Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
vito
Участник форума

vito

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 11:50
Коллеги, решил оборудовать лодку ПВХ электроприборами (прикуриватели, зарядки для аккумуляторов и.т.д.), естественно от мотора, чтобы не придумывать велосипед решил обратиться: накидайте, пожалуйста, фоток у кого, как данный девайс устроен. Я так понимаю, что это некая коробочка в которую "приходит" из мотора, а она уже "разносит" по нуждам.....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 11:30
Сообщение отредактировано: 12 марта 2014 11:30
Вот интересно, с такой хреновиной вверху вдоль всего баллона - где при этом сидеть пассажиру? Неужели производители всерьез думают, что пассажир в лодке все время сидит на лавке? Особенно, если приходится глиссировать по волнам.
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 11:05
Евгений-М написал:
Надо же. Впервые, услышал об этих лодках. Оказывается, то же, наши питерские. Смотрятся лодки, очень не плохо. Красиво смотрятся. Леерная полка - интересное тех. решение. Надо смотреть на качество изготовления. Если оно на достойном уровне (а как правило, новые производители, за качество, еще борются), то по чему бы и не рассмотреть лодочку к приобретению. Вообще то, заинтересовало. Хочется, увидеть в живую.

Зато, как они "здорово" едут :biggrin:

Меня любят женщины и боятся рыбы
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 11:03
Grek написал:
никакого ковролина в квартире больше не будет - тока ламинат или плитка: там тока нижний слой остался, остальное все когтями своими, ух!!!Они вообще у нее как у кошки - нам говорят, надо по асфальту гулять, дык где его взять асфальт. Я ее когда с собой в гараж беру, там у меня точильный станок и я ее ж-ж-ж-ж-ж и никакого маникюра зы: а вот лодка как ни странно, цела еще.

Я вот тоже "антивандальное" покрытие подбираю.Тоже к плитке склоняюсь. А вот почему ПВХ на лодке не царапается - это вопрос. Я своему тоже уже на точило намекаю...,он знает что такое "ВЖИК" :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 10:56
горняк написал:
Твоя "модница" наверное маникюрный салон посещает перед рыбалкой? За своим не замечал, но линолеум шкребет хорошо...

Хе, если б у нас линолеум был, то... его бы уже не было :biggrin: Заглянул тут как-то под кровать в спальню (там Жулино место) и понял, что никакого ковролина в квартире больше не будет - тока ламинат или плитка: там тока нижний слой остался, остальное все когтями своими, ух!!!
Они вообще у нее как у кошки - нам говорят, надо по асфальту гулять, дык где его взять асфальт. Я ее когда с собой в гараж беру, там у меня точильный станок и я ее ж-ж-ж-ж-ж и никакого маникюра :)
зы: а вот лодка как ни странно, цела еще.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 10:07
igorjane написал:
Добрый день.
У кого-нибудь есть информация о лодках фирмы X-RIVER? Заинтересовала модель АГЕНТ. http://www.x-river.ru/cat/boats-pvc/agent/

Надо же. Впервые, услышал об этих лодках. Оказывается, то же, наши питерские. Смотрятся лодки, очень не плохо. Красиво смотрятся. Леерная полка - интересное тех. решение. Надо смотреть на качество изготовления. Если оно на достойном уровне (а как правило, новые производители, за качество, еще борются), то по чему бы и не рассмотреть лодочку к приобретению.

Вообще то, заинтересовало. Хочется, увидеть в живую.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 9:11
Grek написал:
ГутенТаг Да не, все нормально, ничего не повреждается

Твоя "модница" наверное маникюрный салон посещает перед рыбалкой? :biggrin: За своим не замечал, но линолеум шкребет хорошо...
Platinum
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 0:26
Сообщение отредактировано: 12 марта 2014 0:27
Добрый день!

Не подскажите, кто-нибудь имел дело с лодками фирмы Афалина?
Если конкретно, меня интересуют Афалина-400 или Афалина-460,
на крайний случай Афалина-390?
У них в Питере открылось представительство, ходил смотрел,
все понравилось, но прежде чем заказать хотелось бы услышать хоть пару мнений.. :)

Заранее спасибо!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 22:40
KuKoNi
там транца нету (
а яндекс маркет хорош, да )
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 22:30
Сообщение отредактировано: 11 марта 2014 22:32
filts

FLINC F240L
а удобно ТАК
Берегите природу, мать Вашу!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 19:16
Всем привет!
Пришло время обновить лодку. Лет 15 ходил на такой, одноместной:
http://yarlodka.ru/lodka/picture/lodka-nirok-1-04.jpg
Сейчас ищу фактически такую же, одноместную, надёжную, чтобы в рюкзаке можно было носит в пешие походы, и но чтобы можно было электромотор цепонуть про оказии...
Кто в теме, посоветуйте модель...
Спасибо!
igorjane
Участник форума

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 18:34
Добрый день.
У кого-нибудь есть информация о лодках фирмы X-RIVER? Заинтересовала модель АГЕНТ. http://www.x-river.ru/cat/boats-pvc/agent/
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 14:32
ГутенТаг
Да не, все нормально, ничего не повреждается. Моя тоже любит попрыгать с лодки - всё нормуль. Тем более, у вас тряпка на лодке потолще будет.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 12:46
ГутенТаг написал:

Народ.
У меня есть собака и хочу своего верного друга брать с собой в лодку.
Так вот, может ли он своими когтястыми лапами повредить баллоны? Пёсик размером чуть больше русского спаниеля добрый но неугамонный. Лодка San marine sdp 330. Из пластиковой лодки типа пеллы мой пёс любил за борт прыгат...
.....

Этот вопрос идеально адресован вот ему и его хозяину :) .Хозяина на форум все знают как Grek.
(Саня пардон за то что вывесил фото без спроса, но не удержался)

Прикрепленный файл (IJjz1.jpg, 147063 байт)

Прикрепленный файл (lF4N7.jpg, 105070 байт)
ГутенТаг
Участник форума

ГутенТаг

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 11:24
Народ.
У меня есть собака и хочу своего верного друга брать с собой в лодку.
Так вот, может ли он своими когтястыми лапами повредить баллоны? Пёсик размером чуть больше русского спаниеля добрый но неугамонный. Лодка San marine sdp 330. Из пластиковой лодки типа пеллы мой пёс любил за борт прыгать, а когда накупается начинает лапами по бортам шкрябать мол вытаскивай меня, и я уверен что в моей новой ПВХ поведение пса будет таким-же. Я юнга в этом деле, наверняк у Вас тоже пёсики имеются.
pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2014 20:00
Спасибо! Буду думать.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2014 19:56
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 20:00
pavel 77

Не знаю как сейчас. (Давно уже не видел, и даже не особо слышал упоминание о Лидере). Может конечно, что то и изменилось. Но на первых Лидерах, владельцы, проклинали все и вся сбивая в кровь пальцы, собирая и разбирая пайолы. Уж больно, на Лидере, это было проблематично. Именно из за этого, многие от него и избавлялись. Но может быть, сейчас, что то по другому.
pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2014 19:39
Друзья! Предложили мне лодку Лидер 360. Немного б.у. Подскажите. Стоит ли брать?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2014 18:57
modelist

Специально конечно, советовать Нисанмаран, не стал бы. Но все зависит, насколько "вкусная цена". И от состояния комплекта. Если совсем, все хорошо и вкусно, то почему бы и не взять.

Фото в студию.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2014 15:55
Уважаемые, что скажете про лодку Nissamaran 420.
Прицеливался на Антей 400, но тут очень вкусную цену предложили за комплект с мотором и телегой.
ВодянойСпб
Член ПКР

ВодянойСпб

Всего сообщений: 1032
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 13:58
VIA написал:
Хотелось бы у слышать от Водяного ответы
1.Езжу один
2.Чаще вдвоём
3 .люблю покататься с семьёй
4 .Ладока, Залив, мелкие озёра.

В основном вдвоём
Катаемся на вуоксу,но в будущем выйдем и в Ладогу
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2170
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 13:29
Евгений-М написал:
Лодки, по своим тех. характеристикам и по цене очень близки.

Хотелось бы у слышать от Водяного ответы
1.Езжу один
2.Чаще вдвоём
3 .люблю покататься с семьёй
4 .Ладока, Залив, мелкие озёра.
С Уважением
КИА
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 21:42
shrek написал:
Северянин На 2.5 нет нейтралки.Чтоб лодку не мотало при отпускании румпеля, народ вешает резинку от борта через румпель(обматывают) к другому борту.

Делал так даже на моторе 9,8 имеющим нейтраль.

Евгений-М написал:
[q]
Лодка, должна быть, обязательно, с вклеенным транцем. Мотор, обязательно, с газом на румпеле. Если рекомендовать комплект лодка-мотор, по совокупности показателей - вес, цена, качество. Я бы посоветовал, Флинк-290. Дно пайолы или аэрдек (я предпочитаю аэрдек) и мотор Суз-2,5 4т.

С вклеенным транцем без сомнения на воде будет лучше ,а вот по весу и складывать... Мотор на полную мощность думаю при дорожке использовать не нужно будет.
Мотор 4-х тактник не хочу - больше объёмом ,весом ,перевозить в определённом положении (лучше в вертикальном) ,да и 2-х такт. с дорожкой вполне справляются.
Газ сразу на удлинённый румпель переделаю(достаточно просто) ,если в этом будет необходимость.
Спасибо всем ответившим на мой вопрос.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 21:23
Сообщение отредактировано: 8 марта 2014 21:23
Северянин написал:
Перепробовал все возможные регулировки - помогает мало. Наловчился придерживать румпель локтем.

Можно и так - https://www.youtube.com/watch?v=FeVF3QoGumM
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 20:37
Евгений-М написал:
Лодка, должна быть, обязательно, с вклеенным транцем. Я бы посоветовал, Флинк-290. Дно пайолы или аэрдек (я предпочитаю аэрдек) и мотор Суз-2,5 4т. Вот это получится, действительно, легкий, не дорогой и удобный комплект, для быстрых рыбалок одного дня, в прибрежной зоне, или на не больших водоемах.

К осени , возможно , мы с тобой сможем дать и иные рекомендации , по результатам тестов новых лодок от Баджера . ;)
Будем ЖИТЬ !
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 20:00
Сообщение отредактировано: 8 марта 2014 21:52
КИА написал:
Имею в наличии уже 9 лет лодку Лидер-340 и мотор 2-х тактник Меркурий 9,8. Но вот в последние несколько лет надоело, да и сил и энтузиазма становиться всё меньше, это всё таскать, собирать, разбирать одному на залив на несколько часов ловли до того ,что предпочитаю в тихую погоду ходить на вёслах.
Вот в этом году зимой во время скидок для вёсельной лодки Норвик-280 с навесным транцем прикупил Меркурий 2,5. Мотор этот без нейтралки и газ регулируется ползунком на корпусе.
Кто-нибудь может сказать как дорожить при таких недостатках?

Сам, к этому пришел пару лет назад. Поэтому и взял второй комплект Адмирал-280 (выбор не верный) и Суз-2,5 4т.

В твоем случае, выбор комплекта, крайне не удачный. Тем более для дорожки. Навесной транец - это "грабли" на которые, не кому не советую наступать. Не позволит он, полностью реализовать потенциал мотора. На полной мощности, будет, сильно загибать его под корму лодки. И бороться с этим бесполезно. Счищать, намотанною траву на винт, а случись, шнур или леску, крайне неудобно. Слишком далеко тянутся.
На лодке с навесным транцем, на румпель мотора, обязателен удлинитель. Иначе, опять же, придется, сидеть слишком близко к корме и опять же тянутся к румпелю. Лодка, будет идти, с постоянно задранным носом. При ловле на дорожку, что бы выдержать, заданною скорость, при ветре и волне, приходится постоянно, подрабатывать "газом" больше-меньше. Как это делать на Мерке 2,5 2т. у которого ползунок газа на корпусе. А шкипер, на сдвинутой к центру лодки банке, со снастями в руках - это акробатика.

Лодка, должна быть, обязательно, с вклеенным транцем. Мотор, обязательно, с газом на румпеле.
Если рекомендовать комплект лодка-мотор, по совокупности показателей - вес, цена, качество. Я бы посоветовал, Флинк-290. Дно пайолы или аэрдек (я предпочитаю аэрдек) и мотор Суз-2,5 4т. Вот это получится, действительно, легкий, не дорогой и удобный комплект, для быстрых рыбалок одного дня, в прибрежной зоне, или на не больших водоемах.
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 19:52
Северянин
На 2.5 нет нейтралки.Чтоб лодку не мотало при отпускании румпеля, народ вешает резинку от борта через румпель(обматывают) к другому борту.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 19:42
Сообщение отредактировано: 8 марта 2014 19:42
КИА написал:
прикупил Меркурий 2,5. Мотор этот без нейтралки и газ регулируется ползунком на корпусе.

У меня Мерк 3,3 л/с 2 такта. Сколько я понимаю, конструктивно это то же самое. Нейтраль там на корпусе слева - переключатель на два положения: "вперед" и "нейтраль".

Дорожить - нормально. В зависимости от ветра и желания, ползунок газа от крайне нижнего положения (обозначено черепахой) до стартового или чуть выше. На тихой воде без ветра проверь по навигатору, какое конкретно положение бегунка соответствует какой скорости на твоем комплекте. Соответственно, руководствуйся этими данными, когда дорожищь.

Пользую масло Статойл с 95-м бензином всегда в одном и том же соотношении, прописанном в инструкции. Никогда не имел никаких проблем с засиранием свечей или неустойчивой работой на малых оборотах, хоть целый день катайся. Когда народ пишет о таких вещах - тихо тащусь.

Существенный недостаток там один: когда бросаешь румпель, чтобы достать снасть, мотор очень быстро поворачивается в сторону и лодку начинает кружить. Перепробовал все возможные регулировки - помогает мало. Наловчился придерживать румпель локтем.
КИА
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 18:38
Имею в наличии уже 9 лет лодку Лидер-340 и мотор 2-х тактник Меркурий 9,8. Но вот в последние несколько лет надоело, да и сил и энтузиазма становиться всё меньше, это всё таскать, собирать, разбирать одному на залив на несколько часов ловли до того ,что предпочитаю в тихую погоду ходить на вёслах.
Вот в этом году зимой во время скидок для вёсельной лодки Норвик-280 с навесным транцем прикупил Меркурий 2,5. Мотор этот без нейтралки и газ регулируется ползунком на корпусе.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 10:11
Евгений-М написал:
Я бы рассматривал лодки от Посейдона, Адмирала и Альтаир.

Да, из пайольных конструкций этих размеров, эти лодки вне конкуренции.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 10:07
ВодянойСпб написал:
Касатка KS-385
Кайман N-380
Altair pro-385

ВодянойСпб написал:
Ещё рассматриваю 3 варианта

Лодки, по своим тех. характеристикам и по цене очень близки. Единственно что, у Каймана, швы сварные, а не клеенные. Не знаю, хорошо это или плохо. Но если будет проблема со швом, его уже не переделаешь придется ставить заплатку. Да и с качеством, бытует мнение, у Каймана, последние годы не очень.
Я бы рассматривал лодки от Посейдона, Адмирала и Альтаир.
ВодянойСпб
Член ПКР

ВодянойСпб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2014 22:56
Всем огромное спасибо за информацию)))
ВодянойСпб
Член ПКР

ВодянойСпб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2014 22:55
anbur написал:
ВодянойСп Вы пытаетесь обьять не объятное,одно ,другое рассматриваете,что лучше ниссан микра или нисан патрол,есть класс мореходности,от этого и пляшите,профмарин- касатка-флагман 350,антей-флагман 380,а дальше посейдон 5 метровый корабль (примеры грубо),когда определитесь с классом смотрите.где деш...
.....

В том то и дело что ценовая категория у них практически одинаковая от 46000 до 50000 ...)))
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2014 17:59
ВодянойСпб
Немного добавлю про антей 380. Хорошая лодка, предназначена для большой воды. Когда прочие пвх-ки сдувает нафиг и некоторые кастрюльки посматривают в сторону берега, я еще хожу. мотор мерк 15-ка. Вдвоем максимальная скорость где -то 30км/ч, 3/4 газа 22-25 км/ч в принципе хватает, но как то без запаса. зато мотор и лодку в двоем, спокойно перетаскиваю в багажник пикапа. Мысли о прицепе не покидают ))) Если в планах троллинга нету, то лучше что нить полегче.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2014 10:36
Есть еще на что обращать внимание . Общая длинна и по кокпиту .
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2014 9:30
ВодянойСп Вы пытаетесь обьять не объятное,одно ,другое рассматриваете,что лучше ниссан микра или нисан патрол,есть класс мореходности,от этого и пляшите,профмарин- касатка-флагман 350,антей-флагман 380,а дальше посейдон 5 метровый корабль (примеры грубо),когда определитесь с классом смотрите.где дешевле будет,или где акция, то и берите,потому как это все одного уровня, все остальное вопрос веры,типа что лучше гольф или астра,что лучше сузуки или мерк
сергей17
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2014 8:17
бортик написал:
Вопрос назрел, когда с 15 на румпеле ходили не пробывали с развесовкой в лодке играть, бак в нос переносить и т.д. Просто купил 420 и по моей просьбе сделали в носу перекрытие типа съёмной банки поперёк, хочу туда попробывать бак и шмудняк весь складывать, а поверх тент от дождя, вот и интересно как вести он себя будет при такой развесовки? Мотор 30 тоха румпельная.

Пробовал в носовом рундуке как правило 10 литровая канистра с бензином,ёмкости с водой,якоря и т.п.
У 420 как я понимаю другие баллоны. Выйдешь на воду и всё станет по местам.
А так комплект у тебя зверь, но думаю на следующий сезон перейдёшь на дистанцию.
удачи.

бортик
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2014 22:14
сергей17 написал:
Вернусь к Винботу 390 люкс .
У меня он в эксплуатации один сезон.
1. При заднем расположении шкипера в одно лицо при старте склонен к кобрированию.
2. Двигатель 15 л.с только для перемещения одного лица при загрузке лодки в два лица резко падает скорость.
3. На воде устойчив и стабилен при разли...
.....

Вопрос назрел, когда с 15 на румпеле ходили не пробывали с развесовкой в лодке играть, бак в нос переносить и т.д. Просто купил 420 и по моей просьбе сделали в носу перекрытие типа съёмной банки поперёк, хочу туда попробывать бак и шмудняк весь складывать, а поверх тент от дождя, вот и интересно как вести он себя будет при такой развесовки? Мотор 30 тоха румпельная.
ВодянойСпб
Член ПКР

ВодянойСпб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2014 21:25
Ещё рассматриваю 3 варианта
Касатка KS-385
Кайман N-380
Altair pro-385

Прикрепленный файл (Касатка KS-385.png, 143007 байт)

Прикрепленный файл (Кайман N-380.jpg, 119042 байт)

Прикрепленный файл (Altair pro385.png, 93561 байт)
сергей17
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2014 19:28
Вернусь к Винботу 390 люкс .
У меня он в эксплуатации один сезон.
1. При заднем расположении шкипера в одно лицо при старте склонен к кобрированию.
2. Двигатель 15 л.с только для перемещения одного лица при загрузке лодки в два лица резко падает скорость.
3. На воде устойчив и стабилен при различных скоростях на скорости 40-45 км волнение до 0.5-0.7 м проверено лично.
4. На глиссер выход быстрый и набор скорости радует. Но в одно лицо.
Заменил двигатель на 25 4 т Меркурий и установил дистанцию ближе к носовой части,жду навигации для проверки . Предельный вес на транце со слов винботавцев 70 кг.
Очень короткий выход концевиков баллонов,низкий транец отсюда и все беды типа заливания,кобры. Лечится правильной развесовкой и установкой консоли в носовую часть лодки об этом много говориться на водомоторных форумах. Да совет вскрывайте сливной клапан и у становите его на силикон . Если будут ещё вопросы задавайте .
добыча-это не цель

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения