Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:45
MasterYoda
миннохи суспенд( Комачи, фрай 50 и т.д.)
октябрь-да...ноябрь- холодно не ездил:)
но енто у нас возможно у вас ситуация другая..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:22
aglinsky
А у тебя риджа с поверхности при сплаве хапала? Я как то прибалдел даже от этого... Ну я понимаю летом такое, но зимой... Не припомню даже таких случаев, а тут процентов 30 рыбы выходило именно на поверхностном сплаве.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:20
Я на прошлой неделе часа полтора ходил с нулем, а Коля тем временем на "луну сельдь" штук 6 соблазнил. А я пробовал все подряд. Потом сдался и луну поставил и пошло. В ровень с Колей. Потом деревяшку поставил и Колю почти догнал. А в эту пятницу, наоборот, я начал с деревяшки и соблазнил больше десятка, а коля с "луной" вообще выходов не видел. Дал ему деревяшку - и он заловил, причем конкретно.
В общем обрати внимание на этот воблерок - такой разницы в клеве у меня небыло ни с одним из воблеров...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:12
MasterYoda
да у меня как-то риджик попёр... Не стал менять
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:01
aglinsky
А ты не пробовал деревяшку японскую в последнее время? Просто она у меня дала такой эффект... Моих напарников я делал примерно со счетом 10:1 на последних рыбалках. Да и сам себя примерно с таким счетом по сравнению с любыми другими аналогами...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:52
GORE
А октябрь, ноябрь, декабрь - миноха?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:51
GORE
Ты бушь смеяцца, но я пока не могу нормально обрыбить НИ ОДНУ глубокую миношку. Вто время как глубокие шады и фаты - не вопрос. Другое дело быстротонущие минохи, но с микролопатой - ими и по метру работать можно. Тока вот у нас не речках таких мест минимальное кол-во и как правило они пустые, так как выбиты напрочь.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:39
MasterYoda
Крэнки и шеды с июля по сентябрь
минноу все остальное время...
кстати на счет рывков- ни совсем согласен...
еси взять тот же тини фрай то его нужно не рывками вести, а шевелением...

Stas
Честно говоря странная трактовка работы кренка, т.к. кренк хорошо исключительно с заглублением до 20 см(ССР)...а вот еси метр и т.д., то миношка делает его на все 100
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:28
Батарейкин
А ещё я не ломанулся с вами а полазил по корчам, и пымал там 2 штуки грамм по 300 и одну около 400...
Правда ноги до сих пор болят после игры в паровозики :)
111POWER

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:01
aglinsky
Пральна :) дык ты мне его не дал ... жадина :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 13:45
Батарейкин
Ну, я ловил риджем.

Сообщение отправлено: Нет
111POWER

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 13:31
MasterYoda
В субботу рулили Дайва Прессо Миноу и ТиниФрай :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 13:22
MasterYoda
Мнение пензионэра.Поздняя осень- зима - рывковые миношки.Все остальное время и то и то.Если поглубже метра - точно крэнк.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 13:14
Вопрос к форелистам.
Я тут статейку написал по вопросу "какие лучше воблера для форели - рывковые минохи или крэнковые?" Статейка выдет в ближайшем РнР. Вот хотелось бы и мнение аудитории узнать по этому вопросу.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 13:07
Stas
Крокодилов нынче всех выловили еще в устьях. А пара тех, которые прорвались через баррикады сеток, они по всей речке распределились и их поклевки скорее случайность (конечно при соблюдении всех маскировочных элементов).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 12:57
MasterYoda
ППра пензионэров ты канешна прав! :biggrin: Тока на этих 100м живет максимум 2 кракодила и фсе в местах,где ты не забросишь.Так что ты попал! :biggrin: А пиписок ловить не хуманно.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 12:29
Батарейкин
Штуки три - это щщастье, которое случается на паре речек раз в сезон. Обычно - это с точек 20-и только одну. Ну а пока Стас 20 точек пройдет, как раз и лед встанет и уже на Ладогу пора будет.:):):)
111POWER

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 12:04
Stas
Владимирыч, ты прав, но представляя свои условия ловли. Но нормальной речушке по любому придётся бегать - с одного места ты выдернешь штуки три максимум, чего то наколешь И ФСЁ ))) Дальше курить или искать - без вариантов :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 12:00
Stas
Ну пропущу примерно 2-3 места на 10 мест, к которым подойти смогу. Ну твоя позиция ясна - это ловля для "пенсионеров", кому лень лишний километр по речке пройти.
111POWER

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 12:00
ФМА написал:
нет,надо хоть раз Стэна взять

Викторыч, особенно Стас Владимирыч будет смотреться в первой части ручья ... заболоченной и переваленой деревьями и кустами.
Там даже неубиваемый ГЛ2 сломать можно !
:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 11:51
MasterYoda
Канешна сможешь,тока пропустишь ровно тоже количество.Не лукавь наквик! :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 11:51
aglinsky
а почему не хошь посмореть басовые палочки короткие?...
еси тебя и ФМА не устраивает "мягкость"(хотя скорее все таки это "вязкость") нипоснких палочек под форель пасмари басовые..+ ассортимент дайки
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 11:46
Stas
Пока что я не видел ни одного ручья 2-5 метров, где я бы не мог ловить короткой удочкой хотя бы в 10 точках на 100 метрах речки.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 11:20
rockit
SR841 IMX
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 11:06
ФМАMasterYoda
Ну вас в .опу!Оба прекрасно понимаете про что я говорю.Давайте не лукавить и четко разберемся.
1.Заросшая переплюйка шириной до 2м.Подходов нет ваабще,берега средневысокие(до1,5м),сплошные кусты,деревья вдоль и поперек русла,кусты нависают,ближе 1,5м к воде не подойти,по руслу проход невозможен или сильно затруднен.Снасть - нифига не работает кроме длиннее 2,5м,лучше Л,вне зависимости от предпологаемого трафея.(5м телескоп не обсуждаем,он работает фсегда и везде :biggrin:)
2.Тоже,плюс есть места,где возможен подход прямо к воде(те заброс над водой,под кусты) и/или проход(заброс) частично по руслу.Снасть таже,плюс возможен короткий Л/УЛ(в зависимости от трафея,смБМП) в местах подхода-прохода к/по руслу.
Увеличение ширины речки(при тойже степени заростания-захламления)фсе апсалютно тоже по снастям,за исключением одного.Чем больше захламленность(камни ,островки,каряжки,трава) и шире речка - тем функциональнее становицца сдвиг в Л и большую длинну.
Короткий спин функционален только в случае 2,да и то там,где замахнуцца можно и подойти к воде близко.
Когда есть реальные подходы,нет подлеска и сплошного зарастания кустами - ловить можно на что угодно,но 5м телескоп рулит фсегда! :biggrin: (и катушек никаких не надо)
Фсе что написал касаецца ловли с целью поймать кайф от поимки рыппа,а не УЛ в чистом виде,где цель просто поймать кайф.
И еще.Макс,ну ты же прекрасно знаешь,что я точно не пойду в 256мест,с целью поймать 156 рыпп(мне это даже на соревнованиях лень),зато я поймаю в том месте,куда никто просто забросить не сможет(не говоря про провести-вывести).
Кстати ,подобная тактика ,в ентом году ,и на Которосли в РСЛе сработала по щуке.Я просто ловил там,куда другим было забросить страшно.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 10:52
ФМА
В завале можно не тока колеблом. Туда лучше микротвистер пустить. Хотя при нынешней осенне-зимней ленивости форели (бегать любит, кушать не любит), усатые головки уже не будут засекать рыбу вообще, а с открытыми крючками много зацепов будет.
Я щас немного по другому делаю - беру колебашку довольно крупную без крючка вообще. Кидаю в завал, опускаю на дно и немного дрочу ее там и выдергиваю. Этим рыбу в состояние возбуждения можно привести. А потом туда муховоблер какой нить с одинарником кидаю и она его прям с поверхности и кушает.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 10:39
MasterYoda
Зло даже чеврей купил,хотели покидаца в завалы, часто вспоминали твою теорию колебла. Но фсё обрубила игра с пиписюнами,это как с котёнком :tongue:
ну ты панимашь..
а колебло,как способ пробить завал с коротким прогоном реально имеет шансы,хотя не могу себя пересилить-не люблю любые сковородки(ну окромя кастов :thumbup:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 10:36
aglinsky
верхний часть от Джексона Экстрима 10" 5-30гр ,надо попробовать заказать к весне.. кстати ебашевая ручка намного интересней пробки оказалась..

я разницы в скорости между Ф и обычными О и С не нашёл, те-же критерии : максимально медленная,с долгими паузами и атака при малейшем сдвиге + контрольная быстрая на паследок
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 10:34
ФМА
А откуда ты знаешь, что крупной небыло? :) Может твое зверское лицо ее как раз и испугало?
:):):)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 10:29
ФМА
разная скорость. от максимально медленной, с периодическими остановками до бысторой. Я ловил так - на быстрой выманивал, а медленной добивал :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 10:27
ФМА
да, жаль. Для этой речки нужно такое-же упругое, как мой гарик, но короче сантиметров на 70-80. Может зимой займусь ваянием... Ничего готового не нашёл.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 10:23
bokoплав
Вячеслав,твоя любовь к флуду безгранична, старайся держать себя в руке ;)

предлагаю следующую тему (навеяно aglinsky и Тату..нас не дагонишь../с/

СКОРОСТЬ проводки,как решающий фактор успеха
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 10:19
aglinsky
хотя вспомнил Авид и задумался...
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 10:18
тхайдук
нет,надо хоть раз Стэна взять..вот будет Стонов

опробовал свою теорию, и готов повторить - верхнее колено от лайта + переходник + рукоять. максимальная длинна не более 1,5 метров. Это при условии заброса в пределах 10метров на узкой переплюйке в кустах оптимально

Аглинский
готовый бланк-морковка до 5гр будет лапшистым. Вялый кончик там вреден. Жаль,что ты не покидался моей,заброс-как выстрел из мелкашки и в любой куст можно влезть. Крупной не было,а мелкую моя зверская морда на краю не пугала.

Стэн, там люди были с чевряками и телескопом . Они смогли ловить в ДВУХ точках (это вдогон к посту Макса..
ФМА,AVF,ALVIF

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 10:17
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2006 10:17
MasterYoda
Ну, с качественной снастью до 5 грамм и на кило взять вполне реально. А адреналина будет больше, чем с лайтом.
А уйдёт- не судьба, я ж не рыбозаготовкой заниматься на речку приехал. Когда в Карелии матёрую счуку зацепил - заряд бодрости был колоссальный, хоть и не взял её. Удовольствие от борьбы получено? Получено! А что ещё нужно?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения