Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21104
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 9:06
Serpilius написал:
Два вопроса по ультралайтуКто может объяснить, почему изделия Daiwa Spinmatic в рекламе окрестили неубиваемыми?Как выдерживают ультралайтовые модели извлечение трофеев порядка 200 грамм из воду на удилище без помощи подсака?

Спинматиком выводил и треху -но форсаж на нем невозможен..Ты потянул-оно согнулось в колесо..Рыба- та же картина
Реальным(!!!) УЛ форсировать вывод рыбы покрупнее маловероятно..Но при определенных характеристиках возможно...Просто ежели нащишь напропалую килуху-это вряд ли полноценный ультралайт..
Хотя ЛЕСом до 7..тащили..Так же как и я Пантууном Севеном до 7..
Но не советую априори...-
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ILYA73
Участник форума

ILYA73

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 22:34
Serpilius написал:
Два вопроса по ультралайту
Как выдерживают ультралайтовые модели извлечение трофеев порядка 200 грамм из воду на удилище без помощи подсака?

Жесткие экстрафасты - легко, причем даже и большие веса. Грамм до семисот спокойно продирал через траву и выкидывал на берег. Но если есть возможность вытащить на глиссере или использовать перехват рукой - то это правильнее.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 22:01
Serpilius 1. не знаю .имхо -шланговаты и шляповаты .2.-лехко .. но зачем :(
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5035
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 20:02
Два вопроса по ультралайту
Кто может объяснить, почему изделия Daiwa Spinmatic в рекламе окрестили неубиваемыми?
Как выдерживают ультралайтовые модели извлечение трофеев порядка 200 грамм из воду на удилище без помощи подсака?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 19:12
straiker-5 Зайди в ветку "шнур-леска-поводки" (давно не постилась, поэтому в быстром переходе не высвечивается), там в шапке висит статья про изготовление поводка из полевки.
straiker-5
Участник форума

straiker-5

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 18:33
Всем привет. Может кто подскажет из чего можно сделать поводок тоненький чтоб покрепче и полегче и чтоб окуня не отпугивал? щука достала. каждая рыбалка с потерями любимых приманок(((
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2011 18:39
Serpilius
в обьявах продают Кардифа за разумные деньги . можешь списаться и удовлетворить своё любопытство
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2011 15:45
Кто-то видел ультралайтовые спиннинги с тестом 0-3 – 0-4? Или их вовсе не делают? В «Рыбацком подворье» меня заверили, что, вроде как, делают, но только во Франции с отпускной ценой от 150 долларов.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 19:59
SAI написал:
GORE написал: SAI попробуй ФЛ Кристал или сальмо элит брейд...и поймешь о чем КК говоритПП- не ул... Касательно Salmo Elite Braid. Коротко про 0,11мм.нашёл...взял...покидал...подержал...поймал...ещё раз поймал ...доволен!!!

В прошлом году пользовал Salmo 0,11, в этом взял 0,09. По чистой воде хватает(проверено), а если в траву заведет, то ни что не поможет.
...кроме шила и гвоздя...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 17:36
Serpilius
У Tail&Scale есть палочка Princess теста до 3 г. Всякие там 000 кидает очень прилично.
Je ne pêche pas pour passer le temps
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 16:55
Serpilius
если убрать джиговую составляющую я бы посоветовал Сер ручей Экстрим лайн. очень и очень(и по сей день) приятная воблерно-вертушечная палочка. рост или 7 или 8. 9 уже не то..
не удалось попробовать украинскую перепевку Финезы , но если собираешся и резиной ловить - попробуй с владельцами девайса (они здесь есть) состыковаться и половить .
ФМА,AVF,ALVIF

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6607
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 16:29
Serpilius написал:
и катушкодержатель у Banax Ultra странноватый – задняя часть стойки катушки просто утапливается в пробковую рукоятку.

Это нормально. Там стоит металлическое кольцо. Если форма устраивает - вопросов нет.

Serpilius написал:
И в отношении альтернативы Banax Ultra в ценовом дипазоне до 4-5 тысяч рублей. Есть явно более удобная модель для приманок до 3 грамм?

Из недавних впечатлений баджеровские Мистики 50 и 60.
Или рокфиши: мне понравился http://fisher.spb.ru/forums/in...3#pp835993
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 16:17
Подумываю, не купить ли спиннинг специально для ловли на микро-джиги до 3 грамм, стримеры, вертушки 000.
Уже есть Вanax Stratos 1-8 грамм. Веса до 3 грамм он кидает. Видел Banax Ultra 0-7 грамм. Будет ли им много лучше ловить на приманки до 3 грамм? Кстати, и катушкодержатель у Banax Ultra странноватый – задняя часть стойки катушки просто утапливается в пробковую рукоятку.
И в отношении альтернативы Banax Ultra в ценовом дипазоне до 4-5 тысяч рублей. Есть явно более удобная модель для приманок до 3 грамм?
SAI

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 22:33
Сообщение отредактировано: 22 мая 2011 22:34
GORE написал:
SAI попробуй ФЛ Кристал или сальмо элит брейд...и поймешь о чем КК говоритПП- не ул...

Касательно Salmo Elite Braid. Коротко про 0,11мм.
нашёл...взял...покидал...подержал...поймал...ещё раз поймал :biggrin: ...доволен!!! :thumbup:

SAI

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 23:38
Сообщение отредактировано: 5 мая 2011 23:57
vlav написал:
Вопрос, может быть глупый, и не совсем о снастях - ловится ли в мае окунь на спининг в принципе (вертушки, джиг) или с какого времени начинает ловиться?Имеется ввиду в наших краях, конечно..

А чего ж не ловиться то? В те выхи как раз на Неве и ловил его. На поводковую. Мелкий, правда... Но никто другой хавать не хотел, только на нём и разрядился малость. :)
Одного даже запечатлил, остальных сразу обратно отпускал, не выходя на берег.

Правда, приятель на неделе был там же, но впустую.

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 15:32
Dronmf шнурок такой не юзал,если размер,диаметр реальный,то может быть интересно,катушки - по-моему пофиг какие,а спиннинг должен быть гл,но в глх обязательноеще,если приманки в ул вертушки,то я бы в целях экономии мк посмотрел,но тут лучше в рыбоклюе с психологом посоветовацца и поехать потрясти,ну и тенрю я бы посмотрел,если нужно длинную палочку в районе9 и 10 лунакии - эти под любые приманки пойдут и заточены под форелю щуку,окуня и современного дезайна
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 14:28
Сообщение отредактировано: 4 мая 2011 17:02
Dronmf
имхо
пункты 2 и 3 надо бы поменять .
судя по общей линии это
эксейдж/эльф/су/реврос тысячники - до 4т.р.
СЭБ 0'09

не надо покупать катухи меньше тысячника по шиме. это кака
ФМА,AVF,ALVIF

Dronmf
Участник форума

Dronmf

Профиль ICQ

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 14:21
Привет!
Хочется услышать Ваше мнение на тему наборчика который хотся себе приобрести
1. Спиннинг BANAX ULTRA 1-8гр, 183 см
2. Катухан Shimano Symetre 500
3. Шнурок желтый VEXTER 0.09мм
Заранее спасибо.

Всем удачи, берегите себя и природу.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 12:31
FlyFishingBeginner написал:
Посоветуйте монку для реки ул до 7 грамм
Мне нравится строфт 0.16-0.18 и узел держит хорошо и растежение минимальное и память практически отсутствует после пары окуньков становится ровная как струна ;) .
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 12:05
Посоветуйте монку для реки ул до 7 грамм
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 23:32
SAI написал:

А вот то, что не крашеный - это плюс, в любую погоду отлично визуально контролируешь проводку.

Не всегда. На фоне снега сливается.
SAI

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 18:38
KK написал:
ФМА Да??? А у меня первой ниткой, с которой приключилась клиническая картина внезапной смерти, оказалась как раз некая белая Юнитика. После, грубо говоря, пятнадцати нормальных рыбалок на шестнадцатой - она вдруг стала рваться руками по всей длине. Я потом лет пять пребывал в подспудной уверенности, что вся Юнитика это шайзе. И только пару сезонов назад убедился, что не вся.

Сергей Ленинградский написал:
KKДа??? А у меня первой ниткой, с которой приключилась клиническая картина внезапной смерти, оказалась как раз некая белая Юнитика. После, грубо говоря, пятнадцати нормальных рыбалок на шестнадцатой - она вдруг стала рваться руками по всей длине. Примерно такая же картина. Первая юнитика, купленная 5 лет назад жила долго, прошлогодняя стала умирать после 10 рыбалок.

Такая же картина. Непредсказуемый шнурок, никогда не угадаешь, когда он вдруг начнёт рваться. С другими как то более-менее всё плавно происходит. Возможно, партия от партии как-то и отличаются, но проверять это слишком накладно. Отказался от него напрочь.
А вот то, что не крашеный - это плюс, в любую погоду отлично визуально контролируешь проводку. Какого-либо негатива со стороны рыбы по этому поводу не замечал. Что щук в тросте или на дорожку, что окунь в котлах - не бояться этого цвета. Как, впрочем, и любого другого. ИМХО.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 17:46
Монолит написал:
Дерсу И шо делать бедному крестьянину ?

Расходный материал :(
Anyway the wind blows...
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 17:08
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 17:14
Монолит

Да я в общем его тоже не покупаю. Дорого. У нас 800 рубликов.
Приходится какую-то шнягу покупать в районе 400-500 руб. :biggrin:
Пойду-ка лучше прошлогодний РЕ-ультра подергаю, мало ли. :)
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2577
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:12
Технарь Экономим мы !!! РР - для нас дороговат ...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:08
Дерсу И шо делать бедному крестьянину ? PP 0,19 ?
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:56
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 15:57
Слушайте мужики, вы где вообще такие шнуры берете? Сопревший шнур к концу сезона??? :eek:
Единственный сгнивший шнур, я видел у брательника, когда он раздолбай, оставил его на зиму в в гараже в багажнике машины. Весной он стал пулять блеснами в неведомую даль, пока не догадался дернуть шнур руками.
Шнур был РР.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:34
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 15:35
Монолит
0.13 у меня был, твичил успешно, траву выдирал, щуку до 2.5. Потом радужка взяла на текухе где-то под двушку и под соседнюю лодку поперла, я фрикцион зажал - гудбай воблер. Шнур гнилой весь. С 0.15 тоже самое, также ловил в Кошкино, все нормально, поехал в Карелию, на муху цапнул лосик, порвалась не леска 0.2, а шнур выше бомбарды. Опять гнилой оказался. Оба шнура брал в начале сезона, конфузы приключились в августе-сентябре. Брал в известном магазине, но завоз у них был вроде задолго до покупки. Вот в прошлом году брал свежепривезенный 0.15, сезон отловил, щас пробовал, рвется, но с усилием.
Anyway the wind blows...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:21
Фиг поймёшь ! В этом году , прошлогодний капитан 0,15 сначала легко рвался на зацепах , а потом всё нормально , крючок на джиге разжимал . М. б. дело в первых 10-15 пошорканных метрах ? Кстати , о каких размерах шнура вы говорите ?
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:08
ФМА написал:
Намокший в воде крепкий шнур вдруг начинает рваться руками как хб нитка, в произвольных(без мех повреждений ) местах .

Пох намокший или сухой. Остаюсь при своем мнении, что производители добавляют какой-то компонент, чтобы шнур в какой-то момент приказывал долго жить, а ты шел в лабаз за новым. Может быть, не касаецца дорогих шнуров.
Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:00
Дерсу написал:
ловишь, ловишь, корчуешь пни

я думаю это один из ключевых моментов. с некоторых пор если зацеп не отстреливается из лука я стараюсь отрывать шнур резким и энергичным рывком, не пытаясь его растягивать плавно.

а с РЕ-шками марки Юнитика картина была следующая - вне зависимости от модели и цены эти "скитлсы" сначала "шлифуются" - с них уходит лишняя краска и они становятся мяхче и летучей. эйфория длится недолго, а потом внезапная смерть,как у старой парниковой плёнки. Намокший в воде крепкий шнур вдруг начинает рваться руками как хб нитка, в произвольных(без мех повреждений ) местах . эффект Грея аднака, вот тока знать бы кто и когда ему зеркало подносит...

зы с Капитаном пока такой лабуды не случалось, хотя он тоже линяет сильно в первые рыбалки. Может дело именно в скителсовости?
ФМА,AVF,ALVIF

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 10:41
ФМА написал:
Она же единственная избежала эффекта Грэя- внезапного старения РЕ-шек.

Расскажи-ка поподробнее, от чего это зависит, через сколько может это старение случицца. А то уже задолбало - ловишь, ловишь, корчуешь пни :)
А потом вдруг - бац...и рвется руками без узла, причем даже та, что лежала в шкафу. Последний Капитан до конца сезона был нормальный, щас попробовал - не совсем мертвый, но уже не тот.
Anyway the wind blows...
Сергей Ленинградский
Участник форума

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 10:11
KK
Да??? А у меня первой ниткой, с которой приключилась клиническая картина внезапной смерти, оказалась как раз некая белая Юнитика. После, грубо говоря, пятнадцати нормальных рыбалок на шестнадцатой - она вдруг стала рваться руками по всей длине.

Примерно такая же картина. Первая юнитика, купленная 5 лет назад жила долго, прошлогодняя стала умирать после 10 рыбалок.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 9:34
ФМА
Да??? А у меня первой ниткой, с которой приключилась клиническая картина внезапной смерти, оказалась как раз некая белая Юнитика. После, грубо говоря, пятнадцати нормальных рыбалок на шестнадцатой - она вдруг стала рваться руками по всей длине. Я потом лет пять пребывал в подспудной уверенности, что вся Юнитика это шайзе. И только пару сезонов назад убедился, что не вся. :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 9:29
Акс
Не представляю, кто есть этот Райбман, но фамилия как-то доверия не внушает. :cool:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 8:38
Монолит
из личного опыта ловли в условиях чистейшей воды и ломовых зацепов самой крепкой оказалась не крашенная белая юнитика .Она же единственная избежала эффекта Грэя- внезапного старения РЕ-шек.
а вот с клёвом всё было очень и очень плохо. Пришлось красить заваркой.Только после этого стало клевать. Причом речь не о красной - джиг(окунь/щюка) и хорь взаброс. Но это надёжней гламурных вариантов
ФМА,AVF,ALVIF

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2939
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 8:17
КК писал...."заныривая и моделирую тем самым взгляд с позиции рыбы.".....
свежий прикольчик..."Моделирование взгляда-новое слово в сенсуальных ( чувственных) моделях..Жаль, отец сенсуального моделирования Н.С.Райбман не дожил до заныриваний...веселый был человек, охотно бы занырнул.. :biggrin:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 8:13
KK Спасибо
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 6:38
Монолит
У меня статья была в РСН года три назад как раз на эту тему. Самый незаметный - белый. Особенно в варианте с "эффектом промасленной бумаги", то есть полупрозрачный. Шнура в ряде случаев определенно боится басс и парниковая форель. Почти все остальное - вне пределов статистической достоверности.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга