Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
nyrok
Участник форума

nyrok

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2015 17:13
Мужики подскажите ,где можно купит задний фонарь для прицепа нигде не могу найти .
МЗСА 81771E.101-05
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2015 12:53
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2015 12:58
strizh
Да, это другое изделие. Знал бы раньше о их существовании купил бы их.
Мне надо что-то с существующим делать.
Попытался доказать финнам, что технологический брак, бесполезно-послали.
ДрУги выточили мне корпусА ГЦ из нержавки, но боюсь, что давление будет "искать" другое слабое место. Нужна все-таки какая-то с разумными затратами сигналка, чтоб глаза сказали рукам не давить более кнопку.
www.uksunlahti.ru
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2015 12:05
Большой Шурик написал:
Парни, на счет Черной лахты потерзаю вас еще в личке. Есть определенный интерес.

Лодку то, спустить на воду можно. Но камней в воде, не просто много, а очень много. На моторе 2,5 л/с, и то приходиться, ходить с большей осторожностью. На мощном моторе, я бы не рискнул. Очень возможен, реальный "попадос".
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2015 10:42
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2015 11:46
vals написал:
В связи с остротой проблемы вопию вторично:
Купил в прошлом сезоне на свой Бастер гидравлические ТП.
Так вот эти нехорошие производители- канадцы, похоже не удосужились поставить на насос перепускной (он же предохранительный) клапан. . А может и поставили, но слабой пропускной способности. В результ...
.....

Похоже какой-то брак,у меня стоят гп,с сигнализаторами положения,но если в крайнем положении давить на кнопку дальше,то насос продолжает работать,плиты уже не двигаются,но ничего не выдавливает нигде.у знакомых точно так же происходит. У меня такие стоятhttp://www.lencomarine.com/index.php/products

Прикрепленный файл (IMG_20150418_085607.jpg, 2436547 байт)
Tohas
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2015 10:32
madrid написал:
mongol написал:
madrid я вожу на транце вертикально-тоесть масло с фильтра явно не сливается.а лампа дольше всего начинает гореть по осени или ранней весной когда холодно-но меня это особо не тревожит-во первых холодно масло густеет-а осенью и сам бог велел-оно уже потеряло часть своих качеств.ну и ...
.....

У меня на Тохе лампа всегда 2-3 секунды горит.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2015 8:38
В связи с остротой проблемы вопию вторично:
Купил в прошлом сезоне на свой Бастер гидравлические ТП.
Так вот эти нехорошие производители- канадцы, похоже не удосужились поставить на насос перепускной (он же предохранительный) клапан. . А может и поставили, но слабой пропускной способности. В результате уже на втором подряд ГЦ (они еще к тому же пластмассовые) выдавливает донышко.
Решение конечно есть,- поставить сигнальный блок, который огоньками показывает положение каждой ТП в реальном времени. Но стоит это елочное украшение не заслужено несусветных денег (дороже чем весь комплект оборудования!!!).
Начал включать мозги. Теоретически решений много: от концевых микровыключателей (только боюсь они в морском исполнении будут стоить тоже не хило (а их надо 4), к тому же пока не слышал о таких, которые с залитыми смолой проводами). Есть и вариант с реле максимального тока, но как сегодня оказалось ток крайнего положения при уже неподвижном положении ТП незначительно превышает рабочий, а это значит при каких-либо скачках напряжения в бортовой сети, будут ложные срабатывания сигнальных ламп.
Погонял я и другие варианты, каждый из которых требует испытаний в поле (читай в море) и подумал, при моей загрузке, когда я все это буду делать. Может кто уже имел практическое решение моей проблемы. Хотя реально реализуемая идея тоже неплохо.
www.uksunlahti.ru
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 апреля 2015 8:10
Акс написал:
я/к Балтиец

Семен Семеныч! (с)

Точно. И у мну знакомый есть с гаражом в этом самом Балтийце. И ехать от моего гаража туда ближе чем до дамбы. Спасибо!
Да пребудет с тобой рыба!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2015 3:53
Большой Шурик, гарантированно без камней и приключений я/к Балтиец.В Кронштадте форт Константин, там спуск крутой, не знаю что такое пыжик, вытянет ли прицеп назад. :cool:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2015 1:17
Большой Шурик
Если ты хочешь просто попробовать как новый комплект ходит, то спустись в Неву, там где БотПарад проходил и не парься.
На заливе по югу везде камней до фига, не зная мест, очень легко без винта остаться.
Я в Черной лахте всегда потихонечку на мелководном отползаю, и впереди смотрящий в воду смотрит, про камни предупреждает.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 23:49
modelist написал:
Посмотри по карте со спутника Большую Ижору. Там небольшая речушка и прямо на ее берегу, метров 500 от залива, лодочная кооперативная стоянка. Я в прошлом году подъезжал, говорил со сторожем, он за небольшую денежку был не против пустить на слип и посторожить машину. Но я так к ним и не собрался.

Дим, спасибо! Если не найду ближе, поеду туда.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 23:47
mongol написал:
от кад в сторону большой ижоры 2.320-2.420м или около того-есть канава под дорогой.сразу за ней с асфальта съезжаешь и все увидишь.

Спасибо, возьму на заметку!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 23:46
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2015 23:52
Акс
Акс написал:
Шурик, это где не так?

вот здесь: Alexskott написал:
https://maps.yandex.ru/?ll=29.632135%2C59.928855&z=17&whatshere[point]=29.627404%2C59.930123&whatshere[zoom]=17

На шлагбауме 200р на пиво и едеш сюда

https://maps.yandex.ru/?ll=29.668186%2C59.933557&z=17&whatshere[point]=29.666791%2C59.933990&whatshere[zoom]=17

Акс написал:
1. что там не так?

Там по Лешиным словам только лодку накачать и ручками спустить. Не внимательно он про прицеп прочел.

Акс написал:
2.У тебя какой прицеп, общий вес с лодкой?

МЗСА какой-то, на нем 440 риб. И Пыжик буксиром. По нонешним ценам жаба задушила Ниву страховать. Пусть стоит. Все одно реально нужна раз в два месяца. Че-та последнее время все ездил туда где прицеп нормально опускал/доставал Пыжиком

Акс написал:
В районе дамбы знаю пару мест

Колись. Можно в личку.

Я хочу в воскресение посмотреть, перед майскими, как новый комплект бегает, мотор как работает. Мотор б/у. Пару лет лежал законсервированный в теплом помещении. Мало ли что, так я свой старый мотор поставлю на лодку.

И время на это много тратить не хочу. У мну гараж на Волхонке. Там шмыг и на кольцо, и прямиком до южной дамбы.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 23:25
modelist , eloff

Парни, на счет Черной лахты потерзаю вас еще в личке. Есть определенный интерес.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1921
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 22:38
vals написал:

Насчет изничтожения крыс есть один стопроцентный рецепт. После него они долго не появляются. Проверено после уничтожения лодки знакомого.
Берешь жареные пахучие семечки. Перемалываешь их через мясорубку. Смешиваешь 1:1 с алебастром (строительный гипс). Выкладываешь на тарелочку, разровняв поверхн...
.....

Я знал такой рецепт, только с цементом. Еще и другие способы знаю чтобы крыса убежала от дома километров на 100. Но это уже не для слабонервных.
Вопрос: что такого в составе ПВХ лодок, раз эти твари едят ее и с большим удовольствием? Почему резину не трогают, а пвх жрут?
madrid
Участник форума

madrid

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 22:17
mongol написал:
madrid я вожу на транце вертикально-тоесть масло с фильтра явно не сливается.а лампа дольше всего начинает гореть по осени или ранней весной когда холодно-но меня это особо не тревожит-во первых холодно масло густеет-а осенью и сам бог велел-оно уже потеряло часть своих качеств.ну и мотор на гаранти...
.....

Звонил в серв.центр, сказали, что у Тохи лампа горит дольше( не гаснет) :) чем у других
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 22:10
Большой Шурик
Если интересует Черная лахта, пиши, там можно спустить лодку и подъезд на любой машине. Правда на выходе в залив камней весьма прилично.
...кроме шила и гвоздя...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 18:15
Большой Шурик написал:
. Звонил Леше Alexskottу, он сказал что там не для прицепа. Или проходимец нужен серьезный. Там обычный песок, только что камней нет.

Шурик, это где не так?
1. что там не так?
2.У тебя какой прицеп, общий вес с лодкой?
Интересно найти такой спуск, у нас есть такой человек. спускает в районе Б.Ижоры надувной крейсер, говорит что много камней на выходе..мотор на деньги может попасть.Если иметь электромотор, то можно пробовать...В районе дамбы знаю пару мест
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 17:02
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2015 17:06
Большой Шурик от кад в сторону большой ижоры 2.320-2.420м или около того-есть канава под дорогой.сразу за ней с асфальта съезжаешь и все увидишь.я делал так-прицеп отцеплял и руками в воду-лодку спустил-прицеп лебедкой к машине затянул.занимает пять минут ну и болотники нужны.делалось все в одно лицо -легко.лодка 390 и мотор шестерка на транце.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 16:47
Питеров Б
Хвалят Зеленец и Фофан.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 15:34
Большой Шурик написал:
Где можно на южном берегу ФЗ от Ломоносава до Большой Ижоры спустить лодку по слипу?

Посмотри по карте со спутника Большую Ижору. Там небольшая речушка и прямо на ее берегу, метров 500 от залива, лодочная кооперативная стоянка. Я в прошлом году подъезжал, говорил со сторожем, он за небольшую денежку был не против пустить на слип и посторожить машину. Но я так к ним и не собрался.
Еще один вариант это до дамбы перед Бронкой, там тоже стоянка катеров большая. Люди говорят, что пускают спустится. Но там я не был.
Сам обычно спускаюсь рядом с дачей в Черной Лахте. Но это далеко от дамбы.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 15:26
Большой Шурик
Вот поэтому мне и стало интересно ))
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 15:24
modelist написал:
Если удастся спуститься, отпишись.

Дима, там даже пробовать не буду. Звонил Леше Alexskottу, он сказал что там не для прицепа. Или проходимец нужен серьезный. Там обычный песок, только что камней нет.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 15:21
Коллеги, еще раз обращусь с вопросом.

Где можно на южном берегу ФЗ от Ломоносава до Большой Ижоры спустить лодку по слипу? Лучше в районе южной дамбы.

Большеижорский яхт клуб (или как его там) - там можно сделать это? Ломоносовский яхт-клуб?

Машина будет совсем не проходимец. Нужен либо слип, либо берег подготовленный.
Питеров Б
Участник форума

Питеров Б

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 15:13
Друзья здрасте :cool: хочу купить лодку под небольшой мотор 3лс. Посоветуйте что-нибудь надёжно, что бы купил и надолго. Собирался финскую терху взять, но из-за курса валюты это теперь не выгодно :mad: У нас из abs пластика кто-нибудь делает лодки ?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 15:00
РинатПитер написал:
Мою уже было не восстановть. Дырки очень большие и многочисленные. Один из форумчан, предложил ставить в гараже ультразвук. Говорит что помогает. Сегодня куплю яда крысиного и накормлю гадов. А лодку буду хранить дома, на всякий пожарный.

Ринат, ультразвук не работает! Тоже в одном крысином помещении лет 10 назад пробовал. В итоге оставался там ночью и с красным фонариком из воздушки работал. Ну и яды. А ультразвук им пофигу - кончилось тем, что сожрали провод одного из излучателей. Способ Валентина с алебастром - отличный. Крыса его не распознаёт, как яд.
Наноджигом по наноокуню!

vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 14:10
шилыч

Не будете, грызть лодки, да и не воздастся вам.
www.uksunlahti.ru
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 13:59
vals
далее алебастр делает свое стремительное дело по затвердению. Потом все ясно. Поминки.

Валя, ай-яй-яй, а как-же гуманное отношение к братьям нашим меньшим? :biggrin:
А с виду добрый, интеллигентный человек, как теперь к тебе в гости приезжать, ума не приложу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я здесь, я там, я всегда!!!
хлопец
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 12:50
Мужики выручайте! Как правильно называется штуковина, переключающая скорость на мерке 15 2т? На штанге переключающей скорости, в самом низу, в редукторе на резьбу крепиться. Ну и если у кого завалялась, с удовольствием куплю))
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 11:37
madrid я вожу на транце вертикально-тоесть масло с фильтра явно не сливается.а лампа дольше всего начинает гореть по осени или ранней весной когда холодно-но меня это особо не тревожит-во первых холодно масло густеет-а осенью и сам бог велел-оно уже потеряло часть своих качеств.ну и мотор на гарантии-случись чего по гарантии в межсезонье.....
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 11:22
AAF
Благодарю за информацию.

vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 11:20
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2015 11:24
Насчет изничтожения крыс есть один стопроцентный рецепт. После него они долго не появляются. Проверено после уничтожения лодки знакомого.
Берешь жареные пахучие семечки. Перемалываешь их через мясорубку. Смешиваешь 1:1 с алебастром (строительный гипс). Выкладываешь на тарелочку, разровняв поверхность, чтобы были видны следы поедания. Следишь и выравниваешь эту КСП (конторольно- следовую полосу), каждый раз когда приходишь, при необходимости досыпаешь до тех пор пока КСП не станет девственно нетронутой. После этого их долго не будет. Смысл в том, что наевшись смеси, крыса захочет попить, уходит их сарая-гаража искать воду (не вздумайте в сарае держать открытую воду, сдохнет где-нибудь под полами, вонять будет всю жизнь) далее алебастр делает свое стремительное дело по затвердению. Потом все ясно. Поминки.
www.uksunlahti.ru
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1921
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 9:28
Dreamer написал:
Да, это к сожалению случается. Есть у нас известный человек в клубе, Игорь (Злой Гарри). У него такая же история была - крысы сожрали лодку. Так он ее восстановил и на ней продолжил кататься. Вид у лодки, правда, весьма интересный - она за счет заплат из однотонной превратилась в камуфляжную, но свои функции выполняет, лично на ней с ним плавал. Можно у него спросить, как восстанавливал.

Мою уже было не восстановть. Дырки очень большие и многочисленные. Один из форумчан, предложил ставить в гараже ультразвук. Говорит что помогает. Сегодня куплю яда крысиного и накормлю гадов. А лодку буду хранить дома, на всякий пожарный.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 6:36
Одно время хранил Бензобак от плм с остатками смеси дома в коридоре, надо сказать что легкий запах смеси был. А после того как Бензобак положил в большой полиэтиленавый пакет(сейчас в такие мусор в доль дорог собирают) края пакета подвернул чтобы было герметично запах смеси прекратился.
)))))
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 1:13
Ну не знаю. Говорю из своего опыта. Моему Мневу 15 лет, хранится всегда в сарае, где бывают эти посетители. Так вот однажды знакомый, которому я часто делал замечания, что у него рыба часто была в обнимку с лодкой на рыбалке, попросил перезимовать свою лодку у меня в этом же сарае. Так в эту же зиму изгрызли вхлам. А на моей до сих пор ни одного следа от зуба. Хотя про провода слышал тоже.
www.uksunlahti.ru
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 0:54
Андрей Sonar написал:
Говорят, крысы к ПВХ не равнодушны.

РинатПитер написал:
Раскрыв сумку увидел, что почему то моя лодка разорвана. Оказалась, что ее сожрали крысы гаражные.

Да, это к сожалению случается. Есть у нас известный человек в клубе, Игорь (Злой Гарри). У него такая же история была - крысы сожрали лодку.
Так он ее восстановил и на ней продолжил кататься. Вид у лодки, правда, весьма интересный - она за счет заплат из однотонной превратилась в камуфляжную, но свои функции выполняет, лично на ней с ним плавал. Можно у него спросить, как восстанавливал.
I'll be back!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2015 23:26
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2015 23:26
vals написал:
Совет всем любителям бросать рыбу в лодку ПВХ, рано или поздно получите такой же результат. Если слизь от рыбы не отмыть сразу, потом это сделать полностью не удастся. А если не отмывать совсем, а только сполоснуть-гарантия крысиной атаки полная.

Говорят, крысы к ПВХ не равнодушны. Давно замечал их любовь к ПВХ-изоляции проводов, которых я насмотрелся изъеденных. И рыба тут ни при чём.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2015 23:24
Большой Шурик написал:
Я то сам запах от мотора почти и не чувствовал, пока моя жена шум не подняла. Тогда где-то как-то тонкий аромат и я уловил, основательно принюхавшись...

Суза 9.9, место постоянной прописки - в уголочке на кухне. Не пахнет вообще, даже жену послал сейчас обнюхать. После рыбалки вырабатываю бензин и ещё несколько раз шмыргалку дёргаю до того момента, пока вообще не перестаёт давать вспышки.
Бензобак храню вне квартиры.
Наноджигом по наноокуню!

madrid
Участник форума

madrid

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2015 22:15
mongol написал:
на мерке лампа тухнет сразу как завел-ну секунда-две.если дольше- меняй фильтр и масло

Двигло новое,на Сузе 15 4т. тухла сразу,там стоял фильтр-вставка.На Тохе как на Жигулях, вот и думаю,что надо было выкрутить фильтр и залить в него масла как это делаю на машине.
mongol написал:
.если будешь возить с мотором на транце-мотор при перевозке фиксируй

В машине скорей всего
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2015 21:47
Никола_СД написал:
Т.е добавляю банку для смеси, винт, свечку + ключ.
А для мотора чехол надо брать ?

За 6 лет с Мерком 3,3 не имел никаких проблем с винтом, хотя, по каким только камням не ходил. Винт пластиковый, сам мотор легкий, скорость лодки под ним небольшая. При наезде на камень его просто поднимает. Запасной винт покупал, но так он и пролежал без дела, отдал вместе с мотором. Думаю, если купишь запасной винт, повторишь мой опыт.

Канистра удобнее 5 л. Во-первых, тебе ее точно хватит на день (или ночь), во-вторых, в ней удобней дозировать смесь: 1 деление масла по шкале на банке (100 грамм) на полную канистру бензина. Желательно, чтобы на канистре была мерная шкала, чтобы контролировать остаток смеси и гибкий носик для заливки в бак.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2015 21:38
Никола_СД написал:
modelist Большой Шурик ГРэС - Спасибо !!!

Т.е добавляю банку для смеси, винт, свечку + ключ.

А для мотора чехол надо брать ? Хранить планирую летом дома на балконе. Зимой - дома в углу. Стойку смастерю сам.

Вообще то (у меня на Мерке) в ремкомплекте была и свеча и ключи и плоскогубцы. По поводу чехла - поезди 2-3 раза и поймешь нужен он тебе или нет. Я мотор без чехла не представляю, а приятель несколько лет катается без него. В огромный багажник кладет его на покрывало и заворачивает.
Это как с усилениями. Когда ставил на лодку колеса спросил, где лучше усиления сделать? Мастер попался порядочный, ответил, что все зависит от того где буду рыбачить. Дескать покатайтесь, посмотрите где больше всего царапин, там и усилим. За 2 сезона на усиление не созрел.
PS 7 футов под килтом килем. :thumbup:
...кроме шила и гвоздя...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения