Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1169
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 16:11
Зайчег написал:
Кстати - вроде эксперименты с мягкими АВФ велись???

Це на дроп-шот. Там работает.
Но лично мои тараканы говорят мне, что для МДЖ монтаж с обжимными не айс, а узлы на нем у меня корявые выходят.
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 15:38
Никола_СД Китовед ИМХО про поводковый из спецфлюра. Это чуть другой материал, хотя тоже режется. Кстати - вроде эксперименты с мягкими АВФ велись???
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 15:20
Флюрик 0,16 режет только в путь ...
KITOVED
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 14:32
Я не спец, конечно. Но если есть шанс поймать щучку, ставлю ФК-поводок. Не панацея, но шансы на удачное извлечение зубастой повышаются :)
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 13:43
Добрый день всем !
Вопрос к спецам микроджига. О наболевшем.
О поводке.
Вчера на фестивале поимел такую проблему - было 4 среза приманки щукой, вернее шнурками. После того как поставил поводок - поймал еще 2-х карандашей. Но поклевки окуня стали случаться значительно реже.
Поводок - скрутка из полевки. Ловил на шнур, с подвязкой 90 см. флюрика (Кстати спасибо за совет форумчанам.)
Что делать ? Смириться со срезами, но может клюнуть кто-то посерьезней шнурка. Или может поводок в маркером покрасить, чтобы не блестел ?
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1433
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2012 14:15
вы реально наркоманы =)
GOOD LUCK ALL
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2012 1:50
Сообщение отредактировано: 11 октября 2012 2:33
ФМА :

Саш . А не подскажешь какая у Стаса Tenryu Lunakia была ? У меняя : LKT100M
3.05
2
155
1-12
2-8(PE0.3-0.8)
1.4
10.5
151
82/18

Мне кажется , что той которой вы кидались и эта , разные они . Скажу честно , ... я когда взял её , мне она тоже неочень показалась , правда у меня до этого таких длинных спинингов и неболо и я даже подумал , что зря купил (покупал вместе с Ш - но Сефия 2500S ) . Чуть позже даже под неё специально экзист 2506 взял , лучше стало , но неболее чем хороший добротный комплект , ну и конечно больше ловил на воблерки и вертушечки небольшие , стал привыкать к длинному спинингу начал нравится и всёравно , с МДжигом , как - то неочень получалось , чувство полного кайфа не приходило . ... и после того как Антон в Акве сделал ТО и настройки (убрал люфты ) в Шимано Сефия 2500S и намотал шнур Гамакацу ( 6 - 8 lb какой -то из них ) на неё , только тогда получилось единое , целое . Лёгкий и бархатный ход катушки сливается с удочкой , как бы растворяется в ней , а немного жесковатый (в сравнии с Daiwa UVF Emeraldas Sensor + Si 0.5-150 или Morethan Sensor + Si ) шнур , лишь добавил остроты ощушения . И вот когда получился очень сбалансирваный комплект ( убрал все раздражающие и отвлекающие факторы ) , мне удолось переключить всё мнимание на приманку , у меня стало получатся с МДжигом , ... ну а после того как в Лепсаари с ttph (Андреем) порядка 10 Форелен за вечер подержал до берега ;) , тогда её более менее понял , хотя и не до конца , пришла любовь к ней и не отпускает .
И во эта глухость про которую ты написал , мне кажется ошибочная , ... трудновато это объяснить , но попробую :
- вот у Финез (NUOVO , TRENTA 30) мягкий , быстрый кончик .
- а у Тенрюшке , ... немягкий , а скорее эластичний немного нежный кончик , ну и как следствие при проводке МДжигом , получается обвалакивающее ласкающее движение кончиком и как следствие образуется ложное представление что она глуховата , а она очень капризна к оснаске и уж если подобрал ... , то :thumbup: !
Могу конечно ошибатся и заблуждаться ... , но думаю что похоже мне удалось собрать сбалансированный и гармоничиный комплект и по этому удаётся раскрыть эту специфическую удилку и кайфовать от ловли её .

p.s.
Саня , ш-но Сефию 2500S сейчас держу только под неё . Даже мысль о замене шнура , приводит в небольшой аут . Боюсь нарушить этот хрупкий баланс .

Зайчег

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 22:15
Pilot Ну так Гущин понимал для чего и кого ее делает. Их там толпа жалающих. ;)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 22:08
Сообщение отредактировано: 10 октября 2012 22:09
Зайчег написал:
Этот пожиже. Как Финка прототип?

Аналогов нет. Вся вершина "живая".
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 22:05
Этот пожиже. Как Финка прототип? ;)
Жалко что к моей любимой ловле счучки на воблеры и в траве это никаким краем...
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 21:51
Сообщение отредактировано: 10 октября 2012 22:03
Зайчег написал:
В целом - по "уступчивости" в заглатывании и последующей в комле мощи в 8 лб - получается что Прово - вапче уникум.

:biggrin:
Есть еще:

Зайчег

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 21:39
По случаю полувыходного, лехкой простуды и гггадкой погоды дошел до лабаза и стойки с белыми концами.
Простой финки не было. Финеза нуово до 8 - честно сказать не понял зачем такая удочка до 8 граммов, да еще с солидом. Брутальная, при этом прочность по леске скромная указана. Не понравилась.
Соответственно - было интересно найти хоть какой-то аналог по строю и прочему 73 Прово. Неожиданно это оказалась семера Финка прототип до 5 граммов (легче, но баланс больше в кончик). Похоже растряслась, чуть более упруга в комле, но по леске 4.5....

В целом - по "уступчивости" в заглатывании и последующей в комле мощи в 8 лб - получается что Прово - вапче уникум. ИМХО.
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 19:13
Сообщение отредактировано: 10 октября 2012 23:00
Pilot :

Серёж . Понятно что не всё однозначно , но катушка с шнуром одна и та же ( экзист хапер кастом - 2004 , а шнур Дайва Эмеральдес 8 lb и приманка Манс 2" на овнеровском офсете и Тульской разборной голвкой 2 гр ) поэтому и мучаюсь почему ?
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 19:03
любитель пива написал:
Я тоже продал Смита и купил Дайку. У каждого свой путь. Кто-то хочет получить от рыбалки максимум удовольствия...

Соглашусь. На вкус и цвет, как говорится... Как раз поэтому и стоит уважительно относиться к чужому мнению и выбору, даже если он не совпадает с твоим.

ЗЫ По поводу пути и остальных мулек... Чья палка на фото, знаешь? Пардон, что другая весовая. :)

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 18:50
Сообщение отредактировано: 10 октября 2012 19:12
spb_mirovoy По сходам вопрос очень сложный. Однозначного ответа не знает никто. Я тоже. :)

Конечно, строй палки может влиять на их количество, но только наряду с множеством других факторов. Готов навскидку назвать несколько, и это будет далеко не весь список -
растяжимость лески\шнура,
качество крючков,
форма крючов,
способ крепления крюков к приманке,
вес\инерция приманки,
вид рыбы,
её активность,
её аппетит,
направление атаки,
дистанция... дофига еще чего...

spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 18:26
Pilot :

Серёж . Я достачно уважительно отношусь к тому что ты пишешь и спорить с этим :

Pilot написал:
"но" - малоротые полухищники кусать не умеют и втягивают корм в рот с потоком воды.

думаю бесполезно потому - что это наверно так и есть на самом деле ! А вот количество сходов на нём ( П - ре 732 ) по сравнею с Финезами у меня , почему - то больше ... ? НЕТ , не в разы конечно , но немного больше . И я конечно могу заблуждаться , ... , но предполагую , что это как раз и по этому тоже :
Pilot написал:
Мягкая вершина способствует такому "глотку".

Зайчег

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 17:38
любитель пива написал:
Кто-то хочет получить от рыбалки максимум удовольствия, а кому-то достаточно китайцев.

Емае - вот Талон ТХ до 9 - хорошая удочка, но меня прет от нее меньше чем от Провокатора. Ибо неуклюжа при прочих близких.

Зачем огульно хаять то что самому не нравится??? Али обидели на НС чем? ;)
любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 17:27
Pilot

Я тоже продал Смита и купил Дайку. У каждого свой путь. Кто-то хочет получить от рыбалки максимум удовольствия, а кому-то достаточно китайцев. На них тоже рыба клюет.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 16:46
любитель пива Один мой знакомый был рад, что продал боронованный Смит и взял для речек Ареал 66. Так-то. :)

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 16:44
Сообщение отредактировано: 10 октября 2012 16:44
АБЮ Это было бы прикольно, если бы не одно "но" - малоротые полухищники кусать не умеют и втягивают корм в рот с потоком воды. Мягкая вершина способствует такому "глотку".

Зайчег

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 16:44
Сообщение отредактировано: 10 октября 2012 17:00
АБЮ Скажем так - ловля оба раза шла вприглядку. С Дайвы после взятия блесны практически сразу выплевывание шло. С Провокатора - даже подсекать не надо, ибо почему-то рыппко разворачивался и подсекался сам (так как в подсечках я лох, то в результате заглотов когда еле и долго вынимается приманка - у подязка и голавлика было в количестве, процентов 80) . Вот общее количество поклевок - примерно одинаково.
И я это уже озвучивал здесь не раз. :cool:
Мало того - белый мягкий конец еще больше этот эффект усиливает, удлинняя поклевку. С этим спорить тоже будешь? :eek:

73 Провокатор же уникален тем что он тубуляр, то есть все еще резонансен, и при этом ну очень мягок. для тубуляров. Аналогов даже Гор постеснялся назвать. :)

ну а что он не всем нравиццо - он же не бамашка в 500 евро...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 16:37
Зайчег
на него клюет осторожная рыба лучше чем на траутовики

Ага, вначале она выглядывает из-под лопуха и разглядывает надпись на бланке и если он её устраивает по каким-то критериям, то она берет приманку!? Пипец, подмена причины и следствия. :cool:
0
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 16:37
любитель пива Ну 73 Спб-Мировой продвигает! ;)

А ты, смарю, уже выучил что траутовики не только 842 бывают??? Асилил следующее название по какой-то джинсе? Маладца! :biggrin:
Одно плохо - кетайчег твой смит ...
Как и бывший у меня Дайва сильвер крик, что ныне 13500 стоит. Ни а чем удочка за эти деньги, кстати. :)
любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 16:21
10к рублей это цена нормального японского спининга, от ловли которым получаешь КАЙФ, а не китайского недоразумения с недоделанными кольцами, которое продвигают разные зайчеги. Пример- http://www.masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=1640#1
ttph написал:
его предлогали за 6500 в лабазе =) дорого

+100500. Я бы и за тыщу не купил
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 15:12
spb_mirovoy
Ну я же не виноват что ты читать не умеешь и ничего не помнишь.
Я написал то за что люблю и ценю свой Провокатор 6 до 10 граммов, без белого конца. Что на него клюет осторожная рыба лучше чем на траутовики, и твичит он их лучше.

Да - пока не назвал пару моделей схожей с 73 Провокатором технологии, но дешевле в рознице - пустозвон ты. ;)
И согласен на этом закончить... :)

ЗЫ - братан - поставь себе браузер гугль хром - и узнаешь много нового про великий и могучий! :biggrin:
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 15:06
Pilot :

Серёж , мне его подагнали почти за то , что написал ttph +/- 300 рублей так - как с ребятами ( продовцами ) хорошие отношения . . Это было по осени когда они только появиль , может + полгода , сразу после того , как на Фоварите " Экслюзив " 792 сломали по холатности кончик , так - что он у меня прилично уже и пока не привезли кончик на " Экслюзив " плотненько его гонял , отсюда и выявилась конструктивная недороботка с кольцами .

Зайчег :

Пока ты не подтвердишь свои слова на деле по поводу НС Провокатор 732 UL 1 - 9 :

Зайчег написал:
и всасывают взаглот с Провокатора (при это он еще и в твиче лучше, злее).

... , как зделал я на нём с переустоновкой колец , что и подвердилось правильность вывода по кольцам . Продолжать полемику с пустозвоном , себе дороже . ( Это опустится до твоего уровня , ... , бла , бла , бла , ... . )
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 8:19
ttph написал:
предлогали за 6500 в лабазе

:cool: Жду адрес в ЛС. Спасибо. ;)

ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2012 4:42
а мне его предлогали за 6500 в лабазе =) дорого
GOOD LUCK ALL
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 октября 2012 22:55
Понимаешь - тут уже было не менее десяти заходов года за три когда отдельных нервных остужали отправляя их найти замену чутка другим моделям НС в его цене.
Так что к тебе конкретный вапрос как к конкретному пацану - сколько именно должен стоит в лабазе этот Провокатор, и почему? Достаточно - по аналогии. :cool:
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2012 22:42
Сообщение отредактировано: 10 октября 2012 2:09
Зайчег :

У меня с логикой , всё в порядке , в отличии от тебя . Та цена по которой мне подоганали , очень хорошая . А ценик который вывешен , на него в лабазе ... , это совсем другое !?

Отсюда и .... :
spb_mirovoy написал:Мнение о том что даже после исправления болезней и что получился приятный спиниг о цена / ощущения удовольствия от рыбалки не изменилось : ЦЕНА НА НЕГО ЯВНО ВЫСОКОВАТА . А вцелом после переделке получился достойный инструмент .

Ты с темы не съезжай :

Когда будешь подтверждать , что П - ор 732 - UL 1 - 9 , в твиченге лучше и злее ?!

p.s. ... и не надо ссылатся на КК , Гушина , ... если надо они сами за себя скажут .

Зайчег

Сообщение отправлено: 9 октября 2012 22:13
spb_mirovoy написал:
Мнение о том что даже после исправления болезней и что получился приятный спиниг о цена / ощущения удовольствия от рыбалки не изменилось : ЦЕНА НА НЕГО ЯВНО ВЫСОКОВАТА . А вцелом после переделке получился достойный инструмент .

Это у тебя с логикой плохо. Формальной. Если все приятно и достойно - то сколько же по твоему должен стоить невесомый девайс с недешевыми однолапыми тетанами (бох с ней, переделкой), качественной пробковой ручкой с разными фичами и сложной в технологии вплетенкой из низкомодульного графита на конце????

Приведи пару примеров - ну чтобы за свои слова ответить. ;)

ЗЫ - Гущин - точно не дурак. В тебе сомневаюсь пока... :thumbdown:

spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2012 0:09
Сообщение отредактировано: 9 октября 2012 0:34
Зайчег написал:
и всасывают взаглот с Провокатора (при это он еще и в твиче лучше, злее).

- ты за слова то , ... отвечай !
Зайчег написал:
Во-первых - я про свой Провокатор до 10,

spb_mirovoy написал:
p.s. А вообще есть предложение :
Договариваемся о дне и времени , встречаемся колхозом на Басейке ( благо тебе рядом и водоём ты знаешь ) , Я привожу НС П-тор 732-UL 1 - 9 гр и ты нам ( ребятам то же наверно будет интересно ) Покажешь мастер класс по ловле твичем МДиговой удочкой ?

... , а я тебе про какой ?! Ведь речь здесь велась именно о нём .

Зайчег написал:
Никто и не размахивает - это ты докопался до моего тезиса что коллега просто не попал в тип с Провокатором. Так как непременно на воде пробовать решил.

... :eek: , а где ещё по другому можно пробовать , кроме тех условий для чего он предназначен !? Покажи то место где я написал что сожелею что купил этот спиниг и это не мой типаж ?

Кроме как , пустозвон , тебя назвать не могу , желаемое выдаёш за действительное , потому - что , не отвечаешь за свои слова .

Зайчег

Сообщение отправлено: 8 октября 2012 21:33
Pilot написал:
Если найдется некто желающий сравнить не глядя, на потрях заводской Провокатор и переделанный, то в случае достоверного определения разницы - с меня простава!

Pilot написал:
Вечерами после работы уже темно

Идеальные условия! :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2012 19:32
spb_mirovoy написал:
Возми покидайся , мне , да и другим будет интересно

Я бы с удовольствием, но времени как всегда нет. Вечерами после работы уже темно. В выходные дел выше крыши.

spb_mirovoy написал:
После замены , она действильно стала приятной

Вот кстати можно было бы поэкспериментировать. Если найдется некто желающий сравнить не глядя, на потрях заводской Провокатор и переделанный, то в случае достоверного определения разницы - с меня простава! :) .

spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 23:24
Сообщение отредактировано: 8 октября 2012 10:58
Pilot :

Сергей , нет не взвешивал . Мне если честно , интерсо было другое :
- На сколько правильным окажется мнение о том , что кольца конструктивная недороботка ?! ... , и насколько правильный был шаг по замене ?
После замены , она действильно стала приятной :) . Появилось возможность всецело сосредточится на ловле рыбы , провдке , ... .
Возми покидайся , мне , да и другим будет интересно твоё мнение о том что получилось и если изменилось , то насколько и что нового откроешь ? :)
Константин 1960

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 20:36
Серёж, 6" лесную до 7гр не щупал? Я серьёзно. И это.. сам знаешь свою любовь... У пси он есть?
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 20:29
spb_mirovoy написал:
Pilot :
Сергей , всё получилось с НС Провокатором 732 , переставили на верхнем бланке тюльпан и 3 - и кольца противозахлёстных , ... ииии скажу честно получилось действительно очень приятно .

spb_mirovoy написал:
Захочешь покидаться могу дать

Был два дня на воде без тырнета. Это здорово! :thumbup:
С ответом потому и задержался. :)
Тезка, спасибо. Реально очень интересно сравнить. Если вершина стала легче, по мне это всегда плюс. А не взвешивал?

ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 19:22
alex 78 написал:

spb_mirovoy Надеюсь Вы знакомы с правилами и сроками ловли на реке Кюми , на основных порогах Коркеакоски и Сиикакоски. Нет?Вот почитайте, надеюсь будет очень интересно. Чтобы не нарушать и штраф не получить на пороге Сиикакоски.http://www.kymifishing.fi/imag...%20rus.pdf

Да мы ничего не нарушали, всё было по срокам.
GOOD LUCK ALL
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 9:31
spb_mirovoy
Во-первых - я про свой Провокатор до 10, и чем он принципиально отличается от классического дайвовского траутовика, который к тому же с большим тестом.
Во-вторых - на воблерки 1.5-2 грамма на той же Басссейке можно и 73 Провокатором ловить. Мелкоокуня там есть. :)
В-третьих - как раз эту удочку пилот звал попробовать на Бассейке - он им там окушков на мдж ловил, но я и ввязываться не стал, ибо что типаж не мой - как-то понятно сразу.

Ну не нравится тебе что у него комель чуть жестче чем ты любишь - чего гнать-то? ;)
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 0:45
Сообщение отредактировано: 7 октября 2012 20:16
Зайчег :
Ты, лично , пробовал НC Провакатором 732 - UL 1 - 9 гр ТВИЧИТЬ ???
Ты наверно уже связь с реальностью давно потерял ?! Мелишь чтобы сказать что - то . Сам сайт норсстрима говорит о нём : 732UL Самый длинный «Провокатор» из микроджиговой подсерии, с мягкой трубчатой (tubular) вершинкой, выкрашенной в белый цвет.
Я ладно . Спроси у ( ttph ) Андрея он им в Финляндии Фарель ловил и на воблеры тоже , он тебе скажет какой он твичевый .
Народ не смеши , если учесть что ты им не ловил . :biggrin: Устроил тут клоунаду . :biggrin:

p.s. А вообще есть предложение :
Договариваемся о дне и времени , встречаемся колхозом на Басейке ( благо тебе рядом и водоём ты знаешь ) , Я привожу НС П-тор 732-UL 1 - 9 гр и ты нам ( ребятам то же наверно будет интересно ) Покажешь мастер класс по ловле твичем МДиговой удочкой ?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения