Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
04.05.2017 18:58
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 21:47
Pavel topo Привет коллегам. Пытаюсь связаться через личку - не получается:((( Отпишитесь плз. Есть вопросик, что б тут не придаться флуду. :(
И солнце - в Зените!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 13:24
karas
на самом деле мы нормально ловили на такую плетню палками до 10 грамм...главное шоб тест по палке не был привышен....
конечно более разумно поставить данную плетню на палку 5-25
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 13:19
ralex7
:biggrin: Эксклюзив? даже у РР есть якобы 0,1 :) Хотя ,все может быть,PE-Super мне неочем не говорит,извиняй те ;) :)
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 13:14
tylo написал:
karas karas написал:Просто в магазине меня не правильно поняли, а я когда покупал не посмотрел.Если шнур еще в упаковке в нормальном магазине поменяют на нужный диаметр.

не поменяют, т.к. PE-Super 0,13 самая тонкая в своем роде. если только на другую марку..
RA
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 12:38
karas karas написал:
Просто в магазине меня не правильно поняли, а я когда покупал не посмотрел.

Если шнур еще в упаковке в нормальном магазине поменяют на нужный диаметр.
karas
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 19:14
Ну да я так и подумал, придется оставить ее для среднего спиннинга 5-25гр.Просто в магазине меня не правильно поняли, а я когда покупал не посмотрел.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6552
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 18:34
karas
Пострадает прежде всего дальность заброса и заглубление может отличаться от ожидаемого( декларируемого).
Anyway the wind blows...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5306
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 18:27
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2008 18:28
karas написал:
Прикупил сегодня леску PE-super 7lb(0,13мм). Хочу поставить ее на спиннинг с тестом 2-7гр. 2-6lb. Как вы думаете не толстовата ли будет? Как поведут себя воблеры типа rigge 35 с этой плетенкой, не будет ли нарушена их игра?

Однозначно толстовата :thumbdown: Я 0,15-ой РР тяжелым джигом(25-40 гр) ловлю,0,13 обычные приманки(колебло,воблера,поппер и т.д.) А на УЛ надо что-то типа 0,06-0,08 если плетенка,0,14-0,18 монолеска :thumbup: Ты ещё не забывай что диаметр шнура,не есть факт :cool: т.е. твои 0,13 могут запросто оказатся на деле 0,15 а то и 0,19 :eek: .Я и сам когда то ловил на мини речках,лайтом с 0,13 шнуром,и рыба кстати клевала,но для УЛ это перебор :)

С уважением!
... и луку мешок.
karas
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 18:08
Прикупил сегодня леску PE-super 7lb(0,13мм). Хочу поставить ее на спиннинг с тестом 2-7гр. 2-6lb. Как вы думаете не толстовата ли будет? Как поведут себя воблеры типа rigge 35 с этой плетенкой, не будет ли нарушена их игра?
ilja-n

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 22:00
tylo написал:
При ловле с тонущей сбирулино 15гр обратил внимание что мушку все равно выносит на поверхность,даже в стоячей воде.

Ну и хорошо! Рыбе нравится такое поведение приманки, имитирующей насекомое, поднимающееся к поверхности.
Использовал шнур 0,12 ,поводок -леска 0,14.У меня две версии:1-вместо шнура надо использовать какую нибуть тонущую леску.

Не надо леску! И проводка не та будет, и поклёвку не почувствуешь. Я, например, со сбирулино от 7 до 15 г тоже только шнурок использую (Fire Line 0,10 - 0,12) и поводок из моно 0,14 - 0,16.
2ая -проводка должна быть ну очень медленная

Вот это правильно! А на течении лучше вообще без подмотки вести, слегка подёргивая кончиком удилища (с забросом поперёк струи).
А ещё можно утяжелённые мушки попробовать - нимфы с латунной головкой.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 21:32
tylotylo написал:
При ловле с тонущей сбирулино 15гр

У сбирулин тонущих (слабо и сильно тонущих) есть показатель "веса" на воздухе и показатель "веса" в воде - пример на воздухе 15 гр в воде 9 гр, или 12 гр воздух/4 гр вода. Это значит, что "воздушным весом" ты оперируешь вогда определяешь дальность заброса, а "водяным" регулируешь скорость погружения приманки. Кроме того, даже тонущиесбиры лекго и быстро всплывают если достаточно быстро мотать. Так что правильный выбор сбиры и правильная скорость подмотки.

tylo написал:
Использовал шнур 0,12 ,

Если именно шнур, то это явный перебор. Хорошая леска 0,18-022.

tylo написал:
вместо шнура надо использовать какую нибуть тонущую леску

Даже не думай - тонущие лески менее прочны на разрыв.

Купи Техниум 0,18-0,2 и будет счастье.

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 11:28
При ловле с тонущей сбирулино 15гр обратил внимание что мушку все равно выносит на поверхность,даже в стоячей воде.Это нормально?Использовал шнур 0,12 ,поводок -леска 0,14.У меня две версии:1-вместо шнура надо использовать какую нибуть тонущую леску.
2ая -проводка должна быть ну очень медленная :) Интересно мнение более опытных коллег.Спасибо.
AL_B_spin
Участник форума

AL_B_spin

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2008 19:57
ralex7
Лёш, да покупал ещё в незапамятные времена на выставке у какой-то левой конторы;). Он с родными крючками медленно тонущий:cool:

с уваж.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 15:11
tylo Бенейра тяжело заболела :( и временно находится в травматологическом пункте по причине перелома верхней конечности. Самое прискорбное, что сей факт произошел во время борьбы с сетями на оз. им Макорова в общем то в не критичной ситуации. Может где ранее чем стукнул. Просто счелчок и усе :( На срезе и поверхности следов насилия как бы и нет! Но обещали выписать в здоровом состоянии. А "финеции" она она как бы из несколько другого муз. произведения! Они наверно подружатся :biggrin:
И солнце - в Зените!
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 14:22
Ст. Константин.
:) А что стало с неубиваемым МК банэйром? :eek: :) Вы все таки доказали что они ломаються? :)
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 13:16
Всем привет. В ожидании выхов и глядя мля на темппрогнозы, ни как не могу сообразить пингвин Я УЖО или клюв пеликаний в зеркале проглядывается :biggrin: посему пару вопросиков:
в честь окончания фут. сезона сделал себе - любимому, подарок FINEZZу прототип, GOFPS -762 UL-S, 2.29. С целью, аккурат под всяко разные масюпусенькие мухо-вентилятор-колебалочки и пр. В лапы легло, глаз порадовало .... А не навести ли нам критические высказывания на чудо сие ( с пристратием)!? :cool:
и ужо заодно: смазка "хай -гир голд" силиконовый спрей штатовский говорят для зимы аккурат подходит для спинов ? СНКС!
И солнце - в Зените!
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2008 12:40
AL_B_spin
Лех, а где ты нашел плавающий Пирами40!? :eek:
Пирами все ;)
у меня есть сороковка, и тонет почти топором, поменял на тоненькие овнер №16-18(точно уже не помню) стал реальным суспендером :biggrin:

хотя возможно как со Ступом - написано F а в реале без всяких замен и доработок изумительнейший суспендер.
RA
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 11:14
Папа Ху Есс - звякнуть!
И солнце - в Зените!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 22:47
UL-Барыга
Леша,я заеду и лехко заберу.Мне надо лично шт.10 максимум.У меня еще 3 осталось,а рву я их крайне редко.Я тебе звякну после новогодних и договоримся чего и как.
Ст. Константин.
ты мне тоже звякни там поближе.
Это Stas из больницы

Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 13:23
UL-Барыга К психологу полная и безоговорочная уважуха как и к вверенному ему объекту рыбоклюйной направленности :thumbup: Тезис :" Вся классика для нас - там", а "модернистские вариации" - из закромов туут" - очень даже замечательно! Теперь блин, тут бы не пролететь как стройматериал над ....! С неменьш. ув.!
И солнце - в Зените!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 11:33
UL-Барыга написал:
К весне будет несколько новинок.

Спасибо, буду сделить за поступлением.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
UL-Барыга
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 11:32
igor48
К весне будет несколько новинок.
с уваж.,
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 10:49
UL-Барыга
Леша, главное, чтобы в РК были всегда блесны. :biggrin:
UL-Барыга
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 10:46
Ст. Константин. и прочия заинтересованныя лица!
Дело в том, что у меня джентельменская договоренность, что мои блесна на Северо-Западной территории распространяет и честно наживается :biggrin: руководитель магазина РЫБАклюй, некто Психолог!
А так как я человек слова, то не могу свои приманки распространять(читай продавать) в обход этого глубоко уважаемого человека. Но договора по блеснам-застежкам у меня с ним нет, т.к. такие блесна не относятся к разряду сильно покупаемых. И вообще я их не делаю. Приманки очень узкоспециализированные. А я тут давеча дома нашел штук 60 грузов-головок, которые Папа Ху пользует на этих приманках. Вот такое кол-во блесен-застежек я и готов сделать. Передам их скорее всего кому-то из знакомых в Питер, а дальше сами разбирайтесь, кому и что. :biggrin:
Где-то после Нового года изготовлю. А мож и раньше, если будет настрой.
Такие дела. Извините, если что не так...
с уваж.,
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 17:59
Папа Ху написал:
Кстати ,с 6гр и 1,5м поводком с Тенрю летит метров 40.

Стас, ты хоть читаешь - написано же кидал куда надо, а не "куда смогу забросить". Дальше - мне такие спины нафиг не нужны - мне интереснее ловить матчевкой. Кроме того человек спросил - я ответил.
Ты какого хрена влез? Твое мнение знают многие, оно уже не интересно, можно просто уже не читать.
И эта - тут не спиннинги обсуждали, если сам не понял.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 16:48
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2008 16:52
ФМА
Разбудили. :biggrin:
Значицца так.Никаких матчевок.Есть два классных спинна под поводковую и сбирулину. Это Дайва Моретан 3,35м ,7-40гр тест(это если далеко совсем,тяжелое и круппное,вплоть до лососика) и Тенрю Лунакия (3,05м ,1-12гр тест(это если харек со сбирулиной,или поводковая.Шо мухи,шо воблеры,да хоть вертухи с резиной - пофиг.
А по Невскому харьку еще ИМХО рано чехлить удочки.Пока ивановские замерзнут еще месяц верняк.
Кстати ,с 6гр и 1,5м поводком с Тенрю летит метров 40.
С предлагаемого матча хуже получаецца(у самого любимый 4,2м),тк колец просто больше.
Это Stas из больницы

ilja-n

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 13:32
eugene l.
Попроситься можно, конечно! :)
Только я в этом сезоне уже, наверное, туда не поеду. Надоело. Интересно было, когда каждую рыбку приходилось часами обманывать. А когда на каждом забосе и на любую приманку садится - неинтересно! :) Да и зима, похоже, наступила всё-таки. :( :( :(
Так что, на следующий год!

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 13:31
тихо,Стаса разбудите... :eek:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 13:29
eugene l.
Жень, я не мерил, но за 30 м с 6гр веса, поводок 1,5 м - мне куда надо было туда и докидывал. Просто с длинным поводком матчевкой мне удобнее
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1835
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 13:24
igor48 написал:
tyloЭто удочка для матчевой ловли - просто легкие веса она кидает далеко, и позволяет сделать длинный поводок и лекго с ним управляться.

Извращенец :) А как далеко, кстати?

g-trout.ru
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1835
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 13:23
ilja nВ этом году на поводковую его ни разу не ловил. Только вертухи, колебло и "цикада". Осталось только воблерочки подобрать. [/q]
Я в этом году воблеры на харьке обловил...только не на таких гигантских как твои :) А с тобой на Неву напроситься можно?
g-trout.ru
ilja-n

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 12:53
В этом году на поводковую его ни разу не ловил. Только вертухи, колебло и "цикада". Осталось только воблерочки подобрать.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 12:50
ilja n
:) Ах, вот как оказываеться можно заставить невского хариуса позировать на фотках :thumbup: :)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 12:49
tylo
Да, если тебе так удобно - это просто вопрос комфорта.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 12:48
igor48
У меня есть угольные удочки 4м и 5 м с кольцами,ставлю туда нормальную катуху и дальше все как в спинниге, на поводковую?
ilja-n

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 12:46
tylo написал:
Ни кто случаем не пробовал ,на поводковую с нахлыстовыми мушками ловить? Просто мысля в голову пришла интересно по головлю будет работать?

eugene l. написал:
tylo
ilja n, вроде, так хариуса невского ловит.

Точно! На блесну, конечно, интереснее, но поводковые с мухами иногда эффективнее. :thumbup:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 12:38
tylo
Это удочка для матчевой ловли - просто легкие веса она кидает далеко, и позволяет сделать длинный поводок и лекго с ним управляться.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 12:36
igor48
А матчевка это что? :(
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 12:24
tylo
Язя так ловить можно, даже в стояке - я летом на Чуде так развлекался - только вместо спина матчевка. Окунь тоже клевал нормально.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 12:15
Миня
:) Сначала за бибику расчитаюсь , а потом уж всякие там Варзуги,семги ит.д :) А мушки за зиму наделаю... ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга