Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 12:11
aglinsky
корректней было бы следующее : бОльшая часть была отпущена..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 12:09
ФМА написал:
итого:
Тини Флай
Ридж
Камион и "жёлудь" от БМП
абассаца Аэлита за 109р (50мм миноха)
мои расклады по убыванию. Не попробовал Пресу,но глядя на Батарейкина в него уже верю

И Аэлита тоже :eek: ???
https://sites.google.com/site/troutistcustomrods
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 12:09
MasterYoda
Побольше отпускальщиков. На последней рыбалке была убита только одна форелька.... На 3х человек...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 12:07
ФМА
Тини Флай - нет такого воблера
Есть ТиниФрай и есть ФлатФлай. Они хоть и похожи и производитель один - но по сути разные.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 12:05
ФМА
Да я то как раз не увязываю. Я, наоборот, вопросы задаю:). Свое мнение я уже в статье написал и она должна уже через неделю в продаже появиться. Там как раз и сезон и полноводность и конкретная точка учитывается. Правда вредный редактор (Габелев), которого в эти выхи как раз хочу за форелькой свозить, заставил меня написать эту статью за 1 вечер и многие моменты я упустил. Вот и придется вторую часть писать. И просто интересно мнение людей - может я сам что нить и просмотрел. Это ж часто бывает - зациклился на чем то одном и вроде как получается... А шаг в сторону не сделал и что то не заметил. А оказывается это еще более эффективно...

troutist
troutist написал:
будет и на нашей улице праздник

Твои б слова, да Богу в уши. У нас на 20 ловцов форели примерно 1 отпускальщик.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 12:03
troutist
читай вниматочно, муха не с целью хэдэнщолдерс, а токмо ради сбить слишком размашистое виляние задницей ;)
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 12:01
итого:
Тини Флай
Ридж
Камион и "жёлудь" от БМП
абассаца Аэлита за 109р (50мм миноха)
мои расклады по убыванию. Не попробовал Пресу,но глядя на Батарейкина в него уже верю :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 12:00
ФМА написал:
MasterYoda
немного странно,что ты пытаешся увязать тип воблера(читай игру) только с сезоном. На мой взгляд это в первую очередь течение и глубина. Хотя и степень активности самой рыбы влияет.Сколько не наблюдал, фэтообразные настораживают Ф своей размашистой игрой ,и если есть достаточное для поддержания собственной игры течение и глубина, на мой фкус минохи более аппетитны и сьедаются с меньшими раздумьями и прицеливанием.А Камионы ваще обнюхивают со всех сторон. Хотя интерес вызывают несомненно и ОНА выходит..
Была мысля повесить на тройник мухуя для успокоения игры,но было некогда

Полностью согласен со всем, только экспиременты с мухой на 50 процентов могут не прокатить! Это и по вертухам можно отследить статистику не за один год. Бывает, что ф.. отторгает муха на тройнике , а бывает, что как бешенная бросается на вертуху с мухой!
Условия разные бывают! Тем и хороша рыбалка, что для "правильного" рыболова - это как шахматная партия!
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 11:57
MasterYoda написал:
troutist написал:в наших водоемах монстрики уже не раз рыболова видели

Не знаю как у вас , но у нас монстрик после того, как рыболова увидел, следующий раз видит уже разделочную доску с филейным ножиком

Ну Макс - никто не спорит :) Только отчаиваться не надо - будет и на нашей улице праздник! :mad:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 11:57
MasterYoda
немного странно,что ты пытаешся увязать тип воблера(читай игру) только с сезоном. На мой взгляд это в первую очередь течение и глубина. Хотя и степень активности самой рыбы влияет.Сколько не наблюдал, фэтообразные настораживают Ф своей размашистой игрой ,и если есть достаточное для поддержания собственной игры течение и глубина, на мой фкус минохи более аппетитны и сьедаются с меньшими раздумьями и прицеливанием.А Камионы ваще обнюхивают со всех сторон. Хотя интерес вызывают несомненно и ОНА выходит..
Была мысля повесить на тройник мухуя для успокоения игры,но было некогда :tongue:
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 11:44
troutist написал:
в наших водоемах монстрики уже не раз рыболова видели

Не знаю как у вас :), но у нас монстрик после того, как рыболова увидел, следующий раз видит уже разделочную доску с филейным ножиком :(
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 11:38
aglinsky написал:
MasterYoda
Потому, я как правило первую проводку делаю очень быструю - взбодрить рыбку. А потом медленно медленно.... Ну, довольно часто работает, а уж если она из укрытия выскочила, то вторым забросом берётся.
З.Ы. А вот по монстрикам конопатым почему-то не работает - если показалась, то потом исчезает. Х.З. почему...

Они мудрее! в наших водоемах монстрики уже не раз рыболова видели и рефлексы у них как у собак Павлова! :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 11:35
MasterYoda
Потому, я как правило первую проводку делаю очень быструю - взбодрить рыбку. А потом медленно медленно.... Ну, довольно часто работает, а уж если она из укрытия выскочила, то вторым забросом берётся.
З.Ы. А вот по монстрикам конопатым почему-то не работает - если показалась, то потом исчезает. Х.З. почему...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 11:29
troutist
Да, взять то ее проще.... Но вот ходить с нахлыстом и бросать им на речках очень неудобно. Я пару лет занимался ловлей спиннингом на мухи (нимфы в основном) именно по причине того, что иногда неберущую рыбу (в основном харечка) удавалось взять мухой. Да и Васю Ольшанникова на нахлыст подсадил, когда продемонстрировал, как спиннингом можно на муху ловить...
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 11:22
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2006 11:23
MasterYoda написал:
troutist
Ну не скажи... Форелька конечна рыба довольно дурная, но... У нее бывают периоды, когда она сидит в корнях и выдрочить ее оттуда оооочень сложно. Или допустим весной, пока еще талая вода идет (от 0 до 6 градусов) она на столько пассивна, что даже заметив рыбу ее просто не удается взять. Она просто стоит и ни на что не реагирует. Тока червячники ее берут в это время.

У меня сейчас очень много причин перехода в нахлыст - при умении этой снастью ее можно взять всегда!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 11:18
troutist
Ну не скажи... Форелька конечна рыба довольно дурная, но... У нее бывают периоды, когда она сидит в корнях и выдрочить ее оттуда оооочень сложно. Или допустим весной, пока еще талая вода идет (от 0 до 6 градусов) она на столько пассивна, что даже заметив рыбу ее просто не удается взять. Она просто стоит и ни на что не реагирует. Тока червячники ее берут в это время.
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 11:08
GORE написал:
troutist написал:
Это практические знания?

Нет блин сижу на толчке сочинаю трактат о форели...
очень интересно послушать тебя, ведь не секрет шо ты не вылазишь с форелевых речек и минимум 100 рыбалок за год выходит....

у миня то чего- пару-тройку рас в месяц...
спросили я ответил...если бы я делал выводы на основе опыта моих знакомых- резалт бы был похожим

Просто про пассивность форельки я ничего не слышал. Просто летом одни условия , весной другие, а сейчас третьи. В пятницу был на своей любимой реке -одну форель из пяти пойманных и одной сорвавшейся пришлось убить по причине сильных ранений воблером Комач. Так вот в ней сидела целая непереваренная лягушка и несколько ручейников - при этом она еще и воблер хапнула идущий с медленной скоростью против течения. Вода холоднее - хищник пассивней, а летом просто рай - при ловле в апстрим - только успевай! Пищевая конкуренция! Форель поймать не трудно - главное ее найти и правильно подать правильно подобранную приманку! :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 10:53
troutist написал:

Это практические знания?

Нет блин сижу на толчке сочинаю трактат о форели...
очень интересно послушать тебя, ведь не секрет шо ты не вылазишь с форелевых речек и минимум 100 рыбалок за год выходит....

у миня то чего- пару-тройку рас в месяц...
спросили я ответил...если бы я делал выводы на основе опыта моих знакомых- резалт бы был похожим:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 10:46
bokoплав написал:
troutist Не тусовщики и не интернетчики. Больные форелью на голову ,но....спецы. Честно! Видят крупняк навскидку. Пиписками не заморачиваются. Иногда встречались на речках с "нашими"
Рассказывали...Весело..

А сам то видел как они рыбу ловят?
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 10:23
MasterYoda написал:
bokoплав
Это мы уже проходили на окуне, щуке и прочих рыбах. "Мы пиписку не ловим, у нас окунь от пол кило и щука от трехи начинается. А вы все пиписочники и ловить не умеете". А когда на водоеме с этими людьми начинаешь ловить... ...да и на обычных рыбалках их крупняк то на погоду жалуется, то снасти рвет в основном.

Да, знакомо... :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 9:41
bokoплав
Это мы уже проходили на окуне, щуке и прочих рыбах. "Мы пиписку не ловим, у нас окунь от пол кило и щука от трехи начинается. А вы все пиписочники и ловить не умеете". А когда на водоеме с этими людьми начинаешь ловить - сам видишь по итогам соревнований где именно находятся данные любители ловли крупняка, да и на обычных рыбалках их крупняк то на погоду жалуется, то снасти рвет в основном.
Посему и задаю вопрос тем, кто ловит форель, а не гипотетических кумжинок единичных.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21346
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 19:06
troutist Не тусовщики и не интернетчики. Больные форелью на голову ,но....спецы. Честно! Видят крупняк навскидку. Пиписками не заморачиваются. Иногда встречались на речках с "нашими"
Рассказывали...Весело..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 18:59
bokoплав написал:
MasterYoda А если у тебя серьезно возникла необходимость реальной информации ,то обращайся не к тем кто ловит форель ,
а к тем кто умеет ловить форель...Ну ,Костусев Сергей ,например..
Или Серега Михеев. Они пиписок не ловят - можа присоветуют чего.

Извини что вмешиваюсь - а что за люди?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 18:37
MasterYoda А если у тебя серьезно возникла необходимость реальной информации ,то обращайся не к тем кто ловит форель ,
а к тем кто умеет ловить форель...Ну ,Костусев Сергей ,например..
Или Серега Михеев. Они пиписок не ловят - можа присоветуют чего.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 18:31
MasterYoda написал:
. Вот хотелось бы и мнение аудитории узнать по этому вопросу
Глубокие и всесторонние знания по этому вопросу
наблюдаются только у одного ...члена аудитории - Стаса.......
А твои воблеры супротив креветки -что плотник супротив столяра.

troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 17:22
GORE написал:
MasterYoda
нет, честно говоря связываю не с активностью приманки( я в этом отношении сторонник неактивное работы приманки- самые медленные обороты)- а с ее габаритами и активностью рыбы- летом форелька более пассивна, а весной и осенью более активна(больше движений)

Это практические знания? :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 16:01
MasterYoda
нет, честно говоря связываю не с активностью приманки( я в этом отношении сторонник неактивное работы приманки- самые медленные обороты)- а с ее габаритами и активностью рыбы- летом форелька более пассивна, а весной и осенью более активна(больше движений)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:54
MasterYoda
Хватала...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:52
GORE
То есть ты связываешь применение того или иного типа с температурой воды? Грубо говоря: тепло - активные крэнки, холодно - минохи твич. Так?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:45
MasterYoda
миннохи суспенд( Комачи, фрай 50 и т.д.)
октябрь-да...ноябрь- холодно не ездил:)
но енто у нас возможно у вас ситуация другая..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:22
aglinsky
А у тебя риджа с поверхности при сплаве хапала? Я как то прибалдел даже от этого... Ну я понимаю летом такое, но зимой... Не припомню даже таких случаев, а тут процентов 30 рыбы выходило именно на поверхностном сплаве.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:20
Я на прошлой неделе часа полтора ходил с нулем, а Коля тем временем на "луну сельдь" штук 6 соблазнил. А я пробовал все подряд. Потом сдался и луну поставил и пошло. В ровень с Колей. Потом деревяшку поставил и Колю почти догнал. А в эту пятницу, наоборот, я начал с деревяшки и соблазнил больше десятка, а коля с "луной" вообще выходов не видел. Дал ему деревяшку - и он заловил, причем конкретно.
В общем обрати внимание на этот воблерок - такой разницы в клеве у меня небыло ни с одним из воблеров...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:12
MasterYoda
да у меня как-то риджик попёр... Не стал менять
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:01
aglinsky
А ты не пробовал деревяшку японскую в последнее время? Просто она у меня дала такой эффект... Моих напарников я делал примерно со счетом 10:1 на последних рыбалках. Да и сам себя примерно с таким счетом по сравнению с любыми другими аналогами...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:52
GORE
А октябрь, ноябрь, декабрь - миноха?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:51
GORE
Ты бушь смеяцца, но я пока не могу нормально обрыбить НИ ОДНУ глубокую миношку. Вто время как глубокие шады и фаты - не вопрос. Другое дело быстротонущие минохи, но с микролопатой - ими и по метру работать можно. Тока вот у нас не речках таких мест минимальное кол-во и как правило они пустые, так как выбиты напрочь.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:39
MasterYoda
Крэнки и шеды с июля по сентябрь
минноу все остальное время...
кстати на счет рывков- ни совсем согласен...
еси взять тот же тини фрай то его нужно не рывками вести, а шевелением...

Stas
Честно говоря странная трактовка работы кренка, т.к. кренк хорошо исключительно с заглублением до 20 см(ССР)...а вот еси метр и т.д., то миношка делает его на все 100
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:28
Батарейкин
А ещё я не ломанулся с вами а полазил по корчам, и пымал там 2 штуки грамм по 300 и одну около 400...
Правда ноги до сих пор болят после игры в паровозики :)
111POWER

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:01
aglinsky
Пральна :) дык ты мне его не дал ... жадина :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 13:45
Батарейкин
Ну, я ловил риджем.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга