Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:34
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 15:35
Монолит
0.13 у меня был, твичил успешно, траву выдирал, щуку до 2.5. Потом радужка взяла на текухе где-то под двушку и под соседнюю лодку поперла, я фрикцион зажал - гудбай воблер. Шнур гнилой весь. С 0.15 тоже самое, также ловил в Кошкино, все нормально, поехал в Карелию, на муху цапнул лосик, порвалась не леска 0.2, а шнур выше бомбарды. Опять гнилой оказался. Оба шнура брал в начале сезона, конфузы приключились в августе-сентябре. Брал в известном магазине, но завоз у них был вроде задолго до покупки. Вот в прошлом году брал свежепривезенный 0.15, сезон отловил, щас пробовал, рвется, но с усилием.
Anyway the wind blows...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2598
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:21
Фиг поймёшь ! В этом году , прошлогодний капитан 0,15 сначала легко рвался на зацепах , а потом всё нормально , крючок на джиге разжимал . М. б. дело в первых 10-15 пошорканных метрах ? Кстати , о каких размерах шнура вы говорите ?
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:08
ФМА написал:
Намокший в воде крепкий шнур вдруг начинает рваться руками как хб нитка, в произвольных(без мех повреждений ) местах .

Пох намокший или сухой. Остаюсь при своем мнении, что производители добавляют какой-то компонент, чтобы шнур в какой-то момент приказывал долго жить, а ты шел в лабаз за новым. Может быть, не касаецца дорогих шнуров.
Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:00
Дерсу написал:
ловишь, ловишь, корчуешь пни

я думаю это один из ключевых моментов. с некоторых пор если зацеп не отстреливается из лука я стараюсь отрывать шнур резким и энергичным рывком, не пытаясь его растягивать плавно.

а с РЕ-шками марки Юнитика картина была следующая - вне зависимости от модели и цены эти "скитлсы" сначала "шлифуются" - с них уходит лишняя краска и они становятся мяхче и летучей. эйфория длится недолго, а потом внезапная смерть,как у старой парниковой плёнки. Намокший в воде крепкий шнур вдруг начинает рваться руками как хб нитка, в произвольных(без мех повреждений ) местах . эффект Грея аднака, вот тока знать бы кто и когда ему зеркало подносит...

зы с Капитаном пока такой лабуды не случалось, хотя он тоже линяет сильно в первые рыбалки. Может дело именно в скителсовости?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 10:41
ФМА написал:
Она же единственная избежала эффекта Грэя- внезапного старения РЕ-шек.

Расскажи-ка поподробнее, от чего это зависит, через сколько может это старение случицца. А то уже задолбало - ловишь, ловишь, корчуешь пни :)
А потом вдруг - бац...и рвется руками без узла, причем даже та, что лежала в шкафу. Последний Капитан до конца сезона был нормальный, щас попробовал - не совсем мертвый, но уже не тот.
Anyway the wind blows...
Сергей Ленинградский
Участник форума

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 10:11
KK
Да??? А у меня первой ниткой, с которой приключилась клиническая картина внезапной смерти, оказалась как раз некая белая Юнитика. После, грубо говоря, пятнадцати нормальных рыбалок на шестнадцатой - она вдруг стала рваться руками по всей длине.

Примерно такая же картина. Первая юнитика, купленная 5 лет назад жила долго, прошлогодняя стала умирать после 10 рыбалок.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 9:34
ФМА
Да??? А у меня первой ниткой, с которой приключилась клиническая картина внезапной смерти, оказалась как раз некая белая Юнитика. После, грубо говоря, пятнадцати нормальных рыбалок на шестнадцатой - она вдруг стала рваться руками по всей длине. Я потом лет пять пребывал в подспудной уверенности, что вся Юнитика это шайзе. И только пару сезонов назад убедился, что не вся. :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 9:29
Акс
Не представляю, кто есть этот Райбман, но фамилия как-то доверия не внушает. :cool:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 8:38
Монолит
из личного опыта ловли в условиях чистейшей воды и ломовых зацепов самой крепкой оказалась не крашенная белая юнитика .Она же единственная избежала эффекта Грэя- внезапного старения РЕ-шек.
а вот с клёвом всё было очень и очень плохо. Пришлось красить заваркой.Только после этого стало клевать. Причом речь не о красной - джиг(окунь/щюка) и хорь взаброс. Но это надёжней гламурных вариантов
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 8:17
КК писал...."заныривая и моделирую тем самым взгляд с позиции рыбы.".....
свежий прикольчик..."Моделирование взгляда-новое слово в сенсуальных ( чувственных) моделях..Жаль, отец сенсуального моделирования Н.С.Райбман не дожил до заныриваний...веселый был человек, охотно бы занырнул.. :biggrin:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 8:13
KK Спасибо
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 6:38
Монолит
У меня статья была в РСН года три назад как раз на эту тему. Самый незаметный - белый. Особенно в варианте с "эффектом промасленной бумаги", то есть полупрозрачный. Шнура в ряде случаев определенно боится басс и парниковая форель. Почти все остальное - вне пределов статистической достоверности.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 1:52
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 2:05
Монолит
Ни в коем случае не пытаюсь ответить за уважаемого КК. Просто хочу привести свой вариант ответа.

Думаю, что большинство рыб не боится шнура, также как большинство людей не побоялись бы в ресторане шнурочка в блюде, который приводит в действие бомбу. Заметив такой шнурочек, многие из любопытства и возмущения сами бы потянули за него. Почему? Просто потому что не готовы к такой ситуации, мало ожидает получить в ресторане заминированное блюдо.
все зависит от диаметра иглы
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 22:09
KK Какой тогда цвет самый незаметный для рыбы ? Боится ли она вообще шнура ?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 19:23
Монолит
Рыба серый шнур видит в большинстве случаев лучше, чем белый. Это и физико-геометрически понятно. И проверяли специально, заныривая и моделирую тем самым взгляд с позиции рыбы.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 19:20
SAI написал:
Значит, надо активно формировать общественное мнение на то, что белый цвет - это гуд! Просто большинство в своей массе ориентируется на СМИ и интернет, а не на собственное мнение.

Все несколько не так. Гаврилапетрович не ориентируется на рыболовные СМИ и инет, он смотрит по ТВ кино "про войну и немцев" и всякую продвигаемую меньшинствами в прайм-тайм ахинею. Есть опасение, что ТВ-чинуши откажутся предоставить нам, попытающимся донести до широких масс преимущество белых ниток, пару-тройку минут эфирного времени на ОРТ вечером в субботу.
SAI

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 13:48
Монолит написал:
SAI Логика здесь простая - белый шнур лучше вижу я , значит и рыба его лучше видит . По-моему , это полная фигня , но ... Вот , щас буду менять шнур на лосоську - на всякий случай поставлю опять серенький ...

...а я жёлтенький! :biggrin:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 12:44
SAI Логика здесь простая - белый шнур лучше вижу я , значит и рыба его лучше видит . По-моему , это полная фигня , но ... Вот , щас буду менять шнур на лосоську - на всякий случай поставлю опять серенький ...
SAI

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 12:28
Сообщение отредактировано: 2 мая 2011 12:29
KK написал:
SAI Нитка, как и любой товар, выпускается в существенно больших объемах в том виде, в каком нравится большинству пользователей. Увы, Гаврилапетрович - это и есть большинство.

Да, Константин, это ясно, конечно. Значит, надо активно формировать общественное мнение на то, что белый цвет - это гуд! В ней же одни плюсы! :thumbup:
Просто большинство в своей массе ориентируется на СМИ и интернет, а не на собственное мнение.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 6:18
SAI
Нитка, как и любой товар, выпускается в существенно больших объемах в том виде, в каком нравится большинству пользователей. Увы, Гаврилапетрович - это и есть большинство.
SAI

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 22:31
KK написал:
...Гаврилапетрович белый не покупает.

И зря. Белый на воде видно намного лучше любого другого. Очень мне Салтватер этим нравился!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 22:18
SAI написал:
Не понимаю, зачем шнуры красят???

Чтобы продавались. Гаврилапетрович белый не покупает.
SAI

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 21:20
GORE написал:
SAI Шнур санлайн ПЕ Супер...белого цвета.

А белый цвет я люблю!!! Не понимаю, зачем шнуры красят??? :eek:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 2:32
SAI
Шнур санлайн ПЕ Супер...белого цвета.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 0:11
SAI написал:

???

- "проволоковатость" некоторая не нравится все-таки
- такой тонкий как-то перестал использовать
- хочется для себя какой-то другой попробовать
SAI

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 23:03
Камчадал написал:
Нормальный шнур был, минус - жестковат. Как щас- не знаю. Еще шпулька даже одна заряженная есть. Узел держит. На камнях - не канат, но сносно довольно.

Камчадал написал:
В догонку. Щас бы не купил

:cool: ???

Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:33
В догонку. Щас бы не купил :biggrin:
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:32
SAI написал:

Fire Line Crystal 0,08mm. Блин, он мне скоро сниться начнёт, столько трём...

Нормальный шнур был, минус - жестковат. Как щас- не знаю. Еще шпулька даже одна заряженная есть. Узел держит. На камнях - не канат, но сносно довольно.
SAI

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 21:59
GORE написал:
...но апосля появления ПЕСупера- лег в запас

Не понял, что за шнур?

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 21:56
SAI
странно, у меня у товарища два сезона отходил...естественно написанный тест делили на 2, и паломаром вязал....

ПП- у меня 10лб - две бобины на катухах...но апосля появления ПЕСупера- лег в запас
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
SAI

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 21:47
GORE написал:
SAI т.е. ПП?да уж худший выбор для УЛДаж обычный файер 4лб- и то лучше в данном аспекте..з.ы. так а какой диаметр был у ФЛ Кристала??

Дался тебе этот ПП, наверное на нём хорошая отсечка была, раз так не взлюбил??? :biggrin:
Fire Line Crystal 0,08mm. Блин, он мне скоро сниться начнёт, столько трём... :eek:
SAI

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 21:43
Shtirlitz написал:
SAI Ну,значит я тебя обгоняю маленько т.к. УЖЕ не могу на шнур бречить. Хватило всего одной Рыбы, которую продержал до первого камня( потом было ощущение что меня обворовали, а Рыба сдохла- намертво рапалу со звездами съела). Техниум- дороговато, главное свежесть.

Да, как-то попался лежалый Техниум, тут надо просто знать продавцов. Но дороговат, согласен.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 21:35
SAI
т.е. ПП?
да уж худший выбор для УЛ:)
Даж обычный файер 4лб- и то лучше в данном аспекте..

з.ы. так а какой диаметр был у ФЛ Кристала??
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5296
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:05
Дерсу написал:
Вертушка без вертлюга перекрутит все, что угодно, хоть на Стелле, хоть на Экзисте.

Ну это от размера вертухи зависит,я ловил Лукрисовской Мини №2 без вертлюга 0,18 -м Овнером,и хоть бы что,ну скажем так проблем не испытывал ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:00
SAI
Ну,значит я тебя обгоняю маленько :) т.к. УЖЕ не могу на шнур бречить. Хватило всего одной Рыбы, которую продержал до первого камня( потом было ощущение что меня обворовали, а Рыба сдохла- намертво рапалу со звездами съела). Техниум- дороговато, главное свежесть.
SAI

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 19:49
GORE

Ты меня поражаешь или пытаешься читать между строк. Или заводишь спецом? Значитца так:
1. ФЛ ловил - не понравился хлипкостью.
2. Чёрным Берклеем ловил, иначе как бы узнал, что краска слетает очень быстро?
3. Сальмо брейдэлит НЕ пользовал, но я про него ничего и НЕ писал.
4. Айка ул при случае, если попадётся - попробую, потом расскажу о впечатлениях.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 19:49
GORE написал:
Сальмо брейдэлит 011

А это разве тонкая? Там 4 с чем-то разрывная. Я в этом году вместо Капитана 0.15 хачу попробовать.
Anyway the wind blows...
SAI

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 19:37
Shtirlitz
Многие, очень многие ловят именно монкой. И я ловил. Я же писал: много плюсов и много минусов. Но как-то неинтересно стало, чуйка не та, ощущения от проводки не те. Вот когда надоест распутывать петли и бороды, может опять монку буду пользовать, тут с ней проще.
Вот на порогах где - там монка вне конкуренции, особливо Техниум шимановский, т.к. камешки шнурок перетирают на раз.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 19:30
SAI
т.е. не ловил, но она красицо, плоская и т.д....усе понятно:)
ладно другой вариант:
Сальмо брейдэлит 011 или Сасами Самулайн это уж точно лучше:)...
а ишо я тебя убью- айка ул(назание не помню фиолетовая..размотка 80 метров...как раз на сезон:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 19:24
SAI
Сергей, объясни убогому, чем тебе монка по краснухе не нравиться ? Ну типа овнер , дешево и сердито.
P.S. А кое-кого ты все-таки принял... :) Скажиии порооооль :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 184 185 186 187 188 189 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга