Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1215
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 23:28
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 23:31
Может быть кому-нибудь пригодится в длительных поездках.. На даче подходящих слесарных и измерительных инструментов не нашлось. Использовал подручные. Лопасти
гнул вставляя их в глубокий запил, в толстой доске. Выстукивал топором через деревянную
правилку. Точность работ контролировал с помощью проволочки вставленной в пазы конторной гайки винта. Проволочка сначала выставлялась по нужной тоске неповреждённой
лопасти , потом поворотом винта подводил к ней другие лопасти и контролировал "симметрию". Идеала конечно достичь не удалось, но вибрация заметно снизилась. Надеюсь докатать на этом винте последнюю неделю сезона не возвращаясь в город

Прикрепленный файл (DSCN0021.JPG, 1313782 байт)
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 21:40
Sid
Спасибо , буду думать!
Рыба есть, ловить надо уметь!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 18:58
viktor82 написал:
Вчера на сервисе предложили тоже самое , отрезать 1.5 см "так как 2 много а 1 мало " но вот вопрос сразу возникает такой , я же не всегда езжу на 5лс а если обрезать тогда надо ставить какие-то подкладки и т.п. что меня сильно смущает! Да и лодку портить жалко!

если мотор купите побольше - поставите прокладку - не страшно.
www.illuminati.spb.ru
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 16:38
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 16:40
KuKoNi написал:

На гладкой воде и на ряби одно и тоже, или есть разница?
Мне кажется на ряби эфект усиливается

Вроде нет , а вот если рябь переходит в мелкую волну тогда можно идти только на пол ручки

Sid
Вчера на сервисе предложили тоже самое , отрезать 1.5 см "так как 2 много а 1 мало " но вот вопрос сразу возникает такой , я же не всегда езжу на 5лс а если обрезать тогда надо ставить какие-то подкладки и т.п. что меня сильно смущает! Да и лодку портить жалко!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1916
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 15:48
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 15:50
viktor82 написал:
после 24 км в час начинает прохватывать винт а на поворотах вообще звиздец что творится

На гладкой воде и на ряби одно и тоже, или есть разница?
Мне кажется на ряби эфект усиливается
Берегите природу, мать Вашу!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 10:04
viktor82 написал:

Приветствую уважаемые !У меня такой вопрос : у меня мерк 5-4х и лодка лидер 400 , так вот когда выхожу на глис ( не смейтесь ВЫХОЖУ) после 24 км в час начинает прохватывать винт а на поворотах вообще звиздец что творится (положение ноги пробовал менять не помогает) . их за чего это может про...
.....

надо мотор опускать, транец резать.
www.illuminati.spb.ru
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1099
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 7:16
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 7:18
viktor82 написал:
Приветствую уважаемые !
У меня такой вопрос : у меня мерк 5-4х и лодка лидер 400 , так вот когда выхожу на глис ( не смейтесь ВЫХОЖУ) после 24 км в час начинает прохватывать винт а на поворотах вообще звиздец что творится (положение ноги пробовал менять не помогает) . их за чего это может происходит...
.....

Может в этой статье есть ответ. Там где про прохваты. http://poseidonboat.ru/uvelichit-skorost
)))))
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 21:27
Сообщение отредактировано: 6 октября 2014 21:28
Большой Шурик написал:
Victorust

Сам правильно винт не выпрямишь никогда. Так или иначе геометрия будет нарушена. там специальные шаблоны нужны что бы геометрию контролировать.

Что бы правильно винт выпрямить обратись к Алексею almai http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=6007
Телефон - у него в профиле.

Спасибо Александр! Когда вернусь в город, то попробую обратится к этому мастеру..
А пока хотелось бы сезон потихоньку на этом винте доездить.
Про шаблоны я думал. На винте одна лопасть осталось неповреждённой. Попробую с неё
шаблон снять. Конечно точно геометрию не удастся вывести, но у меня одна лопость уже
была немного погнута, и на работе мотора это вроде не сказывалось.. Так что есть небольшая надежда, что удастся на "коленке" достичь приемлимой степени балансировки.

DIG73 написал:
Victorust написал:
Мотор Ямаха 30
Привет у меня тоже Я30, могу дать винт на пробу - он новый - 1 выезд только. ИМХО самая надежная проверка )
А так - конечно самому выправить сложно качественно, на коленке.

Привет Дмитрий! Спасибо ! Я сейчас в Сортавала (и мотор тоже) и поэтому не смогу воспользоватся твоим предложением.
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 15:48
Приветствую уважаемые !
У меня такой вопрос : у меня мерк 5-4х и лодка лидер 400 , так вот когда выхожу на глис ( не смейтесь ВЫХОЖУ) после 24 км в час начинает прохватывать винт а на поворотах вообще звиздец что творится (положение ноги пробовал менять не помогает) . их за чего это может происходить,может что с мотором?
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1067
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 9:02
Сообщение отредактировано: 6 октября 2014 9:03
Victorust написал:
Мотор Ямаха 30

Привет у меня тоже Я30, могу дать винт на пробу - он новый - 1 выезд только. ИМХО самая надежная проверка )
А так - конечно самому выправить сложно качественно, на коленке.
никто меня не понимает, так как рыбы
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 9:00
Сообщение отредактировано: 6 октября 2014 9:04
Victorust

Сам правильно винт не выпрямишь никогда. Так или иначе геометрия будет нарушена. там специальные шаблоны нужны что бы геометрию контролировать.

Что бы правильно винт выпрямить обратись к Алексею almai http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=6007

Телефон - у него в профиле.

Да пребудет с тобой рыба!
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 0:06
Здравствуйте! Прошу совета. Сегодня налетел на какой то топляк. Довольно сильно погнул винт. Появилась сильная вибрация и лодку стало тянуть направо Доехал до дачи . Отстучал на деревяшке как смог, но видимо не до конца. Поехал на рыбалку.Вибрация уменьшилась, но всё равно осталась . Поделитесь опытом, как правильно выпрямлять винты . Есть ли вероятность, что погнуло не только винт, но и вал ,и как это определить? Вал в подшипниках вроде не "люфтит". Мотор Ямаха 30
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (30 сентября 2014 18:42)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (30 сентября 2014 15:07)
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 11:50
ed79
Спасибо.
ed79
Участник форума

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 22:29
Вопрос к народу. После не продолжительного перехода мотор был заглушен (Mercury F 5 M). Через не которое время при попытке его завести, завелся, раза с десятого, при этом всплывали масляные пятна после каждой попытке завести его. Через несколько дней дома замерил уровень масла в движке, он был на минимуме, то есть примерно на 3 мм меньше чем перед этой рыбалкой. Может кто-нибудь подскажет в чем проблема??? Заранее спасибо.
ed79
Участник форума

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 20:45
Dmitrii
http://www.bch5.ru/index.phtml...ubcat=3515
nikifor
Член ПКР

nikifor

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 20:22
Всем доброго вечера. Я 5 лет пользуюсь комплектом Профмарин 360 + Меркури 15 2-такта. И вот теперь хочу поменять его на что-нибудь в размере 300-330 и 5лс, ибо замучился собирать-разбирать и таскать всё это домой в одно лицо. Условия рыбалки - оз. Вуокса, ФЗ-Высоцк, спинингом взаброс. Прошу ответить знатоков и просто обладателей таких комплектов. 1.Склоняюсь к выбору лодки с надувным дном для быстроты и лёгкости сборки-разборки. 2.С каким 2т или 4т мотором лодка будет ходить быстрее. 3.Насколько сильно разница в 30см влияет на мореходность лодки.
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 20:06
Доброго всем вечера. Извиняюсь за беспокойство, помню что писали, только не помню в какой ветке... Где можно приобрести такое колесо как на фото... Не заметил что спущено и зажевало покрышку (и камеру наверное тоже) когда спускал лодку с мотором.

Прикрепленный файл (file.jpeg, 48600 байт)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7927
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2014 14:41
Mixail написал:
задушены обратной переделкой изготовителем для исключения необходимости получения прав.

Вряд ли причина переделки именно в этом, так как права нужно и для 9.8, и для 15-сильного мотора. Скорее, причина в регистрации и посановке на учет.
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17099
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2014 21:22
Джони , горняк
Парни, а чем вам соседняя тема не понравилась, для обсуждения? Оно там вроде в жилу бы было.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2811
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2014 17:25
Джони написал:
И я им точ в точ.ответ вы шли на глиссере а ето не 10км/ч.

Понятно конечно. :)
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2014 17:06
горняк написал:
Джони написал:
Хлопнули радаром за превышения скорости в канале. Штраф уже оплатил в сбербанке. Ибо наш ГИМС мзды не берет.

А каким образом судоводитель лодки, не требующей регистрации и необорудованной спидометром, может контролировать скорость, за превышение которой его привлекают к адм. ответств...
.....

И я им точ в точ.ответ вы шли на глиссере а ето не 10км/ч. А на их радаре было за 20км. Я не юрист спорить не стал. Много конечно не понятного РОССИЯ. А моторчик яма 9.9/15 супер в двоем+шмотки на Антее400. 31км/ч бежит с носовым тентом. А без него 33.
)))))
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2014 15:47
Джони написал:
Хлопнули радаром за превышения скорости в канале. Штраф уже оплатил в сбербанке. Ибо наш ГИМС мзды не берет.

А каким образом судоводитель лодки, не требующей регистрации и необорудованной спидометром, может контролировать скорость, за превышение которой его привлекают к адм. ответственности? Навигатор иметь не обязан... Про предъвление ксерокопий документов на лодку и мотор я уже молчу. :) Ксерокопия паспорта видимо пригодилась для оформления Штрафа?
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2014 13:20
горняк написал:
Джони написал:
И три недели назад в креницах был остановлен гимсом который подтвердил эту инфу. Так и сказал что у них есть внутренее указание права на такой комплект не надо. Ну не надо так и не надо. Проверил только документы (на лодку,плм и паспорт.(все ксерокопии) пожелал удачи и мы пошли дальше...
.....

)))))
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2014 8:15
Джони написал:
И три недели назад в креницах был остановлен гимсом который подтвердил эту инфу. Так и сказал что у них есть внутренее указание права на такой комплект не надо. Ну не надо так и не надо. Проверил только документы (на лодку,плм и паспорт.(все ксерокопии) пожелал удачи и мы пошли дальше.

А на каком основании ГИМС проверял документы на Ваш комплект? Что послужило основанием? Или просто потому, что все равно уже тормознули?
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1080
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2014 23:16
vasia1978
Сейчас идет акция на сузы 9.9 , которые в 15 превращаются 65 т.р, тоже неплохи по отзывам
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 354
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2014 16:42
vasia1978 Конечно же Ямаха9.9 :thumbup: , старый-добрый и ГОДАМИ проверенный многими рыбаками мотор!!!! Легко переделываеися в 15-ку , если это нужно. И в путь на долгие годы ;) :thumbup:
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
vasia1978
Участник форума

vasia1978

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 12:02
Mixail конечно понятно-мне уже давно понятно какой мотор 9.9-15 .,вопрос изначально другой!-какой мотор лучше?( имееться в виду марка мотора)в магазине сами скажут какой можно раздушить без всякого складывания и сравнения.
Удачной рыбалки !)
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 8:57
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2014 8:58
vasia1978 написал:
А что можно только 2 тактные 9.9 переделать под 15?) Честно говоря не берусь утверждать-думал об обратном.

можно те,которые задушены обратной переделкой изготовителем для исключения необходимости получения прав. Так понятно?

То есть берешь два мотора,складываешь рядом и сравниваешь.Например, мерк 10 и мерк 15.
Яма 9.9 и Яма 15.
vasia1978
Участник форума

vasia1978

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 7:54
А что можно только 2 тактные 9.9 переделать под 15?) Честно говоря не берусь утверждать-думал об обратном. Тогда раз больше 5 сил нужны права беру 15 и получу за зиму их. ( читал тут на форуме что права не нужны на 10 сил-так как наказания нет,сам на 9.8 ездил ни разу не штрафовали гимс)
Удачной рыбалки !)
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 7:53
AlexAuto написал:
Вот чё вы все такие упёртые? Кто вам в башку про ъне надо праваъ вбил?

В инете полно инфы про отмену прав до 10л. У самого антей 400 и яма 9.9л. И три недели назад в креницах был остановлен гимсом который подтвердил эту инфу. Так и сказал что у них есть внутренее указание права на такой комплект не надо. Ну не надо так и не надо. Проверил только документы (на лодку,плм и паспорт.(все ксерокопии) пожелал удачи и мы пошли дальше.
)))))
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 6:19
vasia1978 А кто тебе сказал что четырёхтактные моторы можно раздушить?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4722
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 1:01
Вот чё вы все такие упёртые? Кто вам в башку про "не надо права" вбил?
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 22:26
vasia1978 написал:
Други подскажите. 15 и наклеить наклейку 9.9)

Вариант наклеить наклейку наверное отпадает так как гимс иногда останавливает и проверяет документы а в документах будет написано 15ка. Тут уж либо брать 15ку. и сдать на права или 9.9 и раздушить . права не надо.
)))))
vasia1978
Участник форума

vasia1978

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 20:54
Други подскажите посоветуйте. хочу купить мотор 15 сил или 9.9 переделать под 15шку. прав нет вопрос какой лучше взять? ( 9.9-и раздушить до 15 или 15 и наклеить наклейку 9.9) рассматриваю четырех тактные сузу и ямаху.
Удачной рыбалки !)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 15:48
Алексей из Веселого написал:
потом это мировое имя в производстве масел, наверно не с проста

Дело в том, что сертификацию масел для своих движков, производители проводят сами, привлекая для этого экспетов со стороны.
Мотюль лишь относитльно недавно сертифицировали для этого.
Еще мало подделок. ;)
Вчера говорил, на сколько это возможно в моем положении, с челом, который 50 лет не менял мотор -Меркури, Квик-форева. Но это Италия ;)
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 14:59
AlexAuto

Я еще ELF смотрел, когда масло выбирал. Остановило только то, что с поставками 2Т масла туго :(
Вообщем выбрал Motul, автомикс говорит:Спасибо! :thumbup:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4722
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 10:22
Совершенно точно. Сам поставщик дал такую информацию. Я ради интереса хочу синтетику попробовать как-нибудь, потом отпишусь.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 10:17
AlexAuto

Возможно... Но по любому лучше всяких квиков и ямалюбов. Я этоощутил еще на Мерке, после перехода с квика на мотюль. Мотор мягче заработал, выхлопа менее вонюч...ну и потом это мировое имя в производстве масел, наверно не с проста :cool:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку