Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7732
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 21:43
Хомка написал:
Так это же нужно ехать покупать! :eek: Вилы со временем!

Ну наверняка ведь в Питере бываете проездом - заехать, купить, сменить... ИМХО, из-за этого пункта все муки выбора.
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 21:37
Хомка написал:
А если слить масло из редуктора и пусть себе стоит. Не?

А че, залить тюбик масла - никак?
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 765
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 21:36
ROMAN76 написал:
Доброй ночи!! Подскажите пожалуйста кто в курсе ,что у нас в Питере два производителя лодок Флагман это на Октябрьская набережная дом 50 и на ул. Белы Куна, д. 32. Кто из них кто?Голову уже сломал .Нужна лодка такого порядка а кто из них лучше и качественней я не понимаю .У кого брать сей аппарат ...
.....

После долгих размышлений, заказал в Казани http://compas-boat.ru/
На что купился:
1. Пока отзывы только положительные, в т.ч. и от пользователей на нашем сайте.
2. Двухслойная палуба, что страхует НДНД от повреждений.
3. Конструктивно выполненное усиление дна (дно плотность 1300, остальное - 1100).
4. Дно жестко вклеено между баллонами (отдельно крепятся к баллонам низ и верх НДНД).
Конечно, ценник задумчивый, но один раз живем.
первый
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 18:20
Хомка написал:
первый написал:

Хомка !все ровно наоборот-поменять масло в редукторе,заодно посмотришь нет ли эмульсии.А весной поменяешь масло в башке.И никак иначе.

Тогда лучше вообще ничего не сливать!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1891
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 18:13
Хомка написал:

Лучше так , чем с эмульсией на зиму в гараже оставлять.
Берегите природу, мать Вашу!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1533
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:20
ROMAN76 написал:
Но как минимум у Групера 400 относительно Флагман 420 материал 1050гр/кв.м против 1200 гр/кв.м.

1050 более чем достаточно. Жёсткость практически одинакова, прочность, само собой, тоже.
А вот вес - в пользу 1050. Всё-таки, 40 с небольшими копейками килограмм для 400-ой лодки - это хорошо.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:17
В.А. написал:
А чем она лучше? :cool:

Груперовцы ещё не забронзовели, поэтому качество ставят на первое место.
Наноджигом по наноокуню!

ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 9:17
Aleks47 написал:
Aleks47

В.А. написал:
В.А.

Спасибо!!! И не у одного и другого , друг о друге ни чего не сказано ,шифруются наверно :biggrin:
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 9:08
Андрей Sonar написал:
Если нужна лодка с НДНД, то, может, лучше вот это?

Спасибо !Но как минимум у Групера 400 относительно Флагман 420 материал 1050гр/кв.м против 1200 гр/кв.м. А так в прочем мне Флагман понравился ,попробовал его на островах Мантсинсаари .Но имея Фрегат 420 ,10 летний уже хочу новую .Но ещё не определился до конца нужен Флагман или кто-то другой .Столько производителей ,что выбрать тяжко .И в принципе пайолы или НДНД можно подумать имея прицеп, но вес имеет значение ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 8:06
Андрей Sonar написал:

А чем она лучше? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 8:04
ROMAN76 написал:
пожалуйста кто в курсе

На Октябрьской производитель, в Купчино- дилер и сервис.
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 8:02
ROMAN76 Флагман в питере делают только на Октябрьская набережная дом 50 ,а на ул. Белы Куна(как бы правильно сказать)что-то вроде тюнинга.Так что разницы нет где покупать.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 2:21
ROMAN76 написал:
Доброй ночи!! Подскажите пожалуйста кто в курсе ,что у нас в Питере два производителя лодок Флагман это на Октябрьская набережная дом 50 и на ул. Белы Куна, д. 32. Кто из них кто?Голову уже сломал .Нужна лодка такого порядка а кто из них лучше и качественней я не понимаю .У кого брать сей аппарат :eek: :eek: :eek: Или это тоже самое как у Корсара и Белуги

http://www.lodki-grouper.ru/
Наноджигом по наноокуню!

ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 0:04
Доброй ночи!! Подскажите пожалуйста кто в курсе ,что у нас в Питере два производителя лодок Флагман это на Октябрьская набережная дом 50 и на ул. Белы Куна, д. 32. Кто из них кто?Голову уже сломал .Нужна лодка такого порядка а кто из них лучше и качественней я не понимаю .У кого брать сей аппарат :eek: :eek: :eek: Или это тоже самое как у Корсара и Белуги :cool:
Хомка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 0:03
первый написал:

Хомка !все ровно наоборот-поменять масло в редукторе,заодно посмотришь нет ли эмульсии.А весной поменяешь масло в башке.И никак иначе.

первый
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 10:40
Хомка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 9:45
spb_mirovoy Спасибо. Если я правильно понял, то мне масло из редуктора на зиму лучше слить? А весной перед навигацией поменять масло и масл. фильтр в башке и залить в редуктор свежее. А зиму редуктор и без масла простоит? Так?
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 4:56
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2014 5:27
Хомка

Мне при консервации моторной яхты с колонками и катера с подвеснками 250 и 20 л/с , масло в редуктарах , меняют сразу , при подъёме на зимнюю консервацию , а вот масло в двигателях , перед началом навигации . На катере в подвесниках после расконсирвации , перед началом навигации и спуском на воду ( тогда же и фильтра , масло /топливо ) , а в моторных яхтах (стационарные двигатели , там 2 системы охлаждения , закрытая на тосоле и забортная в теплообменнике охлаждает основную закрытую) , сразу после спуска на воду в начале навигации .
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 4:45
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2014 5:32
arkan63

arkan63 написал:
Вода тяжелее масла и если мотор в покое хотя бы пару суток,то у верхней пробки никакой эмульсии не будет всё отстоится и расслоится.

Вы правы в том случае , если вода просто попала в масло без перемешивания . А в остальных случаях ослоения не будет .
Имульсия в данном случае , производное химической реакции воды с маслом , путём механического воздействия . То есть , происходит разрушение и изминение малекулярного строения частиц масла . Чем больше будет механическое воздействие (скорость вращения) , тем сильнее будет разрушения малекул и химическая реакция более сильной ( смесь менее прозрачная и более белая . В данном случае . ) .
Работая мотористом , ниразу не видел чтоб имульсия из двигателя , что через 2 дня , что через 2 недели , разделялась на чистое масло и чистую воду .
Хомка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 22:45
Петр Судя по винту на видео, парень иногда забывал лодку на воду ставить и катался по бездорожью? :biggrin: :biggrin: :biggrin: ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 22:36
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2014 22:38
Val написал:

Хомка Мотор после обкатки, или уже менял масло в редукторе?

Да мотору уже несколько лет. Может 5? я не помню. Каждый год меняю масло в редукторе и в двигателе и фильтр масляный.
Петр написал:
Уже если сливать, то сразу и менять

Так это же нужно ехать покупать! :eek: Вилы со временем!
Андрей Sonar написал:
А, и точно.

Иногда (хотя бы) полезно прежде подумать... Ну, а потом уж и советы давать :biggrin:
У меня ни в одном моторе не было чистого масла в редукторе после сезона. Всегда с водичкой, ну, типа мутное масло, не совсем уж эмульсия... Я давно забил на это дело. ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 22:19
Хомка
Мотор после обкатки, или уже менял масло в редукторе?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 21:53
arkan63 написал:

Андрей Sonar : Если там не эмульсия (непрозрачная светло-коричневая пакость), то всё хорошо. Отверни верхнюю пробочку и какой-нть ватной палочкой или зубочисткой возьми образчик,Вода тяжелее масла и если мотор в покое хотя бы пару суток,то у верхней пробки никакой эмульсии не будет всё отстоится...
.....

А, и точно.
Наноджигом по наноокуню!

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 21:28
нижнюю пробку надо откручивать. и мотор до этого в вертикальном положении должен отстояться
Меня любят женщины и боятся рыбы
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 21:08
Андрей Sonar :
Если там не эмульсия (непрозрачная светло-коричневая пакость), то всё хорошо. Отверни верхнюю пробочку и какой-нть ватной палочкой или зубочисткой возьми образчик,

Вода тяжелее масла и если мотор в покое хотя бы пару суток,то у верхней пробки никакой эмульсии не будет всё отстоится и расслоится.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 17:41
Хомка написал:
Grek спасибо. а если слить нафик до весны?

А смысл?
Уже если сливать, то сразу и менять

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 16:57
Хомка написал:

Ты про какое масло? В редукторе всегда должно быть масло. Если там не эмульсия (непрозрачная светло-коричневая пакость), то всё хорошо. Отверни верхнюю пробочку и какой-нть ватной палочкой или зубочисткой возьми образчик, чтоб не выливать лишний раз.
Наноджигом по наноокуню!

Хомка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 15:59
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 14:37
Хомка
Если менять, то однозначно сейчас - смысла оставлять сие дело на весну нет. А вдруг там действительно водичка - и за полгода она много чего натворить успеет.
Другое дело, что если мало ходил, хранишь в тепле, то может достаточно чутка вывернуть пробку и глянуть, чего оттуда литься начнет. Ежели маслице, то завернуть и забыть.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Хомка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 14:26
Спин Да, блин, говорят, что в редукторе все равно водичка... коррозия... ХЗ, короче. Просто люблю свой движок - хотел ему приятное сделать. Раньше я всегда масла менял в зиму... :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15311
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 23:59
Хомка
Так а чего его щас сливать? Пущай будет - меньше за зиму заржавеет. :biggrin: А перед сезоном поменяешь на новое вместе с фильтрами.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Хомка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 23:49
Дорогие друзья, понимающие в моторах! Сезон вроде закрыл, но масло не менял, отсюда вопрос:
1-оставить всё как есть до весны?
2-слить на зиму всё масло и пусть стоит сухим до весны?
3 - слить и поменять масло и фильтры?
Мотор 4-х тактный, стоит в теплом помещении. Буду очень признателен за правильный совет. ;)
Василий82
Член ПКР

Василий82

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 14:41
Видео это смотрел уже давно. Винты стояли штатные - 10 шаг.
Рыба не клюет потому, что у нее нет клюва...
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 8:39
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2014 12:32
Василий82 написал:
Летом на Ухе ходили на двух одинаковых альтаирах 3.6 - у товарища была новая Яма 9.9 раздушенная до 15 и у меня Суза тоже до 15. Так вот он так и не смог догнать и обогнать меня, хотя стартовали вместе. Положения моторов были одинаковые - на второй ''дырке'' от транца, за исключением того, что у него между транцем и мотором был поставлен брусок на 2 см. высотой. Возможно это и сыграло незначительную, но роль... 
.....

Василий82 А какие винты стояли на плм-ах. Вот кстати интересное видео http://youtu.be/xiTWqVtJaQ0
)))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 1:43
Василий82
Дык, вот смотри, что получается на выхлопе:
1. Раздушка разная, вплоть до 10 л.с., а не 15-ти.
2. Транец разный.
3. Лекала и килеватость разные.
4. Склейка разная.
Только за счет склейки, одна и таже лодка (имеется в виду одна и таже модель, одного производителя) может развивать скорость довольно намного меньшую. Это уже не раз все проехано. Можешь эту тему немного глубже почитать. Люди на производство лодки возвращали, т.к. скорость никакая и куча косяков. ;)
Я не настаиваю, что в твоем варианте все именно так, но таким тестом реально не определить, что движок раздушен на 15.
Василий82
Член ПКР

Василий82

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 1:08
Да и не было впринципе особого желания перекидывать моторы, просто по возврацению с Ладоги в канал решили проверить скорость на моторах. Да и для себя хотел узнать - точно ли раздушена до15? На 9.9 я его даже и не догнал бы, не то что перегнал.....Хотя.... Летом на Ухе ходили на двух одинаковых альтаирах 3.6 - у товарища была новая Яма 9.9 раздушенная до 15 и у меня Суза тоже до 15. Так вот он так и не смог догнать и обогнать меня, хотя стартовали вместе. Положения моторов были одинаковые - на второй ''дырке'' от транца, за исключением того, что у него между транцем и мотором был поставлен брусок на 2 см. высотой. Возможно это и сыграло незначительную, но роль...
Вот такие мои наблюдения....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 23:19
Василий82
Это ни есть правильно. Один заезд с родными лодками и моторами, второй - с перекидыванием моторов. Тогда еще более-менее будет получен средний результат. Если закрывать глаза на регулировку положения ПЛМ на разных корпусах. В свое время развлекались такой фигней. Так вот, през от одного известного фр. бренда, стоимостью почти с хороший люминь... с плотным ПВХ, хорошим лекалом и качественной склейкой, делал все наши УГ, с их-же моторами. Причем делал весьма резво.
Вот, как-то так.
Василий82
Член ПКР

Василий82

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 23:02
Моторы не перекидывали - чисто смотрели скоростные характеристики при почти одинаковой загрузке. У Романыча был корсар 3.3. Ради интереса выравнивали лодки и газ в полную - уходил вперёд.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 22:51
Василий82 написал:
у него Мерк чистая 15 и у меня раздушенная 15 - все чётко, у меня даже быстрее немного шла

Моторы то перекидывали? Для чистоты эксперимента. Хреново склеенная лодка загубит скорость на любом моторе.
Василий82
Член ПКР

Василий82

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 22:33
В.А. написал:
tuxer написал:
сузука выпускает рестайлинг

Дима, приве. При внешнем осмотре мне он не показался очень тщательно изготовленным. Были какие-то ассоциации то ли с Вихрем, толи с Селвой.
На воде почти все нормально, но... почти. Насторожили некоторые моменты:
- очень маленькие размеры АКП и, как сле...
.....

Всем ДВС. Весь этот сезон гонял и в хвост и в гриву новую Сузу 9.9, покупал в апреле за 73 тр. Предварительно раздушив до 15 сразу же у дилера, раздушку они предлагают сразу - нераздушенный у них стоил 72 тр. С сохранением гарантии конечно. Сначала мучал червячок сомнения - раздушили на деле или на словах - хотя дилер официальный, зачем ему обманывать? На ВВП гоняли с Романы чем по каналу - у него Мерк чистая 15 и у меня раздушенная 15 - все чётко, у меня даже быстрее немного шла, вдвоём на 3.6 альтаире шли 36 кмч, у него правда 3.3 была. Точно вышла полноценная 15!!!. Такой мотор у меня первый, до этого была Суза 5 4 тактная. Претензий к мотору нет никаких, кроме румпеля - очель он влево отвернут - при повороте влево приходится тянуться влево. Ну и как сказал В.А. - маленькая АКП. Но это мелочи. С технической точки зрения мотором доволен. ИМХО !!! И вес конечно порадовал - спина говорит спасибо.
P.S. Может просто моторами не избалован - это первый мотор такой мощи.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку