Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 3:23
Cavedano написал:
Don Pablo .Забавная вещь - объективная реальность

мне очень сложно бодаться с технарями, т.к. не имею сколько-нибудь малость приближенных знаний )) но на воде стараюсь бывать довольно регулярно и все мои оценки они из практики. трудно не заметить, что приманки, выпущенные из разных по строю палок и летящие по оптимальной траектории падают в воду не одновременно.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 0:14
Cavedano написал:
Кончик хлыста (куда медленнее?) пастуха преодолевает звуковой барьер.

Мне кажется не удачный пример. Основания хлыста у бича, плетки очень жесткое(быстрое, им и разгоняется все остальное) а то, что мягкая часть, это уже совсем мягкое, там это в ударе не участвует, это скорее леска, которая после резкого маха жестким бичем вылетает с большой скоростью.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:27
Don Pablo
Don Pablo написал:
Слоу ВСЕГДА дает МЕНЬШУЮ начальную скорость полета. Ты - двоешник.

Забавная вещь - объективная реальность и то, как ее описывают исходя из законов физики. Кончик хлыста (куда медленнее?) пастуха преодолевает звуковой барьер. Попробуй сделать это кончиком быстрой жесткой палки - и близко не подойдешь. Оба - двоешники! :biggrin:
Шучу. Но, если серьезно, то процитированное утверждение, конечно, неверно. В реальности, если поставить задачу достичь максимума скорости приманки в момент отпуска лески, то придется искать что-то промежуточное между хлыстом пастуха и штакетиной из забора. Собственно результаты поиска такого компромисса можно увидеть на соревнованиях по дальнему забросу. Там долгим опытным путем с привлечением ГРАМОТНЫХ (т.е. получивших по физике оценку выше двойки :biggrin:) специалистов пришли НЕ к сверхбыстрым палкам. И это при том, что технику заброса штакетиной конкурирующие спортсмены могли оттачивать хоть до посинения ;)
Retry / Ignore / Abort
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:53
Don Pablo
Мир-дружба-жвачка. :biggrin:
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:18
Stas
читал тебя наискосок, больше не могу )) сдаюсь...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 11:09
Судья ДРЕДД
ты задал мне вопрос я на него ответил....хотя чуять агрешеном 2 грамма- это конечно искусство, доступное только немногоим избранным...я в их число не вхожу, поэтом предпочитаю рокфишевые палочки....для микро джига
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 10:59
GORE
А мы рассматривали только УЛ и близкий к ним Л. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 10:57
Судья ДРЕДД
Пусть чуть длиннее,но Дайка Эйфория поинтересней имхо будет.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 10:25
Судья ДРЕДД
сорри ул колами никогда не ловил и надеюсь не буду...а микро джиг лучше юзать с рок фишевыми палочками....очень гуд Графит лидер финеза....до 7 грамм...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 9:36
Stas Don Pablo
робяты может вы расскажете какое отношение ваш поток4 сознания имеет к УЛ?......асобливо еси в данном потоке не упомянается НИ одна ул палка:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 7:59
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 9:20
Don Pablo
Учи сам и читай внематочно.
1.Меньший вес колец СИЛЬНО влияет на заброс приманок близких к нижнему тесту.Эксперимент простой.Возими приманку нижнего теста и забрось,потом чуть нагрузи тюльпан(этого достаточно) и ЛЮБОЙ УЛ иЛ кинет лучше.(не парь мозг,сто раз проверено и я чистый практик)
2.НЕТ.Более легкая снасть(кольца,плюс тонкостенный бланк) улучшает чувствительность по концу,но понижает тактильную чувствительность.
Как раз японцы тому пример.Их однолапые и тонкостенные(ну оч легкие )бланки - глухие в руку по дну.Чувствительность в руку ни разу не зависит от веса колец и от колец вообще.Это свойство чисто бланка и правильно прилепленой рукоятки.Из двух бланков близкого графита,в одном тесте,тактильно по дну ,будет чувствительнее тот,который более толстостенный,а значит тяжелый.
И еще.Если ловить на донку,то на тяжелом спинне ты почувствуешь паклевку мелкой плотвички рукой(хоть тест будет 40) хоть конец ни разу гнуться не будет,а на тойже донке УЛ спинном ты паклевку почувствуешь врядли.Только по концу и слабее в руку.(тоже можешь поэкспериментировать :biggrin: )
3.Сам двоешник. :biggrin: Читать не умеешь.Я написал длинный слоу(типа 1141,короткий слоу не функционален.)
Два момента.
- посчитай насколько быстрее движется конец спинна(прикладываем усилие одинаковое),если он длиннее на метр.Он за одно и тоже время проходит втрое (примерно) большее расстояние.Скорость посчитать сможешь.
- имеет место разная техника заброса.Слоу надо дольше нагружать,заброс более размашистый(если именно в даль светлую),но когда он выходит на уровень,откуда ты начинаешь бросок быстрым(щелчек) он уже разогнан и тут ты добавляешь тотже щелчек.
Скорость схода приманки с длинного слоу в разы выше,чем с короткого быстрого.Суперрезультату мешает только большее количество колец.
НЕ ПУТАТЬ С ДЛИННЫМ БЫСТРЫМ! Длинный быстрый кидает апсалютно одинаково с коротким быстрым.У него приманка идет быстре ненамного,чем у короткого(за счет длинны),но колец больше,но заброс щелчком с места,те скорость меньше,чем у такогоже слоу.
Вот на счет принципиально другой ловли - АПСАЛЮТНО СОГЛАСЕН!
С этого надо и начинать.Со слоу ловля(по тактике) и техника ловли АПСАЛЮТНО ДРУГИЕ.И не пудрить людям мозг.Просто упоминать,что есть другие техники проводки тойже приманки и для этого есть другие по типажу спинны.
Все,сорри у меня совещание. :biggrin:
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 0:19
Папа Ху

ты, брат, упрям, но я упрямее...
еще раз, и коротко. Распечатай и выучи.
1) Меньший колец НЕ ВЛИЯЕТ на заброс легких приманок.
Иначе все японские УЛ-спиннинги выходили бы в свет не на однолапом титане, а на оксиде алюминия.
2) Меньший вес снасти и удилища улучшает чувствительность снасти, как тактильную, так и по концу. Пример - доночные квивертипы - легкий рыбе проще согнуть и видно самое слабое прикосновение и задевы за леску.
3) Слоу ВСЕГДА дает МЕНЬШУЮ начальную скорость полета. Ты - двоешник.

и напоследок. никаких стереотипов. я не ловлю исключительно коротышами. У меня в пользовании такой только один. а вот чем я действительно ловлю, так это быстрыми в динамике удилищами. Колами их назвать нельзя. Я никогда не смогу ловить 1141 даже не потому, что мне он не нравится, а потому, что его ловля принципиально иная, чем исповедую я.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 21:37
Ну до кусочка свинца на тюльпане уже дошли - следуя экспериментам КК ...летней давности. :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 20:51
Папа Ху написал:
Помимо ипульса,колеблющийся конец,какбы поддергивает натянутный щнур,ускоряя сход шнура с катухи.

:eek:
Тут уже докторской попахивает. :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 20:49
И еще напишу одно про длинные слоу.
Часто обсуждают так называемые остаточные колебания кончика спинна при забросе(у коротких быстрых это тоже бывает,но менее выражено).Считается что это минус. Так вот при забросе на дальность это не минус,а огромный плюс.Смотри - заброс ,шнур натянут,приманка летит.У короткого и быстрого колебания конца почти сразу заканчиваются и сход шнура с катухи определяется только импульсом ,полученным приманкой при забросе.А у слоу нет.Помимо ипульса,колеблющийся конец,какбы поддергивает натянутный щнур,ускоряя сход шнура с катухи.Плюс огромный.
Все. Закончил на сегодня. :biggrin:
Вобщем надо прилично половить,чтоб начать врубаться в тему.
С Уважением.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 20:34
Don Pablo
1.Немного не согласен.
Вернее так - ты апсалютно прав. :biggrin: Просто (имхо)1141 на столько правильно спроектирован,что измепнение веса колец на более легкие приведет к ухудшению забросных свойств в нижнем диапазоне теста,а утяжеление приведет к праблеммам по проводке ряда приманок(поппера например).С любым спинном -тоже самое,если он правильно спроектирован.Более легкие кольца приведут только к прамблеммам заброса нижнего теста,но не дадут ни выйгрыша по чувствительности,ни выйгрыша в проводке.Наорборот ее ограничат,упростив стандартную,но исключив ньюансы.
2.А какую чувствительность? Если тактильную,то пофиг апсалютно.Ставил и ни раз от 1000 до 4000.На тактильную чувствительность вес катухи апсалютно не влияет.Мне тут и спрашивать ни у кого не надо.Я ловлю практически только тактильно и опыт в это упражнении у меня больше,че у когобы то из тут присутствующих,причем на одних и техже спиннах. Вес катухи влияет только на общую эргономику. Намахаться тяжелой быстрее,при скоростной ловле.Мне не актуально. :)
Вот про облегченный бланк не понял нифига.Если ты имеешь в виду бланк,облегченный за счет колец,меньшего лака и тп - то не уверен.Не вижу физического еханизма.Инерционность ни разу не влияет на тактильную чувствительность.По концу - да влияет.Но мне это монопенисуально.
Если ты имеешь в виду бланки одного материала,примерно одного теста,но разного веса(за счет толщины стенок),то более чувствительным будет более тяжелый и толстостенный(тактильно!).
Более того,сплошь и рядом более низкомодульные и толстостенные выигрывают у более высокомодульных и тонкостенных.Яркий пример - тонкостенные, высокомодульные,легкие и глухие японцы.
3.Про длинный слоу и парусящую прианку в ветер сиялсо! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ты уже далеко не первый,кто это утверждает.Все в корне не правильно.Во-первых именно в ветер длинный слоу кинет значительно дольше легкую и парусящую приманку.
Во-вторых длинный слоу ВСЕГДА значительно сильнее разгоняет прианку и начальная скорость всегда выше,чем у быстрого коротышки.
В-третьих точка отрыва прииманки при забросе ВСЕГДА выше,че у коротышки(про мжо объяснять не буду).
Недостаток длинного слоу только в большем количестве колец.Иначе он всегда кидолбы приманку существенно дальше любого короткого и быстрого.
С БМП уже проверяли.1141глх кидает 6гр чебурашку с 3/4дюйовым твистером на двойнике за 60(реально ) померяных метров(шнур,катуха Кальдия1500) опытным человек ,первый раз взявшем в руки этот спинн со второго заброса.
Готов поспорить,что ни один коротышь,тогоже теста, этого повторить не сможет.НИКАКОЙ. У БП на тесте,с голой чебурахой НИ ОДИН не смог.Тест публиковался.
4. Ну во-первых уже ловят.И весьма квалифицированные.Во-вторых я ничего не советую.Я просто пишу иногда,как я ловлю.У меня стойкое убеждепние,что советовать(особенно с техниками проводки,со спиннами строго под какую-то приманку-технику) нельзя.Я пишу,что делаю так-то и так-то.Кто хочет -пробует.Новичкам возожно будет сложно ,а половившие и уже достаточно продвинутые очень быстро врубаются.
А стереотипы точно присутствуют.Если ты всю жизнь ловишь короткими-быстрыми коротышками,то тебе очень сложно переключится на длинный слоу.Когда я первый раз,5 лет назад,привез 1141 на этап тогда РСЛ(теперьКР),то никто практически не смог им сразу прилично кинуть и тем более провести.Руки не заточены.Мне он сразу был удобен,тк нахлыстовые стереотипы по сопливым палочкам остались.
Это Stas из больницы

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 18:45
Stas написал:
Don Pablo Да,на работу удилища вес колец канечно влияет.Вопрос в какую сторону.Помогает это делать проводку или мешает,дает это какие-то возможности по внесению в нее ньюансов или нет.Я ни разу не согласен,что более легкое удилище передает больше ньюансов.Сначала обьясни каких ньюансов.Если тактильных - то ни разу не прав.Если по концу,то прав на все 100.По 1141.Перечитай еще раз дискуссию ,откуда цитату выдернул.Красной нитью через всю дискуссию от меня шло,что 1141 ТРОГАТЬ НЕ НАДО.Лак возник опять из дискуссии патамушто именно так вопрос задавался.Никаких синонимов, типа покрытие, в вопросе не звучало.Кольца менять на 1141 глх - глупость однозначно.Легкое кидать будет хуже точно.Любой лишний грамик на длинне 9,6 - это дополнительная нагрузка на бланк,который за счет этого мощнее выстреливает.Проводил даже опыты,дополнительно подгружая кусочком свинца тюльпан.(требовалось кидать дальше приманки ниже нижнего теста)Кидает ощутимо лучше.Легкие кольца убьют заброс легким,а свойств по контролю проводки там с избытком.Оправдано,ИМХО,только в одном случае - если ловить приманками близкими к верхнему тесту.Реакции по концу канечно будут выше.В низах этого нафиг не надо.А стажа по спинну у меня в 2 с лишним раза больше.Вот поверь - опытный спиннингист качественно исполнит любую проводку и будет прекрасно ловить любым спинном.Причем присутствующий тут ГОР не даст соврать - поппер на на длинном слоу в легкую.БМП не даст соврать - твич на длинном слоу - в легкую. А ФМА с Карелием на собственном опыте убедились,что длинный слоу 1141 дает в разы больше возможностей по игре приманки,чем любой быстрый коротышка.Мне ясна только одна вешь - мы все в плену стереотипов.Типа - если твич - значит быстрый и короткий.Это не так.Это только вопрос техники,вернее простоты и удобства у слабоквалифицированного спиннингуя.Или у высоковлифицированного,но однобокого,с устойчивыми сложившимися стереотипами.ЗЫ.тоже продолжаю осваивать. Процесс нескончаем. А на счет изнасилую - эт врядли. Пыпыска еще такая не выросла.

1) Всегда возможно спроектировать бланк, чтобы у него были заданные свойства. Если бланк дозагружается только тяжелыми кольцами, а никак иначе - значит есть ошибка в проектировании.
2) Лишний вес увеличивает общую инерцию снасти. Это касается не только спиннинга, но и катушки. Спорить я с тобой по этому поводу не буду, не веришь мне - спроси Петровича. Задай вопрос, как изменится чувствительность снасти, если он на одну и тут же палку поставит Экзист и ГиперСерт. Для меня ответ лежит на поверхности.
Дальше. Облегченный бланк лучше передает колебания приманки не только к концу, но и в руку. Почему - читай выше.
3) Опытный спиннингист будет ловить на любую снасть, т.к. он опытный. Объективно тут не то, что МОЖНО, а то что НЕУДОБНО для 99% процентов, в том числе и опытных. Кроме того, это не всегда даже возможно, поскольку длинным слоу в ветер ловить чистый мазохизм, он не способен разогнать парусящую приманку, чтобы его как следует пробить.
4) Все опытные люди, которых я знаю, не ловят так, как ты советуешь. Ни на соревнованиях, ни в жизни. И это не вопрос их квалификации и стереотипов.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 16:04
Don Pablo
Да,на работу удилища вес колец канечно влияет.Вопрос в какую сторону.Помогает это делать проводку или мешает,дает это какие-то возможности по внесению в нее ньюансов или нет.
Я ни разу не согласен,что более легкое удилище передает больше ньюансов.
Сначала обьясни каких ньюансов.Если тактильных - то ни разу не прав.Если по концу,то прав на все 100.
По 1141.Перечитай еще раз дискуссию ,откуда цитату выдернул.Красной нитью через всю дискуссию от меня шло,что 1141 ТРОГАТЬ НЕ НАДО.Лак возник опять из дискуссии патамушто именно так вопрос задавался.Никаких синонимов, типа покрытие, в вопросе не звучало.
Кольца менять на 1141 глх - глупость однозначно.Легкое кидать будет хуже точно.Любой лишний грамик на длинне 9,6 - это дополнительная нагрузка на бланк,который за счет этого мощнее выстреливает.Проводил даже опыты,дополнительно подгружая кусочком свинца тюльпан.(требовалось кидать дальше приманки ниже нижнего теста)Кидает ощутимо лучше.Легкие кольца убьют заброс легким,а свойств по контролю проводки там с избытком.Оправдано,ИМХО,только в одном случае - если ловить приманками близкими к верхнему тесту.Реакции по концу канечно будут выше.В низах этого нафиг не надо.
А стажа по спинну у меня в 2 с лишним раза больше.
Вот поверь - опытный спиннингист качественно исполнит любую проводку и будет прекрасно ловить любым спинном.Причем присутствующий тут ГОР не даст соврать - поппер на на длинном слоу в легкую.БМП не даст соврать - твич на длинном слоу - в легкую. А ФМА с Карелием на собственном опыте убедились,что длинный слоу 1141 дает в разы больше возможностей по игре приманки,чем любой быстрый коротышка.
Мне ясна только одна вешь - мы все в плену стереотипов.Типа - если твич - значит быстрый и короткий.Это не так.Это только вопрос техники,вернее простоты и удобства у слабоквалифицированного спиннингуя.Или у высоковлифицированного,но однобокого,с устойчивыми сложившимися стереотипами.
ЗЫ.тоже продолжаю осваивать. Процесс нескончаем. :biggrin:
А на счет изнасилую - эт врядли. :biggrin: Пыпыска еще такая не выросла. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 15:57
Don Pablo
не спорь с дедушкой...у него чакры наконец-то открылись:)

з.ы. по поводу чем легче, тем чувствительнее- ведь это не всегда:):)....вспомни тему хай лайта....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 15:13
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 15:41
Папа Ху написал:
Don Pablo Всежь для того,чтоб работать прианкой надо сначала забросить. У 1141глх НИЧЕГО менять не надо.По забросу легкого есть оптимумы по весу колец на ЛЮБОМ спинне.На работу приманки тяжелые или легкие кольца НИКАК не влияют,просто проводка технически делается по-другому.Сверхлегкие кольца,тем более на лайтах,никакого смысла не имеют.Это просто пальцы.На траутовом УЛ - может и ест смысл,но вот тут наглядней всего видно,как приманку, близкую к нижнему тесту, становится хуже кидать. Вот это: " Нижний тест - это то, с чем ты можешь нормально работать, а не забрасывать. А лишний вес всегда этому мешает." - безответственное заявление.Первая часть - изенение существующей терминалоги,а вторая - просто глупость.Впечатление,что спинн только осваивать начинаешь.

О каких оптимумах ты говоришь?! Их вообще не существует! Идеальная работа любого бланка - без колец - это абсолют. Любые кольца меняют его работу и чем изящнее бланк - тем сильнее негативное влияние тяжелых колец.
Про работу удилища: 1) Ты не умеешь слушать. 2) Не умеешь читать.
Я не писал, что кольца влияют на работу приманки напрямую. Они влияют на работу удилища, которым ты осуществляешь заброс, проводку и контроль над приманкой. И чем легче удилище при прочих равных, тем чувствительней оно и позволяет уловить больше нюансов.
Я не виноват, что тебе приходится объяснять прописные истины, которые ты пытаешься зачем-то опровергнуть, приводя немыслимые аргументы.. Это твои слова - "Лак оставить обязательно! Совсем подругому поведет себя тонкий и длинный бланк.Макс,тебе точно не понравится.Будет ащутимо лапшистей на потрях.Верхняя часть бланка длинная и очень тонкая,почти равномерно(строй-то слоу!).Это на нормальном спинне лак рояли не играет,а на этом почувствуешь в полный рост. "..
ЗАНАВЕС!
Очень тебя прошу, не играй со мной в слова - изнасилую твоими же цитатами ))

ЗЫ ну да, вот уже 20 как все еще осваиваю. все еще нахожу что-то новое и интересное. все еще учусь и стараюсь развиваться.

Cavedano написал:
Don Pablo Don Pablo написал:а сдери лак с 1141 и поставь титанПо поводу титана все понятно и разумно. Замена колец - дело посильное. Но где лак-то сдирать?

karelii написал:
Чел, который содрал лак, которого нет- не особо интересен

зарапортавался.. )) Ненароком перешел от общего к частному, по пути забыв про покрытие ГЛХ.. )) Но, главное, что суть снижения паразитного веса осталась ясна..
А про лак навеяла опять же-таки дискуссия на форуме у БМП... находился в состоянии аффекта.. ))

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:17
karelii
думаю у ИНЕ есть 1141 ГЛХ на титане...в принципе как и весь лумис она от этого только выиграла...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 20:36
Папа Ху написал:
Только говняным спинном ты не чувствуешь поклевок.Карелию я комментировал - вот ткнулся,вот взял-плюнул,сейчас повиснет - готово.

Стас, я бы так же прокоментировл и на спиннинге за 5штук в рознице, например ТД Торнадо.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 19:27
Судья ДРЕДД
Только тупые говорят ,что это тупая ловля(поводковая).Только говняным спинном ты не чувствуешь поклевок.Карелию я комментировал - вот ткнулся,вот взял-плюнул,сейчас повиснет - готово.
Самое интересное,что на воблер тоже клевало(я поймал) просто надо было другой спринн и другую проводку.Вообще воблером надо ловить спинном,который о-чень хорошо чувствует и рыбу не настараживает(это когда рыба вялая и неактивная,а активную можно ловить палкой от забора :biggrin: ),когда ты способен понять,что рыба уже попалась,а рыба еще нет. :biggrin: Тут нужна совокупность - строй,чувствительность,заброс легкого.
Это по активной можно взять короткий,быстрый и нечувствительный.
Это Stas из больницы

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 19:26
Переделывать можно любой спиннинг, КРОМЕ 1141 ГЛИКС, - это ИКОНА!НЕРУКОТВОРНАЯ!Ничего похожего нет не было и никогда не будет.Кстати, у неё есть и свой :cool: патриарх ... :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 18:54
У Судья ДРЕДД написал
..Иногда с подергиваниями...
:eek:
С подёргиваниями низя-там свалка боеприпасов :( /см.лоцию/ :)
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 17:16
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 17:17
Cavedano написал:
Замена колец - дело посильное.
А не встречался на просторах Инета чел, который в реальности заменил кольца на Титан на 1141 GLX- очень хотел бы с ним пообщаться, без шуток очень интересно, что получилось практически.
Чел, который содрал лак, которого нет- не особо интересен ;)
921-964-2702
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 17:06
Don Pablo
Don Pablo написал:
а сдери лак с 1141 и поставь титан

По поводу титана все понятно и разумно. Замена колец - дело посильное.
Но где лак-то сдирать? :eek:
Retry / Ignore / Abort
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:54
Акс Ловили на меляке, рядом с глубиной. С зацепами- усе нормально :) - чистым жигом ловить- недолго. Пелагическим- если только микро, который хрен забросишь далеко. что - микровоблер, что мелкорезина- на поводковую ловилось. А грузику без крючка- трудней зацепиться, не так-ли?
Судья ДРЕДД написал:
Тупая ловля.

- при тупой ловле- сразу обрыв будет, с гарантией- на зацепе. Или чупс ;)
921-964-2702
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:28
karelii Надо было удлиннить рукоручку! :)
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 12:00
Русевич написал:
Увеличь мою ручку на аве, поймёшь

теперь понятно зачем тебе сверхчуйка у девайса... :biggrin:

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 9:37
karelii написал..."Н а поводковую Стас мог легко мешок при этом наловить, при желании- поклевка/ поимка - через проводку." ....
karelii, интересно, на какой глубине ловили ....и как дела обстояли с зацепами..., БМП в позапрошлом годе жаловался на постоянные зацепы в твоих местах у Толбухина...Помнится у них Коля Гусаковский активно ловил на воблеры,...Макс...чупсил....-только наблюдал и отрывал джиг -головки...( я тоже там стабильно теряю несколько...), Неужели, московская в этом смысле менее критична?Интересно...Резина наверное очень мелкая была....или воблер с мизинец....Поясни....
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 8:16
ИНБ написал:
Стас, 1141 - гАфно?

Кстати, вчера ездили со Стасом на Толбухин маяк, я на нем собаку довно съел, поэтому окуня нашли сразу, практически- весь эхолот в засветках. 1141 я как на грех не взял, был настрой половить на воблеры по правильному, был с 9000 GLX и с хорошим набором воблеров. А- нихрена, за воблером идет, долбит и не жрет, вплоть до форелевых размеров Смитов. А при любой проводке. А при любой глубине заглубления.
Н а поводковую Стас мог легко мешок при этом наловить, при желании- поклевка/ поимка - через проводку. И нехрена другим спином так не изобразить, при малейшем сопротивлении при паклевке- не ловицца, а так- не чует, что уже поймался. Не с первого тычка , так с пятого - на крючке.
921-964-2702
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 5:58
Русевич
Что-то на аватаре бицепс квеловат... См на 40 тянет... Не более... :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 4:03
Stas
А твой любимый ГЛ1265 мне иногда кажется лайтом, мне нужен такой "лайтик" :)
Увеличь мою ручку на аве, поймёшь :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения