Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 22:54
DEF написал:
И смысл НДНД как раз в том, что это лодка эгоиста для одного дня. Для многодневных применений и большего количества людей более целесообразны пайолы.

Голословное и вздорное утверждение: одиночка поехал на несколько дней, попробуйте обосновать, чем лучше в данном случае пайолы по сравнению с НДНД в одинаковом размере, если вместимость лодок по вещам одинакова, а в одиночку на берег на ночь пайолку выкатывать ещё то удовольствие, особенно по неровному берегу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:46
SergeSW написал:
(и, уверен многим рядовым пользователям) по барабану и дельфин и кобра и т.д. - это все издержки "хочу погонять"

Тогда рекомендуйте эти лодки исключительно для камышей и никаких глиссов. Так логичнее будет. Вдруг кто купит и погонять решит.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:28
SergeSW
Ваш основной критерий понятен, для большинства остальных глисс и связанные вещи очень важны.
По Флагману - нестабильное качество, наплевательское отношение к потребителю, но хороший дизайн (конструкция). Опыт эксплуатации - 5 лет, за это время чуть отошло надувное дно спереди, больше претензий нет.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:18
DEF написал:
SergeSW
https://www.youtube.com/watch?v=ueHVHHyxpUU
Дельфин на ровной глади.
Отзыв пользователя (внизу в комментах):
У меня в одного (75 кг) и в двоих (180кг) по бокам сзади - 2 стены воды, кобра - (высказался нецензурно), а чуть волна - скачу(((. мотор ниссан 9,8, лодка риф 335 нднд

Ну хоть кто-то по делу, да и то... Во-первых, как я уже писал, ине (и, уверен многим рядовым пользователям) по барабану и дельфин и кобра и т.д. - это все издержки "хочу погонять". Не буду говорить за других ( в том числе и "от знакомого слышал), но мне лично ни дельфины ни кобры ни петухи не важны и неинтересны - я на Рифе даже на глиссер выйти не пытаюсь, - лодка загружена по самое "не хочу". Так что спокойное водоизмещение, можно и потролить по пути,- главное - НАДЕЖНОСТЬ! Вот еще ни один из"авторитетов РЬС" не заявил "Риф г-но потому что вместо клей применяют сопли, вместо ПВХ - клеенку" и т.д. и т.п. Я когда его покупал, нацеливался на Флагман - и на форумах народ не пишет что "г-но" и на берегу смотрел не раз... Но, в магазине был Риф, а Флагмана надо было ждать пару недель. И сезон уже заканчивался, а хотелось хоть пару-тройку раз на воду выйти - оценить "маломерку" (напомню что основными критериями были вес, размеры, позволяющие надутую лодку загрузить в буханку, причем силами двух пенсионеров (деда с бабкой) мелкий мотор или вообще весла. Ну и цена конечно - бюджет в две пенсии. Так что Риф - просто "так склалось". А уж то, что за зиму он еще и практически не сдулся - просто приятный сюрприз, не более того...
А что до Флагмана... Совсем недавно на ютубе наткнулся на видео - два года эксплуатации. Отклеилось практически все, при чем начало практически сразу. Радуюсь что не взял.
Так что если уж некто "авторитетный" заявляет о чем-то "г-но" - пусть обоснует свой вывод. И не со слухов, а по своему ЛИЧНОМУ опыту. Ну хотя бы как вы. Может оказаться что кому-то эти критерии совсем не покажутся недостатками? Как тут кто-то написал - "можно и на ГАЗ-66 по кольцу ездить". Можно, но вот фокус - на Мазератти конечно по кольцу быстрее, но ГАЗ-66 точно доедет не только по кольцу. А вот в лес за грибочками или на таежное озеро... Явно преимущество за "шишигой". И тут уже можно смело заявлять - "Мазератти г-но, по слухам и ста метров по лесу не проехал..." :biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 20:06
SergeSW
https://www.youtube.com/watch?v=ueHVHHyxpUU
Дельфин на ровной глади.
Отзыв пользователя (внизу в комментах):
У меня в одного (75 кг) и в двоих (180кг) по бокам сзади - 2 стены воды, кобра - (высказался нецензурно), а чуть волна - скачу(((. мотор ниссан 9,8, лодка риф 335 нднд
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 19:56
ХОБОТ написал:
Вы хоть читать то умеете? Не говорю уж о ПОНИМАТЬ прочитанное :eek:
Какие у Грека конкуренты? :biggrin:

Вообще-то это скорее не мне, а вам. Ну если вас устраивает "лодка ... г-но - мне кто говорил" - ради Бога, это ваши проблемы.
DEF написал:
SergeSW написал:
А мне бы тут пообщаться со знающими людьми, а не с сплетниками.

Да что тут правда делать, здесь сплошняком все сплетники и фантазеры, начиная с Грека и заканчивая Самогонщиком... Ваш уровень гораздо выше, так что тутошние авторитеты Вам не чета...

Разве мы обсуждаем МОЙ уровень? Это же не я высказываюсь "Риф г-но - я про это уже слышал"?
горняк написал:
SergeSW написал:
Мол слышал где-то...

Слышать мало, надо читать больше, расширять кругозор.

Это вы опять же ко мне - не я заявляю "слышал где-то", а ваши "авторитеты. Им и пишите, вдруг до прислушаются. :biggrin:
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 19:27
SergeSW написал:
Мол слышал где-то...

Слышать мало, надо читать больше, расширять кругозор. :biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 18:08
SergeSW написал:
А мне бы тут пообщаться со знающими людьми, а не с сплетниками.

Да что тут правда делать, здесь сплошняком все сплетники и фантазеры, начиная с Грека и заканчивая Самогонщиком... Ваш уровень гораздо выше, так что тутошние авторитеты Вам не чета... :cool:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 17:59
SergeSW написал:
все его "я слышал..." - всего лишь попытка задавить хоть чуть-чуть конкурентов

Я пацталом :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вы хоть читать то умеете? Не говорю уж о ПОНИМАТЬ прочитанное :eek:
Какие у Грека конкуренты? :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 17:47
Valtri написал:
SergeSW
Не следите за форумом, Грек запустил серию Викинг PRO в производство, начинал со своих хотелок, а получил производство.
Большое спасибо ему за это.

Рад за него.
И спасибо за подтверждение того, что все его "я слышал..." - всего лишь попытка задавить хоть чуть-чуть конкурентов. ЧТД.
ЗЫ. Ничего типа "все -г-но, а вот Викинг..!!! Бери ВИкинг и будет тебе щасте!!!" нигде в инете не попадалось. Даже здесь, на форуме. Можно заявить что Викинг - г-но? Мол слышал где-то...
Valtri
Участник форума

Valtri

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 15:50
SergeSW
Не следите за форумом, Грек запустил серию Викинг PRO в производство, начинал со своих хотелок, а получил производство.
Большое спасибо ему за это.
Валерий

Викинг 360PRO + Сузик 2,5
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 15:40
Grek написал:
А я вот, к примеру, питерский. :)

И как называется лодка, сделанная вами "под себя"? В какой фирме делали, Под какой маркой ее выпускают?
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 15:34
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 15:37
Samogonshik написал:
В итоге непонятно что вам тут нужно, лодка, обсуждение или старшеклассницы. :biggrin:

Да это уж вам нужно бы наконец определиться где вы - на форуме рыбаков или на скамейке с бабками из ОБС.
А мне бы тут пообщаться со знающими людьми, а не с сплетниками. Так что можете от меня отстать - "я не герой вашего романа!"(С)
iamnot
Участник форума

iamnot

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 13:26
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами магазина promarin.ru? Находится по адресу, Выборгское ш. 212
Товарищ из другого города хочет приобрести себе мотор, но переживает, добросовестные это продавцы или нет?
Буду боагодарен любой информации.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:50
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 11:53
Никола_СД написал:
У электромотора два плюса - тихий и не воняет при хранении в квартире.

Ну как хранить... Многие проблемы с мотором (да и не только). :) Решает простой способ - Полиэтиленовый пакет "на башку" и затянуть потуже... :eek: :)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1322
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:25
Никола_СД написал:
Сейчас кстати нет деления на электро и бензо моторы

У нас нет деления, а в Финке есть. Знаю места, где местная община запрещает даже 4т пуколки, а электро разрешает. Не езжу туда больше) Все равно там одна красноперка. :biggrin:
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1212
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:23
Евгений-М написал:
Эл. мотор, имеет право "на жизнь". Лишь как вспомогательный на катере. Либо на тех водаемах, где за использования бензо, сразу - "расстрел" на месте. И повешение" на рее"...либо за подвесной транец

Сейчас кстати нет деления на электро и бензо моторы. Так что расстрел будет за любой. Другое дело, что егеря на это зачастую смотрят сквозь пальцы.
У электромотора два плюса - тихий и не воняет при хранении в квартире.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2127
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:19
Вспоминая себя в домоторную пору и в доавтомобильную пору. Мне тогда субъективно казалось, что электромотор в эксплуатации проще. Какое-то недоверие и боязнь бензиновых была. А электромотор казался понятным и простым. :biggrin:
Естессно, первый опыт развеял все сомнения. :)
Вероятно такие же борения происходят у многих приобретающих первый свой мотор.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:16
DEF написал:
Совет - не нужен тебе электромотор.

Плюсую - стотысячьраз.

И почему, новичков, так тянет на электро моторы? :eek: Наверное, думают, что это, дешевле и легче. :) Не дешевле (зл.мотор + гелевый акум 80-100 ампер + зарядка). И как минимум тяжелее в два раза. Чем бензо 2-2,5 л/с.

Эл. мотор, имеет право "на жизнь". Лишь как вспомогательный на катере. Либо на тех водаемах, где за использования бензо, сразу - "расстрел" на месте. И повешение" на рее"...либо за подвесной транец :)

Реальный запас хода на маломощном эл.моторе 30 а/ч. и акуме 80-100 ампер. 2,5 -3 час. :thumbdown: Оно это надо....? :cool:

P.S. Навесной транец под мотор - это "ГРАБЛИ". Давно уже пройденные. Но "новички" все равно постоянно на это ведутся. :(
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1322
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:06
filts

Соглашусь с коллегами по поводу того, что электромотор - это очень узко специализированный девайс. Он постоянно держит тебя в состоянии тревоги и неуверенности.
В первую же свою рыбалку на Сайме попробовал его и на вторую уже приехал с Suzuk-ой 2.5, и больше с ней в Финке не расстаюсь.

Вот здесь писал об этом опыте
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1475

(и на ПКР писал, но долго искать)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1871
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:48
Никола_СД написал:
Кто-то пишет, что 2-3 года на таком прокатал, кто-то пишет, что за сезон убил.

Все так. Гелевые поживее...
Но и цена на авто и на минкотовский в несколько раз. Кому не позволяет бюджет, так чего делать...
Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:40
Никола_СД написал:
Ходят упорные слухи, что авто аккумулятор очень быстро убивается при таком режиме эксплуатации. Я так на форумах однозначного ответа и не нашел. Кто-то пишет, что 2-3 года на таком прокатал, кто-то пишет, что за сезон убил.

Так это известно, что авто АКБ, мягко говоря, разряда в ноль не любят. Соли серной кислоты концентрируются на плюсовых пластинах. Так что зависит от режима эксплуатации - в ноль разряжать нельзя.
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:32
Samogonshik написал:
А к нему автомобильный акб дешевенький.

Чуть оффтопа
Ходят упорные слухи, что авто аккумулятор очень быстро убивается при таком режиме эксплуатации. Я так на форумах однозначного ответа и не нашел. Кто-то пишет, что 2-3 года на таком прокатал, кто-то пишет, что за сезон убил.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:27
Был у меня комплект одно время, очень удобно лазить было везде. Только вот Скайбот в итоге не выдержал, транец оторвала сороковка, не смотря на их разрешенные 50л.с.

Как вариант можно взять 2л.с. бензин и какой нибудь WaterSnake маломощный, если с финансами вопрос. Но мало мощный, чисто для передвижения в заброс. А к нему автомобильный акб дешевенький. Главное только гелевый, чтоб кислотой потом в лодке все не растворить...

Прикрепленный файл (скай.jpg, 704812 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:24
filts

Если соберетесь брать электромотор - для информации в Мотонет в Лапе лежат эндура С2 34 по 199 евро и еще минус таксфри. Даже если специально ехать за ним по эстонской гринкарте получается дешевле чем брать здесь.
Таможней он не облагается.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:02
SergeSW
В итоге непонятно что вам тут нужно, лодка, обсуждение или старшеклассницы. :biggrin:

filts написал:
ПВХ-шка, большее ко мне в багажник не влезет.

55ый минкота или китайский аналог. 2 АКБ по 130 амп часов. Обязателен плавный газ.
1-2 дня смешанной рыбалки, при отдалении от точки старта не более чем на 3км. Как то так.

Вообще 1 акб - 2-2.5 часа полного хода. Течение исключается вообще. Сядет акб, будет мало приятного.
Если сильный ветер все это делить на 2.

Электромотор это вспомогательное оборудования, лазить по камышам и заливам. Ходить надо на основном.
Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 9:41
filts
Совет - не нужен тебе электромотор. :) Лодку с транцем (выбирай просто из более легкой ПВХ ткани) и мотор бензиновый 2.5... Комплект будет не сильно больше весить и место занимать, а вот возможности будут не так ограничены. Лодка 20 кг +моторчик 12 кг - это не напряжно...
SergeSW написал:
. Да и о каком "торможении бортами" может идти речь, когда даже у "эгоистов" лодка как правило забита по самое нехочу, особенно когда он идет на несколько дней.

Не "особенно", а "только". ;) И смысл НДНД как раз в том, что это лодка эгоиста для одного дня. Для многодневных применений и большего количества людей более целесообразны пайолы. А на один день и для одного человека лодка как раз не особо обычно загружена.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3938
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 9:19
SergeSW написал:
Что до запросов народа - я пока знаю только одного человека, который не стал рассуждать о сферическом коне в вакууме, а пошел в фирму и с ними вместе сделал лодку "под себя". Увы, он не питерский.

А я вот, к примеру, питерский. :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 8:52
filts написал:
Samogonshik

78 rus
почему подвесной транец в топку?

Прдвесной транец имеет право быть только в одном случае: уже есть гребная лодка, и появилась необходимость в маленьком моторе.
Если лодка изначально покупается под мотор (любой мотор), то надо брать транцевую лодку. Она весит практически одинаково с гребной, размер кокпита тоже похожий, но зато встроенный транец не загнёт под лодку. Единственное транцевая лодка стоит чуть дороже. Я бы лодку меньше 280 не рассматривал. Больше 300 тоже.
В первую не влезешь, а больше второй нести тяжело. И только фанера. Из-за АКБ.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 6:39
mongol написал:
SergeSW написал:
А уж картину, когда в одной лодчонке еле 270 длиной сидит по бортам 4-5 человек - вижу постоянно.

а где такой ДУРДОМ -----и куда смотрит местный инспектор-ведь потонут ненароком.

В частности не раз видел прошлой осенью на Отрадном, возле Аквамарина. Надо будет в следующий раз сфоткать - а то и впрямь фантаститчески звучит. :)
А что до инспектора - ему некогда, он сети свои проверяет. Да и что он один сделает с толпой мужиков? Пальчиком погрозит?
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1105
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 6:33
oleg-74 написал:
На вкус и цвет как говорится,,,,,,,каждый Кулик свое болото хвалит и тд!

про вкус я понял......ты обоснуй эту покупку----производитель далеко-формы так себе-фурнитура нищебродская-ценник приличный------неужели размер все решил ;) или это все таки рекламно-акционая покупка.....
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 6:27
SergeSW написал:
А уж картину, когда в одной лодчонке еле 270 длиной сидит по бортам 4-5 человек - вижу постоянно.

а где такой ДУРДОМ ;) -----и куда смотрит местный инспектор-ведь потонут ненароком.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 6:22
filts написал:
Собрался брать электромотор+зарядка+тяговый аккумулятор (так как бензомотор хранить негде) и небольшую полутороместную лодку с подвесным транцем. Хотелось бы понять, что это даст в итоге.
За ответы буду очень признателен!

это комплект для озера-на свирь конечно можно-но слабоват моторчик и акб быстро сядет----у первой гэс на два часа хватало.....воды в ладоге много в устье течка будет слабая-там можно .
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 23:53
pavel 77 написал:
Лодка одной из обхаяных Вами фирм, у меня 2001г.в. Не травит, не лопается по швам в Ладоге, не протирается.

Как вам жутко не повезло! Точно брак подсунули! ;)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 23:50
DEF написал:
Ну тогда вам действительно подойдет практически любая лодка. Здесь у народа в основном запросы другие. А-ля ЛО и ФЗ...

Для Ладоги мне Солар 380 за глаза, а на ФЗ и вовсе ездить незачем - рыбы и тут хватает.
Впрочем, наконец-то заговорили не об абстрактном г-не, а о том какая лодка кому и для чего нужна.
Что до запросов народа - я пока знаю только одного человека, который не стал рассуждать о сферическом коне в вакууме, а пошел в фирму и с ними вместе сделал лодку "под себя". Увы, он не питерский. От здешних "авторитетов" я уже который год вижу исключительно "г-но/не г-но" иногда разбавляемое околотеоретическими заумствываниями.
Сколько спрашиваю народ на воде - почему взял эту лодку, а не другую - ответ какой угодно, только не "у этой кавитация" и "она баллонами тормозит" В основном - цена, грузоподъемность, вес комплекта, доставка к воде. И дальше в том же духе. Да и о каком "торможении бортами" может идти речь, когда даже у "эгоистов" лодка как правило забита по самое нехочу, особенно когда он идет на несколько дней. А уж картину, когда в одной лодчонке еле 270 длиной сидит по бортам 4-5 человек - вижу постоянно.
Ну это рыбаки, им главное рыбу поймать. А перед девочками крутизну показать - тут да. Тут и про кавитацию можно вспомнить (старшеклассницы наверняка лоб нахмурят на красивое слово) и про интерсепторы поррасуждать, да и про соседскую лодку "г-но, мне об этом не раз говорили" с умным видом заявить. Со школьницами это все прокатит. А вот дамы постарше, уже переступившие черту УК - давно на Жигули не ведутся... :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 23:01
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 23:02
Samogonshik

78 rus
почему подвесной транец в топку? :)
pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:55

Samogonshik написал:
[q]
Я посмотрю наших и выберу проверенную фирму. Кто у нас проверенный ? Мнев(Посейдон), Баджер, Солар.
Я буду выбирать групер, лидер, адмирал, альтаир, черная река или как там ещё? Мне что делать нечего ?
Разница там в цене 10%, не больше. А то ещё и одинаковая. Подкопил и купил. Свербит ? Ну тогда купил и потом написал отзыв как "попал". Сколько мы тут это всё уже читали ?
Бренд следит за качеством как правило. Имя дорого стоит..

Лодка одной из обхаяных Вами фирм, у меня 2001г.в. Не травит, не лопается по швам в Ладоге, не протирается.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:53
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 20:54
filts
Лодка пластик 3.50, минкота 32 эндуро, акб 105 Ач. Озеро. Дорожка вдоль берега на 3 скорости (всего 5) примерно 12 км. дорожки. Часа 3 с половиной. АКБ без признаком просадки, ставлю на зарядку и на завтра снова так.
Если 5 скорость, то за пару часов акб садится.
Плыть приятно, тихо. Но нести акб в лодку утомительно. 25 кг.
Подвесной транец в топку.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:43
filts написал:
полутороместную лодку с подвесным транцем

какая именно лодка ? ПВХ или пелла или кастрюля ? Это важно.
Хочу на рыбалку всегда!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:19
Привет!
У кого есть практический опыт хождения под электромотором, подскажите ответы пожалуйста:
- до разрядки аккумулятора сколько часов можно ходить троллингом при слабом ветре и слабом течении?
- какое при этом расстояние можно пройти?
- какое расстояние можно пройти, если идти не троллингом, а на максимальной скорости?
- получится-ли на таком моторе пройти против течения на Свири? или не потянет?
- насколько опасно для здоровья заряжать аккумулятор дома?

Собрался брать электромотор+зарядка+тяговый аккумулятор (так как бензомотор хранить негде) и небольшую полутороместную лодку с подвесным транцем. Хотелось бы понять, что это даст в итоге.
За ответы буду очень признателен!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку