОБ Я НИ ОДНОГО СПИННИНГИСТА НА НЕЙ НЕ ВИДЕЛ. А коли по берегу намек на тропинку имеется - пусть там хоть лососи ловятся - это не мой водоем. На моих речках чаще медведа встретишь, чем спиннингиста...
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:37
MasterYoda написал:
troutist
http://www.maxfishing.net/inde...category=2
Вот фото 14 и фото4 - участки для вейдерсов недоступные.

А вот тут ходи скока хошь в вейдерсах.

А тут в вейдерсах утонешь.

Не везде вобщем это возможно. К тому же летом они мне не нужны, так как я в кроссовках ловлю (в воду хоть по уши можно заходить).

Я бы все таки с тобой скатался бы на эти реки! Просто интересно!Очень редко , что вообще пройти нельзя, просто обходить долго надо! На выставке потрещим - я и фотки принесу!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:33
andrew fischer
Да либо Траут юнитиковый (2 по заявке, 1 в реальности), либо как его... ПД по моему красненький такой, тоненький. Я вообще к шнурам как то индифирентно отношусь - какой есть - такой и есть.
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:30
MasterYoda написал:
...и окунечков (1кг шнур). Полный сезон отпахала и как новая.

Максим Петрович, а что за 1кг шнур? Что-то стоящее?
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:25
А потери я терплю. Когда 10 вертух - это нормально. Но например конец лета-осень-зима - это только воблеры у меня, а их рвать дороговато.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:24
troutist
Вот фото 14 и фото4 - участки для вейдерсов недоступные.

А вот тут ходи скока хошь в вейдерсах.

А тут в вейдерсах утонешь.

Не везде вобщем это возможно. К тому же летом они мне не нужны, так как я в кроссовках ловлю (в воду хоть по уши можно заходить).

troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:17
MasterYoda написал:
troutist
troutist написал:А в вейдерсах по реке не судьба?

1 рыбалка - 1 вейдерсы примерно. Коряги, ветки - дырки. А по реке идти не получится - то глубоко, то завалы, то на берег не выбраться. В общем никак.

Я только вот в эту субботу по похожей лазил, да и воды было до хрена! :( Так что способы всегда найти можно, а избежать потерь на рыбалке невозможно!
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:15
GORE написал:
MasterYoda
Кароче приглашай трутиста он те покажет как на ентой речке ловить... гыгы....

:tongue:

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:07
MasterYoda
Кароче приглашай трутиста он те покажет как на ентой речке ловить...:) гыгы....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 16:38
troutist
troutist написал:
А в вейдерсах по реке не судьба?

1 рыбалка - 1 вейдерсы примерно. Коряги, ветки - дырки. А по реке идти не получится - то глубоко, то завалы, то на берег не выбраться. В общем никак.

troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 16:04
MasterYoda написал:
troutist
Ну а какую же леску тогда ставить в описанных условиях? То есть речка маленькая, зацепистая, рыба не крупная. Если идти по вашему пути, то либо легкотестовый спиннинг + маленькая катушечка + тонкая плетня. Все хорошо, но потери приманок слишком велики. Могу сказать, что на позапрошлой рыбалке я с 2кг шнуром потерял 6 воблеров, а это около 1500р. Если бы шнур был килошный - то потерял бы штук 15, а это перебор. Во втором вашем варианте необходим более мощный спин (например 5-15г), катушка посильнее (2000-3000) и шнур 4кг. Тогда воблеров я не оторву конечно, но каково будет ощущение ловли рыбы 100-400г на такой мощный спиннинг? Да и тяжел он в комплекте с более тяжелой катушкой.

А на счет рук... У меня так было. У меня все катушки, кроме испытательного Корморана супернового, кидали одинаковое кол-во петель и их кол-во больше зависело от диаметра шнурка.

А в вейдерсах по реке не судьба?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 16:01
Cuba
Так а что мучиться то? Взял да попробовал. Не сломалась и самому нравится - значит оставил. Сломал - выкинул, не понравилась - продал. А так у каждого свои предпочтения. Кто то побыстрее любит, кто то подубовее, кто то помедленнее...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 15:34
Cuba
Видишь какое дело. Все они рабочие, хоть страйкпро, хоть микадо, хоть любой другой китаец. Страйк про - это обычный китаец. Если будешь в магазине брать - сохрани чек. Если за пару рыбалок не сломается - все год. Сломается - вернешь.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 14:56
troutist
Ну а какую же леску тогда ставить в описанных условиях? То есть речка маленькая, зацепистая, рыба не крупная. Если идти по вашему пути, то либо легкотестовый спиннинг + маленькая катушечка + тонкая плетня. Все хорошо, но потери приманок слишком велики. Могу сказать, что на позапрошлой рыбалке я с 2кг шнуром потерял 6 воблеров, а это около 1500р. Если бы шнур был килошный - то потерял бы штук 15, а это перебор. Во втором вашем варианте необходим более мощный спин (например 5-15г), катушка посильнее (2000-3000) и шнур 4кг. Тогда воблеров я не оторву конечно, но каково будет ощущение ловли рыбы 100-400г на такой мощный спиннинг? Да и тяжел он в комплекте с более тяжелой катушкой.

А на счет рук... У меня так было. У меня все катушки, кроме испытательного Корморана супернового, кидали одинаковое кол-во петель и их кол-во больше зависело от диаметра шнурка.
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 14:36
MasterYoda написал:
А на счет петель... Я не знаю конечно, но мне кажется что это от рук зависит, то есть от манеры ловли (способ закрывания дужки, манера рывковой проводки,....).

И это не факт. Больше всего кончно катушка... И руки тоже :biggrin:
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 14:27
MasterYoda написал:
А на счет петель... Я не знаю конечно, но мне кажется что это от рук зависит, то есть от манеры ловли (способ закрывания дужки, манера рывковой проводки,....).

И это не факт. Больше всего кончно катушка... И руки тоже :biggrin:
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 14:25

MasterYoda написал:
[q]
bokoплав
А что тебе не нравится то... Снасть подбирается под условия. Тогда на Волхове ожидаемым трофеем были пикали-судачки по 200-500г, зацепов мало - вот и шнурок тонкий. Дабы чувствительность повысить - удочка легкотестовая. А поскольку глубина и течка, то голова большая. А когда на микроречках ловлю - там воблеры дорогие и плетня подбирается исходя из прочности крючков (что бы их разгибать при зацепе). А спиннинг в этом случае подбирается из размера предполагаемой рыбы. Коли там 300г предел, то что нить 1-5г, если предел кило - 3-12, а если есть возможность лосося - что нить до 15-20г. И от веса приманки тут конечно же не зависит.

Абсолютно не факт! Вес зависит от того, какой шнур-леска рекомендована для данной палки! А не от собственных измышлений! А ловить можно чем угодно, просто все зависит от условий!
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 14:18
bokoплав написал:
MasterYodatroutist написал:8lb на 1000????

Интересно....Сом на 15 кг -LLSка(3-10гр) и шнур 6Lb........Головка 20 граммов.....Далее идем микровоблерочки и шнур 8LB
Вот что значит профессиональный подход! А я-то чайник....

Да! Это не вениками заниматься :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 12:19

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 12:10
GORE
Ну я новой ультегрой сезон почти отловил. Ну было пару петель за сезон, может чуть больше... Но не больше, чем у Прессы или у Кальдии.
А со Стеллой вообще юмор. У КолиГ у нее дужка периодически не захлопывается. Правда это после сезона жесткого пользования...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 11:58
MasterYoda
Все шимы кидают петли...может быть кроме Стеллы...поентому в УЛ не катит...
ждем итогов 2006 года от шимы...так понравилось, а на воде пара тройка спецов их юзала...ждем от них инфы...
Очень интересен новый УЛ 1000 Твин..185 гр
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:34
bokoплав
Ну заканчивай ты ехидничать то...
Ну а ты бы сколько поставил голову, коли течка сильная и глубина 6-8м? Мне Ламиком комфортно было и кидать и чувствовать 20г. Я в джиге предпочитаю перегружать удочки. Я и на России ловил с перегрузом (1-7г а головы до 12) и в Скнятино (1-7г, головы до 14г). Удобней мне так. И результативней, как ты мог заметить.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21391
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:31
MasterYoda написал:
Вернее, все тащатся от всех факторов, но какие то являются приоритетными. Посему и взгляды разные. Для эстета 4кг шнур на 1000-ке - это нонсенс, а для меня например 0.12 леска в бревнах - это нонсенс. Но нельзя сказать, что 0.12 в бревнах - это плохо. Для меня - да, а для другого это кайф.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:Если про сон ,сказать ,что это не сон,а про не сон ,что это сон,то сон получится про ..не сон.....
........А мы старые сказки ругаем...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21391
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:28
MasterYoda Максик ! Мне все так ндравиться ,так ндравиться!
Учиться никогда не поздно- вот я и учусь у Мастеров. Просто в мою тупую головушку никогда бы не пришла мысль ловить на лайт до 10,5 гр с 6 фунтовиком 20 граммовой головой...Ну как-то так....страшно :eek: Другое дело теперь...Спасибо ,объяснил,буду знать.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:27
Turist
Ну тут у каждого свой подход... И единственно правильно нет. Ведь каждому свое. Один тащится от кол-ва поклевок, другой от размера трофея, третий от эстетики и так далее. Вернее, все тащатся от всех факторов, но какие то являются приоритетными. Посему и взгляды разные. Для эстета 4кг шнур на 1000-ке - это нонсенс, а для меня например 0.12 леска в бревнах - это нонсенс. Но нельзя сказать, что 0.12 в бревнах - это плохо. Для меня - да, а для другого это кайф.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:08
bokoплав
А что тебе не нравится то... Снасть подбирается под условия. Тогда на Волхове ожидаемым трофеем были пикали-судачки по 200-500г, зацепов мало - вот и шнурок тонкий. Дабы чувствительность повысить - удочка легкотестовая. А поскольку глубина и течка, то голова большая. А когда на микроречках ловлю - там воблеры дорогие и плетня подбирается исходя из прочности крючков (что бы их разгибать при зацепе). А спиннинг в этом случае подбирается из размера предполагаемой рыбы. Коли там 300г предел, то что нить 1-5г, если предел кило - 3-12, а если есть возможность лосося - что нить до 15-20г. И от веса приманки тут конечно же не зависит.

ФМА
А почему Шимы отдыхают?

Sand
Со своей стороны предлагаю Дайву Прессо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга