Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:54
++Роман++
Кронос...мне понравился и коркаст...но он дороже...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15863
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:34
Так вроде Корморановские катухи Дайва делает (или "разрабатывает" со своих моделей). Или даж вроде купила Корморан...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:16
GORE написал:
Санечка. ща в лайтовом секторе до ценника Ультегры ишо и красивые кормораны появились...очень даж ниче...вроде и убиваются не быстро...

А моедльку?
ибо видел их вблизи - воде дизайн очень даже...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:14
GORE
ну так дай ссылочек, интересно же. у вас там всё пораньше проклёвывается, вот и просвещай провинциалов :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:07
ФМА
Санечка. ща в лайтовом секторе до ценника Ультегры ишо и красивые кормораны появились...очень даж ниче...вроде и убиваются не быстро...
И кстати не смотря на фирменную банаксовскую "тугость" хода, я бы Арес поставил бы выше чем все шо есть у шимы и дайвы до 100-ки....

в принципе есть разработки, а есть китайские темы.....
кронос мне нра...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 22:13
ЧК
какие секреты, правда могу ошибицца в аглицком..
Revros , CU
последний раз в рознице видел по 2,8?0
просто покрутите в магазине их и шиман до ультегры.

зы не нравятся мне инкогнито. может лень, может имидж такой загадочный, но ощущение анонимки, стойкое.

на сём эту Ультралайтовую тему закрыл,модератору-сорри.

ФМА,AVF,ALVIF

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26719
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 20:43
ФМА, просветите пожалуйста старого дурака что такое реврос и сучка(ну не собака же)и почему до сотни шимана проигрывает?всегда думал что аналогичные по характеристикам катухи у шиманы дешевле.это так, для общего развития.блесну в своих кругах эрудицией.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 19:42
ФМА
1000 Аэрлекс.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 16:48
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 16:49
Stas
по скольку сам "шиманоид" вынужден с прискорбием признать,что в секторе до 100 бляксоф шима нынче дайве проигрывает.
нет у неё вменяемого ответа на реврос и сучку,хоть и не УЛ это.
ФМА,AVF,ALVIF

bigman
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 16:19
Аналогично пользую Ультегра 3000 SR - только позитив, вжик в 40-54 гр. перенесла без проблем всю эту зиму. Маде ин Япан.
Я всегда буду против!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26719
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 15:35
вы уж извините что вмешиваюсь в ваш высоконаучный спор про "почему я убил шиману", но вы обидели мою любимую фирму.мне не совсем понятно зачем катухой вытаскивать покрышки и каркасы,и какой для этого нужен шнурок(даже если это не ультралайт).да с дуру можно чо угодно сломать.не знаю, мои ультегры не дороги,нагрузка на них приличная, т.к. много ловлю в кустах, а претензий нет.не трожьте святое.шимана она и вмалайзии шимана
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 15:27
+Дилетант+
с чего она силовая-то?:).....силовая катуха- сальтига, эмкаст....но это серф:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 15:17
+Дилетант+
Если вопрос ко мне ,то я про Дайву ни чего не знаю :) Ни про Шиму ,ни про что иное. :) Я знаю что у меня 8 катушек на летних снастях и 15 на зимних и не одна не сломана в полевых условиях :)Наверно потому что я при любом глухом зацепе ,леску тяну намотав ее на предплечье :)
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 15:12
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 15:15
+Дилетант+ написал:
Обьясните, пожалуйста, почему мерседес, какой модели он бы не был, все одно - остается мерседесом, и жигули, как не крути, и в африке жигули. Любой бренд остается тем, чем он был вне зависимости от цены , и катушки здесь не исключение.

"Маникюр-медикам, педикюр- педикам", т.е каждому свое. И катушки тут не исключение. Есть катушки, предназначенные для поплавка, для спиннинга(с учетом ловли разными способами, в т.ч UL). И если вы сломали катушку, предназначенную для ловли поплавком на силовом выкачивании сети, то производитель тут не при чем. Попробуйте на серийном седане-мерине покататься по нашим грунтовкам, не тормозя перед выбоинами и проч.- убьете подвеску, как и на жигулях. И что, скажете, что мерседес-плохо?
Stas прав. Катушка хоть и дорогой, но расходник. И ее смерть, как и смерть любой механики- лишь вопрос частоты, аккуратности и целенаправленности использования.
У меня на UL стоит биомастер1000 малазийской сборки. Ловлю я не каждый день и аккуратно. Ловлю больше года-претензий нет и уверен, что проживет она долго.
И вообще, модератор ругаться будет, может перейдем в катушки?
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 15:09
Да но дайва лагуна вроде как считается силовой катушкой?
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 15:01
+Дилетант+
У всякой вещи свое предназначение.Если на легковом мерсе возить щебенку ,тонн 5 ,за раз он за два дня сдохнет.У мерса для этого грузовики сделаны :) А сети корчевать лучше морскими мультами... :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:40
+Дилетант+
епрст...конечно...а еси к катухам нормально относится, то они также как и машины останутся такими же....
проблема не в катухе...проблема в отношении...

з.ы. шевик сделанный в России, не имеет никакого отношения к шевику из штатов.....также и шима сделанная на заводе в китае не имеет никакого отношения к катухе сделанной в японии....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 13:43
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 13:48
Штрих
Мужики!Вы тут о чем? Аlivio это самая низшая ступенька(читай-самый отстой )в модельном ряде катушек Шимано,как можно делать выводы о фирме,разломав катушку с "пластиковыми шестерёнками",а ещё интересно что от неё хотелось,за такую стоимость?
Обьясните, пожалуйста, почему мерседес, какой модели он бы не был, все одно - остается мерседесом, и жигули, как не крути, и в африке жигули. Любой бренд остается тем, чем он был вне зависимости от цены , и катушки здесь не исключение.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 13:06
GORE читайте ниже внемательней ))).
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 13:06
Val
Валера,ты читай. :) Все от целей и задач.При моей интенсивности ловли,количестве рыбалок и соревнований - однозначно не больше года.Если ловить раз в неделю и только летом,то может и 10 лет продержаться,тк моего количества рыбалок даже за 10 лет не наберется в таком режиме. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17225
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 12:56
Stas написал:
Катушки,как расходника,должно хватать максимум на год интенсивной рыбалки.

Стас, ежели 2-3 года ничего с ней не будет, принудительно утилизировать?
Живучесть катушки зависит от количества масла в голове. Или, ты УЛ трешек через парапет кидаешь?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 12:52
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 13:02
Охотник
5+!
Уже много лет пишу тоже самое,как бывший велопрофи.
Прикол еще в другом.Пыльники и трущиеся детали,плюс подобраность фигни по КТР. В Дайве это вообще без понятия сделано даже на верхних сериях.У Шиммы все в порядке даже в нижних.
Дайва - хорошая игрушка,без тени люфтов и тп,но игрушка,тк люфты(небольшие) в нормальной катушке это плюс ,а не минус(кетай фсякий не рассматриваем).
Тут ,как везде, весь вопрос в целях и задачах.Если понты,ловить немного и тешить себя любимого - однознак дайва. Если денег есть ,но рыбу именно ловить - то Шимма.Если ловить и экономить,рассматривая(это мне близко)катушку ,как расходник на клев ниразу не влиящий,то Аплаус,Заубер тд и тп.Дешовое и среднебрэндовое.Типа купил,изнасиловал,сломал - выкинул без сожаления,купил новую.
Катушки,как расходника,должно хватать максимум на год интенсивной рыбалки.Кстати любой катушки,любой фирмы,при интенсивной ловле без оглядки,хватает максимум на год плюс-минус,вне зависимости от цены.А (при такой ловле)любая дорогая становится через максимум месяц Аплаусом.По личной практике доведения до состояния Аплауса знаю - Кальдия 2000 стала А за неделю ловли(по люфтам).Кальдия Кикс2000 на первой рыбалке встретившись с приличной щукой,когда понадобилось затянуть фрикцион и выводить силой. Стелла у меня прожила в нормальном сосоянии 2 рыбалки в аналогичной ситуации. :)
Тратить денеги на хорошую дорогую катушку бесмысленно.Лучше спинн ,приманки,шнуры купить подороже и качественней.Это на клев влияет.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 12:15
+Дилетант+

Сеть тянуть УЛом?:)...мощна:()...фрикционн при этом затягивать?:)....все вапросов больше не имею!!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 12:12
ФМА написал:

А вы считаете, что пережить 6 зим в неотапливаемом помещении с постоянно меняющимися показателями влажности, рыбалки выходного дня в течении дачного сезона+ отпуск, и без переборок- это недостаточно жесткие условия? Хотя да, джига и троллинга эта катушка не испытала на себе.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 12:00
Охотник написал:
купленная лет 6 назад и установленная на спиннинг. Ни 1 ТО, ни смазок, эксплуатация жесткая

:)
ФМА,AVF,ALVIF

Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 11:40
+Дилетант+ написал:
я конечно не хочу обкакать шимано , но года три назад прикупил для попловка shimano alivio 2500 fa и с дура поставил ее на спин. Вытащил удачно пару щук, а потом пошли сети. На второй сети катушка просто развалилась . Я ее конечно починил, но вера в шимано пропала безвозвратно.

Ну вы ее уже обкакали. У папы на даче круглогодично находится катушка из линейки "оливок", купленная лет 6 назад и установленная на спиннинг. Ни 1 ТО, ни смазок, эксплуатация жесткая. Хоть бы что случилось-живет пока. Хотя, по моему мнению, нижние серии и предназначены больше для ловли поплавковой снастью, чем спиннингом.
Не стоит забывать, что Шимано изначально является производителем механики(шарики-подшипники, механизмы, велокомплектующие), а уже потом участником рыболовного рынка. А катушки, как ни крути- совокупность шарико-подшипников и механизмов(а их фирма не закупает, а производит на собственных заводах).
Среди велопрофи даже аксиома сформировалась, что Шимана будет работать пока последний винтик не отвалится.
Хотя и существует вероятность производственного брака, который при таких объемах возможен+ шанс попасть на откровенный фейк.
Да и на медведя со складным ножичком ходят только очень смелые люди
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 11:16
РАУЛЬ захотелось чего-нибудь посолидней ((.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 11:14
GORE когда тянеш сеть фрикцион преходиться затягивать , да и тащу я не катшкой а палкой .
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 11:06
+Дилетант+ написал:
А вот дешевенькая салмо чисто на спиннинге три сезона убивалась как только можно. Сетей вытащено не один десяток, несколько автомобильных покрышек и разок был даже метра четыре каркас от осветительной мачты, и до сих пор жива и готова в бой в любой момент . http://diletant.gallery.ru/wat...=topscroll

А зачем лагуну брал? Ещё салмо купи. Она ж суперская.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 11:04
Val нет не на ул. просто не втой ветке .))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17225
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 10:38
+Дилетант+ написал:
Сетей вытащено не один десяток, несколько автомобильных покрышек и разок был даже метра четыре каркас от осветительной мачты, и до сих пор жива и готова в бой в любой момент .

Это все на УЛ? Судя по теме ветки.
А УЛ палка какая была, с такой мощей?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 10:22
+Дилетант+
может стоит перестать вытаскивать рыбу и сети катухой?...
тогда и проблем с хрустом можно буит избежать.....

з.ы. ишо иногда стоит настраивать фрикциончик...
з.з.ы. вчерася видел как красиво убивается ПГ.......когда головой не думаешь:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 10:09
А вот дешевенькая салмо чисто на спиннинге три сезона убивалась как только можно. Сетей вытащено не один десяток, несколько автомобильных покрышек и разок был даже метра четыре каркас от осветительной мачты, и до сих пор жива и готова в бой в любой момент . http://diletant.gallery.ru/wat...=topscroll
antiBIOtic
Участник форума

antiBIOtic

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:53
+Дилетант+
Незнаю что там у Вас захрустело, а у меня лагуна два сезона отработала и думаю, что исчо стокаже отработает! Правда про запас всегда зубра вожу.
Рыбалка - дело клёвое!!!
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:35
Купил этой зимой дайву лагуна, пару раз съездил вроде как понравилась, но опять же до ПЕРВОЙ сетки. Что-то в ней захрустело, подозреваю что кирдык шестеренке, так как появилась дикая вибрация, которая передается в ручку, но пока не разбирал - лень . http://diletant.gallery.ru/watch?ph=Sp0-bqgwd
ACAB
Участник форума

ACAB

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:01
+Дилетант+
Штрих абсолютно прав, брать самую первую ступень шимки и делать по ней вывод не корректно. Сам я шимку не люблю поэтому пользую на спине только дайву.
АБЮ
А по поводу сетей, я на своего самого простого самурая (дайва), на вуоксе сеть с 4 метров понял, а как выяснилось она длиннее 600м была да и рыбы в ней кило 9 было точно, так что тут как повезет.
ОУКС неотвратим! CSKA
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6846
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 7:51
Штрих Ведь пишут - намотай шнур на что-нибудь и тяни, нет видать не в коня корм. У меня две Шиманы - Катана 2000 и Супер ГТ, катана вообще пенсионерка, лет 7 будет, на легкую работу перевел - на удочку. А в супер подшипник в Альбакоре поставили, так не нарадуюсь.
0
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5306
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 0:01
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 0:03
+Дилетант+ написал:
но яж не знал что шимано такое гуано

+Дилетант+ написал:
shimano alivio 2500 fa и с дура поставил ее на спин

АБЮ написал:
катушка не лебедка, чтобы сети таскать.

Мужики!Вы тут о чем? :cool: Аlivio это самая низшая ступенька(читай-самый отстой :thumbdown: )в модельном ряде катушек Шимано,как можно делать выводы о фирме,разломав катушку с "пластиковыми шестерёнками",а ещё интересно что от неё хотелось,за такую стоимость? :cool: Это катушка для начинающих-детей,поплавочников ;)
Случай из практики:
-Дайте мне катушку,а то моя старая,за которую я отдал 500 рублей, на прошлой рыбалке,при вываживании тайменя,рассыпалась на кусочки,поэтому дайте мне более мощную катушку,за 700 рублей!!!! :biggrin:
ПС Ошибся,дешевле Аливии есть ещё Хиперлуп :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
SAI

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 23:46
+Дилетант+
Дважды! Сначала одну, потом сразу две купил. :) Вот с дэйвой всё нормально, для спина самое то!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 22:52
АБЮ
катушка не лебедка, чтобы сети таскать.

Убедился в этом, когда тянул против ветра катер с 4 челами, и 15 силиным мотором.. :eek: (воблер между камней) очень приличная катуха, крякнула :( - зубцы шестеренок каких-то отломались, или стерлись....., а я верил тогда : что дорого - то неубиваемо.... теперь не верю... и не чего не ломается, тьфу-тьфу! :)
Рыбу без пива едят только коты!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга