Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6845
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 21:03
+Дилетант+
шимано такое гуано

C дуру можно и ...черенок сломать, катушка не лебедка, чтобы сети таскать.
0
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 19:25
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 19:27
SIL а вы из тех , кто трижды на одни грабли наступает ?
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 19:21
АБЮ но яж не знал что шимано такое гуано ))).
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 19:05
+Дилетант+ Бедная Шима, а ведь вот это ключевая фраза
и с дура
:biggrin:
0
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 19:01
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 19:34
балалайкин гнать не буду но если не пробовал то и базарить нечего я с своей , 3 г. метров на 30-35 в легкую кладу .
SAI

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 19:01
+Дилетант+
Насчёт шимы поддерживаю однозначно! Третья катушка загибается.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 18:55
я конечно не хочу обкакать шимано , но года три назад прикупил для попловка shimano alivio 2500 fa и с дура поставил ее на спин. Вытащил удачно пару щук, а потом пошли сети. На второй сети катушка просто развалилась . Я ее конечно починил, но вера в шимано пропала безвозвратно. Потом спустя какой-то промежуток времени поехал половить рыбки с челом с работы, а у него палка шимано катана двухчастник. Он ее достает из чехла, а у него сломано первое колено. Я у него спрашиваю, а чего у тебя мол палка сломана, на что он ответил осмотрев ее , или гуано или хрупкая какая-то попалась , но рыбки мы все одно поймали . Но к шимано я стал относиться как говеному Китаю . Но энто лично мое мнение и не берите в мозг . Но каждому свое , с уважением Дилетант. фото той самой катушки прелогаю . http://diletant.gallery.ru/watch?ph=Sp0-bqbpm
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 18:33
У Тома Л. одно достоинство-коробочка с молнией. И леску путал и не :) укладывал ровно - подарил доночнику. :) но для УЛ сойдёт - заброс на пять метров :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 18:02
Grek Есть еще антикризисный вариант, укладывающийся в нужную сумму - Shimano Exage 1000F (напротив моего дома - 1990 р).
0
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 16:17
Почему то , мне тоже кажеться в УЛ бюджетные варианты,устраивающие по весу ,люфтам и плавности хода,могут прижиться
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 15:51
+Дилетант+
А мне ТЛ тоже понравился,правда плотно им не ловил.У него 1000 и (по-моему)700 - оч даже под это упражнение.Я бы наверно набрал таких мелких,но просто мне Аплаусы лехко достаються,хотя именно в мелких мне кажецца ТЛ предпочтительней(по бюджетным).
Если 2000,то А. уже явно лучше.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 14:14
Grek
Есть у меня купленая у них КОНИ алтеза 1000.2 года как основная и потом 2 года как запасная и гостевая :) пока жива .Всего 950р обошлась.На фоне Риоби и Шимы ,никакая ,но как эконом вариант для рыбака выходного дня вполне .
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3878
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 14:03
+Дилетант+
Спасибо за совет, но все что относится к Акве, я лично давно уже обхожу стороной.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 13:51
+Дилетант+
Не.Подарить мне! :biggrin:
Grek
1000 Аплаус или 1000Аэрлекс Шиммовский и не парицца. :biggrin: Это если ловить,а для Кайфа,любования и тп - множество совсем небюджетных катух.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 13:33
Единственное достоинство TL - цена. Избавился от него после первой рыбалки, хотя новый хозяин молчит, а может зуб точит? :cool:
0
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 13:24
Grek у меня для ул tom lakerfield x6 1000 ход , тяга - сказка, но есть один небольшой момент. Так как я не имею такой привычки - ставить на микро воблеры ни поводки, ни карабины с вертлюшком. Изредка бывает что во время заброса путается леска, но я так думаю, что это на любой катушке может произойти, если не пользоваться вертлюшками. А на вертушках с карабином проблем не было . http://diletant.gallery.ru/watch?ph=Sp0-bp8nh
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 13:00
Что думаете , в мусорное ведро ? ))) http://diletant.gallery.ru/watch?ph=Sp0-bp7fJ
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 12:22
Grek А вот посмотри Daiwa Revros 1500, у меня 2000 для лайта, но ставлю и на УЛ 0-6. Дискомфорта нет, на твиче петель не бросает, приятная катушка. До того все Шиманы были.
0
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3878
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:44
Доброго времени суток всем!
Посоветуйте катушечу тысячник какой-нить для УЛ.
Меня любят женщины и боятся рыбы
++Роман++

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 21:47
Спасибо!
Пока тренируюсь.
До точных забросов в окна - мне еще пахать и пахать!
Как научусь - буду думать про УЛ.
Ощущения должны обостриться.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 14:49
Сообщение отредактировано: 7 мая 2009 15:02
++Роман++
Просто не читай глупостей.Никакие проводки не катят(ничего на них не берет) и никакие рывки не нужны.Просто забросил в дырку в траве и пусть тонет.Ну чуть пошевелить при этом можно.Утонуло - выматывай и перебрасывай.Ни на каких течках тьюб не работает.Приманка чисто для жабовника без течки.Иногда работат убойно,иногда - мимо.Ее смысл,чтоб быстро обкидать все подходящие дырки.Начинаешь от близких и заканчиваешь скокаможешь добросить.Дальше меняешь место.Хорошь тем,что работает в самой маленькой дырке и под сплошной практически травой.
У меня очень здорово на Волхове,в прибрежной траве(бросал с берега ) получалось по щуку.Приличного размера тьюб,при забросе хороший шлепок,щупальца распускются,начинает тонуть- складываются,чуть тормозишь падение - распускаются снова и так далее.Как правило паклевка почти сразу в верхней трети воды и до полводы были. У дна ни одной паклевки ни разу не видел.Рыбалок пять в августе наблюдал,как некрупный щук от него тащицца.Ни на что другое он так там в это время не клевал.Годом позже почти повторилось.В другое время года - там были редкие паклевки.
Мой личный вывод(не претендую на истину в последней инстанции) - на него берет,когда рыпп стоит в теньке в густой траве и шугается от раздвигания этой травы любой практически приманкой.Ни черви,ни незацепляйки в такой период так не работали,как тьюб.Да!Эффективная глубина 1-1,5м максимум.Лучше мельче.
И еще.Никаких наквик железных поводков и проволочек! Вешаешь все на самй тонкий поводковый материал и никаких застежек и железок.Петля в петлю со шнуром и все.Любое внешнее утяжеление мешает тьюбу нормально шевелить ногами.Эта оснастка самая желикатная из резинокГруз в ней не для огрузки,а в качестве стопора для крючка.Лучше ИМХО ваще бусинку вставлять,или силиконовый стопор поплавочный(есть разных размеров).Чуть перегрузишь,тонет быстро и не работает.
Приманка эта бассовая и потому в идеале бассовый низкотестовый спинн с мощьным комлем и очень живинькой верхушкой. Тест гр 7-10 с верху максимум.Все канешно ИМХО,на личном опыте использования.Если интересуешься,то задай вопросы бассовикам(хотя вроде они у нас на тьюб особо не ловят :biggrin: ).Спроси КК сцилочку на какой бассовый сайт.Там наверняка будет фильмец про енту ловлю.
Да! Еще.Басса ловят без поводка и крюк привязывается прямо к леске.Потому(тк поводок на щука нужен обязательно) требования к поводковому очень высокие.Должен быть очень тонким и очень мягким.Варианта пробовал по щуке 2.Или очень короткий поводок(но тогда срезов много),или очень длинный,но тогда играет похуже и быстрее тонет.Клюет хуже,но срезов нет. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 13:19
"Там, где с травкой полегче, ловим уже в более привычном для себя ключе, то есть с проводкой, которую можно в обобщенном смысле назвать "ступенчатой". Только следует иметь в виду сделанные ранее комментарии по технике ведения "тьюба": на стадии падения эта приманка должна двигаться максимально свободно. Достигается это тем, что уже упавший на дно "тьюб" резким движением удилища подкидывается вверх, после чего выматывается образовавшаяся слабина шнура, но не очень быстро, а так, чтобы выматывание лески минимально влияло на погружение "тьюба". Потом все повторяется."

"масса отягощений, которые используются в паре с "тьюбами", редко превышает 10 г."

У меня не ультралайт - ставлю два-три. :) и ступенькой с ослабленной леской вокруг кабельных катушек в частности. Где противоречие?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 12:43
++Роман++
Груз должен быть очень легким(потому часто он не свинцовый,а из легких материалов).Даже на очень большом тьюбе - это около грамма.
Смысл приманки - заброс и сама медленно тонет.Никаких движений спинном.Утонула - вымотал-перебросил.
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:22
В статье про тьюб груз узкий на фотке. А крючки такие я тут купил. хоть и без проволоки, за смешные деньги. Написано - Лимерик.
Возможно что для тройника нужен более широкий груз. Но и узкий залазит плохо в мои тьюбы... Кстати - сваял их цилиндриками из свинцовой трубы пассатижами...
Голь на выдумки хитра... :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 10:35
++Роман++
Смиялсо! Попробуй просто дернуть резко вверх и сразу мотать по поверхности.Сам тьюб защишает приманку от любых зацепов,если ты канечно не перебрал с размером крючка.
На практике,даже с тройником,при ловле в сплошной траве в окнах,он цепляется крайне редко.
Может у тебя огрузка(которая в виде пули и вставляется внутрь тьюба) была слишком маленького размера?
Обычно они бывают разные по диаметру,но делаются не из свинца,а разных нетяжелых материалов (огрузка меньше грамма может быть по диаметру близкой к см).Вот сама огрузка(раздутый верх тьюба с засунутой внутрь пулей) + щупальца и зашишают крюки.
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:55
Stas написал:
Нифига не понял.Зачем тьюб проводить и что-то им переползать?

Затем что не всегда удается им попасть куда надо сразу. И вынуть потом резко вверх. Не задев за всякое...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 19:21
drine
как правило чем мудрёней и длинней название, тем круче и функциональней девайс..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
drine
Участник форума

drine

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 17:48
Кто нибудь знает что-нибудь о палке Jaxon XTPRO Royal ERA Spin UL 198-9. Тест - 2-9 грамма. Заранее спасибо.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 10:52
++Роман++
Нифига не понял.Зачем тьюб проводить и что-то им переползать?
Еще раз.Тьюб приманка,которую НЕ ПРОВОДЯТ.Она работает только на падении.Утонула - вынул-перебросил.Фсе.
++Роман++

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 21:27
Покидался сегодня этим тьюбом с огрузкой в одну восьмую на офсете с приклейкой.
Понравилось - благодаря компактности летит неплохо, очень точно (ветер мало сносит), на дно падает криво...
Ползет хорошо - два раза заставил переползти катушку кабеля - ноу проблем...
Причем у меня снасть никак не ул... ;)
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 11:09
Ну меня не меньше чем пойманная рыба возбуждает как приманка ползет по веткам и всякой хрени в воде и на суше... Ветки я нашел, полустоячку тоже, рыбу видел... ;)
Нафига мне тройник??? :biggrin:
Кстати - вертушкой с тройником хреново там - мелко, собирает дрянь даже 5граммовая. Типа мешков из-под вина... :thumbdown:
Для Октопуса - вода мутновата - все-таки город. Но покидаюсь по ходу...
Пихнул в него одну восьмую с откусанной дужкой - вроде влезла.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 22:05
Сообщение отредактировано: 2 мая 2009 22:11
++Роман++
Тьюб идеально вешается на тройник.Смысла в офсете нет ни разу,тк тьюб - это приманка не проводочная ,а строго одного заброса в окно - утанула - вытащил-перебросил.Тройник надо просто очь тонкий и компактный,тогда меньше цепляется.Одинарник хорошо.Чтоб не цеплялось - просто накалываем одну силиконовую щупальцу на крючек и незацепляйка готова.Тоже с тройником.Офсет бессмысленен апсалютно.Просто будет торчать лишнее жалезо. :)
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 21:22
Спасибо за статью про тьюб - прочитал с удовольствием. при отсутствии спецкрючка с проволочкой можно тьюб зафиксировать каплей секундного геля на обычном офсете...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15854
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 11:05
KK
Спасибо.
http://jigging.narod.ru/Tackle/Kk12.htm
В этом случае, как я понимаю, их внутри не надо подгружать подобными дробинками?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 8:41
Действительно на джиг чем-то похоже. А приманка должна юыть силиконовой или легкие блесны тоже можно использоваит?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 8:21
Спин
Тонкий шнурок вполне годится как основная леска, но поводок - все равно из моно. Иначе - путается. Насчет приманки - да, "съедобная резина" обладает некоторым приоритетом, но не решающим. Можно взять обычный твистерок, а лучше - тьюб. Крючок - лучше не офсетный, и просто одинарный. Смысла в вертлюжке не нахожу.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 21:35
Сообщение отредактировано: 1 мая 2009 21:39
KK
Да, а вот как насчёт насадок на "бель" и на окушка в таком "УЛ-сплит-шоте"? Помнится вроде когда-то говорили о "Берклиевских" опарышах и мотылях пахучих. Или я ошибаюсь и лучше что-то другое?
П.С. А тонкий шнурочек не пойдёт как основная леска? А то к "УЛ-катушке" пока шпуля только одна - перематывать именно под с-ш неохота. И не понял насчёт микровертлюжка.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26703
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 21:31
а не логичнее сюда ставить что-то скользящее.карась он же осторожно берет.и какого же размера должен быть червяк?или у вас караси как наши щуки?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 21:30
Спин
Именно так. Когда я ловлю, например, окуня на МР зимой с довольно далеким забросом и проводкой по дну, пользую "сплит-шот по-русски". А вот ловля перки по траве - это практически американская классика (как они ловят на сплит-шот всякую "панфиш"): монофильная леска, дробинка 2-3 г, зажатая в 20-30 см перед крючком с приманкой, и проводка в толще воды.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 21:26
Сообщение отредактировано: 1 мая 2009 21:27
Но КК вроде писал ещё и о "нашем сплит-шоте" - это когда через чебуратора шнур/леску вяжут. Ежели не путаю.
П.С. Только вот кое-где есть вертлюжок в этой оснастке, кое-где его нет. (?!) Крутит что ли... на течке?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга