Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 279
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2015 23:48
Сообщение отредактировано: 8 мая 2015 0:00
Большой Шурик; У меня тоже Скай440 ,но с 20хонда,; четверых плюс груз на глиссер выводит .Один(100кг) 55км бежит, винт штатный .Правда транец я на 1.5-2см нарастил, стало лучше;рекомендую! Пробовал ставить тоху30, один разогнал 58км, шестерых на глиссер выводит, с родным винтом.(может чем пригодится, для прим расчета)
Рыбалка наше всё и вся !!!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила пользования маломерным судном" (7 мая 2015 10:48)
Михаил е53
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2015 16:30
Сообщение отредактировано: 7 мая 2015 8:33
Добрвй день, подскажите как отлечить YAMAHA 40 от YAMAHA 60, на что нужно смотреть. кокое отличие в корпусе, моторе, с редуктором все понятно. ВСЕ со смешиванием. Хочу купить мотор говорят что 60, но шильда стоит 40. говорят мол оформляли так чтобы налоги не платить. Боюсь купить 40 вместо 60. Зарание спасибо.
в личку, бываю тут редко. Спасибо.
Если кто владеет инфой, отзовитесь очень нужно.....
Рыба моей мечты....
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 23:34
Val , kiragena

Парни, спасибо.

Я 25 автомикс - максимальные обороты 6000. Так что будет перекручивать совсем не много, кроме того я никогда не хожу на полной тапке, стараюсь в 2/3 газа, а то и в пол газа. Я жадный - бензин экономлю. :) Так что думаю перекрута в одно/два лица не будет.

Да пребудет с тобой рыба!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17416
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 21:26
kiragena написал:
Для такой загрузки лучше взять 10-й Солас

Совершенно в дырочку.
kiragena написал:
Только в одного будет сильно перекручивать

Вдвоём тоже перекручивать будет. Раньше парился: на переходах - грузовой, чтобы до стоянки весело доехать, а на стоянке перекручивал уже на скоростной, для рыбалки. Потом обленился и забил. :)
kiragena
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 21:01
Большой Шурик написал:
Val

Валера, да я как бы и не знал что там винт скоростной, пока не озадачился этим вопросом. Первый раз на этом моторе был.

Кароче, есть мысля купить винт 10-ку или 10 1/2. Все одно один хожу крайне редко.

Или 11 шаг?

У меня СкайБот 440 , правда RD с 25-ой четырехтактной Ямахой. Для такой загрузки лучше взять 10-й Солас , если Китай то 11 1/4 . Только в одного будет сильно перекручивать, у меня оба винта крутили 6300.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 20:25
Большой Шурик
10-ку бери.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 20:20
Val

Валера, да я как бы и не знал что там винт скоростной, пока не озадачился этим вопросом. Первый раз на этом моторе был.

Кароче, есть мысля купить винт 10-ку или 10 1/2. Все одно один хожу крайне редко.

Или 11 шаг?
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 20:09
Val

Или 11 шаг?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 19:51
Большой Шурик написал:
Наш вес был:
Лодка 110 + мотор 50 + бензин 45 + люди 330 + шмурдяк (палатки, спальники, жратва, вода, пиво, водка и т.п), ну пусть 100 кг = 635 кг

Большой Шурик написал:
Грешу на то что винт стоит слишком скоростной. 13 шаг. Надо ставить винт с меньшим шагом.

Прикольный вопрос. Вроде, не первый год за румпелем. Нагрузить под самое "нихачу" лодку, а потом её пытаться вывести на глисс под скоростным винтом... ну, чё сказать? :eek:
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 18:08
Большой Шурик винт такой как ты пишешь-стоит на тридцатке яме новой и лодка то такая-же почти 440 рубка---и троих кабанчиков легко вытаскивает.....пробуй шаг 12-на львовской точно есть-стоит 6тр или за 4тр-не оригинал.а скорее всего дело в моторе....
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 17:54
Сообщение отредактировано: 5 мая 2015 18:09
искандер снимай редуктор-и думаю все ты увидишь.и начни его разбирать сверху-со стороны крыльчатки.все указывает на проблему вертикального вала.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 16:46
Dreamer написал:
Поэтому почти на любой будет одинаково фигово без мотора

Серега, вот что Ладога с людьми делает :biggrin:

Норм на веслах на озерах. По 2-4 часа дорожили и не напрягались. Не пелла конечно, но не напрягает.
Берегите природу, мать Вашу!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 16:37
shlapak написал:

Друзья, до какой грузоподъемности лодки не нужна регистрация? Если можно ссылочку на документ.

масса комплекта а не грузоподъемность. поиск по форуму.
Берегите природу, мать Вашу!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8160
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 16:20
Сообщение отредактировано: 5 мая 2015 16:22
1318l написал:
для первой лодки, вначале которой будут пользоваться без мотора - нормально?

На таких лодках без мотора все равно далеко не угребешь, не предназначены они для гребли... Поэтому почти на любой будет одинаково фигово без мотора :)
Разве только как вариант в совсем маленьком и закрытом водоеме недалеко отплыть и на удочку ловить. Со спиннингом уже будет сложнее.

Поэтому ориентироваться надо сразу именно на использование с мотором.

I'll be back!
1318l
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 15:59
Dreamer

Спасибо за желание помочь и за достаточно развернутые ответы.
На свой страх и риск на самом деле я определилась с лодкой, спрашивать - давать денег - не мой вариант, в крайнем случае вернем или поменяем, я так понимаю в этом особых сложностей нет.

Ложку выбрала исходя из всех ваших советов
хантер 340, на ваши опытные взгляды - для первой лодки, вначале которой будут пользоваться без мотора - нормально?
Еще вопрос , есть ли разница где покупать..Где-то стоит на 5 тыс дешевле...?
На сколько это принципиальные вопросы?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4868
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 12:44
А нахрен тебе набор винтов? Если правильно помню, один дюйм= 250 оборотов.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 12:42
Большой Шурик
Слишком большой вес для 25, может попробовать винт с меньшим шагом и большим диаметром, для упора, но только теория. По идеи если винт раскручивается до 1/3 газа и дальше идет проскальзывание, чтобы уменьшить его нужно увеличивать диаметр, но раскрутит ли мотор?
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 11:57
Сообщение отредактировано: 5 мая 2015 11:57
Друзья.

Лодка СкайБот 440 (риб), мотор Ямаха 25 автомикс, не новый.

В троем + шмурдяк на глисс не вышли. Максимальная скорость, которую удалось развить - около 12 км в час :eek: :eek:

В теории, максимум веса выводимого на глиссер - 750 кг с таким мотором.

Наш вес был:
Лодка 110 + мотор 50 + бензин 45 + люди 330 + шмурдяк (палатки, спальники, жратва, вода, пиво, водка и т.п), ну пусть 100 кг = 635 кг

Т.е. по идее на глиссер должны были выйти без проблем.

Не было не только переходного режима, но максимальная скорость на полной тапке была чуть больше 12 км в час.

Причем скорость набиралась гдето до 1/3 газа, дальше прироста скорости не было.

Да, и на слух, мотор как бы не докручивает, когда идешь в грузу.

В одно лицо разгонялся до 51 км/ч. Втроем (без вещей) - порядка 30.

На моторе установлен винт Y9 7/8 X 1 3.

Грешу на то что винт стоит слишком скоростной. 13 шаг. Надо ставить винт с меньшим шагом.

Возникает вопрос - какой шаг брать, что бы был универсальный?

Я, конечно в теории знаю - тахометр - набор винтов - выбор. Но как-то набора винтов в наличии нет...

Может кто по опыту подскажет?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 11:26
sheriff
А вдруг получится готовое подобрать? Например, в баджере есть вот такие:

http://www.badger.ru/shop/cata.../18201.php
I'll be back!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2178
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 10:41
sheriff
Например:
http://www.bch5.ru/index.phtml?topparam=20&prod_id=17694
Но надо диаметр трубы знать, а лучше целое приложить, чтоб лопасти одинаковые были.
Если что, скидочная карта БЧ-5 Лехи Яковлева у меня. Никак мне не отдать ему )))
sheriff
Член РОО ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 10:33
Есть мелкий вопрос.
Имеется лодочка Yamaran A320 с моторчиком.
Собрался я их продать, но в рамках предпродажной подготовки надо разрулить одну проблему: у одного из весел лопасть пластиковая утрачена, то есть не весло это, а палка металлическая.
Собсссно сам вопрос:
Посоветуйте способ скорейшего решения проблемы (адреса, явки).
time is on my side...
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 6:55
Сообщение отредактировано: 5 мая 2015 7:20
shlapak написал:
Друзья, до какой грузоподъемности лодки не нужна регистрация?

массой до 200 кг и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно (т.е. до 10 л.с.);
shlapak
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 3:24
Друзья, до какой грузоподъемности лодки не нужна регистрация? Если можно ссылочку на документ.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 2:39
Сообщение отредактировано: 5 мая 2015 2:44
Щас просто мотора нет под рукой чтоб проверить...Кстати,в какую сторону надо винт вращать?
Один в в лодке,когда выгрузили все вещи по прибытии назад,я развил скорость 32 км.ч.Просто долго выходил на глиссер...Может потому что винт штатный,а не скоростной?И опять же румпель уходил влево...После этого выжигал бензин в карбе на холостых,из под колпака парило будь здоров.
После всех процедур и пробной поездке напишу в личку.Если вас не затруднит...
шурей11
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 2:24
Ну похоже вообще,на конченую втулку. Надо бы как-то понимать,что при этом с оборотами было.Если они взлетали до небес - ну да...При совсем никакой скорости нагрузка на винт небольшая и втулка как-то держала. Проверить ведь несложно - не заводя мотор включить передачу и крутить уже за винт.В правильную сторону,чтобы помпе худо не стало.Хотя, может усилия и не хватит,чтобы сорвать резину.
Мне не нравится ваш звук металлический...хотя-бы примерно понимать - откуда оно было. Сложно по телефону лечить больного,не видя его. Вообще,раз в Ладогу ходите,запасной винт иметь полезно))))
Кроме того,плавничок начинает нормально работать только после набора какой-то скорости...В водоизмещающем ему не хватает потока,чтобы удержать мотор ровно.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 2:03
Михаил,а могли мы вообще на провёрнутом винте пройти 20 км?Перегрев от этого может быть?
шурей11
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 1:59
Вообще,у Тохатсу 9.8 вроде нет термостата,не могу сейчас точно сказать,мотор на даче....Он по жизни холодный, водичка - ну дай бог,если теплая льется. Мерки паром плюются,это да...
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 1:56
Сообщение отредактировано: 5 мая 2015 2:01
Mixail написал:
Если не включать передачу - мотор нормально раскручивается?
При незаведенном моторе ,включив передачу,можно прокрутить за маховик рукой, если редуктор в порядке - не должно быть безумных усилий. Ну и масло в редукторе проверить. Точно не помню,но по-моему,нижний сливной болт с магнитом. Не должно быть стружки на нем. А если в масле водичка - тоже будет хорошо видно.

mongol написал:
похоже крындец обоим сальникам на вертикальном валу

Спасибо за ответы.Перелопатил интернет и вот что узнал:
1. У тохатсу термостат выбрасыват пар при перегреве мотора.Отверстие под колпаком.Поэтому колпак "парит".Возможно(я надеюсь) просто провернулся от удара винт на втулке.От этого перегрев?Просто тогда заменю винт.
2.Потеря скорости.Мы просто свалились в водоизмещающий режим.Вес такой:
мы двое 230 кил+лодка с мотором 70 кил+шмурдяк 40 кил+вода в лодке 10 кил+рыба 15 кил.+бак 10 кил.=375 кил.Тут и переходным не пахнет.
3.Сведений о том,что увод румпеля в сторону служит причиной какой то поломки я не нашёл.Никто не парится.Там под АКП есть плавничок.Он специально для этих целей.Откручиваешь винтик,смещаешь его в сторону отклонения лодки и всё!Либо перемещаешь мотор на транце вправо-влево.
А редуктор конечно надо проверять., Mixail СПАСИБО ЗА СОВЕТ ПРО ПРОКРУЧИВАНИЕ ВИНТА РУКОЙ!Ну и конечно масло надо слить из ноги.
Удачи всем нам!
шурей11
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 1:24
искандер

Если не включать передачу - мотор нормально раскручивается?
При незаведенном моторе ,включив передачу,можно прокрутить за маховик рукой, если редуктор в порядке - не должно быть безумных усилий. Ну и масло в редукторе проверить. Точно не помню,но по-моему,нижний сливной болт с магнитом. Не должно быть стружки на нем. А если в масле водичка - тоже будет хорошо видно.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 23:04
Сообщение отредактировано: 4 мая 2015 23:09
1318l написал:
3. Посоветуйте, какую лодку дарить, я естественно в этом вообще не разбираюсь... Бюджет до 30 тыщ

1318l написал:
Но он даже не думает о лодке, при мне не слышала, с друзьями на их ездит,

Если он периодически ездит на лодках друзей, и если это разные люди и лодки, то скорее всего у него сложились свои предпочтения о лодках и вкусы, в которые попасть нужно просто обязательно, чтобы подарок был нужный и ему не захотелось его тут же продать!
Например, мы с другом тоже вместе ездим на одном комплекте (иногда вдвоем, иногда по очереди), раньше это был комплект с пайолом, сейчас - с надувным дном. В результате наши мнения и пристрастия сейчас полностью противоположные - он фанатеет от лодок с надувным дном, мне же наоборот нравятся только лодки классической конструкции с пайолом и стрингерами. Он теперь категорически не хочет что-либо, кроме надувного дна - я же теперь решил, что свою лодку обязательно возьму с пайолом и не какую другую.
Не попав в этот параметр, вы рискуете обречь молодого человека на мучение, так как может запросто оказаться, что ему нравится именно конкурирующий вариант.

Хороший вариант здесь - поговорить с друзьями, на лодках которых он ездит, и пораспрашивать их, может быть, прямым текстом скажут, что ему нравится и хочется. Заодно в разговоре с ним разговориться про рыбалку, и постараться разговор свести к теме лодки, на тему, у кого из друзей лодка более удобная, чем у другого. Разговор можно начать издалека - например, попросить рассказать о последней рыбалке с тем-то и тем-то, а потом искренне удивиться и спросить, а почему вы так долго собирали лодку, что там сложного? (Причем, задать этот вопрос надо даже в том случае, если он скажет, что лодку за 2 минуты собрали :) ) Здесь он с большой вероятностью сам на лодки переключится, если его это реально интересует.

Самый плохой вариант - это прийти в магазин и просить продавца порекомендовать. В этом случае с вероятностью 99% не попадете в цель. У меня масса вещей была, которые друзья дарили для рыбалки что называется с душой и как им казалось с серьезным подходом, но...потом мне скрытно от них приходилось эти вещи продавать, так как все это оказывалось совершенно не то. (Друзья не рыбаки, а в основном байдарочники, велосипедисты, просто спортсмены - поэтому и понятия об удобстве и представления о рыбалке у них несколько другие.)
I'll be back!
Любитель 71
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 19:17

Привет
Не знаю туда эта тема, или нет, если что админы - перенесите.
Мне нужна помощь каждого и совет.
У моего молодого человека скоро день рождения и я ломаю голову над подарком.

Жена решила подарить мне лодку на ДР. Если бы она пошла по Вашему пути, то скорее всего, не угадала бы. Я сказал какую лодку я хочу и теперь и я, и она счастливы. Это я к тому, что может Ваш молодой человек уже знает какую именно лодку он хочет и проще спросить у него. Согласен, пропадёт элемент сюрприза, но лучше он долгие годы будет радоваться подарку, который хотел, чем сюрпризу, который будет пылиться на балконе.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 19:14
Сообщение отредактировано: 4 мая 2015 21:12
искандер похоже крындец обоим сальникам на вертикальном валу.далее вода в редуктор ну и тд и тп-попадаешь на оба сальника-втулка вертикального вала и порой приходиться его наваривать-протачивать.ну и шестерня вертикального вала-это если очень повезло-порой народ на воде не одну рыбалку выкатывается....хуже и дороже если накрывается нижний подшипник -сальник-их три- колена-это признак большого пробега---в любом варианте выворачивание румпеля в лево-признак затормаживания-подклинивания по вращению...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 14:54
1318l написал:
Привет
Не знаю туда эта тема, или нет, если что админы - перенесите.
Мне нужна помощь каждого и совет.

http://altair-pro.ru/
http://aqua-storm.com/katalog
http://poseidonboat.ru/internet-magazin/
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 13:12
балансир написал:
А вода из контрольки шла? 300 метров могло и хватить что бы перегреть.А нога она у всех теплая, я домой мотор привожу а он ещё теплый.

С охлаждающей струёй всё в порядке.
шурей11
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 9:14
Сообщение отредактировано: 4 мая 2015 10:37
1318l написал:
Есть идея подарить надувную моторную лодку

Вы выберите лодку придёте покупать а в наличии её может не оказаться только под заказ,а день рождения например через неделю.В Посейдоне лодки ждут по два месяца.Сюрприз сделать своему молодому человеку это хорошо,но здесь по моему один вариант идти вместе и выбирать.
балансир
Участник форума

балансир

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 8:24
1318l написал:

И, еще вопрос размер кокпита примерный нормальный диапазон?

Кокпит у лодок от 3.60 нормальный начинается, но 3.60 на горбу на балкон??? Я бы не стал.
балансир
балансир
Участник форума

балансир

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 8:13
Сообщение отредактировано: 4 мая 2015 8:30
искандер написал:

Прошу совета...Купил бу тохатсу 9.8.Ходили вчера по новоладожскому каналу из чёрного в сумское.Туда шли бодро(120+110 и шмурдяк)-27 км.ч.Но братил внимание,что румпель тянет влево,приходилось подруливать.Думал,лодку не правильно загрузили...Обратно выходим по протоке в канал,останавлваемся переку...
.....

А вода из контрольки шла? 300 метров могло и хватить что бы перегреть.А нога она у всех теплая, я домой мотор привожу а он ещё теплый.
балансир
1318l
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 8:06
И, еще вопрос размер кокпита примерный нормальный диапазон?
1318l
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 8:02
KuKoNi написал:
1318l
Если всегда ездит вдвоем, то Ваш вариант:
3,4м
Дно - жесткое
нос П-образный, а не /\ - образный
под мотор 15 лс
смотрите размер кокпита (место внутри лодки)
В будущем, Вы еще много чего сможете ему дарить полезного для лодки, не только мотор

В основном то, что я смотрела нос именно острый, но обращу внимание.

Спасибо за советы, еще вопрос, может есть несколько хороших производителей?
На какие фирмы обратить внимание? А то такое огромное множество муха написал:
1318l И где такие чудо женщины водятся))) Смотрите обязательно на вес корабля, если таскать от машины на балкон. Спина любимого она любимая)))

Спасибо за совет... Надеюсь подарок тоже оценят) потом расскажу))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку