Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... 1237 1238 1239 1240 1241 1242 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
panz1387
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 22:38
Всем привет)
Такой вопрос..(наверняка уже где то обсуждался,но искать долго очень)
Мотор мерк 5 2 тыка ,при пересечении Финской границы нужно ли декларировать (документы на мотор все есть) ?
И вообще можно ли у Финов плавать на 2-х тыках?
Заранее благодарен за ответ)
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1034
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 15:54
AlexAuto написал:
предложившую оригинальное решение- положить его на пол.

по готовности - фото в студию ;)
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 15:46
В ночь с субботы на воскресенье, рыбачили на Ладоге дорожили судака,лодка была Антей -400 без усилений мотор Ямаха -15 36 кг., я 100 кг, напарник 70 кг, лодка 85 кг,топливо 24 лит+ 10 л канистра запс.,якорь 4 кг.,шмотки. Волна средняя 0,4- 0,5.на глиссере 31 км/ч. на 3/4 газа. Полный газ практически не до вал,мотор после обкатки.До этого ходили втроём + 100 кг.,на глиссере 29-30 км/ч. Ещё раньше ходили на Касатке -385 втроём на глиссере скорость 31-32 км /ч. Для себя сделал вывод Антей -400 для рыбалки на Ладоге самое то в Касатке чувствуешь себя менее уверенно.Про скоростную Касатку как пишут разница в скорости с ямой-15 1-2 км/ч винт штатный. Напарник сидел в перед и на мягком матрасе,так как на передней банке попу отбивал, да и прогибалась она неприятно.
вчера и завтра !?!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4814
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 15:17
Долго думал "за бак". Отогнал сегодня в контору, предложившую оригинальное решение- положить его на пол. В итоге должно получиться интересно, я думаю.
lainer
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 12:31
Здравствуйте! Кто подскажет, что с мотором? Вчера, при ловле на скорости 5,5 из мотора ( мерк 50 4т) раздался жуткий свист. Слушали примерно минуту, заглушили, Завели, все нормально, ходили еще 2 часа. Когда собрались к берегу катер на глисс не вышел, обороты макс 4000, скорость 18 км ч. В чем причина, смогу ли я устранить неполадку сам???
Lainer
Участник форума

Всего сообщений: 6417
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 22:51
bs65 написал:
ФСФ фанера,

Эта не пойдет! Для пайолов ищите фанеру марки ФБВ!
Fireball-Spb
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 22:35
bs65 Спасибо!
bs65
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 22:27
Фанера ламинированная (ФСФ фанера, покрытая плёнкой) Гладкая /сетка
Fireball-Spb
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 22:23
В.А. Так а как она называется? 5 мм. или 6 мм пайолы на лодке флинк 2,6
bs65 А какую смотреть то?
bs65
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 22:05
тут глянь http://neva-torg.ru/product/fanera-vlagostojkaya
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 21:55
Fireball-Spb написал:
которой делаются пайолы? Как она называется бакелитовая? Нужен кусок 83х70х0.5см.
Где взять?!

Такую фанеру толщиной 5 мм никогда не встречал, минимум 9 мм.
На Октябрьской набережной была контора, торгующая разными видами фанеры, там была 9 и 12 мм.
Эта фанера НЕ БАКЕЛИТОВАЯ.
Fireball-Spb
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 20:57
Всем привет! Кто знает где можно купить фанеру из которой делаются пайолы? Как она называется бакелитовая? Нужен кусок 83х70х0.5см.
Где взять?!
ed79 свободно на глисс выйдет, но 15-ка круче:)
Эта тема была выделена из темы "Удаленное" (28 июля 2014 12:58)
ed79
Участник форума

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 12:02
И еще один вопросик. Лодка Сапсан 360 с двухтактным мотором Сузуки 9.9+два человека примерно по 100 кг+ вещи.
Насколько свободно будет лодка выходить на глисс, не слабоват ли моторчик? Спасибо.
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 1:05
Всем привет!Мужики собрался на след.сезон прикупить комплект лодка+мотор.Сейчас320+5(всем устраивает мобильность,автономность)но!Ладожское озеро заставляет отойти дальше и глубже, а инстинкт самосохранения по пустякам не испытывать судьбу.Мужики, бюджет составляет 250-300 тыр,и вот вопрос -Что бы Вы посоветовали?Риб(б\у)или ПВХ?Заранее отвечу, буксировать есть на чем,эксплуатировать буду Л.О или Ф.З.Всем ответившим заранее благодарен!!!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2014 0:37
Сообщение отредактировано: 28 июля 2014 2:12
я бы не спрашивая ни у кого наполовину имеющегося уровень опустил, за несколько итерации выставил бы его в приемлемый вид.можно еще так, снять шланг с входа вакуума бензонасоса или весь, если он конструктивно пр леплен вакуумдыркой к блоку. смысл в том, чтобы вручную в пустую поплавковую камеру грушей накачать бенза столько, чтобы мотор при закрытой дроссельной заводился нормально из теплого состояния и то же самое из холодного при закрытой воздушке. после этого останется содрать карбон и посмотреть в поплавковую.

было....да т 9,8 заводился только с открытой заслонкой. закрутил винт качества хх до упора и откручивал, пока не стал заводиться при закрытой. по ощущениям жрет многовато, доберусь, посмотрю в поплавковую. кроме того, начал заводиться после слива уровня бенза откручиванием винта в нижней части поплавковой. стало быть, с уровнем засада.

а вообще, вот вам соображение. видимо, в силу каких то конструктивных особенностей, тоха чувствителен к температуре под кожухом в смысле плотности бенза, приповышении температуры плотность бенза падает, поплавок сидит ниже и игла запирает при большем уровне, что и приводит к переобогащению. что можно сделать оперативно, не снимая корпус поплавковой, я пока не придумал...ездили в 20х числах июня, было реально нежарко и вечерами очень прохладно и я удивился, как мало тохе ел, непривычно. сейчас кажлый день почти полный бак 12 л, ездил вроде ну не так, чтобы много, но и переходы и троллинг..,, сижу, думаю, как оперативно влиять на уровень бенза....,
и плотность входящего воздуха, при сегодняшней температуре стехиометрическое соотношение меняется в сторону увеличения относительного количества бензина.
жиклер в карбон для жаркой погоды .....
:biggrin:
zBatya
Участник форума

zBatya

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 20:54
Сообщение отредактировано: 25 июля 2014 20:55
С зажиганием все в норме, а вот карбюратор подозреваемый номер один. В первом посте описал симптомы - на холодную заводится только с полной открытой дроссельной заслонкой, ни а каком подсосе не может быть и речи - зальет сразу. Друзья, подскажите какой уровень в поплавковой камере должен быть ? Мотор Мерк 30Е ( он же Тоха 30)
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 19:18
zBatya

карбюратор?
опережение зажигания во всем диапазон е. ручки газа работает?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 19:18
Это дофига :eek:
zBatya
Участник форума

zBatya

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 15:23
Сообщение отредактировано: 25 июля 2014 15:27
По паспорту 5800—5950. Про расстояние которое я прошел на 9 литрах — 15 км(((.
Лет мне уже шестой десяток...С моторами уже лет тридцать обнимаюсь.т.ч совершенно без паники понимаю - жрет Много. Написал пост в надежде вдруг у кого похожее на данном моторе было...подскажет .
kiragena
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 14:43
А какие максимальные обороты у Мерка по паспорту?

Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1034
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 14:37
zBatya

Просто для статистики...Антей-400, Яма 25 (автомикс), 2 человека, 35 л топлива в лодке, минимум вещей...80-90 км пробега, из них 50% переход, остальное троллинг, в среднем 20-24 л топлива сжигаю...Единственное, что в полную ручку хожу редко, в основном 3/4, скорость порядка 32-35 км/ч...
zBatya
Участник форума

zBatya

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 10:52
Винт подобрал правильно. С родным 13 не развивал полные обороты— маз 4900, поставил 11 обороты 5850 скорость 47 км, считаю это оптимально для моей лодки(бустер R ) так вот замер проводил на 3/4 оборотов, скорость 36—40 км, т.ч дело только в топливной системе....
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 6:04
Неправильный винт, неправильная установка..... Причин много. У меня 40ка в полную ручку хавает бак 25 литров от Крениц до Сумской и обратно. По каналу. Попробуй походить на 4500 оборотов, расход будет вполовину меньше.
zBatya
Участник форума

zBatya

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 22:30
Вот и обкатал движок( Мерк 30 2Т), но чувствую придется обращаться в сервис. Первое - очень большой расход топлива. Я согласен сделать поправку на обкадку, но 9 литров за 28 минут, это слишком (. Сразу насторожил холодный запуск - заводится только с почти максимально открытой дроссельной заслонкой. На горячую - как обычно с пол оборота. Понимаю - перелив, но последний раз разбирал карбюратор на ПЛМ на Вихре...да и новый мотор наверно проще отвести в сервис по гарантии. Второе очень плохо фиксируется в мелководное положение...в полный подъем прекрасно, а в среднее положение без помощи рук - никак, да еще и выскакивает из него (. Да японское качество уже не то...

Норильчанин

Всего сообщений: 354
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 14:36
Не дописал-на Вихре
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 354
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 14:35
искандер написал:
Мотор ямаха 3 мальта 2-х тактный

Не знаю как на Ямахе, но на Вире это лечилась очень просто-открываешь(откручиваешь) крышку поплавковой камеры, подгибаешь запорный ограничитель хода поплавка и все ОК-плюхать бензик перестает :)
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 12:20
Мотор ямаха 3 мальта 2-х тактный.Спасибо за видео.
шурей11
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17355
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 12:15
искандер
Какой мотор? Чистить его не сложно. Для примера:

искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 11:49
Карбюратор сложно самому почистиь?Как это сделать,ссылку не кинете?Какие там подводные камни?Продуть как,надо его снимать?Спасибо.
шурей11
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 9:54
Denis.
Спасибо!
Но я уже всё починил. Если кому интересно, на Софийской 14 (не реклама) очень большой выбор запчастей, купил оригинальный вертикальный вал редуктра и сам его поменял, ничего сложного. Уложился в 6 килорублей.
kest
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 22:14
Сообщение отредактировано: 24 июля 2014 1:25
искандер
да все ремонтируется,какие проблемы...
неделю назад на рыбалке,на острове в жарень похожая беда была на Т9.8, только он низкие обороты не держал, любил хайло открыть и только так и ехал,при этом его не завести было толком. Прям там разобрал весь фейс до клапанной коробки,продул карбон насосом для матрасов, заодно снял бензонасос и тут стало понятно,почему он не ехал, обжирался бензом...без насоса радостно пыхтел,сосая воздух дыркой для мембраны насоса ,как только обьем воздуха в горшки уменьшался,сразу пипец. В-общем,сглючил...винт качества на ХХ закрутил до упора и заводил. Поехало как и раньше. По идее,в жару смесь надо сильно беднее, тк плотность воздуха существенно меньше,по сравнению с большинством наших выездов.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 22:00
kest написал:
коллеги, помогите, плиз!mercury 5 me, 2-х тактныйна косе влетел в камень, разобрал редуктор - лопнул вертикальный вал редуктораВопрос: где его лучше купить, поменять, починить?

найди для начала свой мотор тут http://www.megazip.ru/zapchast...mercruiser и код запчасти выдай.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 21:29
Ремонтируется это в ямахе,не в курсе?
шурей11
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 21:16
искандер
поплавковая камера,запорная игла. Как в Жигулях.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 21:03
Хелп!Помогите советом!У меня ямаха3.На прошлой рыбалке мотор стал глохнуть и на 2/3 хода и на полном ходу.Попытки завести ни к чему не приводили,точнее результат со знаком минус.Дёргаешь ручку,а на воде большое бензопятно образуется.Бенз хлещет из мотора.Часа через два удалось завести я ростно дёргая ручку.Малые обороты не держит,на полном газу прошёл 300 метров и опять заглох.На неделе почистил карбюратор и топл. систему.В мастерской мотор заводился норм.Приехал на водоём и опять...500 метров и глохну.Дёргаю ручку,а на воде пятно появилось размером с лодку.Поставил мотор параллельно воде,погрёб,а из под кожуха бенз капает...Снял кожух,а там всё влажное от бенза.
Свеча-в порядке.
Бензин и масло хорошие.
Охлаждение работает,недавно менял сальники,прокладки.
Почти в отчаянии...Мотор то 2011 года,и на нём всего по 10 рыбалок за сезон,не насилую...
шурей11
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1427
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2014 20:49
eloff
ага, гран мерси
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2014 20:13
АЕ
Ну да . 3 июля я с тобой своим опытом делился :biggrin:
...кроме шила и гвоздя...
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1427
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2014 10:40
eloff
tone

У меня так в итоге со шлангом оказалось - см. чуть ниже, спрашивал. Четкий признак подсоса - мягкая груша в момент когда мотор глохнет. Я еще небольшую прокладку на коннектор натянул на стороне мотора, и новый шланг, щас все норм.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 22:13
tone написал:
Я так понял, вы хотите сказать что перебои с подачей топлива? Хм, попробую взглянуть, на чистоту топливных шлангов и фильтр.

Мой случай. Пластиковый шланг, который подает топливо от бака к мотору за зиму окаменел. Не знаю как грамотно описАть ситуацию. Мотор вибрирует, шланг, жесткий, как арматура, разбивает клапан в коннекторе. Клапан, в свою очередь металлический шарик с резиновым кольцом. Через какое то время сквозь это кольцо подсасывается воздуха больше, чем поступает бензина. подкачка грушей спасала на не большое время. Проблема исчезла, когда купил резиновый шланг с грушей в автомагазине.
...кроме шила и гвоздя...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... 1237 1238 1239 1240 1241 1242 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку