Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 1202 1203 1204 1205 1206 1207 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
водник
Участник форума

водник

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 11:03
Причем на машинке кнопка есть!!!
водник
Участник форума

водник

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 10:57
Добрый день! Вопрос знатокам! Имеется мотор Мерк 25 4-х тактный EFI 2012г. дистанция. Возможно ли установить на него гидравлику, а то поднимать руками задолбало?!
day-by-day
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2015 10:20
Коллеги, не поможете мне найти одного человека?
Он тут иногда бывает, естественно рыбак) Крупного размера, эдак под 120 кг. ездит на черной тойота венза.
Я ему в том году винт продал, четырехлопастной для тохи 9.8
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2015 22:46
Grek написал:
Не могу не поздравить

Спасибо!

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3777
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2015 22:17
Северянин
Не могу не поздравить - семь футов под килем! И машинке - ездить и не ломацца!
Меня любят женщины и боятся рыбы
Роман Иванов
Участник форума

Роман Иванов

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2015 21:22
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2015 21:22
бортик написал:

.....

Понял,спасибо!)
Болен рыбалкой,лечиться отказываюсь!
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2015 21:01
Вчера последний пазл сложился в картинку - получил в транспортной компании давно заказанную лодку. Итак, сложился комплект: лодка CompAs-380 (Казань) + мотор Тоха 9.8.

Пол дня рассматривал лодку и в сложенном и в надутом виде - это просто сказка. Устанавливал все, заказанное с ней (носовой тент и транцевые колеса) - замечаний нет. Проверял установку рамы с вращающимся мягким креслом (это я покупал уже сам), вот тут нашлось поле для доработок, чем и занимался вторую половину дня. Осталось установить держатели для спиннингов, подставку для эхолота и всякие мелочи для личного удобства, но это, наверное, уже после первого выхода на воду, надо "обжить" обновку, понять, что и где будет к месту.

Раз пошла такая пьянка, купил и машину под это все - Ховер-5. Родня подключилась, дети подарили новый эхолот, братан новые спальники.

Что делать, раз в стране всеобщее ликование по поводу немеренного прироста величия в связи с КрымНаш, надо соответствовать.
бортик
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2015 14:40
Роман Иванов написал:
Всем привет!
Подскажите пожалуйста,от соседа достался почти новый лодочный мотор(5 рыбалок на мелких озерах) yamaha f6c 4-х тактный... за небольшое вознаграждение,НО есть проблема,прав у меня нет,доков на мотор нет,есть только его инструкция,новый комплект свечей,и три новые банки масла....Вопрос: ...
.....

Договор просто составьте и подпишите и вози с собой ксерокопию договора. Сам покупал мот бу 9,8. В прошлом сезоне не раз был остановлен Гимсом из Шлисельбурга, Кировска и т.д., просто показывал ксерокопии договор на лодку и мот и всё, этого хватало, даже права не спрашивали. Хотя как то один прицепился что мол нужно ксерокопию судового билета, что мотор снят с учёта предыдущем владельцем, я сказал что посмотрите сами в базе по номеру, он улыбнулся и пожелал хорошей рыбалки.....вот и всё.
Роман Иванов
Участник форума

Роман Иванов

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2015 18:45
Всем привет!
Подскажите пожалуйста,от соседа достался почти новый лодочный мотор(5 рыбалок на мелких озерах) yamaha f6c 4-х тактный... за небольшое вознаграждение,НО есть проблема,прав у меня нет,доков на мотор нет,есть только его инструкция,новый комплект свечей,и три новые банки масла....Вопрос: Если я с ним буду ходить в Ладогу,какие могут быть проблемы?Насчет того,что нужны права от 5 сил я начитался,хотя в итоге так и не понял,спрашивают сейчас права или нет .... Насчет товарного чека,паспорта тоже ничего не известно,прежний хозяин найти не может,так что вот такие дела!)))
Болен рыбалкой,лечиться отказываюсь!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4674
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 4:58
А бочки для буёв швартовых? Попробуйте старые чугунные батареи. Они за сезон так врастают в дно, что их хрен чем сдвинешь-выдернешь.
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 22:20
mongol
Там где ангар попробуй. Они еще один понтон покупают.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 21:30
Сергей В. естественно-тем более мест нет на стоянке.только звонил две по 5.5м поставить-шиш говорит тащите с терминала списанную бочку...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 21:25
Нормальный 460 под ногами прогибается :biggrin: И стОил он 90. Не впёр совершенно.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 21:21
Сообщение отредактировано: 28 января 2015 21:25
AlexAuto так это чудо стоило около сотки а нормальный 4.60 около 120тр-смысла то не видать совсем...угар один.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 21:20
Читаю тут Ваши препирательства и мысль посетила : может РИБ будет дольше служить если его после каждой рыбалки на телегу ? Все эти микротрещины в которые попадает вода высыхают при вытаскивании его. А если постоянно весь сезон в воле болтается - то и срок службы его ограничивается 5-6ю годами?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 21:12
Это единственный увиденный мной ПАЛУБНЫЙ РИБ в этом размере и в этих деньгах. На Буревестник меня просто элементарно удавила жаба. Всё остальное не выдерживает никакой критике под моим весом :biggrin: Главный недостаток-высокий транец, пилить который Костя отказался категорически. А это существенно ограничило выбор мотора, 4хтакную 40ку ставить на него не рекомендовали. Пришлось Сузу взять.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 21:05
AlexAuto ну и я рад за тебя-понравилось и слава богу.просто не стоит про понты да знатоки-не стоит.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 21:02
Пивной алкоголизм не лечится. А поедание этого иноземного гамна ещё и цирроз вызываетт. Лучше читай вынимательно перед тем, как.... :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8669
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 20:54
mongol написал:
а сам то начинающий-как тебя на скайботик развели.

AlexAuto написал:
что этот Скайбот не совсем Скайбот

и все??? тююю, а я чипсы достал, за пивасиком сбегал.... :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 20:49
Чуть ниже я говорил, что этот Скайбот не совсем Скайбот :biggrin: Историю появления этой лодки на рынке я знаю от Кости, директора Скайбота. Думаю, мне он врать не будет :biggrin: И гарантия Скайботовская, если чё :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 20:45
Кстати, помня о гарантии, я Скайбота так вздрючил этим летом вдоль и поперёк, что мой позвоночник и зубы попросили пощады :biggrin: Из доработок-надо помпочку поставить, палубная конструкция исключает пользование самоотливным клапаном. И всё, пожалуй. В остальном лодкой очень доволен. Особенно после установки плоского, в полпалубы, бака на 80литров. Теперь вообще идеальная развесовка и запас топлива для выхов с двухтактной 40кой. Ни разу ещё бак не спалил полностью.

Прикрепленный файл (image.jpg, 926377 байт)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 20:43
AlexAuto ты друг не позорься -эта красная лодка не скайбот.продавала их контора на пионерской.а наклейка скайботовская что бы под сертификат влезть-это китай похоже-знатоки-понты-а сам то начинающий-как тебя на скайботик развели.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 20:34
Чтобы не быть голословным:

Прикрепленный файл (image.jpg, 663811 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 93457 байт)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 20:31
На Кальмаре я, так, промежду прочим, 9 лет отходил по Ладоге и ФЗ. И денег там далеко не 700-800 :biggrin: Но это так, лирика.... И помимо него параллельно были менее распальцованные плавсредства, и за друзьями наблюдал. И сейчас для Ладоги есть Скайбот460 с 40кой.
Ещё вопросы?
zaliv
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 20:21
Сообщение отредактировано: 28 января 2015 20:33
AlexAuto Кальмар то твой сколько стоит-700-800тр-тут разговор о лодках намного дешевле.И Онега другой водоем-ты сюда его приволоки и поймешь о чем речь.Думаю от Кирхи до Макаровки без проишествий не доберешся а это 7км.И будешь ржать но не мочь. :) И на Кальмаре как раз понты и колотят.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 19:48
Вот блин два авторитета :biggrin: Ржунимагу :biggrin: Кальмар 13 лет отходил до замены баллонов( и то, скорее всего я лошара, вмёрзший дёрнул, сзади, в переходе на конусы, треснул).. На Онеге все брэки знакомые только на РИБах. А уж про то, как его долбили на Северной Ладоге, так тут есть много людей, которые засвидетельствуют, что я правду говорю :biggrin:
Харэ понты колотить, " знатоки" :biggrin:
сергей17
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 19:46
zaliv написал:
сергей17 Человек пытается вам обьяснить про стеклопластик и его плюсы и минусы-так если не доходит может стоит почаще на водоем выбираться.От Выборга до Приморска еще лет десять назад было около двадцати рибов-а сейчас все развалились или проданы.Кругом камни.Прилив- отлив-удары неизбежны.Да и балло...
.....

На воде я в детства вырос в ладожских шхерах у меня отец там служил.
ходил и на деревянной и алюминиевых и на пластиковых.
у каждого материала свои плюсы и минусы.
разваливается и умирают всякие корпуса всё зависит от отношения к имеющейся технике, ведь Титаник не был изготовлен из пластика.
на данный момент мне нравиться ходить на пластиковых корпусах.
Хотел бы я видеть статистику сколько на дне кастрюль и сколько грибов?
добыча-это не цель
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 19:24
Сообщение отредактировано: 28 января 2015 19:25
:) zaliv как сказал Ульянов Ленин-именно так товарищ.
zaliv
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 19:12
Сообщение отредактировано: 28 января 2015 19:15
сергей17 Человек пытается вам обьяснить про стеклопластик и его плюсы и минусы-так если не доходит может стоит почаще на водоем выбираться.От Выборга до Приморска еще лет десять назад было около двадцати рибов-а сейчас все развалились или проданы.Кругом камни.Прилив- отлив-удары неизбежны.Да и баллона хватает лет на пять-шесть-бред это все.Правильно он написал-девок катать и хранить в тепле.
сергей17
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 18:00
mongol написал:
сергей17 так не в доброте дело а в истине....вы же пишете 4-5 поездок-и что---вы поставте ее на воду и каждый день в любую погоду десятку туда да обратно и все сразу и проявится-проверено-плотную эксплуатацию стеклопластик не держит.вы где нибудь видели промысловика-сетевика на пластике.одно хорошо-...
.....

Вы хоть поняли что написали здесь нет промысловиков.
И принципы рыболовов-любителей нет сетям.
добыча-это не цель
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 17:17
mongol
Спасибо но будем надеется на лучшее как обычно ,но за информацию Спасибо.
Что касается размера Ф420f 3050/0.80 а W440prof 3350/1100
http://www.water-mir.spb.ru/lodki/fregat/fregat-m420f.shtml
http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-440RP
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 16:52
ROMAN76 пройдет время и вы придете к такому же выводу-я уже все это прошел.ну и размеры кокпита как то вы посчитали ----не может быть такой разницы у пвх 420 и риба 440-проверьте.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 16:41
mongol написал:
Алексей из Веселого просто сайт этого фортиса не дает ни каких технических характеристик изделия-похоже к производству они не имеют ни какого отношения.в прошлом году на рынке появилось несколько рибов китайского производства а с чего они слеплены одному богу известно.теперь о скайботе 4-60 версия R...
.....

Согласен полностью.
Побывал на производстве лодок.
Хороши украинские РИБы БРИГ и ГРАНД . Если бы не новый курс зеленого друга , точно бы из них выбирал.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 16:39
Вечный спор , что лучше : РИБ или кастрюля, НДНД или пайолка т п.п.
Мне кажется, что нравится - то и покупайте. Я вот лет 15 уже или больше походил на 3.10 с маленьким мотором. И не сказать , что для одного неудобная лодка. Ходил и на Коневец и на Севере Ладоги. И за Березовые острова при волнишке тоже. Ну , захотелось что то с консолью , побольше . Но ,чтобы все таки одному можно было и на берег подвытащить и на прицеп закинуть . Вот ,выбрал 4,2 РИБ с 30 лс мотором. Похожу сезончик , посмотрю. Не понравится - поменяю.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 16:31
Алексей из Веселого просто сайт этого фортиса не дает ни каких технических характеристик изделия-похоже к производству они не имеют ни какого отношения.в прошлом году на рынке появилось несколько рибов китайского производства а с чего они слеплены одному богу известно.теперь о скайботе 4-60 версия R-он побогаче и смотрится получше 4-40.а разница в цене мизерная.потом тент и подушки можно заказать на стороне а это приличная экономия.ну а к производству я не имею отношения-просто лет десять назад угораздило купить новый пластиковый катер-и он начал трещать и покрываться паутиной-вот и пришлось досконально изучить все производство ну и производителей узнал кто чего лепит.ведь чего греха таить при определенной смекалке кругом потребителя дурят.так и тут наши судостроители не отстали-как добиться нужных весовых показателей-а просто песка сыпануть или смолу развести.тряпка опять же левая.соотношение смола тряпка 60 на 40---так никто не делает-делают 80 на 20-а это прочность уходит.сделают пару корпусов сертификат получить а дальше черт знает что будут делать.
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 16:23
mongol написал:
это покатушечная лодка-да

Что это значит и что по вашему лодка для рыбака любителя????
mongol написал:
кокпит маленький места нет

Извините как это маленький у меня на 420 Фрегате %30 места меньше.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 15:59
сергей17 так не в доброте дело а в истине....вы же пишете 4-5 поездок-и что---вы поставте ее на воду и каждый день в любую погоду десятку туда да обратно и все сразу и проявится-проверено-плотную эксплуатацию стеклопластик не держит.вы где нибудь видели промысловика-сетевика на пластике.одно хорошо-быстрый ремонт своими силами.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 15:18
mongol

Про Фортис я просто поинтересовался. Откуда такая информация, что лодка "не камильфо"? Я просто спросил совета про размер 4.0-4.6...Почему именно Скайбоат 4.6, а не 4.4? Приведите, пожалуйста различия, + и -.... :cool: Ну и судя по всему Вы имеете непосредственное отношение к производству корпусов, коль так утверждаете :cool:
сергей17
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 15:10
mongol написал:

сергей17 вам просто повезло ---пока-все еще впереди.а может ее катали руками и очень маленький слой гелькоута-тогда он меньше трещит.ну и два сезона под маленьким мотором в щадяшем режиме -это не показатель.

Откуда вы можете знать про режимы.
мах мотор 30 сил у меня 25.
И добрый вы такой.
добыча-это не цель
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 14:35
Сообщение отредактировано: 28 января 2015 14:49
сергей17 вам просто повезло ---пока-все еще впереди.а может ее катали руками и очень маленький слой гелькоута-тогда он меньше трещит.ну и два сезона под маленьким мотором в щадяшем режиме -это не показатель.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 1202 1203 1204 1205 1206 1207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку