Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
thebros
Участник форума

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 20:51
Вопрос к уважаемым форумчанам по следующим моделям спинов:JACKSON BAYPLAGE MID WATER STAGE 682 SD, 722 SD,762 UL,а также KAMIKAZE 692.
Интересует "чуялка",насколько хорошо управляются с минношками и комфортно ли джиговать.Заранее спасибо за ответ.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 12:03
KK
Полностью с вами согласен, я попеременно ловлю экзистом и ультегрой и и в том и другом случае испытываю удовольствие
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 8:13
Что-то здесь про Экзисты и около. Не спорю: катуха - супер, сам пользую на каждой второй рыбалке. Но огромная масса молчаливых зрителей испытывает, читая все это, мягко говоря "смешанные" чувства.
Вот этим: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/110542705/ - тоже ведь вполне можно ловить.
Je ne pêche pas pour passer le temps
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6375
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2009 22:59
Сообщение отредактировано: 24 августа 2009 23:04
dvk написал:
знакомый рыбак сказал-вот отнимите у вас шнек и ящик,вы же просто бомжи.

в каждой шутке есть доля правды...
мы может быть бомжи, но мы свой хлеб с протянутой рукой не добываем! :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Korneiy
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2009 22:55
Да,наверное бум искать лювис.Спасибо.А на счёт денег, да есть малость,всё-таки детишки выросли,я до 38 ходил по речкам в кедах и в октябре,и ещё, один мой знакомый рыбак сказал-вот отнимите у вас шнек и ящик,вы же просто бомжи.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2009 2:39
Don Pablo
1) патамушта дешевле,но не хуже
2) вместительная,лёхкая,маленькая,мощная и НАДЁЖНАЯ
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2009 11:20
ФМА написал:
стелла 1000фб.

почему фб? и почему стелла? )

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2009 8:47
Don Pablo написал:
Катушка - должна быть японской!!!(тем более, что у dvk деньжата-то вооодятся :biggrin:), а это все какие-то азиатские поделки ))

стелла 1000фб.
ФМА,AVF,ALVIF

купчинский
Участник форума

купчинский

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2009 1:41
Don Pablo Согласен полнастью- экзист это песня!!!
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2009 0:28
Сообщение отредактировано: 22 августа 2009 0:31
ФМА написал:
Don Pablo а разве внешне они похожи?

Видите ли, коллега, при желании можно выделить несколько основных различий помимо оформления. При этом, давайте не будем забывать и о существовании еще одного - старшего из "тройняшек" - Геккабиджина 2004.
Тьфу, теперь же Прессо стала 1003.. ну да фиг с ними со всеми..

Катушка - должна быть японской!!!(тем более, что у dvk деньжата-то вооодятся :biggrin:), а это все какие-то азиатские поделки ))

dvk
а что, чем плох Аэгис?! по-моему так просто красавчик! раритет - уходящее и в целом очень удачное поколение Дайв провожает собой. Таких больше нет...
да и ценник доступен..
Korneiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 21:34
Don Pablo написал:
dvk написал: Daiwa : SILVER CREEK PRESSO SPINNING.Немного покапался,теоретически нравится,а что скажете вы. охота переплатить за обычный Лювис?

Эээ задумался.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 21:19
Don Pablo
а разве внешне они похожи?
ФМА,AVF,ALVIF

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 21:17
dvk написал:
Daiwa : SILVER CREEK PRESSO SPINNING.Немного покапался,теоретически нравится,а что скажете вы.

охота переплатить за обычный Лювис?
Korneiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 18:38
Daiwa : SILVER CREEK PRESSO SPINNING.Немного покапался,теоретически нравится,а что скажете вы.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 18:13
dvk
позволю себе не согласиться......если нет желания купить какую-то конкретную катушку, то вопрос цены приоритетный
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 17:10
dvk написал:
психолог написал: dvk в какую цену то катушка нужна ? Сначала надо определиться с катухай а потом с ценой .Есзист конечно перебор.Ну а цены ,что цены. На одну и туже вещь они бывают разные.

есле Экзист перебор, то надо брать Соаре 1000 ПГс.
приятная очень машинка.

ЗЫ но Экзист лучше )
Korneiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 17:02
психолог написал:
dvk в какую цену то катушка нужна ?

Сначала надо определиться с катухай а потом с ценой .Есзист конечно перебор.Ну а цены ,что цены. На одну и туже вещь они бывают разные.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 16:49
dvk
в какую цену то катушка нужна ?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 16:43
MasterYoda
Леха, позволь не поверить. У тебя на Риоби люфты не увеличились? Через 3 года как новая?

да, могу показать
Катухи и спины я тока за свои кровные беру.

я помню.....даже помню что ты их собираешь ))) вернее тебе
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 8:37
психолог написал:
то, что у тебя рыбалка типа халявная помню

Катухи и спины я тока за свои кровные беру. Или ты видел у меня в руках Аплауса и Пенн? :):):)
психолог написал:
но работают также как когда были куплены...

Леха, позволь не поверить. У тебя на Риоби люфты не увеличились? Через 3 года как новая?
Korneiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 23:18
Спасибо за полемику,могу предоставить ульегру на обозрение не верующим.Да и твина тож.Но все таки катуху лёгкую какую?ловить пора однако.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 18:28
АБЮ
да и я специально упомянул и экзист и ультегру, могу еще риоби назвать, чтоб не уповать в сторону ни дешевых ни дорогих катушек.....те же риоби у меня все изшарпаны изкоцаны, но работают также как когда были куплены.....т.е. давно у меня со всеми катушками так...экзист уже третий сезон, не смазывал ничего с ним не делал и джигом ловлю и жабу в траве и лосоську...никаких изменений с ним пока нет
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 18:17
АБЮ
не совсем корректный пример....с машиной......у автомобилей есть четко прописанный регламент......и масло в 99% случаев лучше чтоб заливали на станции.......с катушками я такого регламента не знаю и в 99% случаев туда лезут не специалисты.....об этом речь.......я когда был совсем молоденьким и в первые свои машины лил маслицо сам, тем уже это предпочитаю делать на станции......
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6794
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 18:03
KK психолог Это все разговоры из серии - А мой дед пил, курил и до 90 лет дожил. Можно ботинки не чистить - дорогие из хорошей кожи прослужат дольше, чем дешевые. И т.д., масло то хоть в машину подливаете?
0
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 18:02
Vitautas
не могу сказать, сколько мои катухи не купаны, не свистят и все тут ))) может подуть куда? чтоб засвистели ?)))
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 17:59
MasterYoda
Лови чаще и больше и все станет хорошо - тоже будешь чаще менять и смазывать и мастеров по ремонту искать:):)

в разные периоды своей прекрасной жизни ))) темп моих рыбалок разный...поэтому не п......))
и перевозить навалом в строительном ящике - то рыбалки 3-4 и кранты - далее на переборку.

я по своей натуре не педант, но при таком подходе вопрос нужно не к катушкам адресовать а к своему отношению к ним.....молиться на вещи не нужно, но относиться с уважением не помешает ибо вещи наши это потраченные деньги, т.е. свое личное время.....я вот например свое время уважаю (то, что у тебя рыбалка типа халявная помню....но это твоя иллюзия.....Васи Пупкину снасти никто не дает)
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 17:12
KK написал:
психолог
Пихание смазки, сбока-разбока только потому, что в журналах о том пишут и в инете говорят, это на грани массового психоза.

А вот у меня трабл произошел с Ш Экседж моей бюджетной - на речке купнул ее и засвистела. Пришлось смазку сменить и сейчас ход приятен и мягок. Так бы не заморачивался, конечно.
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 16:41
Форумчане, стукните в личку плз. кто знает, где Jaxon Odeon Micron 2,10 1-5g можно в Питере купить ...
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 14:42
психолог
Согласен на 90%! Пихание смазки, сбока-разбока только потому, что в журналах о том пишут и в инете говорят, это на грани массового психоза.
Экзистом своим я отливил уже около 100 рыбалок, и кто-то пользовал его до меня. Ничего с ним не делал и едва ли в обозримом будущем буду. Тимка 96-го года прошла порядка 250(!) рыбалок - ни капли масла в нее не добавлял. Жива и полностью работоспособна. И т.д.
Понятно, что у дешевых катух сам по себе ресурс меньше. Поэтому какой-нибудь Том Лейкфилд или Коркаст прожили у меня полтора-два сезона, и лечить их или нет - от этого ничего не зависело...
Je ne pêche pas pour passer le temps
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 14:17
психолог написал:
Макасина, вот не происходит с моими катушками ничего ))) ни с экзистом, ни с ультеграми, ни с другими....

Лови чаще и больше и все станет хорошо - тоже будешь чаще менять и смазывать и мастеров по ремонту искать:):):)
У меня например стандартная катуха за 150-250уе живет примерно 20 рыбалок, после чего ей ловить уже неприятно (люфты, песни роликовые).
Катуха верхних диапазонов по цене (Экзисты, гиперы) - боеле живучи, но выдерживают не многим больше.

Тут дело в другом. Коли ты возьмешь например биомастера 3000 и будешь ловить им шнуриком кила на 3 и в воду не мокать и перевозить в чехольчике и приманки оцеплять взяв рукой за шнур и... - то проживет она у тебя 10 лет без проблем. А если как я, намотать на Прессу 7кг шнур и ловить щуку в траве и отцеплять схватив за шпулю рукой и перевозить навалом в строительном ящике - то рыбалки 3-4 и кранты - далее на переборку.
Ну ты сам понимаешь - машину твою можно за 3 выезда убить до состояния "нужен ремонт срочно", а можно 10 лет ездить с редкими ТО. Дело то в отношении к снасти.
Мне всегда хочется катушку минимальной массы. А это минимальный размер. А это меньшая мощность. Вот и приходится менять и ремонтировать.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 14:08
Сообщение отредактировано: 20 августа 2009 14:10
MasterYoda
Блин, все равно не понимаю. Я за свои 38 лет ни разу не увидел у себя чтоб с катушкой что-то произошло....с любой......все чего то обсуждают по этому вопросу, смазку куда пихают....(высказался нецензурно), такое ощущение что процесс возьни с катушкой нравится сам по себе )))
Макасина, вот не происходит с моими катушками ничего ))) ни с экзистом, ни с ультеграми, ни с другими....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 13:09
психолог написал:
что с ней сожет произойти на приманках до 10 гр ?

Леха, да может что угодно произойти. И не из за приманки вовсе. Из за шнура толстого. Из за чего угодно. У меня например та же Ультегра не прожила и сезона.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 12:46
паша88
У Банакса в легких весах однозначно ультра лучше, чем Мега...немного дороже, но лучше однозначно. Длину подбирать по своим ощущениям, с чем комфортнее работать
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 12:43
dvk
Шимана стрёмна,пользовали их,проблма извечна в лесоукладывателе,,что можно легкого по весу в районе пятёки.

)))) безынерционные катушки Шимоно и Дайва - лучшие, никто пока к ним даже близко приблизиться не смог
.Была лет пять назад ультегра,после плотного сезона имела жалкий вид.У друга сейчас твин-тоже пора в помойку.Шнур западает

удивительнейшие сказки про ультегру, что с ней сожет произойти на приманках до 10 гр ?
я бы биомастер не советовал, если уходить в более дорогие катушки, то лучше уже на Дайву переходить
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 12:21
Дерсу написал:
проще новую купить и даже не Ультру(хоть она и побыстрее), а какой-нить колышек

что и было сделано, правда это уже совсем не УЛ получился.
Желающих навести порядок всегда больше, чем готовых его соблюдать
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 9:12
Volkonskiy написал:
Я то же так думал :), когда покупал Мегу 1-7г ростом 210, а ведь говорили умные люди, не слушал ни хрена. Про твич забудь сразу, не для этого она (не исключено, что у кого-то получается :) ). И вообще стоит она сейчас в углу без дела, ну не знаю куда её использовать

Нормальная УЛ палка - ходи по речкам, любые приманки можно использовать, в том числе и мелкие твичевые. Там же не такой твич как на окуня и щуку, когда целый день надо дергать и бросать на 30 метров. А 2-3 м подергать нормально, по крайней мере визуально воблерки работают правильно. Если для постоянного твича и воблеры приличного размера, тогда ф топку или пытаться переучиваться, но проще новую купить и даже не Ультру(хоть она и побыстрее), а какой-нить колышек, к примеру от МК, Норстрим или Мистик. Но это все уже дороже.
Anyway the wind blows...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 8:56
паша88 написал:
какова разница в меге и ультре, от банакса?

Мне показалась ультра интереснее (легче, быстрее, удобней) обычной меги. Но не ловил ни той ни этой.
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 7:46
паша88 написал:
у меги строй понравился, что среднее и как раз в руку легло,хочу ловить твичем на воблеры и на вертухи

Я то же так думал :), когда покупал Мегу 1-7г ростом 210, а ведь говорили умные люди, не слушал ни хрена. Про твич забудь сразу, не для этого она (не исключено, что у кого-то получается :) ). И вообще стоит она сейчас в углу без дела, ну не знаю куда её использовать.
Желающих навести порядок всегда больше, чем готовых его соблюдать
Korneiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 21:55
Ребята,шнур западает за ролик лесоукладывателя.В принципе бюджет можно и поднять.Что скажите про биомастер.
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 422
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 21:54
спасибо всем за советы!
какова разница в меге и ультре, от банакса?
хочется чтоб был строй побыстрее, но не сверх быстрый, у меги строй понравился, что среднее и как раз в руку легло,хочу ловить твичем на воблеры и на вертухи, а вот старую палку как раз оставлю для джига, она очень подходит!

и еще какой диапазон длины у ультры, нашел 198, а повыше?
и вообще какую длинну подобрать?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга