Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 0:14
Xottab написал:
Andrey63 что Вы имеете ввиду?

Я имею ввиду то что если надо 15 то и покупайте 15 ;)
самое простое решение вопроса.
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 23:55
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2014 0:14
Ребята, давайте так, если у вас нет конструктивных предложений, то может вы не будете тратить свое время на ответы мне? И я все же в этом многообразии сообщений дождусь ответа человека, который во всем этом разбирается, ибо шутить многие горазды, далеко ходить не надо, а дать реальную подсказку, пока не дал ни кто!!!

Andrey63 что Вы имеете ввиду? Я не собираюсь ждать пока меня обманут именно поэтому пришел на этот форум посоветоваться, но по всей видимости, здесь собрались люди, которым проще как то отшутиться нежели реально помочь!
pavel 77 опять же Павел, что б переделка не казалась сомнительной, я и прошу совета на форуме, но по всей видимости зря. У меня есть права, и у меня есть мои личные причины на покупку мотора 9,9.
И если на то пошло, то мотор DF15A стоит всего то на пару тысяч дороже, чем DF9,9В, и взять его было бы однозначно и проще и выгоднее и кстати быстрее, они есть в наличии в отличии от 9,9, но если бы вопрос стоял только в этом, думаю как я уже писал ранее, вряд ли бы я стал обращаться за помощью на этот форум.
AlexAuto написал:
Мои шутки тут многим не понятны.

Ну здесь я думаю комментарии вообще излишни
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2230
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 23:39
О1955
Не все 9.9 переделываются в 15 а только те которые изначально были 15шками, с соответствующим весом в 36кг и для продажи на рынке ужатыми до нужной мощности.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2230
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 23:31
Большой Шурик написал:
Любой мотор можно довести до секаса не меняя ему свечи. Или залив их, пытаясь завестись в холод и сырость с неприкрытой воздушной заслонкой.

Поподробнее про заслонку плиз-)
Dreamer Серег я мну куплен 9.9 Яма. Год откатался - потом начались глюки. Причем глюки такие - на машинах такого не бывает... Замена свечей решила вопрос!
Да самое главное забыл - тоха9.8 у мну была куплена первым мотором. дык она нихрена не вытаскивала мой флагман с двумями организмами. Яма весит в полтора раза больше. И она реально потащила.
Резюме - вес мотора пропорционален его реальной мощности и наоборот.
Рыба клюет с головы.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 22:48
pavel 77 написал:
Это 2 т. А если за сомнительную паределку человек готов 15 000 отдать, то не проще ли сдать на права и не париться?

Наверное людям нравиться когда их обманывают :(
pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:52
О1955 написал:
В15 , 9,9,.. за штукаря переделавоют..

Это 2 т. А если за сомнительную паределку человек готов 15 000 отдать, то не проще ли сдать на права и не париться?
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:14
В15 , 9,9,.. за штукаря переделавоют..
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:10
Мои шутки тут многим не понятны. Ибо скупой платит дважды, дурак трижды, а лох-постоянно :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:06
Что мешает из бороды волосинку дёрнуть? И будет счастье :biggrin: Блин, чё вы все такие жадные( тупые)? Хотите на ёлку влезть и жопу не уколоть?)))) :biggrin:
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 15:10
AlexAuto Ваша шутка не очень понятна, и кажется не очень уместна, вроде как люди здесь советуются, идеи какие то предлагают. Мысли свои, опытом так сказать делятся.

Может быть я не совсем корректно предыдущее сообщение свое составил, наверное не до конца пояснил, поэтому поправлю свою ошибку (особенно для тех кто не знает, но ...):
мотор Suzuki DF9.9B, так же как и его старшие братья Suzuki DF15A и Suzuki DF20А являются ИНЖЕКТОРНЫМИ, с полностью схожими характеристиками, объемом двигателя 327 куб.см., и весом, отличается только макс. кол-во оборотов и макс. мощность, но это и понятно, она зависит от кол-ва л.с.
Так вот, если сравнить работу инжектора на автомобиле, то многие производители специально придушивают свои моторы, для того, что б мотор попадал под стандарты евро, под налоговые базы (для примера Honda Pilot, у которой было 255 л.с. потом придушили и сделали с тем же мотором 249 л.с.) Так вот отсюда и возник вопрос, может и здесь на программном уровне поменять прошивку МОЗГОВ инжектора, вдруг его тоже придушили для России. Именно поэтому я думаю, что перепрошивка больше 3-х тысяч стоит не может, главное, что б она действительно помогла.
Отсюда и возник вопрос, может есть технически грамотные специалисты, которые знают о чем идет речь и могут сказать, да этого достаточно, или нет, надо менять какие то детали.
Smoll вообще у дилера Сузу сказали, что до 20 переделать можно, будет стоить около 12-15 тыс., но замеров ни кто не проводил, какая там будет 20-ка не ясно, и к тому же сами они это не делают, а так вопрос бы на форуме я даже не поднимал, взял бы 9,9 отдал бы 15 тыс. и уехал бы с мотором с характеристиками 20-ки.
Если из 9,9 путем простой перепрошивки за 3 тыс. можно сделать 15-ку, я это сделаю, если это развод, то я готов сделать 20-ку путем замены некоторых деталей, но буду искать уже того, кто занимается переделкой в 20-ку

Спасибо всем за понимание!
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 17:36
Xottab написал:
Во-во, поддерживаю вопрос, есть ли кто знающий, очень хочется понимания, можно или нет, а то продавцы в магазе это одно, а попробовавшие люди это другое, может у кого есть 100% информация по стоимости переделки и увереноости, что что то изменилось, а то на параллельном форуме готовы за 3 тысячи мозги перепрошить, но как то веры маловато, что и правда что то с мотором сделается

В 20 не верится, а в 15 верится?
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 17:32
Dreamer написал:
А в плане надежности? А то слышал мнения, что по сравнению с той же ямахой это очень нежный и капризный мотор - тут не тронь, так не положи, так не крути, корми только этим топливом, и так далее.

Помню, поехал на рыбалку с человеком, который взял с собой как раз тохатсу-9.8. Так он ее в моей машине укладывал так, как будто это хрустальный кубок, а не железное изделие, и все говорил, что нужно за ним очень следить, чтобы во время трансортировки не дай бог чуток не повернулся, не стукнулся и так далее. На лодку мы его ставили тоже примерно такими же осторожными движениями, как в фильмах саперы перекусывают проводки.

Хороший, надежный мотор. А все остальное-это человек такой, трепетный. Я не такой трепетный, но мне не понравилось, когда сосед прислонил мотор пластиковым колпаком к придорожному бетонному столбу. Хотя он сам говорит, что мотор выглядит как новый. Так вот что бы он и дальше так выглядел, совсем не обязательно царапать колпак об бетон. Но я его не вожу в машине, а до дома 30м :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 16:28
Всего за три тысячи? МозгИ? А они там есть? В смысле в башке у покупана? :biggrin:
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 16:24
Creeping Shadow написал:
А никто Susziki DF9.9BS не раздушил до 20 кобыл? Так и не нашел нормальных сравнительных тестов

Во-во, поддерживаю вопрос, есть ли кто знающий, очень хочется понимания, можно или нет, а то продавцы в магазе это одно, а попробовавшие люди это другое, может у кого есть 100% информация по стоимости переделки и увереноости, что что то изменилось, а то на параллельном форуме готовы за 3 тысячи мозги перепрошить, но как то веры маловато, что и правда что то с мотором сделается
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 16:10
Dreamer

Смотря что ты имеешь ввиду.

Любой мотор можно довести до секаса не меняя ему свечи. Или залив их, пытаясь завестись в холод и сырость с неприкрытой воздушной заслонкой.

Или не подкачав грущей в карб бензин - то же моно удергаться шмыргалкой.

Как-то я быстро привык к тому как он заводится: положение ручки заслонки при различной погоде, когда ее убирать, когда ручку газа чуть повернуть при заводке мотора...

Не, не припомню что бы были проблемы с заводкой.

Да пребудет с тобой рыба!
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 15:53
tuxer написал:
Всем добрый день!
Коллеги, помогите с выбором нового мотора - муки выбора одолевают.
Сейчас новая двухтактная Сузуки 9.9 АС стоит 66 т.р. с раздушкой до 15 л.с. по акции. Думал под весну брать мотор, но сейчас акция и курс скачет, боюсь будет все дорожать. Есть и опасения - еще новая модель плохо от...
.....

Бери проверенную Ямаху 9.9. Пока еще больше не подорожала. Сам пользуюсь таким, мотор супер.
)))))
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 15:19
Сообщение отредактировано: 31 октября 2014 15:26
Кстати. А переключение передач на румпеле, а не на корпусе, - сильно надежность мотора снижает?

Большой Шурик написал:
Ничего капризного я в нем не видел

А секс с мотором при попытке завести случался?
I'll be back!
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 15:04
Сообщение отредактировано: 31 октября 2014 15:05
tuxer написал:
правильный осмысленный выбор между двух движков С9.9 и Я9.9

Я9.9 проосто не убиваемый и проверенный временем двигун. У меня один с 2001г, другой новый с этого года на другой лодке. НИКАКИХ нареканий НИКОГДА - завел, поехал :thumbup:
С9.9 тоже неплохой , но постоянно вносятся какие-то нововведения в мотор и как показывает практика на многих производителях и Сузы в частности не всегда это улучшает надежность мотора.
Мое имхо :)
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 14:51
Dreamer написал:
Так он ее в моей машине укладывал так, как будто это хрустальный кубок, а не железное изделие, и все говорил, что нужно за ним очень следить, чтобы во время трансортировки не дай бог чуток не повернулся, не стукнулся и так далее. На лодку мы его ставили тоже примерно такими же осторожными движениями, как в фильмах саперы перекусывают проводки

Это от человека зависит. Ну любит человек очень свои вещи.

Я вещами просто пользуюсь. У меня этот мотор лежал в багажнике так, как в него залетел.

А по надежности - он у меня года три отпахал и в хвост и в гриву, а потом я продал его Маку. И много лет он у него работал. Так он наверное и сейчас у него. Позвони - спроси.

Ничего капризного я в нем не видел
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 14:00
А я уже начал привыкать к весу Хонды20..... )))
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 13:30
Сообщение отредактировано: 31 октября 2014 13:38
Большой Шурик написал:
Серег, был у меня Тох 9,8 - самые лучшие воспоминания.

А в плане надежности? А то слышал мнения, что по сравнению с той же ямахой это очень нежный и капризный мотор - тут не тронь, так не положи, так не крути, корми только этим топливом, и так далее.

Помню, поехал на рыбалку с человеком, который взял с собой как раз тохатсу-9.8. Так он ее в моей машине укладывал так, как будто это хрустальный кубок, а не железное изделие, и все говорил, что нужно за ним очень следить, чтобы во время трансортировки не дай бог чуток не повернулся, не стукнулся и так далее. На лодку мы его ставили тоже примерно такими же осторожными движениями, как в фильмах саперы перекусывают проводки.

О брутальности ямахи-25 двухтактной, конечно, воспоминания еще свежи... Впрочем, как и о ее весе :)
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 13:15
Dreamer

Серег, был у меня Тох 9,8 - самые лучшие воспоминания. Стоял на Фрегате 320Е. На двоих вполне хватало. Зело легче и экономичнее 15-шки.

Продал только в связи с переходом на Антей.
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 12:52
Grek
Ротан не катаморан, хотя и на кате я его юзал - еле на глисс вышел... На простом Р380 скорость макс - 25 км/ч на двух хомяков со средней загрузкой, но не в этом дело.
-
Прошу помочь сделать правильный осмысленный выбор между двух движков С9.9 и Я9.9
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 12:39
tuxer
Ротан без индекса "К"? Один ходите? Если на оба вопроса ответ "да", то куды ж там мощнее мотор-то? Люди на пятерках ходят в полный рост.
Меня любят женщины и боятся рыбы
tuxer
Участник форума

tuxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 12:25
Извините, не написал сразу - сейчас имею Tohatsu 9.8 - хочется большей мощности без регистрации в ГИМСе, хотя права у меня есть, с минимальным весом мотора (спина не любит)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 12:03
tuxer
А у Тохатсу 9.8 тоже вес не большой, или ее не рассмтаривали? И цена тоже дешевле ямахи.

Самому интересно, так как себе тоже хочу не тяжелый мотор мощностью от 6 до 10 сил, чтобы тоскать его в одиночку и ходить на нем тоже в основном в одиночку (со шмотками, понятное дело).
I'll be back!
tuxer
Участник форума

tuxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 10:47
Всем добрый день!
Коллеги, помогите с выбором нового мотора - муки выбора одолевают.
Сейчас новая двухтактная Suzuki 9.9 AS стоит 66 т.р. с раздушкой до 15 л.с. по акции. Думал под весну брать мотор, но сейчас акция и курс скачет, боюсь будет все дорожать. Есть и опасения - еще новая модель плохо оттестирована, есть гарантийные случаи, с которыми япы разбираются - вода в нижнем цилиндре (дефект в обработке привальной плоскости блока цилиндров).
Мне важен минимальный вес мотора, лодка у меня тоже с минимальным весом - Ротан 380 с НДНД. Поэтому мощнее/тяжелее мотор брать не буду - таскать мне тяжело и это не обсуждается. Иначе взял бы хонду 20ку 4-х тактную, но она весит 45 кг.
Из таких моторов 9.9 (15) есть и новая Yamaha 9.9 GMHS, но на 4-ре кг тяжелее и дороже - 83 т.р. примерно. И по ней тоже бывают гарантийные ситуации.
На надежности кроить не хочу, иначе бы брал кетайца.
Имхо С9.9 и Я9.9 - хорошие бренды, Yamaha типа круче, но с Suzuki известный бренд.
Опять же цена - 66 против 83+4 кг веса.
Муки выбора одолевают. Надеюсь на вашу информацию и советы!
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2014 17:02
Smoll написал:
Джони написал:
Согласен.

Это у какого мотора такая ъкозырнаяъ шморгалка?

Я 9.9 А для хранения использую герметичный контейнер, и для аптечки кстати такой же. Сей час их навалом, любых размеров. Очень удобная вещь.
)))))
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2014 16:56
Это у какого мотора такая "козырная" шморгалка?

На ямахе такая с электрозапуском.
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2014 15:49
Джони написал:
Согласен.

Это у какого мотора такая "козырная" шморгалка?
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2014 11:45
AlexAuto написал:
Чё там тех инструментов? Пара-тройка ключей, свечник, отвёртки.

Согласен.

Прикрепленный файл (2014-10-30 09.45.16.jpg, 1148242 байт)
)))))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2014 9:09
Чё там тех инструментов? Пара-тройка ключей, свечник, отвёртки.
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2014 9:00
AlexAuto написал:
Не на полочку, а в лодочку.

И ящик с инструментами.
)))))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2014 4:44
Не на полочку, а в лодочку. :biggrin:
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2014 19:03
Сообщение отредактировано: 29 октября 2014 19:03
AlexAuto Val
Понял, спасибо. Наверно будет лучше купить и положить на полочку в запас. Как придёт время "всё" :biggrin: тогда и поменяю.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2014 15:35
tone
А кто знает. сколько моточасов ты на своем движке по песку и ракушечнику рассекаешь :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2014 15:27
На Я115 с 2001 года. Около 150 моточасов в год. Заменили вместе с редуктором в сборе :biggrin:
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2014 10:37
pavel 77 написал:
На мерке 5 ке меняйте её сразу. Менял несколько раз у себя, выглядит прилично, а на валу проворачивается

А подскажите пожалуйста, на сколько моточасов, может быть, расчитана крыльчатка? Ведь кто то с воды не вылезает, а кто то за сезон раз 5 скатается.
pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2014 21:45

Вал естественно пробовал крутить - нивкакую. Позвонил мотористу из Посейдона. Тот сказал что такое бывает - вал не заходит в направляющую втулку. Т.е. ещё до зацепления шлицов. Вал крутить надо уже на последней стадии. У него иногда уходит до ...
.....[/q]

Когда менял в первый раз, такое же было. Непопадаете во втулку. Вал идёт снаружи. Светите в дейвуд фонариком и заводите вал.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2014 17:37
Попробуй передачу включить. А лучше звякни 89119688983.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения