Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 1199 1200 1201 1202 1203 1204 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2041
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 9:12
Сообщение отредактировано: 30 мая 2015 9:14
Кто подскажет: если на некоторых водоемах запрещено использование моторов, то разрешены ли элктромоторы? И где это можно прочитать, чтобы если что, вырезку ткнуть инспектору под нос?
Дело в том, что один предлагает мне мотор Minn Kota Endura (с аккумулятором, зарядником 2012 год) и стоит ли мне, выкинуть 8000 рупь? Бензомотор у меня есть.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила пользования маломерным судном" (26 мая 2015 13:46)
Участник форума

Всего сообщений: 6139
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2015 18:27
Val написал:
Смотри в сторону склейки лодки.

Особенно в притранцевой зоне.Были большие дебаты,на Русфишинге,именно по 380.
А так же попробуйте:
Дно набить нормальным электронасосом до 0.4.Вода,сейчас ,холодная все равно сдуется до 0.35.
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 221
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2015 21:24
Val спасибо..
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2015 21:12
Эдмед
Смотри в сторону склейки лодки. Тут винт не поможет.
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2015 21:07
Val седоков 2..винт штатный грузовой на максималке 27км.ч.загрузка примерно 200-220...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2015 21:00
Эдмед
Не совсем понятно, что значит - для большей скорости? Лодка на сколько загружена? Сколько седаков? Можно поставить винт с бОльшим шагом и тупо на глисс не выйти.
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2015 20:53
доброго вечера всем.)такой вопрос лодка флагман-380 мотор хонда15 с каким шагом купить винт 11или12 для большей скорости?друзья разделились во мнении....
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 12:20
В выходные обкатывал в ладожских шхерах (Тиурула) новый комплект Компас-380 + Тоха-9,8. Впечатлений выше крыши.

Лодка, которая в квартире казалась гигантской, на воде оказалась совсем не так велика, вроде, хлама у меня не очень и прибавилось, а все равно, свободного места в ней не осталось. Как хорошо, что не послушался некоторых знакомых, что де и размера 350 хватит!

В самой лодке все порадовало, вращающееся сидение на техномариновской раме для НДНД стоит, как влитое, нигде ничего не травит, ощущение надежности и комфорта.

Порадовал и движок, никак не ожидал, что Тоха-9,8 работает настолько тише, чем мой прежний Мерк-3,3, да и расход топлива на 10 часов обкатки не показался большим.

Ввиду обкатки движка, скоростными тестами не заморачивался, лишь под занавес, возвращаясь на базу, вдавил газ на полную минут на 10. С двумя седоками и полной загрузкой лагерно-рыболовного хлама уверенно шла 25 км/ч. В процессе обкатки, при кратковременной добавке газа под двумя седоками и без груза вылетала на глиссер практически мгновенно, но скорость не замерял.

Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 2:05
Сообщение отредактировано: 20 мая 2015 2:08
favicom написал:
Всем привет!
Ребят беда такая: горит ЭБУ
.....

в личке
89046025974
favicom
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 0:44
Всем привет!
Ребят беда такая: горит ЭБУ на моторе Эвенруд 10лс. 2 цилиндра 4 такта, не успеваю покататься (уже 2 раза). Подскажите ЗНАЮЩИЕ как отремонтироваться. Обращаться в сервис уже не могу - в карманах ... пусто!!! Слышал, что можно приладить блок от скутера или мотозажигание.....
В общем прошу подсказать к кому обратится за грамотным советом, буду пытаться сделать своими руками...... пока не замучаюсь.
В понедельник вернулся со Свири- 3 дня дождя и ВСТРЕЧНОГО ветра - у меня от весел руки до транца уже вытянулись- С.....А!!!!!!!!!!!!

Комментарий модератора:
ОМ

nikifor
Член ПКР

nikifor

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 20:38
KuKoNi Спасибо. Проблема ушла после того как стал вырабатывать бензин из карбюратора.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1892
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 16:55
Сообщение отредактировано: 19 мая 2015 16:56
Samogonshik
Samogonshik написал:
Мало ли кто подскажет.Ямаха F40 BET карбюраторная 2008г.

У меня такая.
Подколбашивать стало в прошлом году. ХХ (примерно 750 об) выставлен так, что идет 3-4 км/ч. Корпус Прогресс4.
Свечи не менял уже 3 года.
Было как то, что глох ниже 2500 оборотов. Это я стрельнул бензинчика и при запраке опрокинул все в бак. Все "сливки" поймал в топливную систему.

Прочисти всю топливную, фильтр (банка на шланге) в моторе промой или поменяй.
AlexAuto правильно сказал все. карбы только по ХХ трогай и конденсат слей.
Проверь все шланги и соединения. Проверь грязь в баке и фильтр-сетку.
И смотря по наработке моточасов, может пора уже и компрессию померить.

Берегите природу, мать Вашу!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1892
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 16:43
nikifor

У меня самого Суза_6 4т.
Беру бутылку из под пива пластиковую. Крышка должна быть без прокладки.
Наливаю туда чуть больше половины, сдавливаю бутылку(на жаре не надуется) и закрываю.
Это норма одной заправки. На воде просто опрокидываю и вставляю горлом в бак. Мало места занимает и очень удобно не пролить.
После рыбалки бензин из бака сливаю и все что в карбе вырабатываю.
Берегите природу, мать Вашу!
Skodovod
Участник форума

Skodovod

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 14:22
Сообщение отредактировано: 19 мая 2015 23:22
;)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 10:48
Никола_СД Можно и самому сколхозить,только бери дутики по шире,потому что в песок на берегу узкие зарываются по ось :)
С уважением, Михаил.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 12:11
Сообщение отредактировано: 18 мая 2015 12:12
kasper1726 написал:

Давно не смотрел законы...нынче до 10...
.....
http://www.lotsman.su/blog/pri...4-09-09-30
)))))
kasper1726
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2015 10:47
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по мотору HDX T 9.8 BMS ,может у форумчан у кого есть,как он в эксплуатации ?
Может кто посоветует что из аналогов с схожей ценой?
Заранее спасибо!
И сразу,до 6 л.с. ,в те же 60т.р. ,что будет идеальным?
Лодка Викинг 360.
P.S.
Давно не смотрел законы...нынче до 10.л.с. не требуют регистрации?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4664
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2015 7:05
В карбы лезть не вздумай! Там нужна спецприблуда, по которой они все вместе по разрежению в коллекторе настраиваются. Свечи выкрути, посмотри.
И воду в карбах глянь. Там у каждого в поплавковой камере снизу должен быть сливной винтик. До конца не выкручивай, потеряешь :biggrin: Достаточно приотвернуть, чтобы всё слилось.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1340
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2015 2:32
Мало ли кто подскажет.
Ямаха F40 BET карбюраторная 2008г.

На малых оборотах колбасит сильно, прибавишь, тогда норм, но идёт 7км\ч, да и работает все равно как то не как 4х такт, скорее на 2 такт смахивает.
Свечи новые, бенз нормальный, карбюратор пока не трогали(их 3, и че то стремно самим крутить =)))Может кто что подскажет ?
И ещё вопрос, какая интересно скорость должна быть минимальная и какие обороты минимальные на самом малом ходу.
Стоит все на Рибе 440 скайботе, переделана она на румпель.
Хочу на рыбалку всегда!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2015 10:35
Сергей В. написал:
характеристики AQUA boat

По сути - большой гидроцикл, как говорят пиндосы - PWC (Personal Water Craft – водный аппарат для
одного).
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2015 10:06
Технические характеристики AQUA boat 420
Длина наибольшая
4,2 м
Ширина наибольшая 2,1 м
Длина кокпита 3 м
Ширина кокпита 1,16 м
Высота борта 0,8м
Вес 120 кг
Осадка 0,25 м
Килеватость на транце 19 градусов
Килеватость на миделе 22 градусов
Высота транца 0,43 м
Тип двигателя подвесной
Мощность двигателя рек./макс. 20/40 л.с.
Пассажировместимость 5 чел.
Материал корпуса стеклопластик на полиэфирной смоле
Категория CE C
Комплектация AQUA boаt 420 MaX+
НАИМЕНОВАНИЕ КОЛИЧЕСТВО, шт, комп, м

ЛОДКА РИБ AQUA boat 420 MaX+
Днище большой килеватости и гидролыжей с усиленной палубой с баллоном в сборе 1
Палуба с антискользящим покрытием 1
Система вентиляции трюма 1
Пассивная дренажная система кокпита и моторного отсека 1
Жесткие законцовки баллона со ступеньками комп
Носовой рундук 51л 1
Кормовой рундук с мягкой спинкой 91л 1
Рым леерный большой 8
Кнехты ПВХ (ручка РИБ) 4
Встроенные подъемные кольца 3
Привальный брус 1
Литые ручки для переноски 2
Люк круглый смотровой 1
Люк палубный для установки бака 1
Носовое буксировочное кольцо 1
2 гребковых весла 2
Помпа 1
Ремкомплект с клеем 1
Руководство пользователя 1
Пульт "СПОРТ big" с ветрозащитным стеклом и установкой 1
Мягкое кресло пилота 1
Рулевое управление до 50 л.с. (Т - 67 со штуртросом 8' и штурвалов V - 45) с установкой комп
Кронштейн газ/реверс 1
Водолтливная помпа/электро-и трубопроводка комп
Указатель топливомера/датчик/проводка 1
Бак топливный встроенный 55 л. с внешней заливной горловиной 1
Аккумуляторный ящик с ключом массы 1
Стравливающие клапана
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2015 9:16
Сергей В. написал:
Вот фото

Я конечно понимаю, что на вкус и цвет, но на покатушечной лодке из белого пластика, баллон такого угрюмого цвета? :eek:
Летом, перед посадкой на него глютеусом, нужно быть осторожнее...
Хотелось бы не столько внешний вид, сколько обводы и общие ТТХ
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2015 5:23
1% в день-это суровая современная реальность :biggrin:
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 23:37
AlexAuto написал:
Ну и нахрена ты её забирал? Подал бы в суд-забрал бы почти даром, с возвратом денег из расчёта 1% от суммы договора в день

Тут не все так просто: с иском в суд адвокату нужно заплатить , гос пошлину заплатить . Суд обычно через 1-2 мес. Тут и лето , а судьи в отпуск. Кроме того , суд выдает решение - исполнительный лист - а по нему взыскать еще нужно. А ребята эти - как церковные крысы , похоже.
Да и 1 % в день - это из 90 -х и братков. Штрафные были 0.1 % в день.
В заключение истории скажу , что договорились на сумму штрафов отработать доп оборудованием и услугами.
Не знаю, будут ли они существовать через 2-3 мес.
Несмотря на все эти косяки отношение к работе у них хорошее. Стараются сделать хорошо и качественно. Как получилось - посмотрим
suzuka78rus
Участник форума

suzuka78rus

Всего сообщений: 299
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 23:18
Вот хотелось бы приделать весла на РИБ Буревестник 450, ни кто не ставил?
RIB Буревестник 450, Silver Eagle Star Cabin 650 1.7TDI.

Умение быть благодарным — знак благородной души. (Эзоп)

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 23:04
Ну и нахрена ты её забирал? Подал бы в суд-забрал бы почти даром, с возвратом денег из расчёта 1% от суммы договора в день :biggrin:
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 22:49
Вот фото , кстати

Прикрепленный файл (image.jpg, 1018043 байт)
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 22:48
Стал мониторить интернет на предмет Аквабот 420 . Понравился внешний вид , рулевая консоль , большой кокпит (3,1м) , килеватость , встроеный пд полом бак. В отличии от Бура который на волне как лягуха пузом - бум , бум - ходил на 450 , знаю - этот должен все таки больше " резать" . Не претендую на истину , просто мне так показалось. Из отрицательного - читал отзывы , что здорово затягивают сроки и не выполняют обещаний , точнее , вовремя не выполняют.магазины с ними давно отказались работать. Ннашел их сайт , телефоны. Звоню - трубку не берут. Письмо написал- перезвонили сами. Съездил на их производство. Естественно , конкурентов мягко задвигали а про себя только хорошее. В отличии от производства тех же Лидеров , где огромный цех, сразу корпусов 5-10 собирается у этих небольшой бокс где стояло всего 2 лодочки в полуготовом состоянии. Но, лодка все равно понравилась. Сердцу не прикажешь :eek: , заключил договор на постройку. А поскольку времени до сезона оставалось еще много- указали срок - 2 месяца. После этого срока начинали действовать штрафные санкции , а после 3 месяцев еще и штраф в договоре прописали. ( это потому , что предоплата моя была 100 % ) в общем денюжку заплатил , сижу жду. Месяц вообще не звонил . Со второго мес. Стал спрашивать : как там моя лрдочка? В работе , отвечали. Вот уже 2 мес прошло , стали какие то отговорки придумывать ( чехлы на сиденье не пошили, еще что то) . Во второй половине апреля вообще не дозвониться стало - не берет трубку их директор . Вот это и выбешивало больше всего. Наконец перед майскими когда я уже собирался к ним ехать - звонят . Приезжай на ходовые испытания. Завтра. Ну , поменял все планы, приехал. Лодочка получилась красивая . Места не много но и не мало . Двоим вполне , а троим с натягом хватит. Мотор ребята подключилт, эхолот и тахометр тоже. Поехали испытывать . Поскольку мотор был нулевый ни о каких гонках и речи не былр . Обнаружилась течь бензина в подпалубном поостранстве и не работающий тахометр. Ну , тахометр не главное , а бензин конечно опасно вытекает. Обкщали устранить в кратчайшие сроки. И тут , звоню им : трубку не берет , звоню на другой телефон - выключен или не берут трубку. И так неделю. У меня лодка с новым мотором на новом прицепе стоит в их боксе , может ее уже сп...ли или кому другому продали , а они неделю трубку не снимают. Достали они меня таким отношением конкретно. Написал несколько смс с матюгами и требованием вернуть лрдку как есть ибо ненормально все это. Вышли на связь и через две недели (!!) я забрал лодку. Течь бензина устранили ( по их словам) а тахометр так и не запустили - сам буду разбираться. Ходовых испытаний кроме первых еще не было . Как будут - отпишусь .
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 22:42
Сергей В. написал:
Тут и наткнулся на наш

А фото....? На что наткнулся...
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 22:08
Пока свежи воспоминания ....
Через 3,5 мес после оплаты получил все таки свой РИБчик Аквабот 420 . Может кому то полезна будет моя история . А началась она в январе , сразу после праздников, когда доллар рос как бамбук в тропиках а я решился на покупку катера с мотором. Комплект эгоиста (3,1 + 6л.с. 4 т) имелся уже давно, но с постройкой дачи появилась хотелка подругу покатать с комфортом , ребенка. Да и собирать разбирать лень уже одолевает, удобнее с причала , по стариковски :( . Но , хотелось , все же такую лодочку , чтобы была возможность одному с (на) поицеп закинуть. Кроме этого хотелось рулевую консоль и РИБ. Риб выбрал после общения со специалистами. В отличие от кастрюль он как то больше создает ощущение безопасности для сидящего в лодке. Так ли это в реальности не знаю, просто больше риб понравился. Выбрал длину от 4 до 4,5 м . Поехал в один небезызвестный магазин, пообщался с директором. Он посоветовал Буревестник 4,1 с мотором 30 лс и с дистанцией. Успел купить мотор еще по не самой высокой цене : yamaha 30 , 2т. Таким образом, выбор лодки еще сузился - от 4 до 4,3 м . Риб 4,5 буревестник 30-ка не потянет( или плохо потянет) . Вот выбрал 4,1 и стал думать у кого заказывать . Аналогичные корпуса делают несколько фирм. Поехал на производство одной из них и афигел: Рибчик то малюсенький. Самоотливной кокпит съедает очень много пространства. Места только для одного человеуа с комфортом. А как же подруга, ребенок??? А 4,5 уже не смогу взять - мотор не позволяет. Тут то и стал подробнее смотреть лодки 4,2-4,4. Известных питерских производителей ( связанных с ветром и небом) рассматривать не стал , т.к. Некачественно ( по отзывам) очень понравился украинский Гранд . Но курс доллара и текущая ситуация в отношении Украины отговорили от покупки. Тут и наткнулся на наш питерский аквабот. ( продолжение следует)
nikifor
Член ПКР

nikifor

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 22:03
Спасибо всем за ответы-советы, попробую вырабатывать бензин из карбюратора.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 21:23
Никола_СД написал:
Сидел бы на банке

Было бы всё то же самое. Прием с подтормаживанием и резким поворотом - это классика, которой уже более 40 лет ;)
Попроси тех, кто за румпелем лет 10, влегкую сделают.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1183
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 21:14
MM56 Спасибо, я так примерно и думал. Только ценник на них конский. Надо самому колхозить.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1183
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 21:12
В.А.
На 3-42 он чуть не перевернулся. И это он на жопе сидит. Сидел бы на банке - кильнулся бы сразу. Отличная реклама.
Fireball-Spb
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 19:26
Всем привет! Пишу сюда ибо не знаю куда написать. Вопрос: где на Финском заливе между дамбой и Стрельной спустить надувную лодку с мотором? Лодка 3,5 под 15 хой с транцевыми колесами. Я так понимаю запрета на мотор в этом районе нет?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 17:41
Еще одно кино про лодку ГРУПЕР 330 S.
Кто считает, что это реклама - не смотрите, чтобы сберечь нервные клетки и флотирующие тромбы чтобы не отрывались. ;)

tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 17:25
Пару раз не выработал бенз в карбюраторе- воняло. Когда в кабюраторе пусто- не воняет, при этом в баке (штатном на самом моторе) бензин остаётся.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 17:18
Поддержу. Бензин перед перевозкой вырабатываю. Ни Хонда-20 ни Ямаха-5, в салоне машины не воняют.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2015 12:14
Чтобы не вонял бензин при транспортировке мотора . Нужно за 20 секунд при подходе к берегу ,перекрыть подачу бензина в карбюратор и дать мотору выработать остатки бензина в карбюраторе.Мотор глохнет ,закрываем сапун,снимаем мотор и сушим ,собираем шмотки и едем домой.
С уважением, Михаил.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 1199 1200 1201 1202 1203 1204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку