Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
БАМБУК
Участник форума

БАМБУК

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 17:06
Полетел винт на suzuki df-15/какой шаг у стандартного винта?
Василий82
Член ПКР

Василий82

Всего сообщений: 390
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 15:36
У меня помимо комплекта 3.6 и 15, есть ещё флинк 300тл, пол книжка и навесной транец до 3.5 лс. Вполне удобный комплект для однодневных рыбалок как в одного так и вдвоём на небольших озерах. На навесном транце вполне помещаются 3.5 лс и струбцина датчика эхолота. Вес у этой лодки всего 22кг. Изначально маленькую хотел брать именно с навесным транцем, так как хождение на ней под мотором рассматривалось в последнюю очередь. Хоть и читал на этой ветке, не помню кто писал, про лодку с навесным транцем - Адмирал 280 вроде, но все равно решил взять именно с навесным. А тут появилась возможность взять подешевле 3.5 лс. Теперь у меня 2 моторных комплекта. Да конечно навесной транец не такой жёсткий, как вклееный - баллон немного выворачивает при резкой подаче газа, но и вполне можно ходить в 2/3 газа, да и слово скорость к такому комплекту не особо применима. Так, для неспешного перемещения по водоёмы.
P.S. Комплектом вполне доволен, и даже этим летом его использовал больше, чем 3.6 и 15 лc.
Рыба не клюет потому, что у нее нет клюва...
Участник форума

Всего сообщений: 6429
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 15:36
муха написал:
Присоветуйте что можно легкое прикупить из пвх, под мотор Хонду 2х сильн

Был Флинк 300ТЛА и Хонда 2,3 у меня несколько лет.Очень хороший комплект для ловли на небольших водоемах и по прибрежной тросте на больших :) Легкая,быстросборная лодка,а хонду считаю лучшим мотором из двушек.Стоять..нужен навык, но я и в Нырке стоял, :) Сейчас на этой лодке ловит рыбу сын..Да,посмотрел,лодка у меня 2009 года!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1335
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 15:12
Сообщение отредактировано: 26 августа 2014 15:14
По поводу флинка 300 с фанерным полом могу сказать, что стоять в нем мне не комфортно, вешу 77 кило. Хлипкий он.
Да, и кстати, навесной транец загибает вниз даже 2.5 сильная сузука на полном газу. Больше никогда не возьму навесной, даже в угоду весу.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 14:20
муха

Я бы тоже взял лодку с нормальным транцем, а не с навесным
Да пребудет с тобой рыба!
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1135
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 12:58
Сообщение отредактировано: 26 августа 2014 13:05
муха. может что нибудь из Алтаира. http://altair-pro.ru/lodki-pvh/grebnye-lodki-serii-mini.html
)))))
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 12:21
К Fireball-Spb Спасиб! Размер мне всё таки 280-300 милее,вес до двадцатки нормуль. Кто нибудь с надувным дном лодку от Флинка юзал, или лучше фанерные слани. Интересно положение стоя.
Fireball-Spb
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 8:49
муха Так любая лодка с навесным транцем, размером где то 260-280, тот же флинк например, материал там тонковат конечно, но зато легкий и быстросборный. В комплекте пайолы есть - так что при желании можно стоять. У меня для таких целей куплен флинк 260, правда транец к нему отдельно надо докупать
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 2:16
Привет всем мореходам!!!Присоветуйте что можно легкое прикупить из пвх, под мотор Хонду 2х сильн? Цель, экспресс рыбалка по небольшой воде, без больших скоростей перемещения, без мозолей и фитнеса. Экипаж один человек, редко второй. Важен вес и скорость сборки, ну и качество . Спасиб! Сразу, лодка под пятерку не нужна,340 это много, нужен лайт, большой комплект имею.
джульбарс
Участник форума

джульбарс

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2014 15:46
Сообщение отредактировано: 24 августа 2014 15:47
Всем доброго дня. Вот задумался о покупке носового тента на лодку фрегат 350про камуфляжного цвета. Естественно хочется и тент иметь такого же цвета. Обзвонил достаточно организаций, но увы... Може кто подскажет местечко где можно такой тент прикупить. Заранее спасибо всем откликнувшимся. Вот такая лодка.

Прикрепленный файл (20140824_164423.jpg, 1154752 байт)
Джульбарс
stringer777
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2014 14:49
31 августа в рамках Ораниенбаумского Морского Фестиваля состоятся гонки на надувастиках под моторами от 5 до 15 л.с. Призы - нужные и полезные вещи :) Приглашаются все желающие. Приезжайте всей семьей! Интересно будет всем! Подробности на официальном сайте фестиваля http://omfestival.ru/index.php...mp;lang=ru
джульбарс
Участник форума

джульбарс

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2014 20:13
ed79
Магазин колесец. 911 770 70 28 Татьяна. Приморский р-н. Мне тут посоветовали. Она и на русфишинге продаёт. Правда чеки на даёт, а я и не спрашивал. Женщина адекватная, обязательная. Колёса пока не ставил.
Джульбарс
ed79
Участник форума

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2014 17:58
джульбарс
Где брали колеса? Скиньте инфу пожалуйста.
джульбарс
Участник форума

джульбарс

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2014 13:36
Fireball-Spb
Да. Специально такие покупал. Докатил лодку до воды, снял колёса, оставил их в машине и в путь. При подходе к берегу -в обратном порядке. И на транце не висят, не мешают ничему. То, что я и хотел и ценник адекватный.
Джульбарс
Fireball-Spb
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2014 11:41
джульбарс Эти колеса я так понимаю на воже не откидываются наверх, а полностью снимаются?
джульбарс
Участник форума

джульбарс

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 14:40
Сообщение отредактировано: 20 августа 2014 14:45
modelist
Понял. Спасибо большое. Уже приобрёл. Не с таким узлом. Взял съёмные. Вроде всё крепко. Расчитаны на вес порядка 200кг. Цена была 3300р.

Прикрепленный файл (20140820_154056.jpg, 1646726 байт)

Прикрепленный файл (20140820_153722.jpg, 1373984 байт)
Джульбарс
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2148
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2014 9:30
Сообщение отредактировано: 18 августа 2014 9:34
джульбарс
Такие колеса как на фото у Dmitrii , не рекомендую.
У самого такие. Там узел крепления колеса держится на слабенькой сварке. Уже подламывались, люди добрые мне переваривали.
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1366698
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4841
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 18:34
Самое оптимальное- подвес на двух кусках транспортёрной ленты.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 18:18
Всем привет!

Вопрос к прицепеводам. Кто как крепит номерной знак на прицепе? А то последних 5 рыбалок, 4 необорудованных спуска. Как следствие погнутые номерные рамки и знак. Утомило рихтовать...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 17:47
Я уже всё прикрутил новое. Уе....стал как самка собаки :biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1938
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 17:43
AlexAuto
Рекомендую поставить
Редуктор рулевой ZTS с нержавеющим тросом
Берегите природу, мать Вашу!
джульбарс
Участник форума

джульбарс

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 5:20
stivi
Dmitrii
горняк 0
Понял. Большущее спасибо за советы. А то их стока в продаже, что запутаться и ошибиться незнающему человеку очень легко. Ещё раз всем спасибо за отклики.
Джульбарс
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 23:46
AlexAuto написал:
Мда...... Богатырская силушка не всегда есть хорошо. Если уж ломать, то всё и сразу....Машинка и трос оказались одинаково слабы

В умелых руках..... :biggrin:

stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 615
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 21:26
Джульбарс
На верхней фотке классика (с осью-болтом в центре), на нижней быстросъёмные. Мне посоветовали взять классику, т.к. на быстросъёмные были нарекания (говорят, что были случаи потери колёс) . По времени разница в усановке 10 секунд.
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 20:49
джульбарс
у меня вот такие, вполне доволен. Не поржавели, крутятся отлично, вес лодки (3.3) и мотора выдерживают...в общем нареканий нет. Снимаются оч быстро - один болт.

Прикрепленный файл (shassi_1.jpg, 83239 байт)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2833
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 20:15
джульбарс ,наберите в поисковике колесец. Думаю решите Ваши вопросы.
джульбарс
Участник форума

джульбарс

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 19:29
stivi
Dmitrii
Спасибо за отклики. Взять то есть где. Даже рядом с домом. И дело не в цене. Вопрос в том какие поставить, чтоб не прогадать. Слышал, что некоторые не подходят, сразу ломаются. Вес, размер и т.д. Сам не силён в этом вопросе, вот и спрашиваю. А в лоцмане сегодня утром задал вопрос, так рабочий день заканчивается, а ответа так и нет. Видимо денежка им не нужна. Не есть гуд. Вот сфоткал, что есть у меня рядом с домом в магазине. Что выбрать?????

Прикрепленный файл (20140815_103417.jpg, 1199424 байт)

Прикрепленный файл (20140815_103338.jpg, 1059954 байт)
Джульбарс
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 19:24
Мда...... :eek: Богатырская силушка не всегда есть хорошо. Если уж ломать, то всё и сразу....Машинка и трос оказались одинаково слабы :biggrin:
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 615
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 17:17
джульбарс
Позавчера ставил колёса в Лоцмане (железнодорожный пр.45) Колёса+установка 4900р. Сделали за день. Остался доволен. Рекомендую. :thumbup:
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 16:47
Сообщение отредактировано: 15 августа 2014 17:34
джульбарс
посмотрите в bch5 или в планете лодок, лично я покупал и устанавливал в последнем...
джульбарс
Участник форума

джульбарс

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 7:35
Всем доброго дня. Вот озадачился покупкой транцевых колёс для своей лодки Фрегат 350про. Вес лодки более 70 кг+мотор 35кг. Возник вопрос. Какие колёса мне подойдут оптимально? Может кто подскажет. Присмотрел у себя в магазине рядом с домом, но продавцы сами знаете какие, могут впарить не совсем то, что нужно мне. Там может размер какой нибудь или ещё какие возможные параметры мне нужны. Сам полный ноль в этом вопросе. Хочу тока съёмные, чтоб снял быстренько на воде и в путь. К берегу причалил, прицепил колёса и выкатил лодку. Заранее спс всем откликнувшимся.
Джульбарс
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2266
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 23:14
Val KuKoNi Fl360 Fireball-Spb АЕ
Спасибо, мужики, мысль выстраивается)
Где водятся подлещики?
Dimon-fisher
Участник форума

Dimon-fisher

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 21:50
AlexAuto написал:
А что ломается раньше- рулевая машинка или штуртрос? А то я тут забыл, что мотор закреплён , и типа штурвал решил повернуть Повернуть я его повернул, но теперь там что-то сломалось

Скорее всего рулевая машинка, т.к. трос - это грубо говоря стальная спираль или пружина, а в рулевой машинке алюминиевый барабан, который этот трос туду-сюда гоняет. так-что скорее всего алюминиевые зубья об стальной трос обломались, а не на оборот.
но в жизни всякое бывает!
ex3me
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 18:47
MM56
Если бы 3-4 км в час я был бы счастлив... но он прет.. Вы можете подсказать как настроить? Хочу в субботу выбраться на рыбалку. Если бы получилось сегодня или завтра было бы супер. Посмотрите личку еще)
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1430
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 17:33
Айвен
у меня 290М Фрегат. Коротковат, на волне сильно козлит.
Но длиннее 320 под 5-ку я не возьму - в одного с моей стройной комплекцией таскать эту дуру я в гробу видал. Колеса помогают не сильно, потому что самый неудобняк - перемещение в собранном виде.
Плоскодонки из тонкого ПВХ исключай из рассмотрения сразу.

Сменять размер не планирую, но вместо "ладожского" размера 380-400 смотрю на 400-450 жесткие корпуса, потому что один хрен с такими весами - прицеп.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 16:16
ex3me Был у меня сейлор 2.6 на холостом ходу идет 3-4 км в час ,если нужно меньше ,то кинь маленькое ведерко за борт. Меньше скорость там не сделать из -за муфты,которая горит на малом газе. Я продал этот мотор. Для троллига не подходит,да и жрет много 1 литр в час на троллинге. Салют 2э намного лучше ведет на троллинге,чем это китайское ЧУДО. Бери МЕРК 2,5 или 3,3 и будет счастье :)
С уважением, Михаил.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 15:52
А я уже давно Motul лью! Моторы данному маслу очень рады. Запах очень незначителен, особенно по сраднению с "фирменным" :cool:
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1571
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 13:37
АртемАполонов
Я так понимаю, что из-за большого колличества масла в бензине, этим самым маслом закидывает свечи и мотор хочет заглохнуть. если резко дать газу, то подымается много дыма ))) Видимо масло сгорает быстро и дымит. Масло как Грек написал, статоил аквавый. Стоит бюджетно и меньше пахнет, из минусов - не окрашено. Если забодяжил в канистру и забыл, то по цвету фиг определишь :( Только на бедной смеси полный газ не давай, плохо это для мотора, я максимум 3/4 газа теперь езжу, по скорости 23-26 км/ч получается, мне хватает.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 13:06
А что ломается раньше- рулевая машинка или штуртрос? :biggrin: А то я тут забыл, что мотор закреплён , и типа штурвал решил повернуть :biggrin: Повернуть я его повернул, но теперь там что-то сломалось :biggrin:
Fireball-Spb
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 11:32
Айвен Если один в основном ловишь, и если часто короткие рыбалки - типа выезд на пол дня, то бери в аэрдэком + нормальный электронасос. Размер 290 - это вообще не о чем, бери замер 350 где то не меньше. Флинки не знаю как в таком размере будут, но у меня есть маленькая лодочка 260 для лазания по болотам, так вот материал там полное г. - маленькой вертушкой на ура пробивается

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку