Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2008 10:28
GORE
сорри! погорячился с утверждением о трубка на бХ Классик.
вчера внимательнее рассмотрел сломанный кончик - трубки как у GL например, не увидел. цельный. специально отломал см 10 от кончика, тоже самое. место перехода не нашел в принципе. больше похоже что кончик не вклееный а так намотано и спечено полотно. короче нихрена не понял.

ps видел сломаный стейдж норстримовский, так у него тоже не совсем трубка на кочике, но при этом внутри идут продольные волокна в "свободном", т.е. без впекания в смолу, состоянии :eek: его сломать мне не удалось.
RA
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 17:30
О.К!Спасибо.
CPR(Catch-Picture-Release) Поймал-Сфотографируй-Отпусти.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 17:25
ну они же созданы друг для друга :biggrin:
катушки такой нет и не юзал.. твин 1000FB катаю и доволен.
RA
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 16:56
ralex7
Спасибо.А что скажете о катушке Presso?Не пользовались случаем.Думаю, со спиннингом будет гармоничная пара.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 16:31
честно говоря на болота я бы взял что нить покондовей классика.. что то типа экримлайна от сер ручья. там и по работе ок (кроме звонкости) и смолы дофига - сломать сложнее.

хотя у меня для таких вылазок хайлайт 662 до 7гр. но он несколько дороже..
RA
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 16:28
Dr Jig
и Presso у меня тоже есть :cool:
:biggrin:
Presso 60UL-SVF/ тоже любимая. не буду расписывать много, но палочка супер!!! довольно быстрая, и по работе (твичил ей вплоть до риджа 56-го, правда мягонько), и по чуялке (недаром SVF- super volum faiber ;) ), вертушки, колебалки без вопросов, и летят и работают. перегружать не стоит, да и не перегрузишь, гр с 4,5 начинает сильно проваливатся.
трофеи все та же форель до 1600гр и стерлядка (будь она неладна) тож на 1600гр :eek:
выводились тока в путь, но иногда приходилось погулять ее на поводке и о выволакивании можно забыть.. речь идет о чистом водоеме, без коряг и тросты, т.е. выгуливать было где..

ps из встречающихся в продаже в РФ только Presso с меткой SVF заслуживает внимания, остальные, хоть и похожи, совсем другие - и глуховаты и сопливые совсем.
RA
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 13:54
ralex7
Спасибо за подробный ответ.Именно то,что нужно!Я писал,что палочка нужна не как основная,а для болот,на которые хорошую снасть не возьмёшь,ибо это так,баловство и тест приманок.А в качестве основного спина присмотрел Daiwa Presso 611UL или 69UL.Может кто пользует?Хотелось бы почитать отзывы.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 13:21
Сообщение отредактировано: 7 августа 2008 13:24
Black Hole Classic
у меня их два - 2.7м, 4-16гр и 2.4м, 2-7гр. доволен обоими на все 98% :biggrin:
98% потому что хрупковаты :( у меня тот который 2-7 както лопнул.. верхнее колено на 3 части.. (кста и никакой там не вклееный кончик.. обычная трубка, просто сумели сделать очень тонкую). но это сам виноват - регулировал фрикцион, перетянул его и слишком сильно дернул за шнур.
теперь конкретно по палочкам.
4-16гр - быстрая, звонкая, очень комфортная. ей единственной могу день на пролет швырять "за дальнюю бровку" 21гр+резина до 3" (более крупной почти не ловлю) или паралонка 5-7см. Вы не "ослышались" именно 21гр. Палочка допускает такие перегрузы уже 2-й год и хоть бы хны. По чувствительности абсолютно устраивает при том что у мне бзик на эту тему :biggrin: очень легкая - 155гр для 3/4 унции по верху это очень достойный показатель а учитывая цену то замену ей пока найти не могу. разве что страйкер 10-30. из ее трофеев - язь на 1400гр против течения окского и судачки по кг-полтора. Окушков отлично отрабатывает, даже если в губе дырень разбита все равно держит.

2-7 - все тоже, только кончик намного живее, т.к. тонкий совсем (примерно такой же диаметр у филдрима который до 4гр :eek: ). из-за длины не очень удобно твичить (для твича предпочитая 6-7 футов длиной) хотя прекрасно с этим справляется. заброс отличный. перегрузки на вываживании терпит легко, как и при забросе. народ ей умудряется до 16гр веса кидать :eek: я пока больше 12-и боюсь :biggrin:
отлично работает и с микроколеблом (чувствуется работа колебалок типа Viva Leen весом начиная от 1,6гр), чабик просто руки отбивает :biggrin: да в общем то со всеми приманками работает отлично. для себя ее определил как палочка для форелевых платников, в первую очередь, и для голавля и тп. т.е. где мелкие приманки надо далеко бросать.) из трофеев пока только свино-фореляки по 1500-1700 гр (просто выволакивал на берег).

в общем очень живенькие. если легли в руку то другого не хочется.
RA
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 11:07
MasterYoda написал:
Если про трявяную щуку, то рвется он на моих шнурах. В отличии от китайца зеленого, который свои 12-15кг держит

Фиг его знает, сколько держат, я не проверял, но 2.5кг из голимой травы выдергивается, больше размера в галимой траве не ловил, пока Смоленские не подводили. :)
Да можно и катайцем ловить, но эстетика не позволяет. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 11:04
MasterYoda написал:
Это за 5 рублей (пусть даже по закупке) из американского материала? да еще и с фурнитурой (даже китайской) ??? Покажи мне такой поводок.

Ну, за 5руб, это образно. :) Вообще-то за 8 и без фурнитуры. :biggrin:
С фурнитрурой то они не намного дороже, всего в два раза. :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 10:48
ИНБ написал:
Нормальный и пендосовского материала, тонюсенький, ну ессно по закупке взятый.

Это за 5 рублей (пусть даже по закупке) из американского материала? да еще и с фурнитурой (даже китайской) ??? Покажи мне такой поводок.
ИНБ написал:
наш тоненький, вольфрамовый поводок

Если про трявяную щуку, то рвется он на моих шнурах. В отличии от китайца зеленого, который свои 12-15кг держит.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 10:38
GORE написал:
средняя часть удилища включается хреново и очень снижается чувствительность

Во, точно, точно....И бросает, например воблерки нууу ооочень хреново, чувствительность конечно не очень важна, то тоже ..мелочь а приятно, когда она есть. Хотя я о 1.5-5, на 2-7 не ловил.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 10:33
MasterYoda
Не зна...из всей серии одна палочка была нормалька- 2.40 2-7 гр.....
усе....не забывай шо в отличи от японов на БХ очень странно идет распределение нагрузки при проводке(именно из-за вклеенного кончика средняя часть удилища включается хреново и очень снижается чувствительность)...для УЛ джига наверно нормалька...но эт все...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 10:29
igor48 написал:
А магазинные поводки - гуано

Ну не все. :)

MasterYoda написал:
Ну полови щучку на каменистых грядах впополаме с окунем. И поймешь. Щучка от 0.5 до 5кг. Окунь разнокалиберный. А что б клевало нормально, надо приманкой по верхушкам камней щелкать. Не подплывать же мне к каждому зацепу.

Дык ловлю, ну пару вертушек оставлю,но я не ленивый, как некоторые, могу и подплыть. :)

MasterYoda написал:
За 5р поводок (китаец зеленый?)

Да нет. :) Нормальный и пендосовского материала, тонюсенький, ну ессно по закупке взятый. :)

MasterYoda написал:
Я пользую такие поводки на травяную щуку, заменяя у них фурнитуру.

Дык я уже много раз писал, что берется, наш тоненький, вольфрамовый поводок, не оснащенный (он копейки стоит) и ставишь нужную фурнитуру.

MasterYoda написал:
А струнные поводки высочайшего качества у меня халявные, за что огромный сенкс ФМА

Ну, тебе проще. :)

MasterYoda написал:
Вот было в прошлом году 200 Вьюновок. Щас осталось штук 10.

И он еще плачется, что поводки дорогие! :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 10:14
GORE
А чем тебе вклейка не нравится? Тот же филдрим. Ну понятно что вклейка тяжелее, за то при меньших деньгах получается что то с живым концом сделать. Для УД ждига по моему отлично.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 9:56
Dr Jig
у классика вклоенный кончик- не вери гуд это...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 9:44
Иногда лениво якорь доставать на большой лодке. Но иногда плаваю.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 8:49
MasterYoda
Максим Петрович, ну за Риджем-то можно и сплавать :cool: :)
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 8:18
ИНБ написал:
Я не могу понять такую рыбалку, когда отрывается по десятку приманок

Ну полови щучку на каменистых грядах впополаме с окунем. И поймешь. Щучка от 0.5 до 5кг. Окунь разнокалиберный. А что б клевало нормально, надо приманкой по верхушкам камней щелкать. Не подплывать же мне к каждому зацепу. Вот я и отрываю заклинившую приманку. И тут хоть 20кг шнур - побарабану. А без поводка ловить - не хочется крупной щуки лишаться.
За 5р поводок (китаец зеленый?) в той ловле не подходит, так как приманки относительно небольшие (вертухи до №2 и воблеры типа ридж56) - в общем классический лайт. Я пользую такие поводки на травяную щуку, заменяя у них фурнитуру. Вернее пользовал, когда сам возил их и был уверен в китайском качестве. Просто примерно 30% партий этих поводков самопроизвольно распускаются и какая партия в магазине - понять сложно.
А струнные поводки высочайшего качества у меня халявные, за что огромный сенкс ФМА :):):)
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 8:11
Сообщение отредактировано: 7 августа 2008 8:11
to ИНБ.
Ничего не понял,но всё равно,спасибо.

Сообщение отправлено: Нет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 22:18
Dr Jig написал:
Так вопрос собственно в этом.Почему "не стал"?

Не понравился, правда я 1.5-5 ловил, 2-7 не пробовал. БХ я почти всеми половил, благо халява была. Некоторые у меня осели, некоторые нет. Для себя сделал вывод, если брать БХ, то от Страйкера или уж тогда Ривер Хантер, все что между, не соответствует характеристики цена/качество. Хотя и в дорогих моделях, есть обсалютно безполезные палки. Пожалуй только серия Страйкера, вся по делу, хотя и немного завышена по цене.
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 22:00
Так вопрос собственно в этом.Почему "не стал"?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 21:57
Dr Jig написал:
Всвязи с этим вопрос,пользовал ли кто-нибудь Black Hole Classic 1-5/2.10 или 2-7/2.10?

Ну, я ловил пару рыбалок, больше не стал. :) А вопрос то в чем?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 21:55
MasterYoda написал:
Дорогие поводки - это все ж расходник. Например при ловле щука на вертушки отрывов за рыбалку у меня десяток.

Я не могу понять такую рыбалку, когда отрывается по десятку приманок. И что характерно, такие рыбалки, свойственны только тебе и еще десяти рыболовам в Питере, таким аквариумистам я и не советую поводки Тритон. :) Да там вообще поводков не надо, так если щука срезала, да и хрен с ним, одной вертухой больше, одной меньше. :) Кстати, могу посоветовать сменить леску или шнур, на более качественные. Неплохие есть в Баджере. :)

MasterYoda написал:
потраченных на вертушки у меня уйдет еще и 500 на поводки. Неудобняк.

На гупеев тышы могешь значит, а на поводки нет? :)

А при большом количестве отрывов, например в джиге, то вообще можно ставить поводок за 5руб и не заморачиваться. Мне легче 5руб отдать, чем струну скрутить. :)

Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 21:45
Решил не много обновит парк УЛ для болота.Всвязи с этим вопрос,пользовал ли кто-нибудь Black Hole Classic 1-5/2.10 или 2-7/2.10?Меня привлёк быстрым строем.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 10:55
ИНБ
Дорогие поводки - это все ж расходник. Например при ловле щука на вертушки отрывов за рыбалку у меня десяток. Так это значит, что плюс к 1000р, потраченных на вертушки у меня уйдет еще и 500 на поводки. Неудобняк.
Поэтому тупо пользуюсь струнами и полевками. При больших верутшках - с вертлюгом.
А вот застежки пользую либо на травяной щуке (где струна не гуд, так как цепляет и деформируется), либо когда ловлю без поводка.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 21:19
Dr Jig
ок
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 21:05
KK написал:
психолог
Случай с дядей Женей - далеко не единственный. Я упомянул, как у меня самого фурнитура расстегивалась и разрывалась и очень скромных нагрузках. Более того, была такая вот история. Человек пользовался фурнитурой и был рад-радешенек. Потом, когда застежки подошли к концу, купил в серьезном магазине несколько пакетиков точно таких же. Чувствует - что-то не то. Проверил на разрыв - держат раза в два меньше, чем старые. Будто проволока совершенно не закаленная.
Короче, более надежной застежки, чем скрутка гитарной струны, человеческая мысль пока не придумала.

Совершенно согласен с последним утверждением.А мне волею случая досталась катушечка вольфрамовой проволоки ,не мерил диаметр,но на глаз около 0,15 -отличная весчь!
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 21:00
психолог написал:
Dr Jig
я об этом
Какая разница какая его разрывная нагрузка?
другими словами, разница есть
больше разрывная нагрузка - толще поводок - дальше от ультралайта
так понятно?

Ещё раз повторяю,мы говорим об одном и том-же!Я не задавал вопросов.Для меня это всё пройденный этап.Удивляет Ваше упрямство объяснить мне очевидные вещи!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 17:11
психолог
Случай с дядей Женей - далеко не единственный. Я упомянул, как у меня самого фурнитура расстегивалась и разрывалась и очень скромных нагрузках. Более того, была такая вот история. Человек пользовался фурнитурой и был рад-радешенек. Потом, когда застежки подошли к концу, купил в серьезном магазине несколько пакетиков точно таких же. Чувствует - что-то не то. Проверил на разрыв - держат раза в два меньше, чем старые. Будто проволока совершенно не закаленная.
Короче, более надежной застежки, чем скрутка гитарной струны, человеческая мысль пока не придумала.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 16:46
eugene l. написал:
Не думаю, что над этим надо серьезно думать

Эт сильна, сенькс :biggrin:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 16:38
Миня написал:
психологТак об этом и речь, на какое?Миня написал:ИНБИгареша, так что, блин, Смит, Тритон или Овнер.

Что такое Тритон не знаю, подозреваю что поводки. А фурнитуру можешь брать любую - Оунер, Смит, Маруто - что самому нравицца, по форме кросс-локи. Не думаю, что над этим надо серьезно думать
g-trout.ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 16:08
Сообщение отредактировано: 5 августа 2008 16:11
Кстати, для любителей легких Мейджеров:)
бенейро и кростейдж...недавно тут попробовал новую палочку норстрима( адын в адын-бенейро)- тока с чувствительностью у нее палучше и в общем понравилась она...ценник оставлю за скобками ибо нострим такого рода дешего стоить не будет....в общем 6-ка до 7 грамм- очень неплохой вариант....называется ареал...очень интересная палочка в теме твич!...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 15:20
психолог
Так об этом и речь, на какое?
Миня написал:
ИНБ
Игареша, так что, блин, Смит, Тритон или Овнер.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 15:12
Миня
если с леской у тебя гнет железо, то однозначно надо менять железо
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 15:04
Сообщение отредактировано: 5 августа 2008 15:10
Dr Jig
я об этом
Какая разница какая его разрывная нагрузка?

другими словами, разница есть
больше разрывная нагрузка - толще поводок - дальше от ультралайта
так понятно?
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:16
АБЮ написал:
Миня
а рыППка фсе сначала резала, потом железячки разгибать стала

Читал-читал, а потом и думаю, а на хрена на катушке фрикцион?

Фрикцион отпущен, блин. Режет ваще без натяга, эта известно. Прикол в том, что леску 0,18 не рвет, а гнет железо.
Dr Jig
карабин разгибает
ИНБ
Игареша, так что, блин, Смит, Тритон или Овнер. :cool:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 13:35
психолог написал:
не забывай, что тритоновские поводки стоят от 40 до 80 руб. за штуку и для расходного материала - это не совсем бюджетно

Да я то помню, только расход этого расходного материала минимален, а качество, удобство пользования и эстетика вообще сводят этот показатель к нулю, по сравнению со струной.
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 13:18
психолог написал:
Dr Jig
разница лишь та, что если ты на ул-снасть (не лайт с которым часто путаю ул, а именно ул) ставишь поводок чуть тоньше пальца, то она автоматом уже не ул. Ибо сама снасть это некая система вкоторую входит несколько компонентов от удочки до катушки и все должно быть сбалансированно.

Вы вообще о чём?Перечитайте ещё раз мой пост,он именно об этом.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга