Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Pavel

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:13
Поговорим об ультралайте.

Снасти, приманки. Техника и тактика ловли на ультралайт.

Фильмы:

1. Микроджиг
2. Техасская оснастка в УЛ.
3. Рыбалка с Радзишевским. Ультралайт.
4. Майская УЛ-тусовка 2013. Съедобная резина. 720p HD
5. Майская УЛ-тусовка 2013. Наноджиг. 720p HD
6. Майская УЛ-тусовка 2013. Тенкара. 720p HD
7. Мастер-класс по микроджигу.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1432
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 15:39
Надо подергать ниточки... а то я хохлов уже зат...ерарезировал
GOOD LUCK ALL
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 8:23
ttph написал:
а кто нибудь знает где можно маньячки купить у нас ?

Интерфишевцы были на киевской выставке, если и не продают, то знают.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 2:57
а кто нибудь знает где можно маньячки купить у нас ? :biggrin:
GOOD LUCK ALL
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 0:52
а вообще не видел ничего дешевого и круглого, а вот наоборт да
GOOD LUCK ALL
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2013 10:41
drTPig написал:
Говорят что плоский как глист он.

Глисты разные бывают, есть и круглые :)
Anyway the wind blows...
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2013 9:05
Кстати, а кто нить пробовал баджеровский МДЖ 0,08? Говорят что плоский как глист он.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2013 9:04
Breamer написал:
УЛётчики, а никто не пробовал ловить рокфишевой палкой с мелкими ПЕ-кольцами шнуром сильно толще рекомендованного? Просто ситуация такова, хочу пользовать финезку с двухкилограммовым шнурочком 99% времени, но в одном конкретном месте ставлю шпулю с пятикилограммовым шнуром (нагрузка реальна, шнур японский) и ловлю в коряжнике. Так вот насколько дискомфортна такая ловля и в чём этот дискомфорт проявляется?
"В чём проблема? Благо есть вторая шпуля, сходи в сезон, да попробуй" - ответите вы мне! Но дело в том, что палку я ишо не купил, и, если ловля с толстым шнуром невозможна, то и не куплю, буду искать что-то похожее по строю и мощи, но с другими кольцами. Так что надеюсь на понимание и жду комментариев.

По личному опыту ловли УЛ с толстым шнуром:
Ловил велоччей до 6 грамм со шнуром на 3,4 кг, в жабовнике, села жаба около 2 кг, пока она была в воде далеко все было хорошо, палка ее держала, но как только она рванула под берег в ивняки и затащила туде же кончик палки - так я лишился тюльпана на палке, если б шнур был потоньше - я бы лишился толькорезины и офсетника, жабу я в итоге то достал, но вот велочче стал короче на 4 см
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 февраля 2013 22:26
Breamer Я правда не финезой, но вапче унцовкой Спайкером бросал РЕАЛЬНЫМ 10-фунтовиком (Спайдер стелс) воблеры по 2 грамма. Ну да - броском это не назвать, метров 7,
Но для малороречек и такого хватало - Мистиком Микроджиг 0.15 этой же удой те же два грамма - нормальное дело, даже поймал пару микроголавликов...

В целом - шпулю с таким шнуром чего не иметь??? :) Ну и сторомовским хвостом к нему. :thumbup:
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2013 18:31
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2013 18:48
Breamer :
ФМА Пробовал. Это перебор . У меня это 0,19 капитан и он реально не нужен здесь. Имха ессно.

Спасибо!

Для джига просто отпускаю крюк

А хотя бы двушка сядет, что я с ней буду делать в корягах с отпущенным крюком?

Если бы меня это каснулось , искал компрмис . Чуть выше тест по (lb) и как писал ФМА экспириментировал с крюкам как то вот так как на блисне :

http://chervi-shop.ru/index.php/product/view/id/805

ИХМО

ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2013 18:26
Финка не любит когда глухой зацеп тянешь =(лопнувший шнур может покоцать кончик, а если будет толстый шнур то аккуратней, и выдергивать рукой, и будеть всё ок.
GOOD LUCK ALL
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2013 17:03
ФМА
Пробовал. Это перебор . У меня это 0,19 капитан и он реально не нужен здесь. Имха ессно.

Спасибо!
Для джига просто отпускаю крюк

А хотя бы двушка сядет, что я с ней буду делать в корягах с отпущенным крюком?

spb_mirovoy
тоже как ты боялся оставить дорогие воблерки ( 500 - 800 р ) каряг много .
Пришли с ребятами к выводу :
- сначала МДж пробить место , потому как джигголовка с твистором дешевле стоят , да и понятно где за что цепляет и оторвать нетак жалко , а потом ставить воблер .

Один и тотже воблер , при тойже активносте рыбы , но с разной толшеной шнура и разный результат даёт , ... .

Я всё это прекрасно понимаю, и воблера куда попало не кидаю... хотя бывает...
ttph
Толстый шнур сделает хуже проводку, чуйку, дальность, парусность, есть очень много но, если есть текуха будет сильный снос. я даже в самых крепких местах ловлю тонкой снастью, и привык что оставляю по 10-15 головок за рыбалку. Если уж надоели обрывы, ставлю офсет, но ооооочеень редко. да и кайфа от толстого шнура на ул никакого. Даже на щуку когда хожу с финкой ставлю 6-8 либровый санлайн. Так что задумайся, стоит ли увеличивать на ул шнур, может просто взять другую палку под такое место ? =)

Парни, спасибо вам за заботу, но я же вполне подробно описал ситуацию, а именно:
Breamer написал:
Просто ситуация такова, хочу пользовать финезку с двухкилограммовым шнурочком 99% времени, но в одном конкретном месте ставлю шпулю с пятикилограммовым шнуром (нагрузка реальна, шнур японский) и ловлю в коряжнике.

Так что всем СПАСИБО, узнал почти всё, что хотел! :thumbup:
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2013 15:32
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2013 15:39
Breamer написал:
а зачем ты толстый шнур хочешь ставить ??Чтоб не на каждом забросе обрывать, коряги вытаскивать, может, даже вместе с рыбой, крючки разгибать.

Веришь не веришь, у меня 3лб флюр гнул крюки на головках до 3х грамм, и коряги я им вытаскивал кг по 3. Толстый шнур нужен, ну для оооочень крепких мест, и для хорошей рыбы, а вот ловить на ул в таких местах и такую рыбу это не есть правильно я думаю.
Толстый шнур сделает хуже проводку, чуйку, дальность, парусность, есть очень много но, если есть текуха будет сильный снос. я даже в самых крепких местах ловлю тонкой снастью, и привык что оставляю по 10-15 головок за рыбалку. Если уж надоели обрывы, ставлю офсет, но ооооочеень редко. да и кайфа от толстого шнура на ул никакого. Даже на щуку когда хожу с финкой ставлю 6-8 либровый санлайн. Так что задумайся, стоит ли увеличивать на ул шнур, может просто взять другую палку под такое место ? =)

spb_mirovoy написал:
Один и тотже воблер , при тойже активносте рыбы , но с разной толшеной шнура и разный результат даёт , ... .

Ага помнишь как у меня как из пулемета на 0.8 головку, а вовка чупсил в 1 метре от меня c головкой 1.5 на 10 моих 1 поклевка у него.
GOOD LUCK ALL
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2013 14:10
Breamer
Пробовал. Это перебор . У меня это 0,19 капитан и он реально не нужен здесь. Имха ессно. Для джига просто отпускаю крюк, по тройниковым приманкам толстый шнур режет заброс и горизонт проводки. Иногда лишь это нужно, именно уменьшить глубину ( трава, сплав, торфяник) .
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2013 14:05
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2013 18:52
Breamer :

Я когда Тенрю " Лунакия " - 10 " взял . Опыта в УЛ - 0 , ... самый первый , вот этот шнур был :
http://rybolov66.ru/store/22317/10008083/12905/?pos=479627

Так - как ловил только на воблеры ( 4 - 6 гр и вертушки Мепрс №2 , где сейчас , только на МДж с ttph и gross26 на 0,5 - 2,5 гр ловим . ... , результативность . в 10 раз увеличилась .) , тоже как ты боялся оставить дорогие воблерки ( 500 - 800 р ) каряг много .
Пришли с ребятами к выводу :
- сначала МДж пробить место , потому как джигголовка с твистором дешевле стоят , да и понятно где за что цепляет и оторвать нетак жалко , а потом ставить воблер .

Один и тотже воблер , при тойже активносте рыбы , но с разной толщеной шнура и разный результат даёт , ... .

МСМ - моё субъективное мнение .

На фотке кончики спинингов с кольцами котрые тебя интересуют с верха в низ :
- Тенрю Лунаия 10 " UL - T
- Финеза Трента 30 792 UL - T
- Финеза НУОВА 862 UL - T
- HC Провокатор 732 UL - T ( с переустановлеными кольцами с Фаворит Эксклюзив 792 UL )

Прикрепленный файл (IMG_0090[1].JPG, 2684422 байт)
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2013 11:53
Зайчег
Да, знаю такого. Ловить-то ловит, а мне интересно, насколько это неудобно и в чём неудобство.
ttph
а зачем ты толстый шнур хочешь ставить ??

Чтоб не на каждом забросе обрывать, коряги вытаскивать, может, даже вместе с рыбой, крючки разгибать.
был он где - то (8 lb ~ 4,5 - 5,0 кг)

8Лб - это килограмма 3,5, а в реале на узле 2.
ФМА
Ловлю постоянно с 0,13 капитаном. Из плюсов - не боюсь ничего. Раньше ловил 0,09 - за воблеры было страшно

Всё же я немного не об том спрашивал. 0,13 капитан - это YGK WX4 3,5кг (заявленные), а реальные - те же 2-2,5. А я спрашал за реальный 5-килограммовый канат.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 23:47
spb_mirovoy написал:

Corto и Calzante. а развалился у меня тот самый Palms PinWheel :(
GOOD LUCK ALL
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 21:37
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 22:49
ttph :
- Андрюха это как раз было до КГЛайта и Финезы , когда мы тёрли что интересней будет , ты взял что - то , оказался заводской дефект . Сдал и съездил взял КГЛайт , флюрик и новый шнур 3lb . С этого момента ты и стал ловить очень тонкой снастью , а Вовка тогда ещё метался почти месяц между Кортой и ещё какой - то ... непомню . Запамятовал дружище .
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 20:00
Breamer написал:

а зачем ты толстый шнур хочешь ставить ??

spb_mirovoy написал:

.. непомню название шнура , ... был он где - то (8 lb ~ 4,5 - 5,0 кг) , а у Андрюхе (4lb)

у меня толще 3lb ничего нету =)
GOOD LUCK ALL
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 18:43
Breamer Смутно помню что про похожий опыт с разными шнурами читал у чемпиона по форели и голавлю - Akop. Он так щучьи места толстенными шнурами на удочке до 10 граммов окучивает на мелкоречках...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 15:26
Breamer
Ловлю постоянно с 0,13 капитаном. Из плюсов - не боюсь ничего. Раньше ловил 0,09 - за воблеры было страшно
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 15:11
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 16:24
Breamer :

... , если планируеш веса от середины ближе к верху , то если бы я делал выбор , то однозначно брал бы табуляр или HS - хард солид : http://www.snasti.crimea.ua/snasti-2734.php
Нажми на картинку где 4 кончика .
По шнуру врядли подскажу , но то что тонкий мощный шнур будет стоить денег это ... . Поэтому у меня ( 8 lb ) , а у Андея ( 4 lb )

p.s. ... . если ты собираещся ловить 50 - 60 % МДж /50 - 60 % верт . , кол. , воблера , тотогда NUOVO ( неважно T - HS ) не то чтобы неподойдёт , а похуже чем Trenta 30 792 UL будет . Трентой можно и получаются рывковые проводки ( 0,6 - 10 гр ) . Мощи на обоих хватает , а работают несовсем одинаково .
моё , субъективное , мнение .
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 15:00
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 16:33
Спин :
Ты видимо пропустил :
spb_mirovoy написал:
Ну если прёт от НС возьми себе Пр - 602 с простыми кольцами и наслаждайся , а потом когда рыболок 5 - 8 отловиш , где -то на Озерках пересечёмся и сможеш потестить удилку с нормальными кольцами на выбор для сравнения любую из них

При этом условие есть только смысл встречатся .
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 14:58
spb_mirovoy
ttph
Исчерпывающе... Спасибо!
В общем, я думаю, что если поставлю шнурок ещё покрепче, то ничего страшного не случиться. Тем более, что вес, который я буду кидать с толстым шнурком будет ближе к верхней границе тестового диапазона.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 14:46
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2013 23:52
Breamer :

Breamer написал:
"В чём проблема? Благо есть вторая шпуля, сходи в сезон, да попробуй" - ответите вы мне! Но дело в том, что палку я ишо не купил, и, если ловля с толстым шнуром невозможна, то и не куплю, буду искать что-то похожее по строю и мощи, но с другими кольцами. Так что надеюсь на понимание и жду комментариев.

... , мы с Андрюхой (ttph) и Вовкой (gross26) ловим почти всегда вместе . Андрюха ловит на более тонкую снасть ( шнур ) и флюр восновном по нижней границе ( lb ) , что написано на спининге , Вовка на что - то среднее от середины , но не привышая верхнее значение ( lb ) , я ловлю ближе к верхнему значению ( lb ) и привышая его :
http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=84799

Ставил его на разные удилки от 792 - 862 и проблем вобщем нет ( Финезы перичисленные мной ниже ) . ... , и было что когда начинал ловить на УЛ (небыло опыта ) и в 12 lb Гамакатцу ставил . Заброс с толстым шнуром одного и того же воблера (4 - 6 гр) на толстом шнуре разнился несильно и зависил от модели спининга . Просто чем тоньше шнур , тем дальше очень лёгкие приманки можно закинуть ( понятно что скажется на чувствительносте , проводке ... ) ну иии более капризную рыбу лучше убалтывает .
... непомню название шнура , ... был он где - то (8 lb ~ 4,5 - 5,0 кг) , а у Андрюхе (4lb) , так вот по ощуению по толщене , они были почти одинаковые и летело на нём за счёт длинного спининга немного дальше при массе 2,5 гр (МДж Чибур + офсет + реина 1") .
Тут скорее у тебя встанет вопрос :
- Насколько ты готов жертвовать дальним забросом и чувствительностью на лёгких приманках ?
- Насколько близко подпустит тебя рыба , чтобы докинуть до нужной точки ?

p.s. Не претендую на истину , моё , субъективное , мнение , основанное на личном опыте и наших с друзьями ttph , gross26, наблюдениях .
Надеюсь это вам как - то поможет .

ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 12:57
Breamer написал:
УЛётчики, а никто не пробовал ловить рокфишевой палкой с мелкими ПЕ-кольцами шнуром сильно толще рекомендованного? Просто ситуация такова, хочу пользовать финезку с двухкилограммовым шнурочком 99% времени, но в одном конкретном месте ставлю шпулю с пятикилограммовым шнуром (нагрузка реальна, шнур японский) и ловлю в коряжнике. Так вот насколько дискомфортна такая ловля и в чём этот дискомфорт проявляется?"В чём проблема? Благо есть вторая шпуля, сходи в сезон, да попробуй" - ответите вы мне! Но дело в том, что палку я ишо не купил, и, если ловля с толстым шнуром невозможна, то и не куплю, буду искать что-то похожее по строю и мощи, но с другими кольцами. Так что надеюсь на понимание и жду комментариев.

Серега ловит 10лб шнуром на финезе, Daiwa Emerald. проблем никаких. Но он тонкий как 5-6 либровые. Ценник от 2+ рублей.
GOOD LUCK ALL
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 12:55
УЛётчики, а никто не пробовал ловить рокфишевой палкой с мелкими ПЕ-кольцами шнуром сильно толще рекомендованного? Просто ситуация такова, хочу пользовать финезку с двухкилограммовым шнурочком 99% времени, но в одном конкретном месте ставлю шпулю с пятикилограммовым шнуром (нагрузка реальна, шнур японский) и ловлю в коряжнике. Так вот насколько дискомфортна такая ловля и в чём этот дискомфорт проявляется?
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 12:03
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 12:37
Спин написал:
А у меня на даче ещё стоит Катана. До 10-ти вроде...

А у меня 5-15 стоит, еще и целая, и ловить ей можно =) и лет ей наверное около 12

В меня вот сейчас ломает, что взять Daiko или Smith :(
GOOD LUCK ALL
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 12:02
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 12:02
Зайчег написал:
И просто пытаюсь выяснить зачем Нуове при таком вялом тесте по приманкам и леске такая дубоватость??? Где она нужна??? Если ответить жалко - ну что, обойдусь...

Что бы удержать на струе, или выдернуть со струи, выдернуть из коряги итд... Финеза ул палка, но для ловли не ул рыбы. Щука на 1кг достается как карасик, форель на 3 в силовую, палка держит. Вот для этого финка сделана. И уж точно не для окуней по 50 гр. =)
На платнике форель на 1.5 кг вытаскиваешь секунд ща 20-30, если очень надо.
GOOD LUCK ALL
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14934
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 9:11
spb_mirovoy
А вдруг он сразу, ничего не говоря, вырвет тюльпан и обломает кольца? Причём на всех палках? :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 2:01
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 3:52
Nevrastenik :
Хорошо . Только не забудь :

Nevrastenik написал:
Как только возьму и опробую на воде Провокатор 602L - с меня отчет. Если конешно грешным делом не вырву сразу тульпан и обломаю кольса

Чтобы понятно ради чего будем тестить .
Nevrastenik
Участник форума

Nevrastenik

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 1:32
spb_mirovoy написал:
на Озерках пересечёмся и сможеш потестить удилку

spb_mirovoy написал:
Финеза Трента 30 - 792 UL - T

spb_mirovoy написал:
Фаворит Эксклюзив - 792 UL

spb_mirovoy написал:
НС Провакатор - 732 UL

Заметано!! Да на самом деле - если есть возможность потестить, почему нет? Купить все что хочешь - не получается, а как еще узнать...вообщем жду жидкой воды
Зайчег

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 21:26
spb_mirovoy написал:
Заодно будет возможность на деле с конструкторами потиреть проблему колец на нём .

??? Ты сам можешь с ними связаться, 21 век на дворе. :)

spb_mirovoy написал:
поменятся НА ОЧЕНЬ ТЕБЕ ПОНЯТНЫЙ

???? Мне они оба ни нафиг.

Но длинный Провокатор понятно для чего сделан - для провокаций осторожных поклевок... И наверное лучший в этом вопросе.

И просто пытаюсь выяснить зачем Нуове при таком вялом тесте по приманкам и леске такая дубоватость??? ;) Где она нужна??? Если ответить жалко - ну что, обойдусь...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14934
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 15:11
А у меня на даче ещё стоит Катана. До 10-ти вроде...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 11:15
Эхх а раньше Shimano Catana для меня была верхом айсберга :biggrin:
GOOD LUCK ALL
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 1:39
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2013 4:41
Nevrastenik :

Ну если прёт от НС возьми себе Пр - 602 с простыми кольцами и наслаждайся , а потом когда рыболок 5 - 8 отловиш , где -то на Озерках пересечёмся и сможеш потестить удилку с нормальными кольцами на выбор для сравнения любую из них :
- Тенрю Лунакия - 10"
- Финеза Трента 30 - 832 UL - T
- Финеза Трента 30 - 792 UL - T
- Финеза Нуова - 862 UL - T
- Фаворит Эксклюзив - 792 UL
- НС Провакатор - 732 UL ( с правильными кольцами . если не поменяюсь на НУОВА 772 L - HS )

Зайчег :

Если тебе Финеза НУОВА - 772 L - HS непонятна , ГОТОВ НЕЗАДУМЫВАЯСЬ , поменятся НА ОЧЕНЬ ТЕБЕ ПОНЯТНЫЙ , и доведённый Провакатор 732 UL . Заодно будет возможность на деле с конструкторами потиреть проблему колец на нём .

p.s. Как будешь готов поменятся дай знать . С большим удовольствием поменяюсь с тобой .
Nevrastenik
Участник форума

Nevrastenik

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 1:09
ttph
Про кандо, это я не про спиннинг, а про чувство глубокого удовлетворения :)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 1:00
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2013 1:00
Зайчег написал:
ttph написал:а еще круче давать советы или критиковать????Зайчег написал:Странная удочка, странный строй для своего теста...Где ты тут нашел советы и критику, о наимудрейший из обладателей рокфишей??? Если тебя от нее прет на воде. то проще рассказать от чего именно.

Ну каждый раз от тебя слышать, это не то, это не туда, это не очень, а вот это плучше, не есть ли совет и критика ?

Nevrastenik написал:
Тогда все же хотца узнать - какая удочка ближе всех к МКДЖ? Ну вот к примеру - ловил я, ловил и вдруг приключился КАНДО!! И понял - оно! Вот сегодня этот спиненг я назову идеалом микровжига. А может и завтра тоже назову.

У кандо самый нижний тест из всех палок же 4 грамма, или 3. Мне даже финеза не прёт под микро джиг. Airrock веселее даже.
У смита есть под мкдж очень класнная палочка, только я не помню как её звать.
Для себя я решил что лучше кгла я ничем не ловил.
Финкой ловить можно, кандо наверное тоже, я и динамиком ловил поначалу, и presso, но что бы задавать нереальную анимацию головке в 0.5 гр и кидать её на более или менее адекватное растояние нужна и палка соответсвующая, КГЛ 76й мне нравится безумно, Финка как таковая не втыкает по нижним весам вообще, но я ловил ею весь конец сезона ибо кгл свой отстрелом обломал хлыст.
Да и та же кальзанта будет интересней финки по низам. Но мой профиль ловли всё таки речки с текухой, и финка там работает лучше всех. с тестом до 8 ни каких проблем с форелью на сильной струю, есть запас, чуйка нереальная, норстримам итд и не снилось, про прототип вообще молчу, там ваще наверное еще злее.
И всё таки моё имхо КГЛЫ лучшее что я видел по низам для мкдж, это моё имхо,
Единственное что я не пробовал солидовую финку, может у кого есть она, и есть желание сгонять по жидкой воде, с удовольствием сравнил.

А вот Зайчег мне не всегда понятен, и ваши разборки с Серёгой тоже не понятны.
Если взять мен и Сёрегу да еще Вовку, то из топовых рокфишей у нас наверное будет полная колеция, от мажоров и графитов, заканчивая норстримом и фаворитами, ну и пинвил был. Да и ростовок тоже от 73их до 86х тоже хватает, ловим вместе постоянно, есть с чем сравнивать.И наши покупки редко пересекатются по длине, Серёга любит подлинше, я покороче. Так что всё слова подкрепляются полевыми условиями, с вылазками не один раз в неделю.

На последок я бы сказал еще так, КГЛ+Флюр если надо качать, или много и быстро ловить, Финка+Шнурок если окуня много, он жрет то ловить много и получать от этого нереальный кайф, ибо по финке чувстуешь как на шнур падает другой шнур, а поклевки вообще как по ток по венам.
GOOD LUCK ALL
Nevrastenik
Участник форума

Nevrastenik

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 0:10
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2013 0:16
ttph написал:
Да и под мкдж ни финка ни провокатор как таковые не заточены.

Тогда все же хотца узнать - какая удочка ближе всех к МКДЖ? Ну вот к примеру - ловил я, ловил и вдруг приключился КАНДО!! :biggrin:
И понял - оно! Вот сегодня этот спиненг я назову идеалом микровжига. А может и завтра тоже назову.
Зайчег

Сообщение отправлено: 31 января 2013 23:24
ttph написал:
а еще круче давать советы или критиковать

????

Зайчег написал:
Странная удочка, странный строй для своего теста...

Где ты тут нашел советы и критику, о наимудрейший из обладателей рокфишей??? :eek:

Если тебя от нее прет на воде. то проще рассказать от чего именно.

ttph написал:
нуова классная удочка, с класным тестом... лучше чем нуово я по форели не видел.

Так как такое объяснение малосодержательно для удочки за неплохие такие бапки... ;)

ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2013 21:38
Сообщение отредактировано: 31 января 2013 21:41
Зайчег написал:
мЭншЭ пЭны! Я просто три удочки нуовные подержал - ну и говорю - странное впечатление. Мягкий конец. Дубовая для такой длины и теста-лески остальная часть, еще дубовее чем у обычной финки... Если тебе такое нравится, то тому кто больше любит тип Провокаторов - вслепую это точно брать не надо.

Ну тогда понятно откуда ты всё знаешь. подержал в руках. аж прослезился =)
а еще круче давать советы или критиковать, после того как подержал в руках.
GOOD LUCK ALL

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   УльтраЛайт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения