Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 2043
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 23:31
РинатПитер написал:
Признать свое поражение и вовремя остановиться, это тоже большой подвиг!

И не говори, спасибо монголу :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2277
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 20:59
Samogonshik написал:
volder
Спасибо, с вами было очень интересно пообщаться. Узнал много нового для себя.

Признать свое поражение и вовремя остановиться, это тоже большой подвиг!
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1707
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 18:43
DIG73 написал:
Philips
Хорошо, тогда так:
1. Допустим поплавковая сухая (иголчатый не открыт), бенза нет, мотор глохнет.
2. Поплавковая залита ниже уровня, т.к. ввиду засора клапан не открывается полностью.
При подаче полного газа не успевает наполняться, мотор глохнет.
3. Клапан залип "внизу" и полностью открыт. ...
.....

Я не карбюраторщик но понимаю так. У игольчатого клапана может быть всего два положения - открыт и закрыт поэтому:
1. Да
2. Уровень регулируется поплавком. Если клапан открывается то и нальет сколько положено но должен закрыться.
3. Клапан залип "внизу" и полностью открыт. - Бензин потечет из карбюратора сверху или через дренаж.
4. "При подаче полного газа не успевает наполняться, мотор глохнет." Если клапан открылся и закрылся все наполнено как надо. Заглохнет из за либо грязь в жиклере, либо неправильная регулировка (бедная, богатая смесь)
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 15:13
volder написал:

И сложилось впечатление, что речь о ротановских катамаранах.

Да это Самогонщик вопрос задавал, у меня обычная только более килевая лодка с нднд! :biggrin:
вчера и завтра !?!
volder
Участник форума

volder

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 14:38
oleg-74 написал:
У меня не катамаран, к

Я просто вот это прочитал:
oleg-74 написал:
Samogonshik написал:
oleg-74 написал:
Я вот обкатал наконец свою лодку с нднд, скажу ответственно с тоял и кидал в заброс разницы с бывшим пайольным Антеем400 не увидел
а какой размер лодки ? Может Ротан 660 ?
Лодку свою я выкладывал с фото несколько страниц назад ,для Вас это гаражный вариант, размер 420й. :biggrin:

И сложилось впечатление, что речь о ротановских катамаранах.
Чтобывсе
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 13:24
Андрей Sonar написал:

У меня лодка по спецзаказу, 400-ая из 850-ой ткани. 42 кг всего.
3-ий сезон, полёт нормальный.

Андрей у меня 54 кг, от 42 уже не существенно отличается, посравнению с бывшей 90кг! :biggrin:
вчера и завтра !?!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 13:14
Сообщение отредактировано: 15 июня 2017 13:26
volder написал:
oleg-74 написал:
Лодку свою я выкладывал с фото несколько страниц назад ,для Вас это гаражный вариант, размер 420й.

Мне вот тяжеловато в одиночку 420 тягать.... Поэтому отдал пока зятю, он все равно только с друзьями на воду выбирается, компанией - нормуль с ним управляться. Себе хочу легкую, но в...
.....

У меня не катамаран, конечно у всех понятие тяжести лодки и возможность тягать одному разные, я Антей один тягал разбирал , собирал, собирать одному тяжко особенно после долгой рыбалки,поэтому взял нднд, в двоем вообще песня, а по вопросу ловли стоя в заброс с лодки, думаю тут сильно ширина играет роль,у моей подчти два метра, чем уже нднд тем больше колбасит. :biggrin:
вчера и завтра !?!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1984
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 13:10
volder написал:
Мне вот тяжеловато в одиночку 420 тягать.... Поэтому отдал пока зятю, он все равно только с друзьями на воду выбирается, компанией - нормуль с ним управляться. Себе хочу легкую, но в то же время такую же устойчивую. 380 полегче, конечн, в сравнении с 420. Кг на 20. Но все равно- тягать даже из кладовки в машину и обратно - мне тяжело. Да и на воде мне зело не понравилось как ведет себя 380 по сравнению с 420. Я имею в виду движуху, в стационаре - без разницы. А флагман в том же размере - еще тяжельше... Вощем, от катамаранов я пока отказался.

У меня лодка по спецзаказу, 400-ая из 850-ой ткани. 42 кг всего.
3-ий сезон, полёт нормальный.
Наноджигом по наноокуню!

volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 12:45
oleg-74 написал:
Лодку свою я выкладывал с фото несколько страниц назад ,для Вас это гаражный вариант, размер 420й. :biggrin:

Мне вот тяжеловато в одиночку 420 тягать.... Поэтому отдал пока зятю, он все равно только с друзьями на воду выбирается, компанией - нормуль с ним управляться. Себе хочу легкую, но в то же время такую же устойчивую. 380 полегче, конечн, в сравнении с 420. Кг на 20. Но все равно- тягать даже из кладовки в машину и обратно - мне тяжело. Да и на воде мне зело не понравилось как ведет себя 380 по сравнению с 420. Я имею в виду движуху, в стационаре - без разницы. А флагман в том же размере - еще тяжельше... Вощем, от катамаранов я пока отказался.
Чтобывсе
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 11:38
Сообщение отредактировано: 15 июня 2017 11:38
Samogonshik написал:
oleg-74 написал:
Я вот обкатал наконец свою лодку с нднд, скажу ответственно с тоял и кидал в заброс разницы с бывшим пайольным Антеем400 не увидел

а какой размер лодки ? Может Ротан 660 ?

вчера и завтра !?!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 11:33
oleg-74 написал:

а какой размер лодки ? Может Ротан 660 ? :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1286
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 11:18
Samogonshik
Вы тут вообще развели диспут - столько букв наковыряли. У меня бы терпения не хватило. :biggrin:
И так и ни до чего не договорились, видать. Каждый при своих.
Samogonshik написал:
Да ему наверное в падлу тратить время на безнадежных типОв.

Это понятно, что в "падлу". Тем более один день на суше.
никто меня не понимает, так как рыбы
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 11:15

люблю спиннинг в стояка покидать и нднд хочу====не вяжется ни как и говорит лишь о полном не знании предмета.

Я вот обкатал наконец свою лодку с нднд, скажу ответственно с тоял и кидал в заброс разницы с бывшим пайольным Антеем400 не увидел, по скорости на 8 км увеличилась, ну и тд!

вчера и завтра !?!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 11:02
DIG73
С mongolom общались. Человек далеко не лох, в отличии от многих присутствующих рекламирующих всякую лажу за ковришки, вообще не владея вопросом. И звонил мне не для того что бы навязать какую то свою "историю" за скидку, а проконсультироваться - опытом обменяться.
Ну а манеры общения у всех разные, под конец второго дня "дискуссий" его "абзац" и в моей голове и на клавиатуре витал :biggrin:

DIG73 написал:
А чего, если ты все знаешь - не поправить человека, не направить к анналам, так сказать?

Да ему наверное в падлу тратить время на безнадежных типОв. Вот я и пожалел что 2 дня потратил.
Про таблицу трёшь сначала был, потом про опыт безмерный, а по итогу пурга одна словесная разлилась.
Хочу на рыбалку всегда!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 10:47
mongol написал:
ринат кстати нормальный похоже парень-никого не оскорбляет-не знаток и на карифейство не претендует.....я тоже не претендую-просто есть опыт и большой опыт......а реальные корифеи пвх-строения тут не появятся-очень много в этой теме темных пятен=правду говорят крайне редко.....вообще наше мелкое судостроение-это обман и кроилово бесконечное.

Это - по делу. :thumbup:
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1188
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 10:45
DIG73 написал:
а я не собираюсь никого тут учить.....тем более в анналы отправлять.....чел пишет все познал НО лодки выбрать не может ;) что то не то :thumbup: или он слепой или ни хрена не знает или КАЗАК ЗАСЛАННЫЙ......опять про ггггрр вопрос поднять.....ну и главное у меня не одна лодка и на сегодняшний день это первая ночь дома за месяц----а так все в море....
DIG73 написал:
[q]
Вот ты позиционируешь себя всегда "истиной в последней инстанции". И многие твои посты несут такую смысловую нагрузку: типа "Сам дурак" или "Ни хрена не знаешь." "Пишешь бред" и т.п. С Ринатом - вы "любите" друг друга, мы это уже давно поняли.

ринат кстати нормальный похоже парень-никого не оскорбляет-не знаток и на карифейство не претендует.....я тоже не претендую-просто есть опыт и большой опыт......а реальные корифеи пвх-строения тут не появятся-очень много в этой теме темных пятен=правду говорят крайне редко.....вообще наше мелкое судостроение-это обман и кроилово бесконечное.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 9:42
mongol
Не хочу встревать в Вашу дискуссию, но встряну. :biggrin:
Вот ты позиционируешь себя всегда "истиной в последней инстанции". И многие твои посты несут такую смысловую нагрузку: типа "Сам дурак" или "Ни хрена не знаешь." "Пишешь бред" и т.п. С Ринатом - вы "любите" друг друга, мы это уже давно поняли. :biggrin:
А чего, если ты все знаешь - не поправить человека, не направить к анналам, так сказать?
Иначе это просто - сотрясание воздуха.
Знаешь, как говорится: Не тот врач, который говорит больному - "Вы скоро умрете", а тот, который говорит: "Не курите, носите с собой валидол... "
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 9:20
volder написал:
Хотите подискутировать

нееее не хочу...о чем дискутировать -о том что ты все познал не имея лодки......тут за сезон порой две -три народ меняет----ищут что получше....так что парень все твои рассуждения -не имея опыта эксплуатации бред или около.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 9:06
Сообщение отредактировано: 15 июня 2017 9:08
Philips
Хорошо, тогда так:
1. Допустим поплавковая сухая (иголчатый не открыт), бенза нет, мотор глохнет.
2. Поплавковая залита ниже уровня, т.к. ввиду засора клапан не открывается полностью.
При подаче полного газа не успевает наполняться, мотор глохнет.
3. Клапан залип "внизу" и полностью открыт. Тогда смесь обогащенная может из-за этого быть? И заливает свечу, мотор глохнет.
Правильно рассуждаю-то?
Как отличить эти случаи? Только наверное снять карб, когда заглох, отсоединить от от бензопровода и посмотреть, что там с уровнем? Игла, скорее всего при отделении нижней части под весом поплавка выйдет вниз. И действительно, ничего не увидишь. На сор только проверить. Но думаю жиклеры (там их 2 вроде, главный и ХХ), тут не при чем.

Да, раньше я "лечил" подобный глюк постукиванием снаружи чем-то по карбу. Иногда помогало.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1707
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 7:38
DIG73
Грязный бензин совсем не причем. Был бы он грязный клапан бы не закрывался и карбюратор бы переливало. Это заметить не трудно. У меня, иногда, очень редко, заклинивает клапан в закрытом состоянии. Разбирать при этом карбюратор не имеет ни какого смысла. Там,внутри, ничего не найдешь :)
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 0:51
mongol написал:
люблю спиннинг в стояка покидать и нднд хочу====не вяжется ни как и говорит лишь о полном не знании предмета.

Хотите подискутировать?? )))) еще раз убеждаюсь в том, что основная масса людей мыслит стереотипами
Чтобывсе
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 0:43
ур написал:
Понятие лучше субъективное и каждый его определяет сам......

Воооот. Вот оно. ))

Чтобывсе
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 0:13
Samogonshik написал:
volder

Взаимно )) Надеюсь, и в живую пересечемся как-нибудь ))
Чтобывсе
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 22:00
2 дня псу под хвост :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 21:44
volder ты где то там внизу писал что за время изучения лодок пвх стал спецом и все узнал----выкинь эту мысль из головы.....больше половины инфы что ты собрал -лажа полная ....а вторая половина-лажа частичная.если все же считаешь что все узнал и веришь этому----к ринату в группу.одна твоя фраза---люблю спиннинг в стояка покидать и нднд хочу====не вяжется ни как и говорит лишь о полном не знании предмета.
ур
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 21:16
Volder! Спасибо Вам огромное за общение с Samogonshik, я сорвался в первом посту. Вы обязательно выберете свою лодку. У меня было два Баджера, но больше не будет, не потому, что они плохие, а потому, что есть ЛУЧШЕ. Понятие лучше субъективное и каждый его определяет сам. У меня сейчас компас 380S-доволен как удав. Рассматриваю Азимут.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 20:22
volder
Хочу на рыбалку всегда!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 19:17
Ну все, поехал за флагштоком и флагом.
Тётя какая-то не вологодская. :)
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 15:24
Samogonshik написал:
Просьба фото обоих лодок для сравнения.

Азимута полно в тырнете и на водоемах. А аеробаджера нет. От слова Вообще. Ни разу не видел аеро баджера вживую. Всякие баджерфишинги, баджерспорты- да. И по разговорам с владельцами, у которых до них были другие лодки - ничего такого прям супер-пуперно в этих сериях баджеров - нет. Позвоните сами в баджер, уточните можно ли купить аеробаджер и послушайте что Вам скажут. Так какой смысл говорит о мнимых достоинствах лодки, которой НЕТ???
Смысла нет зацикливаться и на азимутах. Флагман, компас и другие - аналогичны за исключением излома балонов у баджеров для поднятия носовой части (я только по фото могу судить, применительно к баджеру).
У меня еще есть и такая мысля, что лет 15 и даже 10 лет назад в Питере не было такого количества производителей лодок ПВХ. Поэтому баджер пользовался спросом и был покупаем (что в общем то и испортило баджер в стремлении владельцев увеличить прибыль - стали использовать материал низкого качества и упрощение технологии, что привело к увеличению количества косяков в готовых лодках(я про серийные лодки, которые можно купить он-лайн в баджере)). Сейчас с десяток фирм могут сделать ему конкуренцию, в том числе и в Питере. Причем обоснованную конкуренцию.
Поэтому, возвращаясь к истокам этого инетдискуса, - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БАДЖЕР (и Солар) лидером по совокупности критериевв рыбацкой лодки ПВХ НДНД. И уж тем более не стоит остальные модели нарекать ГГ (гаражным гавном). Смею уверить, в конторах, которые делают ПВХ лодки с НДНД в Питере, вовсе не дураки работают. Ибо общался, знаю.
Собственно я свою лодку НДНД так и могу выбрать с лета прошлого года. Вот так.
Чтобывсе
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 13:54
Philips написал:
У меня на Хонде 2, переодически, похожие симптомы. Как я понимаю это игольчатый клапан. Когда мотор глохнет в поплавковой камере совсем нет бензина и из встроенного бака он не поступает. На хонде это легко проверяется - в поплавковой камере, внизу, барашек для слива.

Да, наверное это клапан игольчатый. Я писал уже, что снимаю карб, продуваю, проверяю клапан на герметичность при перевернутом вверх поплавке и в положении вниз, как он продувается. Ну, промою поплавковую, и сам карб. Собираю, все ставлю на место - всё работает. Видимо есть в этом смысл какой-то.
Почитал по другим форумам, да у несвежих трешек это частый глюк. Типа бенз грязный, и чтобы избавиться от этого - надо фильтр ставить.
Участник форума

Всего сообщений: 6547
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 13:31
Samogonshik написал:
Резать там ничего не будет.

Вот с этим согласен.
Но твои сравнения несколько некорректны.Твой супер-пупер корабель идет хорошо,спору нет,но ведь так не пойдет ни одна пвхашка,включая твой любимый Мнев :)
Да и оценивать ,по видео,возможности разных нднд,тоже не совсем кооректно,это как оценивать работу спиннинга по видео,примерно. :)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 13:03
volder написал:
Зачем мы фантазируем то??

Никто не фантазирует. На конкретных примерах я вам объяснил по какой причине на Группере остойчивость будет хуже чем на Баджере. :cool:
Вы пока рассказали про таблицу бенчмаркинга и про ваш опыт езды на нескольких лодках. На каких конкретно, чем их конструктивные особенности лучше\хуже вы не рассказали.

volder написал:
резать эти волны при высокой скорости прохождения против волн.

Резать там ничего не будет. Чтоб резало надо острый киль килеватостью градусов от 40 в носу и от 17 в корме. И веса кг от 700. И не из резины этот киль чтоб был...
Даже мой риб весом 2 тонны и тот режет не все волны из за недостатка килеватости...

volder написал:
у азимута очень похоже реализован киль, но сами баллоны не так высоко задраны, и в покое прижимаются к воде.

Просьба фото обоих лодок для сравнения.
Хочу на рыбалку всегда!
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1222
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 13:00
Добрый день всем !
А есть здесь пользователи катамарана "Ондатра" ?
Есть у него реальные эксплуатационные преимущества в жабовниках перед одноместной ПВХ лодкой ?
Тему на русфишинге читал, видео смотрел но вот в сомнениях. Ценник в 28 т.р. смущает. Но в огромных плюсах - человеческая посадка с поддержкой спины.

И чтобы два раза не вставать - есть тяговый акум DEKA DP24 85 а/ч.
Но не нашел даже на сайте производителя напряжение зарядки. Ставлю 14,4 и ток 8,5 A - заряжается до 95% слышно, что пузыряет и сила тока ЗУ падает до 0,3А. И так он может 5-6 часов стоять и до 100% нет заряда.
В инструкции к ЗУ написано, что AGM аккумуляторы заряжают при 14,4-14,8 В и силе тока 10-30% от емкости.
Что я делаю не так ?
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 12:16
Samogonshik написал:
Слушайте, я не собираюсь тут быть рекламным агентом Баджера :biggrin:
Не нравится Баджер, купите другую.

Я не говорю что он мне не нравится. Нравится, но не более чем другие, если рассматривать лодку НДНД для рыбалки в ФЗ, Вуоксе и прибрежной Ладоге. Я вот о чем.

Samogonshik написал:
В конструкции Баджера с килеватым днищем видно, что баллон полностью в воде в режиме как водоизмещения, так и на ходу. Это в свою очередь даст более мягкий проход волны и отсутствие той самой "бешенной табуретки", как на видео с Азимутом ниже. А в режиме спокойствия баллоны будут выполнять функцию "стабилизаторов" при качке или ловле стоя.

Спросите у обладателей аеро баджера, каково это ходить по кокпиту от носа к корме и от борта к борту. )) Зачем мы фантазируем то?? Даже на видео и фото горбатый киль баджера (встати у азимута очень похоже реализован киль, но сами баллоны не так высоко задраны, и в покое прижимаются к воде. Что как раз и придает ему более высокую остойчивость).
Samogonshik написал:
Вообще то остойчивость ПВХ лодки зависит не от килеватости.

Ну приехали, ага. )) Я думал Вы технарь таки по образованию.
Единственное в чем хорош баджер это то, что задранный нос позволяет влезать на высокие и достаточно короткие волны, а выдающийся киль - резать эти волны при высокой скорости прохождения против волн.

Прикрепленный файл (Безымянный.jpg, 42869 байт)
Чтобывсе
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 10:45
topo написал:
А касаемо видосов с Азимутом,я тебе подобных кучу найду от любого производителя.

Конечно, потмоу что большинство этих производителей ниочем. И ходовые характеристики их лодок никакие.

topo написал:
И ты попробуй этот Азимут купить,ну вот так ,чтобы раз и купить.. :)

Для меня это не показатель.

topo написал:
На счет кружки с чаем есть сомнения :)

Можешь не сомневаться ! :)
И в 1.5 метра скорость 50км\ч тоже могём :)

Хочу на рыбалку всегда!
Участник форума

Всего сообщений: 6547
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 8:59
Samogonshik написал:
Таким образом я добился того, что в волну 0.7м при 6-7 м\с на баллоне стоит кружка с чаем и не разливается. Ну и ловить можно спокойно, не боясь выпасть за борт.

По шкале Бофорта:
Умеренный 5,5-7,9 20-28 Ветер поднимает пыль, бумажки. Качаются тонкие ветви деревьев и без листвы. Дым перемешивается в воздухе, теряя форму. Это лучший ветер для работы обычного ветрогенератора (при диаметре ветроколеса 3-6 м) 4.Умеренное волнение
Волны удлинённые, белые барашки видны во многих местах. Высота волн 1-1,5 м, длина - 15 м.
Достаточная ветровая тяга для виндсёрфинга (на доске под парусом), с возможностью выйти в режим глиссирования (при ветре не менее 6-7 м/с
;)
На счет кружки с чаем есть сомнения :)
А касаемо видосов с Азимутом,я тебе подобных кучу найду от любого производителя.
И ты попробуй этот Азимут купить,ну вот так ,чтобы раз и купить.. :)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 1:47
volder написал:
Но как и с основной массой голимых интернет магазинов - не найти концов никаких в случае чего.

volder написал:
Он сделан из непонятного материала.

Слушайте, я не собираюсь тут быть рекламным агентом Баджера :biggrin:
Не нравится Баджер, купите другую.
Там на сайте указаны авторизованные сервис центры во многих городах для гарантийного ремонта.
А интернет магазин просуществовавший 15 лет априори не может быть "голимым" :) Поэтому ваши выводы безосновательны.

volder написал:
В баджере с настолько выраженной килеватостью, я подозреваю, что невозможно стоять

:)
Вообще то остойчивость ПВХ лодки зависит не от килеватости. :cool: В надувной лодке изначально боковыми опорами служат баллоны.
При этом могу вам сказать, что у НДНД классической схемы баллон возвышается над водой, что дает меньшую остойчивость(вы как будто стоите на матрасе). В вариантах пайольных есть небольшая килеватость + вес пайол, что дает залипание к воде.
В конструкции Баджера с килеватым днищем видно, что баллон полностью в воде в режиме как водоизмещения, так и на ходу. Это в свою очередь даст более мягкий проход волны и отсутствие той самой "бешенной табуретки", как на видео с Азимутом ниже. А в режиме спокойствия баллоны будут выполнять функцию "стабилизаторов" при качке или ловле стоя.

Так, я когда проектировал свой Риб, одним из условий ставил что бы в водоизмещающем режиме, баллоны касались воды, а при глиссере поднимались над водой. Таким образом я добился того, что в волну 0.7м при 6-7 м\с на баллоне стоит кружка с чаем и не разливается. Ну и ловить можно спокойно, не боясь выпасть за борт.
Полагаю, что Баджер в данном случае пошел примерно той же дорогой. В конструктивном изменение попробовать добиться остойчивости и мягкого прохода волны. По видео я вижу что это получилось.

Прикрепленный файл (shop2077.jpg, 46301 байт)

Прикрепленный файл (групер.jpg, 66380 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 1:02
Samogonshik написал:
Солар как безусловный лидер НДНД, а Баджер как компания на этом поприще работающая 15 лет и предлагающая новые решения и пользующаяся импортными материалами. При том решения однозначно интересные. Килеватоссть в НДНД это то чего не хватает этой конструкции для "права" существованиях на больших водоемах. И то конечно на небольшие расстояния от берега.Вот и всё. Вы же бросились защищать известных "фигурантов". Ну так представьте публике вами проведенные тесты! Я убежден, что это поможет в выборе товарищам, желающим поставить на себе эксперименты

По мне как раз баджер не представляет интерес в первую очередь. аже наоборот, я бы баджер отнес к классу тех самых гаражников. Ведь по факту баджер - лишь интернет магазин. Который привезет тебе хоть что. И лодки лишь одно из изделий. Но как и с основной массой голимых интернет магазинов - не найти концов никаких в случае чего. Вы уперлись в один параметр - мореходность в волну и всё. Это ведь не единственный параметр. Плюс даже по этому параметру баджеру здесь дадут форы и солар, и РОтан и Флагман и компас с групером. В баджере с настолько выраженной килеватостью, я подозреваю, что невозможно стоять, а уж тем более ходить при малой загруженности лодки. Он достаточно тяжелый. Он сделан из непонятного материала. В основной массе перечисленных Вами гаражников покажут образцы материала, расскажут про его характеристики, и даже таможенные документы, где будет указано откуда была привезена ткань, заключения Санпина. В баджере лишь сказали, что у них лодки из китайского ПВХ, из которого делают почти все изготовители.
Чтобывсе
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 0:12
volder написал:
баджер не является абсолютным лидером среди лодок НДНД в диапазоне 350-400 см.

Такого вообще никто не утверждал. Я сказал, что есть две на мой взгляд проверенные фирмы, существующие более 10 лет, которые по моему мнению представляют интерес и не являются "гаражниками".
Солар как безусловный лидер НДНД, а Баджер как компания на этом поприще работающая 15 лет и предлагающая новые решения и пользующаяся импортными материалами. При том решения однозначно интересные. Килеватоссть в НДНД это то чего не хватает этой конструкции для "права" существованиях на больших водоемах. И то конечно на небольшие расстояния от берега.
Вот и всё. :cool:
Вы же бросились защищать известных "фигурантов". Ну так представьте публике вами проведенные тесты! Я убежден, что это поможет в выборе товарищам, желающим поставить на себе эксперименты.
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2017 0:04
volder написал:
Вряд ли интересно. Обвинять в субъективности оценок параметров. У меня вообще чемпионом Ракета 380 стала.

Я высказал своё ИМХО.
Все эти конторы на мой взгляд как пасхальные яйца. Китайские материалы, сайты визитки, гаражное производство, вместо полноценного цеха.
Люди там работающие в большей части в водомоторном деле ничего не смыслят. Все их тесты на прудах в штиль проводятся.
Фурнитура дешевая и лепится куда попало. Тут выкладывалось это все ни 1 раз.
Солар и Баджер я выделил как лодки которые сделаны с профессиональным подходом, этим фирмам ни 1-3 года. Всё это видно невооруженным глазом, это видно по маркетингу, это видно по характеристикам, это видно по техническим решениям. Об этом всем тут дискутировали так же ни 1 десяток раз.
Собрать всех гаражников и пытаться выяснить какая лодка из них лучше ? Да проще пойти купить проверенную фирму!)
Что до таблицы, то она возможно спасет некоторых от покупки совсем уж откровенного Г.
Такого например как X River. Или эта марка в вашей таблице тоже занимает не последние позиции ? Тогда мне будет интереснее втройне.
Ходовые характеристики Баджер учитывая решение по днищу будет однозначно превосходить все. Это на уровне физики, конечно при условии правильной геометрии лодки.

Господин topo :) к примеру не знает, что "голые просветы" Азимута между баллоном и днищем, даже на небольшой волне дадут на скорости рыскание и срыв потока на поворотах. При боком порыве ветра, учитывая вес НДНД это немедленно приведет к переворачиванию лодки. :cool:
На канале компании азимут вообще висит 3 видео, на котором лодка при 9.8 моторе дельфинирует в рябь. В общем классика жанра гаражного производства. :cool:
Срыв потока на 45ой секунде.

На втором видео езда в небольшой ветер это просто мучение какое то, чел еле держится в лодке. Ещё и весло отлетает...

Хочу на рыбалку всегда!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку