Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 12:49
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 12:51
bokoплав

Вячеслав, спасибо за участие! Одно дело - купить палку и больше почти нигде ее не реализовать, другое дело - когда кто-то по-дружески свою предоставляет, чтоб понять что к чему.

Честно - мне субъектвно кажется, что 8,6 до 21г - перебор по мощности, какой бы чуткой и кидучей они ни была. Если удастся предоставить мне Вашу палку - с удовольствием попробую. А так, все же, буду рассчитывать на те, что имеются в личном владении.

Кандидатуры три: (в порядке убывания моих умозрительных предпочтений для данной ловли)

1)Эвид (старый) 90Л 1.8-10.5 - полулапша типа 1141 и 96ЛЛС
2)Джексон Монстр Браун 8,3 5-15 (реально 3-21) - очень чуткий, жесткий, строгий, но вполне кидучий. Похож чем-то на 9000й ГЛХ, чем-то на 83й Кардифф
3)Ламик 7ка до 7г (пересобранный) - больше всего похож на 841й Лумис (а не на эриа-палки)

Папа Ху

К нам в магазин тут на днях буквально пришли дайвовские кальмаровые палки (Солтист Рокфиш), подобные Лунакии, короткая и длинная. Короткая (7,6 до 7г) просто очень понравилась, по всему, особенно по быстроте и собств.весу (92г!) А вот длинная (2,7 до 9г) не понравилась совсем. Не мое это. Кончик вроде чуткий, но по сути - лапша лапшой, несмотря ни на какие сверхплотные графиты. Не знаю, как таким твичить. Лучше уж тогда предложенный ГОРом Цурюпито Мега Траут.
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 12:30
bokoплав
не знаю...не видел тебя с хт...ты сектанкт ламика..так шго не верицо:):):)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 11:46
GORE написал:
старый кардифф и нью кардифф и ХТ Кардифф...
ты просто их не видел в работе

Мишенька..Ты в подпись выведи-Тыж этим не ловил.. :)
ХТшный Кардифф 83 как раз до полунции у меня был года 2 ...
Чисто джиговый девайсик..Еще бы живой был-цены бы ему не было...
Единственное ,что на потрях воткнуло в шимане...Потом разочаровало..
Был подарен ..вроде Зергу..уже не помню.....
Плиз- пиши о том ..хоть немного похожем
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 10:33
bokoплав написал:
GORE написал:о, поэтому 83 кардифф до 14(вроде грамм) нормалька под это дело точно ляжет.
Под форелю???? Миш..ты чаво...???

Это ты чаво....не тормози сникерсни....сначала попробуй а потом говори:)
как раз для платниковой форели в большом достаточно пруду с дальним забросом подходят и старый кардифф и нью кардифф и ХТ Кардифф...
ты просто их не видел в работе:):):)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 8:25
andrew fischer
Если ты серьезно подбираешь палочку именно под такую форелевую ловлю,то надо иметь в виду две вещи - она должна хорошо кидать и хорошо твичить основные приманки - воблерки и (главное) колебло.
Я бы обратил внимание на Тенрюхи. Впервые мое внимание в этой ловле на них обратил твой тезка Питерцов на отборах на Охотничем.
Тест 1-12гр мне кажется идеальным у Лунакии при длинне 10 и ньюконцепте по кольцам позволяет идеально кидать легкое,а главное,за счет длинны очень быстро утомляет на вываживании.Клюква ме рассказывал,что их люди специально берут под платники. Питер ловил более коротким вариантом и не Лунакией,а золотистотго цвета(забыл название :biggrin: ) ,но очень близкой по параметрам.
Вобщем вижу несколько примерно одинаковых в этом упражнении палочек. 1141глх или имх(которая в этом случае будет не хуже),Графитлидеровская Файнеза,Тенрюшная Файнеза(вспомнил!) и Тенрюшная Лунакия(10ка,тест1-12гр).которая ИМХО самая удачная под это упражнение по забросу-вываживанию(на что имею большой опыт по платникам ,включая соревновательный).
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 20:17
andrew fischer

В свое время я подбирал палку для такой же ловли, что и ты. Из всего были отобраны четыре варианта - Ламиглас ЛЛС, Дайка, Графитлидер и ...1141. :)
Долго писать, что да как и почему, вообщем я остановился на Графитлидере Файнеза. Не жалею и по сей день.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 17:02
andrew fischer Андрюха!!! Помнишь мой Ламик MLXS???
Кидучая ,отрабатывающая вершинка с достаточно мощным комлем ,но под силовой нагрузкой,работающая по всей длине..Кардифф ХТ -не катит совсем..Лучше уж чегой-то стальноголовое..Ты это- не торопись тратить деньги...нужно ли тебе на всю оставшуюся жизнь ????
Ежели приговоренный к смерти мне кольца успеет поставить до 29го мая (клялся ,что успеет)-дам тебе Рэншэдоу до 21 г 1084 7&8...Лучше для спортивного лова трудно представить (кроме ламика)..А деньги поделим...честно...или поровну :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 16:57
GORE написал:
о, поэтому 83 кардифф до 14(вроде грамм) нормалька под это дело точно ляжет.
Под форелю???? :eek: Миш..ты чаво...??? :eek:

Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 15:46
Андрюх, area fishing - это развлекательная ловля. В условиях спортивной ловли нужны палки более "тяжелого" класса.
Прошлой весной я ловил радужку, так вот, на вываживании основную резвость проявляет форель до кило, то есть тот же размер примерно что будет на "РР ТТ". Одну килошку я выводил именно area палкой, но кроме как удивленных взглядов, как на такую тростиночку что-то можно вытащить, никаких особых преимуществ не ощутил. Скорее наоборот.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 14:26
GORE

Миш, не нравятся мне они по дизайну. Палки-то подходящие по всему, но... Тогда уж лучше возьму свой Джексон Монстр Браун - он 2,52 до 15. Чуткий, но жестковат для такого, мне кажется...

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 10:23
andrew fischer
в свое время 86 профом до 14 грамм ловил и на 1.5 колебло...на грани конечно, поэтому 83 кардифф до 14(вроде грамм) нормалька под это дело точно ляжет.

з.ы. я бы на твоем месте пасмарел бы мега трауты от Цурюбиты...там как раз праильные тесты и длины
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 9:02
GORE

Спасибо! С палкой разобрались, УЛ - отбой.
А приманки эриа-фишинг есть смысл использовать на таком варианте с такой длинной и не самой нежной палкой? Те же колебалки, к примеру - их предостаточно у меня.

Или только в утяжеленном варианте со свинцом или бомбардой?

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 12:07
andrew fischer
не парься- на русской рыбалке УЛ лучше ваще забыть....
там действительно лучше 76-86 палку( типа Кардиффа до 15-18 граммов) или же длинные авиды лумисы ламики...

з.ы. мне там порадовало ловить 86 Профом.
т.е. ареа фишинг идет в попу на таком платнике , т.е. на соревновании...

з.ы. тупость некоторых владельцев платников иногда поражает- они выпускають 1.5-3 кг форелей для ловли... это бред ибо самая популярная форелька для ловли от 400 до 800...эстетическое насладение от борьбы лучше всего с этим весом
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 9:11
Папа Ху

Вас понял, первым в списке кандидатур, еще до мыслей о эриа-фишинге, значился любимый Эвид 9ка до 10,5г. На него я весной 2006го там ловил - вполне себе то, что надо.

Можно было б его как запасную палку, но бегать с двумя че-то не хочецца (и есть ли смысл?)

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2010 20:42
andrew fischer
Андрюха привет!
Выскажу свое личное мнение.
Если ехать(идти) на подобную частную рыбалку,то наверное УЛ кайфовей и удобней по приманкам.
Это соревнование и наверное надо постараться их выйграть,раз ужь ввязываешься.
Рассмотрим водоем у Русской Рыбалки и рыбу в нем со спортивной точки зрения.
Водоем не большой,но местами(а вдруг туда попадешь по жребию?) требует дальнего заброса легкого. Это уже не УЛ.Эриа фишинг? Может,но он не рассчитан на супердальний заброс очень легкой приманки.
Рыба крупная. По-любому это от 500гр.По прошлым годаи - около кило или даже выше. Даже еслиб была около 300,то в спортивном смысле УЛ и другие легкие палочки ,не предназначкные к быстрому вываживанию именно траута и недеццкого ,в спортивном смысле, заведомо проиграют.(потеряешь время на нежном и долгом вываживании). С другой стороны(а может это даже более важное) нужна палочка несливайка,тк рыбы будет немного и каждая на вес золота.
На основании этих размышлений - считаю,что париться с area fishing нет смысла.
Для успешного выступления нужен длинный лайт. Длинна порядка 9ки с небольшим плюс-минусом.
Почему длинный? Потому,что надо кидать далеко,близкое к нижнему тесту по весу,а палочка должна быть избыточно надежной и мощьной,тк ты соревнуешься и надо форсировать вываживание.Палочка должна быть форелелевой,те среднебыстрой или слоу. Длинной еще и потому,что надо проводить в своей зоне вдоль борта,максимально от него удаляясь.чтоб не напугать(особенность водоема). Я там когда был в призах на Форелевом кубке и потом,на Фишфесте всегда ,хоть одну рыбу на соревнованиях ловил вдоль борта. Именно так - на край не встаешь, метра 1,5 отступя. Высовываешь спинн и кидаешь вдоль. Минимум пару раз это надо сделать.
Идеальными для ловли на том водоеме мне(в порядке убывания по практическим свойствам ) представляются:
1. 1141 глх :biggrin:
2. Лунакия 3,05м,тест 1-12гр.
Вобщем ИМХО - соревнования не рыбалка. Потому я не стал бы проводить эксперименты. Прощще , тупее и эффективней. Задача накалбасить. :)
Это Stas из больницы

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2010 17:10
Всем доброго дня!
В ветке про красненькую никто пока не ответил на этот мой пост, посему - пардон, дублирую тут.

Очень рад, что возобновили Кубок "Русской Рыбалки".
В связи с этим встал вопрос - как и чем ловить?
Те 2 раза (весной и осенью 2006го) я, честно говоря, ловил, по большому счету, "на дурака", ни имея опыта, ни зная технические особенности подобной рыбалки.
Как и многие, ловил я так же и тем, как и окушка-щучку на небольшом незаросшем озере, что, конечно, едва ли могло принести достойный результат. Если весной одну рыбку я поймал (к слову, на немелкий лососевый воблер-ныряльщик), но осенью ни тычка ни увидел.

Как продавцу снастей, мне приходится работать с японскими приманками и удилищами, относящимися к категории т.н. area fishing, т.е. предназначенными для ловли недикой форели в специальных окультуренных прудах, почти лишенных растительности как по берегам, так и по мелководью.

Приманки почти все находятся в пределах 5см по размеру и 3г по весу, за редким исключением имеют ярко выраженную собственную игру в стоячей воде. Удилища все без исключения попадают в чистую УЛ категорию по мощности, при этом почти всегда они имеют средний или медленный строй, но весьма высокую жесткость. Длина редко превышает 7 футов, как правило меньше 6. То есть подразумевается ловля на коротке по чистой воде поти при полной свободе перемещения по берегу и отсутствии фактора маскировки. При этом активность рыбы подразумевается в значительной степени высокой.

К чему это я? А к тому, что водоем имени "Русской Рыбалки" почти без оговорок под эти описания попадает.

Имеет ли смысл достижения результата заморачиваться на азы area fishing, или следовать незатейливому, но иногда работающему принципу "лучший форелевый воблер - это окуневая вертушка"? :) А ведь обязательно будут те, кто поставит на бомбарду с мухой или вообще на джиг.

Фишка еще в том, что доступной информации об этом теипе ловли довольно мало. Наверняка на YouTube валяются видео мастеров, но они ж все на японском...

Есть ли те, кто успешно практиковал подобный тип ловли на родных российских просторах?

Заранее спасибо за ответы.

Андрей.

agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2010 16:08
штирлиц,
спасибо
Shtirlitz
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 апреля 2010 10:18
agg-new
В Орлане
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2010 9:06
может кто знает, где в спб сейчас хороший выбор фурнитуры и тройников овнер? ну очччень маленьких!

спсб
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2010 1:14
коллеги .благодарю. :rotten:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2010 22:46
федор
тут все буду смеяцо, но реально эконом вариант, это как раз Айко, вчера достаточно плотно перетрес разные серии в основном в УЛ варианте- Лансар и маргарита(которая совсем короткая) очень неплохое впечатление оставили - особенно с учетом цены. так что их посмотрите.дальше скорее всего Авид 6ка до 5.25 и новый баджер мистик до 5
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2010 15:31
федор
А мне вот Ареальчики от NS понравились. Я хоть в УЛ и ни бум-бум, но просто понравились. :) И ручка, хотя и разнесенка, и как сделаны и вообще. А колечки там - титановые, Фуджи. :)
Рыба не главное - главное процесс!
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 18:44
Отец_А поскоку по цене ближе к бюджетной то до 2м.нельзя требовать невозможного . ФМА кагда на весь магаз 1\один\ покупатель имхо можно оторвать зад от табурета . ну чисто совок :mad:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 18:05
Федор . Покупатели тоже разные .среди них есть и фехтовальщики.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 17:28
федор написал:
абриватуру не помню-типо 1\5 и 2\10 \240см\ непонравись долгие незатухающие колебания аж до ручки

А какой длины купить планируете?
8-ка мне тоже не понравилась, а вот 6-ка (180см) - вполне...
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 16:08
коллеги. пасип.сегодня был по делам около Орлана-зашол- там ул тока шима-понравилсь жесткость\упругость \1-7\ решил даже купить-стал осматривать бланк-изза прилавка высунылась говорящая галава с текстом шта -еслиф лапть руками ценный предмет\150 долл-гы\то может осыпаться кольца-настоящий фужи - панимать нада ! ну упрашивать не стал хотя совок напомнило . потом занесло ок. метро елезаровская- польский магаз -джексон -ну там манагеры по продажам даже не поняли о чем речь .не повезло . Отец_А абриватуру не помню-типо 1\5 и 2\10 \240см\ непонравись долгие незатухающие колебания аж до ручки
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 13:21
федор
Действительно - задайте тут в "ветке" Магазины вопрос в "Рыбаклюе" и "Англере" по поводу наличия УЛ спиннингов до 5 граммов и до 2 метров и цен на них. Ещё позвоните в "Адреналин" на В.О. - я у них брал Джексоновский "Свитвотер" до 5 г. Стоил в р-не 6 т.р., правда, это было пару-тройку лет тому назад. Немного (чуть-чуть) он "мягковат", но в этом есть и преимущества некоторые. А так палочка неплохая.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 12:38
федор написал:
смотрел сильвер ел

Какую смотерли, и чем не понравилось, если не секрет?
Shtirlitz
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 11:37
федор
:) Если знаешь, чего реально надо, любой магазин подходит. Если нет- в Рыбаклюй, наверно...
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 9:05
коллеги .вчера хотел приступить к сбыче мечты нащет ул начал с окуня на литейном .ащущение что за 200 долл скоро будут просто бить в морду .смотрел сильвер ел. какуюто марго .мичел. ужос .либо студень либо сделано на п.м. троечку с минусом-фурнитура приляпана кое как огромные наплывы компаунда-рукоять чемто обляпана-бррр.будем искать.... не присоветут ли кто из уважаемых какой нить достойный магаз для продолжения . на выставке побывать к сож. не удалось .
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 19:11
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. :thumbup: Кое-что прояснил для себя по телефону, но, как обычно , надо смотреть в живую. :eek:
...кроме шила и гвоздя...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 18:44
Вот, вроде про "Маргариту" как раз речь шла.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 18:02
ФМА
...Еще внятные бюджетные УЛ-палки:
1) Айко Лансар,
2) Айко Маргарита,
3) Норстрим Ультра.
Je ne pêche pas pour passer le temps
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 17:24
из дешовых вариантов для первых шагов именно в ультре:

1)Джексон Одеон (есть ли сейчас - не знаю) - вклейка
2)Дайва Спинматик
3)Фламинго Корона , но оптимальна 1,80

это то, чем ловил сам и что точно похоже на ультру,хотя стоит меньше 2кр

следующий шаг это банаксы ,ну а дальше начинается отрыв :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
puh77777
Участник форума

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:21
Да, можно долго рассуждать о преимуществах отдельных экземпляров, каких то бюджетных фирм (и то это будут субьективные мнения), но если потянет на настоящие изящество, то не скупись, а отдай. :)
Для себя же любимого!
Все мы разные, и всё познаётся в сравнении ;)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 13:59
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 14:02
puh77777
Я всё правильно понял про твою позицию в плане комплектной цены. Тока ты меня последним постом про Спинматик несколько озадачил, хотя те палочки, что я тряс или ловил, ежели были дешевле границы в 5-6 т.р. для меня никуда не годились (я названия не запоминаю). А тут - ну, подумалось, всякое м.б., хотя мужики-то и не знают... :) Но вроде тряс я эту Дайву когда-то - если бы впечатлила, то, м.б. и запомнил. А так... Но вот не помню - есть ли он в тесте до 5, или тока до 7-ми граммов? Вроде до 4-х был. Что ли... (?)
Кстати, люди хвалили один УЛ спиннинг, не очень дорогой (забыл название), но он явно один был дороже 3000 рублей... Надо будет как-нить порыться-поискать...
puh77777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 13:39
Спин написал:
puh77777
Не знаю насчёт Спинматика. Не пробовал. А катушка тогда за 1500 какая?

Катухер любой, который ляжет в цену :) (абсалютно любой 1000к за енти деньги)
Но, Спин, ты меня не правильно понял :)
я не собираю комплект за 100$, наоборот хочу сказать, что если охота расцимусить УЛ, то надо не обращать своё внимание на классический ширпотреб!
Потдерживаю твою мысль, в плане, что тыров 12 должно быть на руках и это без всяких шалобушек, типа шнурик+обвес шнурика и т. д.

Эта тема была выделена из темы "Шнур, леска, поводки" (5 апреля 2010 13:28)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 13:13
puh77777
Не знаю насчёт Спинматика. Не пробовал. А катушка тогда за 1500 какая?
puh77777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 13:03
Спин написал:
А за 3 тысячи комплект, даже если что-то реально найти - это будет непонятно что.

А вот Спинматик относится к УЛ? (ценник 1300руб.)
Правда кидает криво и хнёться весь как бессильный после секиса :) ,
Зато неубиваем и спецфичен(очень спецфичен! :) )
Я б сказал, до него ой как надо дорости :biggrin:
Всё эт личн. мнение! :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения