Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 342
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 22:49
Вот фото , кстати

Прикрепленный файл (image.jpg, 1018043 байт)
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 22:48
Стал мониторить интернет на предмет Аквабот 420 . Понравился внешний вид , рулевая консоль , большой кокпит (3,1м) , килеватость , встроеный пд полом бак. В отличии от Бура который на волне как лягуха пузом - бум , бум - ходил на 450 , знаю - этот должен все таки больше " резать" . Не претендую на истину , просто мне так показалось. Из отрицательного - читал отзывы , что здорово затягивают сроки и не выполняют обещаний , точнее , вовремя не выполняют.магазины с ними давно отказались работать. Ннашел их сайт , телефоны. Звоню - трубку не берут. Письмо написал- перезвонили сами. Съездил на их производство. Естественно , конкурентов мягко задвигали а про себя только хорошее. В отличии от производства тех же Лидеров , где огромный цех, сразу корпусов 5-10 собирается у этих небольшой бокс где стояло всего 2 лодочки в полуготовом состоянии. Но, лодка все равно понравилась. Сердцу не прикажешь :eek: , заключил договор на постройку. А поскольку времени до сезона оставалось еще много- указали срок - 2 месяца. После этого срока начинали действовать штрафные санкции , а после 3 месяцев еще и штраф в договоре прописали. ( это потому , что предоплата моя была 100 % ) в общем денюжку заплатил , сижу жду. Месяц вообще не звонил . Со второго мес. Стал спрашивать : как там моя лрдочка? В работе , отвечали. Вот уже 2 мес прошло , стали какие то отговорки придумывать ( чехлы на сиденье не пошили, еще что то) . Во второй половине апреля вообще не дозвониться стало - не берет трубку их директор . Вот это и выбешивало больше всего. Наконец перед майскими когда я уже собирался к ним ехать - звонят . Приезжай на ходовые испытания. Завтра. Ну , поменял все планы, приехал. Лодочка получилась красивая . Места не много но и не мало . Двоим вполне , а троим с натягом хватит. Мотор ребята подключилт, эхолот и тахометр тоже. Поехали испытывать . Поскольку мотор был нулевый ни о каких гонках и речи не былр . Обнаружилась течь бензина в подпалубном поостранстве и не работающий тахометр. Ну , тахометр не главное , а бензин конечно опасно вытекает. Обкщали устранить в кратчайшие сроки. И тут , звоню им : трубку не берет , звоню на другой телефон - выключен или не берут трубку. И так неделю. У меня лодка с новым мотором на новом прицепе стоит в их боксе , может ее уже сп...ли или кому другому продали , а они неделю трубку не снимают. Достали они меня таким отношением конкретно. Написал несколько смс с матюгами и требованием вернуть лрдку как есть ибо ненормально все это. Вышли на связь и через две недели (!!) я забрал лодку. Течь бензина устранили ( по их словам) а тахометр так и не запустили - сам буду разбираться. Ходовых испытаний кроме первых еще не было . Как будут - отпишусь .
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 22:42
Сергей В. написал:
Тут и наткнулся на наш

А фото....? На что наткнулся...
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 22:08
Пока свежи воспоминания ....
Через 3,5 мес после оплаты получил все таки свой РИБчик Аквабот 420 . Может кому то полезна будет моя история . А началась она в январе , сразу после праздников, когда доллар рос как бамбук в тропиках а я решился на покупку катера с мотором. Комплект эгоиста (3,1 + 6л.с. 4 т) имелся уже давно, но с постройкой дачи появилась хотелка подругу покатать с комфортом , ребенка. Да и собирать разбирать лень уже одолевает, удобнее с причала , по стариковски :( . Но , хотелось , все же такую лодочку , чтобы была возможность одному с (на) поицеп закинуть. Кроме этого хотелось рулевую консоль и РИБ. Риб выбрал после общения со специалистами. В отличие от кастрюль он как то больше создает ощущение безопасности для сидящего в лодке. Так ли это в реальности не знаю, просто больше риб понравился. Выбрал длину от 4 до 4,5 м . Поехал в один небезызвестный магазин, пообщался с директором. Он посоветовал Буревестник 4,1 с мотором 30 лс и с дистанцией. Успел купить мотор еще по не самой высокой цене : yamaha 30 , 2т. Таким образом, выбор лодки еще сузился - от 4 до 4,3 м . Риб 4,5 буревестник 30-ка не потянет( или плохо потянет) . Вот выбрал 4,1 и стал думать у кого заказывать . Аналогичные корпуса делают несколько фирм. Поехал на производство одной из них и афигел: Рибчик то малюсенький. Самоотливной кокпит съедает очень много пространства. Места только для одного человеуа с комфортом. А как же подруга, ребенок??? А 4,5 уже не смогу взять - мотор не позволяет. Тут то и стал подробнее смотреть лодки 4,2-4,4. Известных питерских производителей ( связанных с ветром и небом) рассматривать не стал , т.к. Некачественно ( по отзывам) очень понравился украинский Гранд . Но курс доллара и текущая ситуация в отношении Украины отговорили от покупки. Тут и наткнулся на наш питерский аквабот. ( продолжение следует)
nikifor
Член ПКР

nikifor

Всего сообщений: 86
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 22:03
Спасибо всем за ответы-советы, попробую вырабатывать бензин из карбюратора.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 21:23
Никола_СД написал:
Сидел бы на банке

Было бы всё то же самое. Прием с подтормаживанием и резким поворотом - это классика, которой уже более 40 лет ;)
Попроси тех, кто за румпелем лет 10, влегкую сделают.
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1212
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 21:14
MM56 Спасибо, я так примерно и думал. Только ценник на них конский. Надо самому колхозить.
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 21:12
В.А.
На 3-42 он чуть не перевернулся. И это он на жопе сидит. Сидел бы на банке - кильнулся бы сразу. Отличная реклама.
Fireball-Spb
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 19:26
Всем привет! Пишу сюда ибо не знаю куда написать. Вопрос: где на Финском заливе между дамбой и Стрельной спустить надувную лодку с мотором? Лодка 3,5 под 15 хой с транцевыми колесами. Я так понимаю запрета на мотор в этом районе нет?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 17:41
Еще одно кино про лодку ГРУПЕР 330 S.
Кто считает, что это реклама - не смотрите, чтобы сберечь нервные клетки и флотирующие тромбы чтобы не отрывались. ;)

tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 17:25
Пару раз не выработал бенз в карбюраторе- воняло. Когда в кабюраторе пусто- не воняет, при этом в баке (штатном на самом моторе) бензин остаётся.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2123
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 17:18
Поддержу. Бензин перед перевозкой вырабатываю. Ни Хонда-20 ни Ямаха-5, в салоне машины не воняют.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 12:14
Чтобы не вонял бензин при транспортировке мотора . Нужно за 20 секунд при подходе к берегу ,перекрыть подачу бензина в карбюратор и дать мотору выработать остатки бензина в карбюраторе.Мотор глохнет ,закрываем сапун,снимаем мотор и сушим ,собираем шмотки и едем домой.
С уважением, Михаил.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1031
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 12:04
Dreamer написал:
что в варианте с внутренним баком бензин не вырабатывается и остается в моторе, в отличие от ситуации, когда можно отсоединить шланг при работающем моторе и выработать остатки бензина в шланге и моторе.

Яма 25-ка с выносным баком, и Хонда-2 со встроенным. В обоих случаях бензом не пахнет, при том, что все лежит в салоне :cool:
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 12:03
Никола_СД написал:Подскажите пожалуйста надо усиливать надувной киль ПВХ лентой (гребенкой) ? Или это пустая трата денег и увеличение веса ?

Любое усиление это увеличение веса.Усиления нужны, если вытаскивать по каменистому дну( Сестрорецк,Ушково),если песок( парк 300 летия,Александрока) ,то нет необходимости. Поставь лучше транцевые колеса . Удобно и легко лодку спускать , днише и киль защищают. Они полезнее будут ,чем лента,которую можно в любой момент приклеить,если налетел на камень.
С уважением, Михаил.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 10:52
777veter написал:
Товарищу достался от деда катер " Южанка-2" он просил узнать, нуждается ли это плав. средство в регистрации в ГИМС.

Grek написал:
Если ничего за последний год не изменилось, то для того чтоб не регистрировать, пароход С МОТОРОМ должен весить не более 200 кг. У вас 152 кэгэ, соответственно на мотор остается 48 кэгэ. Это раз.

И при этом мощность мотора не должна превышать 10 л/с. Это два.
Да пребудет с тобой рыба!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3939
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 23:50
Dreamer написал:
Сергей В.
Этим мотором мотором даже моя машина пропахла после одной поездки и неделю не выветривалась, хотя всего-то съездили туда-обратно в Креницы. Несмотря на то, что мотор в чехле, канистра с носиком, и все как написано

Сдается мне, что это больше не от того, что что-то там проливается при...
.....

Нет, Сережа, тут какая-то другая причина. У меня и пятнашка не воняет с выносным баком, и трешка с встроенным.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 23:32
Сообщение отредактировано: 12 мая 2015 23:34
Сергей В.
Этим мотором мотором даже моя машина пропахла после одной поездки и неделю не выветривалась, хотя всего-то съездили туда-обратно в Креницы. Несмотря на то, что мотор в чехле, канистра с носиком, и все как написано :)

Сдается мне, что это больше не от того, что что-то там проливается при заправке, а от того, что в варианте с внутренним баком бензин не вырабатывается и остается в моторе, в отличие от ситуации, когда можно отсоединить шланг при работающем моторе и выработать остатки бензина в шланге и моторе.
I'll be back!
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 23:00
nikifor написал:
Мотор Меркури 5, цепочка на крышке штатная, канистра есть но руки кривые и при дозаправке всё заливаю бензином, всё это пахнет в машине и дома не говоря уже об экологии. Спасибо за ссылки.

Пути решения проблемы:.
1. Купить чехол для мотора и вытирать тряпочкой все подтеки бензина.
2. Использовать для дозаправки канистры с привинчивающимися носиками . Держать их в лодке в отдельном мешке .
3. Перевозить эти канистры в двух пакетах из плотного п/э. Каждый завязывать
Поскольку давно уже одно объемные машины , с вонищем бензина знаком не понаслышке. Пахнуть , конечно, все равно будет, но в разы меньше.
Еще, мотор двухтактный хуже четырехтактного - по запаху .
В плане удобства не связанные с мотором канистры удобнее бака в маленькой лодке. Для 5 сильного двухтактника обычно хватает полной заправки его бачка ( кажется 3,5 л) и 5 л отдельной канистры. Для 4-х тактника - аналогичный запас еще на дольше .
nikifor
Член ПКР

nikifor

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 21:35
Никола_СД Я думаю торопиться не стоит. Если в процессе эксплуатации лодки на днище появятся потертости, тогда можно будет подумать об этом.
Участник форума

Всего сообщений: 6411
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 21:06
Досталась,по случаю канистра для заправки бензопил.Вообще,она из двух емкостей,маленькая под масло ,большая 6 литров под бензин.Маленькую снял,большую использую.Там хитрая пробка,с подпружиненным носиком.
Отжал,бензин потек,отпустил,течь перестал.Пролить можно,только если прозевал и перелил больше емкости бачка.Ну и воронка из бутылки,как написано ранее,на волне помогает.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 20:58
AlexAuto написал:
Саня, да брось ты.... Глаза боятся-руки делают. Любой бак 12 литров( меньше смысла нет), кусок шланга и переходник ёлка-ёлка на 6(8) с двумя гайками. Ну ещё тройник под колпак. Час работы.

Дык человеку как раз не штатный бак нужен. Не двенадцатилитровый.

777veter написал:
Всем добрый вечер! Коллеги, подскажите пожалуйста. Товарищу достался от деда катер " Южанка-2" он просил узнать, нуждается ли это плав. средство в регистрации в ГИМС. С его слов катер весит не более 200 кг. И вот незадача , деда не стало и документов на катер нет.Что с этим катером делать? Распилить...
.....

Если ничего за последний год не изменилось, то для того чтоб не регистрировать, пароход С МОТОРОМ должен весить не более 200 кг. У вас 152 кэгэ, соответственно на мотор остается 48 кэгэ. Это раз.
Для того чтобы регистрировать, у вас должны быть доки на пароход. Либо через комиссионку какую-нить получайте их, либо в суд обращайтесь.
777veter
Участник форума

777veter

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 20:07
Всем добрый вечер! Коллеги, подскажите пожалуйста. Товарищу достался от деда катер " Южанка-2" он просил узнать, нуждается ли это плав. средство в регистрации в ГИМС. С его слов катер весит не более 200 кг. И вот незадача , деда не стало и документов на катер нет.Что с этим катером делать? Распилить на металл(не хотелось бы) или есть возможность восстановить документы? Заранее спасибо. с уважением Андрей
всем НХНЧ
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 19:34
Саня, да брось ты.... Глаза боятся-руки делают. Любой бак 12 литров( меньше смысла нет), кусок шланга и переходник ёлка-ёлка на 6(8) с двумя гайками. Ну ещё тройник под колпак. Час работы.
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 19:33
nikifor написал:
Мотор Меркури 5, цепочка на крышке штатная, канистра есть но руки кривые и при дозаправке всё заливаю бензином, всё это пахнет в машине и дома не говоря уже об экологии. Спасибо за ссылки.

Обрежь бутылку 0.33 (с запасом) в качестве воронки. Реально помогает на волне дозаправить двигатель. При том плотно вставляется в горловину б. бака не вываливается.
Бензин испаряется , запаха нет....
www.platan.ru

73
nikifor
Член ПКР

nikifor

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 18:30
Сообщение отредактировано: 12 мая 2015 18:46
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 17:42
а вообще, конечно, я так понимаю, мотор какая-нить пятерка-шестерка со встроенным бачком и ходишь по многу? потому и озабочен темой выносного бака? но по мне так по совокупности вводных проще все-таки канистру с собой возить. цепочку или веревочку на крышку бензобака у мотора сообрази какую-нить, чтоб в воду не упала, канистру с носиком купи и вперед
а так очень это трудоемко такой бак лепить без должных навыков и деталей
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 17:37
nikifor написал:
Grek Спасибо. Если можно то поподробней пожалуйста. Эта волшебная крышечка продаётся в магазине и забирает бензин с самого дна канистры ?

Да нет - эта волшебная крышечка делается ручками.
Подробности тут
только там нужна регистрация, чтобы фотки посмотреть.
Еще тут
а вот исходный материал для творчества
nikifor
Член ПКР

nikifor

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 16:38
Сообщение отредактировано: 12 мая 2015 16:39
Grek Спасибо. Если можно то поподробней пожалуйста. Эта волшебная крышечка продаётся в магазине и забирает бензин с самого дна канистры ?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 15:58
nikifor написал:
Подскажите пожалуйста существуют ли в природе выносные топливные баки менее 10л, ну скажем литров на 5 ?

нет. только самому колхозить

Прикрепленный файл (bak.JPG, 34163 байт)
1318l
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 14:37
Привет!)

Кому интересно продолжение моей истории - лодку я купила, владелец безумно счастлив)))
Спасибо вам за помощь))
К следующим праздникам, думаю буду теперь появляться тут с просьбой дать совет.
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 14:01
Добрый день !
Подскажите пожалуйста надо усиливать надувной киль ПВХ лентой (гребенкой) ? Или это пустая трата денег и увеличение веса ?
nikifor
Член ПКР

nikifor

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2015 22:11
Подскажите пожалуйста существуют ли в природе выносные топливные баки менее 10л, ну скажем литров на 5 ?
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2015 21:51
Сообщение отредактировано: 11 мая 2015 21:53
stivi написал:
Порвалась прокладка датчика уровня топлива на пластиковом баке. Подскажите где можно найти бензостойкой резины, надо 10 ×10 см. ,или может какой герметик бензостойкий посоветуете?
http://www.petropromrezina.ru/cat/listovay_rezina/index.html
)))))
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 615
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2015 21:31
Сообщение отредактировано: 11 мая 2015 21:32
Порвалась прокладка датчика уровня топлива на пластиковом баке. Подскажите где можно найти бензостойкой резины, надо 10 ×10 см. ,или может какой герметик бензостойкий посоветуете?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2015 23:15
Никола_СД Глину с песком в помпу цепанул,промывай теперь :(
С уважением, Михаил.
kiragena
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2015 22:46
Лодка у меня 2007 года ,транец вроде без трещин,под 25-кой больше 40 не ехал,какие только винты ни ставил менялись только обороты и вес выводимый на глисс.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1104
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2015 22:33
Сообщение отредактировано: 9 мая 2015 22:41
все эти гонки на скайботах кончаются одним-транец трещит и гель весь в паутине.был 440 простой с четвертаком ямой-4т-бежал около сорока и транец я делал.потом достался 460R4-черный с желтым баллоном и заклининым маринером 60-4т----это тот что у них на сайте до сих пор висит-мотор сделал и он побежал за 60км-мотор правда настраивал и бензин был несте 98.и транец тоже у струбцины разваливался- вскрывал и переделывал---и гель на нем был весь в паутине.но было это довольно давно-может сейчас делают лучше...
kiragena
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2015 21:30
AlexAuto написал:
Вот это идёт вдвоём 50

Благодарю.Поменял 25-ку на Хонду 40 ,скорость в одного 65кг максимум 58 км/ч обороты 6000, плюс товарищ 90 кг 50 км/ч обороты 5600.После рассказа ниже про Хонду 20 и 55 км призадумался.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2015 21:10
Вот это идёт вдвоём 50. Но 460 и килеватый. И я тахометр не цеплял. Суза DT40.

Прикрепленный файл (image.jpg, 663811 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку